Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Значок СГВ (В память о службе.)
Значок СГВ
Дмитрий_Дата: Суббота, 06 Марта 2010, 11.55.27 | Сообщение # 31
Группа: Старейшина
Сообщений: 638
Статус: Отсутствует
Саня, Думаю,надо смотреть старые Советские открытки---"С днём Советской армии и Военно-морского флота".

Дмитрий Коннов
ввс 1987-89 Шпротава обато вч пп 78673
 
РачейДата: Суббота, 06 Марта 2010, 12.16.50 | Сообщение # 32
Группа: Ветеран
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Если кого-то обидел лично, приношу извинения!

Давайте по теме. Я сюда пришел не отношения выяснять а сделать общее дело, потому что не хочу что бы потом говорили что вот они придумали сделали и все фигня. Хочу что бы это было общим результатом.


www.sgv.su
 
АлексеичДата: Суббота, 06 Марта 2010, 13.08.20 | Сообщение # 33
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Саня,

Quote (Саня)
Если не нравится сайт,то вас никто не заставляет на него ходить и всех делов!

Общий сайт СГВ - дело нужное, но когда Админ так "выражается" - да еще и на Форуме ВВС - это называется - хамством!

Quote (Саня)
Дима,ветка создана для обсуждения значков!

А кто уполномочил Рачея заниматься вопросами эмблем и значков? Может быть есть официальная общественная организация Ветеранов СГВ?


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
РашидДата: Суббота, 06 Марта 2010, 14.19.39 | Сообщение # 34
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Алексеевич,

Михаил, дружище, не кипятись! Не будем накаливать обстановку! Северная Группа у каждого из нас осталась только в воспоминаниях, поэтому, мне кажется, не следует эти воспоминания - омрачать!

Quote (Алексеевич)
Quote (Саня)
Если не нравится сайт,то вас никто не заставляет на него ходить и всех делов!

Саня в этом случае, сказал по- простому , по -мужистки- не нравится - не ешь smile
Кстати, и Рачей публично извинился перед форумчанами за свою резкость....

Quote (Алексеевич)
А кто уполномочил Рачея заниматься вопросами эмблем и значков? Может быть есть официальная общественная организация Ветеранов СГВ?

Я не знаю ,кто его уполномачивал, может это и не важно.... Но кто-то должен был сделать шаг в этом направлении... К сожалению, ни Саня, ни я, ни ты, и другие об этом не задумывались... За это взялся Рачей...Я еще раз убеждаюсь, что инициатива - наказуема smile По моему субъективному мнению, кто-то ( Рачей ли, Кабузенко ли, Ваничкин ли ) не важно кто... обязаны объявить народу и об эмблеме, и о значке СГВ в своих сайтах... Считаю,что этот вопрос необходимо прорабатывать в ближайшие сроки, имхо до 2012 года остается совсем немного...
Наступила весна...до лета остается чуть-чуть... А летом, как обычно, сайт затихает, у пользователей начинается сезон отпусков, дачный, рыболовный,грибной сезоны и т.п. happy



Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
СаняДата: Суббота, 06 Марта 2010, 14.36.30 | Сообщение # 35
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рашид56,
Quote (Рашид56)
А летом, как обычно, сайт затихае

Тяпун тебе на язык! smile


Qui quaerit, reperit
 
РашидДата: Суббота, 06 Марта 2010, 14.38.38 | Сообщение # 36
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Саня,

Беру свои слова обратно happy


Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
AlekswasДата: Суббота, 06 Марта 2010, 14.41.49 | Сообщение # 37
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Рашид56,
Quote (Рашид56)
Я не знаю ,кто его уполномачивал, может это и не важно.... Но кто-то должен был сделать шаг в этом направлении... К сожалению, ни Саня, ни я, ни ты, и другие об этом не задумывались... За это взялся Рачей...Я еще раз убеждаюсь, что инициатива - наказуема По моему субъективному мнению, кто-то ( Рачей ли, Кабузенко ли, Ваничкин ли ) не важно кто... обязаны объявить народу и об эмблеме, и о значке СГВ в своих сайтах... Считаю,что этот вопрос необходимо прорабатывать в ближайшие сроки, имхо до 2012 года остается совсем немного...
Наступила весна...до лета остается чуть-чуть... А летом, как обычно, сайт затихает, у пользователей начинается сезон отпусков, дачный, рыболовный,грибной сезоны и т.п.

Молодец Рашид, полностью с тобой согласен и раз Рачей решил создать значок и эмблемму СГВ - молодец, а ивы накинулись на человека, он просит у вас помощи в создании а вы начинаете обсуждать его сайт и его самого, что типа туда никто неходит и т.д., а на счёт регистрации и на нашем сайте не все сразу зарегились и никто невиноват что вы неможете там зарегится с 15-го раза, если всё можно сделать с первого раза,.. на любом сайте надо привыкнуть и к кнопкам и обзору и т.д., так что хватит спорить и давайте по существу, выбирайте, давайте советы, может что исправить и т.д. по эмблемме и значку СГВ, по приветлевей надо быть мужики...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
РашидДата: Суббота, 06 Марта 2010, 14.56.24 | Сообщение # 38
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Саня,

Саня, в своей коллекции наткнулся вот на такой значек...Отсюда, по - моему, кое- что можно использовать и в значке СГВ.
По моим соображениям:
1) Верхнюю часть с звездочкой оставить
2) Вместо ГВ.Витебская можно полностью написать: Северная Группа Войск (аббревиатура СГВ для простого народа непонятна)
3) Ниже надписи разместить флаги СССР И ПНР
4) Вместо солдата разместить герб ПНР ( а вокруг него - эмблемы основных родов войск СА (авиация, бронетанковые, мотострелковые)
5) Внизу: даты СГВ - 1945-1992

Всем, всем, всем ! Пища для размышления на праздничные дни smile

Прикрепления: 8410828.jpg (154.6 Kb)


Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
АдвокатДата: Суббота, 06 Марта 2010, 15.08.53 | Сообщение # 39
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Рашид56, Рашид приветствую. Согласен с тобой, что надпись " Северная группа войск " должна быть полностью, ибо действительно не каждый разберется что такое СГВ

Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
СаняДата: Суббота, 06 Марта 2010, 15.13.51 | Сообщение # 40
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Я только не пойму,к чему герб Польши то?И флаг и герб прилепили.Никак Польшу рекламируете?

Qui quaerit, reperit
 
РашидДата: Суббота, 06 Марта 2010, 15.21.00 | Сообщение # 41
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Например я вижу следущие элементы.
- щит
- меч
- звезда
- флаг
- лента
- листья
- польский орел
- даты
- абвиатура СГВ

Саня, я высказался, по твоей подсказке smile


Рашид Сиразиев
Хойна 1974-76
 
СаняДата: Суббота, 06 Марта 2010, 15.45.48 | Сообщение # 42
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рашид56,
Это не подсказка,а тем более не шаблон.Это то,что я увидел на изображенных значках.
Щит - символ защиты.
Меч-символ победы и нападения,тем более обнаженный,что полная чушь.Обнаженный меч говорит о готовности к драке.
Польский орел это символ польский и никаким боком к СГВ,как и государственный флаг Польши не имеет.
Будет создаваться знак польско-советской дружбы,тогда может потянет.


Qui quaerit, reperit
 
СергеичДата: Суббота, 06 Марта 2010, 15.58.38 | Сообщение # 43
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Quote (Алексеевич)
А кто уполномочил Рачея заниматься вопросами эмблем и значков? Может быть есть официальная общественная организация Ветеранов СГВ?

Остаётся присоединиться к сказавшим своё слово по этому поводу раньше. Только добавлю, что в данном случае не нужна общественная организация (её кстати нет и будет ли в ближайшее время-неизвестно). Достаточно инициативной группы , ею можем быть все мы, с форумов ВВС и СГВ. Этого достаточно, чтобы создать памятный знак ( как это делается во многих частях). А Рачей стал инициатором, мы должны поддержать. Вот и всё.

Лично я посмотрел предложенные знаки. Мне понравился на "базе"знака классности. Я внёс свои пожелания. Будем искать истину.
Вариантов может быть много, можно и плагиатом заняться, передрать с какого-нибудь удачного. А потом сбросимся, закажем и заимеем по памятному знаку. Останется детям и внукам. (Эк размечтался).


Сергеич (Александр)
Ключево 66-69
Хойна 69-72
 
СаняДата: Суббота, 06 Марта 2010, 16.14.12 | Сообщение # 44
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
На колодке вполне можно избразить три флага - флот ,авиация,общевойсковой.Все были в СГВ.
Гвардейская лента не у всех присутствовала.
Сам знак может и в форме щита быть.Меч не нужен как символ вообще.

Дат по идее должно быть четыре.
1945-1992 и 1992 -2012.
Лента может разделить эти четыре даты по парам.
На ленте тоже может быть надпись СГВ полностью.
Звезду можно на колодку к флагам поместить,или вниз знака.


Qui quaerit, reperit
 
СергеичДата: Суббота, 06 Марта 2010, 16.18.10 | Сообщение # 45
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Польский орел это символ польский и никаким боком к СГВ,как и государственный флаг Польши не имеет.
Будет создаваться знак польско-советской дружбы,тогда может потянет.

Геральдика - это наука, а мы создаём так, как считаем лучшим. Появится специалист - подскажет. Но в любом случае, вопреки всем канонам, ведь хочется отобразить, что не просто военное объединение, а на территории Польши. На мой взгляд на знаке должны быть военные знаки СССР и ПНР - красная звезда и белокрасный квадрат(или ромб, или поле щита и т.д.). Этим можно подчеркнуть и территорию места службы и дружбу по оружию.
Я уже писал выше о знаке . Позволю разместить здесь свои предложения с форума СГВ:

Если знак будет изготавливаться в металле, то технологичней чем пятый слева (или второй справа) нет, это лучший.
По внешнему виду этот знак тоже лучший - единственно, чтобы он меньше напоминал широко известный знак классного специалиста, желательно внести изменения(как вариант):
- верхний конец звезды вынести вверх, за габариты щита, что позволит изменить верхнюю часть внутреннего щита, и верхняя часть со звездой будет меньше напоминать пуговицу;
- убрать верхние лавровые ветви, а нижние удлинить вверх, или ветви убрать, заузить окантовку щита и изобразить головки заклёпок;
- звезду можно изобразить несколько выпуклой, т.е. уменьшить длину лучей, но сделать несколько крупней. Польский символ (двуколор) подавляет.

Подчёркиваю, что это варианты, надо смотреть. А так знак лучше остальных, особенно содержание внутреннего щита, а если он планируется быть в варианте фрачника (20-25мм),то меньше мелких деталей.

Прикрепления: 0270274.jpg (21.6 Kb)


Сергеич (Александр)
Ключево 66-69
Хойна 69-72


Сообщение отредактировал Васильев - Суббота, 06 Марта 2010, 16.24.08
 
АдвокатДата: Суббота, 06 Марта 2010, 16.45.15 | Сообщение # 46
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Васильев,
Александр Сергеевич, согласитесь, что всетаки надпись "Северная Группа Войск" нужна полностью, а то дети и внуки будут потом гадать, а что же такое СГВ smile


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
КацперскийДата: Суббота, 06 Марта 2010, 18.13.58 | Сообщение # 47
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
СГВ находилась в Польше и польская символика должна присутствовать - как и в дембельских альбомах. У "немцев" есть же немецкая. Не служили же на Марсе. Мне в свою очередь непонятны цвета на некоторых значках - белый и голубой. Что они означают? И согласен с Володей по поводу "СГВ".

Всем благодарен за участие.
 
СергеичДата: Суббота, 06 Марта 2010, 18.24.54 | Сообщение # 48
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Адвокат, Кацперский,

Конечно было бы лучше, если СГВ - полностью. Всё зависит от размера - если "нормальный"(т.е. примерно 35-40мм высотой) то полностью. А если в варианте фрачного ( на лацкан пиджака с размером 25-30мм) то будет очень мелко, практически неразборчиво. Я согласен на два варианта - не помешает.


Сергеич (Александр)
Ключево 66-69
Хойна 69-72
 
strannik53Дата: Суббота, 06 Марта 2010, 18.28.24 | Сообщение # 49
Группа: Старейшина
Сообщений: 2023
Статус: Отсутствует
Quote (Кацперский)
СГВ находилась в Польше и польская символика должна присутствовать - как и в дембельских альбомах. У "немцев" есть же немецкая. Не служили же на Марсе.

Кацперский, поддерживаю Радо. В самом деле СГВ находилась на территории ПНР, так что это надо как то тоже отразить в знаке.


юрий орешкин
ключево-слотница 84-86 ПВО
в/ч пп 86991
 
Дмитрий_Дата: Суббота, 06 Марта 2010, 18.45.17 | Сообщение # 50
Группа: Старейшина
Сообщений: 638
Статус: Отсутствует
Если помечтать,если только ВВС СГВ,то мороки было бы меньше и развернуться было бы где!Но задача стоит более сложная.Интересно,а не надёжнее ли,давая всю эту информацию специалисту по геральдике,нанять оного,как один из вариантов. cool

Дмитрий Коннов
ввс 1987-89 Шпротава обато вч пп 78673
 
СергеичДата: Суббота, 06 Марта 2010, 20.23.07 | Сообщение # 51
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Дмитрий,
Quote (Дмитрий)
Если помечтать,если только ВВС СГВ,то мороки было бы меньше

Дмитрий, всё в наших руках. Главное - чтобы был инициатор, энергичный, напористый человек-организатор.. А мы будем инициативной группой и будем во всём поддерживать - морально, и как венец - материально.

Дмитрий, на ветке Шпротава -ОБАТО я сообщал , что появился Ваш сослуживец по вч 78673 88-90г.г. под ником Shuz1. Посмотрите.


Сергеич (Александр)
Ключево 66-69
Хойна 69-72
 
AlekswasДата: Суббота, 06 Марта 2010, 20.25.59 | Сообщение # 52
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Вот как вариант значка, мышкой так непривычно рисовать, но что получилось то получилось, символ Польши горизонтально и надпись примерно, Ваши мнения друзья...
Прикрепления: 6356962.jpg (12.1 Kb)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СергеичДата: Суббота, 06 Марта 2010, 20.39.20 | Сообщение # 53
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
alekswas2008,

Нормально, можно даже в три строки. Но ведь это не последний вариант. Дмитрий предлагает делать по ВВС и с помощью художников-фалеристов.


Сергеич (Александр)
Ключево 66-69
Хойна 69-72
 
AlekswasДата: Суббота, 06 Марта 2010, 20.47.26 | Сообщение # 54
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Васильев,
Сергеич, конечно же непоследний, это я просто как бы ваши предложения сделал видимыми, но ещё не все, я хотел бы кое что ещё изменить, надпись другим цветом и шрифтом и можно как ты говоришь в три строки, звезду сделать более заметной и т.д., но правильно лучше заняться этим специалистам,..


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Суббота, 06 Марта 2010, 20.59.46 | Сообщение # 55
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Васильев,
Quote (alekswas2008)
Дмитрий предлагает делать по ВВС и с помощью художников-фалеристов.

Дима просто не знает расценок за рисование,вот и пишет не подумав.Мы по 100 рублей на сайт еле собрали,а там то цена поболе.Найду расценки ,покажу вам.
Рисовать все едино придется в конце в векторной графике и высылать в мастерскую файлы в специальном формате.Сейчас все компьютизировано.Мы в прошлом году копию знамени делали,устали рисовать и отправлять файлы по стандарту.


Qui quaerit, reperit
 
YraДата: Суббота, 06 Марта 2010, 21.02.11 | Сообщение # 56
Группа: Старейшина
Сообщений: 6427
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Саша уж больно напоминает наш знак "Классность"


Юра Копылов.
Жагань в/ч22733 РО 1974-76гг..
 
СаняДата: Суббота, 06 Марта 2010, 21.03.53 | Сообщение # 57
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Санек,я не против Польши,но зачем флаг польский все поле занимает?Где родной тогда?
Ты вот вместо листьев слева поставь польский флаг,а справа советский,это другое дело будет.


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Суббота, 06 Марта 2010, 21.13.07 | Сообщение # 58
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Ты вот вместо листьев слева поставь польский флаг,а справа советский,это другое дело будет.

Санёк, это тренировка, а вот то что Польский флаг всё поле занимает мне то же не понравилось, но ты идейку подкинул на счёт два флага рядом, надо подумать как их разместить...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Суббота, 06 Марта 2010, 21.15.32 | Сообщение # 59
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
alekswas2008,
Я же тебе подсказал.Слева и справа от щита.Снизу вверх с расширением вместо листьев боковых.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Суббота, 06 Марта 2010, 21.59.05 | Сообщение # 60
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Ты вот вместо листьев слева поставь польский флаг,а справа советский,это другое дело будет.

Хорошая мысль.


Всем благодарен за участие.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Значок СГВ (В память о службе.)
Поиск: