Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Президент Путин и его деяния
Президент Путин и его деяния
ВладСДата: Среда, 14 Июля 2021, 06.54.47 | Сообщение # 2941
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
13 июля 2021 года 22:15 Санкт-Петербург

Владимир Путин ответил на вопросы о статье «Об историческом единстве русских и украинцев»



Вопрос: Уважаемый Президент, спасибо большое, что Вы нашли возможность ответить на вопросы, касающиеся Вашей известной статьи по украинской проблематике. И если позволите, первый вопрос: почему именно сейчас Вы решили написать эту статью?

В. Путин: Я решил подготовить этот материал не сейчас, достаточно давно, уже несколько месяцев я об этом думаю.

Название этого материала «статья» – это условное название, потому что это всё-таки чуть побольше, чем статья. Это аналитический материал, основанный на исторических фактах, событиях, на исторических документах.

Вообще, почему у меня родилась такая идея? Мы в своей обычной жизни занимаемся своей работой, воспитанием детей, какими-то хобби – как правило, особенно не задумываемся над вопросами подобного свойства и характера, которые изложены в этом материале. А ситуация требовала того, чтобы мы посмотрели повнимательнее на то, в каком мире мы живём, кто мы такие, каковы отношения с нашими ближайшими родственниками и соседями. Поэтому возникла эта идея именно в этой связи.

Кроме этого почему именно сейчас я активизировал эту работу? Потому что складываются условия, которые качественно меняются по сравнению с тем, что было ещё совсем недавно. Судя по всему, началась активная работа по проекту «анти-Россия», и это, конечно, не может не вызывать у нас определённого беспокойства.

Да, конечно, любая страна имеет право выбирать свой путь, это не оспаривается. Но знаете, так же как любой человек, он свободен, но есть такая известная формула: свобода человека, каждого, ограничена свободой других людей. Если она вступает в противоречие со свободой другого человека, то тогда нужно подумать о каких-то ограничениях, самоограничениях. То же самое касается и государств. Если мы видим, что создаются определённые угрозы, тем более угрозы в сфере безопасности, то мы, конечно, должны понять, что нам с этим делать. И это очень откровенный разговор по всем темам, о которых я сейчас сказал.

Но есть ещё некоторые обстоятельства, которые заставили меня именно сегодня выступить с этим материалом. Ведь на Украине очень много, миллионы людей, которые хотят восстановления отношений с Россией. Я уверен, это миллионы людей. А есть политические силы, которые выступают за эту нормализацию. Но, судя по всему, им не дают никаких шансов реализовать свои политические планы, их просто несистемным, неправовым образом устраняют с политической сцены. Кого-то просто убивают на улице, и после этого никто преступников не ищет. Или сжигают людей заживо, как это было в ходе трагических событий в Одессе.

Закрывают общенациональные средства массовой информации, сажают под домашний арест, как сейчас происходит с [Виктором] Медведчуком. При этом органы власти на Украине принимают абсолютно неправовые решения даже вне рамок своей компетенции. То есть этим силам не дают никаких шансов на легальную политическую работу. Вот это другое обстоятельство и очень, на мой взгляд, важное.

И, наконец, в основе своей – я хочу вернуться к тому, с чего начал, – всё-таки для нас всех очень важно понимать реальное состояние дел на сегодня, исходя из исторического контекста того, как мы пришли к сегодняшней ситуации.

Вопрос: Кому прежде всего Вы адресуете эту статью: «им» или «нам»?

В. Путин: Я не делю на «им» или «нам». Я же и в этом материале говорю о том, что это единая общность, поэтому всем нам: и тем, кто проживает в сегодняшней России, и тем, кто проживает в сегодняшней Украине, и спонсорам политического руководства сегодняшней Украины. Они тоже должны знать, что мы из себя представляем и как мы друг к другу относимся. На мой взгляд, это важно для всех.

Вопрос: В статье Вы пишете об одной из «мин замедленного действия», заложенной в Конституции Советского Союза. Значит, были и другие такие? Что Вы имели в виду?

В. Путин: Я там прямо сказал о том, что самая опасная «мина замедленного действия» – это право свободного выхода республик Советского Союза из единой страны.

Должен вам сказать, что когда Советский Союз рождался после Первой мировой войны, то даже в руководстве большевиков были разные точки зрения на этот счёт. Я в этом материале, в этой статье не рассказываю подробно, потому что эта детализация излишней, на мой взгляд, была бы. Но, скажем, у Сталина, который руководил этим направлением работы в большевистской партии, были серьёзные противоречия с Лениным. Сталин настаивал на автономизации, принципе автономизации при строительстве Советского Союза и считал, что все остальные республики советские, которые образовались на пространстве бывшей империи, они должны входить, именно входить в состав РСФСР.

У Ленина была другая точка зрения, он говорил о равенстве всех республик, которые не входят в состав Российской Федерации (РСФСР), а создают вместе с ней на равных условиях новые государства. Сталин называл это национальным либерализмом и открыто спорил с Лениным.

Кстати говоря, и позиция Ленина, если мы почитаем документы, заключалась в том, что в принципе-то Сталин, наверное, прав, но рановато об этом говорить. И [Ленин] пошёл, как говорил тот же Сталин, на уступки националам. А сам Сталин говорил о том, что российский федерализм – это переходный этап к социалистическому централизму.

На самом деле, по факту большевики так и сделали, потому что Советский Союз формально был федеративным государством, если даже не конфедеративным с учётом права выхода, но по сути-то был в высшей степени унитарным централизованным государством. Вот это право выхода, оно, конечно, было одной из «мин замедленного действия».

А вторая «мина», я о ней тоже сказал, – это ведущая роль КПСС, направляющая, ведущая, основная. Почему? Потому что оказалось, что это единственное, что сдерживало всю страну в рамках единого государства. И как только изнутри, как я в этом материале отметил, партия начала разваливаться, за ней посыпалась и вся страна.

Были и другие «мины замедленного действия». Потом ещё, может быть, об этом поговорим.

Вопрос: Вы пишете о проекте «анти-Россия». А когда он начался и связан ли он только с Украиной?

В. Путин: Конечно, нет. Я об этом достаточно подробно пишу там. Он начался ещё в XVII‒XVIII веках в Речи Посполитой, затем использовался польским национальным движением, перед Первой мировой войной использовался Австро-Венгрией. Цель-то простая, я же там пишу: разделяй и властвуй. Скажем, перед Первой мировой войной стояла простая цель у потенциальных противников России – просто ослабить страну. Они этого и добивались активно, продвигая эту идею, отделяя часть единого народа от общего целого, для того чтобы противник был послабее. Зачем нужно было большевикам потом подхватывать эту идею и реализовывать при строительстве единого государства, с исторической точки зрения не очень понятно.

Тогда, на тот период времени, определённая логика была, наверное, в том, чтобы собрать страну, тем более что они считали, что это переходный период. Но всё оставили так как есть, и, к сожалению, эти «мины», о которых я сказал, они сработали.

Поэтому началось это давно, ещё в Средние века, и продолжается сегодня: берут на вооружение старые заготовки. Всё новое – это хорошо забытое старое.

Вопрос: Триединый народ ‒ можно ли сказать, что он остался навечно в истории и его больше не будет в будущем?

В. Путин: Да нет, конечно. Знаете, ещё в советские времена пытались выкорчевать религиозное сознание у нашего народа. Ну и что из этого получилось? Вот как только Великая Отечественная война началась, Молотов, выступая по радио, обратился, он сказал «граждане и гражданки». А Сталин, когда выступал, когда осознали всю надвигающуюся предстоящую катастрофу начатой фашистской Германией войны, он сказал уже «братья и сёстры». Это почти церковное обращение. А потом ещё и восстановили и патриаршество. А в наши дни церковь заняла своё достойное место в жизни общества.

Это никуда не делось, никуда не исчезло. И триединство нашего народа тоже никуда не делось и никуда не денется, как бы кто ни старался и как бы кто ни пытался реализовывать эти планы по лекалам ещё XVII‒XVIII веков.

С Президентом Белоруссии разговаривал на этот счёт, он мне говорит, когда в хоккей играем между собой, один на другого рассердится, что-то скажет, партнёр допускает ошибку, в сердцах кричат: ну ты чего, не понял, что ли, ты что, не русский? Это идёт прямо, знаете, на автомате, от души, от сердца, понятно. И на Украине много таких людей, миллионы. Поэтому никуда это не делось и никуда не денется.

Вопрос: Несколько месяцев назад Зеленский в своём заявлении, которое он сделал на русском языке, сказал, что на Украине уже всё решено и она идёт своим путём. Как Вы думаете, этот путь будет или не будет пересекаться с Россией?

В. Путин: Здесь речь не о пересечении наших путей, а во взаимосвязи и переплетении судеб миллионов людей, которые проживают на территории сегодняшней Украины и сегодняшней России. Это исторические переплетения, духовные переплетения наших народов, которые складывались веками. И то, что говорят сегодняшние власти, они говорят не о народе. Они говорят о том выборе, который они сами для себя сделали. Но это совсем не значит, что этот выбор является окончательным.

Вопрос: В статье Вы говорите, что те, кто предпримет попытку использовать людей, живущих на наших исторических территориях, против России, таким образом разрушат свою страну. Кого Вы имели в виду?

В. Путин: Если вернуться к Вашему первому вопросу, почему именно сейчас появился этот материал, я бы зашёл вот ещё с какой стороны. Этот материал появился ещё и потому, что появился проект закона, а потом и закон о коренных народах. Ещё раз повторю, о чём идёт речь. Речь идёт о том, что русские люди на территориях исторической России объявляются пришлыми и, по сути, начинается их выдавливание с этой территории ‒ вот что происходит. И в том числе это было одним из триггеров к появлению этой статьи.

Что касается того, кому это всё адресовано и что я имел в виду, когда говорил о том, о чём мы сейчас упомянули, я имел в виду только одно, что люди, проживающие на Украине, вряд ли будут смотреть спокойно на тех сегодняшних правителей, которые приходят к власти под одними лозунгами, а потом перекрашиваются, как хамелеоны, и защищают совершенно другие позиции и, как правило, защищают интересы не украинского народа, а тех, кто руководит и оплачивает их пребывание у власти.

Вопрос: Президент Зеленский заявил, что мог бы обсудить с Вами эту статью при личной встрече. А ещё в Берлине он много говорил о «Северном потоке», о необходимости обсуждения темы газового транзита на предстоящем саммите в нормандском формате. Что Вы скажете?

В. Путин: Если есть желание подискутировать, думаю, что им нужно взять паузу, внимательно прочитать её сначала, эту статью, проанализировать, поднять документы, я думаю, что они так и сделают, они найдут, о чём здесь поговорить. Когда я говорю «они», я имею в виду политическое руководство сегодняшней Украины. Эти споры давние. Спорить с этой статьёй довольно сложно, потому что она честная. Она реально основана на исторических документах. Их можно по-разному интерпретировать, это правда. Но в основе – именно исторические документы, которые в архивах лежат.

Что касается газовой проблематики, что хочу сказать? Россия, «Газпром», мы подписали контракт на пять лет на прокачку определённого объёма российского природного газа нашим потребителям в Европе через территорию Украины. Нормандский формат, другие форматы подобного рода – это политические площадки для обсуждения ситуации на юго-востоке Украины. Это ничего не имеет общего с такими коммерческими проектами, как «Северный поток», «Северный поток ‒ 2» либо транзит нашего газа через территорию Украины. И несмотря на всякие сложности сегодняшнего дня, Россия взяла на себя определённые обязательства в рамках этого контракта и, безусловно, будет полностью их выполнять.

Вопрос: В СССР была не только Украина, были и Казахстан, и Белоруссия, и многие другие республики. Отталкиваясь от статьи, какая всё-таки модель взаимоотношений в будущем Вам видится наиболее жизнеспособной?

В. Путин: Дело ведь не только в нас. На международной арене даже среди очень близких стран, среди соседей выстраивание определённого образа отношений – это всегда результат компромисса. И никто не может, у нас нет таких целей, кого-то принуждать к какому-то образу действий. Мы ищем компромисс.

Вот что хочу сказать: для нас ведь важно не то, как соседнее государство, в данном случае Украина, будет выстраивать свою внешнеполитическую жизнь и ориентиры. Для нас важно ‒ когда я говорил о свободе, в данном случае то же самое, – чтобы не создавались проблемы для нас, чтобы не создавались угрозы для нас. А мы видим, что начинается военное освоение этой территории, вот что нас беспокоит. Я уже об этом высказывался неоднократно. И я думаю, что наши озабоченности в конце концов будут услышаны теми, кто это делает. Это же не Украина делает. Это территория Украины, этих людей используют таким образом. И очень рассчитываю на то, что наши озабоченности будут восприняты всерьёз.

Что касается других стран, если Вы намекаете на то, что там говорится о том, как складывались эти республики или в данном случае эта республика, таким же образом складывались и другие республики. Да это так. Но я же там сказал, что современная Россия признала сегодняшние геополитические реалии. Мы признали сегодняшние геополитические реалии. Нас, естественно, беспокоят угрозы, которые могут где-то возникнуть. Но ведь у нас, как с Казахстаном, с многими другими республиками бывшего Советского Союза, складываются союзнические, дружеские отношения, с кем-то мы работаем на двусторонней основе, в абсолютно дружественном ключе, с кем-то мы создаём экономические союзы, оборонительные союзы, такие как ОДКБ либо сначала Таможенный союз, а потом Евразийский экономический союз. Мы никого туда не затягиваем. Мы, повторю ещё раз, ищем компромиссные пути, которые приводят к такому состоянию, которое удовлетворяет наших партнёров. Это сложный процесс согласования. Но мы набираемся терпения и ищем эти приемлемые для всех нас решения. Это идеально.

Вот смотрите: Евросоюз же развивается, и никто не сравнивает его с Советским Союзом. Хотя, я говорил уже об этом, количество обязательных решений, принимаемых Европарламентом, больше, чем количество этих обязательных решений, которые принимались союзным парламентом во времена СССР. Никто их с Советским Союзом не сравнивает. Это добровольное дело. Нас вполне устроит, если у нас даже в двустороннем формате будут дружеские, стабильные отношения. И мы к этому готовы, повторяю ещё раз, признавая сегодняшние сложившиеся геополитические реалии. Если у нас складываются такие отношения, как с Казахстаном или с Беларусью, с которой мы строим Союзное государство, то это ещё лучше. Мы готовы и к такой глубокой кооперации.

Кстати говоря, вот мы говорим: с Беларусью Союзное государство. Но в прямом смысле слова это не государство. Это просто определённый уровень интеграции. Если сравнить с Евросоюзом, в Евросоюзе гораздо более глубокий уровень интеграции, чем у нас в рамках Союзного государства с Беларусью. Гораздо более глубокий. Там единая валюта, фактически очень мощный таможенный союз и так далее. И единое пространство, передвижение. Там всё есть, чего мы пока ещё не достигли. При этом при полном сохранении суверенитета. Тем не менее это облегчает людям жизнь, создаёт определённые условия для экономического развития, повышает нашу общую конкурентоспособность. Если отношения будут развиваться в таком ключе, то мы, конечно, будем всячески поддерживать отношения подобного рода. Мы за это и будем по-партнёрски работать со всеми нашими соседями и друзьями.

http://kremlin.ru/events/president/news/66191


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Среда, 14 Июля 2021, 10.33.16 | Сообщение # 2942
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин назвал адресатов своей статьи про единство русских и украинцев

Статья "Об историческом единстве русских и украинцев" адресована не только жителям России и Украины, но и спонсорам политического руководства сегодняшней Украины. Об этом заявил президент в Санкт-Петербурге, отвечая на вопросы журналистов.

"Я не делю на "им" или "нам"", - пояснил Владимир Путин. "Я в материале говорил о том, что это единая общность", - напомнил он.

Президент также заметил, что спонсоры киевских властей "тоже должны знать, что мы из себя представляем и как мы друг к другу относимся".

https://rg.ru/2021....ev.html


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Четверг, 15 Июля 2021, 12.22.14 | Сообщение # 2943
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин высказался об обновленной Конституции России

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в своей телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, отметил, что конституция является не застывшим сводом канонов, а живым, созвучным времени документом.

Путин в своей телеграмме обратился к читателям научно-популярного комментария к Конституции РФ и с благодарностью отметил объемную работу коллектива правоведов, подготовивших это издание.

"Конституция убедительно доказала свою эффективность, и еще многие десятилетия она будет оставаться надежным правовым фундаментом страны. Вместе с тем это не застывший свод канонов, а живой, созвучный времени документ", - говорится в телеграмме.

Президент подчеркнул, что обновленная конституция определила фундаментальные принципы России – историческую преемственность, моральные устои общества, надежные социальные и юридические гарантии прав граждан, баланс между всеми ветвями власти. Она позволяет обеспечить условия для устойчивого развития России как государства, в котором высшей ценностью являются права и свободы человека, его достоинство и благополучие.

Путин отметил, что сейчас важно не просто иметь представление о конституционных нормах, а хорошо знать и понимать их содержание и смысл. По мнению президента, закон будет эффективно работать только тогда, когда и граждане, и органы власти, и институты гражданского общества станут активно применять и исполнять конституционные императивы.

https://ria.ru/20210715/konstitutsiya-1741333800.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 04 Августа 2021, 17.34.38 | Сообщение # 2944
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин обсудил с главой Росатома развитие ядерного оружейного комплекса


Президент России Владимир Путин и руководитель Росатома Алексей Лихачев

МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин обсудил с руководителем Росатома Алексеем Лихачевым развитие отечественного ядерного оружейного комплекса.

"Про развитие ядерного оружейного комплекса мы с вами поговорим с глазу на глаз", - обратился глава государства к Лихачеву, с которым в среду провел рабочую встречу в Кремле.

В присутствии журналистов генеральный директор Росатома сообщил президенту об основных показателях работы госкорпорации и новых проектах.

"Компания "Росатом" относится к числу наиболее крупных компаний России, многопрофильных, в нее входят 350 организаций и 300 тыс. работающих", - отметил Путин.

https://tass.ru/politika/12057079


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 07 Августа 2021, 09.33.15 | Сообщение # 2945
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин назвал рабочий класс политической силой России

ПЕРВОМАЙСКИЙ /Башкирия/, 6 августа. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин назвал рабочий класс политической силой России.

"У нас давно это повелось, все время говорили, что рабочий класс у нас - ведущая политическая сила. Это было советским штампом, но на самом деле так оно и есть. Просто суть рабочих профессий меняется", - заявил на встрече с работниками и строителями нового завода сухих строительных смесей "Цемикс" в Башкирии.

По его словам, в рабочих специальностях трудятся люди разного уровня компетенции, "но в целом тенденция к усложнению рабочих профессий". "Современный рабочий не может эффективно функционировать без инженерных навыков. Сегодня рабочие работают в сфере и искусственного интеллекта, и больших данных, работают и с беспилотной техникой. Работа становится все более сложной и все более интересной", - добавил Путин.

Отвечая на приглашение посетить финал национального чемпионата WorldSkills в Уфе, президент не смог точно сказать, приедет он или нет, но признался, что относится к этому мероприятию с большим интересом. "Поэтому, если удастся, конечно, постараюсь", - заключил он.

https://tass.ru/obschestvo/12078949


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 13 Августа 2021, 14.55.34 | Сообщение # 2946
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин и Меркель обсудят перспективы двустороннего сотрудничества на встрече в Москве

МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель 20 августа в Москве. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Кремля.

"Планируется обсудить состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных областях, а также рассмотреть ряд актуальных международных и региональных вопросов", - отметили в пресс-службе российского лидера.

Ранее официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт сообщил, что 20 августа Меркель отправится в Москву, а 22 августа посетит Киев.

Последний раз Путин и Меркель проводили очные переговоры в январе 2020 года в российской столице. После этого лидеры неоднократно созванивались по телефону, в последний раз - 21 июля текущего года. В марте 2021 года в формате видеоконференции состоялись также трехсторонние переговоры с участием Путина, Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона.

В этом году завершается четвертый канцлерский срок Меркель, в пятый раз свою кандидатуру она выдвигать не стала. Новый канцлер ФРГ будет определен по итогам выборов в Бундестаг, которые пройдут 26 сентября.

https://tass.ru/politika/12122449


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 16 Августа 2021, 16.48.55 | Сообщение # 2947
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин поручил доложить о финансировании программы развития Кузбасса

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил до 15 октября доложить о финансировании программы социально-экономического развития Кемеровской области до 2024 года, сообщается на сайте Кремля.

"Правительству РФ совместно с правительством Кемеровской области-Кузбасса обеспечить: финансирование в полном объеме мероприятий, включенных в программу социально-экономического развития Кемеровской области–Кузбасса до 2024 года, в том числе предусмотрев необходимые бюджетные ассигнования в федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов", - говорится в перечне поручений.

Соответствующий доклад должен быть предоставлен до 15 октября 2021 года, далее – ежеквартально. Ответственные за исполнение - премьер-министр России Михаил Мишустин и глава Кемеровской области Сергей Цивилев.

https://ria.ru/20210816/finansirovanie-1745952666.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Суббота, 21 Августа 2021, 15.14.48 | Сообщение # 2948
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин выступил против вмешательства в дела Афганистана и развала страны

Президент Владимир Путин призвал не допустить развала Афганистана и принять реальность прихода талибов к власти. Он сказал это на совместной пресс-конференеции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. "Талибан" считается в России террористической организацией и запрещен.

"Движение "Талибан" сегодня контролирует практически всю территорию страны, включая столицу. Это реалии, и именно из этих реалий нужно исходить, не допуская развала афганского государства, - сказал он. - Нужно прекратить безответственную политику по навязыванию извне чьих-то сторонних ценностей, стремления строить в других странах демократию по чужим лекалам, не учитывая ни исторические, ни национальные, ни религиозные особенности, полностью игнорируя традиции, по которым живут другие народы".

Путин отметил, что обсудил это с Меркель.

"Мы Афганистан знаем, знаем хорошо, убедились в том, как эта страна устроена и как контрпродуктивно пытаться навязывать ей непривычные формы государственного управления и общественной жизни. Любые подобные социально-политические эксперименты еще ни разу не увенчались успехом и приводят лишь к разрушению государств", - добавил Путин.

В Москве видят, что талибы "уже заявили о прекращении боевых действий, приступили к наведению общественного порядка, обещали гарантировать безопасность местных жителей, иностранных дипмиссий". "Надеюсь, что все это будет воплощено в жизнь", - продолжил он. Президент считает, что этот процесс должен контролироваться международным сообществом при координирующей роли Совета Безопасности ООН.

"Конечно, это очень расстраивающий момент то, что талибы взяли контроль над страной, но это факт", - сказала в свою очередь Меркель.

По ее словам, с точки зрения Германии приоритетом является "помощь людям, которые на протяжении 20 лет операции миссии НАТО в Афганистане сотрудничали с Германией". Она считает, что таким людям надо предоставить безопасное убежище и вывести "как можно больше этих людей в Германию".

"Я попросила российскую сторону в переговорах с талибами указать на вопросы гуманитарной помощи со стороны ООН в Афганистане, чтобы обеспечить такую гуманитарную помощь, - сказала канцлер. - В перспективе те люди, которые помогали Бундесверу, федеральной полиции должны получить возможность покинуть Афганистан".

"На наш взгляд, особенно важно сейчас не допустить проникновения террористов всех мастей на территории сопредельных с Афганистаном государств, в том числе под видом беженцев", - сообщил Путин.

Ранее конструктивность поведения талибов и их готовность сотрудничать с западными военными отметил британский начальник штаба Британской обороны генерал сэр Ник Картер. Посол России в Кабуле Дмитрий Жирнов 1 7 августа отметил, что признаков чисток в стране не наблюдает и что в столице царит даже "нарочитое" спокойствие, посколько талибы, по его мнению, перестраховываются, опасаясь провокций. Он также напомнил, что представители "Талибана" обещали всеобщую амнистию.

Переговоры с талибами посол провел вскоре после захвата ими Кабула. Они взяли российскую дипмиссию под охрану.

https://www.interfax.ru/russia/785595


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 22 Августа 2021, 10.45.31 | Сообщение # 2949
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Китайские СМИ разгадали характер Путина по букету для Меркель



Интернет-компания Sohu, владеющая популярным информационным порталом, разгадала характер президента России Владимира Путина по букету для канцлера Германии Ангелы Меркель. Это уже не первый раз, когда русский политик дарит женщинам-коллегам цветы.

Ангела Меркель побывала в Москве в последний раз в качестве канцлера Германии. Осенью она покинет свой пост. До начала переговоров президент России вручил немецкому политику элегантный бело-розовый букет.

Авторы издания напоминают: когда подобное произошло в прошлый раз, случился небольшой скандал. Одно из немецких СМИ тогда написало, что президент России «оскорбил» Ангелу Меркель. Обозреватель убеждал читателей, что политики высокого уровня должны руки друг другу жать, а не вручать/принимать цветы.

Владимир Путин, в принципе, нередко дарит цветы женщинам, напомнили китайские авторы. Например, дважды из его рук получала букет первая леди Франции Брижит Макрон. В 2018 году приятный сюрприз получила и министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Президент России приехал к ней на свадьбу, чтобы поздравить лично.

Авторы Sohu попытались понять, прав ли был немецкий обозреватель, когда говорил о таких знаках внимания как об оскорблении. Пришли к выводу, что он ошибался.

«Желание дарить женщинам цветы свидетельствует о том, что в характере российского президента жёсткость и твёрдость сочетаются с душевной нежностью и романтизмом. Очевидно, что высокий IQ Путина дополнен высоким эмоциональным интеллектом», — разгадали характер президента России авторы публикации в китайском издании.

https://rusnext.ru/news/1629571076245197


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 26 Августа 2021, 19.09.55 | Сообщение # 2950
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин примет участие в Восточном экономическом форуме

Президент России Владимир Путин примет участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который будет проходить во Владивостоке со 2 по 4 сентября. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Могу вам рассказать, что президент примет участие в работе Дальневосточного форума", — заявил он.

Песков также отметил, что глава государства проведет пленарное заседание ВЭФ в очном формате.
По данным пресс-службы правительства Приморского края, в Восточном экономическом форуме — 2021 примут участие представители более чем 60 государств.
Главная тема форума этого года — "Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире".

https://news.rambler.ru/politic....opylink


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Вторник, 14 Сентября 2021, 12.01.43 | Сообщение # 2951
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин ушел на самоизоляцию из-за ситуации с коронавирусом



МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Президент России Владимир Путин из-за выявленных случаев заболевания коронавирусом в его окружении должен соблюдать режим самоизоляции, сообщила пресс-служба Кремля.

"Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном. Владимир Путин сообщил, что в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом в его окружении он должен в течение определенного периода времени соблюдать режим самоизоляции", - говорится в сообщении.

Накануне российский лидер во время общения с паралимпийцами рассказал, что многие в его окружении болеют коронавирусом. Он отметил, что надо разобраться, что реально происходит, добавив, что думает, что и ему "самому скоро на карантин придется".

Позднее пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что президент говорил образно.

Российский лидер весной привился от коронавируса вакциной "Спутник V". Глава государства неоднократно заявлял, что титры антител после прививки у него "держатся хорошо".

https://ria.ru/20210914/putin-1749979082.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 16 Сентября 2021, 07.43.14 | Сообщение # 2952
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путину удалось предотвратить уничтожение России американцами - Стоун



Существование мощного игрока на карте мира удерживает Штаты от превращения в откровенную тиранию, считает продюсер

Известный американский режиссер, сценарист Оливер Стоун заявил, что его познания о России далеки от идеальных. Однако, указал продюсер, не поддается сомнению факт того, что жители этой страны пережили Вторую мировую и потеряли миллионы своих соотечественников, сохранив при этом жизни многих американцев и европейцев.

Благодаря усилиям советского народа, считает Стоун, Запад избежал огромных потерь. Стоит также помнить о том, что эти люди и уничтожили нацистов – победа над фашизмом стала главным событием прошлого столетия.

"И Путин правильно говорит, что именно русским пришлось расправляться с врагом. Они уничтожили большинство сил противника, которые были сосредоточены в Восточной Европе. Нельзя такое забывать. Союзники же после этого отнеслись к ним не так, как те заслуживали", – высказался режиссер.

По словам сценариста, непрекращающееся с американской стороны давление в отношении РФ обеспечено объемным оборотом финансов – Штаты тратят колоссальные средства на различного рода сделки, выискивая себе врага и создавая из России подобный образ в информационном пространстве.

"Живем во лжи. То и дело говорим, как коммунисты Америку захватывают", – считает Стоун.

Однако у Вашингтона когда-то были возможности для того, чтобы обеспечить и развить партнерство с Российской Федерацией. Вместо этого американские элиты нацелились на захват российского бизнеса, одним из итогов которого, по мнению продюсера, стало появление олигархата.

"Путин стал этому противостоять, защищать страну. Если бы не он, Россия была бы уничтожена, превратилась бы в американского вассала. Штаты могли бы за счет этого стать сильнее и превратиться в тиранию. А закон природы гласит о том, что миру нужен баланс", – считает режиссер.

Стоун также признался, что одно время поддерживал Трампа за курс на нормализацию отношений с Кремлем – такой подход ему импонировал.

15 сентября Оливер Стоун отметил юбилей – известному режиссеру исполнилось 75 лет.

Егор МАЛКОВ

https://ytro.news/news/politics/2021/09/15/1492177.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 24 Сентября 2021, 18.13.09 | Сообщение # 2953
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин на Совбезе предложил обсудить безопасность Союзного государства



Президент РФ напомнил об окончании важного переговорного периода с белорусскими коллегами.

Президент России Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности выступил с предложением обсудить безопасность Союзного государства.

«Вы знаете, что у нас закончился достаточно серьезный период переговорный с нашими белорусскими друзьями по поводу параметров дальнейшего строительства Союзного государства. Есть там и вопросы, касающиеся обеспечения безопасности наших стран в столь бурно меняющемся мире. Поэтому предлагаю сегодня обсудить именно эту тему», - заявил глава государства.

В совещании, которое проходило в онлайн-формате, участвовали глава правительства Михаил Мишустин, председатель Совфеда Валентина Матвиенко, спикер Государственной думы Вячеслав Володин, глава администрации президента Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, директор СВР Сергей Нарышкин, а также спецпредставитель президента Сергей Иванов.

https://tvzvezda.ru/news/20219241613-BHNWX.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Понедельник, 27 Сентября 2021, 18.44.22 | Сообщение # 2954
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин и Эрдоган встретятся лично

27 сентября. INTERFAX.RU - Встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана будет очной, хотя глава российского государства продолжает проводить все остальные мероприятия в режиме видеосвязи, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

В беседе с журналистами он подтвердил, что подготовка к визиту Эрдогана, намеченному на среду, продолжается. Пресс-секретарь президента пояснил, что проведение мероприятий с участием Путина по видеосвязи является мерой предосторожности.

По его словам, лидеры обсудят некоторые международные вопросы. "Региональные проблемы. Я думаю, в первую очередь, Сирия будет на повестке дня, конечно, Афганистан, традиционный обмен мнениями по Ливии и другие международные вопросы", - сказал Песков.

Он также отметил, что президенты обсудят и общие дела в двусторонних отношениях, в том числе совместные проекты в области экономики. "Много операторов этих отношений. В этом заинтересованы компании двух стран. Президенты всегда это обсуждают", - рассказал пресс-секретарь.

Песков опроверг сообщения о том, что вместе с Эрдоганом в переговорах с Путиным в среду примет участие его иранский коллега Ибрахим Раиси.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Среда, 29 Сентября 2021, 16.51.31 | Сообщение # 2955
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Переговоры Путина и Эрдогана в Сочи завершились



Переговоры президентов Турции и России Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина завершились в Сочи, сообщает информагентство Anadolu.

Встреча продолжалась 2 часа 45 минут в закрытом для прессы режиме.

Эрдогана сопровождали глава Национальной разведывательной организации (MİT) Хакан Фидан, глава Управления по связям Администрации президента Фахреттин Алтун и пресс-секретарь президента Ибрагим Калын.

Ранее Владимир Путин, комментируя встречу с Эрдоганом, заявил, что переговоры «идут иногда непросто, но с окончательным позитивным результатом». Он отметил, что турецкие и российские ведомства научились находить компромиссы, выгодные для обеих стран. Так, Путин указал на рост товарооборота на 50% за неполные девять месяцев.

Путин также поблагодарил Эрдогана за жесткую позицию по теме газопровода «Турецкий поток» и отметил успешное взаимодействие с Турцией в Ливии и Сирии.

В свою очередь, турецкий лидер выразил благодарность президенту России за помощь в борьбе с лесными пожарами. Эрдоган также сообщил, что первый блок атомной электростанции «Аккую» может быть запущен уже в 2022 году.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2021/09/29/n_16612093.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 12 Октября 2021, 16.26.40 | Сообщение # 2956
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин поставил задачи перед новой Госдумой


Президент РФ Владимир Путин на встрече с депутатами Государственной Думы РФ восьмого созыва

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Владимир Путин дал поручения Госдуме восьмого созыва.

Обращаясь к депутатам, он заявил, что у страны много разных вызовов, но главный враг — это низкие доходы россиян, создающие "угрозу стабильного развития для демографического будущего".

"Конечно, базовая задача — это повышение доходов граждан, создание рабочих мест во всех регионах страны. Дальнейший рост экономики, изменение ее структуры, поддержка высокотехнологичных отраслей", — указал президент.

Он назвал три основных приоритета в проекте федерального бюджета, который должна утвердить Госдума. Это социальная политика (на нее предполагается выделить 41,5 триллиона рублей), экономическое развитие (15,1 триллиона рублей) и здравоохранение (10,9 триллиона рублей).

В течение месяца Путин поручил разработать дополнительные меры поддержки жителей страны в условиях повышенной инфляции. Ранее Минэкономразвития изменило прогноз по инфляции на 2021 год с 5,8 процента до 7,4.

Президент также предложил с 2022 перейти на индексацию маткапитала и других социальных выплат не по прогнозной, а по фактической инфляции. Как заявил президент, в бюджете достаточно средств для реализации этих целей.

"В ближайшие годы нам необходимо сформировать целостную систему поддержки семей с детьми, начиная с того момента, когда будущая мама еще только ждет появления малыша, и вплоть до окончания ребенком школы", — подчеркнул он, заметив, что к созданию этой системы уже приступили.

По его словам, работа идет поэтапно, каждый шаг обеспечен возможностями безусловного финансирования. Глава государства попросил действовать так и дальше, в том числе по другим вопросам.

Путин также призвал снять барьеры для малого бизнеса, чтобы повысить благосостояние и благополучие семей.

Говоря о ситуации с COVID-19, президент отметил важность просветительской работы в рамках кампании по вакцинации. Он попросил парламентариев принять в ней активное участие: выступать в средствах массовой информации, "настойчиво и терпеливо работать с людьми, разъяснять им все преимущества".

"Во многих регионах сейчас идет рост заражений. В сложных условиях работают медицинские работники. Спасти людей от инфицирования, от тяжелого течения болезни способна вакцинация. Мы с вами это хорошо знаем. Необходимо наращивать ее темпы", — подчеркнул он.

Обращаясь к депутатам, Путин подчеркнул, что важно соблюдать парламентские традиции и ежедневно подтверждать кредит доверия своей работой.

"Преемственность безусловно должна быть. Эти традиции, как известно, хранятся не в кабинетах, не в залах заседаний, а людьми, которые создавали и преумножали эти традиции", — указал глава государства.

Разногласий в подходах не избежать — в Госдуме должны звучать разные мнения и приниматься сбалансированные решения, считает Путин. При этом инициативы депутатов должны соответствовать национальным целям развития и быть востребованными у "страны, общества и граждан".

"Пример такого подхода в ходе предварительной работы "Единая Россия" показала, у которой более двух третей мандатов, как известно. Она могла бы претендовать на руководство большинства комитетов, однако <...> предоставила возможность другим фракциям возглавить почти половину комитетов", — напомнил лидер.

Выборы в Госдуму состоялись с 17 по 19 сентября. Голосование проходило по партийным спискам и одномандатным округам. "Единая Россия" получила 324 мандата, КПРФ — 57, "Справедливая Россия — За правду" — 27, ЛДПР — 21, "Новые люди" — 13, "Гражданская платформа", "Родина", Партия Роста — по одному, самовыдвиженцы — пять.

https://ria.ru/20211012/putin-1754218956.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 14 Октября 2021, 06.35.15 | Сообщение # 2957
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Интервью телеканалу CNBC



По окончании пленарного заседания форума «Российская энергетическая неделя» Владимир Путин дал интервью ведущей американского телеканала CNBC Хедли Гэмбл.

Х.Гэмбл (как переведено): Господин Президент, спасибо за то, что принимаете нас на «Российской энергетической неделе».

В.Путин: Хочу вернуть вам эту шайбу в ответ.

Х.Гэмбл: Господин Президент, хотела бы спросить: каждый исполнительный директор всегда думает о том, кто будет его преемником. Что Вы думаете о Вашем преемнике, Вы действительно хотите быть Президентом, пока Вам не будет 84?

В.Путин: Нет, я на такие вопросы предпочитаю не отвечать, это традиционный мой ответ. До следующих выборов ещё достаточно много времени. Разговоры на эту тему дестабилизируют ситуацию. Ситуация должна быть спокойной, стабильной, чтобы все органы власти, все государственные структуры работали уверенно, спокойно смотрели в будущее. Да, Конституция позволяет мне это сделать, баллотироваться на следующий срок, но никаких решений на этот счёт пока не принято.

Х.Гэмбл: Отдельный вопрос о Ближнем Востоке. Вы несколько раз говорили о Ваших отношениях с Саудовской Аравией, об «ОПЕК плюс». Как Вы оцениваете ситуацию в регионе сегодня? Она вызывает у Вас озабоченность на фоне ухода США?

В.Путин: Я думаю, что Ближний Восток ‒ это очень перспективный регион мира. И то, что я сейчас вижу и в Объединённых Арабских Эмиратах, и в Саудовской Аравии – руководство этих стран предпринимает энергичные шаги, для того чтобы диверсифицировать свою экономику. Руководство этих стран думает о будущем, и я уверен, что они будут добиваться результатов, потому что действуют очень целенаправленно.

Что касается наших усилий по стабилизации мирового энергетического рынка, то да, у нас всё это происходит в довольно жёстком режиме: мы спорим друг с другом, отстаиваем свои позиции, но находим, до сих пор находили сбалансированные, приемлемые для всех сторон решения. И наши партнёры, хотя, казалось бы, они лидеры в углеводородах, в добыче и продаже нефти, всё-таки они строят планы и по «зелёной» энергетике, что, на первый взгляд, выглядит очень странно, но это реально происходит в жизни. Мы с ними говорим о возможности вкладывать средства, большие ресурсы в новые технологии и в новые источники энергии. Я думаю, что это очень перспективное направление нашего сотрудничества в будущем.

Х.Гэмбл: Несколько месяцев назад господин Новак предположил, что мы скоро увидим контракты на поставки нефти не в долларах, а в других валютах, возможно, даже в криптовалюте. Когда это может случиться, как Вы думаете?

В.Путин: Контракты в криптовалюте? Пока об этом рано говорить, потому что криптовалюта, конечно, может быть расчётной единицей, но она очень нестабильна. Для того чтобы переводить средства из одного места в другое ‒ да, но торговать, тем более торговать энергоресурсами, на мой взгляд, пока ещё это преждевременно. Криптовалюта пока ничем не обеспечена. Она имеет место на существование и как средство расчёта может использоваться, конечно, да, но торговля нефтью, скажем, или другими первичными материалами и источниками энергии ‒ всё-таки пока, мне кажется, об этом рановато говорить.

Но всё развивается, всё имеет право на то, чтобы существовать. Будем смотреть, как это будет идти дальше, может быть, когда-то это может быть и средством накопления. Мы видим, как колеблется этот рынок. Сегодня рановато.

Х.Гэмбл: То есть Вы считаете, что это ничего не значит, и такие люди, как Илон Маск, то, что у них есть, это всё ничего не стоит?

В.Путин: Почему же? Это стоит. Просто можно ли это использовать в качестве расчётной единицы при купле-продаже нефти? Вот о чём я говорю.

А потом для того, чтобы эмитировать, нужно, Вы знаете об этом, огромное количество энергии. Для этого нужно использовать, пока использовать, традиционные виды, и прежде всего углеводороды.

Х.Гэмбл: Мне этим летом глава ЦБ сказала, что Вы уходите от доллара в том, что касается расчётов, пытаетесь диверсифицировать ситуацию. Это делается, для того чтобы санкции были менее болезненными?

В.Путин: Мне кажется, что Соединённые Штаты совершают очень большую ошибку, что используют доллар в качестве санкционного инструмента. А они это делают, так как препятствуют расчётам в долларах за санкционную продукцию. Просто нам невозможно получить деньги клиентов за поставленную продукцию в долларах. К чему это приводит? Мы вынуждены просто, у нас нет другого выбора, мы просто вынуждены переходить к расчётам в других валютах. Это первое.

А второе ‒ когда другие страны, которые используют доллар в качестве резервной валюты либо в качестве инструмента расчётов, видят, что происходит, у них у самих возникает тревога, что доллар может быть использован и в их отношении таким же образом. И они тоже начинают сокращать и свои долларовые авуары, и как расчётную единицу меньше использовать. Результат в том, что даже ближайшие партнёры и союзники США в своих резервах сокращают долю доллара, это статистический факт.

Мы, конечно, это делаем: и в резервах своих сокращаем доллары, и в расчётах. Это не всегда возможно, но стараемся переходить на расчёты в национальных валютах. В этой связи можно сказать, что США пилят сук, на котором сидят, потому что это абсолютное конкурентное преимущество доллара в качестве универсальной резервной мировой валюты, они его подрывают таким образом, в интересах сиюминутной политической конъюнктуры наносят ущерб своим стратегическим экономическим интересам.

Х.Гэмбл: Вы думаете, что доллар движется к тому, чтобы перестать быть мировой резервной валютой? Вы думаете, это возможно?

В.Путин: Он подрывает свои позиции в качестве мировой резервной валюты. И объём расчётов в долларах сокращается, и объём личных резервов стран мира в долларах тоже сокращается. Но мы не заинтересованы в том, чтобы полностью уходить от расчётов в долларах, и нас пока устраивают, скажем, расчёты за энергоресурсы в долларах, за нефть прежде всего. Но если политика американских властей будет продолжаться такая, о которой я уже сказал, то нам и делать ничего не надо будет, США сами подорвут доверие к доллару.

Кроме всего прочего, растёт государственный долг США, в очередной раз сейчас Конгресс принял решение об увеличении потолка государственного долга. То есть это что такое? Эмиссия. Что такое эмиссия? Это рост инфляции. И впервые, наверное, в истории инфляция в США растёт такими темпами, как давно уже не было. Это уже экономические причины, которые так или иначе всё-таки подрывают доверие к валюте. Потому что все же задаются вопросом: а что дальше? Что экономические власти Штатов будут делать с этим колоссальным долгом? Что будут делать, проводить какие-то манипуляции с долларом, понижать его стоимость? С долгом-то что делать?

Это, конечно, вопросы фундаментального характера. Это нас не касается, это связано с политикой ФРС, это связано с экономической политикой [американской] администрации. Соединённые Штаты ‒ крупнейшая экономика мира, очень высокотехнологичная. От самочувствия американской экономики зависит вся мировая экономика, и мы заинтересованы объективно в том, чтобы здесь не было никаких волнений, скачков, но это от нас не зависит.

Мы внимательно смотрим за тем, что происходит, анализируем и предпринимаем необходимые шаги для того, чтобы обеспечить наши долгосрочные интересы.

Х.Гэмбл: Председатель КНР Си Цзиньпин называет Вас лучшим другом. Вы озабочены тем, что видите в отношении AUKUS – союза Австралии, США и Великобритании? Это создаёт потенциальную напряжённость и чревато ли новой холодной войной?

В.Путин: Я тоже считаю Председателя Си Цзиньпина своим другом, мы много лет работаем вместе и добиваемся хороших результатов и в сфере политического взаимодействия, и в сфере экономики. Я считаю, что это идёт на пользу как народу Китая, так и народу России и балансирует, создаёт определённую устойчивость в международных делах.

Создание каких-то блоков, в том числе и того, о котором Вы упомянули, США ‒ Великобритания ‒ Австралия, безусловно, подрывает региональную стабильность, потому что, на мой взгляд, дружить между собой ‒ это хорошо, но «дружить против кого-то» ‒ это плохо. Это подрывает стабильность, о которой мы все говорим и о которой мы все заботимся.

Надеюсь, что то, что сделано, то сделано, но ситуация не будет развиваться по какому-то непредсказуемому сценарию и не будет вызывать каких-то дополнительных напряжений в регионе.

Х.Гэмбл: Мы говорили уже о многих проблемах, которые существуют: инфляция, стагнация, AUKUS, Южно-Китайское море, Афганистан. Проблемы сыплются как из рога изобилия. А на Ваш взгляд, какая самая серьёзная проблема на сегодняшний день?

В.Путин: Для нас самая главная проблема и самая главная задача, которую мы должны решить, – это подъём доходов граждан страны. Это наша главная, основная задача, и мы не собираемся решать её простыми линейными методами. Для этого мы должны обеспечить рост темпов развития экономики и изменение её качества. Это долгосрочная задача. Мы не собираемся действовать популистскими методами, но именно на базе качественного роста экономики мы и собираемся решать основные социальные задачи, в том числе увеличение доходов российских граждан и решение второй очень важной для нас проблемы ‒ демографической. А здесь целый набор социальных вопросов: здравоохранение, образование, поддержка семей с детьми. Для того чтобы решать все эти задачи, мы наметили для себя определённые национальные цели развития. Это большая проблема. Поэтому две основные проблемы ‒ это демографическая и увеличение доходов граждан, улучшение качества их жизни – должны решаться на этой серьёзной экономической базе, о которой я только что сказал.

Это то, чем мы и намерены заниматься в ближайшее время.

Х.Гэмбл: А что касается господина Навального, Вы готовы поднять его уровень жизни?

В.Путин: Гражданин, о котором Вы сказали, находится в местах лишения свободы.

Х.Гэмбл: Не самые лучшие условия для жизни.

В.Путин: Не самые лучшие условия, но он не один такой. Кроме него есть и другие люди, которые также нарушили российские законы, и мы никого не собираемся ставить в какие-то эксклюзивные условия, в том числе и тех, кто прикрывается политической деятельностью.

Вот, пожалуйста, мне кажется, этого достаточно для того, чтобы ответить на Ваш вопрос.

Х.Гэмбл: Благодарю Вас.

В.Путин: Спасибо.

http://kremlin.ru/events/president/news/66920


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 22 Октября 2021, 08.40.19 | Сообщение # 2958
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
«Пусть попробуют»: Путин о попытках ограничить Россию в Арктике



Путин оценил попытки других стран ограничить суверенитет РФ в Арктике. Свое мнение о ситуации в Арктическом регионе президент высказал в ходе выступления на Валдайском форуме.

Президент напомнил, что в Арктике работают документы, признанные на международном уровне. Они подтверждают законные права России в этом регионе.

«Если кто-то со стороны пытается в обход этих международно признанных документов ограничить наше суверенное право распоряжаться нашей собственной территорией… То это покушение с неугодными средствами», - сказал президент.

Путин также оценил попытки ограничить российское присутствие в Арктике, в том числе на уровне энергетики.

«Пусть попробуют», - сказал президент.

https://rusnext.ru/news/1634839339285998


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 30 Октября 2021, 16.46.26 | Сообщение # 2959
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин заявил о профицитном бюджете



МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Россия нормализовала свою экономическую политику, бюджет страны будет профицитным, заявил Владимир Путин на саммите G20.

Президент отметил, что в 2020 году на фоне масштабных мер поддержки населения, малого и среднего бизнеса, системы здравоохранения дефицит бюджета государства вырос до четырех процентов. Это позволило в том числе добиться восстановления рынка труда.

"В текущем году мы нормализовали свою макроэкономическую политику так, что бюджет будет профицитным. Мы не только добились этого, но ужесточили и денежно-кредитную политику", — добавил Путин.

Он уточнил, что в целом по странам "Двадцатки" ситуация несколько иная.



По словам президента, избыточное стимулирование обернулось общей нестабильностью, ростом цен на финансовые активы и товары на отдельных рынках.

Ранее на этой неделе Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. В 2022 году профицит оценивается в 1,33 триллиона рублей (один процент ВВП), в 2023 году — в 0,3 триллиона (0,2 процента ВВП). В 2024 году ожидается дефицит в 0,52 триллиона рублей (0,3 процента ВВП).

https://ria.ru/20211030/putin-1757000072.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 03 Ноября 2021, 18.31.14 | Сообщение # 2960
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин рассказал о современном российском вооружении



СОЧИ, 3 ноя — РИА Новости. Испытания подтвердили уникальные характеристики лазерной установки "Пересвет", а также комплексов "Кинжал" и "Авангард", заявил Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и предприятий ОПК.

"Добавлю, что завершаются испытания гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон" морского базирования. В ходе тестирования она точно, в полном соответствии с заданием поразила как наземные, так и морские цели из подводного положения и с надводных кораблей", — сказал он.

Глава государства сообщил, что со следующего года эти ракеты начнут поступать на оснащение Военно-морского флота.

Как отметил Путин, Министерство обороны разрабатывает систему данных для реализации стратегии вооружения России до 2033-го. В этой госпрограмме должны быть в полной мере отражены все приоритеты и цели страны, считает он.

"Ключевая, базовая задача здесь — чтобы перспективные образцы вооружения и техники, которые будут выпускаться и поставляться в войска в рамках ее реализации, обеспечивали надежную защиту России от потенциальных угроз", — подчеркнул президент.

По его словам, разработка и серийное производство высокотехнологичного оружия — это одно из ключевых направлений развития Вооруженных сил. Такая задача требует "времени, дополнительных усилий, финансов", так как за каждым из образцов стоит "долгий кропотливый труд тысяч наших ученых, инженеров, программистов и других специалистов".

Как заявил российский лидер, создание в стране лазерного, гиперзвукового, кинетического и другого вооружения, не имеющего аналогов в мире, стало настоящим прорывом в области военных технологий.

"Серьезно, в разы повысило возможности вооруженных сил на многие годы и даже десятилетия. Обеспечило высокий уровень военной безопасности России, помогло укрепить и стратегический паритет", — пояснил он.

При этом Путин отметил, что благодаря искусственному интеллекту должен произойти качественный прорыв в повышении боевых характеристик российского оружия. Такие технологии должны активнее применять и в системах управления войсками и вооружением, средствах связи и передачи данных, а также высокоточных ракетных комплексах. Не менее важно внедрять их при создании перспективной робототехники с повышенной степенью автономности, в обеспечении управления беспилотниками, а также глубоководными аппаратами, указал он.

https://ria.ru/20211103/putin-1757590864.html
 
СаняДата: Среда, 03 Ноября 2021, 22.09.22 | Сообщение # 2961
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Спать можно всем спокойно!

Путин отметил высокий уровень военной безопасности России

Современные вооружения обеспечили высокий уровень военной безопасности страны. Об этом заявил президент России Владимир Путин в среду, 3 ноября.

— Создание в нашей стране лазерного, гиперзвукового, кинетического и другого вооружения, не имеющего аналогов в мире, стало настоящим прорывом в области военных технологий. Серьезно, в разы повысило возможности вооруженных сил на многие годы и даже десятилетия, — рассказал глава государства.

Это позволило укрепить стратегический паритет и обеспечить высокий уровень военной безопасности страны, приводит слова Путина РИА Новости.
13 сентября сообщалось, что Россия впервые в боевых порядках общевойсковых подразделений применила ударных роботов «Уран-9» и «Нерехту» на совместных стратегических учениях «Запад-2021».
«Ураны-9» занимались «уничтожением» живой силы и бронетехники условного противника на расстоянии от трех до пяти тысяч метров огнем из ракетных комплексов «Атака», реактивных пехотных огнеметов, а также 30-миллиметровых пушек и пулеметов.
Боевые роботы «Нерехта» были задействованы для огневой поддержки подразделений и разведки. Они вооружены 12,7-миллиметровым пулеметом «Корд» и 30-миллиметровым гранатометом АГ-30М.

news.rambler.ru/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 07 Ноября 2021, 23.12.30 | Сообщение # 2962
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин в Крыму ответил на недовольство россиян властью

Ради этого президент изменил традицию праздника

Президент РФ Владимир Путин, выступая на праздновании Дня народного единства в Крыму, ответил на недовольство россиян, вызванное коронакризисом. Он уловил нарастающее социальное напряжение, поэтому выступил с призывом о примирении общества и власти, объясняют эксперты его речь. По мнению политологов, Путин дал понять что любое деление россиян — по национальному, материальному или политическому признаку — неприемлемо. Этому и служит праздник, учрежденный им самим в самом начале президентства.

Традиционно Путин проводил прием в Кремле в День народного единства. Исключением стал 2020 год, когда из-за коронавируса церемонию пришлось отменить. Вместо этого глава государства по видеосвязи обсудил борьбу с экстремизмом с представителями религиозных конфессий. Тема была поднята из-за серии терактов в Европе.

В этом году Путин не только вновь отменил прием, но и впервые на праздник прилетел из Сочи в Севастополь. Президент возложил цветы на мемориальном комплексе, открытом в апреле по его инициативе и посвященном окончанию Гражданской войны. Монумент представляет собой две мужские фигуры, олицетворяющие противоборствующие стороны, и возвышающуюся над ними статую — образ матери-России, призывающей к примирению своих сыновей.

В поздравительной речи Путин говорил про патриотизм, напомнил об истоках праздника — когда народ, объединившись в ополчение Минина и Пожарского, «отстоял родную землю», «избавился от интервентов, захватчиков и предателей», «восстановил сильную власть», «положил конец междоусобным склокам», «взял на себя ответственность за спасение страны и открыл дорогу для возрождения и укрепление России». Однако впервые президент уделил особое значение Гражданской войне.

«Были периоды, когда единство народа подтачивалось тяжелейшими историческими событиями и испытаниями. Такими, как революция 1917 года и новая страшная смута — Гражданская война. В 1920 году совсем недалеко отсюда отправлялись пароходы, увозившие тех, кто покидал родину, уходил в эмиграцию. Безусловно, большинство из них было патриотами России и искренне любило ее. Так же, как и те, кто остался, чтобы строить новую страну и, как они думали, лучшую жизнь», — отметил Путин.

По словам президента, крымская земля, «политая кровью русских солдат, хранит память и боль» тех событий. Она будет «вечным символом не только трагедии братоубийственного конфликта, но и, что особенно важно, последующего примирения, торжества исторической правды и справедливости».

«Мемориальный комплекс в Севастополе служит знаком того, что России помнит и любит всех преданных ей сыновей и дочерей, с какой бы стороны баррикад они когда-то не находились», — подчеркнул глава государства.

Путин заявил, что сейчас страна «вновь обрела историческое единство». «Эту живую неразрывную связь особенно остро чувствуешь здесь, в Севастополе, Крыму. Они навсегда теперь с Россией, поскольку такова суверенная, свободная, непреклонная воля людей, всего нашего народа», — добавил президент и поздравил всех россиян с праздником.

Путин выбрал Крым местом для речи на День народного единства, чтобы показать, что надо закончить гражданскую войну в головах россиян, подтверждает профессор Финансового университета при правительстве РФ, экс-сотрудник администрации президента Олег Матвейчев. «В Крыму были дворцы знати, он был местом, где наиболее кровавым было противостояние белых и красных. В 2014 году Крым продемонстрировал народное единство, когда голосовал за вступление в РФ. Я там был, и видел, как с 5 утра люди шли голосовать. За 100 лет пройден путь от раздрая до единства.

Путин показывает, что нам следует прекратить гражданскую войну в головах, деление на красных и белых, выяснение, что было лучше — Российская империя или СССР. А взяться за руки и строить новую Россию», — отмечает собеседник.

В следующем году будет отмечаться 100-летие конца Гражданской войны, продолжает директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин. «Игра в одну калитку — за красных или за белых — не приводит к примирению. Об этом говорил Путин. У нас нет такого, что одна сторона безоговорочно победила, и теперь все должны безумно кланяться этой стороне. Нужен осознанный и солидарный выбор большинства россиян, а он говорит, что у нас новая Россия, основанная на многотысячелетней истории Руси, и ее нужно беречь в солидарности», — говорит политолог.

День народного единства учрежден в первые годы президентства Путина, как альтернатива 7 ноября для примирения красных и белых, напомнил научный руководитель Института региональных проблем, экс-сотрудник Кремля Дмитрий Журавлев. «С точки зрения восприятия людьми, нынешняя ситуация напоминает ситуацию 1916 года, когда конкретных претензий к властям нет, но все всем недовольны. Стратегически недовольство связано с тем, что мы сконцентрировали огромные усилия и не получили огромный результат: 2012 год принципиально не отличается от 2021 года. Люди устают от ожидания чуда, разочаровываются [властями], создается напряжение. Тактически недовольство связано со снижением уровня жизни из-за пандемии, инфляцией. Любой человек, кто живет более-менее обеспечено, воспринимается, как человек, который съел твою булку. Поэтому нужно сделать все, чтобы не вернуться к противостоянию общества и среднего класса с властью и крупным бизнесом. Если общество и средний класс объединятся в неприятии верхов, это будет новая катастрофа», — резюмировал эксперт.

https://ura.news/articles/1036283396


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Ноября 2021, 19.30.40 | Сообщение # 2963
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Кремле рассказали о готовящейся пресс-конференции Путина

Пресс конференция президента России Владимира Путина готовится в очном формате. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует РИА Новости.

«Ежегодная пресс-конференция будет. Мы готовимся к тому, что в очном формате», — рассказал Песков.

Он добавил, что о сроках Кремль сообщит позднее.

Ранее Песков назвал примерную дату итоговой пресс-конференции Путина. По его словам, она может состояться в декабре 2021 года. В прошлом году мероприятие проходило по видеосвязи и стало своеобразным симбиозом с прямой линией, добавил официальный представитель Кремля.

Президент Путин встречается с журналистами в формате пресс-конференции ежегодно с 2001 года. В 2020 году формат мероприятия был изменен: часть журналистов находилась вместе с президентом в его подмосковной резиденции в Ново-Огареве, часть — общалась с ним по видеосвязи из Центра международной торговли


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 18 Ноября 2021, 20.01.35 | Сообщение # 2964
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Кремле подтвердили скорую встречу Путина и Байдена

Контакты президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена возможны до конца текущего года. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире «Первого канала».

По словам Пескова, конкретных сроков переговоров Путина с Байденом пока нет – они зависят от выбранного формата и графиков президентов.

«Конкретных сроков пока еще нет, нужно набраться терпения… Когда будут контакты, пока понимания четкого нет. Возможны ли они до нового года? Да, возможны. Но может быть и позже. Это будет зависеть от того, насколько сойдутся графики президентов и какой формат они выберут», - цитирует Пескова РИА «Новости».

10 ноября газета «Коммерсант» со ссылкой на источник сообщила, что Владимир Путин и Джо Байден могут провести очную встречу в начале следующего года, а до конца текущего пообщаться в формате видеоконференции.

https://news.rambler.ru/politic....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 20 Ноября 2021, 11.12.30 | Сообщение # 2965
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
«Боятся до истерики»: Володин объяснил суть резолюции США по Путину

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя проект резолюции американских конгрессменов о непризнании Владимира Путина президентом, заявил, что США боятся Россию до истерики. По его словам, действия Вашингтона, направленные против российского лидера, демонстрируют страх американцев перед сильной Россией во главе с Путиным. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

Подобная резолюция ещё раз говорит о том, что США не хотят сильной России. Боятся до истерики. Делают всё, чтобы нас ослабить, а затем разрушить. Для этого им необходимо, чтобы у нас сменилась власть. Сегодня для всех стало совершенно очевидно: Путин — преимущество России, — подчеркнул Володин.

Оценивая атаки на главу государства из-за рубежа, он в очередной раз указал на то, что удары, направленные в адрес Путина, — это удары по России с целью ослабить её.

https://news.rambler.ru/politic....opylink

В России ответили на идею США не признавать пятый срок Путина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «осенним вмешательством» предложение американских конгрессменов не признавать итоги президентских выборов в России в 2024 году.

«Это не просто вмешательство в дела суверенного государства, а это такое осеннее вмешательство в дела суверенного государства. Я, честно говоря, думала, они дотянут до весны, но видите, сорвались почему-то в ноябре. Может быть, осень теплая, не знаю», - сказала Захарова в эфире телеканала «Россия 24».

Она отметила, что некоторые инициативы США являются частью внутренней и внешней политики, или могут быть связаны с двусторонними отношениями двух стран, но «то, что сейчас мы видим, по-моему, вообще идет в отрыве от всего».

«Непонимание того, где реальные проблемы, где виртуальные, где выдуманные, или уверование в то, что создаваемые ими виртуальные проблемы и есть их реальный мир. Не знаю, с этим, конечно, надо будет разбираться, потому что, мне кажется, они действительно во многом заигрались», - считает дипломат.

Ранее конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон внесли в палату представителей предложение не признавать Владимира Путина президентом России в случае его участия и победы на выборах в 2024 году. В случае принятия документа он будет носить характер рекомендации.

https://news.rambler.ru/politic....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 01 Декабря 2021, 19.46.23 | Сообщение # 2966
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Пресс-конференция Путина пройдет очно в московском Манеже 23 декабря

Президент РФ Владимир Путин проведет ежегодную пресс-конференцию в столичном Манеже 23 декабря, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Это будет очная пресс-конференция. Президент придет к журналистам, будут задавать в обычном режиме, как это всегда бывает, свободные вопросы главе государства", - сказал Песков журналистам в среду.

Он напомнил, что мероприятие будет проводиться в условиях пандемии коронавируса и осуществляться в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

"Мы будем следовать всем требованиям Роспотребнадзора. Поэтому количество журналистов будет ограничено, пространство будет увеличено. В этой связи мы на этот год приняли решение переехать из традиционного для нас ЦМТ (Центра международной торговли - ИФ) в Манеж", - сказал Песков.

Количество мест, по его словам, "будет ограничено, к сожалению, 500". "Обычно у нас бывает свыше 1000-1100, но сейчас, к сожалению, будет 500. И поскольку количество мест будет ограничено, мы не будем делать свободную аккредитацию. Мы будем сами выходить на журналистов, у нас будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке. У нас будут зарубежные СМИ и через полпредства в федеральных округах мы будем приглашать региональные СМИ", - сказал Песков.

По его словам, журналисты должны будут перед пресс-конференцией сдать три теста на коронавирус.

"С первого декабря наша служба аккредитации начнет контакты с редакциями СМИ по вопросам аккредитации", - сказал Песков.

В 2020 году пресс-конференция Путина состоялась 17 декабря. Из-за коронавируса она прошла в режиме видеоконференции - президент вышел на связь из своей резиденции в Ново-Огареве.

https://www.interfax.ru/moscow/806002


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 01 Декабря 2021, 20.40.59 | Сообщение # 2967
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин счел, что его право переизбраться на новый срок стабилизирует ситуацию в РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что пока не решил, будет ли баллотироваться на очередной президентский срок в 2024 году, но заявил, что само наличие у него такого права стабилизирует ситуацию в стране.

"В соответствии с Конституцией я имею право избираться на новый срок. Буду я это делать или нет - я пока сам для себя еще не решил", - сказал он на инвестиционном форуме ВТБ Капитал "Россия зовет!", отвечая на соответствующий вопрос.

"Но само наличие этого права уже стабилизирует внутриполитическую ситуацию", - добавил Путин. "Наличия у меня права избираться пока достаточно. Пока преждевременно говорить, кто и что планирует в 2024 году", - продолжил он.

При этом Путин обратил внимание на то, как именно ему был задан вопрос про очередной срок. "Вы спросили, или перевод был такой, - какие еще цели для России кроме возможного переизбрания. Но я думаю, что мое переизбрание - не цель для России", - сказал он.

https://www.interfax.ru/russia/805788


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Понедельник, 06 Декабря 2021, 14.58.49 | Сообщение # 2968
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин прилетел в Индию на переговоры с Моди

НЬЮ-ДЕЛИ, 6 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин прибыл с визитом в Индию на переговоры с премьер-министром Нарендрой Моди.

Это будет первая личная встреча двух лидеров после их встречи на полях саммита БРИКС в Бразилиа в ноябре 2019 года и вторая зарубежная поездка российского лидера в этом году. Визит состоится на фоне выявления в мире нового штамма коронавируса "омикрон", которое привело к новым ограничительным мерам во всех странах. На прошлой неделе Индия сообщила о первых двух случаях заболевания этим штаммом.

Как ожидается, лидеры России и Индии обсудят новые масштабные инициативы по дальнейшему развитию российско-индийских отношений, поскольку это партнерство, как ранее заявил Путин, приносит "реальную взаимную выгоду обоим государствам".

https://ria.ru/20211206/putin-1762392548.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Вторник, 07 Декабря 2021, 22.26.48 | Сообщение # 2969
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Поговорили

Переговоры президентов России и США 7 декабря в онлайн-формате продолжались два часа.

На повестке саммита были двусторонние отношения, стратегическая стабильность, а также ситуация на Украине и расширение НАТО

О чем говорили

Как следует из официального заявления Вашингтона, президенты США и России во время онлайн-переговоров не отклонялись от обозначенной ранее повестки. Пресс-служба Белого дома сообщила, что Джо Байден и Владимир Путин обсудили двусторонние отношения, вопросы стратегической стабильности, кибербезопасность и договорились сотрудничать по региональным вопросам, таким как ситуация вокруг Ирана.

Байден заявил на встрече, что США и их союзники обеспокоены действиями России в отношении Украины и, в частности, наращиванием количества вооруженных сил у границы. «Президент выразил глубокую обеспокоенность Соединенных Штатов и наших европейских союзников относительно наращивания российских сил вокруг Украины. Он ясно дал понять, что США и наши союзники дадут решительный ответ в случае военной эскалации в виде серьезных экономических и иных мер», — заявил Белый дом.

Сообщение пресс-службы американской администрации о состоявшемся разговоре было кратким и уместилось всего в 13 строк.

Комментариев Кремля о содержании встречи пока не поступало.

https://www.rbc.ru/politics/07/12/2021/61af0c3e9a7947ae2c8b653a


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 07 Декабря 2021, 22.28.50 | Сообщение # 2970
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
президент США выразил надежду на очную встречу с российским коллегой в будущем.

https://news.rambler.ru/politic....=news_2


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Президент Путин и его деяния
Поиск: