Модератор форума: Шайтан  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Немецкий укрепрайон "Логово Дождевого Червя" (ЛДЧ) (Тайна тайн)
Немецкий укрепрайон "Логово Дождевого Червя" (ЛДЧ)
БекетДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 18.45.50 | Сообщение # 181
Группа: Старейшина
Сообщений: 612
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
что уровней там не больше двух в основном для жизни,остальные для сбора грунтовых вод нижние и прочих хозяйственных нужд.

В основном "выложены"горизонтальные планы ,а с учетов уровней,мне кажется основного еще не открылиЕсли бы знать вертикальные разрезы,но для этого нужна воля и средства.Мы там копья ломали,был ли остров плавающий или нет.( на форуме много воспоминаний,кто его сам видел)))Я думаю-это уже и не важно,коль его использовали для притопления ЛДЧ.Пусть голова болит у того,кому надо найти "крышку" для затопления...чтобы создать проблемы иследователям.


Сергей
Ключево 76-81,Хойна 90-92
 
БекетДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 18.46.51 | Сообщение # 182
Группа: Старейшина
Сообщений: 612
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Качаю пока.

поделишься?


Сергей
Ключево 76-81,Хойна 90-92
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 21.08.04 | Сообщение # 183
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Бекет,
Картинки запросто покажу,текст надо переводить.



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 21.10.42 | Сообщение # 184
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 21.19.06 | Сообщение # 185
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 22.09.57 | Сообщение # 186
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует



Qui quaerit, reperit
 
БекетДата: Четверг, 17 Марта 2011, 22.36.39 | Сообщение # 187
Группа: Старейшина
Сообщений: 612
Статус: Отсутствует
на предпоследнем фото-один из разводных мостов...По теме много фоток есть в паутине.Как-то встречалась тоже с замаскированнными бункерами под обычные дома в деревне и смотровой башней на крыше дома...Интересно было бы с привязкой к местам...

Сергей
Ключево 76-81,Хойна 90-92
 
СаняДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 12.10.02 | Сообщение # 188
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Бекет,
Можно и привязать,благо карты ныне есть в Гугл.


Qui quaerit, reperit
 
560secДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 13.08.19 | Сообщение # 189
Группа: Прохожий





Доброго дня!

Я из тех прибалтов что были там 7 раз и мсследовали там практически всё.
Со всей ответственностью заявляю, что второго уровня тонелей нет, как нет и тонелей до Берлина.

Передача Крипто вообще чушь, брать ее как источник полезной информации вообще не стоит.

Про плавающий остров. На северной оконечности озера есть что-то подобноре. Остров имеет форму "подозрительно" правельного круга. И под его краями нет береговой земли, те по край можно поднырнуть(глубоко под него не ныряли)

Про систему затопления ЛДЧ. Уровень тонелей примерно 85 метров над уровнем моря, поверхность озера находится на уровне 77 метров. Так что это в принципе не возможно.
 
СаняДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 14.10.59 | Сообщение # 190
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
560sec,
Про тоннель до Берлина и мы никто не верим,но такой момент просто рассмотрели ради интереса.
Дело в том,что бороться со слухами сложно,как с обогреваемыми взлетными полосами,эти слухи традиционно переползали из поколение в поколение и от одного года службы к другому,обрастая все новыми деталями и подробностями,но это подогревает интерес!)))
Поделись фотографиями,если можешь!


Qui quaerit, reperit
 
560secДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 23.08.20 | Сообщение # 191
Группа: Прохожий





Сколько угодно http://raketnie-bazi-sssr.narod.ru/index-Fortification.html это Моя страничка
Заходите и смотрите.
Если что-то конкретно интересует, то спрашивайте. Потому как не все фотографии выложил. Просто кое что интересно только энтузиастам.
По весне собираемся ещё в одну поездку. Главные цели в Германии но и мимо ЛДЧ проехать спокойно не сможем.
 
СаняДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 01.50.31 | Сообщение # 192
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
560sec,
Спасибо! Как знатока этих всех грандиозных сооружений,хочу спросить,для чего эти грандиозные сооружения строились,ведь немцы в них огромные средства вложили?!Как думаешь,от кого они собирались защищаться?


Qui quaerit, reperit
 
560secДата: Понедельник, 02 Января 2012, 20.48.07 | Сообщение # 193
Группа: Прохожий





Польшы боялись.
Но не самой Польши а Англии, которая была союзницой Польши.
Боялись что англичане придут и принудительно разооружат Германию.
 
ГостьДата: Среда, 04 Января 2012, 00.17.25 | Сообщение # 194
Группа: Прохожий





Quote (560sec)
Со всей ответственностью заявляю, что второго уровня тонелей нет,

Quote (560sec)
Я из тех прибалтов что были там 7 раз и мсследовали там практически всё.
Со всей ответственностью заявляю, что второго уровня тонелей нет

Quote (560sec)
Боялись что англичане придут и принудительно разооружат Германию.
))))
Сдается мне ,Уважаемый,что не очень-то Вы хотите,чтобы "тайны раскрылись"))),коль так категорически заявляете об отсутствии "второго уровня".Пусть он будет не вторым в вертикальном разрезе .а параллельным,но система"гидрозамков"существует.Да и затапливать участки можно не морской водой.Я думаю для частичного затопления достаточно и поверхностных вод.А полное затопление-полный и бред,кто будет "гробить "свои труды(ну кроме нас естественно)))Строилось все (или почти всё)открытым способом и закапываться ниже уровня моря не надо было.А коль Вы такие доки и всё прошли,ответьте .насколько вы "углублялись "с аквалангами в районах затопления?Буду искренне благодарен за информацию.Удачи!
Бекет.
 
ГостьДата: Четверг, 05 Января 2012, 00.29.42 | Сообщение # 195
Группа: Прохожий





Quote (Гость)

коль так категорически заявляете об отсутствии "второго уровня".

Нет, Я не против поискать. Но наверное не на этом форуме.
Для этого спора Я предлогаю сойтись в непримиримых позициях на диггерском форуме для 13ти летних.
Вот там можно смело обсуждать подземные аэтодромы, километровые тонелей в Шахтных Пусковых Комплексах, про Новую Швабию и. т.д. А так же про второй уровень в ЛДЧ, на который приезжал лично Адик Г. И с которого дальше поехал в Вольфшанце благо там осталось всего ничего. Про третьий, на котором сходились подземные железные дороги со всех ставок Гитлера и который до сих пор охраняет дивизия "Мёртвая голова", которая бесследно исчезла в январе 1945го. И про четвертый - из которого идет прямая дорога (автобаны Гитлером строились только для того чтобы отработать технологию для постройки этой дороги) на "Базу 211" в Новой Швабии.
Quote (Гость)

Пусть он будет не вторым в вертикальном разрезе .а параллельным,

Если бы он существовал, то его давно бы нашли. Шыла в мешке не утаишь
Quote (Гость)

но система"гидрозамков"существует.

Обоснуйте своё утверждение...
Quote (Гость)

Да и затапливать участки можно не морской водой. Я думаю для частичного затопления достаточно и поверхностных вод.

Не понимаю при чем тут морская вода? До моря 185 км...
Аааа, туплю, из тонеля пятого уровня, для подводных лодок. Из которого можно было попасть в любой из океанов.
Quote (Гость)

Строилось все (или почти всё)открытым способом и закапываться ниже уровня моря не надо было.


А вот это самое смелое утверждениё. Если Вы включите голову, то простой математический расчет Вам даст. Длина всех тоннелей 35000 метров глубина залегания от 0 до 40 метров(возьмем среднюю 20м), ширина от 3-7 метров (возмем среднюю 4м). И тупо перемножим чтобы понять объем в кубометрах. Итого 3,5 миллиона кубометров. Для сравнения Пирамида Хеопса (всеми признаное чудо света) - жалих 2,5 миллиона кубометров. Т.Е. ЛДЧ на 40 процентов круче!
Quote (Гость)

А коль Вы такие доки и всё прошли,ответьте .насколько вы "углублялись "с аквалангами в районах затопления?Буду искренне благодарен за информацию.Удачи!
Бекет.

Не в районах затопления,а в районе. Он там один ответвление Северный полюс (Nordpol).
Аквалангов у Нас нет,и категории на акваланги Мы не имеем. Так мы дошли до самого конца сколько можно было доплыть в гидре. Кино фото доказательства имеем.
 
ГостьДата: Четверг, 05 Января 2012, 01.07.47 | Сообщение # 196
Группа: Прохожий





Ну что ж "тинейджеры,так тинейджеры")))Насчет "морской воды",я просто подумал,что Вы на неё намекаете,говоря о глубине залегания от УМ.В отличие от Вас я не упертый"непримиримый",а могу и согласиться,если убедите в чем-то
Quote (Гость)
Длина всех тоннелей 35000 метров
А что,уже всё пролезли и измерили?Или разговор только о тех куда "пустили"и где смогли?Я Вам по хорошему завидую,что Вы можете себе позволить прикоснуться и полазать,но в растерянности ,кому верить,только Вам или и другим,кто пишет и показывает, где они были и что видели?Я на Вашей ссылке про ЛДЧ ничего и не увидел(правда не особенно и искал,когда не увидел перед глазами сразу)))А насчет подлодок-это уже устарело,теперь "тарельки" по тоннелям летают,разве Вы не знаете.И по поводу давно нашли бы!!!Наивные 13-летки!)))Кому из времянщиков весь этот "гемморой"нужен,легче запретить и не пущать,поверьте моему жизненному опыту.Молодым свойственна вера в разум и смысл,хотя я думаю и сейчас есть силы заинтересованные в сокрытии и ЛДЧ и подземелий Кёнига(уж там -то всё можно было "взять тёпленьким",но решили взорвать входы и забыть.Не удивлюсь,если найдут "метро " до Германии)))Немцы могли это сотворить,а может и не немцы,ваши же диггеры утверждают,что вся Европа пересечена подземными ходами с незапамятных времен!Или врут?

Добавлено (05 Январь 2012, 01.07.47)
---------------------------------------------

Quote (560sec)
Уровень тонелей примерно 85 метров над уровнем моря, поверхность озера находится на уровне 77 метров. Так что это в принципе не возможно.

Извиняюсь,сразу не врубился о чем разговор,но возникает вопрос,откедова "ваши метры?У Вас есть вертикальный разрез ЛДЧ?Мы вначале как-то "наложили "карты 38г.и современную.Так вот там,где в 38 была твердь ,сейчас вода и мне сдается,что её уровень выше тех землеройных работ,которые были проведены позже.Кстати,достаточно сделать "гидрозамки"(рисунки прилагются на предыдущих страничках)))ниже уровня озер и этого окажется достаточно,чтобы застраховаться от проникновения в систему с учетом оборудования тех времен.А насчет,что в принципе возможно или нет-это к Радеку,он всё знает и спит спокойно))))
Бекет
 
560secДата: Четверг, 05 Января 2012, 01.27.31 | Сообщение # 197
Группа: Прохожий





Quote (Гость)
Вы на неё намекаете,говоря о глубине залегания от УМ.В отличие от Вас я не упертый"непримиримый",а могу и согласиться,если убедите в чем-то


Я намекаю на точку отсчета всех высот на суше. Высота Эвереста - 8848м (и подразумевается что над уровнем моря).

Quote (Гость)
А что,уже всё пролезли и измерили?Или разговор только о тех куда "пустили"и где смогли?


Не пролезли (до конца) дренахку с Борижчинской петли (но знаем её длину и оба входа), дренажку у ДОТа 739. Вход из ЛДЧ где знаем, выход не до конца уверены. Ну и затопленую часть за вокзалом Северный полюс.
Остольное лично пройденое.

Добавлено (05 Январь 2012, 01.27.31)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Вас есть вертикальный разрез ЛДЧ?Мы вначале как-то "наложили "карты 38г.и современную.Так вот там,где в 38 была твердь ,сейчас вода и мне сдается,что её уровень выше тех землеройных работ,которые были проведены позже.

У Меня тоже есть эта карта.
Конечно у Меня есть карты высот (при чем от разных источников).
И все они говорят что разнича между проверхностью озера и уровнем ЛДЧ не менее 10 метров.
Так что ну никак оно не может быть источником затопления.

А Радек деньги зарабатывает на этих байках.
Вы расскажите ему о о том то есть сведения что Хунебу и Вриль разрабатывали именно здесь. И завтра он Вам покажет это место. Ему как никому другому надо держать руку на пульсе новейших тенденций.

Quote (Гость)
кому верить,только Вам или и другим,кто пишет и показывает, где они были и что видели?

А другие кто?
Тракерсы. У них всё правда, сам по началу пользовался их информацией.
Нектон - мой многолетний единомышленник и друг. С которым Мы это всё и облаживали. Ему можно верить. Потому как вся информация добыта вместе с ним, и везде о чем Он пишет, Я был рядом и сам это видел. Но излогает свои мысли по другому чем Я.
Лишь иногда наши мнения расходятся, и лишь потому неоднозначную инфорфацию мы можем интерпретировать по разному.
Остальные - Лискин и Черкашин. Вот что написано у них надо поделить на 50.
 
СаняДата: Четверг, 05 Января 2012, 02.03.00 | Сообщение # 198
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Любой укрепрайон строится с определенной целью,не на трамваях же по туннелям кататься хотели.
В данном случает строился для защиты от нападения поляков,а фины строили для защиты от СССР.


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Четверг, 05 Января 2012, 02.07.31 | Сообщение # 199
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Любой укрепрайон строится с определенной целью,не на трамваях же по туннелям кататься хотели.
В данном случает строился для защиты от нападения поляков,а фины строили для защиты от СССР.

Понимаю я это всё, просто зачем эти грабли ставить опять? Опять будут недовольные и "бастующие". Не раз же уже это было!
 
СаняДата: Четверг, 05 Января 2012, 02.12.57 | Сообщение # 200
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Какие грабли,ты вообще про что рассказываешь?Здесь тема про укрепрайон,его историю,конструкцию,цели и задачи постройки и в конечном итоге смысл!
Твоя ссылка какое отношение имеет к укрепрайону?


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Четверг, 05 Января 2012, 02.19.45 | Сообщение # 201
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Твоя ссылка какое отношение имеет к укрепрайону?

Удалил я её остальное лишнее сам удали.
 
СаняДата: Четверг, 05 Января 2012, 02.23.00 | Сообщение # 202
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Мы как то с Радеком смотрели карту аэродромов Польши в предвоенные годы,вот рекомендую тебе ее посмотреть,тогда поймешь зачем строили немцы такие сооружения на границе с Польшей.Радек удивился,но Польша и правда была одним из сильнейших государств в Европе в свое время.
Это не политика,Володя,это история,а политика по твоей ссылке была на мутный сайт экстремистский.


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Четверг, 05 Января 2012, 02.27.49 | Сообщение # 203
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
но Польша и правда была одним из сильнейших государств в Европе в свое время.

А чем тебе тогда моя ссылка не понравилась? Там тоже про это было написано.
 
СаняДата: Четверг, 05 Января 2012, 02.36.42 | Сообщение # 204
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Про что там было написано?Про что могут эсктремисты написать,они не историей занимаются а разжиганием розни межнациональной.Или там про укрепрайон было хоть одно слово?


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Четверг, 05 Января 2012, 10.25.35 | Сообщение # 205
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (560sec)
А Радек деньги зарабатывает на этих байках. Вы расскажите ему о о том то есть сведения что Хунебу и Вриль разрабатывали именно здесь. И завтра он Вам покажет это место. Ему как никому другому надо держать руку на пульсе новейших тенденций.

Уважаемый (не знаю как звать), я как раз согласен с Вами во всём Вами написанном и в оппозиции к Бекету с самого начала. Это никто другой как я борется с гарнизонными байками. Так что Вы меня с кем-то путаете. Советую почитать мои посты прежде чем брать слово.

А Серёга (Бекет) пусть смеётся, типа я всё знаю))))) Не знаю всё, знаю лишь одно - что немцы не дураки и позволить себе строить подземный мир повторяющий реальный наземный - просто не могли. По двум, как минимум причинам - полном отсутствии здравого смысла в подобных действиях, и второе - у них не было ГУЛАГа и рабской рабочей силы (до войны).


Всем благодарен за участие.
 
КацперскийДата: Четверг, 05 Января 2012, 11.26.44 | Сообщение # 206
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Мы как то с Радеком смотрели карту аэродромов Польши в предвоенные годы,вот рекомендую тебе ее посмотреть,тогда поймешь зачем строили немцы такие сооружения на границе с Польшей.Радек удивился,но Польша и правда была одним из сильнейших государств в Европе в свое время.

Специально для тебя заведу тему про военную мощь довоенной Польши (в плане авиации). Сопоставим силы авиации СССР, Польши и Германии. Вот ты тогда удивишься. Те кто у вас до войны пугали Польшей, делали это из-за чисто пропагандистских соображений. Советской власти нужен был враг - не только внутренний, но и внешний. Польша подходила для этого идеально, как наибольший европейский сосед СССР. Кстати политика "иметь врагов" просматривается и сейчас, правда в меньшей степени, но есть такое. Традиции крепки так сказать.


Всем благодарен за участие.
 
ГостьДата: Четверг, 05 Января 2012, 12.30.36 | Сообщение # 207
Группа: Прохожий





Quote (Кацперский)
Те кто у вас до войны пугали Польшей, делали это из-за чисто пропагандистских соображений. Советской власти нужен был враг - не только внутренний, но и внешний. Польша подходила для этого идеально, как наибольший европейский сосед СССР.

Здравстуй,Радек!!!С наступившим тебя персонально и твоих близких!Здоровья и удачи в 2012 году!!!
Я не смеюсь,но улыбаюсь,а сказал так потому,что у тебя больше возможности "что-то раскопать"хотя бы исходя из того,что ты можешь пользоваться архивами и русскаязычными ,и польскими(а подозреваю,что и другими тоже)))Скажу честно,лично у меня есть подозрения,что ты не всем делишься,т.е.это вы и сами знаете и мне рассказали,а это вам и знать не надо)))Без обид.
ЛДЧ-это не только история,но и политика и вполне возможно,что "великан" не совсем мертв и кто-то в этом заинтересован.У нас вон"Кубинку" продали(живую),а у вас если бы хотели,то уже такой бы турцентр там "забабахали",что ой-ой-ёй!А чё-то дело не движется.Вот вам кусочек,а дальше и не суйтесь.Конечно это не Кубинка под Москвой,но и Польша -не Россия,что у нас заброшено и гниет,у вас отремонтировано и деньги дает)))
А по поводу врага,кем ещё пугать,как не соседом ,который и в Москве был и вчера(20-е годы)с нами воевал(или мы с ним)))Мой дед в Кубанской кавдивизии в составе войск Гая"дошел до Варшавы и там замирились с поляками"(т.е.получили "пендюлей",как он писал в автобиографии))))Так кем было пугать через 20 лет?англичанами(организаторами и вдохновителями)или с кем ещё вчера в окопах перекликивались и перестреливались?)))
И совсем уж не в тему,о наших днях...Ведь пугают Европу Россией?А ведь ей ничего от Европы не надо,кроме нормальных равноправных отношений,а вот Россию "раскулачить" многие найдутся.Так что ,кто, кому угрожает-это вопрос интересный)))
Бекет
 
КацперскийДата: Четверг, 05 Января 2012, 14.04.50 | Сообщение # 208
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Привет Серёга! Спасибо! И тебя и всех твоих с НГ и Рождеством! Всех благ!

Quote (Гость)
Я не смеюсь,но улыбаюсь,а сказал так потому,что у тебя больше возможности "что-то раскопать"хотя бы исходя из того,что ты можешь пользоваться архивами и русскаязычными ,и польскими(а подозреваю,что и другими тоже)))Скажу честно,лично у меня есть подозрения,что ты не всем делишься,т.е.это вы и сами знаете и мне рассказали,а это вам и знать не надо)))Без обид.


Да какие обиды! А то, что у тебя есть такие подозрения говорит лишь об одном - ты очень подозрительный человек :D , к тому же сразу исходишь из того, что другие априори нехороши и скрывают что-то от тебя. Я лично темой ЛДЧ не интересовался в такой степени чтобы говорить, что могу что-то раскопать, имею доступ и прочее. И знать не могу существуют вообще такие документы? У тебя смотрю есть такая уверенность (может подскажешь где их взять?). Моё глубокое мнение, что даже если они были - фашисты их уничтожили или забрали и спрятали. Второй вариант - они папались вашим и были увезены в Союз. Так поступали практически со всеми архивами захвачеными во время войны (не только немецкими - увозились и польские архивы касающиеся хотя бы войны 1920 г. ХА-ХА). Ещё один факт про который не надо забывать, именно до конца 50-х гг. - почти 10 лет ЛДЧ был занят советскими войсками. Вот где твой "великан". Так что Серёга ты не ко мне обращайся, а в Москву. Пусть там тебе всё расскажут.

Quote (Гость)
Вот вам кусочек,а дальше и не суйтесь.

Выше вроде человек тебе сказал, что никто их не контролировал и ходили они куда хотели насколько техника позволила.

Quote (Гость)
А по поводу врага,кем ещё пугать,как не соседом ,который и в Москве был и вчера(20-е годы)с нами воевал(или мы с ним)))


Если бы только нами пугали! Но пугали ВСЕМ окружением, которое пытались изобразить враждебным. Ты почитай о "национальных операциях" проводимых в конце 30-х гг. Это первое. Второе - сравнивать 1920 г. с концом 30-х гг. - чистая манипуляция в пропагандистских целях. Обман и ложь. Это как не учитывать тот факт, что за 20 лет СССР стал мировой сверхдержавой (какой ценой - тема для другого разговора), у которого была самая многочисленная армия во всём мире. И вот этой стране угрожала слабенькая Польша? Это кто ещё может такое утверждать? Могучий боится слабенького? В природе всегда наоборот. В довоенной Польше опасались обоих великих соседей - Германии и СССР. Поэтому правительство во внешней политике придерживалось принципа "равноудалённости" - не провоцировать, не заключать договоры направленные против одного из них. Поэтому Польша настойчиво отказывала Гитлеру приступить к антикомминтерновскому пакту - такие предложения всё чаще повторялись. Отказала также СССР в проходе его войск в Чехословакию.

Quote (Гость)
Мой дед в Кубанской кавдивизии в составе войск Гая"дошел до Варшавы и там замирились с поляками"(т.е.получили "пендюлей",как он писал в автобиографии))))

Это вопрос к тем, кто на лжи строили наши взаимоотношения после войны.

Quote (Гость)
И совсем уж не в тему,о наших днях...Ведь пугают Европу Россией?А ведь ей ничего от Европы не надо,кроме нормальных равноправных отношений,а вот Россию "раскулачить" многие найдутся.Так что ,кто, кому угрожает-это вопрос интересный)))

В какой-то степени пугают. Почему? Россия по-прежнему не замечает ЕС как политико-экономическую организацию - всё пытается договариваться с отдельными государствами. Многие такое её поведение воспринимают как желание ослаблять ЕС, дестабилизировать его. Это явно не равноправные отношения. Второе - все "газовые войны", газовый шантаж тоже приводят к растущей в Европе русофобии. Третье - нестабильность внутри страны. Есть опасение, что наступит такой момент, когда к власти (легитимным или нет) способом придёт какой-нибудь безумец. Мне, как человеку знающему немного Россию, в это тяжело поверить, но на Западе такое мнение можно услышать. Боятся новой холодной войны, железного занавеса, гонки вооружений.

Я думаю никто в ЕС не заинтересован в плохих отношениях с Россией. Наоборот. Нельзя допускать изоляции России, поддерживать те политические силы в ней, характеризующиеся здравым рассудком. Поэтому удивляюсь всем тем на Западе (в основном представителям СМИ и крайне правым политикам), кто гавкают на Путина не задав себе вопрос - кто может его сменить. Зюганов? Жириновский? Или ещё какой-то другой "революционер" о котором мы пока не знаем?


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Четверг, 05 Января 2012, 14.15.20 | Сообщение # 209
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кацперский,
Путин будет укреплять Россию чисто по военному,это еще больше приведет к разногласиям с Европой,он не занимается экономикой и даже мысли не имеет,что страна может быть крепка за счет развитой экономики,а не за счет армии.Уж какая мощная армия была у СССР,а упустил Горбачев из виду экономику и пипец всему пришел.Путин построил ныне систему,когда нормальных людей мы рядом с выборами не увидим,их просто топчут еще на подходе.Система тупиковая.Я бы с удовольствием хотел увидеть Явлинского в деле с его идеями,но не дают мужику ничего сделать.Путин,это тупик!


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Четверг, 05 Января 2012, 15.50.59 | Сообщение # 210
Группа: Прохожий





Quote (Кацперский)
Ещё один факт про который не надо забывать, именно до конца 50-х гг. - почти 10 лет ЛДЧ был занят советскими войсками. Вот где твой "великан". Так что Серёга ты не ко мне обращайся, а в Москву. Пусть там тебе всё расскажут.

Радек,ты стрелки не переводи,сам прекрасно знаешь,как наши все изучали(типа залить бетоном и не пущать.Только эпизод с ломиком у комполка чего стоит))))
Quote (Кацперский)
Второй вариант - они папались вашим и были увезены в Союз.

А третий вариант не допускаешь,что они попались не нашим?)))я ж не отвергаю,что и Союз что-то увозил,но только расклад такой,что работающие образцы и ведущие спецы оказались в Штатах,а мы по обломкам воспроизводили.
Quote (Кацперский)
Многие такое её поведение воспринимают как желание ослаблять ЕС, дестабилизировать его.

А чё это вы нас за врагов держите?Наши "пастухи"отказались от всего и вывернули душу Западу,который много чего обещал,но вместо совести и чести,зеленые бумажки правят бал.Да была идея до войны "всемирной революции",потом хотя бы удержать,что урвали,но после развала Союза,какие имперские амбиции и газовые войны?Кто инициатор?По мне можно поставить железный колпак и жить своим трудом и ресурсами,дык ведь не дадут,придут и скажут отдай!Я отнюдь не говорю,что мы белые и пушистые(у меня к нашим претензий больше,чем у вас,но это наши проблемы и нечего к нам лезть и учить,спасибо в 90-х хорошую науку преподали)
Quote (Кацперский)
Выше вроде человек тебе сказал, что никто их не контролировал и ходили они куда хотели насколько техника позволила.

Добавлено (05 Январь 2012, 15.50.59)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Выше вроде человек тебе сказал, что никто их не контролировал и ходили они куда хотели насколько техника позволила.

а ты сам-то ,что скажешь?)))Другие говорили(и показывали на фото)))что и заваривали и аппаратуры понаставили,что стоит там появиться,как то погранцы,то полицейские тут,как тут(типа болгарку предлагают и другую помошь)))Или не так?У нас тоже так для нашей же безопасности не рекомендуют куда то ходить ,где-то собираться и речи недовольные высказывать-ведь это "экстремизм",а за это и статью моно схлопотать(((
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Немецкий укрепрайон "Логово Дождевого Червя" (ЛДЧ) (Тайна тайн)
Поиск: