• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » АВИАЦИОННЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ » Крушение Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону. 19 марта 2016 г.
Крушение Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону. 19 марта 2016 г.
СаняДата: Среда, 13 Апреля 2016, 09.53.35 | Сообщение # 31
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Родственники погибших в Ростове-на-Дону пассажиров Boeing подали в суд США иск на $300 млн

В США в суде округа Кук начался судебный процесс по иску к компании Boeing от имени родственников жертв катастрофы самолета компании Flydubai, потерпевшего крушение 19 марта в Ростове-на-Дону, сообщает «Коммерсант».

Американская юридическая фирма Ribbeck Law Chartered подала в суд петицию c требованием предоставить информацию о потерпевшем крушение самолете от имени родственников российских пассажиров, сообщила изданию представитель фирмы Любовь Кицай.

Как рассказал газете юрист Мануэль Вон Риббек, родители Дмитрия Чернова, погибшего при крушении, обратились к Ribbeck Law Chartered, чтобы инициировать судебный иск к Boeing. По его словам, сейчас в Ростове-на-Дону проходят переговоры с представителями родственников других жертв крушения. «Мы уже заключили несколько контрактов и ожидаем достигнуть соглашений с большей частью родственников», — отметил юрист.

За каждого погибшего в катастрофе фирма будет требовать $5 млн компенсации, соответственно, общая сумма иска составит около $300 млн. Первым ответчиком в процессе, по словам юриста, выступит Boeing как производитель самолета. На очереди также иски к страховой фирме Chubb Group и производителям комплектующих лайнера.

«Мы располагаем информацией о том, что, возможно, у самолета были повреждены датчики приближения к земле», — заявил Мануэль Вон Риббек.

В сообщении юридической фирмы говорится, что по поручению Ribbeck Law Chartered независимые эксперты будут следить за официальным расследованием причин авиакатастрофы и вести собственное расследование, чтобы определить степень вины ответственных за трагедию.

Ribbeck Law Chartered представляла интересы жертв 46 аварий коммерческой авиации из 72 различных стран, отмечает издание.

Boeing 737 авиакомпании Flydubai потерпел крушение в ночь на 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону. На борту самолета находились 62 человека, все они погибли. ЧП произошло при повторном заходе самолета на посадку в сложных метеоусловиях.

https://rns.online/transpo....ainnews


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 13 Апреля 2016, 09.55.26 | Сообщение # 32
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Flydubai ждет доказательных выводов после опубликованного МАК анализа катастрофы Boeing

Flydubai ждет доказательных выводов после опубликованного Международным авиационным комитетом (МАК) анализа расследования катастрофы Boeing 737 в Ростове-на-Дону, сообщила компания.

«Мы осведомлены об информации, опубликованной Международным авиационным комитетом (МАК). Мы разделяем желание получить доказательные выводы как можно скорее в соответствии с Международными стандартами и рекомендуемой практикой, обозначенными в приложении 13 к Конвенции по Международной гражданской авиации ИКАО. Мы продолжаем поддерживать официальное расследование и также находимся на связи с Главным управлением гражданской авиации ОАЭ», — говорится в сообщении Flydubai.

8 апреля МАК опубликовал сообщение «О ходе расследования катастрофы самолета "Боинг 737-800 A6-FDN"», в котором установлены действия экипажа в момент катастрофы. МАК завершил выкладку фрагментов самолета Boeing, который разбился в Ростове-на-Дону. Расшифровка бортовых самописцев показала, что экипаж на высоте 220 м за 4 км от взлетно-посадочной полосы принял решение уйти на второй круг. На высоте 900 метров одновременно с отдачей экипажем штурвала "от себя" стабилизатор самолета был отклонен на 5 градусов на пикирование, в следствие чего самолет перешел в энергичное снижение с реализацией вертикальной перегрузки до минус одной единицы. Последующие действия экипажа не позволили предотвратить столкновения самолета с землей, установили эксперты МАК.

Boeing 737 авиакомпании Flydubai потерпел крушение в ночь на 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону. На борту самолета находились 62 человека, все они погибли. ЧП произошло при повторном заходе самолета на посадку в сложных метеоусловиях.
https://rns.online/transpo....6-04-08


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Августа 2016, 17.59.45 | Сообщение # 33
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Крушение Boeing в Ростове мог подстроить пилот

Следствие рассматривает в качестве приоритетной версию об умышленных действиях командира самолета авиакомпании FlyDubai, которые привели к катастрофе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

"В ходе предварительного расследования установлено, что командир Boeing 737-800, предположительно отдавая отчет в своих действиях и адекватно оценивая ситуацию, а также положение воздушного судна относительно земли, на протяжении 12 секунд удерживал кнюпель, чем привел стабилизатор в режим пике", - рассказал источник.

При этом, как свидетельствуют данные "черного ящика", он не отвечал на вопросы второго пилота, который спрашивал, зачем он это делает.

"На все вопросы со стороны второго пилота командир отвечал лишь словами: все нормально. Его интонация была спокойна, нервозность в его голосе не определяется", - отметил источник.

Впрочем, в Межгосударственном авиационном комитете (МАК) заявили, что не имеют свидетельств того, что действия командира воздушного судна были умышленными.

https://rg.ru/2016....e=rnews


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ИСТОРИЯ АВИАЦИ И ПВО » АВИАЦИОННЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ » Крушение Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону. 19 марта 2016 г.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: