Модератор форума: Шайтан  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » На охране границ. Зеленые фуражки в истории войны и мира. (О подвигах пограничников в годы войны и мирное время.)
На охране границ. Зеленые фуражки в истории войны и мира.
КоляДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 01.03.48 | Сообщение # 271
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilich)
У меня мой сослуживец недавно получил генерала. Вместе лейтенантами служили. Не хочется как-то верить в это, может есть отступление от правил?

Практически нет.Мой сослуживец,и притом "чистый"погранец,умница,Алма-Ату закончил,ходит полковником,ему таксу назвали в открытую,и при том на генеральской должности.


Николай
 
VasilichДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 01.07.55 | Сообщение # 272
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (Коля)
притом "чистый"погранец,

Мне кажется при сегодняшнем положении дел у погранцов шансов мало при любых раскладах. Одна надежда на ввешных прикордонников :)


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
АЛАБАЙДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 01.10.54 | Сообщение # 273
Группа: Старейшина
Сообщений: 359
Статус: Отсутствует
Quote (Коля)
у меня чувство,что там одни "обиженные"собрались.

%) Есть такое чувство. :D Но кроме этого,я и с действующими общаюсь. Очень многое подтверждают однако.
 
VasilichДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 01.14.40 | Сообщение # 274
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (АЛАБАЙ)
Очень многое подтверждают однако.

Да, в этом и вся проблема.


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
КоляДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 01.16.16 | Сообщение # 275
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilich)
Мне кажется при сегодняшнем положении дел у погранцов шансов мало при любых раскладах.

Шанс есть,если "бабло" в кармане,но беда в том что ни в А-А-те,ни в Голицыно,ни в Москве не было курса по изучению в сборе "бабла" :D А учили только границу охранять.


Николай

Сообщение отредактировал Коля - Понедельник, 18 Июня 2012, 01.17.17
 
АЛАБАЙДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 01.19.46 | Сообщение # 276
Группа: Старейшина
Сообщений: 359
Статус: Отсутствует
Quote (Коля)
ни в А-А-те,ни в Голицыно,ни в Москве не было курса по изучению в сборе "бабла"

Зато сейчас в Хмельницком эту науку хорошо преподают. Мне говорили,что поступление в академию ДПСУ сейчас стоит 8000$
 
VasilichДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 01.23.06 | Сообщение # 277
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Почитайте



Re: ПгП Арканкерген
Владислав Челах никогда не служил на Аркан-Кергене, поэтому Челах всего этого с заставой сотворить никак не мог. Ничего там Влад не поджигал и никого он не убивал. По последним данным Владислав Челах весь май месяц лежал в Ушаральском госпитале с аппендицитом. Поэтому Челах и остался в живых, хотя его и приписали служить на Аркан-Кергене. Но перед самой отправкой пограничников на Аркан-Керген он попал в госпиталь в Ушарале, где ему вырезали аппендицит и Челах там в госпитале до самого ареста и лежал, ожидая отправки в отпуск в свою Караганду. Потому что после аппендицита ему положен был отпуск, так как Влад даже 3 килограмма и то поднять не мог.

Ничего не подозревающего Владислава Челаха 3 июня нашли не на чабанской зимовке в 25 километрах от Аркан-Кергена, как писали все СМИ, а в Ушаральском госпитале в больничной палате, обкололи его психотропными веществами, довели его до невменяемого состояния перевели его в СИЗО и начали делать из него козла отпущения, якобы это он расстрелял весь Аркан-Керген.

Так что все реальные свидетели расстрела Аркан-Кергена погибли 28 мая. Профессиональные головорезы прилетели туда, скорее всего на вертолете и всех кто там был убили, ни один не ушел живым. Челаха на Аркан-Кергене в этот момент не было, только поэтому Владислав и остался в живых. Но зато его сейчас могут те кто это сделал убить, для того чтобы это дело закрыть и на мертвого Челаха всё свалить.


http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=8251&page=125


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.


Сообщение отредактировал Vasilich - Понедельник, 18 Июня 2012, 01.30.39
 
КоляДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 01.24.35 | Сообщение # 278
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (АЛАБАЙ)

Есть такое чувство. Но кроме этого,я и с действующими общаюсь. Очень многое подтверждают однако.

Саша,однозначно что там пишут на границе присутствует.Но общие проблемы,но огда там на личности переходят,кто с кем "трахался"кто кому не доплатил или переплатил,это согласись,уже противно читать.Пускай пишут о проблемах и как их решить.Я читаю эти перепалки как сборник анекдотов.


Николай
 
VasilichДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 01.27.22 | Сообщение # 279
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (АЛАБАЙ)
сейчас стоит 8000$

Да, встречал я этих выпускников в свое время в глазах одни баксы.


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
КоляДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 01.27.23 | Сообщение # 280
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (АЛАБАЙ)
Зато сейчас в Хмельницком эту науку хорошо преподают. Мне говорили,что поступление в академию ДПСУ сейчас стоит 8000$

Все правильно.А потом приходит на границу такой "прикарманник" и хочет "бабло",которое вложили в него родаки отбить и притом,если возможно за одну смену.


Николай
 
VasilichДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 01.30.04 | Сообщение # 281
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (Коля)
и притом,если возможно за одну смену.

:p :p :p %)


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
АЛАБАЙДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 01.30.44 | Сообщение # 282
Группа: Старейшина
Сообщений: 359
Статус: Отсутствует
Все ребята,счастливо! Завтра на работу. Вечером продолжим тему.
 
VasilichДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 01.33.07 | Сообщение # 283
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Взаимно ^_^

Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
КоляДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 01.34.33 | Сообщение # 284
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Спокойной ночи! ^_^

Николай
 
ГостьДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 05.04.03 | Сообщение # 285
Группа: Прохожий





в Российской Империи подобное творилось в Армии накануне войны с Японской империей.
 
КоляДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 16.41.03 | Сообщение # 286
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
в Российской Империи подобное творилось в Армии накануне войны с Японской империей.

В армии да!Но не в ОКПС.Корпус границу охранял,даже после революции этот процесс происходил плавно,не было на границе таких потрясений.


Николай
 
СаняДата: Вторник, 19 Июня 2012, 10.33.37 | Сообщение # 287
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Пограничники самовольно покинули заставу в Казахстане, ведется розыск


Одиннадцать пограничников самовольно покинули территорию заставы в Казахстане, ведется их розыск, сообщает погранслужба страны.

«Рано утром 18 июня 11 военнослужащих срочной службы погранзаставы „Терсайрык“ Зайсанского пограничного отряда, призванных в ноябре 2011 года, самовольно без оружия покинули территорию заставы», — говорится в сообщении.

Розыскные мероприятия проводят погранслужба, полиция и комитет национальной безопасности.

Это не первое крупное ЧП в казахстанских погранвойсках. В конце мая на временном посту «Арканкерген» были обнаружены обгоревшие останки 14 пограничников и местного егеря. В их убийстве подозревают солдата-срочника Владислава Челаха. Однако мать подозреваемого заявила СМИ, что сын сообщил ей о своей непричастности к трагедии.

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
КоляДата: Среда, 20 Июня 2012, 00.44.14 | Сообщение # 288
Группа: Эксперт
Сообщений: 3496
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Одиннадцать пограничников самовольно покинули территорию заставы в Казахстане, ведется их розыск, сообщает погранслужба страны.

Что то там не то творится.Такого в истории не было,что охраняемый участок покидают погранцы.Или "война" между ведомствами,или не пойму что,или погранцы конкретно кому то на "хвост" наступили.


Николай
 
проводДата: Вторник, 26 Июня 2012, 17.45.34 | Сообщение # 289
Группа: Эксперт
Сообщений: 638
Статус: Отсутствует
Весь осенний призыв с ума сошел ,один расстреливает 14 человек, другие всем призывом в соч ударились кто охраняет границу ...?
Куда призывная комиссия смотрела раньше такого не было.


Анатолий КДПО 56 БПО Астрахановка 1973-1975гг..Права без обязанностей-это произвол.
 
ГостьДата: Среда, 18 Июля 2012, 01.10.26 | Сообщение # 290
Группа: Прохожий





http://s018.radikal.ru/i509/1207/b9/7ab188db9652.jpg Второй слева — Влад Челах.
.. Все понятно и про "межнациональную рознь" и про "напряженные отношения".

Там через границу наркотрафик проходит.
Огромные деньги. Участие местной власти...

Все убиты включая егеря. Челах думаю жив потому, что прятался а потом сразу был арестован. До него тяжело добираться.
Возможно нам скоро скажут, что он не вынес вины и покончил с собой.

Упаси бог в таком месте служить.
 
ГостьДата: Среда, 18 Июля 2012, 01.20.30 | Сообщение # 291
Группа: Прохожий





Здравствуйте. Ищу информацию о своем дедушке (Андронников Николай Павлович, 1920 г.р.), в архивной записке указано, что он служил в 105 погран.отряде войск НКВД, попал в плен 8 июля 1941 под Минском. Подскажите, это Кретингский отряд или другой? Заранее спасибо. С уважением. Оксана.
 
СаняДата: Среда, 18 Июля 2012, 02.35.55 | Сообщение # 292
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,
Дайте ссылку на архивный документ.


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Среда, 18 Июля 2012, 08.52.39 | Сообщение # 293
Группа: Прохожий





вот справка
http://s017.radikal.ru/i442/1207/65/4a78886ad0be.jpg
 
VasilichДата: Среда, 18 Июля 2012, 10.29.47 | Сообщение # 294
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Там через границу наркотрафик проходит.
Огромные деньги. Участие местной власти...

:) Откуда такая уверенность? И откуда и куда идет этот трафик? Вы участок границы видели?


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
VasilichДата: Среда, 18 Июля 2012, 10.33.22 | Сообщение # 295
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
вот справка




Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.


Сообщение отредактировал Vasilich - Среда, 18 Июля 2012, 20.07.09
 
VasilichДата: Среда, 18 Июля 2012, 10.49.19 | Сообщение # 296
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Подскажите, это Кретингский отряд или другой? Заранее спасибо. С уважением. Оксана.

Доброго дня. Да, Оксана, это 105-й Кретингский пограничный отряд. Можете зайти на сайт пограничников, там у этого отряда есть своя ветка. Чтобы оставлять на форуме сообщения надо зарегистрироваться. http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=25878


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.


Сообщение отредактировал Vasilich - Среда, 18 Июля 2012, 10.50.11
 
ГостьДата: Среда, 18 Июля 2012, 14.16.45 | Сообщение # 297
Группа: Прохожий





Большое спасибо. Не нашла деда ни в одном из списков, вот и сомневалась. Зарегистрироваться не получилось, я не служила в армии, а там просят ввести данные призыва.
Не подскажете, где можно поискать информацию о дальневосточном фронте , там воевал в Маньчжурии и служил на границе мой второй дедушка, к сожалению, от него не осталось вообще никаких документов.
 
VasilichДата: Среда, 18 Июля 2012, 14.54.21 | Сообщение # 298
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Зарегистрироваться не получилось, я не служила в армии, а там просят ввести данные призыва.

Введите просто "не служила"

Quote (Гость)
Не нашла деда ни в одном из списков, вот и сомневалась.

На форуме и в частности в этой теме есть ребята занимающиеся поиском, обратитесь к ним, они помогут.

Quote (Гость)
там воевал в Маньчжурии и служил на границе мой второй дедушка,

Если он пограничник, спросите на том же форуме, вот ветка розыска Дальневосточников http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=10572


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
VasilichДата: Среда, 18 Июля 2012, 14.56.56 | Сообщение # 299
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Не нашла деда ни в одном из списков,

Если Вы не против я могу разместить полученный Вами ответ на ветке 105-го погранотряда.


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
ГостьДата: Среда, 18 Июля 2012, 15.04.52 | Сообщение # 300
Группа: Прохожий





Спасибо, я не против.
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » На охране границ. Зеленые фуражки в истории войны и мира. (О подвигах пограничников в годы войны и мирное время.)
Поиск: