Модератор форума: Шайтан  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Курилка авиационная (Общение на любые темы)
Курилка авиационная
СветаДата: Вторник, 20 Января 2009, 12.53.53 | Сообщение # 31
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
.

Четвертое, что мне не понятно. Мне не понятно, какое отношение имеет тот режим, который есть в Газе, к исламу. Я пытаюсь понять, почему ислам – это, допустим, не Дубаи, где один из лучших в мире сейчас инвестиционных климатов. Почему это, в конце концов, не Иордания? Ведь в Иордании те же самые палестинцы, которые сейчас приезжают, там существует обширная программа предоставления гражданства в ответ на работу, т.е. в Иордании строятся прекрасные дороги, строятся прекрасные отели, взамен дается гражданство. И почему-то там обходятся без вечной борьбы за свободу. Еще раз повторяю, что «Хамас» в данном случае не имеет отношения ни к исламу, ни к арабскому миру, это такой особый режим, примерно такой же, как в Южной Осетии, я бы назвала это режимом стационарного терроризма. Вообще, когда я слышу то, что происходит в Газе, меня такое дежавю охватывает. Особенно когда я услышала, что надо остановить бомбардировки Газы, потому что там нет бомбоубежищ. Т.е. как? Это «Хамас» обстреливал ракетами Израиль. И, видимо, должен был приготовиться к ответу. Но, видимо, они не знали, что ответ будет, поэтому бомбоубежищ нет.

Или то же самое, если вы помните, в режиме Южной Осетии. Неделю режим Кокойты палил по грузинам. Когда грузины начали действовать в ответ, вдруг нам заявили, что в Южной Осетии нет бомбоубежищ. К какой же войне готовился Кокойты, если к оборонительной войне режим, нападавший на соседнее государство, не готовился? Вот я все время, когда вижу эти режимы, такие как в Южной Осетии, такие как в Газе, вспоминаю роман Оруэлла «1984». Там описано будущее мира, если вы помните. Пятиминутки ненависти, тотальная нищета, война как обман и способ жизни, не как средство победить врага, а как средство поработить своих собственных граждан. Тотальная антиутопия, описанная Оруэллом, не осуществилась в мире. Наоборот, бОльшая часть мира стала открытым обществом. Но в этом открытом обществе время от времени образуются режимы, которые живут по законам, описанным Оруэллом. Кстати, вовсе не случайно, что в свое время роман «1984» Оруэлл написал, присутствовав при первой попытке установить подобный режим. Я имею в виду испанскую войну, гражданскую войну в Испании, которая финансировалась и поддерживалась Сталиным, примерно по тем же причинам, по которым Иран поддерживает «Хамас».

Если говорить о стационарном терроризме, мы видим, что даже самое завалящее государство, оно выполняет некие сложные функции, заботится о своих гражданах, пытается обеспечить их работой, пытается обеспечить их безопасность, пытается сохранить им жизнь. В режимах стационарного терроризма наоборот: государство пытается отнять работу у граждан. Главная работа – это сидеть в окопах, получать, допустим, 5 тысяч рублей, расписываться за 9. И никакой другой работы не должно быть, потому что гражданин должен ненавидеть врага. А если у него работа есть, это опасно, он может начать думать. Точно так же такой режим старается обеспечить максимальную нищету граждан. Опять же потому что богатый человек или имеющий достаток начинает задумываться. У людей не должно быть денег, у них должна быть гуманитарная помощь, которую, впрочем, распределяет сам режим. Наконец, если любое нормальное государство существует затем, чтобы сохранять жизнь граждан, то в таком режиме стационарного терроризма, наоборот, очень важно, чтобы жизнь граждан как можно более подвергалась опасности. Поэтому бомбоубежища они никогда не строят, им очень выгодно, когда убивают их граждан. Собственно, их жизнь – это непрерывная агрессия по отношению к соседу. Если эта агрессия не останавливается, то агрессия возрастает. Если агрессии дают отпор, то такие режимы обращаются в настоящий момент либо к своим соседям, либо к международному сообществу, либо кричат: «Вот видите, они агрессоры, на нас и напали». Кстати, очень важным моментом является то, что мы видим, что в Газе, в общем-то, не нашлось, как я уже сказала, внутренних сил сопротивления Израилю. Это довольно странно. В тот момент, когда на твоей земле оказываются танки захватчика, главные вооруженные силы занимаются тем, чтобы обстреливать мирное население, потому что это безопаснее, чем танк, который стреляет в ответ. И единственными защитниками, мы видим, тех людей, которые властвуют в Газе, оказываются в основном защитники прав человека.


"Пилите, Шура, пилите..."
 
СветаДата: Вторник, 20 Января 2009, 12.55.00 | Сообщение # 32
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Quote (Aleksandr)
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Замечания: 0% ±
Статус: OnlineПока Иерусалим обратно не отдадут, водопроводные трубы будут летать. Это всё равно, что у Русских Москву или Питер отнять, пускать их на экскурсии или на работы за заработкам. Гневу и злости не будет границ, и фанатизма. Ну а потом начнутся разборки кто грязный, а кто чистый.

Воистину!!!!!!!!!!!!!!
Браво!!!!!!!!! applause


"Пилите, Шура, пилите..."
 
СветаДата: Вторник, 20 Января 2009, 13.00.05 | Сообщение # 33
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Quote (Кацперский)
Да там и Иерусалим ещё есть... Ну тут кто-то должен уступить. Но самый разумный выход - принять решение, что он общий будет. Ни израильский, ни палестинский.

Радо, так они ж не хотят часть. Они ж хотят всё и сразу.
Когда они воют про "оккупированные" территории, они имеют в виду ВЕСЬ Израиль, а не сектор Газа или Западный берег Иордана.
Даже если, гипотетически представить, что им все отдали, они начнут требовать Иорданию, как исторические земли. Кто сейчас помнит, что Земля обетованная простиралась от Тигра до Ефрата?
Но Иордания никому не мешает,пока, хотя тоже - искусственно созданное государство путем раздела исторических земель.


"Пилите, Шура, пилите..."

Сообщение отредактировал Света - Вторник, 20 Января 2009, 13.01.53
 
СаняДата: Вторник, 20 Января 2009, 13.00.12 | Сообщение # 34
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Света,
Все верно.Война для этих людей является работой,за которую платят.Они так же идут на свою работу ,как и мы на производство.И в Афганистане то же самое,ребята постоянно рассказывают.
Живут они еще в каменном веке. Мы хотим зарабатывать на производстве,а они на убийствах и войне.И в Бислане захват был,что бы показать,как деньги отрабатывались тех,кто их финансирует.Ну не даром же им ракеты и оружие достаются!
И Россия,пользуясь старыми связями с палестинцами,может еще что-то сделать для урегулирования и порвать эти связи может,но тогда они вообще будут предоставлены сами себе или Ирану.А Иран и правда сейчас силен в мусульманском мире!


Qui quaerit, reperit
 
СветаДата: Вторник, 20 Января 2009, 13.09.17 | Сообщение # 35
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Вот выписка из Википедии.
Ни одно арабское государство, за исключением Иордании, не предоставило переселившимся на её территорию палестинским арабам гражданства и сопутствующих прав, и не приняло усилий для их абсорбции, несмотря на их тяжёлое гуманитарное положение в первые годы. Арабские правительства предпочли возложить заботу о беженцах на мировую общественность и, в частности, на структуры ООН.

Таким образом, арабским странам предоставляется право не брать на себя ответственность за судьбу сотен тысяч людей, проживающих на их территории, а также создаётся и культивируется коллективное самосознание этих людей, воспринимающих себя как «беженцев». Вместо того чтобы способствовать их интеграции, Управление ООН удерживает их на периферии общественной жизни тех стран, в которых они проживают на протяжении многих лет.[1]
__________________________________________________________________________________________________
Нужно еще что-то добалять?


"Пилите, Шура, пилите..."

Сообщение отредактировал Света - Вторник, 20 Января 2009, 13.11.09
 
petrikvpДата: Вторник, 20 Января 2009, 13.12.29 | Сообщение # 36
Группа: Старейшина
Сообщений: 586
Статус: Отсутствует
Света,
Я тоже часто слушаю Эхо Москвы и репортажи Ю. Латыниной.
Начинаю уставать от её постоянного негатива, видно он круче оплачивается?
А если у человека слабая психика? Может привести к Депрессии.
Прикрепления: 1829141.jpg (33.7 Kb)


Петрик Владимир
“ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, НИЧТО НЕ ПОГИБАЕТ”
Бжег: 1980-1982г.
 
КацперскийДата: Вторник, 20 Января 2009, 13.15.31 | Сообщение # 37
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Зря тут Латынина про Южную Осетию говорит. Может быть там и режим, но в Тбилиси тоже режим! Чем он отличается от других режимов? Саакашвили разгонял демонстрации, закрывал оппозиционное ТВ. Всё это было, все видели. К тому его народ не поддерживает, единственными которые к нему приезжают - политики ненавидящие Россию - руссофобы, в том числе качинский ("наш" я не скажу, не пройдёт). Так что могла бы эта Латынина (кто она вообще я не знаю и откуда) быть хоть в минимальной степени пообъективнее. Второе про ракеты и почему по танкам не пускают. Это чистой воды демагогия, я с военной точки зрения говорю. Ни одна такая ракета не в состоянии нанести ущерб современной бронетехнике. Лучше уж запугать мирное население чем потратить их зря, безрезультатно. Так это выглядит с их точки зрения. Пример Беслана вообще не к месту. Это же непосредственный акт террора, жертвы и их палачи в одном месте оказались. Там действовать пришлось совсем по другому.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Вторник, 20 Января 2009, 13.20.11 | Сообщение # 38
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Света,
Мы вот в Афганистан пошли с добрыми целями,думая,что поможем нашему соседнему народу выйти на цивилизованный путь.Школы начали строить,заводы,электостанции.Ну и чем это все закончилось? Тем что нам пришлось убраться оттуда,поняв всю бессмысленность затеи.Теперь вот американцы решили им наладить жизнь и поставить на путь цивилизованного развития)))Тоже скоро плюнут видать!
Неохото никакие нации оскорблять,скажу,что не зря некоторых третьими странами называют официально!
Это вроде диагноза!
И мусульманство не охото затрагивать,это их право веры?
Но есть постулаты в их религии,которые непонятны и не воспринимаются верующими других концессий. Эти постулаты свободно трактуются лидерами ислама в свою пользу и порождают крайние течения ислама. Фанатизм завязан на крайние течения в исламе.


Qui quaerit, reperit
 
petrikvpДата: Вторник, 20 Января 2009, 13.32.38 | Сообщение # 39
Группа: Старейшина
Сообщений: 586
Статус: Отсутствует
Я долгое время жил на Кавказе. Приезжал в станицу к бабушке в гости из города, через километр приблизительно Стояла станица в которой жили Асирийцы. Мы туда не ходили и они к нам не ходили, это было табу.
Евреи вроде умный народ и гордятся этим. Но надо быть идиотами чтобы поселиться среди Арабов.
Этим они обрекли себя на уничтожение и стой и другой стороны. Это мне говорил ещё мой отец в семидесятые годы. Но Евреи умный народ и нефть рядом, будут скулить тысячилетия и делать своё дело.


Петрик Владимир
“ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, НИЧТО НЕ ПОГИБАЕТ”
Бжег: 1980-1982г.
 
СаняДата: Вторник, 20 Января 2009, 13.44.02 | Сообщение # 40
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В прошлом году был в Египте на отдыхе.В разговорах с египтянами обратил внимание,как они старательно открещиваются от арабов.И постоянно говорят,что они не арабы,даже подчеркивают это,называя себя египтянами.Так что и арабский мир разнообразен.
Поддержкой арабского мира палестинцы не пользуются в целом.Террор сейчас не в почете,это прекрасно понимают в странах арабского мира,которые поняли,что дружить выгоднее,чем воевать.


Qui quaerit, reperit
 
СветаДата: Вторник, 20 Января 2009, 13.46.40 | Сообщение # 41
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
В Израиле нефти нет. Т.е. слишком мало, чтобы начать ее разработку. Но вот газ да - нашли большое месторождение несколько дней назад.
По поводу где гулять.
В Иерусалиме арабы на каждом шагу, их никто не трогает. Но не дай Б-г израильтянину зайти в Восточный Иерусалим. Конец сразу.
Вы, наверное, не помните, но несколько лет назад два наших ( русских, кстати) резервиста возвращадись с военной базы домой вечером и свернули не там. Их остановила палестинская полиция и сдала на растерзание толпы. Их линчевали на глазах у всего мира. И НИКТО не сказал НИ СЛОВА в мире против.
Как во время Второй мировой войны НИКТО В МИРЕ не остановил работу крематориев.


"Пилите, Шура, пилите..."
 
СветаДата: Вторник, 20 Января 2009, 13.47.22 | Сообщение # 42
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Quote (Aleksandr)
Поддержкой арабского мира палестинцы не пользуются в целом

Точно.


"Пилите, Шура, пилите..."
 
СаняДата: Вторник, 20 Января 2009, 13.58.13 | Сообщение # 43
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Света,
Quote (Света)
Второй мировой войны НИКТО В МИРЕ не остановил работу крематориев.

Крематории вообще то цивилизованная форма похорон во многих странах.
Скорее никто и в кошмарном сне не мог предположить,что наци сжигают живых людей!
Немцев же считали цивилизованной нацией! Да и красный крест не во все лагеря допушен был,и не на постоянной основе.
Про это уже узнали после войны,когда начали раскрывать злодеяния фашизма,а победи он,так те печи не потухли бы и сегодня.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Вторник, 20 Января 2009, 14.20.48 | Сообщение # 44
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Да не только Саня. Были побеги из концлагерей, так что и информация о настоящем их предназначении была точной и все знали, что это фабрики смерти. Дело в том, что их можно было остановить только после освобождения. И масштабы преступлений стали видны лишь тогда.

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Вторник, 20 Января 2009, 14.53.29 | Сообщение # 45
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Радо,согласен!
Все таки остановили их! Всем миром и остановили!
Только вот теперь порой спорим,кто больше вклада внес в эту победу.
А работали бы печи,так спорщиков поди уж и небыло бы(((.
Единственный путь человечества в обьединении!
Вместе веселей шагать!


Qui quaerit, reperit
 
СветаДата: Вторник, 20 Января 2009, 14.55.13 | Сообщение # 46
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует

Все, перекур.........
Прикрепления: 9723838.gif (12.3 Kb)


"Пилите, Шура, пилите..."

Сообщение отредактировал Света - Вторник, 20 Января 2009, 14.55.47
 
КацперскийДата: Вторник, 20 Января 2009, 15.19.38 | Сообщение # 47
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Для меня всё просто и очевидно. Это благодаря народам СССР удалось спасти человечество, ценою невообразимых жертв и страдания.

КУБИНСКАЯ СИГАРА... cool


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Вторник, 20 Января 2009, 15.57.06 | Сообщение # 48
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вот тебе и вопрос Сережи Кальницкого)))Вон в какую дискуссию перешел! wink

Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Вторник, 20 Января 2009, 17.14.36 | Сообщение # 49
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
wacko happy

Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Вторник, 20 Января 2009, 18.03.06 | Сообщение # 50
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Давайте,я вам ролик про Калининград покажу.Снимал из окна автобуса по дороге в Гурьевск,это где я живу.Ну немного родственнико вырезал в лице супруги)))..Это от Площади Победы,до Музея Янтаря (бывший форт Дер Дона) на котором Знамя водрузили после взятия Кенегсберга.А улица эта имени Черняховсого:


Qui quaerit, reperit
 
СветаДата: Среда, 21 Января 2009, 00.18.01 | Сообщение # 51
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Уф...
Просмотр занимает 1 к 10 по времени.
Но я осилила. Меня завораживают старые постройки. Могу часами смотреть на один дом или разрушенную стену.
Стараюсь представить людей, которые строили, как они жили, о чем думали, чем занимались...


"Пилите, Шура, пилите..."
 
СаняДата: Среда, 21 Января 2009, 00.53.47 | Сообщение # 52
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Света,
Какая же у тебя скорость подключения?
Вообще,если скорость маленькая,то желательно дождаться первой полной загрузки видеоролика со всеми остановками,а вторым разом при повторе смотреть без перерыва,ролик уже будет в кэш компьютера и разрывов не будет.
Мне эти проблемы бли знакомы год назад,но теперь скрости достаточно.Я уже и фильмы смотрю онлайн в интернет,совсем оборзел)))


Qui quaerit, reperit
 
СветаДата: Среда, 21 Января 2009, 08.53.11 | Сообщение # 53
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Саш, компьютер у меня сильный и скорость последняя была 2500, если муж не увеличивал .
Фильмы онлайн - ерунда.
Вот почему ТУТ тормозит - это вопрос.


"Пилите, Шура, пилите..."
 
СаняДата: Среда, 21 Января 2009, 09.48.30 | Сообщение # 54
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Света,
Может и от хоста зависит.Буду заливать на Ютайбе, может он поближе будет к тебе.
Расстояния тоже играют роль.Вот смотрим в качестве тэста:



Qui quaerit, reperit
 
СветаДата: Среда, 21 Января 2009, 14.02.46 | Сообщение # 55
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Ну вот, совсем другое дело. Идет, как по маслу.
good


"Пилите, Шура, пилите..."
 
СаняДата: Среда, 21 Января 2009, 16.24.36 | Сообщение # 56
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Добро,буду заливать туда теперь!

Qui quaerit, reperit
 
СветаДата: Среда, 21 Января 2009, 21.53.18 | Сообщение # 57
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Ну заливай, заливай...
Прикрепления: 5298815.gif (9.6 Kb)


"Пилите, Шура, пилите..."
 
petrikvpДата: Четверг, 22 Января 2009, 22.32.23 | Сообщение # 58
Группа: Старейшина
Сообщений: 586
Статус: Отсутствует
Света,
Вопрос: если удобно и есть время!
Приятель спортсмен, получил серьёзную травму колена, надо менять коленный сустав.
В Москве такая операция стоит 30-40 тыс.$
Сколько стоит такая операция в Израиле и где делают?
Если сложный вопрос, то тема закрыта.


Петрик Владимир
“ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, НИЧТО НЕ ПОГИБАЕТ”
Бжег: 1980-1982г.
 
СветаДата: Четверг, 22 Января 2009, 22.49.16 | Сообщение # 59
Группа: Старейшина
Сообщений: 254
Статус: Отсутствует
Вопрос очень простой.
1. http://www.travel-partner.co.il/ru/main/105_ru.html
2. http://www.imedical.ru/
3. http://www.isramedic.co.il/
4. http://www.israeli-medicine.com/med_tours.html
5. http://www.bestmedisrael.com/index.shtml
6. http://www.isramedical.com/
7. http://www.yalmed.ru/lechenie.php
Еще?...


"Пилите, Шура, пилите..."

Сообщение отредактировал Света - Четверг, 22 Января 2009, 23.03.21
 
petrikvpДата: Четверг, 22 Января 2009, 23.07.21 | Сообщение # 60
Группа: Старейшина
Сообщений: 586
Статус: Отсутствует
Света,
Спасибо, буду копать. Пока хватит.


Петрик Владимир
“ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, НИЧТО НЕ ПОГИБАЕТ”
Бжег: 1980-1982г.
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Курилка авиационная (Общение на любые темы)
Поиск: