• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Шайтан  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Холостяки - былое и выдумки
Холостяки - былое и выдумки
СаняДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 15.47.21 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Если были таковые и кому есть что сказать по этому поводу и чем оправдать свои бесцельно прожитые холостяцкие годы,милости просим сюда!

:D


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 15.49.18 | Сообщение # 2
Группа: Прохожий





Вы жили в гарнизонах, должны знать. Всегда ходила мова, когда в полк приходили холостяки- лейтенанты после училищ.------ старожилы говорили- " ну вот прибыли молодые лейтенанты, опять всех б........й подберут!" Отселя и мамы разные бывают!
 
ГостьДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 15.49.38 | Сообщение # 3
Группа: Прохожий





Галина,
Согласен с Вами в общем, но редкий холостяк не проходил огонь, воду и медные трубы! Ваничкин тож поди не с томиком Пушкина ночью засыпал, как и вся послеучилищная команда. Я точно нет!
Судя по Вашим постам, Вы вели и ведете правильную жизнь и это похвально! Но у нас по молодости не получалось. НАдо было как то разряжаться и расслабляться после 13 часовых летных дней (ночей), но не перед полетами, а то дохтур не пропустит!
Галя это не грязь, это одна из сторон повседневной жизни. Я не могу вспомнить, что бы что то сильно хорошее было у наших детях в гарнизонах. Мои и в садик никогда не попадали, не экскурсий, один раз правда в СГВ лагерь был, ну не служили мы в городах при цивиле- все делала МАТЬ!
 
СаняДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 15.49.48 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
Я женился на втором курсе училища и в Жагань приехал уже с женой и ребенком.Мне не до томиков Пушкина было.Поселили в гостинице напротив караулки,правда в дальнем крыле,там тогда семейных селили.
Скажу,что холостяков в гарнизоне в 1977 году не так уж и много было,что бы на них свет клином сошелся,их никто и не видел и чем они расслаблялись тоже,да они и не толкались в гарнизоне,а околачивались в госпитале!
У семейных был свой круг общения и огромный,иногда холостяков брали с собой,что бы уж совсем с тоски они не померли.Ребята холостые,с кем я приехал в 77 году,через год все переженились,кто из госпитальных брал девчонок себе в жены,но остальные и большинство привезли жен из союза.
Машков Володя женился в госпитале,а вот Метусов,Нудьга и другие привезли из союза.Из холостяков закоренелых в гарнизоне к 79 году оставалось немного,что летчиков,что техсостава.А вот появилось холостяков много в 81 году по осени,когда всех молодых штурманов прислали сразу после училища при переучивании на СУ-24.


Qui quaerit, reperit
 
АвиамеханикДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 15.50.08 | Сообщение # 5
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Саня,

Видать в те годы в Жагани в госпитале был кландайк на невест т.к. я помню наши молодые холостяки с Шпротавы даже туда по пять раз на неделю во всенощную отправлялись, а затем весь день на службе спички в глаза ставили и валились с ног от бессонницы.


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
СаняДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 15.50.18 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Авиамеханик,
Там такая же ситуация была!В ту пору,неизвестно по какой причине,но был приказ,по которому в госпиталя направлялись только холостые на службу девчонки.А если и была семья,то оставалась в союзе,это был такой контракт для врачей и медперсонала.
А госпиталя по штату были большими,вот и получалось,что холостых девушек в них работало много!
Клондайка там особо и не было.Это холостяки понты кидают,герои по прошествию лет!Девчата в госпитале служили серьезные.
Ездили холостяки в госпиталь на танцы,они там до утра порой проводились,вот спички и вставляли они себе от недосыпа.


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 15.50.28 | Сообщение # 7
Группа: Прохожий





Девчата вольнонаемные были, что не покуралесить? У нас в гарнизоне, одна парикмахерша была, оба полка, много говоря на ушах держала, уж сильно раздетая работала, ну и конечно очередь туда была, заодно и постригались. Да и Ком. АП, всегда пострижен был. Жалко смайлы не вставлю.
 
СаняДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 15.50.38 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
Регистрироваться и заходить надо официально,тогда панель будет видна ВВ кодов и исчезнет код безопасности.


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 15.50.48 | Сообщение # 9
Группа: Прохожий





Саня,
Сань, я знаю, дай повыделоваца! (но не грубо), комп выбило. Зрение на коде проверяю, ишо ничего.....
 
СаняДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 15.50.58 | Сообщение # 10
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Думаю,что для холостяков надо отдельную тему заводить,а то всех детей тут распугают.Пусть там свои подвиги расписывают,которые им снились! :p
Помню наших по Жагани.Придут на танцы в гарнизоне,а там женатики со своими королевами,потолкутся,получат пару раз по шее от женатых и едут в госпиталь,в Жагань.Там тоже им быстренько от ворот поворот,они поскулят и понеслись в Новосуль,там их видно тоже не привечали,госпиталь был пехотный,так попрыгают год и скорее женится,пока женилка не отсохла окончательно! :p


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 15.51.08 | Сообщение # 11
Группа: Прохожий





Саня,
Ну уж прям! Мне с холостяками приходилось работать почти всю военную жизнь. И обьяснительные годами в папке лежали. Были феномены женского полу, муж в командировке, о она как "швейная машинка!" (это о женатиках). Я уж про мужиков не говорю. Но это не столь характерно, больше приходилось склонным к употреблению работать.
 
СаняДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 16.04.01 | Сообщение # 12
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Я рисую общую картину! Да и кто этих холостяков не видел в гарнизонах!Но в своих родных гарнизонах они шалили редко,стараясь исчезнуть с глаз народа!Молва быстро могла их довести до разборов! :D
Жить в большой деревне плохо,а жить в гарнизоне на виду у всех еще плохее!


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 16.24.05 | Сообщение # 13
Группа: Прохожий





Помню как то в 80-х, кшивское холостячье оттягивались в Легнице и запоздали на электричку. Утром на построение. Где они нашли пана, не знаю, купили у него какой то задрипанный "Трабант" что ли и примчались поздней ночью, машину бросили в кустах, куда делась не знаю.
 
СаняДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 16.28.55 | Сообщение # 14
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Жаганьские в Легницу и не думали ездить,это было далеко для них!В Новосуль ездили поездом,он проходил в километре от КПП,а поколь тогда паровозами вагоны тягались,то они просто прыгали на подножки,там остановки не было и зайцами ехали.Ох и трудная жизнь была у холостяков,постоянно с опасностями они жили в обнимку! :D

Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 16.34.40 | Сообщение # 15
Группа: Прохожий





Саня,
Ну ты одним своим синим высказыванием вверху распужал всех. Это лучшие годы! А ты их опустил, хоть есть что вспомнить.
 
СаняДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 16.41.52 | Сообщение # 16
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
Я их на дискуссию завожу наоборот!Вот пусть докажут хоть разок в жизни,чем холостяцкая жизнь привлекательнее семейной!
Ваня Балабанов начинал со мной службу холостяком и ни разу не женился,сейчас отслужил,живет в Перьми и мы до сих пор с ним на эту тему спорим и ни разу он меня не убедил,что он счастливее женатых прожил все эти годы!Вроде все у него есть для жизни и квартира обставлена,но духа то семейного нет в ней!
Вот и пишу,что в жизни достаток,это не главная цель,кому он нужен,такой достаток,когда все есть,а жить в этом достатке некому?!


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 17.14.50 | Сообщение # 17
Группа: Прохожий





Саня,
Это понятно, не для себя живем всегда, если следовать нормам жизни.
Вот еще случай. Пришли мы в полк 24 лейтенанта и четверо только женатых и такая же картина примерно по ИТС (полк формировался). Поселили нас 13 человек в 3-х комнатную квартиру. Со второй получки, двое покупают мопеды- куда ставить???, на кухню конечно! И вот, заходя на кухню, каждый считал своим долгом завести этот драндулет и газануть. А холостяки, сам знаешь, когда возвращаются с "прогулок". Ну конечно на кухню летело все, что было под руками, а вонища какая от сгоревшего топлива. Внизу жил штатный РП, ранее зам. командира был, древний дядька и в понедельник, периодически Командир говорил, холостяки, нука встаньте! Хорж Абрамыч, что Вы хотели? (ШРП). Он с такими незлобными гримасами поворачивался к нам и говорил- Командир! Ну скажи ты этому проклятому холостячью, чтобы ночью свои мотоцыклы не заводили! Я уже старый и спать хочу!
Командир, попоров нас, всегда добавлял- сколько можно повторять вам- все что между ног- это дурное! И тогда нас все таки выселили в другое место.

Добавлено (13 Декабрь 2010, 17.14.50)
---------------------------------------------
А ты говоришь, жизнь холостяка неинтерессна. До сих пор улыбаемся, когда вспоминаем.

 
СаняДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 17.25.46 | Сообщение # 18
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
С мопедами,это они здорово придумали! :p


Qui quaerit, reperit
 
АвиамеханикДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 17.33.03 | Сообщение # 19
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
До сих пор улыбаемся, когда вспоминаем.

%) и как говорится - "кто не был глуп - тот не был молод".


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
ГостьДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 17.37.48 | Сообщение # 20
Группа: Прохожий





Саня, Авиамеханик,
О тож! Могу еще рассказать.
 
СаняДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 17.55.25 | Сообщение # 21
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вот вам крест,не вру! :)
История,которую поведали про свою холостяцкую жизнь служившие в одном из гарнизонов среднеазиатского округа сами же участники!
Дело было давно,поэтому рассказываю по памяти.
В отдаленном гарнизоне холостякам заняться абсолютно нечем в свободное время,кроме игр в карты и распития спиртосодержащих жидкостей,что бы скрасить свое холостяцкое бессмысленное пребывание не только в отдаленном гарнизоне,а и вообще на белом свете! :)
От тоски и скуки взбрело им однажды в голову развлечься в выходные дни,но не знали как и чем и тут одному пришла шальная мысль скрестить вольно шатающегося по округе ишака с лошадью!
Поймали они ишака и нашли лошадь.
Ишак согласился с их предложением вроде,но мешала разница в росте лошади и ишака.
Тогда.наши герои,решили помочь ишаку.Рядом проходила железная дорога к ГСМ и валялась старая дрезина,на которую они Ишака и взгромоздили и даже лошадь завели между рельс.
Но опять дело не пошло!
Лошадь отходила немного вперед при попытке ишака закинуть на нее копыта!
Тогда наши спецы,которые не зря имели техническое образование,решили лошади приварить ноги за подковы к рельсам.Не поленившись достать сварочный аппарат,они это и проделали,заставив лошадь стоять в раскоряку с приваренными к рельсам за подковы ногами!
Довольные,они подкатили ишака на дрезине к лошади и стали ждать кино!
Ишак ,счастливый,закинул копыта на лошадь и только раз дернулся,как дрезина покатилась назад! Бедный ишак,иначе не скажешь,сползая передней частью с лошади, мордой ударился об шпалы и выбил себе все зубы!
Пришлось ишака с позором изгнать и,лошадь отпустить на все четыре стороны!
Но на этом история не закончилась!
Аккурат на следующий день,в кабинет командира полка явился внезапно обьявившийся хозяин пострадавшего ишака с жалобой на издевательства,которые претерпел его ишак,к тому же лишившийся всех зубов!
Командирское решение было мудрым и справедливым!Возместить ущерб нанесенный действиями холостяков за их же счет!
С тех пор и пошла быль в гарнизонах,,как холостяки зубы ишаку за свой счет вставили!


Qui quaerit, reperit
 
АвиамеханикДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 18.02.47 | Сообщение # 22
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
лошадь стоять в раскоряку с приваренными к рельсам за подковы ногами!

Брависсимо! Квесто грандо скерцо - про: пена \+ писталет. Неудержался в голос заржал :-)))))))) :p


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
ГостьДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 18.41.50 | Сообщение # 23
Группа: Прохожий





ХА-ха-ха! Ну дык надо было ишаку на копыта когти наклепать! ну на крайний случай электомонтерские привязать.
 
СаняДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 19.23.08 | Сообщение # 24
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вот и ха-ха! :p
Эту историю мне рассказывал давно Сережа Федоренков,бывший техник самолета,который холостяковал ,если память не изменяет, в Кызыларвате!

Вот он на фотке в гарнизоне Жагань,рядом со мной!



Qui quaerit, reperit
 
ShmakovДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 19.33.00 | Сообщение # 25
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
А я всю СГВ шную службу отхолостяковал...
,какой молодец был! :D



Дмитрий Шмаков

Сообщение отредактировал Shmakov - Понедельник, 13 Декабря 2010, 19.33.22
 
СаняДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 19.47.35 | Сообщение # 26
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Во!Первый закоренелый обьявился!А говорят всех холостяков распугал!Их дустом не вывести! :p

Qui quaerit, reperit
 
самараДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 21.03.16 | Сообщение # 27
Группа: Старейшина
Сообщений: 4091
Статус: Отсутствует
Саня, Санек и я в общаге прапоров прожил с осени 80 по март 83. Но ничего рассказывать не буду дабы никого не обидеть. А рассказать можно многое. Но не хочу !! :p

Евгений Валяев П.П.66422 П.П.01110 78-83
 
СаняДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 21.32.52 | Сообщение # 28
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
самара,
А что вам рассказывать то?Вы выдумщики и хвастуны!
Мы и сами про вас расскажем! :p


Qui quaerit, reperit
 
самараДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 21.36.26 | Сообщение # 29
Группа: Старейшина
Сообщений: 4091
Статус: Отсутствует
Саня, Внимательно слушаем !! Особенно про то как к нам девчата на танцы из шпиталя приезжали. А у вас женатиков слюнки текли !! :p

Евгений Валяев П.П.66422 П.П.01110 78-83
 
AlekswasДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 21.39.47 | Сообщение # 30
Группа: Администратор
Сообщений: 18238
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Вот вам крест,не вру!

Саня, верю верю сам... :p :p :p
ну рассмешил хоть, а то последнее время никакого настроения...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Холостяки - былое и выдумки
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: