• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шайтан  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Высший командный состав СГВ (Фотографии, воспоминания высших чинов СГВ)
Высший командный состав СГВ
Рашид56Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 21.46.37 | Сообщение # 1
Группа: Модератор
Сообщений: 18041
Статус: Присутствует
В годы моей службы кто-то из офицеров нашего ОБАТО (может замполит Зайнуллин Н.Ф.) как -то говорил, что в штабе СГВ
(в Легнице) служит генерал из Татарии...
Я ни должности, ни фамилии генерала не запомнил... и в этом не было никакой необходимости... Только помню, что фамилия вроде бы начинался с буквы "Р."..
Сегодня мне подарили вот такую замечательную книгу... Листая страницы энциклопедии, дошел до РИЗАТДИНОВА...Оказался, РИЗАТДИНОВ Рафкат Габдрахманович, уроженец Татарии, в 1975-80 годах занимал должность начальника штаба СГВ... B)







А этот сравнительно молодой генерал из Казани многим знаком. Начинал службу командиром танковой роты в Борно -Сулиново...дослужился до начальника Генштаба РФ...





Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 10 Апреля 2017, 20.30.40 | Сообщение # 2
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Рашид56 ()
В годы моей службы кто-то из офицеров нашего ОБАТО (может замполит Зайнуллин Н.Ф.) как -то говорил, что в штабе СГВ
(в Легнице) служит генерал из Татарии...


В память о СГВ в 1985 г. Воениздат выпустил вот такую книгу, она есть у меня , приобрел в полковом книжном магазине, стоила она всего тогда -80 копеек :


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Высший командный состав СГВ (Фотографии, воспоминания высших чинов СГВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: