Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Президент Путин и его деяния
Президент Путин и его деяния
ВалентинДата: Четверг, 15 Июня 2017, 17.30.08 | Сообщение # 2401
Группа: Модератор
Сообщений: 7514
Статус: Отсутствует
Третий раунд: что чувствует Путин

Американский кабельный канал Showtime продолжает показывать «Интервью с Путиным», а «Фонтанка» – смотреть его для вас.


Пресс-служба президента РФ


На этот раз режиссер Оливер Стоун выяснил, станет ли Москва халифатом, как «конь недовольства» усугубил кризис на Украине, как российские пилоты бомбят запрещенную в России ИГИЛ и почему Путин не скажет Эрдогану, что через Турцию течет нефть террористов. В отличие от первых двух серий, было много цифр и... предчувствий.

Май 2015 года, Сочи


Стоун жалуется Путину на усталость, он плохо спал.

«Я играл в хоккей, а вы устали», – усмехается президент. И показывает рукой вдаль – здесь проходил маршрут Одиссея за золотым руном. В Сочи разговор пойдет об Украине.

Украина. Кто первый начал


«Сразу же после получения независимости началась еще более дикая приватизация и растаскивание имущества, государственной собственности, понижение жизненного уровня населения. Какие бы власти ни меняли друг друга, для жизни рядового гражданина ничего не изменяло. И, конечно, люди устали от этого произвола, от этой совершенно сумасшедшей коррупции, от обнищания одних и бессовестного незаконного обогащения других.

Конечно, люди думали о том, что присоединение в любой форме к стандартам Евросоюза избавит их от того унизительного положения, в котором они оказались в 90-х и до сегодняшнего времени».

За чей счет банкет


«Экономика Украины и России зарождалась как единая экономика. Сложились абсолютно уникальные экономические отношения. Рынки России были полностью открыты для украинских товаров. У нас до сих пор существует нулевой таможенный тариф.

Мы 17 лет вели переговоры с Евросоюзом об условиях присоединения России к ВТО. И вдруг нам объявляют, что Украина и Евросоюз подписывают между собой соглашение об ассоциации, полностью вскрываются украинские рынки. Таким образом, Евросоюз как бы заходил со всеми своими товарами на нашу территорию без всяких переговоров, несмотря на достигнутые между нами принципиальные договорённости в ходе 17-летних переговоров по присоединению к ВТО.

Мы сказали: если Украина решила так поступить, это ее выбор. Мы уважаем этот выбор. Но почему мы должны его оплачивать?»

«Оседлали коня недовольства»


«Кризис, как известно, начался с того, что господин Янукович объявил, что должен перенести переговоры об ассоциации с Европейским союзом.

С этого все началось. Наши партнеры в Европе и Соединенных Штатах оседлали этого коня недовольства людей, и вместо того, чтобы выяснять, что реально происходит, они поддержали государственный переворот».

Путин отметил, что в США пристально следили за происходящим на Украине.

«ЦРУ обращало самое пристальное внимание. Надо просто посмотреть за тем, как развивались события. После того, как Янукович заявил о том, что он должен перенести подписание соглашения с Евросоюзом об экономической ассоциации, никто не стал слушать, почему, на какой срок. Сразу начались массовые беспорядки».

При этом президент подчеркнул, что экс-глава Украины Виктор Янукович не применял оружия во время событий на майдане Незалежности.

«Это совершенно точно – Янукович не отдавал приказов о применении оружия в отношении демонстрантов. Кстати говоря, западные партнеры, в том числе американские, просили меня повлиять на него в этом направлении, чтобы он таких приказов не отдавал. И нам было сказано: "Мы вас очень просим не допустить применение Януковичем вооруженных сил, а мы обещаем, мы сделаем все для того, чтобы оппозиция освободила площади и административные здания. Мы сказали: хорошее предложение, будем работать. И как вы знаете, президент Янукович не применил вооруженных сил».

– Кто тогда поставил снайперов? – спросил режиссер.

– Кто их мог поставить? Только те, кто был заинтересован в том, чтобы ситуация эскалировалась. У меня нет данных, кто это. Но элементарная логика подсказывает.

Он вам не сбежал


– В американской прессе писали, что Янукович сбежал.

– Это версия для того, чтобы оправдать поддержку госпереворота. Стоило ему только уехать во второй по величине город страны (Харьков) на внутриполитическое мероприятие, вооруженные люди захватили резиденцию президента. Если бы в США захватили Белый дом, как бы это называлось? Госпереворот или что? Или думаете, они пришли туда, чтобы пол подмести?

Путин отметил, что у Януковича были веские причины покинуть страну.

«Через день после этого, уже с нашей помощью, он перебрался в Крым. Уже после этого. И там еще находился свыше 10 дней. Не помню, сколько, но неделю как минимум, – говорит Путин. – Стало очевидно, что, если он попадет к ним в руки, они его просто убьют».

«Я это чувствую»


– Я не всегда понимаю логику наших партнеров. Иногда складывается впечатление, чтобы держать в повиновении и наладить дисциплину в своем собственном западном, так называемом Атлантическом лагере. Для этого нужен внешний враг.

– Другими словами, Америке, чтобы сохранять проамериканскую Европу и НАТО, нужен такой враг, как Россия?

– Во всяком случае, я вам могу точно сказать, это правда. Я это знаю. Я это чувствую.

«Это не мы решили присоединить Крым»


– Вы совершили ошибку, присоединив Крым? Это дорого вам обошлось.

– Это не мы решили присоединить Крым, это люди, проживающие в Крыму, решили присоединиться к России. Парламент, избранный еще по украинскому закону, абсолютно легитимный парламент Крыма, объявил о референдуме. Парламент Крыма проголосовал подавляющим большинством голосов за присоединение к России.

Ведь весь этот переворот был связан с большим уровнем насилия. И возникла угроза насилия со стороны националистов в отношении Крыма, где 70% – русских. Или тех, кто считает себя русскими и для кого русский язык – родной.

«Тысяча нитей»


«С Украиной нас связывает тысяча нитей. Я глубоко убежден, что украинский и русский народ – они просто близкие родственники. Это практически одно и то же. Что касается языковых особенностей, культурных особенностей, исторических особенностей – это, безусловно, требует уважения. И, кстати, всегда уважалось в составе единой страны. Достаточно сказать, что весь Советский Союз в течение десятилетий возглавляли выходцы с Украины. Мне кажется, это о многом говорит».

Что где находится и когда все это кончится


Путин отметил, что в 200 км от Крыма у России готова новая военная база – в Новороссийске.

– Даже если НАТО заключит соглашение с Украиной, я не вижу угрозы для России, – сказал по этому поводу Оливер Стоун.

– А я вижу. И эта угроза заключается в том, что когда НАТО приходит в ту или иную страну, политическое руководство этой страны и население этой страны не могут влиять на принимаемые НАТО решения. В том числе по размещению военной инфраструктуры. Не исключая постановку в том числе очень чувствительных систем вооружения, в том числе и противоракетной обороны. Сейчас происходит укрепление американского влияния. В том числе за счет восточноевропейских стран. Они еще находятся в парадигме противостояния другому доминанту в лице бывшего Советского Союза. Все это перекладывается на Россию. Но рано или поздно все это закончится.

Смогли с помощью инициированного кризиса, скажем, на Украине возбудить отношение к России как к возможному агрессору. Но все-таки очень скоро всем станет понятно, что никакой угрозы со стороны России не исходит. Ни прибалтийским странам, ни восточноевропейским, ни тем более каким-то более отдаленным в Западной Европе.

Путин отметил, что будет лучше, если это «будет спокойно в нормальном таком диалоге».

«Конечно, можно опять нагнетать угрозы и в азиатском регионе за счет Северной Кореи, за счет каких-то других стран, – отметил президент. – Мне кажется, более востребованным, более устремленным в будущее является переход к другой парадигме отношений между странами. В основе которой должно быть уважение к интересам других народов, к их суверенитету. А не просто запугивание внешней угрозой».

Пакет Большого брата Яровой


Действие переносится в московский Кремль.

– Вы чувствуете себя одиноким здесь по ночам? – интересуется Стоун.

– По этим коридорам ночью не хожу, – говорит Путин. И показывает кабинет Сталина, который он занимал, «когда он был председателем правительства».

После экскурсии по трем кабинетам Путина речь заходит о слежке: Стоун сравнивает принятый в России закон Яровой с «законом Большого брата».

«Закон, который мы приняли, говорит о необходимости более долгого сохранения информации компаниями, которые занимаются Интернетом, связью и так далее, – сказал Путин. – При этом сущностная, личная информация может быть получена спецслужбой или правоохранительными органами только по решению суда. Такой закон действует в Соединенных Штатах, в Канаде, в Австралии и во многих других странах. И это я считаю обоснованным и необходимым в борьбе с терроризмом. Потому что, если эти данные уничтожаются, исчезают любые возможности работать по криминальным элементам».

45 терактов и 4,5 тысячи россиян


«В Сирии сейчас, к сожалению для нас, воюет на стороне террористов, ДАИШ (одно из обозначений запрещенной в России ИГИЛ, которое сами игиловцы считают оскорбительным. – Прим. ред.) 4,5 тысячи граждан России. И еще 5 тысяч как минимум граждан среднеазиатских государств, бывших республик Советского Союза. Они имеют свои связи в России. В прошлом году наши спецслужбы предотвратили 45 преступлений террористического характера».

Стоуну показывают, как по видеосвязи глава МЧС и дежурный генерал Министерства обороны докладывают верховному главнокомандующему обстановку – в России и в Сирии.

Армия: компактная


– Военный бюджет США составляет 600 млрд долларов в год. Вы ежегодно тратите 66 млн долларов. Это так? У вас нет лобби, нет коррупции в этой сфере? – спросил Стоун.

– Нет, конечно, есть все, как и в любой другой стране. Но есть понимание того, что первичным в государстве является эффективно функционирующая экономика. Поэтому армия должна быть компактной, но современной и эффективной. Но мы и так тратим достаточно много. Эти расходы достигли в прошлом году трех с лишним процентов.

В этом году основная статья экономии бюджета – как раз за счет сохранения военных расходов. Это вернется к показателю 2,7% ВВП в ближайшие три года.

И Путин долго смеялся


Февраль 2016. Стоун задает вопрос о Сирии.

Путин отмечает, что, если допустить в Сирии развитие событий по ливийскому сценарию, это укрепит террористические группировки. А они собираются создать халифат от Южной Европы до Средней Азии.

«Тысячи боевиков – выходцев с территории бывшего СССР и из сегодняшней России там воюют, – сказал Путин. – При этом мы прекрасно отдаем отчет себе в том, что и самим сегодняшним руководством в Сирии были допущены определенные ошибки в строительстве отношений внутри собственной страны».

Как нефть из ИГИЛ попадает в Турцию


Оливер Стоун спросил, каким маршрутом цистерны с нефтью попадают с территории, контролируемой ИГИЛ, в Турцию.

– Один из этих маршрутов проходил как раз по территории, на которой проживают так называемые туркоманы. Причем это самый предпочтительный маршрут для доставки нефти в Турцию. Потому что он самый короткий и имеет выход к порту Средиземного моря на турецкой территории – Джейхан, – сказал Путин.

– Вы говорили об этом Эрдогану?

– Нет, Эрдогану не говорил.

– Вы наносите удары по территориям туркоманов, и не сказали ему, почему?

– А вы считаете, я должен это сделать? С какой стати? Это не его страна.

– Но вы же могли дипломатически ему сказать, что есть информация, что нефть, которая поступает в Турцию, с территорий, подконтрольных ИГИЛ?

Этот вопрос вызвал у российского президента продолжительный приступ веселья. «Мне приятно с вами разговаривать, – сказал Путин, отсмеявшись. – Я на «двадцатке», когда пресса ушла, достал вот такого размера фотографии и со своего места всем показал эти маршруты. Все про все знают. Ломиться, как у нас говорят, в открытые двери – бессмысленное дело. Там не просто одна машина. Там тысячи машин».

Пчелы против меда


В ходе беседы выяснилось, что над территорией Сирии «кто только не летает» – отметились даже Австралия и Канада.

– Трудное воздушное пространство, – отметил Стоун.

– Не думаю. Если наши летчики наносят, скажем, в среднем 70-120 ударов, то вся международная коалиция во главе с США — два, три, пять ударов в сутки, – сказал Путин.

Путин подчеркнул, что значительная часть жизненно важной территории для Сирии уже освобождена.

«Очень многие группировки и племена в Сирии, в том числе суннитские племена, заявили нам о готовности сотрудничать с нами и воевать против ИГИЛ, – сказал Путин. - Мы установили с ними контакт, проинформировали об этом президента Асада и сирийское военное руководство. Сказали, что мы будем поддерживать те суннитские группировки, которые готовы воевать против ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусры". В принципе, президент Асад и сирийские военные с этим согласны. Эти суннитские группировки при поддержке нашей авиации воюют с ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусрой" самостоятельно.

Примерное число террористов в рамках ИГИЛ 80 тысяч человек. 30 тысяч – это иностранные наемники из 80 стран мира. В том числе и из России».

После чего Путин показал Стоуну, как работает российская авиации в Сирии – на экране своего айфона. Комментирует, куда и с каким оружием бегут боевики, о чем переговариваются и сильно ли рискуют российские пилоты. Стоун внимательно слушает.

«Нам очень нужна поддержка Соединенных Штатов, Саудовской Аравии, Иордании, Египта», – отметил Путин.

Метнул, гадюка, и нету Кука


В 2014 году вооруженный крылатыми ракетами эсминец ВВС США «Дональд Кук» устремляется к Крыму.

«После того, как Крым стал полноценной частью РФ, наше отношение к этой территории кардинальным образом изменилось. И если мы видим угрозу для своей территории, а Крым — наша территория, мы, как любое государство, будем защищать нашу территорию. Всеми доступными нам средствами, – сказал Путин. – Но я все-таки не сравнивал бы это с Карибским кризисом. Потому что там мир стоял на пороге ядерной катастрофы. Но здесь, слава богу, мы до такого ситуацию не довели. Хотя мы поставили в Крым наши новейшие комплексы береговой обороны – "Бастион". Против таких ракетных систем такое судно как «Кук» беззащитно. У нас всегда есть разрешение на использование имеющихся у нас средств защиты и обороны Российской Федерации. А что делает "Дональд Кук" возле нашей территории? Кто кого провоцирует? Мы намерены защищать свою территорию».

Путин отметил, что командир эсминца наверняка увидел облучение со стороны ракетного комплекса – и принял правильное решение.

«Это совсем не значит, что он подвергся бы ракетной атаке, но они должны были видеть, что берег защищен», – подчеркнул Путин.

– Надежда всегда есть, – сказал президент, завершая разговор с режиссером. – Я уверен, что рано или поздно придут решения, о которых мы сегодня не можем даже догадываться. Придут и другие проблемы, которые мы должны будем решать.

– Вы оптимист?

– Сдержанный. По поводу ситуации на Ближнем Востоке и сложности проблем, которые этот регион переживает. Мне как-то бывший премьер-министр Израиля господин Шарон сказал, когда я находился с визитом в Израиле. Он мне сказал: «Господин президент, вы находитесь сейчас в регионе, где никому никогда и ни в чем нельзя доверять». Но, на мой взгляд, рано или поздно и в этом регионе придет успокоение.

Сам ты халифат


– Вы знаете, ни одна мировая религия не может быть источником зла. И в исламе много направлений, течений. Два основных — шииты, сунниты. Действительно, мы видим, что между ними есть глубокие противоречия. Я думаю, что это все-таки должно быть когда-то преодолено.

– Москва будет халифатом?

– Ну, уж этого мы не допустим. Смотрите, как бы Вашингтон в халифат не превратился.

Смотрела Венера Галеева, "Фонтанка.ру"
http://www.fontanka.ru/2017/06/15/030/
 
ВалентинДата: Четверг, 15 Июня 2017, 17.52.47 | Сообщение # 2402
Группа: Модератор
Сообщений: 7514
Статус: Отсутствует
Итог «Интервью с Путиным»: Там не было кур

Заключительная, четвертая серия «Интервью с Путиным» началась с того, что российский президент лично принес кофе Оливеру Стоуну. Видимо, в этом и заключается ответ на вопрос, зачем знаменитый режиссер затеял свой документальный сериал.



Пресс-служба президента РФ

Обещанной сенсации так и не случилось. Ни о выборах, ни о наследниках новой конкретной информации не прозвучало. Выяснилось только, что родители Путина восхищались Сталиным, а Путин – своими родителями. Как и миллионы других родившихся в СССР его ровесников. Видимо, режиссеру все-таки предстоит быть битым на родине – именно диалогом про битье заканчивается фильм Стоуна. Впрочем, в России, как известно, заслуженные иностранные звезды легко получают паспорта – и спокойную старость.

Это не мы


Стоун начал разговор с только что прошедших в США выборов президента. И о том, что Россия якобы повлияла на их исход, чтобы помочь понравившемуся ей Дональду Трампу.

«Знаете, это глупое заявление. Мы симпатизируем господину Трампу в желании восстановить российско-американские отношения, – сказал Путин. – Мы не занимались никакими хакерскими атаками. И трудно себе представить, чтобы любая другая страна, включая даже такую страну, как Россия, могла серьезным образом как-то повлиять на ход избирательной кампании и на ее результаты.

А то, что неустановленные вскрыли серьезные проблемы внутри демократической партии – не думаю, что это серьезно повлияло на результаты».

Также Путин подтвердил давно известную истину о том, почему российские чиновники не уходят в «отставку чести» после скандалов во вверенных им областях: «То, что руководительница демпартии подала в отставку, говорит о том, что она признала, что это правда». (Дебби Вассерман-Шульц, глава Национального комитета Демократической партии США, покинула пост после разоблачений Wikileaks. – Прим. ред.)

Путин подчеркнул, что хакеры, кем бы они ни были, ничего не придумали и не солгали в своих выкладках.

Атаки из кровати


Стоун спровоцировал заочный диалог своего героя со свежеизбранным президентом США Дональдом Трампом. В частности, Путин отреагировал на реплику Трампа о том, что Россия «хакнула» Америку.

– Я не понимаю, что такое «Россия взломала», – сказал российский лидер. – Я слышал и другие его заявления, согласно которым любые хакерские атаки при современной системе техники могут быть произведены кем угодно, где угодно. Человеком, который лежит где-то в кровати и работает с компьютером. И при этом можно так показать трафик движения всех этих атак, что непонятно, откуда они происходили.

– Как же Трамп будет работать дальше со своей разведкой, если разведка утверждает, что это Россия взломала выборы? Это тупик.

– Это не тупик. Это только кадровый вопрос, – сказал Путин.

Стоун уточнил, о чем российский президент беседовал с Трампом во время их первого телефонного разговора. Сенсации не произошло.

«Мы говорили о борьбе с терроризмом, упомянули проблему Северной Кореи, говорили о ядерном разоружении. Упомянули Украину», – сказал Путин.

Железо крепкое и скрипты наши быстры


Стоун процитировал собственный фильм об Эдварде Сноудене – о том, что США, в случае необходимости, могут устроить в Японии тотальный блэкаут с помощью компьютерных технологий. И уточнил, готовится ли Россия к защите от таких угроз.

«Вы не поверите, но я вам скажу странную вещь. Мы с начала 90-х годов исходили из того, что холодная война закончилась, – сказал на это Путин. – Мы считали, что нет никакой необходимости предпринимать какие-то дополнительные меры защиты, потому что мы органичная часть мирового сообщества. Собственного оборудования почти не было построено. Поэтому наши компании и государственные учреждения, административные покупали все подряд — и "железо", и программное обеспечение. И у нас очень много и европейского оборудования, и американского. Даже в спецслужбах и в Министерстве обороны. Но в последнее время мы, конечно, начали осознавать эту угрозу. И, конечно, задумались на тему того, как нам обеспечить и технологическую независимость, и безопасность. Мы, конечно, думаем над этим и предпринимаем определенные шаги».

Путин отметил, что у некоторых российских компаний внешний оборот уже составляет 7 миллиардов долларов в год. «Они уже стали конкурентами на рынке программного обеспечения. И "железо" так называемое развивается очень активно. Появляются суперкомпьютеры», – сказал президент.

Когда Россия была открытой


«У нас на наших заводах по производству ядерного оружия сидели американские наблюдатели. До 2006. Степень открытости России была потрясающая. Но этого никто не захотел оценить».

Там не было кур


– Между Россией и США идет тайная битва в сфере кибертехнологий. Вы пытаетесь что-то сделать против США?

– Ну, наверное, если есть действие, всегда есть противодействие, – сказал Путин с хитрой ухмылкой.

На это Стоун отреагировал репликой, обращенной к переводчику: мол, у Путина «виноватый» вид, но он просто играет с собеседником, «как лиса, которая вышла из курятника».

– Да, только там кур не было, к сожалению, — заметил Путин.

Это не вы


– Возможно ли, что атака на крупнейшие российские банки 8 ноября 2016 года была со стороны США?

– Действительно, появилась информация о том, что такая атака готовится. У нас не было стопроцентной уверенности, – сказал Путин. – Но на всякий случай представители банковского сообщества обратились в СМИ и информировали своих клиентов, население, что такие атаки возможны, и они призывают людей не беспокоиться, не нервничать, не обращаться за снятием своих вкладов. Мы не утверждаем, что это было со стороны Соединенных Штатов. У нас нет доказательств.

ЦК США


Стоун напомнил Путину, как бывший вице-президент США Джо Байден пообещал атаковать Россию на выборах так же, как она – США. Путин заметил, что времени на какие-либо серьезные решения у администрации Обамы все равно не оставалось. И охарактеризовал излет президентского срока своего «западного партнера» Барака так:

«Честно говоря, я не хочу никого задеть, как-то обидеть, но то, что происходило в последние дни, мне внешне напоминало деятельность советского Политбюро ЦК КПСС, когда они друг друга награждали орденами и звездами. Особенно когда они друг друга награждали орденами. Это было очень смешно, честно говоря».

Слабая экономика как тайное оружие


Стоун уточнил, не опасаются ли россияне «скрытой кибервойны», когда атака может случиться откуда угодно.

«Страха среди российских граждан посеять практически невозможно, – сказал президент. – Это первое. А второе – более уязвимы для таких атак более выстроенные экономики».

«Я не хотел говорить, но вы вытаскиваете из меня эту информацию, – «сдался» Путин. – Полтора года назад, осенью 2015 года мы сделали предложение нашим американским партнерам проработать эти вопросы и заключить соглашение о правилах работы в этой сфере. Американская сторона промолчала и не ответила нам сначала».

А у вас Кромвеля вешают


В четвертой серии Стоун почти 4 минуты говорил, ходил и двигал руками в кадре без своего объекта исследования – режиссер провел мини-экскурсию для зрителей по Красной площади, Мавзолею и вдоль Кремлевской стены. Все это было лишь прелюдией к вопросу президенту Путину: а как он относится к Сталину?

«Известный деятель прошлого Уинстон Черчилль был ярым антисоветчиком, – сказал Путин. – Но, когда началась Вторая мировая война, он был горячим сторонником сотрудничества с Советским Союзом, а Сталина называл великим полководцем и революционером. После Второй мировой войны, как известно, именно Черчилль был инициатором холодной войны. А когда Советский Союз испытал первую атомную бомбу, не кто иной, как Уинстон Черчилль заявил о необходимости сосуществования двух систем. Вот он был очень гибкий человек. Но я думаю, что его отношение к Сталину не менялось никогда.

Сталин был продуктом своей эпохи. Можно сколько угодно его демонизировать и сколько угодно, с другой стороны, говорить о его заслугах в победе над нацизмом.

Что касается его демонизации. В английской истории был такой деятель как Кромвель. Он был кровавый человек. Пришел на волне революционных преобразований. Превратился в диктатора и тирана. Его памятники до сих пор стоят везде в Великобритании. Наполеона вообще боготворят. Что он сделал? На волне революции пришел к власти и не только вернул монархию, но еще и объявил себя императором. И привел Францию к национальной катастрофе, к полному поражению.

Таких персонажей, таких ситуаций в мировой истории более чем достаточно».

Президент подчеркнул, что «излишняя демонизация Сталина — это один из способов атаки на Советский Союз и Россию. Показать, что сегодняшняя Россия несет на себе какие-то родимые пятна сталинизма. Мы все несем на себе какие-то родимые пятна. Ну и что?» При этом Путин отметил, что нельзя забывать все ужасы сталинизма и концлагерей. «Это сложная фигура, я думаю, в конце жизни…» – но что именно «в конце жизни», герою фильма не дал договорить суровый монтажер, обрезавший фразу.

Стоун уточнил, восхищались ли Сталиным мама и папа Путина. "Ну конечно. Я думаю, что подавляющее большинство граждан Советского Союза восхищались Сталиным", — сказал Путин.

Отец знал


«Отец не дожил буквально два месяца до того, как я был назначен премьер-министром, – сказал Путин. – Но даже когда я не был премьер-министром, он медперсоналу, когда я приходил, всегда говорил — вот мой президент идет».

Богатый Путин и жулики


Стоун напомнил Путину о некоторых олигархах, которые сейчас находятся в Лондоне, а к богатству пришли во время правления Путина. И на всякий случай уточнил, правда ли, что именно Путин, а не какой-нибудь Рокфеллер или Морган, самый богатый человек на планете?

Путин в который раз удовлетворенно усмехнулся.

«У меня нет такого богатства, о котором говорят, – сказал российский президент. – Я помню, когда я приехал в Москву из Петербурга, я был потрясен и удивлен тем, как много жуликов здесь собралось. Причем их поведение было для меня настолько удивительным, что я не мог долго к этому привыкнуть. У этих людей не было вообще никаких ограничений. Ну что такое олигархия? Это сращивание власти и денег для того, чтобы влиять на власть, влиять на принимаемые решения с целью продолжения обогащения. Моя задача заключалась в том, чтобы разделить деньги и власть».

Далее последовало важное послание российскому бизнесу.

«В 2008 году многие предприниматели, с которыми я не был знаком, вдруг проявили свои лучшие качества, взяли на себя ответственность за свои предприятия, сохранение коллективов. Рисковали своими капиталами, – сказал Путин. – Надеюсь, что в таком качестве, соблюдая действующее законодательство, мы будем и дальше развивать ситуацию, связанную с частным бизнесом.

Сейчас мне представляется, что вопрос олигархии во власти не стоит так остро, как это было в 90-е или в начале 2000-х годов. Сейчас перед нами другая, гораздо более сложная задача. Она заключается в большой разнице доходов между богатыми людьми и людьми с низким уровнем доходов. У нас в 2000-м году за чертой бедности проживало где-то около 40 миллионов человек. Тоже большая цифра, но она сокращена более чем в два раза.

Что касается олигархии, я сейчас в этом проблемы, честно говоря, вообще никакой не вижу».

Очень небогатый Путин


«Чушь все это, – сказал Путин в ответ на вопрос о своем богатстве. – Нет и никогда не было. Если бы было, давно бы это предъявили.

Вы знаете, не думаю, что это большое счастье. Вы бы думали сейчас в условиях кризиса, что делать с этими активами, как их сберечь, где разместить, и только головная боль от этого. Вы гораздо более богатый человек, чем те, которые имеют на своих счетах большие деньги. У вас есть свое мнение, у вас есть талант. Вы имеете возможность его проявить, вы имеете возможность оставить после себя заметный след. Деньги такого счастья не дают. В гробу карманов нет, деньги с собой не унесешь».

Выборы-2018: пусть будет интрига


– Если в 2018 году вы выиграете выборы, вы будете президентом и премьером дольше, чем Рузвельт, и почти столько же, как Сталин. У вас не наблюдается привыкания к власти? Вы уверены, что Россия так уж нуждается в вас? – спросил Стоун.

– Россия сама решает, в ком она нуждается. Что касается смены власти, безусловно, она должна быть. И в этих процессах должна наблюдаться здоровая конкуренция. Но – между людьми национально ориентированными. Что касается выборов 18-го года, хочу сказать, что есть вещи, в которых все-таки должна оставаться определенная интрига. Поэтому я полностью отвечать на ваш вопрос не буду.

Смотрела Венера Галеева, «Фонтанка.ру»
http://www.fontanka.ru/2017/06/16/041/
 
ВалентинДата: Пятница, 16 Июня 2017, 15.55.27 | Сообщение # 2403
Группа: Модератор
Сообщений: 7514
Статус: Отсутствует
Главное о «прямой линии» с Владимиром Путиным

О чем сказал Владимир Путин и о чем промолчал, чего ждали, а главное, что услышали во время «прямой линии» от президента к народу. Анонсированной сенсации не случилось.


Пресс-служба президента РФ

Пятнадцатое по счету общение Владимира Путина с народом длилось четыре часа, глава государства ответил на 73 вопроса. Острые вопросы прозвучали и по большей части не получили конкретных ответов. Любители ловить сигналы от президента, может быть, поймали для себя что-то и в этот раз, но обещанной инсайдерами сногсшибательной новости так и не случилось. Для тех, кто не смотрел 15 июня «прямую линию», «Фонтанка» собрала самое интересное.


«Где деньги?»


Начал президент с экономики, так что собравшимся пришлось выслушать дежурную ободряющую увертюру: рецессия закончилась, ВВП растет, инфляция на рекордно низком уровне, от санкций полным-полно плюсов. В качестве тревожной скрипки, которая вступала потом еще несколько раз, — 13,5 % россиян за чертой бедности, отсутствие индексации зарплат части бюджетников, падение доходов населения. Когда дошло до конкретных вопросов, стало еще печальнее. Учительница из Иркутской области с зарплатой в 16,5 тысячи президента удивила, средняя по региону там 30 тысяч рублей. Президент попросил местные власти обратить внимание на ситуацию, и это стало лейтмотивом общения с регионами. Губернатора Забайкалья глава государства попросил разобраться с погорельцами 2015 года, в Ижевск — спасибо графику — собрался приехать лично, а тезку из Ставропольского края просто спросил: «Владимир Владимирович, где деньги?», и соколы генпрокурора Чайки посмотрели на юг России.

Исаакий и «Матильда»


Ни про пенсионный возраст, ни про материнский капитал ничего определенного не услышали. Да и не ждали. Всем были нужны откровения по поводу основных политических мемов: Исаакий, санкции, «Матильда», реновация пятиэтажек (которые вовсе не пятиэтажки), личная жизнь и внуки. Обошлось без сенсаций.

Говоря о передаче Исаакиевского собора, президент сообщил, что там можно объединить музейную и религиозную функцию, напомнил, что живем мы в светском государстве, однако защитники Исаакия от притязаний церкви пригорюнились: глава государства несколько раз напомнил, что строился собор именно как храм и принадлежал — пусть и опосредованно — Церкви в лице императора.

Петербургская повестка, которую вопросом о соборе задали работники Балтзавода, этим, по сути, и ограничилась. Разве что сам завод похвалили за ледоколы. А ведь внимательный зритель мог различить в зале пресс-секретаря петербургского метрополитена Юлию Шавель. Она сидела рядом с машинистом взорванного 3 апреля поезда метро, дежурным по станции «Технологический институт» в тот день и сотрудником службы контроля, который нашел взрывчатку на «Площади Восстания». Собирались рассказать об отставании в метростроении и о том, что половина города не имеет прямого доступа к подземке, а также спросить о соответствующей федеральной программе. Не срослось, как и у еще двух представителей Петербурга в зале, которые хотели затронуть проблемы хосписов и маломобильных групп населения. В итоге вопросы передали в письменном виде.

Смежную с Исаакием проблему «Матильды» поднял актер Сергей Безруков: роль Иисуса Христа в карьере не помешала ему поинтересоваться, что стоит за проверками в отношении режиссера Алексея Учителя, да и Кирилла Серебренникова заодно. Путин вспомнил, что про царскую семью снимались фильмы и жестче, чем произведение Учителя, и заявил, что фильм никто не запрещает., хотя у депутата Поклонской есть право на собственное мнение. А про Серебренникова ничего не сказал.

«Ребенка можете показать?»


Ярким моментом «прямой линии» стал репортаж из родильного дома. Корреспондент, прервав вопрос врача-акушера о мерах по стимулированию рождаемости, вытащил к камере Артема Сухарева, всего двадцать минут назад ставшего отцом. «Волновались, как в первый раз? Девочка или мальчик? Имя уже выбрали? Ребенка можете показать?» – сыпал вопросами журналист. «Уже старается глазки открывать, ему всё интересно», – говорил Артем, демонстрируя сонного ребенка.

Сам Владимир Путин тоже поговорил с россиянами о семейных делах. Например, рассказал, почему жизнь его детей и внуков стала тайной за семью печатями. «Я не хочу, чтобы они росли какими-то «принцами крови» <…> Стоит сказать возраст, имя, и они будут идентифицированы, их не оставят в покое. Это нанесет ущерб развитию ребенка», – пояснил он.

Ранее Владимир Путин упомянул о внуках в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, а 14 июня Центр управления расследованиями опубликовал видеозапись, на которой якобы запечатлена внучка президента России. В СМИ также периодически появляются расследования о жизни дочерей главы государства.

Вспомнил президент и о своих родителях. «Я, как правило, не распространяюсь о своих личных делах, о своей личной жизни, но сейчас, глядя на тебя, не могу не сказать: то же самое произошло с моим папой», – сказал он, комментируя вопрос 24-летней Дарьи Стариковой, пострадавшей от неверного диагноза.

Без митингов, зато с «Кортежем»

Тема коррупции, как заявил сам Путин, на этой «прямой линии» не входит в число самых острых. Однако поговорить о ней пришлось. Вопрос задал школьник из ХМАО, которого не устроили домашние аресты в качестве наказания для коррупционеров высшего звена. Примечателен не сам ответ про то, что все решает суд, а диалог президента с молодым человеком. Школьник зачитывал вопрос по бумажке и несколько раз сбился, что заставило Путина спросить, кто приготовил для него этот текст. «Меня жизнь подготовила», – ответил мальчик и удостоился эпитета «молодец».

К концу «прямой линии» Путин еще раз ответил на вопрос о коррупции — не объясняется ли мягкость к взяточникам лозунгом «своих не сдаем». «Я их своими не считаю», – ответил глава государства, расстроив, надо думать, приличную часть чиновников.

Неожиданным образом вопрос о быте чиновников дал бедную для этой «прямой линии» конкретику. На вопрос о том, когда президент пересядет на отечественный автомобиль, Путин ответил, что концу 2018 года в России должна появиться целая линейка автомобилей отечественного производства, в их числе лимузин, внедорожник и микроавтобус. Видимо, таким образом россиянам рассказали о судьбе проекта «Кортеж» – вообще-то первой серийной поставки для «граждан высокого назначения» ждали уже в 2017 году.

Этот ответ вызвал нервическую реакцию у ряда слушателей и аналитиков, которые посчитали, что раз Путин намеревается посидеть в автомобиле из президентского кортежа, значит, на пенсию точно не собирается. Но о своем участии в выборах Владимир Владимирович не сказал. Как и не стал делиться своими мыслями на тему преемника, возложив эту ответственность на избирателя.

Путин умудрился не упомянуть об антикоррупционных митингах 12 июня, заявив только, что готов к диалогу с оппозицией, если она не будет спекулировать на проблемах. Уже после мероприятия журналисты спросили его о протестах. И тогда президент сказал, что целью митингов было «решить свои собственные личные вопросы, связанные с саморекламой». Вопрос BBC о конкуренции с Навальным и вовсе оказался «в определенном смысле пропагандой тех людей, которых вы поддерживаете». Фамилия «Навальный» из уст президента не прозвучала.

О «немытых « и «голубых»

Комментируя отношения России и США, Владимир Путин несколько раз дал понять, что имеющаяся между странами враждебность является результатом внутреннего разлада в американском государстве. К примеру, «внутриполитической борьбой» российский президент объяснил как желание сената ужесточить санкции против России «на голом месте», так и усиление русофобии среди жителей США в принципе.

При этом русский народ не держит на американцев зла, а правительство готово к конструктивному диалогу с США, заявил Владимир Путин. Впрочем, президент не упустил случая пустить шпильку по случаю конфликта между Дональдом Трампом и уволенным им главой ФБР Джеймсом Коми. «Это не руководитель спецслужбы, а правозащитник», – сказал он, комментируя предполагаемый «слив» прессе разговора с президентом США. Россия готова в этом случае предоставить Коми политическое убежище, пообещал Путин.

Также лидер нации прокомментировал жест президента Украины Петра Порошенко, который накануне цитировал стихотворение Лермонтова «Прощай, немытая Россия...» в связи с наступлением безвизового режима с ЕС.

Президент похвалил соседа за знание российской литературной классики, но посоветовал быть повнимательнее с «голубыми мундирами», которых в Европе больше, чем в России. Также Путин напомнил, что Лермонтов писал свое жесткое стихотворение в то время, когда нынешняя Украина находилась в составе России. Так что «нос нечего задирать», заявил он. Особо Путин остановился на эпитете «немытая», напомнив, что зарплаты на Украине резко снизились, а стоимость газа и воды, напротив, выросла, так что вопрос гигиены может скоро встать там очень остро.

Галина Бояркова,
Николай Кудин
«Фонтанка.ру»

Справка:

Впервые «прямая линия» президента Владимира Путина с населением состоялась в декабре 2001 года. По традиции граждане обращаются к главе государства с вопросами и с жалобами, прежде всего, регионального характера. До 2012 года общение происходило в декабре. С 2013 года «прямую линию» решили проводить в апреле. В официальном комментарии Кремля говорилось, что диалог с гражданами было решено перенести на «теплый сезон». В 2017-м общение с гражданами перенесли на лето. В прошлом году на «прямую линию» поступило порядка 3 млн вопросов, президент ответил на 80. Первая «линия» длилась 2,5 часа, своеобразный рекорд был зафиксирован в 2013 году, когда Путин отвечал на вопросы почти 5 часов. Задать вопрос можно по телефону, в виде SMS-сообщений, через официальные группы в соцсетях и с помощью специального мобильного приложения.
http://www.fontanka.ru/2017/06/15/122/
 
СаняДата: Пятница, 16 Июня 2017, 18.38.47 | Сообщение # 2404
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Одно время уставали от Сталина, потом от Хрущева, Брежнева и так далее. Скоро страна устанет от Путина.

Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 18 Июня 2017, 16.08.37 | Сообщение # 2405
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин подвел итоги общения с народом в ходе "прямой линии"

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что революционных открытий на прошедшей "прямой линии" не было, хотя в ходе прямого общения он узнал что-то новое.

"Конечно, многие хотят использовать эту возможность донести до меня свою озабоченность, боль, либо даже просьбу сформулировать. Ничего здесь особенного нет, тем более что действительно подчас очень сложно пробиться на региональный или муниципальный уровень со своей проблемой, но это совершенно не значит, что у нас коллеги в регионах, муниципалитетах совсем не работают", - сказал Путин в интервью программе НТВ "Итоги недели".

Он заметил, что эта работа не всегда видна. "Ведь обращаются только те, кто не решил свою проблему, а ведь у огромного количества людей получается, и это обеспечивают руководители как раз и регионального, и муниципального уровня. Поэтому я уж не сказал бы, что все только в ручном управлении, в ручном режиме делается, хотя мы видим иногда и вещи, требующие особого внимания, в том числе со стороны правительства и с уровня президента", - отметил Путин.

Для этого, считает президент РФ, проводятся такие мероприятия, как прямая линия, "чтобы почувствовать этот накал, чтобы почувствовать этот нерв". "Я думаю, что это полезная работа", - сказал глава государства.

Вместе с тем, по словам Путина, революционных открытий для него в ходе прямой линии не было.

"Да, я кое-что узнал нового, и это естественно, потому что это прямое общение с людьми. Но сказать так, чтобы для меня здесь были какие-то совсем революционные открытия, я, пожалуй, не могу, потому что я все-таки в постоянном режиме этими вопросами занимаюсь", - сказал он.

http://www.interfax.ru/russia/567084


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 19 Июня 2017, 05.51.59 | Сообщение # 2406
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Viktor7Дата: Понедельник, 19 Июня 2017, 07.55.11 | Сообщение # 2407
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
Вова, ты сам-то понял, что выставил? Вот ты фактически тоже работаешь на ЦРУ и что теперь? Все это знают и всем это известно. У меня только сомнение, ты сам-то это понимаешь?

Я понимаю, не ты снимал, но не так же примитивно ляпать пропаганду по делу и без него...


Сообщение отредактировал Viktor7 - Понедельник, 19 Июня 2017, 07.56.43
 
Галина_Дата: Понедельник, 19 Июня 2017, 09.03.53 | Сообщение # 2408
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
А мне вообще у Владимира ничего не видно - пустое окошко. :D

Dum spiro, spero
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 19 Июня 2017, 12.48.20 | Сообщение # 2409
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Я понимаю, не ты снимал, но не так же примитивно ляпать пропаганду по делу и без него...


Никакой пропаганды. Просто разместил некоторые высказывания ВВП о либералах и либерализме в России, чего так не любят некоторые участники форума, пусть с ВВП об этом поспорят. :)


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Viktor7Дата: Понедельник, 19 Июня 2017, 12.59.58 | Сообщение # 2410
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Никакой пропаганды. Просто разместил некоторые высказывания ВВП

Значит таки не понимаешь, чем занимаешься... Ну да ладно, за простоту душевную особо не карают...
 
СаняДата: Четверг, 22 Июня 2017, 21.23.55 | Сообщение # 2411
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В 1941 году в этот день нацистская Германия напала на Советский Союз. В Великой Отечественной Войне погибли около 26 миллионов советских граждан. Акции памяти проходят во всех регионах России и во всех бывших советских республиках.

Владимир Путин в День памяти и скорби по традиции возложил венок к Могиле Неизвестного солдата, и почтил память защитников Отечества, которые погибли в боях против немецко-фашистских захватчиков.

Несмотря на проливной дождь, президент стоял без зонта, отмечает "ТВ Центр". В церемонии также приняли участие премьер Дмитрий Медведев, члены правительства, парламентарии, представители ветеранских организаций. Мероприятие завершилось торжественным маршем подразделений Московского гарнизона. Владимир Путин также возложил гвоздики к монументам городов-героев.



РЕСПЕКТ, ПРЕЗИДЕНТ!!!


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Суббота, 24 Июня 2017, 14.03.47 | Сообщение # 2412
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин рассказал о работе в нелегальной разведке

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Президент России Владимир Путин рассказал, что его работа в КГБ была связана не просто со Службой внешней разведки, а с нелегальной разведкой. Комментарий главы государства ведущему телеканала "Россия 1" Сергею Брилеву приводит сайт "Вести.ru" http://www.vesti.ru/doc.html?id=2902640 .

По словам Путина, разведчики-нелегалы — "люди особые, особого качества, особых убеждений, это люди особого склада характера".

"Отказаться от своей текущей жизни, отказаться от своих близких, от родных и покинуть страну на многие-многие годы, посвятить свою жизнь служению Отечеству не каждый может. Это могут только избранные. Говорю это безо всякого без преувеличения. Вот с таким подходом к делу, с таким подходом к стране, к своему народу живут сотрудники нелегальной разведки. Это уникальные люди", — отметил президент. Он также пожелал действующим российским разведчикам счастья и благополучия.

Путин рассказал, что очень хорошо помнит разговор с одним из своих бывших коллег, который отдал нелегальной работе много лет.

"И вернувшись, он работал со мной, с начинающим сотрудником органов безопасности, начинающим сотрудником разведки. Я его тогда спросил: "Сан Саныч, вот вы столько проработали, а теперь здесь, вместе со мной, это как, нормально? Вы же, в принципе, на многое могли рассчитывать, на большее?" — сказал Путин.

"Он говорит: "А я и мог занимать другую позицию, мне Центр предлагал это сделать, но я не захотел. Потому что я считаю наградой для себя то, что мне Родина доверила выполнять такую функцию, которую кроме меня никто не может исполнить. Это и есть самая большая награда, которую я заработал, и я должен за это Родину благодарить", — добавил президент.

Путин в 1985-1990 годах работал в ГДР по линии Первого главного управления КГБ, которое отвечало за внешнюю разведку, и был директором Дома дружбы СССР-ГДР в Дрездене.

Специальный репортаж телеканала "Россия 1" был подготовлен к 95-летию управления "С" СВР, занимающегося нелегальной разведкой.

https://ria.ru/defense_safety/20170624/1497218985.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Суббота, 24 Июня 2017, 18.40.35 | Сообщение # 2413
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Путин дал совет по написанию новостей

Российский президент, прибывший на открытие седьмой смены "Улыбка Саманты", на встрече с артековцами обсудил принципы работы журналистов. Общаясь с Таней Бондарь из Донецка, которая попала в медиаотряд, он отметил, что очень важны критерии, по которым оцениваются события, создаются новости. Журналисты должны свою работу делать так, чтобы никому из героев их репортажей не было обидно, — поделился Путин своей точкой зрения с детской аудиторией.

Затем президент осмотрел "Артек". Директор лагеря Алексей Каспржак рассказал о планах его развития. В столовой главе государства показали, чем кормят детей и угостили его блинами. Далее президент посетил спортзал, корпус и типовой номер для проживания детей. Путина сопровождала вице-премьер Ольга Голодец. Высокий гость попал на занятие по хохломской росписи, а со смотровой площадки увидел строящийся лагерь "Солнечный", который также войдет в структуру "Артека". Международный детский лагерь включает в себя 10 лагерей, из которых 9 уже восстановлены. Планируется, что к концу 2018 года количество лагерей возрастет до 10 — в настоящее время ведется строительство лагеря "Солнечный", где одновременно смогут отдыхать 1000 детей.

На самой старой площади детского международного лагеря, где стояли первые артековские палатки и проводились первые линейки Путину предложили расписаться на памятной плите Большой артековской аллеи. В ходе общения с детьми президент призвал соблюдать меры безопасности во время морских прогулок и купания. Путину рассказали, что детей знакомят с техникой безопасности, выдают спасательные жилеты, сообщает РИА Новости.

Перед открытием смены "Улыбка Саманты", посвященной американской школьнице Саманте Смит, Владимир Путин пожелал детям чтобы дружба, которую они обретут здесь, длилась всю жизнь. "Артек" многое дает. Он учит приобретать новые знания. И мне бы очень хотелось, чтобы эти знания, эти навыки и это высокое звание "артековец", дружба, которую вы здесь приобретете, сопровождала вас всю вашу жизнь", — сказал президент и затем поздравил детей с началом новой смены.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2902694


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Среда, 28 Июня 2017, 15.26.35 | Сообщение # 2414
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин пообещал продолжить укреплять социальные гарантии для военных



МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин, выступая на торжественном приеме в честь выпускников военных вузов, пообещал продолжить работу по укреплению социальных гарантий для российских военных. "В свою очередь продолжим заботиться об укреплении социальных гарантий для военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и специальных служб, - сказал глава государства. - Будем и дальше обеспечивать достойное денежное довольствие, предоставлять постоянное служебное жилье, повышать качество медицинского обслуживания для военнослужащих и членов семей".

По словам главы государства, офицеры находятся в авангарде сложной и ответственной работы по защите страны. Он выразил уверенность, что выпускники военных вузов как командиры всех уровней приложат максимум усилий для подготовки личного состава. "Ваша прямая обязанность - сделать из подчиненных профессионалов военного дела, воспитать их настоящими патриотами, грамотными и ответственными специалистами", - сказал президент, добавив, что офицеры должны служить примером, нравственным авторитетом для солдат и сержантов, беречь честь мундира и высокий статус российского офицера.

Путин также отметил и важность работы правоохранительных органов и специальных служб. По его словам, их главные задачи - это противодействие терроризму и экстремизму, борьба с преступностью и коррупцией. Как и прежде, по мнению российского лидера, здесь востребована компетентность, оперативное мастерство, грамотное использование новейшей техники. "Нужно последовательно улучшать ключевые показатели вашей работы, важно добиваться, чтобы каждое преступление было раскрыто, а виновные понесли заслуженное законное наказание. Именно такого принципиального подхода ждут от вас наши граждане и вы должны оправдать доверие", - заключил Путин.

Прием в Кремле

В торжественном приеме, который традиционно проходит в Большом Кремлевском дворце, принимают участие выпускники вузов Минобороны, а также высших образовательных учреждений МВД, МЧС, ФСБ, ФСИН, Росгвардии и ФСО России. На прием в Кремль приглашены более 700 офицеров, окончивших военные вузы с отличием и золотой медалью, а также преподаватели и начальники военно-учебных заведений.

http://tass.ru/obschestvo/4371679


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
=Владимир=Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 12.30.26 | Сообщение # 2415
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Viktor7Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 15.34.01 | Сообщение # 2416
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
=Владимир=, Вовчик, пригласи придурка на стакан самогона, а то он от злобы аж жёлчью брызжет... То хоть два единоверца соберутся! :p :p :p

А если по делу, то скукотищу размазывает мужик, я бы минут через 5 ушёл домой! ^_^
 
СаняДата: Пятница, 30 Июня 2017, 15.50.44 | Сообщение # 2417
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
=Владимир=,
Мужик херню несет. Крым хоть и маленький, но это морские ворота, а куда, это уже надо на карту посмотреть. И тут не только слюни, а и сопли на коленках размазывать надо некоторым, желающим указать на ненужность российского Крымы Родине.

Изойдут желчью пусть теперь некоторые по поводу Крыма, но он больше никогда и никому, кроме России принадлежать не будет.
Смотрите, куда он выводит Россию через южные моря, это не засраная Европа через Украину и Белоруссию в роли рэкетиров на дороге, или Китай через Казахстан и Монголию:





Поэтому туда и мост с грузооборотом бешеным строится и дорога к портам! Это огромный торговый проект!
Тут сразу всех халявщиков желающих наживаться на транзите российских грузов отшиваем, тем самым цены на товары делаем ниже и страна процветать будет на прямой торговле! И России хорошо и всем друзьям России счастье!
Прямые торговые пути всегда выгодны и за них всегда идет борьба. Для их защиты и флот военный укрепляем!
Хрен нам кто помешать сможет! И Путин не устает повторять, что Россия хочет дружить и торговать со всем миром и не ищем мы нигде врагов, только ищем партнеров и друзей. А если и торговать, только на чистых рыночных отношениях, рыночной честной конкуренции и взаимовыгодности.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 08.27.06 | Сообщение # 2418
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин внес изменения в закон "О военном положении"

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон "О внесении изменения в Федеральный конституционный закон "О военном положении". Соответствующий документ был в субботу опубликован http://kremlin.ru/acts/news/54927 на сайте Кремля.

"Федеральный конституционный закон "О военном положении" дополняется статьей 101, в соответствии с которой на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях, где введено военное положение, с учетом мер, применяемых в период действия военного положения, ведется территориальная оборона", - говорится в документе.

Отмечается, что изменения направлены на повышение эффективности деятельности должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления при организации и осуществлении мероприятий по территориальной обороне.

Федеральный конституционный закон одобрен Государственной Думой 23 июня 2017 года и Советом Федерации - 28 июня 2017 года.

http://tass.ru/armiya-i-opk/4381036?utm_source=rnews


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 08.54.32 | Сообщение # 2419
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин подписал закон о создании реестра коррупционеров



МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о создании в России реестра чиновников, сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, уволенных в связи с утратой доверия за коррупцию, соответствующий документ опубликован в субботу на портале официальной правовой информации.

Закон предусматривает создание реестра, куда будут включаться сведения о применении к лицу взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, за исключением сведений, составляющих государственную тайну.

В него могут попасть уволенные сотрудники прокуратуры, Следственного комитета, федеральной противопожарной службы, органов внутренних дел, таможенного органа, военнослужащие, государственные гражданские и муниципальные служащие, лица, замещающие государственные должности, работники Центробанка, должностные лица госкорпораций, Пенсионного фонда и другие. Обязанность по включению уволенного за коррупцию сотрудника в реестр ляжет на его работодателя.

Реестр коррупционеров будет размещаться в государственной информационной системе в области госслужбы в интернете.

https://ria.ru/society/20170701/1497667438.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 11.07.58 | Сообщение # 2420
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата ВладС ()
Президент России Владимир Путин подписал закон о создании в России реестра чиновников, сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, уволенных в связи с утратой доверия за коррупцию, соответствующий документ опубликован в субботу на портале официальной правовой информации.

И кому нужен тот список воров?Воры должны сидеть и после тюрьмы иметь штамп в паспорте с номером статьи УК.
А список надо создавать будущих потенциальных воров. Да и тот не нужен, ибо все депутаты и чиновники поголовно уже в том списке. Открой список депутатов и создавать ничего не надо, они сами те списки создали давно.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Вторник, 04 Июля 2017, 08.18.54 | Сообщение # 2421
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
СМИ раскрыли детали встречи Путина и Си Цзиньпина



ПЕКИН, 4 июл – РИА Новости, Анна Раткогло. Агентство Синьхуа сообщает, что президент России Владимир Путин и председатель Китая Си Цзиньпин на неформальной встрече в понедельник обсудили ситуацию на Корейском полуострове и сирийский вопрос.

"Обе стороны согласились, что Китай и Россия должны сохранить стратегическое сотрудничество, чтобы содействовать мирным переговорам и решению проблемы на Корейском полуострове должным образом, а также подтолкнуть все стороны к решению ядерной проблемы Корейского полуострова путем диалога и переговоров", — отмечает агентство.

По данным Синьхуа, оба лидера вновь подтвердили, что выступают против развертывания американских ПРО THAAD в Южной Корее.

"Россия и Китай должны усилить взаимную поддержку и тесное взаимодействие по основным международным и региональным проблемам… Я считаю, что визит председателя КНР придаст новый импульс и стимул для развития всестороннего стратегического сотрудничества и партнерства России и Китая", — приводит агентство слова российского президента.

Как сообщает агентство, председатель КНР отметил, что Москва и Пекин должны укреплять двустороннее сотрудничество, а также взаимную поддержку в вопросах развития и защиты интересов национального суверенитета и безопасности.

Си Цзиньпин находится в Москве с двухдневным визитом, по итогам которого ожидается подписание 40 двусторонних документов, в том числе о сотрудничестве в торговле, энергетике, образовании. Компании двух стран заключат несколько десятков контрактов на сумму более 10 миллиардов долларов. Кроме того, стороны подпишут совместное заявление об углублении отношений, всеобъемлющем партнерстве и стратегическом взаимодействии, а также утвердят план действий по реализации договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве на 2017-2020 годы.

https://ria.ru/politics/20170704/1497770266.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 04 Июля 2017, 12.38.56 | Сообщение # 2422
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин наградил Си Цзиньпина орденом Андрея Первозванного

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении председателя КНР Си Цзиньпина орденом Святого апостола Андрея Первозванного, сообщила пресс-служба Кремля во вторник.

Китайский лидер удостоен ордена "за выдающиеся заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами Российской Федерации и Китайской народной республики".

Президент РФ Владимир Путин во вторник проводит переговоры с председателем КНР, находящимся в России с официальным визитом, в ходе которых они обсудят инициативы "Один пояс, один путь" и ЕврАзЭс, а также вопросы двустороннего взаимодействия и международной повестки дня.

http://www.interfax.ru/russia/569087


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 04 Июля 2017, 16.46.41 | Сообщение # 2423
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин и Си Цзинпинь подвели итоги переговоров в Кремле



МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. В Кремле прошли переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Итоги встречи лидеры подвели на совместной пресс-конференции.

Днем ранее они встречались на неформальном обеде в Кремле. Во вторник же прошли полноформатные переговоры, по итогам которых стороны приняли два заявления и подписали 40 документов.

Экономическое сотрудничество

Путин назвал визит главы КНР центральным событием года для стран и отметил "впечатляющую динамику" развития отношений между Москвой и Пекином.

По словам президента, он обсудил с главой КНР "весь спектр российско-китайских отношений". При этом ключевая роль отводилась экономическому сотрудничеству.

Так, российский лидер рассказал о росте товарооборота между странами.

"Отметили, в частности, что товарооборот в этом году, как и в прошлом, продолжает расти. В 2016 году его объем увеличился на 4% и составил 66 миллиардов долларов, а за четыре месяца этого года прирост заметно выше — 37% (24,5 миллиарда долларов)", — подчеркнул Путин.

Также, по его словам, Газпром продолжает согласовывать с Пекином параметры поставок газа по китайскому маршруту. Также президент отметил, что строительство российского участка международного транспортного маршрута "Европа — Западный Китай" планируется завершить в 2019 году,

Путин пообещал поддержать китайский проект "Один пояс, один путь", сравнив его по потенциалу с совместным использованием северного морского пути — Транссибирской и Байкало-Амурской магистрали.

Отдельное внимание стороны уделили сотрудничеству в высокотехнологичных областях.

"Речь идет о совместном освоении космического пространства. Готовится очередная программа сотрудничества в области космоса на 2018-2022 годы",- сказал Путин.

Международные отношения

Важную роль заняли и вопросы международных отношений. Путин назвал корейское урегулирование внешнеполитическим приоритетом России и Китая.
Глава государства заверил, что Москва и Пекин продолжат укреплять сотрудничество.

По его словам, Россия и Китай намерены активно продвигать общую инициативу по решению корейского кризиса.

Так, страны выступили против размещения ПРО THAAD в Северо-Восточной Азии и договорились о мерах защиты своих интересов в сфере безопасности. Пекин и Москва призвали КНДР наложить мораторий на испытания, а Южною Корею и США приостановить проведение учений в регионе.

Си Цзиньпин в свою очередь подчеркнул, что Китай настроен на координацию и взаимодействие с Россией в международных делах. В частности, для борьбы с терроризмом, урегулирования в "горячих точках" и формирования нового типа отношений между странами, на основе взаимовыгодного сотрудничества.

Подписанные документы

По итогам переговоров лидеры приняли совместные заявление об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия и о текущей ситуации в мире.

Также были подписаны российско-китайский меморандум о намерениях по взаимодействию в области развития информационного пространства и двустороннее соглашение о сотрудничестве в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и санитарной охраны территории.

https://ria.ru/politics/20170704/1497818975.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 06 Июля 2017, 14.34.26 | Сообщение # 2424
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин уволил восемь генералов МВД, МЧС и ФСИН

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин с четверг подписал указ об увольнении восьми генералов МВД, МЧС и ФСИН. Текст указа размещен http://publication.pravo.gov.ru/Documen....eSize=1 на официальном портале правовой информации.

Так, указом отстранены от должности министр внутренних дел по республике Тыва генерал-майор полиции Александр Лобанов, начальник Главного управления МВД по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Юрий Ларионов, замначальника ГУ МВД по Кемеровской области, начальник главного следственного управления генерал-майор Владимир Шепель, первый замначальника Следственного департамента МВД генерал-лейтенант Юрий Шинин, первый заместитель начальника Главного управления на транспорте МВД генерал-майор полиции Андрей Андреев и начальник Контрольно-ревизионного управления МВД генерал-майор внутренней службы Евгений Барикаев.

Также своих должностей лишились начальник Главного управления МЧС по Свердловской области генерал-майор Андрей Зеленский, и начальник Главного управления ФСИН по Ростовской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Смирнов, а также прокурор Бурятии Валерий Петров и первый заместитель директора ФСИН, первый заместитель главного судебного пристава России Сергей Сазанов.

Причины увольнения в тексте указа не сообщаются. Также в этом указе содержатся назначения на должности, в том числе на пятилетний срок.

http://www.interfax.ru/russia/569465


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Пятница, 07 Июля 2017, 12.18.40 | Сообщение # 2425
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Трамп заявил, что с нетерпением ожидает встречи с Путиным
Президент США отметил, что "надо многое обсудить"

МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп заявил, что с нетерпением ожидает запланированные на пятницу встречи с мировыми лидерами, в том числе с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом Трамп написал в пятницу на своей личной странице в Twitter.

"С нетерпением жду все сегодняшние встречи с мировыми лидерами, в том числе мою встречу с Владимиром Путиным. Надо многое обсудить", - написал он.

http://tass.ru/mezhdun....xchange


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Суббота, 08 Июля 2017, 14.41.58 | Сообщение # 2426
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Пиджак на ходу: Из-за затянувшихся разговоров с Трампом и Абэ Путин на час задержался на торжественный вечер для лидеров G20







Дмитрий Смирнов, Спецкор Комсомольской правды. Журналист Кремлевского пула

https://twitter.com/intent/follow?screen_name=dimsmirnov175


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 16.18.12 | Сообщение # 2427
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
"Полезный саммит": Путин подвел итоги встречи лидеров G20



Президент России Владимир Путин провел пресс-конференцию по итогам саммита лидеров G20. Большая часть вопросов была посвящена отношениям РФ и США. Особенно журналистов интересовали подробности первых переговоров российского лидера с американским президентом Дональдом Трампом.

Путина спрашивали также о ситуации в Сирии и на Украине, российской внешней политике и экономике.

Главные заявления президента России в рамках пресс-конференции - в материале ТАСС.


Об отношениях с США

- Владимир Путин считает возможным хотя бы частично восстановить отношения с США. К такому выводу он пришел по итогам встречи с Дональдом Трампом.

- Что касается самого Трампа, то, по словам Путина, его американский коллега - "конкретный абсолютно". Президент РФ также добавил, что реальный Трамп очень сильно отличается от "телевизионного".

- Российский президент сообщил, что Трамп во время встречи с ним задал много вопросов, посвященных якобы вмешательству РФ в выборы в США. По мнению Путина, его коллега был удовлетворен полученными ответами.

- Путин вновь подчеркнул, что Россия не вмешивалась в выборы в США.

- Президент России также сообщил, что в ходе беседы Трамп интересовался подробностями взаимоотношений РФ с предыдущей администрацией во главе с Бараком Обамой.

О ситуации в Сирии

- Путин отметил, что позиция США по вопросу сирийского урегулирования стала более прагматичной.

- Договоренности по южной зоне деэскалации в Сирии президент России назвал прорывом.

- Как заявил российский лидер, прекращение боевых действий - уже хороший результат. Он отметил, что теперь нужно договориться, в частности, о конкретных границах этих зон.

- Он также подчеркнул, что самое главное - обеспечение территориальной целостности Сирии.

О ситуации на Украине

- Президент заявил о заинтересованности России в скорейшем урегулировании ситуации на Украине и развитии отношений с этой страной.

- Российский лидер уверен, что интересы народов РФ и Украины совпадают.

- Он также обратил внимание на то, что обе страны заинтересованы в сотрудничестве для развития своих экономик.

- При этом он отметил, что украинские политики считают, что этим можно пренебречь. "У них остался только один товар, которым они успешно торгуют, - это русофобия", - заявил Путин.

О внешней политике

- Отвечая на вопрос о предстоящих выборах в ФРГ, Путин заверил, что Россия не собирается вмешиваться в этот процесс. "Я же вам сказал, мы и в США не вмешивались, зачем еще и здесь нам создавать проблемы", - сказал российский президент.

- Путин прокомментировал также и курдскую проблему, отметив, что она является "большой и многогранной". По словам президента, Россия находится в контакте с многими курдскими формированиями. "С точки зрения боевого обеспечения их деятельности, здесь, пожалуй, наши американские коллеги гораздо впереди нас", - добавил Путин.

- Президент России заявил, что в ходе саммита ни с кем не обсуждал вопрос о ситуации вокруг Катара.

Об экономике

- Президент уверен, что экономика РФ вышла из рецессии.

- По словам Путина, план экономического развития должен основываться на версии российского правительства, но также включать элементы и других проектов.

- По мнению президента, кабмин проделал очень большую работу по подготовке плана развития экономики РФ.

- Что касается мировой экономической ситуации, то Путин отметил движение к росту, добавив, что неблагоприятных тенденций уже почти не наблюдается.

- При этом он отметил, что по-прежнему есть факторы, которые не способствуют экономическому развитию. Такими негативными аспектами он назвал "нелегитимные ограничения". "Мы выступаем за снятие всяких ограничений, за свободу торговли, за то, чтобы работать в рамках Всемирной торговой организации", - заявил российский лидер.

- Путин прокомментировал также и идею поставки газа в Европу из США. По его словам, себестоимость такой доставки намного выше, чем доставка из России. "Я оцениваю это (заявление Трампа о намерении США нарушить "энергетическую монополию" в Европе - прим. ТАСС) в высшей степени положительно, потому что здоровая конкуренция всем идет на пользу. Мы за открытый рынок, за здоровую конкуренцию", - сказал также президент.

О саммите G20

- Российский президент считает чрезвычайно важными и имеющими практическое отражение вопросы, которые рассматриваются на G20.

- По его словам, участники саммита договорились об определении принципов устойчивости экономики.

- Также на саммите "двадцатки" обсуждалась тема отмывания денег.

- Среди важных тем Путин отметил борьбу с терроризмом и отслеживание денежных потоков для предотвращения финансирования террора.

- Как заявил президент, внимания заслуживает также и вопрос климатических изменений.

- Владимир Путин упомянул и развитие цифровой экономики. По его словам, Россия предложила выработать общие правила в этой сфере.

- Совместное заявление лидеров G20 по проблемам терроризма, как сообщил Путин, было согласовано без принципиальных противоречий.

- В целом, по словам президента, саммит G20 "полезный" и "сыграет свою роль в стабилизации мировой экономики".

http://tass.ru/politika/4398865


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 19.51.16 | Сообщение # 2428
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Путин ждет от оппозиции конструктивных предложений

Опубликовано 09.07.2017

Путин, отвечая на вопрос журналиста на пресс-конференции в Гамбурге по итогам саммита лидеров стран «Большой двадцатки», о его отношении к деятельности оппозиционера Алексея Навального и нежелании упоминать его имя, заявил, что не считает интересным диалог с теми, кто лишь пытается привлечь к себе внимание, сообщает ТАСС.

«Я считаю, что мы можем иметь диалог, особенно такого уровня, как президентский или правительственный, с людьми, которые предлагают конструктивную повестку дня даже критического характера. Но если речь идет только о том, чтобы привлечь к себе внимание, то это не интересно для диалога», - сказал Путин.

- Врет, конечно, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если б он не думал постоянно о Навальном, то ответил бы по-другому. А тут очевидно, что Навальный у него в голове как белая обезъяна у Насреддина. С одной стороны, Путина явно развели на Навального - ну как с выборами Собянина, допустили, собрали голоса "Единой России", дали порезвиться и слили в первом туре. Но зато все выглядело как настоящая борьба. А теперь вопрос беспокойства - а вдруг Навальный разойдется и вытянет на второй тур? Какой уж там диалог - второго тура Путину не сдюжить ни против кого. Вот и ответил Путин полную чушь: ну что Навальный ему должен предлагать, если он уже заявил "Путин, уходи!" и сделал заявку на участие в выборах? Теперь он может предлагать только одно - сдаться. Да ведь и помню я, как оно бывает, когда предлагают этой публике что-то дельное - вот Максим Калашников предлагал, его выслушали. А потом сказали, "иди, малыш, погуляй теперь" и учудили Сколково. Теперь даже неудобно сказать, из чьей идеи такое чудо выродилось... А у Навального идеи еще интересней - посадить генпрокурора, посадить премьера... Эдак и выборов не понадобится, если следующим шагом еще кое кого посадить.

- Хотя одна конструктивная идея для Путина у меня есть, хоть я и не Навальный, так и идея не моя, - продолжил Анатолий Баранов. - Второй год сидят у нас товарищи из ИГПР ЗОВ за попытку провести референдум об ответственности власти. Забавная идея привела их на скамью подсудимых. Предлагают они по истечении срока правления президента, губернатора, депутата и вплоть до предсельсовета, проводить еще одно голосование - чтобы граждане оценили работу избранного ими начальника. Вариант один - наградить за хорошую работу; вариант два - оставить без последствий; вариант три - посадить в тюрьму на тот срок, который провел в начальственном кресле. Так вот, у меня какое предложение - провести такое голосование побыстрей! Потому что в будущем году Путин уже 18-й год отметит в кресле президента, как Брежнев. К выборам ему стукнет уже 65. Если потом 18 лет сидеть, то когда ж он выйдет-то? Вот я и говорю, не молодой уже человек - поторопиться надо...

http://forum-msk.org/material/news/13428499.html


Будьте здоровы!
 
ВладСДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 09.07.26 | Сообщение # 2429
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин: надо разобраться с "борзотой" руководства завода в Нижнем Тагиле



ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июл — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручит Генпрокуратуре разобраться с "борзотой" и хамством руководства нижнетагильского завода, работники которого пожаловались на задержки зарплат.

В воскресенье на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым глава государства передал ему обращения и жалобы граждан, поступившие на "прямую линию". "Хочу, чтобы вы лично этим позанимались. Некоторые заявители пишут такие вещи, которые, прямо скажем, не могут не вызывать удивления", — заявил Путин.

Глава государства напомнил, что Куйвашев хвалился своевременными выплатами зарплат в бюджетной сфере. Однако обращения жителей указывают на то, что проблема с выплатой денег в области существует.

Так, президент показал одно из обращений, поступивших во время "прямой линии" от сотрудников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий. Рабочие пожаловались на директора, который заявил им, что пока президент к нему лично не обратится, заплату никто не получит.

"Надо понять, если это так, то откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям. И вы сами на это посмотрите. Но, думаю, что, может быть, этого будет недостаточно. Я еще попрошу не местную, а именно Генеральную прокуратуру, чтобы разобрались. Может быть, этого и нет, я не знаю. Но нужно понять, что там реально происходит", — сказал Путин.

Куйвашев уже распорядился разыскать директора предприятия. При этом он отметил, что информацию, переданную президенту, предварительно следует проверить. "Все может быть, надо проверить. Найдем — разберемся", — сказал глава региона.

В свою очередь, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату СК проверить ход расследования уголовного дела о невыплате зарплат нижнетагильским рабочим.

https://ria.ru/society/20170709/1498168113.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 09.57.33 | Сообщение # 2430
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Песков рассказал, что Путин иногда поправляет переводчиков

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на официальных встречах с лидерами других государств общается через переводчиков, но если беседа проходит "на ногах", чаще всего говорит по-английски, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В минувшие пятницу-субботу в Гамбурге прошел саммит G20, на котором у президента РФ было много двусторонних встреч и неформальных бесед с лидерами других государств.

"Путин в свободном общении "на ногах" чаще всего сам говорит по-английски. Но когда ведутся переговоры и когда ведется официальная встреча он, конечно, общается через переводчика. Хотя английский он понимает практически полностью и иногда даже переводчика поправляет. У переводчиков всегда такой кризисный момент, я сам переводил на высшем уровне, а поэтому знаю, что это за стресс", — сказал Песков в эфире телеканала "Россия 1".

https://ria.ru/politics/20170710/1498172797.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Президент Путин и его деяния
Поиск: