Модератор форума: Шайтан  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Как рассчитать военную пенсию с 2012 года в РФ
Как рассчитать военную пенсию с 2012 года в РФ
ShmakovДата: Понедельник, 02 Января 2012, 12.51.49 | Сообщение # 121
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Но за тех, кто по земле ползает,
Quote

--------------
так пенсион воякам всем накинули. Примерно в 2 раза. те, кто за классность получал, вышло поменьше, но обещаю и им пересчитать...


Дмитрий Шмаков
 
ГостьДата: Понедельник, 02 Января 2012, 22.20.55 | Сообщение # 122
Группа: Прохожий





Это я Написал про второй сорт. Так вот за всю свою службу, я мастер не получал ни копейки за классность, и к пенсии никакой прибавки не жду. И мне не стыдно что я как военный спец не соображаю ничего в своей специальности. Я могу заменить любого своего подчиненного спеца.
 
СаняДата: Вторник, 03 Января 2012, 00.28.40 | Сообщение # 123
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
За мастера платили,по крайней мере я за мастера до 92 года получал порядка 78 рублей,потом просто перешел на другой тип авиатехники и перестал получать.


Qui quaerit, reperit
 
МихаилДата: Вторник, 03 Января 2012, 11.55.05 | Сообщение # 124
Группа: Прохожий





Ну, уважаемый, если Вам не стыдно, что ничего не соображаете в своей специальности но можете заменить любого своего подчиненного, ТО ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС - А НЕ СТРАШНО???!!!
 
ShmakovДата: Вторник, 03 Января 2012, 13.43.40 | Сообщение # 125
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
ТО ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС
А НЕ СТРАШНО???!!!


Саня, прячься!

Тебе пипец! :)))


Дмитрий Шмаков
 
СаняДата: Вторник, 03 Января 2012, 13.50.58 | Сообщение # 126
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Shmakov,
Это не ко мне обращение! :D


Qui quaerit, reperit
 
МихаилДата: Вторник, 03 Января 2012, 17.35.14 | Сообщение # 127
Группа: Прохожий





Мужики, этот вопрос тому кто про "второй сорт" писал (у него, видимо, больное самомнение и поэтому такую ерунду пишет). А все остальные вполне адекватные и трезво общаются на сайте. Спасибо Вам!
 
ГостьДата: Среда, 04 Января 2012, 16.09.03 | Сообщение # 128
Группа: Прохожий





Мужики, ознакомтесь с Приказом МО РФ от 30.12.2011 г. №2700(с сайта МО можете скачать).
 
ГостьДата: Четверг, 05 Января 2012, 02.00.05 | Сообщение # 129
Группа: Прохожий





Quote (Михаил)
26 сетки и в звании полковника всего 26347 получилось (без классной надбавки)!

Интересные разговоры и раскладки получаются...А откедова известно,что за класс не заплатили?Военкомы сейчас хитрые стали(в Волгограде)справок не дают,только на слух и с их слов,а хотелось бы конкретный документик почитать,потому как в разных городах за одно и то же ,разные денюшки платили(и сдается это продолжится,покуда мы такими тупыми будем и в своем болоте вариться)))Предлагаю конкретные цыфры,а там уж пусть народ сравнивает и идет со своим военкомом разбирается(которого Нач правительства прикрывает.))Кстати,Саня ,если можно для удобства табличку нарисовать,чтобы народ ориентировался.
За себя и за январь:ЗКПЧ АЭ,м-р,1 класс,Су-27,выслуга 21/34(льготные)сетка 24 получил24500 рэ.До этого был обобран МО по пайку(120.000) по сетке была 19,за класс 30 вместо 45,по надбавке в95г на 25%,даже не знаю насколько,но через суд вернули 21.000.Товарищу в Оренбурге 1000 классную вернул,узнав,что он получает меньше при всех прочих равных,он поехал разбираться и ему повысили за классные.Удачи ,Мужики!
 
СаняДата: Четверг, 05 Января 2012, 02.10.36 | Сообщение # 130
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
Quote (Гость)
,если можно для удобства табличку нарисовать,чтобы народ ориентировался.

Какую табличку,не соображу сразу ,надо нарисовать?


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Четверг, 05 Января 2012, 02.37.42 | Сообщение # 131
Группа: Прохожий





Здраствуй,Саня!С наступившим тебя и будь здоров!!!Таблиза не получится,может отдельную страничку,где народ бы написал конкретные цыфры,что получил и при равных условиях(звания.должности и прочее)коль будут разные суммы-то станет ясно,что кого-то имеют!)))

Добавлено (05 Январь 2012, 02.33.50)
---------------------------------------------
б) дополнить частью второй следующего содержания:
«Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.»;

Нам медвед пожелал доброго здоровья,ещё лет на 20 чтобы мы получили своё.Чтобы стимул был,так сказать -жить!)))

Добавлено (05 Январь 2012, 02.37.42)
---------------------------------------------
В тему "увеличения "заботы о военных.Сначала нас "опускали "столько лет,что гражданская бабушка 80 лет получает больше комполка пехоты полковника,а теперь -радуйтесь,мы вам подняли!По себе скажу,летная пенсия была больше,чем у родителей две,на декабрь почти сравнялась с одной маминой....

 
СаняДата: Четверг, 05 Января 2012, 02.41.04 | Сообщение # 132
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
А с калькулятором не сходится что ли?

Калькулятор расчета пенсии за выслугу лет с 1 января 2012 года

http://www.voen-pravo.ru/index.php/pensia.html


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Четверг, 05 Января 2012, 08.04.08 | Сообщение # 133
Группа: Прохожий





А как быть с этим? Бывшим военным ,полицейским и уходящим на пенсию (кроме прокуроров, судей и следователей СК ) с 01.01.12г. полные пенсии в 68, 73, 83 года или в 108 лет. А пенсии младшего начальствующего состава в ПОЛИЦИИ, будут по-прежнему ниже средних общегражданских пенсий и в два раза меньше чем в армии. А у младших офицеров ПОЛИЦИИ чуть выше общегражданской и в 1,5 -2 раза меньше, чем в армии. Ведь молодежь идет в служивые ,оглядываясь на ветеранов, а ну и их, также кинут в будущем, как ветеранов. Они ведь тоже через 20 лет, будут уходит на этот же процент. В 2012г. выйдя на пенсию с позорным понижающим коэффициентом в 54% от 100% ПЕНСИИ. Военный пенсионер в 2035г. наконец-то начнет получать 100%-ую пенсию без понижающего коэффициента. А до этого срока он обязан платить своего рода «налог « в размере 46% с уменьшением его каждый год на 2% .За 23 года таким образом ему государство не доплатит в среднем 1.205.568 рублей. Смотреть на сайте Демократор ,проблема № 4319,4512,4669, 4706, 4955,4958, 5173,5195, 5443, 5573,5610, 5685 набрать в поисковых системах. ПОЗОР РФ!!
Путин не ответил на вопрос: "Будет ли отменен или пересмотрен позорный понижающий пенсионный коэффициент 0.54 для военных пенсионеров и лиц, к ним приравненных?». А почему не ответил? http://www.rg.ru/2011/12/15/voprosy-anons.html
 
ГостьДата: Четверг, 05 Января 2012, 12.19.59 | Сообщение # 134
Группа: Прохожий





По калькурятору расчета, почему то не сходится пенсия. Получается больше, тогда я сбавил тариф на один пункт. получилось меньше от того что я получил. Посоветуйте, что идти в военкомат?
 
ВалераДата: Четверг, 05 Января 2012, 12.41.00 | Сообщение # 135
Группа: Старейшина
Сообщений: 969
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
По калькурятору расчета, почему то не сходится пенсия

Я и раньше не знал ТР, и сейчас не в курсе. Если подскажете где наити ТР.
Штурман АП, майор, 1класс, Су-27, 22, льготные 39, с 1991 на отдыхе (Волгоградская обл). Декабрьская - 17800, январская - 26500.
Методом тыка по калькулятору получается между 29 и 30 ТР.


Сообщение отредактировал Валера - Четверг, 05 Января 2012, 12.57.14
 
ВалераДата: Четверг, 05 Января 2012, 12.48.10 | Сообщение # 136
Группа: Старейшина
Сообщений: 969
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Посоветуйте, что идти в военкомат?

Это только в Областной, местные ничего толком не скажут.
 
МихаилДата: Четверг, 05 Января 2012, 13.15.55 | Сообщение # 137
Группа: Прохожий





А где можно узнать летные должностные оклады! Я командир вертолетного полка, полковник, 1 класс выслуга 29 календарей, льготных 47 лет, уволился в 2008 году. Новая пенсия 26347. Видимо опять нас всех "ОБУЛИ ПО ПОЛНОЙ". Особенно летный состав.
 
ГостьДата: Четверг, 05 Января 2012, 19.21.26 | Сообщение # 138
Группа: Прохожий





Quote (Валера)
Я и раньше не знал ТР, и сейчас не в курсе. Если подскажете где наити ТР.

Валера,нужно в аблвоенкомате уточнить или у Стаса узнай,у других коллег.Нас всех"имели" устанавливая сетку от балды,ведь в пехоте нет ни эскадрилий,ни штурманов,вот они и приравнивали как хотели.Я случайно узнал,что в Бекетовке один пилот"Прозрел" и получил повышение ТР до 25.Я тоже губу расскатал,но получил 24(по всей видимости ему,как Вузовцу на ступенку выше сделали.Делал все через Москву организовано по алфавиту,но ты уточни!Там была среда приемный день.Удачи!На день части в Миргород не приезжал?
Бекет.Я посчитал по Ваничкину калюкулятору-почти сошлось,тока "классности там не увидел)))
 
ГостьДата: Четверг, 05 Января 2012, 23.28.29 | Сообщение # 139
Группа: Прохожий





Вспомните советские времена, там было ясно каждому до копейки.

Добавлено (05 Январь 2012, 23.28.29)
---------------------------------------------
Будем голосовать за педросов, вообще останемся на бобах,

 
СаняДата: Пятница, 06 Января 2012, 00.09.16 | Сообщение # 140
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
Quote (Гость)
Нас всех"имели" устанавливая сетку от балды,ведь в пехоте нет ни эскадрилий,ни штурманов,вот они и приравнивали как хотели.

Абсолютно верно!Пехота служит от щегла лейтенанта и до маршала напрямую,идя по должностям даже этого не желая!Не знание пехотой специфики авиации и приводит к тому,что разряды пехотные никак со службой в авиации не согласуются. Как пример должность техника самолета,с которой технарь может уйти только в гроб и сколько не служи,хоть расшибись об бетонку эта должность согласно пехотной сетке приравнена у техника к 10 разряду,у старшего техника к 11 разряду,а других должностей на бетоне у техника самолета нет!Из 50 разрядов я думаю техники самолетов достойное место у пехоты заняли на уровне канализации ! Потом пусть не удивляются почему самолеты падают! :p


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Пятница, 06 Января 2012, 01.50.40 | Сообщение # 141
Группа: Прохожий





Quote (Гость)
Будем голосовать за педросов, вообще останемся на бобах,

а если не будете,то и бобов не получите(вон в Китае говорят пенсий нету!Придут и отменят))))Конечно же не агитирую))))
Саня,а что с классными?Простили пенсионеров(по логике конечно,какие мы сейчас "первоклассники",но так хоцетца))))
Бекет

Добавлено (06 Январь 2012, 01.50.40)
---------------------------------------------

Quote (Михаил)
Новая пенсия 26347. Видимо опять нас всех "ОБУЛИ ПО ПОЛНОЙ". Особенно летный состав.

не гневите Б..!Обули,но не по полной,будьте оптемистом!)))Обидно,но не нам жаловаться...
 
СаняДата: Пятница, 06 Января 2012, 02.00.43 | Сообщение # 142
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
Думаю никаких классных больше не будет,подождем конечно февраля,но верится с трудом))))
Хорошо у летчиков год за два не отменили,а то улыбались бы сейчас по другому!А пехота давно уже глаз на это дело косит,типа совсем авиация охренела! :p


Qui quaerit, reperit
 
ВалераДата: Пятница, 06 Января 2012, 09.54.56 | Сообщение # 143
Группа: Старейшина
Сообщений: 969
Статус: Отсутствует
У нас слушок прошел, что скоро с налоговой квитанции прийдут (транспортный налог). Участники БД по области не платили. Но власть поменялась, стал с ЕР (был с КПРФ). Для них кредо - дать поменьше, а забрать побольше. Выйдет еще новый закон о недвижимости, скорее всего и там что-то урвут у военных пенсионеров.
 
ВалераДата: Пятница, 06 Января 2012, 10.05.52 | Сообщение # 144
Группа: Старейшина
Сообщений: 969
Статус: Отсутствует
Серёга, ты где сейчас обитаешь? Что-то не пойму. Я с Витей Карповым созвонился, он в Волгограде, но встретится никак не получается. Встречу назначили у меня на зимней рыбалке, но лед еще до кондиции не дошел.
 
ГостьДата: Пятница, 06 Января 2012, 12.25.16 | Сообщение # 145
Группа: Прохожий





Здравствуй,Валера!Был по -семейным в Волгограде с октября по декабрь,щас вернулся.Был ошарашен обмелением Дона!!!Я его таким ни разу не видел.Зимой (если будет лед)))можно будет ломом рыбу ловить,как в Ключево в 79 году.

Добавлено (06 Январь 2012, 12.25.16)
---------------------------------------------

Quote (Саня)
А пехота давно уже глаз на это дело косит,типа совсем авиация охренела!

Это власть охренела,а АВИАЦИЯ просто умерла....
 
ГостьДата: Суббота, 07 Января 2012, 12.50.39 | Сообщение # 146
Группа: Прохожий





По поводу пехоты - верно!!! Мы когда перешли в сухопутные войска в 1989 году (Армейская авиация), пехота "отрывалась" на нас по полной. Они говорили, что боевая подготовка - это когда с автоматом на стрельбище, а полеты - это Вам в кайф (видимо думали, что это отдых). Про ВПП они говорили, что это отличное место для проведения строевых занятий и смотров (что они частенько делали). А когда мы были одеты в ЛТО, то это для них было как красная тряпка для быка (знаков различия нет - безобразие, и некоторые сухопутные командиры приказывали пришивать погоны к курткам). Это было, но авивция жила. А вот сейчас она не умерла - ЕЁ ПРОСТО УБИЛИ, УНИЧТОЖИЛИ!!!! И вина в этом тех авиационных руководителей, которые боясь за свое место не могут ничего сказать тем делетантам, которые стоят во главе МО РФ и которые ничерта не смыслят в Армейских делах вообще, а в Авиации в частности. Те, которых "блинчиком" прокатили на современной технике, были в восторге от полета (видимо поэтому отобрали у нас КК - их же катали в жесточайшем ПМУ). А вот если бы их покатали в семичасовой летной смене в жестком СМУ я бы хотел посмотреть на их "восторженные" лица. Может тогда бы надбавка за КК осталась!!! Вывод из всего можно сделать следующий - за счет лишения надбавки за КК и уравниловки ТР было, скорей всего, выполнено повышение ДД и пенсий. Простая арифметика!!!
 
Владимир-АрхивариусДата: Суббота, 07 Января 2012, 13.10.28 | Сообщение # 147
умер в 2018 году
Группа: Поиск
Сообщений: 690
Статус: Отсутствует
Добрый день.
Quote
Мы когда перешли в сухопутные войска в 1989 году (Армейская авиация), пехота "отрывалась" на нас по полной. Они говорили, что боевая подготовка - это когда с автоматом на стрельбище,

И не только на Вас.
В этой фразе можно кое-что изменить.
Будет примерно так.
Мы когда перешли в военный округ в 19__ году (Войска ПВО страны), пехота "отрывалась" на нас по полной. Они говорили, что боевая подготовка - это когда с автоматом на стрельбище,
[Изменения выделены жирным шрифтом]
Это будет про нас.


С уважением, Владимир-Архивариус.
 
ГостьДата: Суббота, 07 Января 2012, 19.34.33 | Сообщение # 148
Группа: Прохожий





Quote (Гость)
(видимо поэтому отобрали у нас КК

как ни прискорбно(жалко денюшек)но за это я на них не в обиде-вижу некоторую справедливость.Пока соответствуешь квалификации-получай надбавку.А какие мы сейчас "первоклассные"летчики(хотя подозреваю,что теперь летающие ещё более"подготовлены"Будь я ГКВВС я бы подтверждение классности устроил на полигонах с реальными результатами .Увы были случаи,когда КЗ под шторкой "сворачивался" после Дальнего,хотя и подтверждал каждый год классность!Но это другая тема)))
А вот их "пайковые",жилье и 54% не понимаю и не принимаю.Жульё-оно и есть жульё.Коль изменяешь правила "игры",то делай это с новыми игроками,которые будут знать на что идут.Так что мужики,нам пока везет.
Палубщикам каждый полет поощряется,как в своё время полуты в СМУ и заходы при Мин.Ну что ж,наломают ещё дров,начнут опять и за это приплачивать.Просто они не считали скалько легло после Дальнего и во что это обощлось казне.Да и сейчас "ложаться"правда больше гражданские...
Бекет(кстати,Саня,чё-то я себя не нашел в списках форумчан)))
 
СаняДата: Суббота, 07 Января 2012, 19.57.49 | Сообщение # 149
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
Вот твой профиль:
http://www.sgvavia.ru/index/8-1284
Почта твоя: semfe@yandex.ru


Qui quaerit, reperit
 
БекетДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 00.37.39 | Сообщение # 150
Группа: Старейшина
Сообщений: 612
Статус: Отсутствует
Спасибо,Саня!Но я уже и сам "залез"Пришлось пароли в ящике восстанавливать,а потом уж и зашел. Спасибо!

Сергей
Ключево 76-81,Хойна 90-92
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Как рассчитать военную пенсию с 2012 года в РФ
Поиск: