16.19.22
VIETNAM -12. Рассказ №57
VIETNAM -12. "ЭХО" - из 45 лет тому( Frank ROZENDAAL). Рассказ №57. (Контакт).

Автор книги об истории ВВС Вьетнама ищет контакт.

Интервстреча с голландским авиафотокорром, историком Frank ROZENDAAL (Нидерланды).

Письмо из Москвы:

"Хочу рекомендовать Франка как серьезного исследователя истории советской авиации и войны во Въетнаме и просто любителя советской авиации.
Франк пишет свой труд уже много лет, бывал в поездках в Белоруссии (927 иап, Береза, 2x), Украине, во Въетнаме (5x).










С Ком.927 ИАП п-ком Кравченко. (Фото переслал мне, "Петровичу", ФРАНК. В этом славном полку я прослужил 7 лет).

Если есть возможность оказать ему помощь, пожалуйста, не сомневайтесь в том, стоит ли это делать".

С уважением,
Дмитрий Срибный

http://www.airforce.ru

7 апреля 2010, 21:40

"Уважаемый Анатолий Петрович!

Позвольте мне кратко представиться. Меня зовут Франк Розендааль (1957), я независимый военный историк, проживаю в Голландии. С 1988 года я провожу исследования истории ВВС Вьетнама (ВВС ВНА, Khong Quan Nhan Dan Viet Nam) для книги под названием “Тханг Лонг: Боевой путь ВВС Вьетнама (1954-1979)”. Мои исследования для этой детальной хронологии боевых действий основаны на архивных материалах из Вьетнама, Советского Союза и интервью с вьетнамскими и советскими ветеранами воздушной войны над Северным Вьетнамом.

В своей исторической литературе о военной авиации во время воздушной войны США против ДРВ, вьетнамцы все время частично или полностью обходят важную роль, которую в этой войне играли советские специалисты, как в самом Вьетнаме, так и в СССР. Я хотел бы воздать им должное и восстановить историческую справедливость. Поэтому мне так важна помощь!

Я ищу контакты с теми советскими специалистами, летчиками и штурманами наведения МиГ-17, МиГ-21, и специалистами ремонтных мастерских, кто служил во Вьетнаме в 60-70-е годы, в надежде, что они захотят поделиться своими воспоминаниями и фотографиями о службе во Вьетнаме.

Кроме того, я очень хочу познакомиться с летчиками, которые служили как летчики-инструкторы для северо-вьетнамских летчиков на аэродромах в Краснодарском ВОЛТУ (Батайск, Краснодар, Кушевская и Приморск-Ахтарск) в указанный период. Если вы или кто-нибудь из вашей семьи участвовал в оказании интернациональной помощи во Вьетнаме или в КВОЛТУ, пожалуйста, напишите мне".

Frank G. Rozendaal

De Bilt, The Netherlands


Начало общения:

On Apr 8, 2010, at 3:18 PM, Анатолий Рябков wrote:

Франк!

Да, я привлекался к оказанию интернациональной помощи во Вьетнаме, как специалист - инженер по эксплуатации самолетов МИГ-21,в период 1966-67гг. Прошло много времени с тех пор, да и я не молод (78),но может и помогу в чем-то. С уважением, Анатолий Р.
Категория: Истории от Петровича | Просмотров: 3088 | Добавил: ПЕТРОВИЧ
Всего комментариев: 1
1 Саня  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]