Модератор форума: Шайтан  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Как рассчитать военную пенсию с 2012 года в РФ
Как рассчитать военную пенсию с 2012 года в РФ
СаняДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 12.56.47 | Сообщение # 241
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Вот что нашел на сайте Пенсионного фонда
http://www.pfrf.ru/state_survivors_pension/







Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 13.50.14 | Сообщение # 242
Группа: Прохожий





Спасибо за информацию. Если я правильно понимаю, с 1 января минимальная социальная пенсия составляет 5674 рубля. Соответственно минимально я должна получать 11348?

Добавлено (25 Февраль 2012, 13.50.14)
---------------------------------------------
Посмотрела информация на сайте пенсионного фонда, дело в том, что такая пенсия назначается:
В случае гибели (смерти) военнослужащих в период прохождения военной службы по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин или не позднее трех месяцев после увольнения с военной службы либо в случае наступления смерти позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, которые получены в период прохождения военной службы.
А мой муж контрактник.

 
СаняДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 14.00.26 | Сообщение # 243
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,
Другой информации я не нашел,но понял,что выплаты по потере кормильца привязаны к социальной пенсии и у военнослужащих зависит от условий как и где погиб.Если от ранений то 200 процентов,если от болезни,то 150 процентов.
Оклады военных получается никакого отношения к выплатам по потере кормильца не имеют,все равны.

Quote (Гость)
с 1 января минимальная социальная пенсия составляет 5674 рубля. Соответственно минимально я должна получать 11348


Я не вижу на пенсионном сайте такой информации,социальные пенсии тоже зависят от категорий.


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 14.15.54 | Сообщение # 244
Группа: Прохожий





Я получаю пенсию не через ПФ, а через военкомат. На мой вопрос, как производилось повышение пенсии в моем конкретном случае, в военкомате мне ответили, что размер пенсии по потере рассчитывалась каждому индивидуально и ее размер составляет 40% от звания, должности и выслуги. Я бы сама ее рассчитала, но не знаю разряд по тарифной сетке и нигде не могу его найти. Со мной вместе, в одном городке, проживают еще несколько вдов с нашего экипажа, соответственно размер пенсий у нас всех разный.
 
СаняДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 14.27.39 | Сообщение # 245
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,
Даже не знаю,что Вам сказать,вроде пенсию Вам военкомат назвал,но 40 процентов от нее,это ничтожно мало по сравнению с социальной даже.
Человек прослужил то совсем может ничего и погиб,так копейки что ли семье платить?!


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 14.28.13 | Сообщение # 246
Группа: Прохожий





Но все равно, спасибо за информацию и время! ^_^
 
СаняДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 14.30.00 | Сообщение # 247
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Может кто грамотный еще сможет что то посоветовать,или разьяснить этот вопрос.
А нельзя на социальную перейти ?


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 14.40.31 | Сообщение # 248
Группа: Прохожий





Не хочу Вас путать, эта пенсия 9126 руб. и есть 40%. Радует,что хоть льготы нам не сняли, проезд и ЖКХ, в отличие от остальных. Может надо "радоваться" хоть этому?

Добавлено (25 Февраль 2012, 14.40.31)
---------------------------------------------
[Может кто грамотный еще сможет что то посоветовать,или разьяснить этот вопрос.
А нельзя на социальную перейти ?]
Еще не узнавала этот вопрос, может и можно.

 
СаняДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 14.43.21 | Сообщение # 249
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,
Надо сходить в пенсионный и попросить,что бы рассчитали Вам социальную,а потом сравните цифры и перейдете на выгодный вариант.
Надо понимать,что военным теперь повышать лет 20 не будут,а социалка постоянно индексируется и что выгоднее еще не известно.


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 14.44.46 | Сообщение # 250
Группа: Прохожий





Спасибо Вам большое, так и сделаю! :)
 
СаняДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 14.46.40 | Сообщение # 251
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Гость,
Все познается в сравнении,никто ругать не будет,а расчет в пенсионном обязаны сделать предварительный.


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 13.27.35 | Сообщение # 252
Группа: Прохожий





Молодец.
 
ГостьДата: Четверг, 29 Марта 2012, 23.36.31 | Сообщение # 253
Группа: Прохожий





Quote (Валера)
7500 это за класс за 2 месяца

Приветствую всех, прочитал всю ветку форума замучил 4 калькулятора но так и ни чего не понял как рассчитывается пенсия??? Ни один из предложенных способов вычисления у меня ни сошелся с реальной суммой приходящей на карточку. За классность все таки платят? Я получаю 22 687 р как получается эта сумма? Мои данные для вычисления: майор, начальник группы ВиД (Тарифный разряд по всей видимости 14),выслуга 46 лет. схема расчета военных пенсий если я все правильно понял одна для всех:
(ОВД + ОВЗ + НВЛ) × (50% + 3%) (за каждый год службы) × 54% (+ 2% ежегодно в случае не индексации ДД)
(22000+ 11500+13400) ×85%×54%=21 527 если все всё верно то почему у меня не сходится с тем что получаю?
 
ВалераДата: Пятница, 30 Марта 2012, 05.58.54 | Сообщение # 254
Группа: Старейшина
Сообщений: 969
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Приветствую всех, прочитал всю ветку форума замучил 4 калькулятора но так и ни чего не понял как рассчитывается пенсия???


;)
Самый лучший способ узнать за что и сколько платят, это сходить в местный военкомат. Я ровно неделю назад зашел в свой (относил справку, что сын еще учится) и заодно поинтересовался. Начальница ПО (районного), через комп все объяснила по полочкам. Помимо основной, у меня туда включены и добавки - 1017р за участие в боевых действиях и 1017 за сына, который учится в универе. А с первого апреля эти добавки увеличатся аж на 6% каждая. Поэтому и у меня ничего с расчетной и действительной не совпадало.


Сообщение отредактировал Валера - Пятница, 30 Марта 2012, 06.11.02
 
ГостьДата: Суббота, 31 Марта 2012, 00.46.08 | Сообщение # 255
Группа: Прохожий





Вроде в одной стране живем и для всех должна быть одна схема начисления и надбавки одинаковые. У меня опять же за участие начисляют 1990 р + 431 не знаю за что. Блин дурдом какой то раньше четко знал к чему стремиться. Я набрал максимальную выслугу ушел на землю а тут к пенсии классность платить стали а наемникам простили это дело как часто у нас бывает (тоесть я отлетал 20 лет и по здоровью ушел на землю, за год до пенсии. Мне классные стали не положены, а мой товарищ 20 лет был наемником и перед пенсией за тройку лет стал числился в летном составе то ему положено. Смешно, ну да ладно. Не о том речь. Я бы и в военкомат сходил но увы их у нас ликвидировали на днях и ближайший стал в 40 км от нас, он и туда не проблема скататься, и то что можно в неурочный день приехать не беда. Беда в том, что и они не смогли мне четко сказать, что почем и есть ли формула начисления пенсий одна для всех))). Посоветовали проехать в обл. военкомат в пенсионный отдел а это уже 130 км ))). Интересно то что наше правительство постоянно играет по своим правилам, меняя их во время игры. И как обычно в свою пользу. Мне просто интересно есть ли сейчас уважаемые ветераны кто может сказать точно как ему пенсия рассчитывается? Или сколько дали столько и ладно?
 
ВалераДата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 13.31.04 | Сообщение # 256
Группа: Старейшина
Сообщений: 969
Статус: Отсутствует
О дальнейшем повышении пенсий военнослужащим!

(Из сообщения ИТАР ТАСС). Гос дума в первом чтении 30.03.2012 по предложению президента, приняла поправки в закон о пенсионном обеспечении военнослужащих, который восстановит справедливость в отношении военных пенсионеров участвовавших в боевых действиях.
Дополнение к закону, гарантирует военным пенсионерам участвовавших в боевых действиях, которым исполнилось на 01.01.2013 года 60 лет существенное повышение уровня их материального обеспечения. Речь идет о понижающем коэффициенте 0,54. Для этой категории военных пенсионеров с 01.01.2013 года этот коэффициент отменяется
My WebPage

1 апреля !


Сообщение отредактировал Валера - Понедельник, 02 Апреля 2012, 18.38.49
 
ГостьДата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 20.25.57 | Сообщение # 257
Группа: Прохожий





Quote (Валера)
Для этой категории военных пенсионеров с 01.01.2013 года этот коэффициент отменяется

Любят наши слуги народа к 1 апреля настроение поднять, шутники. Теперь нет необходимости, тем кому на 01.01.2013 год 60 лет и участвовавших в боевых действиях, ждать 27 лет для того, чтобы получать всю заслуженную сумму. Интересно, а кому 59 лет исполнилось и тем кто не участвовал в боевых действиях, придется все таки ждать установленные сроки? То есть, кому исполняется на 01.01.2013 год 60 лет, тот будет получать 100 % , а пенсионер кому только через год будет 60 лет, понижающий коэффициент 52 % . А я при своих 47 годах получу 100% только через 27 лет,когда мне исполнится 67.Не является ли это нарушением и ущемлением прав??Или я что то не так понял?

Добавлено (01 Апрель 2012, 20.25.57)
---------------------------------------------
Интересно, сколько у нас 60 летних ветеранов участников боевых действий? насколько я помню удостоверения начали такие выдавать с 1995 года, 18 лет назад (на 1.1.2013 г) 60-18 =42 года, тоесть к тому времени практически пенсионеры. Опять закон в никуда. И чем отличается мой однокашник который старше меня на 2 месяца (он родился в декабре а я в январе) он будет получать полную пенсию а я ее должен жать еще 27 лет?

 
ГостьДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 10.13.31 | Сообщение # 258
Группа: Прохожий





Вы посмотрите что делается в братской Белоруссии. Деньги(зайчики) обесценились в 3 раза. Министр Обороны заявил, выступая перед л\с Лидской АБ, что военные должны служить за идею. Плюс высказывания некоторых начальников: мешает семья службе - разводись. Пенсия военного пенсионера в среднем сейчас 200 бакинских(это при теперешних ценах), гражданские пенсии повышаются ежеквартально, а военные (опять же от министра обороны) будут "отвязаны" от действующих должностей и воинских званий, чтобы не повышать пенсии
 
ГостьДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 12.47.04 | Сообщение # 259
Группа: Прохожий





:p В 92 году когда поставили меня на очередь по жилью после увольнения, велели подождать 145 лет- такова была тогда перспектива. Я согласился при условии что господь наделит меня этими годами. Шутка с долей правды. А теперь мне пошел 63 тий, думаю, что еще 27 я не потяну до коэффициента 100 даже если господь уделит мне столько годов. Эти года остались на стоянках ЗАБВо под самолетами за 10 лет службы. Интересно мадам которая ведает нашими финансами знает где УКУРЕЙ?
 
ГостьДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 18.57.34 | Сообщение # 260
Группа: Прохожий





Здравствуйте! Подскажите пожалуйста знающие люди...
Мой отец служил в вооруженных силах СССР более 25 лет,уволился в 1989 году с полигона Капустин-Яр,подполковником, уехал жить на территорию Белоруссии проживает сейчас там,имеет Белорусское гражданство и соответственно пенсию,которая снизилась уже до нельзя((
Я гражданка РФ,хочу забрать отца к себе в Санкт-Петербург,прописать его и получить гражданство РФ.
Куда мне обратиться за информацией о размере пенсии,в военкомат по месту где будет прописан отец или в ПФ?
 
ShmakovДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 19.09.13 | Сообщение # 261
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
в военкомат по месту где будет прописан отец


В военкомат. Или в военно-ученый стол администрации, если в районе нет военкомата. Рассчитывайте примерно на 20-25 тыс, смотря насколько "более 25 лет".


Дмитрий Шмаков
 
ГостьДата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 20.15.59 | Сообщение # 262
Группа: Прохожий





Quote (Shmakov)
В военкомат. Или в военно-ученый стол администрации, если в районе нет военкомата. Рассчитывайте примерно на 20-25 тыс, смотря насколько "более 25 лет".

Спасибо большое за ответ.Погуглила,нашла в СПБ нужно обращаться в Военный комиссариат,в центр соц.обеспечения.
а служил папа 28 лет.
 
ГостьДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 21.56.34 | Сообщение # 263
Группа: Прохожий





Повторно описываю свою ситуацию. Мою маму не военную,82 года , парализованную по законодательству России не возможно было оформить на ПМЖ. До самой смерти так и прожила со мной не легально. боюсь что сейчас опять не опубликуют мое сообщение.
 
ВалераДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 01.35.28 | Сообщение # 264
Группа: Старейшина
Сообщений: 969
Статус: Отсутствует
Пенсионные реформы МО.

Вот я и попал одним из многих под эту реформу. Сентябрьскую пенсию еще не получил.
У меня сын учится в ВУЗЕ, и за это я получаю надбавку к пенсии 1000 с копейками. Каждый год в течении3 лет, я приношу справку к 15 марта и к 15 сентября что он учится. В этом году я сентябрьскую не получил, сегодня предоставил справку и на вопрос когда идти за пенсией сказали в октябре, получите вместе с сентябрьской. Оказывается всем пенсионерам МО по стране, начисляет уже централтный банк в Самаре, а до этого выдавли местный сбербанк, затем областной. А те не предупреждая никого о времени предоставления этих справок до 1 сентября, лишили всех у кого учатся дети, не только доплаты, но и основной пенсии за сентябрь. Где-то прошла инфа, что за счет пенсионеров выплатят пострадавшим бойцам при ликвидации устаревших боеприпасов. Начали с задержкой пенсий на месяц категорий в которой нахожусь я.
У ккого проблемы с выплатой пенсий МО даю реквизиты банка, который выплачивает пенсии всем пенсионерам МО.
443011
г.Самара
Ул.Ново-Садовая дом 305
тел.88462278390
ст. Инспектор Суркова Алиса Александровна
Почта- voenpen@pvb.sbrf.ru
Сегодня звонил по своему вопросу, трубку никто не поднял. Завтра попытаюсь еще раз. Если получится дозвонится, запишу разговор. Написал на емайл. По результатам разговора приглашу ВВП чтоб показал путь хоть на д-плане к выживанию в этом месяце.
 
ДЮМаДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 08.08.43 | Сообщение # 265
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Пенсию получил в срок, 5 сентября. И доплату за иждевенца тоже. Проблем не возникло. Но справку требовали один раз в год, а с получением первой группы инвалидности, отстали наконец то. Сейчас справок не собираю. Может быть пока не смениться персонал. С первого января и по нынешний день, прибавка к пенсии, как получившему заболевание в период прохождения военной службы, составила 1(одна) тысяча рублей. Благо меньше не стали платить. Оставили пенсию в размерах до повышения, потому, что если бы расчитали по новому, с применением понижающего коэффициента, то пенсия бы уменьшилась, как и у всех тех, кто получил болячку и уволился с такой же формулировкой.И до сих пор, не смотря на заверения этого ВВП, ни увеличение пенсии, ни компенсация за недоплаченное, не свершились. Спасибо партии ЕР, за наше проживание. Спасибо Родине родной, за наше существование.

Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
СаняДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 16.25.52 | Сообщение # 266
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (ДЮМа)
Оставили пенсию в размерах до повышения, потому, что если бы расчитали по новому, с применением понижающего коэффициента, то пенсия бы уменьшилась


Юра,давай посчитаем твою пенсию по новому.Напиши звание , должность и выслугу.


Qui quaerit, reperit
 
ДЮМаДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 17.33.56 | Сообщение # 267
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Только нервы рвать. Десятки тысяч по стране в таком положении. Кто уволен по заболеванию полученному в период прохождения военной службы, у ментов как то видимо по другому, никто не получил прибавки. Увеличил Президент своим Указом, Дума мгновенно ратифицировала, иль чё она там делает, а теперь нужно решение Думы о перерасчёте этой категории. И сделали пропастьмежду...заболевание получено в период прохождения...и...связано с прохождением, ...при исполнении служебного(интернационального долга)... Уровняли в довольствии инвалидов 1-й и 2-й группы, раньше разница составляла 15%. Инвалиды первой группы, у которых записано...связано...при исполнении...получают на 14 000 рублей больше, чем такие как я. Как будто я заболел прирожками торгуя у ворот КПП, а не во время исполнения служебных обязанностей, при обеспечении полётов, во время лётной смены. Многие пытаются опротестовать решение ВВК, и изменить формулировку. Но...! Пока только известен один прицендент. Бывший матрос-подводник, получал военную пенсию по второй группе, с формулировкой...в период прохождения военной службы. По достижению им 60 лет, отказали во второй пенсии, по возрасту, или в военной , уж это не очень важно. Важно то, что он через три суда добился назначения пенсии и изменения формулировки. Грамотный юрист доказал связь его заболевания тромбофлебитом, с исполнением служебных обязанностей, что его организм страдал во время погружений, во время перепадов давления. Я читал эти документы и от ссловесного поноса, ни хрена не понял. Тут же ракетчики кинулись связывать свои недуги мс топливом, разлитом при заправках, а те кто словил сифон в самоволках, или свернул шею по пьянке, приравнены в правах с получившими заболевание... Всё как всегда в этой...стране, лишь бы надрать объ...ть людей, а тем более такую скатину безмолвную, как военный пенсионер. мне в военкомате заявили, что нет такой категории: Инвалид Вооруженных Сил. Вытерли ноги о лицо, и выбросили, как использованный кандом. Спасибо. Но не хочу, уже и так трясёт... Пожить подольше хочется.Пережил уже, проглотил, да и люди занимаются этим вопросом, у кого чуть больше сил и возможностей, в физическом плане.
Как всегда сумбурно и на нервах. Ну и хоп! Какой есть.


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ВалераДата: Среда, 12 Сентября 2012, 12.11.18 | Сообщение # 268
Группа: Старейшина
Сообщений: 969
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
С первого января и по нынешний день, прибавка к пенсии, как получившему заболевание в период прохождения военной службы, составила 1(одна) тысяча рублей.

У нас по области готовится проект для внесения в областную думу прекратить все доплаты вдовам и бывшим военнослужащим (ранения, инвалидность и т.п.) относящиеся к местному областному бюджету. Если пройдет, то ждите, обязательно поделятся опытом со всеми остальными губерниями.
По моей ситуции не отвечают и к телефону не подходят.
В военкомате посоветовали отказаться от всех надбавок. Будете спать спокойно.


Сообщение отредактировал Валера - Среда, 12 Сентября 2012, 12.14.10
 
ДЮМаДата: Среда, 12 Сентября 2012, 12.36.05 | Сообщение # 269
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Я из областного бюджета ничегоне получаю. Даже не знаю, сколько они доплачивают, и есть ли такое в нашей области. Но из сложившейся практики думаю, что не более2 тысяч.За такими подачками ломать ноги и рвать нервы не собираюсь. А эти цифры кроме как подачка, по другому назвать не могу. Брат, тоже прапорщик, провоевавший в Афганистане два с половиной года, получает за войну меньше двух тысяч рублей. 60!!! долларов. Позор. Жаль молодых пацанов, кто все таки клюет на обещания государства. Они думаю, что с ними поступят по другому, случись что. Хотя они сейчас даже и не задумываются над будущим.А ведь выкинут, не заметят. Солдат это пыль, здоровая пыль, т.е. сухая, еще нужна, т.к. куда ни дунь, она туда и полетит... А когда пыль намокнет, т.е. превратится в грязь, её брезгливо стряхнут...

Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
SokolДата: Среда, 12 Сентября 2012, 12.54.38 | Сообщение # 270
Группа: Модератор
Сообщений: 24407
Статус: Отсутствует
Quote (ДЮМа)
т.к. куда ни дунь, она туда и полетит... А когда пыль намокнет, т.е. превратится в грязь, её брезгливо стряхнут.

Юра аллегория высший пилотаж. %)


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ОБЩИЕ ТЕМЫ АВИАЦИИ СГВ » Как рассчитать военную пенсию с 2012 года в РФ
Поиск: