• Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » НОВОСТИ АВИАЦИОННОГО МИРА » Авиационные новости
Авиационные новости
СаняДата: Суббота, 03 Февраля 2024, 14.42.26 | Сообщение # 811
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Сочи приземлился первый пассажирский рейс, выполненный на Ту-214

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. В Сочи приземлился первый пассажирский рейс, выполненный на Ту-214, сообщается в Telegram-канале аэропорта.
«
"Аэропорт Сочи принял первый пассажирский рейс авиакомпании Red Wings по маршруту Москва (Жуковский) — Сочи, на обновленном самолете Ту-214. Традиционно борт встретили водяной аркой", — говорится в публикации.
Загрузка первого рейса составила более 90 процентов, добавили в сочинском аэропорту, отметив, что пассажиры поделились приятными впечатлениями от самолета, эмоциями от просторного салона и комфортного полета.
Как заявляли в Red Wings, со следующей недели Ту-214 начнет летать из Домодедово в Ереван, Батуми, а затем и в Тель-Авив.

Ту-214 — среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет. Выпускался Казанским авиационным заводом с 1996 года ограниченной серией.
Восстановленный борт пополнил парк Red Wings в конце декабря. Самолет изготовлен в Казани в 2009 году и эксплуатировался до 2017-го. В прошлом году по решению правительства лизинговая компания — владелец самолета "Ильюшин Финанс Ко." организовала восстановление летной годности судна после длительного хранения. В середине декабря борт получил новый сертификат летной годности.
Максимальная дальность полета Ту-214 превышает семь тысяч километров, салон рассчитан на 194 пассажиров. С полной коммерческой загрузкой самолет может перевозить пассажиров на расстояние до 5,2 тысячи километров.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 19 Февраля 2024, 23.13.33 | Сообщение # 812
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Путину представят идеи по созданию фонда строительства аэродромов

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству до 31 апреля представить предложения по созданию фонда для строительства, реконструкции и капитального ремонта аэродромов, соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации: представить предложения по созданию фонда для строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов инфраструктуры аэродромов, определив источники его финансирования... Срок - до 31 апреля 2024 года", - говорится в поручении.

Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 11 Марта 2024, 16.57.23 | Сообщение # 813
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Утка вывела из строя двигатель SSJ-100

Авиакомпания «Россия» требует компенсацию в размере 40 миллионов рублей после того, как утка вызвала сбой в работе двигателя Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), сообщает Telegram-канал SHOT.

Инцидент произошел еще в прошлом году во время вылета самолета из Тобольска в Санкт-Петербург. Утка попала в двигатель, из-за чего мотор загорелся и SSJ-100 был вынужден вернуться обратно. Никто из 78 человек на борту не пострадал. Вследствие инцидента самолет был временно снят с эксплуатации.

Отечественному SSJ-100 был нанесен ущерб в 40 миллионов рублей. Теперь компания требует организовать проверку аэропорта на предмет соблюдения всех требований эксплуатации объекта. Авиакомпания надеется получить компенсацию за полученный ущерб.

К расследованию привлекли специалистов Института проблем экологии и эволюции РАН. Они выясняют, «транзитной» ли была птица, а также достаточно ли хорошо аэропорт Тобольска отпугивает пернатых: есть ли чучела мертвых птиц, специальные дроны и собаки, которые прогоняют уток со взлетной полосы.

https://news.rambler.ru/inciden....-moskve


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 12 Марта 2024, 10.52.58 | Сообщение # 814
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Cообщавшего о проблемах со сборкой Boeing инженера Барнетта нашли мертвым

ЛОНДОН, 12 марта. /ТАСС/. Бывший сотрудник Boeing, который выражал обеспокоенность по поводу производственных стандартов компании и проблем со сборкой самолетов, был найден мертвым в США. Об этом сообщила газета The Daily Mail со ссылкой на его адвоката.

По ее информации, 62-летний Джон Барнетт был найден мертвым в своем грузовике на парковке отеля в Южной Каролине. Полиция Норт-Чарлстона заявила, что он умер от раны, которую "нанес себе сам", пишет издание.

Как сообщает газета, смерть Барнетта произошла во время перерыва в даче показаний по иску, в котором он утверждал, что рабочие под давлением намеренно устанавливали некачественные детали на самолеты на сборочном конвейере. Бывший сотрудник заявлял, что в некоторых случаях второсортные детали вынимались из мусорных баков перед установкой на строившиеся самолеты, чтобы избежать задержек. Проверка, проведенная Федеральным авиационным управлением США в 2017 году, подтвердила некоторые его опасения и потребовала от Boeing принять меры. Как отметил адвокат Барнетта, он дал показания на прошлой неделе, сообщает издание.

Boeing, когда в понедельник распространились новости о смерти бывшего сотрудника, заявила, что компания "опечалена смертью Барнетта", пишет The Daily Mail.

https://tass.ru/obschestvo/20206999


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 05 Апреля 2024, 22.08.53 | Сообщение # 815
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В России нарастят выпуск военно-транспортных самолетов

Госкорпорация «Ростех» нарастит выпуск военно-транспортных самолетов в 2024 году для нужд Министерства обороны (МО) России. Об этом первый заместитель генерального директора госкорпорации Владимир Артяков сообщил ТАСС.

«В этом году мы планируем дальнейшее наращивание выпуска самолетов военно-транспортной и оперативно-тактической авиации в соответствии с потребностями Минобороны России», — сказал он.

Военно-транспортная авиация (ВТА) предназначена для перевозки различных грузов и личного состава. ВТА Вооруженных сил России использует различные модификации самолетов Ил-76, Ан-124 и Ан-12.

В марте министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что ремонт и модернизация тяжелых военно-транспортных самолетов Ан-124 позволят продлить срок их эксплуатации до 45 лет.

В декабре гендиректор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь рассказал, что в 2023 году Минобороны России получило шесть самолетов Ил-76.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » НОВОСТИ АВИАЦИОННОГО МИРА » Авиационные новости
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск: