• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » Авиационные училища СССР » Армавирское Высшее Военное Авиационное училище лётчиков
Армавирское Высшее Военное Авиационное училище лётчиков
ГостьДата: Четверг, 28 Июня 2012, 18.17.40 | Сообщение # 31
Группа: Прохожий





А на сайт АВВАКУЛ слабо зайти?
 
МарияДата: Вторник, 31 Июля 2012, 18.21.34 | Сообщение # 32
Группа: Прохожий





Здравствуйте! Мой дедушка Фатеев Андрей Николаевич долгое время работал в Авакуле и какое то время был замом начальника училища. Это все что я помню из детства, еще есть пара фото как в Армавир приезжал маршал Жуков и дед был в группе которая его встречала, . Есть ли в училище альбом об этом приезде Жукова в Армавир и есть ли какие то сведения о моем деде? Сколько лет и кем работал, насколько я знаю был летчик испытатель.Или подскажите куда обратиться за информацией, спасибо.
 
СаняДата: Вторник, 31 Июля 2012, 18.33.44 | Сообщение # 33
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Мария,
Есть на сайте училища такой альбом,мне не ведомо.
У нас только ветка на форуме в память про училище.
Сможете нам показать на форуме фотографии про которые говорите , с Жуковым?


Qui quaerit, reperit
 
yuliya62Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 02.48.44 | Сообщение # 34
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Заруцкий Сергей Анатольевич.ЗАКОНЧИЛ АРМАВИРСКОЕ ВЫСЩЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ЛЕТЧИКОВ>ВЫПУСК-1984Г>
 
SERGEY63Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 03.40.30 | Сообщение # 35
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
pRIVET VSEM !

Прикрепления: 2531367.jpg (60.0 Kb)
 
ГостьДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 18.53.10 | Сообщение # 36
Группа: Прохожий





как до моего сына очередь доходит сразу развал училища
 
СаняДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 22.57.36 | Сообщение # 37
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
yuliya62, SERGEY63,
Рады видеть выпускников славного училища!Поделитес воспоминаниями,или фотографиями с нами?
Все память освежится!


Qui quaerit, reperit
 
ДЮМаДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 19.01.31 | Сообщение # 38
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Оказывается, мой командир звена, капитан Сергей Долгушев, о котором я писал ,(случай столкновения в воздухе, отрубленый кок, посадка, увольнение), учился в Армавире. Выпуск 74 года.Сейчас проживает в Омской области. Занимается пчеловодством.

Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
ГостьДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 13.48.10 | Сообщение # 39
Группа: Прохожий





А не подскажите адрес ? точный
 
ДЮМаДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 14.08.25 | Сообщение # 40
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Гость, Как я понял это ко мне обращение? Если так, то ищите его в Одноклассниках, Сергей Долгушев, 59 лет.
Или представтесь, я сообщу ему о Вас.


Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)


Сообщение отредактировал ДЮМа - Пятница, 09 Ноября 2012, 14.14.21
 
сергей гализдраДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 22.24.50 | Сообщение # 41
Группа: Прохожий





скажите пожалуйста,есть ли фото курсантов?мой отец проучился год в армавирском училище,потом был списан по состоянию здоровья.Гализдра Пётр Алексеевич 1977-1978г.
 
СаняДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 22.35.27 | Сообщение # 42
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
сергей гализдра,
Что есть,все на форуме,мы фотоальбомы для училищ не создавали.


Qui quaerit, reperit
 
Николай РубцовДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 21.28.07 | Сообщение # 43
Группа: Прохожий





сергей гализдра, Сергей, мы с твоим отцом вместе служили в Белебее. С Армавирского училища было двое курсантов - Петя Гализдра и Сергей Воронин. После службы мы Петей вместе поступали в Актюбинское училище летчиков гражданской авиации. С тех пор не виделись. Очень хотелось бы с ним связаться, часто его вспоминаю. Живу в Санкт-Петербурге, сына тоже зовут Сергей.
 
ГостьДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 08.04.24 | Сообщение # 44
Группа: Прохожий





Николай Рубцов,Здравствуйте.Отец за вас рассказывал.Он умер в 2007 году.
 
Гость ЕленаДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 21.54.32 | Сообщение # 45
Группа: Прохожий





SERGEY63, для Заруцкого Сергея
Здравствуй, Сергей!
Мы учились с тобой в одной школе в г.Зарафшан. Напиши, если хочешь, на: catand2009@yandex.ru

Лена
 
Николай РубцовДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 08.28.02 | Сообщение # 46
Группа: Прохожий





Гость, Сергей, очень жаль. Соболезную всей Вашей семье. Закончил ли Петр училище ? Летал ? Мой mail для связи: n.drozd7@gmail.com
 
ГостьДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 22.02.17 | Сообщение # 47
Группа: Прохожий





есть училища где берут после 9 класса?
 
VasilichДата: Пятница, 28 Декабря 2012, 01.08.59 | Сообщение # 48
Группа: Старейшина
Сообщений: 2647
Статус: Отсутствует
Цитата Гость ()
есть училища где берут после 9 класса?

ПТУ - 100%


Сегодня - это первый день из тех, что у вас остались,,,
Бжег 1980-85гг.
 
ГостьДата: Среда, 09 Января 2013, 21.42.11 | Сообщение # 49
Группа: Прохожий





[b]Николай Рубцов[/b],Здравствуйте.Попробуйте выйти на мою почту serega.galizdra@mail.ru У меня не получается выйти на вашу.
 
ДЮМаДата: Среда, 13 Марта 2013, 20.38.07 | Сообщение # 50
1962- 09.03.2021
Группа: Старейшина
Сообщений: 3825
Статус: Отсутствует
Армавирцы! У меня есть выход на выпускника вашего училищаконца 60-х - Пронина Евгения. Майор Пронин...))) Евгений Васильевич проживает в Курске.

Юрий Дубовой.
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
1962-2021 (09.03.)
 
Александр6393Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 12.13.48 | Сообщение # 51
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
после 8 класса смогу поступить.пожалуйста ответьте в личную
 
VV-3VladimirДата: Пятница, 02 Января 2015, 16.56.57 | Сообщение # 52
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Служил срочную 1983-1985 во взводе охраны АВВАУЛ.
Рад что КПП на месте
Владимир. Астрахань


Сообщение отредактировал VV-3Vladimir - Пятница, 02 Января 2015, 16.59.59
 
СаняДата: Пятница, 02 Января 2015, 20.07.29 | Сообщение # 53
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата VV-3Vladimir ()
лужил срочную 1983-1985

как давно это уже было,время бежит.


Qui quaerit, reperit
 
iMerlДата: Вторник, 16 Июня 2015, 00.40.49 | Сообщение # 54
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте всем.

Выпуск Армавира - июль 1942, Кулагин Андрей Михайлович, Герой Советского Союза.
Мой дед.

В Армавире с мая 1941 переводом из Конотопа.
В июле 1942-го направлен в 821 иап.
С декабря 1942 до конца войны в 249 иап/163 гиап 229-ой иад. После войны - в Северной группе.

Собираю информацию о его боевом пути. Был и в ЦАМО в Подольске (там жить надо))), и в ЦАМО Беларуси.
Информации конечно же не хватает.

Буду очень признателен за любую информацию, связанную с Армавиром периода май 1941-июль 1942, особенно фото, контакты родственников.
И за информацию по 163 гиап в Северной группе.
Да и вообще за любую информацию по 163 гиап.

Думаю, правильнее наверное отдельную тему на форуме создать с этим запросом, если модераторы возражать не будут.

Моя почта - sidsv@ya.ru

Сергей, Самара.
 
pehotaДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 14.58.14 | Сообщение # 55
Группа: Старейшина
Сообщений: 2073
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
Гость должен быть в курсе, что из всех АУЛов ВВС и ПВО, осталось только Краснодарское, не пойми какое, со Знаменем Качи.

Почитал ,спрошу,а в настоящее время в Волгограде нет Качинского училища?и ещё от моего дома "недалеко" был аэродром в г .Сальск(там сейчас сапёрная часть,и возле ст.Зимовники был аэродром но в начале 90г развалили) а вроде Александр Маршал ,певец,в Армавирском училище учился?


Сергей Приданников
16 мсп 3мсб 89-91гг
 
СаняДата: Понедельник, 23 Октября 2023, 08.43.58 | Сообщение # 56
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Выпускников Армавирского летного училища попытались отравить на банкете. Задержан украинский агент

В Армавире 77 летчиков встретились по случаю 20-летия окончания Армавирского высшего военного авиационного училища. Праздник прервал курьер, принесший торт и алкоголь. Летчики не стали пробовать угощение и по своим каналам решили сначала узнать личность принесшего посылку. Им оказался агент украинской спецслужбы. Мужчину задержали. Он признался, что в торт был добавлен сильнодействующий яд. Подробности — в материале «Газеты.Ru».
Таинственный курьер

Выпускников летного училища, расположенного в городе Армавир Краснодарского края, попытались отравить праздничным тортом, сообщили в Telegram-канале Fighterbomber.

Как отмечает автор публикации, инцидент произошел 21 октября. В этот день 77 человек собрались для празднования 20-летней годовщины выпуска из Армавирского высшего военного авиационного Краснознаменного училища летчиков противовоздушной обороны. В основном среди присутствующих были мужчины, работающие летчиками в настоящее время.

Праздник прервал курьер. Он передал выпускникам 20-килограммовый торт и ящик с бутылками виски. Как выяснилось вскоре, никто из присутствовавших не заказывал этот продукт и напитки.

Поначалу участники праздника решили, что в подарке нет ничего странного. Уже позднее, после того, как торт начали разрезать, собравшиеся стали подозревать неладное и пытаться отыскать отправителя.
Курьер из Мелитополя

Один из офицеров сумел получить изображение доставившего посылку курьера, которое было сделано при помощи камеры наружного видеонаблюдения. Мужчина отправил снимок своим товарищам, после чего они по своим каналам установили личность курьера.

Им оказался уроженец Мелитополя Запорожской области. Он числился на службе в Главном управлении разведки министерства обороны Украины. К тому моменту, как выпускники училища установили личность курьера, он уже купил билет на самолет и собирался покинуть Краснодарский край.

Но улететь у мужчины не получилось. Сотрудники правоохранительных органов успели задержать злоумышленника до вылета. После задержания он признался, что торт изготовили в Армавире и в него добавили сильнодействующий яд.

В настоящее время полиция, по сообщению этого Telegram-канала Fighterbomber, ищет кондитеров, которые приняли заказ. При этом никто из выпускников так и не успел попробовать торт и алкоголь.
Армавирское училище летчиков

Учебное заведение, ставшее впоследствии Армавирским высшем военным авиационным Краснознаменским училищем летчиков противовоздушной обороны, открылось в 1937 году сначала как парашютная школа и аэроклуб. Спустя три года — в 1940 году — стала работать «Школа летчиков-истребителей. Уже через год школа получила название «Армавирская военная авиационная школа пилотов».

Это училище в свое время окончили Владимир Андреев и Владислав Стыценков, ставшие заслуженными летчиками.

В распоряжении учебного заведения числятся такие самолеты, как советский одномоторный истребитель-моноплан И-16, советский учебно-тренировочный УТ-2, советский одномоторный истребитель-полутораплан, созданный в 1933 году И-15, советский одномоторный истребитель времен Второй мировой войны Як-1, советский многоцелевой истребитель третьего поколения МиГ-23, штурмовик, предназначенный для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя, Cу-25.

https://www.gazeta.ru/social/2023/10/23/17769103.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 23 Октября 2023, 08.46.20 | Сообщение # 57
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
В Армавире 77 летчиков встретились по случаю 20-летия окончания Армавирского высшего военного авиационного училища.


Отмечать надо начинать с 25-летия, когда действующих почти не остается.
Имхо


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 23 Октября 2023, 17.34.47 | Сообщение # 58
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Доставившего летчикам отравленный торт курьера арестовали

Курьер, который доставил выпускникам летного училища в Армавире, отравленные торт и алкоголь, арестован на 15 суток за мелкое хулиганство, сообщает Telegram-канал SHOT. Мужчина был задержан при попытке вылететь в Москву.

По данным канала, речь идет о 32-летнем украинце Егоре Семенове. В России он находится с 2017 года, у него есть маленький ребенок. На жизнь мужчина зарабатывал установкой домофонов.

Инцидент в Армавире произошел в минувшие выходные. В ресторан, где 77 пилотов собрались отметить 20-летие окончания училища, Семенов привез торт и дорогой виски. Имени дарителя угощения летчикам узнать не удалось, что и вызвало у них подозрения.

Курьера удалось вычислить по записям камер видеонаблюдения. После задержания он рассказал о сильнодействующем яде в торте и алкоголе. Мужчина также признался, что ему было известно точное число участников празднества.

По данным Telegram-каналов, торт, которым едва не отравились летчики, был сделан в Армавире. Изготовивших его кондитеров разыскивает полиция.

После начала СВО украинские спецслужбы неоднократно совершали покушения на российских военных, представителей власти и публичных лиц. Так, одной из целей в июле 2023 года стала главный редактор RT Маргарита Симоньян — для покушения на нее СБУ наняла участников неонацистской группировки «Параграф-88».

https://news.rambler.ru/inciden....stovali


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » Авиационные училища СССР » Армавирское Высшее Военное Авиационное училище лётчиков
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: