Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Президент Путин и его деяния
Президент Путин и его деяния
ВладСДата: Среда, 07 Марта 2018, 15.40.59 | Сообщение # 2551
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Фильм Владимира Соловьева о Владимире Путине



https://www.youtube.com/watch?v=BoKo9nNl2UU


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 10 Марта 2018, 12.58.17 | Сообщение # 2552
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин не прокомментировал заявление спецпредставителя президента Крутских



МОСКВА, 10 мар – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что не может комментировать и контролировать все заявления сотрудников администрации президента.

По его мнению, у президента "своя работа".

"У нас 2 тысячи сотрудников администрации, неужели Вы думаете, что я каждого контролирую? Вон (пресс-секретарь президента Дмитрий — ред.) Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" — сказал Путин в интервью американского телеканалу NBC. Интервью записывалось 1 марта в Кремле и 2 марта в Калининграде.

Президента попросили также прокомментировать слова спецпредставителя президента РФ по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Андрея Крутских о том, что страна находится "на пороге того момента", когда РФ будет "на равных говорить с американцами в информационном пространстве", сказанные, по словам журналистки Мегин Келли, в 2016 году на Форуме по интернациональной безопасности.

"Я понятия не имею, что он сказал, ну Вы у него спросите. Вы думаете, что я должен комментировать всё, что говорят сотрудники администрации либо правительства, что ли? У меня своя работа", — ответил Путин.

"Какой‑то человек сказал о своём отношении к нашим контактам и работе в определённой сфере с нашими зарубежными партнёрами, в данном случае США. Да я понятия не имею, что он сказал. Вы у него и спросите тогда, что он имел в виду. Неужели Вы думаете, что я контролирую всё?" — добавил президент.

https://ria.ru/politics/20180310/1516075772.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 10 Марта 2018, 14.33.42 | Сообщение # 2553
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Журналистка NBC считает невозможным "перемудрить" Путина



ВАШИНГТОН, 10 мар — РИА Новости. Ведущая NBC Мегин Келли, взявшая интервью у президента России Владимира Путина, считает, что "перемудрить" его невозможно, но можно попробовать атаковать его с фактами в руках.

Келли рассказала об общении с российским лидером в эфире NBC. "Он очень умен. У вас создается впечатление, что он самый умный человек в любой компании. Так что не стоит пробовать перемудрить Владимира Путина, не думаю, что получится. Но можно попробовать, как я попробовала в этом интервью, заставить его немного защищаться", — рассказала ведущая NBC.

https://ria.ru/world/20180310/1516067773.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Понедельник, 12 Марта 2018, 20.22.24 | Сообщение # 2554
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фильм "Путин" за сутки собрал более 6 миллионов просмотров


За сутки более 6 миллионов человек посмотрели в Интернете документальный фильм "Путин", который снял политический обозреватель ВГТРК Андрей Кондрашов. В картине президент рассказывает о причинах гибели подлодки "Курск", о захвате пассажирского самолета за час до открытия Олимпиады в Сочи и об обстреле своего вертолета в Чечне. Многое в фильме показано впервые, например, личный фотоархив президента.

Откровения от первого лица, откровенно о первом лице. В фильме столько неизвестных фактов, что смотришь его, не отрываясь. 10 месяцев съемок. Автор, журналист ВГТРК Андрей Кондрашов, записывал Владимира Путина не только в Кремле. Они вместе были на Валааме, в Петербурге и в Крыму.

- Есть ли такие обстоятельства при которых вы были бы готовы отдать Крым и Севастополь?

- Да вы что, с ума сошли? Нет таких обстоятельств и не будет никогда.

Говорили они и в Сочи. От того, что там рассказал президент, мурашки по коже. У миллионов в памяти — день открытия Олимпийских игр, 40 тысяч человек на стадионе "Фишт" ждут начала спортивного праздника. Улыбаться тогда нужно было и Путину, вида не подавал, хотя за несколько минут до приезда на стадион ему позвонили.

"Захвачен самолет, который должен следовать из Украины в Стамбул. Захватчики требуют посадки в Сочи. Я спросил: "Что вы предлагаете?" Ответ ожидаемый: в соответствии с планом. То есть, сбить", — рассказал президент.

Зрители занимали места на трибунах, когда истребители поднимались на перехват. Самолет со 110 пассажирами захватчики могли направить в олимпийский парк, и жертвами стали бы тысячи. Но обошлось.

"Раздался второй звонок, сказали, что пьяная выходка, самолет направляется в Турцию и скоро будет садиться. Это очень чувствительная страничка истории Олимпиады", — говорит Путин.

Рассказал он и о своей в буквальном смысле чувствительной истории из детства, когда пришел в первую спортивную секцию.

"Самым первым был бокс, там мне нос сломали, и пока он заживал, я переориентировался на борьбу. Стал заниматься борьбой, самбо, дзюдо, начал постепенно меняться. Учиться лучше, и многое изменилось", — вспоминает Владимир Путин.

Из дневника исчезли двойки и наконец был повязан пионерский галстук. В пионеры Путина приняли только в 6-м классе. Вера Дмитриевна Гуревич, классный руководитель Владимира Путина, совсем молодой учительницей пришла в их класс, который оказал не самый теплый прием.

"Они гудели, мычали, встретив меня. И нет конца этому. Встает Володя и говорит: "Хватит мычать, не стадо коров , в конце концов". И прекратили", — рассказывает педагог.



В фильме впервые для широкой публики показаны фотографии из семейного альбома Путиных. Кстати, благодаря съемкам, сам президент узнал кое-что новое о человеке, который спас его отца на Невском пятачке. Тащил раненного сослуживца под пулями через речку.

"Перетащил. Сдал в госпиталь. Сказал: "Ты будешь жить, а я пошел умирать", — рассказал Путин.

Он не умер, как и отец президента, вернулся с войны. Журналисты вместе с классной руководительницей Владимира Путина перерыли ворох документов, нашли и имя, и карточку спасителя, которую показали главе государства.

"Петр Иванович Теселкин, который Владимира Спиридоновича тащил по льду. Отец называл такую фамилию! – вспомнил президент. – Точно-точно, такую фамилию называл. Сейчас вы сказали, и я вспомнил".

У авторов получилось проследить историю рода Путиных до 12-го колена. Дед президента еще в начале XX века не понаслышке знал о политической кухне – работа поваром сначала у Ленина, потом у Сталина на одной из подмосковных дач.

Ради этого фильма свой отпуск прервал Герхард Шредер. Сильвио Берлускони впервые за пять лет дал иностранным журналистам интервью, ведь Путин для них не только политик — за время работы с российским президентом сдружились.

Все, с кем общались авторы фильма, говорят про Путина: человек слова. Убедились в этом родные экипажа затонувшей лодки "Курск". Он пообещал семьям поднять подлодку, хотя специалисты были против.

"Когда мы начали проводить последнее совещание, и я начал спрашивать участников — там человек 15 было — и попросил ответить односложно, да или нет, на вопрос "Будем поднимать?", все сказали нет. Я сказал, что будем поднимать, приступайте к работе. Я пообещал это, и это обещание выполнил", — говорит Путин.

Как пообещал родственникам псковских десантников привезти цветы в Чечню, на место, где погибли герои. Прилетел с охапкой алых роз. Во время чеченской кампании он был в республике не раз и не раз с риском для жизни. В новогоднюю ночь на подлете к Гудермесу их вертолет обстреляли.

"Я-то решил, что это салют, Новый год был. "Какой салют — мы под обстрелом", — сказали летчики", — рассказывает Путин.

Ради фильма впервые в Сирии были реконструированы подвиги российских солдат в местах реальных боев. Так Путину хотели рассказать о героизме военных, но оказалось, он знает о них намного больше: "Вы назвали этого военнослужащего офицером, он не офицер. Он старший сержант или прапорщик. Их было всего 4-5 человек, группа сил спецопераций, которые занималась наводкой авиации".

На приказе о награждении сирийских героев виза Верховного главнокомандующего. Согласен, вручу лично. Он сам награждал военных, которые сражались в Алеппо. 16 наших против 500 боевиков. Бой длиной в трое суток.

"Когда все это читал, не буду скрывать, сердце сжалось. Я думал, там в конце — просьба наградить посмертно. И когда дочитал, что группа вышла из боя без потерь, мне захотелось пожать им руки, поблагодарить, проявить уважение и подчеркнуть значение того дела, которому они служат, — говорит Путин. – Герои, конечно. Если они не герои, то кто?"

В Интернете за первый день у фильма больше 6 миллионов просмотров. А ведь это только первая серия, скоро выйдет вторая.



Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Среда, 14 Марта 2018, 16.37.26 | Сообщение # 2555
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин начал визит в Крым с осмотра Крымского моста



Президент России Владимир Путин начал визит на Крымский полуостров. Первый пункт его сегодняшней поездки — Крымский мост.

По информации журналистов, встречающих президента на Крымском мосту, Путин начал осмотр транспортного перехода через Керченский пролив с таманского берега. По информации корреспондента Крыминформа, на автодорожной арке Крымского моста главу государства встретили министр транспорта Максим Соколов, глава Крыма Сергей Аксёнов, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, руководство Краснодарского края. Несмотря на визит высокопоставленного гостя, рабочие не прекращают строительство моста.

Как напоминает пресс-служба президента, возведение моста началось в феврале 2016 года. Это самый длинный мост в России и Европе, его протяженность составит 19 километров. Параллельно строятся автомобильная и железнодорожная части. К настоящему времени завершено сооружение основных конструкций автодорожной части, ведутся укладка асфальтового покрытия, установка барьерного ограждения и опор освещения.

На объекте трудятся более 10 тысяч строителей. По графику, сдача автодорожной части Крымского моста запланирована на декабрь 2018 года, железнодорожной — на конец 2019 года. Однако ранее, в ходе послания Федеральному Собранию, Путин заявил, что автомобильное движение по мосту будет запущено в течение нескольких месяцев.

Кроме того, глава государства осмотрит новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта Симферополь. Строительство терминала площадью более 78 тысяч квадратных метров началось в мае 2016 года. Он рассчитан на обслуживание 7 миллионов пассажиров в год с возможностью расширения до 10 миллионов. В эксплуатацию будет также введена отремонтированная и удлиненная взлетно-посадочная полоса с новыми рулежными дорожками. Работы планируется завершить к летнему туристическому сезону 2018 года.

В Севастополе президент планирует пообщаться с представителями общественности, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подготовил главе государства ряд предложений. По его словам, они будут озвучены, если у Путина будет время в рамках плотного графика посещения Крыма.

Предполагается, что визит президента в Крым завершится участием в митинге-концерте — он запланирован в Севастополе в честь четвертой годовщины референдума, по итогам которого в 2014 году Крым воссоединился с Россией. Как обещают организаторы, митинг начнётся в 18.00 на площади Нахимова и продлится до глубокого вечера. Севастопольцы и гости города смогут увидеть выступления Олега Газманова, группы «Любэ» и «Хора Турецкого», а также певицы Вики Цыгановой, группы «Декабрь» и других артистов.

Последний раз Путин посещал Севастополь 18 августа 2017 года. Тогда он осмотрел экспозицию музея-заповедника «Херсонес Таврический», встретился с научной общественностью и послушал оперу.

http://rusnext.ru/news/1521031455


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 15 Марта 2018, 13.37.48 | Сообщение # 2556
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Договориться с Россией с помощью хамства не получится, заявил Путин



МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Договориться с Россией с помощью хамства не получится, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Наши партнеры должны знать, что вот таким хамским способом с Россией ни о чем не возможно будет договориться", — сказал Путин в интервью для фильма журналиста Андрея Кондрашова, который опубликован в социальных сетях.

Соответствующее заявление президент сделал в контексте ситуации с присоединением Крыма к РФ. Он рассказал, что перед госпереворотом на Украине к РФ обратились американские партнеры и попросили воздействовать на тогдашнего президента Украины Виктора Януковича, чтобы тот не применил армию против протестующих. Со своей стороны США обещали воздействовать на оппозицию, чтобы она освободила площади и занятые административные здания, сказал Путин. "Мы сказали — хорошо. Мы сделали. А через день или два произошел госпереворот", — заявил российский лидер.

Путин отметил, что после этого никто не выступил с заявлениями о том, что ситуация вышла из-под контроля и такой поворот событий был нежелателен для западных партнеров. Наоборот, началась поддержка тех, кто захватил власть на Украине, и в этих условиях крымчане приняли решение вернуться в Россию, добавил он. "И что? Мы бы их не поддержали, что ли?" — сказал президент.

https://ria.ru/politics/20180315/1516415288.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 15 Марта 2018, 20.44.17 | Сообщение # 2557
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин пошутил про польские яблоки

Президент РФ Владимир Путин в шутку поинтересовался, не закупает ли молодой предприниматель яблоки в Польше для своего бизнеса по производству яблочных чипсов.
Глава государства в рамках форума "Россия — страна возможностей" встретился с победителями и финалистами всероссийского конкурса "Лидеры России", а также конкурса "Мой первый бизнес", студенческой олимпиады "Я — профессионал", "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс)".
Один из начинающих предпринимателей рассказал Путину, что весьма успешно вместе с командой ведет бизнес по производству яблочных чипсов, которыми заинтересовались крупные торговые сети.

"Яблоки откуда берешь? Польские покупаешь?", — поинтересовался в шутку президент.

"Пока что мы закупаем на оптовой базе, но будем использовать российские яблоки, потому что нам подходит именно этот сорт, который нужен", — рассказал ему автор проекта.

https://news.rambler.ru/politic....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 15 Марта 2018, 20.49.35 | Сообщение # 2558
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин. Часть 2. Документальный фильм Андрея Кондрашова

Какие тайны скрывала служба Путина в Дрездене? Какие документы жег Путин в резидентуре КГБ? Как в одиночку Путин остановил толпу собиравшуюся штурмовать здание советской резидентуры? Германия впервые открывает архивы Штази для российских журналистов Бандитский Петербург 90-х. Зачем Путин ложился спать с помповым ружьем? О политическом предательстве на Украине Чем скоро Россия снова удивит мир? Что мы собираемся добывать на Луне? Путин на рыбалке. Неизвестные подробности



Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 18 Марта 2018, 13.10.03 | Сообщение # 2559
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин рассказал, какой процент голосов будет считать успешным



МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин, который в воскресенье утром проголосовал на президентских выборах на избирательном участке в Москве, считает для себя успешным любой процент голосов, который даёт ему право исполнять обязанности президента.

"Любой. Что даёт право исполнять должность президента", — сказал Путин журналистам после голосования, отвечая на вопрос, какой процент голосов будет считать для себя успешным.

Отвечая на вопрос, трудно ли ему было сделать выбор или голосовал через не могу, Путин сказал: "Почему через не могу? Я уверен в правильности той программы, которую предлагаю для страны".

Ранее Путин традиционно пришел на избирательный участок 2151, расположенный в Российской академии наук. Он подошел к сотруднику избирательной комиссии, предъявил паспорт, получил бюллетень и направился в кабинку для голосования. Выйдя из кабинки, Путин опустил бюллетень в урну для голосования.

Глава государства регулярно голосует на этом участке. Так в 2016 году на выборах депутатов Госдумы и муниципальных выборах в 2017 году он приходил сюда, чтобы сделать свой выбор.

Официально зарегистрированными кандидатами на пост президента являются восемь человек: Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко").

https://ria.ru/election2018_news/20180318/1516623354.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 19 Марта 2018, 09.53.49 | Сообщение # 2560
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
"России нужен прорыв": Путин о планах на следующий срок и победе на выборах



МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. России нужен прорыв, и стране по силам это сделать, заявил президент Владимир Путин, выступая в своем предвыборном штабе. Глава государства, который побеждает на выборах, рассказал о планах на следующий срок, об отношениях с другими странами и прокомментировал отравление в Британии экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

"Объединить усилия всех людей"

Перед Россией, по словам Путина, стоят сложные задачи.

"И нам нужно не просто их решать, как обычно, в текущем режиме, а нам нужно осуществить, я говорил об этом неслучайно в послании (Федеральному собранию. — Прим. ред.) прорыв, рывок, мы можем это сделать, у нас есть для этого все основания так считать и добиться такого результата", — сказал президент.

Глава государства добавил, что перед Россией стоят огромные вызовы.

"Мы должны эти вызовы преодолеть, должны решить задачи страны. И я очень рассчитываю, что мы вместе с вами будем продолжать эту работу", — отметил он.



Путин напомнил свои слова из послания. "Я говорил не для красного словца. Нам нужен решительный рывок вперед в развитии", — сказал он, напомнив о рекордно низком уровне инфляции и призвав воспользоваться этой исторической возможностью.

Ранее в ходе выступления на Манежной площади, где проходит митинг, посвященный годовщине возвращения Крыма в состав России, Путин заявил, что он и его сторонники должны думать о будущем, а не руководствоваться конъюнктурными соображениями.



"И действуя так, мы, безусловно, обречены на успех", — сказал президент.

Он отметил, что очень важно сохранить единство, чтобы двигаться вперед.

Достойный результат

В предвыборном штабе Путин поблагодарил волонтеров и заявил, что его команде удалось продемонстрировать достойный результат на выборах.

"Я считаю, что мы все большая команда, причем не только представленная здесь, но и на площади, в Москве, в целом по всей стране — имею в виду всех людей, которые проголосовали сегодня и от позиции которых получился этот очень достойный результат", — отметил глава государства.

О новом сроке

Отвечая на вопрос, изменится ли его политика в новом сроке, Путин процитировал древнегреческого философа Гераклита.

"Все течет, все меняется… Мы все меняемся", — сказал президент.

При этом глава государства назвал смешной возможность участия в выборах-2030.

"Послушайте меня, мне кажется, то, что вы говорите, — это немножко смешно. Давайте посчитаем, я что — до 100 лет здесь буду сидеть? Нет", — сказал Путин, которому в 2030 году исполнится 77 лет.

О будущем правительстве

Говоря о перестановках в правительстве, Путин пояснил, что они пройдут после инаугурации.

"Сейчас я буду думать над тем, что и как нужно сделать", — сказал он, добавив, что это касается и кандидатуры нового премьера. Глава государства также подчеркнул, что не планирует конституционных реформ.

При этом он выразил надежду, что его команда сохранится на ближайшие годы.

"Вот я сейчас на площади был (Манежной. — Прим. ред.), и один из участников митинга мне крикнул: "Мы — ваша команда". И мне очень приятно было это услышать, я ему ответил: я член нашей общей команды. Я бы хотел, чтобы наша команда на ближайшие годы сохранилась и чтобы мы эффективно работали на благо, на пользу и во имя России. Спасибо вам большое", — сказал он.

Об отношениях с другими странами

Россия заинтересована в позитивном развитии отношений со всеми государствами, сказал президент. Страна, по его словам, готова к любым трудностям в отношениях с зарубежными партнерами.

Китай является стратегическим партнером России, Москва дорожит этим партнерством и будет его наращивать, добавил президент.

"Председатель (КНР) Си Цзиньпин ставит перед собой и перед страной масштабные задачи развития Китая. Мы желаем удачи китайскому руководству и китайскому народу в решении этих задач", — сказал он.

О деле Скрипаля

Путин назвал обвинения в адрес России в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля чушью. По его словам, никто бы не позволил себе такого, тем более накануне выборов и чемпионата мира по футболу.

Глава государства заявил, что если бы в отношении Скрипаля применили боевое отравляющее вещество, то он и окружающие погибли бы сразу.

Путин добавил, что Москва готова к сотрудничеству в расследовании дела Скрипаля, но для этого должна быть заинтересованность и с другой стороны. При этом он напомнил, что Россия, в отличие от ряда стран, уничтожила все химическое оружие.

О срыве голосования на Украине

Также Путин прокомментировал ситуацию с блокированием голосования россиян на Украине. Он назвал это безобразием, но отметил, что Москва на это реагировать не станет.

"Для нас украинский народ — это братский народ, я об этом говорил", — сказал он, добавив, что будет сделано все, чтобы украинцы чувствовали себя в России как дома.

https://ria.ru/election2018/20180319/1516708319.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 09.04.18 | Сообщение # 2561
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Владимир Путин в короне оказался на апрельской обложке журнала Time



Личность президента России Владимира Путина стала главной темой нового номера еженедельного американского журнала Time, который готовится к выходу 2 апреля.

Глава российского государства изображен в деловом костюме с короной на голове рядом с надписью «восходящий царь». Судя по подписи к основной иллюстрации, главной темой выходящего журнала окажется статья российского журналиста Михаила Зыгаря «Как Владимир Путин планирует оставаться на высоте».

У журнала Time есть четыре версии: для США, для Европы, для Ближнего Востока и Африки, а также для Азиатско-Тихоокеанского региона. Сообщается, что российский президент будет главной фигурой на лицевой стороне всех изданий, кроме американского.

https://360tv.ru/news....-korone

ЗЫ.

В октябре 2017 года британский журнал The Economist https://twitter.com/TheEcon....tin-car к столетней годовщине Октябрьской революции также поместил на обложку своего номера портрет Путина в образе царя.



В марте 2017 американский журнал The New Yorker вышел с изображением Владимира Путина на обложке и названием журнала на русском языке https://sputniknews.com/society....r-putin .



В июле 2017 года Time http://time.com/4865982....twitter также вышел с Владимиром Путиным на обложке. Изображение российского президента было составлено из множества серых иконок, символизирующих учётные записи интернет-пользователей.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Среда, 28 Марта 2018, 03.12.23 | Сообщение # 2562
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует


Будьте здоровы!
 
Viktor7Дата: Среда, 28 Марта 2018, 07.57.49 | Сообщение # 2563
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
...или несторам опять ружжо в руки дадут - "есть чэловэк - есть проблэма, нэт человэк - нэт проблэма!"

Сообщение отредактировал Viktor7 - Среда, 28 Марта 2018, 07.58.17
 
СаняДата: Пятница, 30 Марта 2018, 18.47.59 | Сообщение # 2564
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин обсудил с СБ РФ ответные меры в отношении государств, выславших российских дипломатов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что глава государства Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза РФ состояние внешней политики в рамках ситуации с высылкой российских послов. По словам Пескова, президент обменялся мнениями о дальнейших действиях с членами Совбеза, в том числе речь зашла о зеркальных мерах в отношении тех государств, которые выдворили российских дипломатов.

Песков отметил, что также на встрече поднимались вопросы, касающиеся социально-экономической повестки дня внутри страны.
https://polit.info/395237-....lomatov


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Вторник, 03 Апреля 2018, 15.38.04 | Сообщение # 2565
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Дэвид Брукс | The New York Times

Владимир Путин - самый влиятельный человек на свете



"Кто самый влиятельный человек на планете? Я отдаю свой голос за Владимира Путина", - пишет обозреватель The New York Times Дэвид Брукс. https://www.nytimes.com/2018....al.html

"Путин утвердился как один из полюсов в грандиозных глобальных дебатах нашей эпохи - дебатах между авторитаризмом и демократией. У него есть последовательная стратегия для популяризации его позиции - аргументы в пользу авторитаризма. Он способен при желании унижать своих соперников-демократов, срывать их деятельность и оставаться безнаказанным. Он стал "героем" для консерваторов-популистов повсюду - во Франции и Италии, на Филиппинах и в Овальном кабинете", - говорится в статье.

По мнению Брукса, в ближайшие годы у "путинистов - авторитарных правителей" появится несколько ключевых преимуществ в "войне идей".

1. "Во времена тревоги и недоверия гораздо проще ратовать за четкую централизованную власть, чем за власть рассредоточенную и аморфную", - считает он.

2. Либеральная демократия верна чему-то абстрактному (конституции и нормам), а авторитаризм - конкретному человеку, лидеру. "Во времена тревоги и недоверия гораздо проще сплотить людей вокруг человека, чем вокруг абстракции", - полагает автор.

3. Либеральная демократия держится на вере в способности граждан-индивидов, а путинизм, как и трампизм, - на цинизме. "Во времена тревоги и недоверия гораздо проще проповедовать цинизм, чем идеализм", - говорится в статье.

4. Либеральная демократия зиждется на идее, что людей, которые на вас совсем не похожи, все равно стоит уважать. "Путинизм зиждется на идее, что люди, непохожие на вас, сеют хаос в культурном смысле; они подрывают ваш образ жизни", - говорится в статье. "Во времена тревоги и недоверия гораздо проще проповедовать разделение на "мы" и "они", чем толерантное отношение к многообразию культур", - считает автор.

По мнению Брукса, сейчас политические режимы по всему миру явно движутся в сторону авторитаризма. "Отчасти потому, что во главе этого лагеря стоит блестящая и безрассудная фигура. А еще потому, что, когда вы задумываетесь, кто глобальный лидер либерально-демократического лагеря, вам не приходит в голову ни одного имени", - заключает Брукс.

https://www.inopressa.ru/article/03Apr2018/nytimes/putin_brooks.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 11.03.28 | Сообщение # 2566
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Официальный визит в Турцию Путин назвал успешным



Президент РФ Владимир Путин считает успешным официальный визит в Турцию. Об этом российский лидер заявил журналистам по итогам трехсторонней встречи глав государств — гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию.

«Официальный визит был очень успешным. Хочу поблагодарить наших турецких друзей, президента Эрдогана за организацию работы в течение этих двух дней», — сказал Путин.

Ранее сообщалось, что встреча Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана в Анкаре продолжалась полтора часа. Главы государств в режиме видеоконференции дали старт строительству АЭС «Аккую» и провели двусторонние переговоры.

По итогам встречи двух лидеров между РФ и Турцией было подписано соглашение о создании Российско-турецкого инвестиционного фонда с совместным бюджетом до $500 млн с каждой стороны.

https://iz.ru/728284....peshnym


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 10.07.15 | Сообщение # 2567
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин поздравил россиян с Пасхой

Президент РФ Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих светлое Христово Воскресение, с Пасхой, сообщает пресс-служба Кремля.

"Великий праздник Пасхи, олицетворяющий торжество жизни, добра и любви, имеет огромное нравственное значение. Он пробуждает веру, надежду, стремление творить благие дела, помогать ближним. Объединяет людей вокруг непреходящих духовных ценностей и идеалов. В эти весенние, наполненные искренней радостью дни мы явственно понимаем, как важны для нас отеческие традиции и обычаи", — говорится в сообщении.

Также президент направил поздравление патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, в котором отметил, что православная церковь под его предстоятельством укрепляет и развивает многовековые духовные, культурные традиции народа, проводит важную социальную работу и многое делает для воспитания подрастающего поколения, поддержания гражданского мира и согласия в обществе.

https://news.rambler.ru/politic....opylink


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Вторник, 10 Апреля 2018, 14.40.07 | Сообщение # 2568
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин уверен в необходимости развития научных центров по всей России

МОСКВА, 10 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин считает необходимым развивать научные центры по всей стране и повышать социальный статус исследователей.

На встрече с руководством Российской академии наук и Курчатовского института глава государства отметил динамичное развитие Курчатовского института. "Необходимо, чтобы такие мощные научные центры были не только в Москве, не только в ведущих регионах столичных, но и по всей стране", - указал Путин.

По его словам, власти "в последние годы уделяют серьезное внимание наращиванию научного потенциала и добились заметных качественных изменений, развивали научную инфраструктуру, в том числе в университетах". Для примера президент привел создание сети федеральных университетов, что позволило "укрепить не только образование, но и научное пространство в целом". Он напомнил, что основатель Курчатовского института академик Игорь Курчатов в свое время заканчивал Таврический (ныне Крымский) университет.

Глава государства констатировал, что в послании Федеральному собранию определил дальнейшие шаги по развитию науки по всей территории страны. Так, Путин перечислил проекты по развитию науки в Новосибирске, Подмосковье, Калининграде, Поволжье, в Сибири, на юге РФ, на Дальнем Востоке, которые призваны "существенно усилить нашу конкурентоспособность, стать центрами притяжения для лучших зарубежных ученых, для наших молодых исследователей". "Новые технологические пространства должны формироваться не только вокруг известных, ведущих университетов и научных центров, собственно, весь наш проект пространственного развития страны, направлен на создание условий для творчества людей, чтобы они объединялись, формировали новые исследовательские коллективы, чтобы везде, по всей России открывались возможности для самореализации, для интересной работы и для насыщенной полноценной жизни", - подчеркнул президент.

"Конечно, нужно и дальше повышать социальный статус ученых, конструкторов, инженеров, тех, кто двигает отечественную науку вперед и добивается настоящих прорывов", - указал Путин.

http://tass.ru/nauka/5110881


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Среда, 11 Апреля 2018, 14.11.00 | Сообщение # 2569
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Инаугурация Путина состоится 7 мая

«Да», — сказал Песков РИА Новости, отвечая на вопрос, действительно ли дата инаугурации назначена на 7 мая и является окончательной.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с ежегодным докладом о работе кабинета министров, сказал, что этот отчёт станет последним для нынешнего состава правительства, так как 7 мая после вступления в должность президента, в соответствии с Конституцией, правительство сложит свои полномочия.

Выборы президента России состоялись 18 марта 2018 года. Со значительным отрывом от конкурентов победил Владимир Путин. За него свои голоса отдали 76,69% избирателей.
https://russian.rt.com/russia/news/502077-inauguraciya-putina-7-maya


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 11 Апреля 2018, 18.23.27 | Сообщение # 2570
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин заявил о «хаотичной обстановке в мире»

Положение дел в мире вызывает беспокойство, обстановка становится все более хаотичной, но Россия надеется, что здравый смысл возобладает, и вся мировая система станет стабильной и прогнозируемой, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Положение дел в мире не может не вызывать беспокойство. Обстановка в мире становится все более хаотичной, тем не менее мы все-таки надеемся, что здравый смысл в конце концов возобладает, и международные отношения войдут в конструктивное русло, вся мировая система станет более стабильной и прогнозируемой", — сказал Путин на церемонии вручения верительных грамот послами 17 стран. Об этом сообщает Рамблер.

https://news.rambler.ru/politic....opylink


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Четверг, 12 Апреля 2018, 12.25.32 | Сообщение # 2571
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В графике Путина пока нет телефонного разговора с Трампом

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом в графике российского лидера Владимира Путина пока нет, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Пока разговора телефонного с президентом США Трампом в графике у президента нет. Эта тема между Москвой и Вашингтоном не поднималась, не инициировалась никем", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о возможности проведения телефонного разговора между лидерами РФ и США в связи с ситуацией вокруг Сирии.

https://ria.ru/politics/20180412/1518460515.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 12 Апреля 2018, 12.39.38 | Сообщение # 2572
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
нет телефонного разговора с Трампом

А о чем говорить с обкакавшимся? Пусть вначале от дерьма отмоется.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 15 Апреля 2018, 12.07.29 | Сообщение # 2573
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Россия готова развивать взаимодействие с ЛАГ для урегулирования ситуации в Сирии и Ираке

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Россия готова развивать взаимодействие с Лигой арабских государств (ЛАГ) в целях обеспечения региональной безопасности, вместе они могут способствовать активизации политического урегулирования и восстановления в Сирии и Ираке. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"Россия готова всемерно развивать взаимодействие с ЛАГ в целях обеспечения региональной безопасности. Рассчитываю, что в условиях, складывающихся после разгрома основных сил ИГИЛ (прежнее название запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" - прим. ТАСС) в Сирии и Ираке, мы вместе сможем способствовать активизации процессов политического урегулирования и постконфликтного восстановления в этих странах, решению насущных гуманитарных задач", - говорится в приветствии главы государства участникам заседания ЛАГ, опубликованном http://kremlin.ru/events/president/letters/57261 в воскресенье на сайте Кремля.

"Ваша встреча проходит на фоне весьма непростой ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. Вооруженные конфликты в Сирии, Ираке, Ливии и Йемене продолжают уносить человеческие жизни, сопровождаются резким ухудшением социально-экономической обстановки", - подчеркнул президент.

Глава государства также отметил, что следует продолжать борьбу с террористическими группировками, неукоснительно уважая суверенитет и территориальную целостность арабских государств.

По словам Путина, нормализация обстановки на Ближнем Востоке невозможна без решения палестинской проблемы. "Все вопросы, касающиеся статуса палестинских территорий, в том числе вопрос Иерусалима, должны быть урегулированы в рамках прямых палестино-израильских переговоров на общепризнанной международно-правовой основе, включающей соответствующие резолюции Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН, а также одобренную ЛАГ Арабскую мирную инициативу", - отмечается в приветствии.

Саммит ЛАГ проходит в Дахране, где лидеры арабского мира собрались, чтобы обсудить ближневосточную повестку в свете новых реалий. Им предстоит рассмотреть традиционные темы: палестино-израильское урегулирование, кризисы в Сирии, Йемене и Ливии, борьбу с терроризмом, приняв во внимание обстоятельства, с которыми столкнулся регион, в частности после военной агрессии США, Великобритании и Франции против Сирии.

Подробнее на ТАСС:http://tass.ru/politika/5128170


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 24 Апреля 2018, 08.32.40 | Сообщение # 2574
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
СМИ сообщили о плане Путина по повышению уровня жизни россиян



МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин планирует выделить десять триллионов рублей на здравоохранение, образование и инфраструктуру для повышения темпов экономического роста в стране. Об этом пишет Bloomberg https://www.bloomberg.com/news....ew-term со ссылкой на источники.

Как сообщает агентство, после инаугурации седьмого мая российский лидер подпишет указ, в котором будет расписан план "решительного прорыва" в повышении уровня жизни.

Собеседники агентства добавили, что цифра в десять триллионов появилась совсем недавно и может подвергнуться изменениям. Основные расходы запланированы на период после 2020 года, однако некоторые траты могут коснуться и 2018-го.

Bloomberg также отмечает, что эти расходы будут сопряжены с урезанием содержания других направлений, в частности в сфере обороны. Кроме того, возможно введение четырехпроцентного налога с продаж, однако эта мера еще не одобрена.

После победы на выборах президента России в марте 2018 года Владимир Путин заявил, что приоритетом в его следующий срок будет повышение уровня жизни россиян и обеспечение роста экономики.

https://ria.ru/politics/20180424/1519258127.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 25 Апреля 2018, 14.40.26 | Сообщение # 2575
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин: ряд стран играют на руку террористам, используя силу в обход Совбеза ООН



СОЧИ, 25 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что применение военной силы некоторыми странами в обход Совета Безопасности ООН фактически играет на руку террористам и экстремистам. "Некоторые члены мирового сообщества все чаще пытаются игнорировать общепризнанные нормы и принципы международного права, прибегают к применению военной силы в обход Совета Безопасности ООН, отказываются от переговоров как ключевого инструмента разрешения международных споров", - отметил он в приветствии участникам международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Обращение главы государства на церемонии открытия форума зачитал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

"Это, в свою очередь, порождает политическую и социальную нестабильность, играет на руку силам терроризма, экстремизма, транснациональной преступности, ведет к эскалации локальных конфликтов и кризисов", - добавил Путин.

По его словам, в связи с этим проблемы обеспечения глобальной и региональной безопасности приобретают особую остроту.

"Россия готова к самому тесному взаимодействию с зарубежными партнерами на этом направлении как в многосторонних форматах, так и на двусторонней основе", - подчеркнул глава государства. Он добавил, что открывшийся в Сочи форум даст хорошую возможность обсудить пути противодействия различным угрозам и вызовам международной безопасности, обменяться наработанным опытом и расширить профессиональные контакты.

http://tass.ru/politika/5156090


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 26 Апреля 2018, 18.50.50 | Сообщение # 2576
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин предупредил об очень тяжелых последствиях

России нужно осуществить технологический прорыв, страна, конечно, сможет продержаться на своем военном потенциале два-три десятилетия, но необходимо смотреть за горизонт, считает президент России Владимир Путин.

"Я говорил в своем послании, не к ночи будь помянуто, но говорил о необходимости прорыва, если мы не сделаем этот прорыв, в этом вся суть, мы тогда безнадежно отстанем. Реально отстанем, знаете. А это тяжелые очень последствия будут. Ну, какое-то время мы еще просидим на том, о чем я говорил во второй части послания, будем чувствовать себя достаточно уверенно в течение двух-трех десятилетий", — сказал Путин, выступая на пленарном заседании съезда Российского союза ректоров.

Он отметил, что люди науки должны думать дальше, за горизонт.

"И людей нужно готовить именно для этого", — добавил президент.

https://news.rambler.ru/politic....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 08.07.47 | Сообщение # 2577
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин назвал ключевую задачу на ближайшие годы

Ключевая задача на ближайшие годы — повышение реальных доходов россиян, заявил президент Владимир Путин на встрече с членами правительства. Его речь публикует в понедельник, 7 мая, сайт Кремля.

«Для этого сейчас есть хорошая база. Выросла общая устойчивость экономики, она справилась и с резким падением цен на нефть, и с попытками санкционного давления, и с колебаниями глобальной конъюнктуры», — сказал глава государства.

Он в целом положительно оценил работу кабмина и отметил в этом заслугу премьер-министра Дмитрия Медведева.

Церемония вступления Владимира Путина в должность президента России пройдет в понедельник по традиционному сценарию. Инаугурация начнется в полдень.

Выборы президента состоялись 18 марта. Явка составила 67,47 процента. Путин победил с результатом 76,69 процента голосов. Второе место занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин, у него 11,77 процента. Третий результат показал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, получивший 5,65 процента голосов.

https://lenta.ru/news/2018/05/07/putin/


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 18.05.17 | Сообщение # 2578
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Он в целом положительно оценил работу кабмина и отметил в этом заслугу премьер-министра Дмитрия Медведева.

:p Очередное разочарование от ВВП. "Денег нет, но вы держитесь". Чем же ему приглянулся этот "штангист из Купчино", а?
Через 6 лет очередная "рокировочка"?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 20.25.46 | Сообщение # 2579
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Чем же ему приглянулся этот "штангист из Купчино"

Преданностью. Вот почему люди так домашних животных любят? Только за преданность.


Qui quaerit, reperit
 
Ё-МАЁДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 23.10.09 | Сообщение # 2580
Группа: Ветеран
Сообщений: 313
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Преданностью. Вот почему люди так домашних животных любят? Только за преданность.

А есть кандидат ,который будет работать лучше ? Может Чубайс подойдёт ?
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Президент Путин и его деяния
Поиск: