Модератор форума: Шайтан  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Немецкий укрепрайон "Логово Дождевого Червя" (ЛДЧ) (Тайна тайн)
Немецкий укрепрайон "Логово Дождевого Червя" (ЛДЧ)
КацперскийДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 00.01.00 | Сообщение # 361
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
А мне вот это больше понравилось озерцо

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шайтан_ (озеро)

Петя, ты там не был случаем? :p


Всем благодарен за участие.
 
560secДата: Среда, 04 Апреля 2012, 01.43.47 | Сообщение # 362
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Quote (лева)
Ведь кроме ЛДЧ есть и еще не менее а более грандиозные сооружения,


Список в студию!

Quote (лева)
одна ставка Гитлера Вервольф чего стоит,которая кстати до сих пор не найдена


Всё там найдено.
Вернее ничего там нет.
Это была полевая ставка, такая же как и под Смоленском, и под Оршей
 
560secДата: Среда, 04 Апреля 2012, 01.46.35 | Сообщение # 363
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Quote (лева)
почему с таким остервенением Гитлер пытался взять Сталинград, что даже своего фельдмаршала не пощадил.


Ну с одной стороны взятие Сталинграда отрицательно сказалось бы на боевом духе.
Но главное что у Гитлера был уговор с Японией. Что после того как немцы возьмут Сталинград, Япония открывает второй фронт.
 
ГостьДата: Среда, 04 Апреля 2012, 11.51.35 | Сообщение # 364
Группа: Прохожий





Quote (Кацперский)
Ну-ну. А какая разница? Открывание или закрывание, а? Оба действия имеют место.

Вопрос принимается!Извини за "неправильное " толкование.
теперь,что имел ввиду:Свидетели предполагали,что назначение "острова"в сокрытии(чтобы не было видно с воздуха)люка под водой.Понятно?А я предполагаю,что его основное назначение в "открывании"того люка.(я думаю,что если бы было БОЛЬШОЕ желание найти его,его нашли бы.Но теперь он никому не нужен и даже опасен.Я бы на месте советского командира тех времен затопил бы на него сверху ж\б плиту или списанный танк!!!(правда это-ещё тот гемморой,но технически возможно)
Quote (Кацперский)

С какой целью предотвратить? Ведь ничего не предотвратили. Не получилось у них что ли?

По факту-не получилось.И Сталинград взять не получилось и многое другое...Хотя я думаю время покажет,что они успели сделать и что получилось.
Quote (лева)
он пользовался какими-то другими, неизвестными для всех картографическими данными Земли. Или может быть он пользовался готовыми пустотами и пещерами или тоннелями построенные до него. А он их только "облагораживал" для своих нужд. Есть невнятные пока свидетельства о том что войска направленные на Сталинград, в частности во время боев за Мамаев курган были обуты в специальные сапоги, якобы изолирующие солдат от Земли. Цель была проникнуть на Мамаевом кургане или где-то возле него в некие подземные ходы, и якобы выходы от них есть в любом месте земного шара и перемещение якобы мгновенное. Таки тоннели якобы проложены под всей Землей, но входы знают немногие или никто.

если откинуть "сапоги",то все остальное правдоподобно и может иметь подтверждение(рукотворные подземелья опоясывающие Землю)
Quote (Кацперский)
Скажу тебе, что в старых жилых домах в центре г. Щецина кирпичи в стене удерживаются лишь за счёт силы тяжести (давления друг на друга), да штукатурки. Вместо раствора - песок, можно пальцем выскребать. Вытащишь один кирпич и остальные сыпутся сами. После такой "обработки" стену можно сломать одиночным пинком. Вывод очевиден - строили не на века, а на сколько положено. Эти дома должны были давно снести, их срок эксплуатации истёк. Намного дольше будут стоять послевоенные постройки, хотя бы панельные. Вот так вот.

И что"вот так вот"?Я не понял,ты "плюнул" или восхитился немецкими строителями?

Добавлено (04 Апрель 2012, 11.41.35)
---------------------------------------------
объясняю свою позицию:Я в восторге от твоих свидетельств.Это говорит о том,что немецкие строители строили качественно и экономно.Построили и здание стоит веками.Надо разобрать,вынули кирпич,пнули-получай готовое место и ещё кирпичи для повторного использования.(а со сносом наших домов,ещё подолбаться надо,да и кирпич можно выбрасывать и куда-то утилизировать...Я когда в 93 году начал свою первую стройку(гараж)поинтересовался у знатоков,как замес делать?Марка 500-делай 1 к 5 (я думаю до сих пор жив этот рецепт!)А в книжках пишут,что "не силовые"элементы можно(нужно)класть 1 к 16 и даже 18(почти немецкий рецепт!)Но у нас же страна богатая(правда народ живет бедно)Вот и получается,что когда хотел в погребе выбить кирпич,то раствор оказался крепче и ничего не получилось.А когда "разбирался"домик у ж\д полотна,то кирпичи со стены снимались почти без помощи молотка(после войны немцы строили ж\д ветку и здания при ней.
Мифотворец.

Добавлено (04 Апрель 2012, 11.51.35)
---------------------------------------------
Кстати в программе "Искатели"прозвучала информация,что на Нюргберском процессе немецкий генерал говорил,что под Кенигсбергом остались ж\д вагоны с боеприпасами,которые не успели отправить в Берлин(по подземке)И я склонен верить в это.Правда сама передача оказалась какой-то "бестолковой".Залезли они в пару ходов,которые оказались тупиками или сквозными и "успокоились".На месте узкоколейки нырнули в образовавшееся после войны озеро,нашли рельсы и все.Уж проследили бы куда они вели(на поверхность или в тоннель)?И вааще передача напоминает "Х-файлы"Вроде бы истина где-то рядом ,а на выходе-один "свисток".Правда чугунный иконостас нашли.А остальное,так и осталось "тайной"
Бекет

 
КацперскийДата: Среда, 04 Апреля 2012, 16.12.14 | Сообщение # 365
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Свидетели предполагали,что назначение "острова"в сокрытии(чтобы не было видно с воздуха)люка под водой.Понятно?

Совершенно непонятно. Ты как бывший лётчик прекрасно знаешь, что его всё равно не видно было бы. Это во-первых. Во-вторых зачем его прятать-то? Даже если предположим, что он был виден с воздуха, никто же не знал что такое. Может пень, может хрень. Это я "свидетелям", не тебе.

Quote (Гость)
А я предполагаю,что его основное назначение в "открывании"того люка.

А это я уже тебе. Яркий пример усложнения простейшей задачи - закрыть люк островом, вместо применить обыкновенную крышку. И таких же примеров "бестолковости" немцев у тебя полно.

Quote (Гость)
я думаю,что если бы было БОЛЬШОЕ желание найти его,его нашли бы.

И вот "логика" - при большом желании можно что-то найти. Ничего, что нету даже предпосылок искать что-нибудь (а ведь не ищут ничего, чего вероятно не существует). Откуда тот люк у тебя взялся? "Советский командир тех времён" его нашёл? Получается в открытом виде (остров исчез) - см. ссылки про плавающие острова. А значит что-то затопили всё-таки? Что именно?

Quote (Гость)
Но теперь он никому не нужен и даже опасен.

Никому не нужен?! Так какого хера там болтаются каждый год целые экспедиции?

Quote (Гость)
По факту-не получилось.

А что должно у них получиться? Ты писал о "притоплении". Какой смысл в притоплении? К чему ограничили бы доступ, я тебя спрашивал, но ответ не получил. Притопление ведь не предотвратило бы проникновение в комплекс. Так нах это делать? Жду ответа.

Quote (Гость)
И что"вот так вот"?Я не понял,ты "плюнул" или восхитился немецкими строителями?

Я же написал, они нормальные строители были. А не свехстроители (по народному мнению).

Quote (Гость)
Построили и здание стоит веками.

Ну да, средневековые постройки тоже к удивлению сохранились. И польские постройки. И российские дореволюционные, да советские. И американские. И в Африке можно их найти. И что? Какие выводы? Я писал про срок эксплуатации (в строительстве - современном, ну там с конца 19 века есть такое понятие). И ныне их должны сносить после истечения срока. Во многих случаях этого не делают. Деньги ещё нужны, чтобы построить новые. Зато многие признаются негодными - жители выселяются, здание пустует.

Quote (Гость)
Марка 500-делай

Марка чего?

Quote (Гость)
делай 1 к 5 (я думаю до сих пор жив этот рецепт!)А в книжках пишут,что "не силовые"элементы можно(нужно)класть 1 к 16 и даже 18(почти немецкий рецепт!)

Ээээ? Чё такое? Ты о каких пропорциях?

Quote (Гость)
Вот и получается,что когда хотел в погребе выбить кирпич,то раствор оказался крепче и ничего не получилось.

Строительство на месте не стоит, после как ответишь на вопрос про марку, я тебе скажу в чём дело.

Quote (Гость)
рукотворные подземелья опоясывающие Землю

Ну я не удивляюсь ничему уже. Раз такое правдоподобно.

Quote (Гость)
стати в программе "Искатели"прозвучала информация,что на Нюргберском процессе немецкий генерал говорил,что под Кенигсбергом остались ж\д вагоны с боеприпасами,которые не успели отправить в Берлин(по подземке)

А фамилию "генерала" не назвали? Жаль. Наверно и забыли спросить детали у него. Для каких целей строили, сколько на строительство ушло времени, во что оно им обошлось (маленькая деталь), как это возможно, что никто об этом не говорит (свидетелей строительства нету?), как они преодолели без ведома поляков Гданьский "корридор" и т.п. и т.д. Ай-яй-яй.

Вот такие они "искатели". У нас была аналогичная передача и, не поверишь, тоже никакого толку кроме пустой болтовни в ней не было. Нашли "корридор", оказался тупиковым и тут последовал ответ: ну м.б. когда-то кто-то чего-то и найдёт. Хе-хе. Посмотрев такое десятки раз, и ребёнок не даст себя обмануть, скажет "всё равно ничего не найдут". Когда я смотрел эту передачу заранее знал, что на выходе будет ноль. Вот точно как и во всех этих сказках про тайны гарнизонные. Такой же сериал. Хорошо под пивко идёт. Можно посмотреть для веселья.


Всем благодарен за участие.
 
леваДата: Среда, 04 Апреля 2012, 19.41.50 | Сообщение # 366
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
Quote (560sec)
Список в студию!

Один из списка
Западный Вал
(Westwall)
По данным американской разведки 1943 года в целом, протяженность Западного Вала составляла около 580-600 километров. Глубина укрепленных районов колеблется в пределах 23-36 километров. На 1939 год общее количество бетонных сооружений (как боевых, так и убежищ в сумме) составляло 22 тысячи. Это означало в среднем один бункер на каждые 26 метров фронта (если их условно вытянуть в одну линию). Однако реальные расстояния между бункерами колеблются от 180 до 900 метров.


виктор леонтьев
Шпротава 1979-1984
 
ГостьДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 01.11.37 | Сообщение # 367
Группа: Прохожий





Quote (лева)
Совершенно непонятно. Ты как бывший лётчик прекрасно знаешь, что его всё равно не видно было бы. Это во-первых. Во-вторых зачем его прятать-то? Даже если предположим, что он был виден с воздуха, никто же не знал что такое.

Здравствуй,Радек!Как "бывший"скажу,что с высоты как раз и видно!!!И не только под водой,но и под песком.(находили потерянные города в пустыне благодаря "открытию"с высоты).С последней твоей строчкой я соглашусь,только не пойму,почему ты этого сделать не хочешь?Я ж и говорю,что остров нужен был,как поплавок над крышкой,чтобы не столько её скрыть,как её в нужное время открыть(ну мы же рисовали и писали на первых "постах",чё тут не понятно?)
Quote (Кацперский)
Яркий пример усложнения простейшей задачи - закрыть люк островом, вместо применить обыкновенную крышку.

Нарисуй свой вариант.Убедишь,что проще,я соглашусь! ;)
Quote (Кацперский)
Так какого хера там болтаются каждый год целые экспедиции?

А я не знаю!Уж точно не для того,чтобы все затопить.
Quote (Кацперский)
Марка чего?

Бетона.У нас на мешках с цементом пишут М-400,М-500 а это о теории http://www.avtobeton.ru/marka_betona.html
Пропорции конечно, цемента и песка(с добавлением глины для пластичности)ведь разговор идет о кладке,а не о бетонировании фундамента или дороги(в смысле без щебня)

Добавлено (05 Апрель 2012, 00.49.18)
---------------------------------------------

Quote (Бекет)
Тут такой момент.Хроника показывает,что немецкие спецы пошли по направлению минимальных издержек и затрат,т.е.строили открытым способом.Грубо говоря ,вырыли котлован глубиной в 4 этажку,построили что, надо в 6 этажей,вынутой землицей все присыпали ,посадили лесок где надо,а где хорошо простреливается-полянки.Спланировали водоемы,каналы,затворы.Естественно спланировали и частично затапливаемые участки(зачем свои труды сразу гробить?)Опять же участок откачать легче,чем всю систему)

Quote (Бекет)
Ребятки писали,что через такой "водяной запор"они и проникли в ЛДЧ.
Вопросы к Сандрису!Его знакомые писали об этом.Я верю.
Quote (Бекет)
Это не остров,а регулятор притопления(подачи определенного ,нужного объема подачи воды в "логово")Расчитали на сколько надо см .понизить уровень озера,чтобы "притопить" первую часть ходов или помещений,вторую и т.д.А потом только наматывай цепи,приоткрывай крышку.

Quote (Бекет)
надо срочно резать"якоря"тому острову,пока крышку не открыли,а то придет пипец!)))
Ой ,только не обвиняйте меня,что я лебедку сдал на метеллолом,оставив дырку в острове(Сандрис,дырка осталась?)))
Quote (Саня)
Твое нежелание разобраться в этом вопросе,только подтверждает мнение всех современных путешественников в этот район,что полякам есть что скрывать,заваривая все входы,закладывая внутренние проходы.
С постов 3-4
Мифотворец

Добавлено (05 Апрель 2012, 00.59.28)
---------------------------------------------

Quote (Саня)
Именно в восточной его части некоторым армейским любителям рыбной ловли удавалось в летнее время при благоприятном освещении разглядеть на заиленном дне нечто, по своим очертаниям и другим особенностям напоминающее очень большой люк, получивший у военнослужащих прозвище "глаз преисподней". Так называемый "глаз" был плотно закрыт. Не его ли в свое время должен был прикрывать от взгляда пилота и тяжелой бомбы уже упомянутый выше плавучий остров?

Для чего мог служить такой люк? Скорее всего он выполнял роль кингстона для экстренного затопления части или всех подземных сооружений. Но если люк до сего дня закрыт, значит им не воспользовались в январе сорок пятого. Таким образом, нельзя исключить и того, что подземный город не затоплен, а законсервирован "до особого случая". Что-то хранят его подземные горизонты ? Кого ждут ?

пост 44.К сожалению сейчас не готов найти свидетельство форумчан(детей гарнизона,которые это тоже подтверждали.Это на другом сайте в воспоминаниях школьников)

Добавлено (05 Апрель 2012, 01.11.37)
---------------------------------------------

Quote (Кацперский)
А фамилию "генерала" не назвали? Жаль.

К сожалению!Но перед этим прозвучало,что в начале 30-х "адик" принял секретное постановление о реконструкции подземелий Кайзера в Вост.Пруссии.Бросил на выполнение задачи почти весь свой"стройбат".
Quote (Кацперский)
как они преодолели без ведома поляков Гданьский "корридор" и т.п. и т.д. Ай-яй-яй.

А чё не спрашивал разве Вильгельм разрешения?Ай-яй-яй,как некорошо поступил,паршивец!Но тут вопросы и претензии к нему!Я не у дел.
Quote (лева)
Таки тоннели якобы проложены под всей Землей, но входы знают немногие

А может и он воспользовался уже готовыми?(а если серьезно,то у нас была передача,что под Харьковом нашли подземелья,неизвестно кем и когда построенные(именно тогда я впервые и услышал об этой версии.По Медведецкой гряде тоже была инфа,что обнаружили тоннели обработанные внутри "глазурью"в смысле .как расплавленным камнем.С технологией разобраться не смогли.Сеть тоннелей под Ростовом на Дону и в районе Самары....
 
VasilichДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 01.23.57 | Сообщение # 368
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Почитал тут немного, голова кругом идет от всех этих технологий и восхваления чуда немецкой инженерной мысли. Ребят, я думаю, если мы сами себе ответим на пару вопросов, то разгадаем эту тайну.
1. время постройки;
2. предназначение;
3. сопоставимость затраченых средст на маскировку реальному предназначению объекта; (из опыта строительства пусковых шахт для ракет типа СС-20 в СССР на маскировку строительства объекта уходило более 50% от сметной стоимости шахты);
4. свидетельства строителей объекта, как из числа немецких инженеров, так из числа заключенных задействованных в строительстве объекта. ( ну не утопили же их всех);
5. факты, и частота авианалетов авиации союзников в окрестностях объекта;
6. воспоминания местных жителей;
7. наличие в окрестностях объекта крупных энергиопоставляющих предприятий (ТЭЦ, ГЭС).
Вот когда мы это сможем выяснить, проанализировать, тогда сможем дать приблизительный ответ тому, что это было.

Извините, что встрял в спор.


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.


Сообщение отредактировал Vasilich - Четверг, 05 Апреля 2012, 01.25.37
 
КацперскийДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 03.01.07 | Сообщение # 369
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Как "бывший"скажу,что с высоты как раз и видно!!!И не только под водой,но и под песком.(находили потерянные города в пустыне благодаря "открытию"с высоты).

Хе-хе, ну пример нам выдал лётчик! Зачёт! 5 баллов! Город сопоставить с "люком" на дне. Молодец.

Я слышал о немецких затапливаемых аэродромах (делалось это "для маскировки" - был аэродром, есть озеро). Так сколько воды надо было налить, чтобы скрыть его в глубине, чтоб его нельзя было разглядеть с воздуха? Объект громадный, не то что люк.

Quote (Гость)
Нарисуй свой вариант.Убедишь,что проще,я соглашусь!

Крышку те нарисовать? Ты же сам о ней пишешь. Нах ещё остров для "открытия" люка? Одна крышка слабо?

Quote (Гость)
Бетона.У нас на мешках с цементом пишут М-400,М-500 а это о теории http://www.avtobeton.ru/marka_betona.html Пропорции конечно, цемента и песка(с добавлением глины для пластичности)ведь разговор идет о кладке,а не о бетонировании фундамента или дороги(в смысле без щебня)

Так это марка цемента (не бетона, хотя ты не о бетоне, а о растворе говоришь). Да есть такое. А что же касается пропорций в растворе, то я не встречал песка более чем 11, в штукатурке до 16 (причём глины - 4) - таким образом получишь марку раствора 3 (три), абсолютно не пригодную для возведения чего-либо.

В строительстве старых домов применялись известковые растворы. У них прочность (марка) колеблется в пределах 10-4, что намного ниже цементных (цементно-известковых). У них - 200-25. Также известковые растворы намного быстрее теряют другие свои свойства, очень плохо работают в условиях влаги. Поэтому долговечность таких зданий гораздо ниже.

Что же касается притопления. Дай-ка мне хоть один пример подобной системы, существование которой было бы установлено. Сразу оговорюсь, что меня не интересуют сказки пионеров, детей из гарнизонов, да их отцов. Я слишком много слышал этих "достоверных" рассказов "очевидцев", чтобы им поверить. Мне достаточно того, что никто ничего в ЛДЧ не притопил в роковую минуту, и тем самым не предотвратил проникновение в комплекс. Будь там что-то - наверняка применили бы. Для этого и "строили" якобы эту "систему". А тот "детский люк" на дне - крышка от кастрюли из солдатской столовой. Кстати, утонувший госпиталь там не видали? :p

Quote (Гость)
К сожалению!Но перед этим прозвучало,что в начале 30-х "адик" принял секретное постановление о реконструкции подземелий Кайзера в Вост.Пруссии.Бросил на выполнение задачи почти весь свой"стройбат".

Quote (Гость)
А чё не спрашивал разве Вильгельм разрешения?Ай-яй-яй,как некорошо поступил,паршивец!Но тут вопросы и претензии к нему!Я не у дел.

Я не припоминаю, чтоб ты указывал, что это кайзер строил. И до Берлина строил? А каким способом строил? Случаем не таким:

Quote (Гость)
Тут такой момент.Хроника показывает,что немецкие спецы пошли по направлению минимальных издержек и затрат,т.е.строили открытым способом.Грубо говоря ,вырыли котлован глубиной в 4 этажку,построили что, надо в 6 этажей,вынутой землицей все присыпали ,посадили лесок где надо,а где хорошо простреливается-


И чё? Всю страну вдоль и поперёк перерыли и никто кроме единственного "енерала" ничего не знал? Никаких свидетелей строительства? Удивительно, что ЛДЧ, километры корридоров выдолбленных в скале в Совиных горах, ставки Гитлера, Дору нашли, а вот тот "секретный тоннель" - нет. Мда. Это характерная черта рассказов мифотворцев. Помнится бассейн в Хойне и подземный завод в Ключево. Ищут до сих пор, как и подвалы под казармой, да столовой с комарами. Отсутствие доводов для них - доказательство. Логика.

Короче Серёга (Фёдоров), иди ты работать на телевидении, будешь смешить нас своими "откровениями". Лучше чем "спокойной ночи" смотреть.

Vasilich, интересно что тебе конкретно сможет ответить наш мифотворец. Все перечисленные мной объекты имеют свою историю (мы знаем кто, в какой период, для чего их строил, как они эксплуатировались и прочее, прочее). А вот мифотворцы ничего внятного сказать не умеют. И этим всё сказано.


Всем благодарен за участие.
 
ГостьДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 11.08.25 | Сообщение # 370
Группа: Прохожий





Quote (Кацперский)
По рассказам наших поселенецев, они в 1945 г. впервые увидели ванну, унитаз, раковину, кран с водой, электрическое освещение. Любой наш человек, не видевший ничего подобного раньше, обалдеет после такого.

Quote (Vasilich)
Почитал тут немного, голова кругом идет от всех этих технологий и восхваления чуда немецкой инженерной мысли.

Лично я не собираюсь тут "восхвалять"немецкое "чудо".Но отдаю дань специалистам и выполненной работе.На фоне НАШИХ (уже 21 век)ливневых отводов на дорогах,которые уже через год,как правило забиты и не выполняют своего предназначения,немецкая в Ключево работала практически полвека,хотя эксплуатирующие её так и не разобрались с устройством.А только увеличивали нагрузку в разы.Паньство тоже не разобралось,просто "отрезалось" и перенаправило потоки в свою систему.
Quote (Кацперский)
Я слышал о немецких затапливаемых аэродромах (делалось это "для маскировки" - был аэродром, есть озеро). Так сколько воды надо было налить, чтобы скрыть его в глубине, чтоб его нельзя было разглядеть с воздуха? Объект громадный, не то что люк.

Надеюсь не от меня слышал?Я бы просто "опускал и поднимал"аэродром,вода бы самотеком "делала своё дело".А ещё бы и рыбу запустил и сейнер,чтобы тупые русские подумали,что это водоем.А воду бы из Балтики подвел,ну сам понимаешь для чего.

Добавлено (05 Апрель 2012, 10.59.16)
---------------------------------------------
Ну ладно,Радек,хвала ему,что знает русский язык!!!Хотя и допуская наше с ним "непонимание" некоторыми ньюансами значения слов.

Quote (Vasilich)
Почитал тут немного, голова кругом идет от всех этих технологий

Quote (Кацперский)
Vasilich, интересно что тебе конкретно сможет ответить наш мифотворец.

отвечаю))))Василич,пожалуйста,чтобы я не занимал тут место "перепечатыванием первых постов",ПОЧИТАЙ НЕМНОГО С САМОГО НАЧАЛА!Получишь ответы на свои 1-4 вопросы.5-й не вижу связи с вопросом обсуждения(может ещё и свидетельства "союзных"пилотов.Вот прилетят летом,я спрошу,вдруг чей-то дед и бомбил ЛДЧ!))
7.-хороший вопрос!!!А действительно,где ГЭС,ТЭЦ,АЭС?Ведь объект БЫЛ,поезда БЫЛИ,станки БЫЛИ!Я уж не говорю об обслуживающем персонале и его технике.Откуда ЭНЕРГИЯ ,Зин?Неужели из Берлина?Не поверю)))Сверху поставляли?(кабель ведь нашли,вот только ,как вспоминают,под напряжением!!!)но это мелочи,отрезали,а электричество "слить"забыли.
Василич,мы тута не спорим,мы истину пытаемся найти(я по крайней мере)Присоединяйся!Предложи свой вариант"затопления"!Радек не смог нарисовать,увы.
Мифотрворец

Добавлено (05 Апрель 2012, 11.07.02)
---------------------------------------------

Quote (Бекет)

Прикрепления: 8637184.jpg(61Kb)

думаю предложенный вариант не потянет по цене на 50%от стоимости объекта.Предлагай свой,более простой вариант

Добавлено (05 Апрель 2012, 11.08.25)
---------------------------------------------
не прошел рисунок,посмотрите ,плиз, на 4 странице ветки

 
VasilichДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 11.10.58 | Сообщение # 371
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Мифотворец,
Quote (Гость)
Присоединяйся!Предложи свой вариант"затопления"!


Не, ребята, спасибо, я не по этой части. У меня вариантов нет, а не зная темы спорить не хочу. ^_^

Quote (Гость)
5-й не вижу связи с вопросом обсуждения


Прямая связь, если объект имел важное стратегическое и военное значение, то должны были быть зафиксированы случаи налета союзнической авиации. Следы организации системы ПВО, воздушные бои, ну, что мне вам рассказывать.


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
ГостьДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 12.43.29 | Сообщение # 372
Группа: Прохожий





Quote (Vasilich)
а не зная темы спорить не хочу.

А зачем спорить???Это же не клуб,кто кого переспорит!Есть объект обсуждения(плавающий остров) и вариант"притопления"отдельных частей ЛДЧ(а не всего комплекса).Каждый вправе сказать свое мнение.Просто Радек(Кацперский)почему-то решил,что имеет право давать ярлыки и на жизнь имеет право только его версия.(хотя конкретно,при варианте наличия люка(кингстона) под водой для затопления объекта ничего не предложил,чисто теоретически,но сказал:зачем усложнять задачу?Давай вариант проще!И всех-то дел!И "глумиться "никто не будет.обсудим твой вариант.
Quote (Vasilich)
Следы организации системы ПВО, воздушные бои, ну, что мне вам рассказывать.

а я послушал бы.Ты на фотках видел,что там на земле виднеется!Да "клали"фрицы ...на те налеты бессмысленные.Одно дело разбабахать заводы или просто Дрезден(сейчас же обвиняют Россию в бесчеловечности за бомбежку Прибалтики в годы войны!Ах,варвары!)
 
КацперскийДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 16.24.58 | Сообщение # 373
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Просто Радек(Кацперский)почему-то решил,что имеет право давать ярлыки и на жизнь имеет право только его версия.

Ярлык мифотворца ты заслужил трижды, а то у тебя нет ответов на элементарные вопросы, в чём мы могли убедиться неоднократно. Допустим, что мы с тобой в суде. Он твои "показания" отвергнет сразу, как не достоверные, не доказуемые. А вот ты что можешь против меня сказать? Что я выдумываю? Нет, не сможешь. Я придерживаюсь фактов, а ты слухов, баек, легенд. Вот в чём проблема. Моя версия - основанная на установленных фактах, а право на существование имеют любые версии, даже предположение что Земля плоская, снизу Ад, сверху - Рай.


Всем благодарен за участие.
 
ВикторДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 16.52.29 | Сообщение # 374
Группа: Модератор
Сообщений: 2916
Статус: Отсутствует
Quote (Кацперский)
даже предположение что Земля плоская, снизу Ад, сверху - Рай.

А кто то сомневается??? :p :p :p


Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
КацперскийДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 16.58.53 | Сообщение # 375
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Виктор)
А кто то сомневается???

Дааа, вернуться бы хоть на денёк в средневековый мрак :D


Всем благодарен за участие.
 
VasilichДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 17.48.17 | Сообщение # 376
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (Кацперский)
Дааа, вернуться бы хоть на денёк в средневековый мрак

Ага, там бы всех нас грешников и кончили :p


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
КацперскийДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 17.51.56 | Сообщение # 377
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Еретиков - сжечь на костре! :p

Всем благодарен за участие.
 
lammДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 18.27.18 | Сообщение # 378
Авторитет
Группа: Старейшина
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Привет честнОй компании!
Были мы там... С Кацперским. Радек, помнишь! Одна ночёвка в палатке посреди с дотом чего стоит, а, Радек? Раздавили у костра бутылочку Московской 0,7 л., пивом запили, душевно!

Не было там чудес никаких. Нарыли метро, генералы всегда готовятся к прошедшей войне. Огневая мощь явно недостаточна. Обойти район с фланогв труда не составляет. Что и сделала Советская армия в 45-м.
Никаких суперзагадок там нет и быть не может.
Никаких пленных там не расстреливали и не вешали.
Жить там было сыро и погано.
Сдали почти без боя.
Но... впечатление... осталось. Будет мимо проносить- заверну.
Гороаздо большее впечатление от Орлиного гнезда, альпийской ставки Гитлера в Бергохофе.
И от Вольфшанце на Мазурах. Там вообще... Зловещее что-то... Такая аура...

Саня, Ваничкин- от тебя поллаптя по карте, скатайся, я тебе объясню, где.
Под городом Кентшин.
Во, блин, кайф поймаешь!

Радек, помнишь, как мы топали километров 5 по подземелью в сапогах, у меня прожектор был. Потом вылезли через дот и пешком под дождём к машине! По лесам часок. Добро, что не заблудились, карта была правильная.


Андрей Ламм
Майор
Шпротава 1987-1992
Штурман АЭ Су-24
 
ВикторДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 18.37.16 | Сообщение # 379
Группа: Модератор
Сообщений: 2916
Статус: Отсутствует
Quote (lamm)
Но... впечатление... осталось. Будет мимо проносить- заверну.

Андрей,в такой компании и закуской Вы наверно не хило посидели.Я удивляюсь ,что и обратно по подземелью не пошли.под дождем то хуже.. :)


Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
lammДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 19.23.54 | Сообщение # 380
Авторитет
Группа: Старейшина
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Виктор, приветствую!
Не, мы из Щецина ехали в Шпротаву. И по дороге заехали, я был готов к этому в информационном плане.Пока ехали к главному вхоод землю.ду- темнеть начало. Лето... Тепло... Остановились в сосновом лесу, а уторм на рассвете я понял, что как раз вокруг доты, обвалования и окопы, блиндажи дивизии СС, которая стояла здесь. Сварили кофейку, позавтракали и отправились в путь сначала по дотам, потом под землю. Так почти весь день прошёл.


Андрей Ламм
Майор
Шпротава 1987-1992
Штурман АЭ Су-24
 
КацперскийДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 19.34.21 | Сообщение # 381
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
lamm, здорово майор! Давно тебя не видел! Рад тебя слышать!

Quote (lamm)
Одна ночёвка в палатке посреди с дотом чего стоит, а, Радек? Раздавили у костра бутылочку Московской 0,7 л., пивом запили, душевно!

Эххххх было дело! Повторить бы! Вспоминаю всё с трепетом. Я здесь наши фотки оттуда почти все выложил! Ты видел?

Quote (lamm)
Радек, помнишь, как мы топали километров 5 по подземелью в сапогах, у меня прожектор был. Потом вылезли через дот и пешком под дождём к машине! По лесам часок. Добро, что не заблудились, карта была правильная.

Майор, это я нас вывел... немножко неправильно хе-хе. Сусанин. Ну километра на два марша больше получилось. Ничего. А промокли мы тогда до ниточки! Переоделись под навесом погрузочной "станции" узкоколейки около входа.

Приветы передавай своим! Оле, Маше, Лёне! Особенный привет Родителям! Надеюсь у всех порядок, все здоровы!


Всем благодарен за участие.
 
ШайтанДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 19.37.48 | Сообщение # 382
Группа: Модератор
Сообщений: 3475
Статус: Отсутствует
А говорят со штурманом не блудят... :p
 
КацперскийДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 20.09.46 | Сообщение # 383
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Шайтан)
А говорят со штурманом не блудят...

Да, если у него карта в руке, а не у меня :p


Всем благодарен за участие.
 
ГостьДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 20.27.04 | Сообщение # 384
Группа: Прохожий





Кацперский,
Радослав, что там у вас с погодой? Пасха скоро, проталины должны быть, а у нас каждый день снег хреначит. Вынос обысно с Запада и С-З, подскажи ка и что с температурой у вас?
Щайтан.
 
КацперскийДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 20.36.14 | Сообщение # 385
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
У нас погодка отличная - солнышко и голубое небо, ни одного облачка. Температура +9, ветерок С-В, 3 метра. Давление хошь? :)

Всем благодарен за участие.
 
VasilichДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 20.40.22 | Сообщение # 386
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (Кацперский)
У нас погодка отличная -

А у меня слива и черешня в саду цветут, тюльпанчики всякие, газончик надо уже подстригать :D


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
КацперскийДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 20.44.08 | Сообщение # 387
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Серёг, значит вам больше всех везёт, у нас сыровато, бутонов на деревьях не наблюдаю пока))))

Всем благодарен за участие.
 
VasilichДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 20.47.15 | Сообщение # 388
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Quote (Кацперский)
Серёг, значит вам больше всех везёт,

Долина Рейна, благоухающий край, а какие вина!!!! :) ^_^


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
ГостьДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 20.58.57 | Сообщение # 389
Группа: Прохожий





Кацперский,
Спасибо! Давление на антициклон "тянет" и так ясно. Значит, через дня 3-4, ждем вашего тепла.
 
КацперскийДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 21.19.22 | Сообщение # 390
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Vasilich)
какие вина!!!!

Лучше чем погода? :D

Гость, посмотрим через дня 3-4! Желаю хорошей погоды, да подъёма настроения! :)


Всем благодарен за участие.
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Немецкий укрепрайон "Логово Дождевого Червя" (ЛДЧ) (Тайна тайн)
Поиск: