Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новости оппозиции
Новости оппозиции
NestorДата: Четверг, 15 Июня 2017, 16.39.44 | Сообщение # 1231
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Да никаких фантазий. Голая арифметика. Всякому живущему в России отлично известно, что уровень жизни в провинции, в т. ч. и у полицейских, несравнимо ниже, чем в столицах. Поэтому и тамошняя полиция скорее на стороне обычных граждан, явно не поддерживающих политику Кремля.

Будьте здоровы!
 
ВалентинДата: Четверг, 15 Июня 2017, 17.58.39 | Сообщение # 1232
Группа: Модератор
Сообщений: 7514
Статус: Отсутствует
Не ходите, дети, к Марсову гулять

«Пусть Навальный тебя из полиции и вытаскивает», - такую реакцию родителей получили некоторые подростки, задержанные в ходе несанкционированной акции на Марсовом поле.



Сергей Николаев/"Фонтанка.ру"

Вечная тема отцов и детей в 2017-м развернулась в политическом ключе. Теперь школьники и их родители спорят дома не об отметках, а о Навальном и протестных митингах. Взрослые волнуются и уговаривают своих чад не подвергать себя опасности. Подростки хитрят, чтобы отстоять право на собственное мнение.


В романе Ивана Тургенева «Отцы и дети» главный герой Евгений Базаров – нигилист, бескомпромиссный молодой человек, отрицающий авторитеты. Те, кому еще нет 18 сейчас, может быть, и не читали этого произведения, но ситуация у них практически зеркальная. Только авторитет отрицается не отцовский, а государственный.

Среди почти пятисот задержанных на акции 12 июня в Петербурге оказалось 73 несовершеннолетних. В отличие от взрослых, они не провели ночь в отделах полиции, но успели глотнуть атмосферу. Кто-то говорит, что просто шел мимо Марсова поля, кто-то – что не ожидал задержания. А кто-то был готов ко всему. 15-летний Саша отправился на митинг сознательно.

«Я не задумывался о том, что могу пострадать, – рассчитывал, что посмотрят документы и отпустят, я специально взял паспорт. ОМОН взял нас в кольцо, вытягивали оттуда по одному и запихивали в автобусы. Началась давка, было страшно. Люди пострадали, я несколько раз чуть не упал. Я думал, меня задержат, если я буду себя агрессивно вести, – но я не выкрикивал лозунгов, не стоял с плакатом или флагом, меня забрали ни за что».

Саша с мамой солидарны в своих политических взглядах. Наталья не ходила на митинг – в этот день она была на работе, и сейчас этому рада. «Мы могли оба попасть в полицию, кто бы тогда вытаскивал оттуда моего сына?» – говорит она. Саша, рассказывая о реакции мамы на его звонок из полицейского автобуса, делает паузу и говорит: «Я представляю, как она волновалась».

Волновались все родители. Именно поэтому большинство было против участия своих детей в митингах протеста.

«Я люблю покой, уют и все, что не опасно для жизни. А политика – это опасность. Мой сын – сильная личность, имеет свое мнение, но я не хочу, чтобы он посвятил себя политике», – говорит мать 16-летнего Максима Елена.

Уличные митинги 2017-го еще в конце марта громко назвали протестом молодых. То, как много среди участников оказалось школьников и студентов, надолго стало главной темой дискуссий. Подростки, опрошенные «Фонтанкой», 12 июня пришли на Марсово поле сознательно. Сейчас они говорят: дело не в Навальном.

«Я был там, потому что я против коррупции. Верхние чины разоблачают, но ответа нет, какие-то шутки. За два месяца можно придумать что-то более убедительное, чем то, что сказал Дмитрий Медведев в ответ на фильм ФБК «Он вам не Димон». Это наплевательство и нежелание отвечать меня и вывело на улицу», – говорит Максим.

«Я ни в коем случае не хочу революции. Появится куча группировок, все будут бороться за власть, мы видим по другим странам, что может произойти, и это нехорошо. Но бездействие власти заставляет идти на митинг», – вторит ему 15-летний Александр.

Родители в большинстве своем хотят стабильности. В студии интернет-канала [Фонтанка.Офис] побывал один из задержанных 12 июня – 17-летний петербуржец Дмитрий Матвиенко. Вместе с ним в эфир вышла его мама Евгения.

«Я не хочу перемен, меня устраивает эта жизнь, настоящая. Я помню 90-е годы и больше такого не хочу, понимаете? У нас всегда была народная забава – ругать власть. Моя бабушка говорила: самое сложное – жить во время перемен. При стабильности живется легче, и я хочу, чтобы мои дети жили в спокойном, стабильном обществе, когда вся власть уже поделена», – сказала она, укачивая на руках младшего ребенка, а потом обратилась к старшему сыну с просьбой больше не ходить на митинги и жить спокойно.

Чтобы попасть на акцию протеста, Дмитрий пошел на хитрость: сказал маме, что идет с друзьями отмечать День России. Через несколько часов позвонил из автобуса, который колесил по городу в поисках свободных мест в отделах полиции.

«Сначала я сказала, что не поеду за ним, пусть он звонит Навальному, и тот его вытаскивает. Конечно, я волновалась, но мне хотелось, чтобы ребенок сам все понял, чтобы он посидел в полиции, подумал о жизни, чтобы до него дошло, что не стоит ходить на эти митинги», – говорит Евгения.

За сыном она все же поехала. Всех несовершеннолетних ночью с родителями отпустили домой.

«Первой реакцией была злость, – рассказывает мама школьника Максима Елена. – Я предупреждала его, говорила, что не буду ездить из-за него по отделениям. Ближе к вечеру, когда звонки прекратились, я стала переживать. Я не знала, куда звонить и где его искать. В Интернете нашла группу «Помощь задержанным в Питере» – там владели информацией и подсказали адрес отделения, где был мой сын».

Дима Матвиенко ходил на митинг с другом Лешей. Его отец не против того, чтобы сын отстаивал свои убеждения. Только хочет, чтобы это было по закону.

«Есть понятие санкционированной акции. У него есть мнение, он может его там выражать. Но если взрослые будут подстрекать его к нарушению закона, – а так было сделано, когда изменили место проведения митинга, – естественно, я буду против. Сейчас он говорит, что его задержали ни за что, – но он пошел в неразрешенное место. Говорить заведомо ложные вещи – недостойно мужчины. Если ты борешься за правду, делай это цивилизованно, как мужчина, отвечай за свои поступки. Если ты сам декларируешь ложь, чем ты отличаешься от тех, против кого собираешься бороться?»

Многие участники акции поддерживают выбор места – по их словам, Удельный парк слишком мал, и у него небольшая проходимость – протест просто никто бы не заметил. С ними солидарна и мама 15-летнего Саши Наталья.

«Предложить место для проведения 10-тысячного митинга в Удельном парке – издевательская идея! В городе полно площадок. Если не Марсово, то могли бы отдать им Парк Победы, и люди пришли бы туда, ведь ни у кого не было намерений нарушать Административный кодекс, их просто подвели под это нарушение», – считает она.

Разговоры на политические темы идут во всех этих семьях. После 12 июня споры стали ожесточеннее. Родители растеряны – вроде бы и возраст у детей уже не тот, чтобы запирать их дома, но повторения арестов никто не хочет.

«Дома я включаю ролики Навального и сразу начинается диалог. Каждый из нас пытается доказать, что его точка зрения правильная. Родители говорят, что я неправ, что ситуацию этим не изменить, что у меня должны быть другие интересы. А я не согласен – ведь это нормально, когда люди имеют свое мнение», – говорит 17-летний Леша. Он готов и дальше отстаивать свои взгляды, но за произошедшее ему перед родителями стыдно. «Мне не хотелось их напрягать. Я не чувствую себя ребенком, а ответственность приходится нести им».

Ответственность, которую сейчас понесут родители несовершеннолетних участников митинга 12 июня, – это выплата штрафа, точный размер которого пока ни у кого из них не определен. Правда, многие подростки готовы сами решить эту проблему, заработав нужную сумму за лето. Еще один острый вопрос – возможные проблемы с учебой. Половину подростков, опрошенных «Фонтанкой», ждут в учебных заведениях с мамами, папами и объяснительными на руках.

Марина Муратова,
«Фонтанка.ру»

© Фонтанка.Ру
http://www.fontanka.ru/2017/06/15/078/
 
NestorДата: Четверг, 15 Июня 2017, 19.03.15 | Сообщение # 1233
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Нужно заметить еще, что число участвующих в оппозиционных массовых мероприятиях постоянно заметно растет и растет также доля молодежи и подростков в них.
Тут полицейские репрессии не просто абсолютно бесполезны и бессмысленны, а прямо содействуют росту количества участвующих в акциях. Как дрожжи в тесте. Чтобы оно сильно разбухло, требуется всего щепотка дрожжей.
А отсюда очевидный вывод: пропагандистская машина власти ни к черту не годится.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Четверг, 15 Июня 2017, 21.46.15 | Сообщение # 1234
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
15 июня 2017, 14:56
Петербургский омбудсмен сообщил о многочисленных нарушениях в отношении задержанных на митинге 12 июня

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов и сотрудники его аппарата провели проверку соблюдения законодательства в отношении задержанных после митинга на Марсовом поле 12 июня, многие из которых впоследствии были арестованы.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе омбудсмена, были выявлены многочисленные нарушения прав граждан. Среди них — необоснованное задержание на длительный срок (48 часов), непредоставление задержанным воды, горячего питания, мест для сна, постельных принадлежностей, ненадлежащие санитарно-бытовые условия; в судах нарушалось право на гласность судопроизводства, на судебную защиту, в т. ч. на юридическую помощь защитников.

В отношении арестованных в изоляторах законодательство формально соблюдается. Однако не предоставляется специальное питание нуждающимся в нем в соответствии с медицинскими показаниями.

Ранее Шишлов обратился к руководству ГУ МВД РФ по СПб и ЛО с призывом освободить задержанных на митинге, однако этого сделано не было.

Напомним, в акции протеста в Петербурге приняли участие около 15 тыс. человек. Свыше 500 были задержаны. Суды над ними продолжаются до сих пор.

http://www.rosbalt.ru/piter/2017/06/15/1623435.html

Задержали 4%, т. е. каждого 25-го участника. Похоже на то, что полицейские расправы над протестующими становятся спланированными.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Четверг, 15 Июня 2017, 21.50.48
 
NestorДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 03.15.05 | Сообщение # 1235
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует


Будьте здоровы!
 
Viktor7Дата: Понедельник, 19 Июня 2017, 07.59.50 | Сообщение # 1236
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Nestor, Сам сосчитал или "помогли"?

Насчёт геронтологии - сам ведь уже на оных кругах оказался, как бы не смёл самого "революционный" порыв! :p
 
СаняДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 09.04.20 | Сообщение # 1237
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
В отношении арестованных в изоляторах законодательство формально соблюдается. Однако не предоставляется специальное питание нуждающимся в нем в соответствии с медицинскими показаниями.

Больные лежат в больницах, а не шляются по акциям протестным.
Продались Навальному, вот он пусть и кормит.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Вторник, 20 Июня 2017, 03.08.48 | Сообщение # 1238
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Кто спорит, что лучшим средством борьбы с оппозицией является превентивный расстрел на месте без суда и следствия.

Будьте здоровы!
 
ВалентинДата: Вторник, 20 Июня 2017, 16.43.34 | Сообщение # 1239
Группа: Модератор
Сообщений: 7514
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
лучшим средством борьбы с оппозицией является превентивный расстрел на месте без суда и следствия.

Сатрапы москальские.
Учитесь культуре, благо пока есть у кого поучиться.

19.06.2017
«Это, конечно, не санаторий, но условия нормальные»

На свободу выходят участники антикоррупционного митинга на Марсовом поле. Их встречают с цветами и овациями. Арестанты делятся, к чему пришли за проведенное в застенках время.



фото с сайта facebook.com, пользователь Yulia Rosina

В Петербурге на несанкционированном митинге 12 июня задержали более 630 человек – столько насчитали в штабе помощи задержанным. В полиции заявляли о меньшем количестве. По подсчетам регионального штаба Алексея Навального, по итогам судов около 200 участников митинга получили 930 суток административного ареста и 4,5 млн рублей штрафов. Были те, кто обошелся наказанием в одни-двое суток. С 21-летним Петром Калининский суд разошелся: 15 суток и 20 тысяч рублей штрафа.


«Здесь "отдыхали" и Лев Давыдович, и Владимир Ильич, а теперь мы», – говорят покинувшие спецприемник на Захарьевской, 6. Многие вспоминают Петропавловскую крепость и декабристов. Все потому, что окна узкие и высокие, удобства, будто из позапрошлого века, и революционная романтика в голове. А еще сторонники Навального признаются: в тюрьме оказалось даже лучше, чем в полиции.

Встречали выходящих из спецприемника цветами и плакатами. А до того – носили передачи. «У нас за один день появлялось по пять новых братьев и сестер, и все с разными отчествами», – смеются активисты. Несли одежду, шоколад, хлеб, сыр и книги.

О скудности местной библиотеки первой в соцсетях написала Ольга Полякова, социальный предприниматель, организатор «Ресторанного дня» в Петербурге и образовательного пикника «Трава»: «Вы спрашиваете, что везти. Еда есть и местная, и от вас нам передают, мы как можем делим между собой. У меня завтра свидание с друзьями и иногда с юристом. И книги есть, и вещи. Но вот чего нет в изоляторе и что точно может поспособствовать и задержанным, и обществу в целом — пополнение библиотеки! Ей можно пользоваться каждому и нет лимита на книжки, но это две полки советских книжек про подвиги, какая-то рваная эзотерика и даже классики там нет. Я задонейчу своих книг часть, а вы можете отдать своих. Чернышевского, Булгакова — можно. 1984 — нельзя, топорная цензура, говорят, есть, но можно проверить». (Орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. – Прим. ред.)



Свое пребывание на Захарьевской Ольга, арестованная на 12 суток, описывает ежедневно. Так, например, ее встретил спецприемник: «Стиль моего жилища — тюремный шик. Матрасы с золотистой обивкой, огромная подушка, сводчатый потолок из экскурсий по Петропавловке и перегородка, за которой не видно ржавый туалет в виде дыры и раковину. Спасибо вашему вниманию, журналистам и активистам — с нами обращаются вежливо те, кто это в принципе умеет: «Извините, но мы уж вас закроем», «Будить не будем, завтрак и передачки аккуратно поставим». Но есть тут и персонажи из сериалов «Если вам нужны прокладки ну и всякое другое бабское говно, всё дадим!». Дали гигиенические принадлежности, чай, мыло, щётки, пасты. Окно светлое. Но и слой пыли толстый».

Соседка Ольги — сотрудник издания «Собака.ру» Ксения Морозова. Ее осудили на 10 суток. Первые часы девушка была шокирована таким решением суда, а адвокат убедил ее отказаться от апелляции, теперь Ксения коротает дни вместе с подругой, но на условия не жалуется. «Нас двое в камере, еду готовят не здесь, а таскают из какой-то столовой в пластиковых контейнерах, так что она приличная. Прогулка – раз в день, но гуляем мы на крошечной отгороженной железными стенами территории с решеткой на потолке, так что прогулкой это сложно назвать, душ раз в неделю. В целом чисто, тепло, нет насекомых, все лучше, чем я себе представляла», – рассказала она «Фонтанке».



«Это, конечно, не санаторий, но условия нормальные», – описывает жизнь в застенках активистка Юлия Росина. Ее осудили на 5 суток за неповиновение полиции. Юлия уже вышла. «С нами на Захарьевской оказались в основном не матерые оппозиционеры, а те, кто ни разу не попадал в такие передряги. Полиция и суды — это было морально изматывающе. Когда людям давали сутки, они плакали. Но в спецприемнике все уже держались бодрячком. Помогало и то, что постоянно несли передачки, ты даже не знаешь людей, а от них приносят тебе вещи и еду», – рассказывает она. По словам Юлии, участники митинга почти полностью оккупировали тюрьму на Захарьевской, впрочем, иногда можно было встретить людей, оказавшихся под арестом и по другим причинам. «Еду нам помогали раздавать «волонтеры», я сначала их даже не разбирала и спрашивала: «Вы с митинга? Из какого отдела полиции?» А они отмахивались: «Не, я водил по пьянке». Один был такой матерый уголовник, который нам заявил, что «тут лафа, а мы еще на зоне не сидели».

В основном, по рассказам девушек, сидеть скучно. Из развлечений: книжки, сигареты, разговоры с соседями, на получасовой прогулке – обмен новостями «из свободной России». В мужской части спецприемника так же. В группе помощи задержанных хвастаются: один из арестованных на 6 суток прочитал в камере «Гамлета», «Амон Ра» и «Левиафана». Без уточнения, впрочем, авторства последнего.



Левый активист Иван Овсянников попал на Захарьевскую через двое суток после задержания. Спецприемник в соцсетях он описал как красивую, старинную тюрьму со сводчатыми потолками, чугунными решетками и галереями, историческими интерьерами.

«Меня вместе с ивановским парнем, инженером-ремонтником по имени Максим поселили в старинную двухместную камеру со сводчатым потолком, полукруглым зарешеченным окошком с видом на тюремный двор, нарами и парашей. Классика. Там мы смогли, наконец, выспаться. Последующие трое суток прошли вполне сносно. Мы с сокамерником болтали на всевозможные темы, читали (сначала "энциклопедию лекарственных растений", которая нам досталась из тюремной библиотеки, потом – Ремарка и, наконец, с воли товарищи прислали хорошую литературу). Особое ощущение – лежать в камере и читать о том, как в этих же самых стенах Дома предварительного заключения, "отдыхали" и Лев Давыдович, и Владимир Ильич», – описал он.

По ночам, когда свет выключался, в мужской части перестукивались. «Я тоже стучал, но, так как не знаю, что это все обозначает, то просто в ответ», – рассказал активист «Весны» Ярослав Путров. Утром в 7 часов включали музыку: радио с песнями в стиле русского рока. Днем можно было за сигареты попросить надзирателей зарядить телефон.

«В целом к нам отнеслись очень хорошо. Я позже разговаривал с одним из начальников приемника, женщиной, она все интересовалось, как было до этого, и я ей рассказывал, что в полиции жестили, кого-то били, не водили в туалет. У нас же были проблемы только потому, что слишком много людей, мне поэтому, например, чистое белье досталось только в последний день. Думаю, что люди, пройдя через это, не откажутся от дальнейшей борьбы, будут только осторожней в два раза, но и ожесточенней ровно на столько же».
( :p )
Ксения Клочкова,
«Фонтанка.ру»
http://www.fontanka.ru/2017/06/19/072/
 
ВалентинДата: Пятница, 23 Июня 2017, 21.06.47 | Сообщение # 1240
Группа: Модератор
Сообщений: 7514
Статус: Отсутствует
Какие бунтовщики, такие и омоновцы

При игре в салочки на Марсовом поле сержанту тыкнули в спину. Власть с пафосом превратила его в жертву. И за хипстеров неловко, и за казаков обидно. Ни фига не революция, ни черта не империя.


Дзержинский суд Петербурга 20 июня в 17:30 отправил под домашний арест 32-летнего выпускника экономического факультета СПбГУ Абросимова. Он шахматами и кулинарией увлекается, а его обвинили в ударе кулаком по бронеспине сержанта Нацгвардии Белика. То государственное преступление случилось во время известного дня непослушания в День России, но сотрудник ни малейших претензий не имел.

Наверху же видео пересмотрели, и намедни целый генерал-полковник Росгвардии Меликов заявил, что бойца били не только в спину, но и ножом туда же.

Выручает, как всегда, Гоголь в лице городничего: «Эк куда хватили! Еще умный человек! В уездном городе да измена!»

Но машина закрутилась по формальному признаку, и родилось дело.

Если ты человек глубоко кабинетный, то это хорошо.

Есть такой подход – чтобы неповадно было.

Но помимо буковок в бесчисленных приказах, есть еще традиции. Между прочим, это не только служивых, но и несогласных касается. Если проще, то как себя несем, как со стороны хотим выглядеть. Смотрится же все это комично.

В тот денек, после уговоров, мол, дети Навального, шли бы все в Удельный парк, а мы вам и еды, и автобусы дадим, начались с одной стороны массовые задержания, с другой – ни одному из полутысячи юношей и девушек даже плечо не вывихнули. Безусловно, нытье о страданиях присутствовало. Где-то кому-то пришлось на коврике поспать, а в 33-м отделе полиции через вентиляцию «черемуха» заглянула в тигрятник. Может быть, может быть.

Нет крепости внутри этой суеты.

Когда в Ленинграде гаванские пацаны на салютах ватагами набегали на петроградских, мы знали – сначала тебе перепадет пряжкой или велосипедной цепью поперек лба, а потом, если менты возьмут в плен, – терпи, не позорь друзей.

Помню, под майскую ночь пинками вытолкали нас из отделения, так девки в нашу избитую кожу кефир втирали. Но мысли, примитивной мысли пожаловаться – в голову никому не приходило. Мы сами не сахар. Да и знали, на что шли. Все честно. Они же и менты, чтоб нас лупить в дежурных частях.

А в милиции были свои устои. Как кого задерживали, как друг дружке по рожам мазали – то были ситуации, к делу не пришиваемые. Шпана имела право защищаться при боестолкновении. И милиционеры никогда рапортов о сопротивлении не кропали. Улица не переваривала терпил. То были правильные казаки-разбойники.

Сегодня же эта игра превратилась в детские салочки.

Понятно, время диктует нежность. Сегодня так существуем: курить нельзя, а под хвост баловаться можно.

Уверен, что 99 процентов выбежавших на сакральную битву в Марсово поле ни разу в жизни по морде не получали. Они грамотные, гаджетные, но очень домашние.

Но так не бывает, что в среде несогласных температура воли – 36,0, а у силовиков под мышкой – 36,6. Тут не надо иметь медицинского образования. Убежден, что 99 процентов юных омоновцев тоже ни разу в жизни не дрались в кровь.

Вот и встретились две субкультуры, прости господи, незримо объединенные нежным стереотипом поведения. Для таких, если коленочкой въехал в асфальт, то пора попадать в историю непокорной России. А если прилетело что-то в нос сотруднику, то надо писать рапорт на медаль.

Все ясно.

Но над ними же очень даже взрослые дяди от власти. Например, приведу пример. Начальник полиции Петербурга, генерал Власов, когда-то в детстве лихо дрался в Калининском районе, защищая территорию от набегов таких же орлов. Вице-губернатор Смольного Серов, отвечающий за молодежную политику, в юности кучковался с пацанами в заброшенном сарае Невского района и налетал гурьбой на тех, кто нарушал законы его улицы. Они битые. И им точно не понравится, если назвать их нейтральным процессуальным словом – потерпевший.

А из того омоновца, что сзади по бронежилету получил кулачком, сделали одуванчик. Не они лично, но и они.

Понятно, что несогласные ведут себя, извините, конгруэнтно. Так, в той журналистке из хипстерского глянца «Собака.ру», что пошла на Марсово дело, отхватила несколько суток, многие видят чуть ли не современную Веру Засулич.

Неловко все это. Будто одни хомячки поссорились с другими хомячками.

Евгений Вышенков, "Фонтанка.ру"
http://www.fontanka.ru/2017/06/20/116/
 
_Саня_Дата: Пятница, 23 Июня 2017, 21.27.16 | Сообщение # 1241
Группа: Админ
Сообщений: 76
Статус: Отсутствует
Цитата Валентин ()
Он шахматами и кулинарией увлекается,

Так и сидел бы дома, а не шлялся по митингам провокационным.
Кулинар недоделанный.
 
ВалентинДата: Суббота, 24 Июня 2017, 16.30.42 | Сообщение # 1242
Группа: Модератор
Сообщений: 7514
Статус: Отсутствует
Власти ищут, куда послать оппозиционеров

После митинга Навального «гайд-парк» с Марсова поля могут перенести в другое место. Какое - раздумывает губернатор и руководство МВД. Оппозиционеры предсказывают увеличение числа несогласованных акций.





После антикоррупционного митинга на Марсовом поле 12 июня в МВД состоялось заседание президиума общественного совета. Представители народа, контролирующие деятельность правоохранительных органов, узнали об акции следующее: «хулиганы прыгали по мемориалу и плевались в полицейских, а те даже ответить не могли». Тут же родилось и частичное решение проблемы: перенести «гайд-парк» с Марсова поля.


Заседание Общественного совета прошло 16 июня. Как сообщает сайт ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, до участников встречи были доведены результаты судебной практики по административным делам, возбужденным в отношении участников акции сторонников Алексея Навального, также был представлен социально-возрастной анализ нескольких сотен граждан, доставленных в отделы полиции с Марсова поля.

«Было мало несовершеннолетних, в основном – люди в возрасте 30-35 лет, дедушка 80 лет, вероятно, забрел туда случайно», – рассказала «Фонтанке» член президиума Общественного совета, председатель правления некоммерческой организации «Военно-спортивный фонд Санкт-Петербург» Светлана Патрушева. По ее словам, участникам показали видеоролик с акции, где митингующие вели себя не самым подобающим образом. «Прыгали с мемориала, кроме того, полицейские говорили, что в них плевались, оскорбляли их. Это же хулиганы – люди, которые туда приходят! Полицейские даже не могут им ничего ответить», – отметила она.

На вопрос «Фонтанки», обсуждалось ли поведение самих полицейских или жалобы со стороны митингующих, Патрушева сообщила, что о подобных не слышала (ранее «Фонтанка» неоднократно писала, что задержанные жаловались на применение к ним силы, позже – на содержание в отделах полиции, в том числе на то, что в одном из отделов пострадали от газа).

В разговоре с корреспондентом Светлана Патрушева также заметила, что и сама стала невольной жертвой митинга 12 числа. «Ко мне приехали гости в День России, мне даже и показать им было нечего. Праздник на Дворцовой я комментировать не буду, а на Марсово поле я людей повести не могла – там митинговали».

Одним из предложений Общественного совета при ГУ МВД по Петербургу и области стал перенос «гайд-парка» с Марсова поля, где расположены захоронения, в другую точку. Альтернативу представители «народа» не уточнили, также, как и не смогли объяснить, стоит ли запрещать устраивать на Марсовом и обычные, городские праздники, в рамках которых никаких политических идей не озвучивается, или они с захоронениями вполне согласуются.

Напомним, что в городском законе о собраниях и митингах запрещается проведение массовых акций на Дворцовой площади, Исаакиевской площади и Невском проспекте, а также вблизи зданий органов власти и некоторых других учреждений. «Гайд-парк», где разрешено проведение митингов без согласования, а только с уведомлением власти, утвержден губернатором в 2012 году на Марсовом поле. Позже подобные места появились в Удельном, Полюстровском, Южно-Приморском парках, саду 30-летия Октября. Без санкции властей там могут митинговать до 200 человек. По статистике, «гайд-парками» в спальных районах города почти не пользуются, тогда как в центре Петербурга в год проходят порядка 50 митингов.

«Согласитесь, что устраивать митинги на мемориале неправильно. А представляете, на что смотрят туристы, когда приезжают в наш город?», – сказал в разговоре с «Фонтанкой» член Общественного совета при МВД, глава «Первой мебельной фабрики» Александр Шестаков. На предположение о том, что на мемориале даже, если перенести с Марсова поля место для митингов, все равно будут не долг памяти погибшим отдавать, Шестаков замялся. «Вы от меня что хотите? Ну в бадминтон и в тарелку на кладбище тоже нехорошо играть, но ведь не только в этом дело».

На предложение Общественного совета оперативно отреагировали городские власти. Так, вице-губернатор Александр Говорунов сообщил журналистам, что идет процесс раздумий и подборка вариантов. «Варианты есть, но жизнь показывает, что, в ответ на предоставление того или иного квадрата петербургской земли, определенные движения эти варианты не устраивают. Они говорят: «А мы пойдем там, где мы хотим». Вот здесь я хочу сказать, что на любые несанкционированные дела власть будет очень жестко реагировать. Мы за то, чтобы были возможности для высказывания своей позиции, но все это должно быть согласовано и происходить в цивилизованном режиме. Будем делать все, чтобы не допустить разноса, когда горят машины и бьются витрины, и льется кровь».

По информации «Фонтанки», на данный момент над тем, куда перенести «гайд-парк», раздумывают губернатор Георгий Полтавченко и руководство ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Предложение может родиться уже в ближайшие дни, утверждают собеседники.

Сами оппозиционеры тоже не против переноса, но подчеркивают – площадка под митинги должна остаться в центре. «Я, кстати, вовсе не против того, чтобы Марсово поле перестало быть «гайд-парком». Пожалуйста. Но при одном обязательном условии: предоставлении для этих целей других площадок в центре Петербурга. Навскидку: Дворцовая площадь, Конюшенная площадь (пусть ищут другие места для "фан-зон"), площадь у театра "Балтийский дом", площадь у Финляндского вокзала, Пионерская площадь», – написал в Facebook депутат ЗакСа Борис Вишневский. Он добавил, что предполагает, что власти могут на такие условия не пойти: «Опасаюсь, что Марсово поле из перечня исключат, а других мест в центре не предоставят. Все в рамках логики работы Министерства репрессий».

По мнению его коллеги по ЗакСу, депутата Максима Резника, в случае, если в центре не останется легальных точек для проведения митингов, город ждет увеличение числа несанкционированных акций. «Это логично, если болезнь не лечить, она будет только развиваться. А отказ от Марсова поля, как от митинговой площадки, – это не лечение, а так, градусник сбить. В нулевые можно было проводить митинги у Смольного и Мариинского дворца, и это было закономерно, ведь именно там расположены органы власти, которые могут что-то поменять. Кстати, никаких массовых беспорядков тогда не происходило», – добавляет оппозиционер.

Свое предложение озвучил и представитель противоположного фланга, сторонник «Единой России», глава МО «Екатерингофский» Олег Смакотин. «Я бы предложил оппозиционерам для митингов наш Екатерингофский парк. Еще 100-200 лет назад он был первым парком, где допускались вольности – можно было ходить без головных уборов, сидеть на траве и курить. В 500 метрах от нашего парка метро Нарвская, он окружен водой, а рядом есть ЗСД, так что автозаки смогут без проблем увозить несогласных в разные части города. Кроме того, реновация парка откладывается уже третий год, поэтому они там ничего не сломают. А на Марсовом поле революционерам 21-го века действительно негоже топтать могилы революционеров 20-го».

Ксения Клочкова, «Фонтанка.ру»

Справка:

12 июня на Марсовом поле прошел несанкционированный митинг сторонников Алексея Навального. По разным подсчетам, на него пришло от 3 до 15 тысяч человек. Одновременно на Марсовом поле должен был проходить военно-патриотический фестиваль, однако в последний момент его проведение решили завершить на несколько часов раньше, таким образом не оставив сторонникам антикоррупционной акции возможности прикрыться участием в соседнем мероприятии. В результате в полицию попало более 600 человек. За участие митинге они были осуждены от 1 до 15 суток, а также оштрафованы на суммы до 20 тысяч рублей.
http://www.fontanka.ru/2017/06/23/137/
 
ВладСДата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 13.01.47 | Сообщение # 1243
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин прокомментировал деятельность Навального

Москва. 8 июля. INTERFAX.RU - Диалог с президентского и правительственного уровня с оппозицией имеет смысл в том случае, когда есть конструктивные предложения, даже критического характера, а если все делается для пиара - это не интересно, заявил президент РФ Владимир Путин, комментируя деятельность оппозиционера Алексея Навального.

"Я считаю, что мы можем иметь диалог, особенно с такого уровня, как президентский или правительственный уровень, с людьми, которые предлагают конструктивную повестку дня, даже критического характера", - сказал он в субботу на пресс-конференции по итогам саммита G20.

Президент добавил, что "если речь идет только о том, чтобы привлечь к себе внимание, то это не интересно для диалога".

Так Путин ответил на вопрос как он относится к Навальному и к его деятельности.

http://www.interfax.ru/russia/569824


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 19.58.38 | Сообщение # 1244
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Полиция задержала 130 волонтеров штаба Навального по всей России

Опубликовано 09.07.2017

В ходе "агитационных субботников" в поддержку политика Алексея Навального проходивших 8 июля в разных городах России задержаны не менее 130 человек, передает ОВД-Инфо.

По данным издания, задержаниям, обыскам или нападениям в течение дня подверглись сторонники Навального в 18 городах: Воронеже, Гатчине, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Калининграде, Краснодаре, Москве, Новороссийске, Казани, Петрозаводске, Барнауле, Брянске, Волгограде, Уфе, Санкт-Петербурге, Тамбове и Тюмени. В Москве были задержаны не менее 84 человек, в Воронеже — 10. Всего в городах России вне Москвы задержано 47 человек.

Издание отмечает, что при задержании правоохранители изымали агитационные материалы, а против задержанных составляли протоколы об административных правонарушениях.

В Москве задержанные по-прежнему остаются в ОВД Печатники. Из ОВД Южное Тушино и Сокольники, куда были доставлены пять человек, людей начали отпускать. Остальные задержанные в столице уже на свободе.

http://forum-msk.org/material/news/13430451.html


Будьте здоровы!
 
ВладСДата: Среда, 09 Августа 2017, 12.41.52 | Сообщение # 1245
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Ходорковский увидел в Навальном угрозу



Экс-глава "ЮКОСа" предсказал "тяжелые времена" в случае победы оппозиционера на выборах

Победа оппозиционного политика Алексея Навального на президентских выборах предвещает России очень тяжелые времена. С таким заявлением выступил экс-глава нефтяной компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский. В интервью https://www.youtube.com/watch?v=admcvvTMRtU видеоблогеру Юрию Дудю он сообщил, что при Навальном в нашей стране установится система монопольной власти.

Ходорковский известен поддержкой различных оппозиционных политиков. В прежние времена он неоднократно выражал поддержку основателю Фонда борьбы с коррупцией и заявлял о своей готовности поддержать Навального на выборах главы государства в 2018 г., если тому удастся зарегистрироваться в качестве кандидата. Однако теперь бывший руководитель некогда крупнейшей частной нефтяной компании страны заявил, что он испытывает противоречивые чувства при мысли о возможной победе Навального.

"С одной стороны, я воспринял бы победу Навального с радостью. Потому что сменяемость власти - это хорошо. Но с другой стороны, я бы сказал россиянам: "Ребята, делайте склады на тяжелые времена", - признался Ходорковский.

Свою точку зрения он пояснил тем, что при этом политике, который заявляет о своей либеральности и приверженности принципу сменяемости власти, Россия в течение пяти-шести лет вновь неизменно скатится "к неприятной для всех системе монопольной власти, когда в стране существует один центр легитимности, который полномочен принимать решения, а все прочие зависят от него". Именно это происходит в нашей стране сейчас, но так будет и при Навальном. Чтобы этого не произошло, важно, чтобы во власть прошел не только Навальный, но и "еще какие-то люди", добавил экс-глава "ЮКОСа".

Ходорковский с сожалением признал, что в истории России все руководители проходят один и тот же путь вождя - от довольного мягкого и либерального правителя до жесткого диктатора. "Вспомните, Путин в начале своей президентской власти был более либерален. Все люди, к которым я очень хорошо относился, прошли эту эволюцию. Поэтому очень важно, чтобы Алексей Навальный прошел во власть и привел за собой новых людей. Поэтому правильнее ставить вопрос: не кто после Путина, а что после Путина?", - добавил бывший олигарх.

Ходорковский предположил, что эффективным в России мог бы быть переход к президентско-парламенской или парламентской республике. Трансформация формы правления и смена власти в нашей стране, по его оценке, произойдет в течение ближайших восьми лет.

Президентские выборы в России намечены на март 2018 года. Алексей Навальный заявлял о планах участвовать в них, он ведет активную предвыборную кампанию, хотя официально она еще не стартовала. Однако в ЦИК его участие в выборах в качестве кандидата назвали невозможным из-за наличия у оппозиционера непогашенной судимости.

Ранее Ходорковский не исключал, что возможное участие Навального в выборах может быть выгодно части кремлевской администрации. "Часть людей в администрации президента" хотели бы использовать Алексея Навального как одного из игроков на политической арене, чтобы повысить интерес к предстоящим президентским выборам, заявил бывший олигарх в интервью DW в феврале этого года.

Михаил Ходорковский и его деловой партнер Платон Лебедев были арестованы в 2003 году. Их обвинили в хищении имущества и уклонении от уплаты налогов. В 2005 г. суд признал их виновными и приговорил к восьми годам лишения свободы. В том же году стало известно о втором уголовном деле в отношении них. Ходорковского и Лебедева обвинили в хищении нефти у компании "ЮКОС" и отмывании выручки с ее продажи. В 2010 г. их приговорили к 14 годам колонии. С учетом приговора по первому делу и уже отбытому сроку бизнесмены должны были выйти на свободу в 2017 году.

В декабре 2013 г. Ходорковский вышел на свободу после того, как президент Путин удовлетворил его прошение о помиловании. В январе 2014 г. президиум Верховного суда России смягчил приговор Лебедеву, сократив срок до реально отбытого, после чего тот покинул колонию.

Андрей ФИЛАТОВ

https://utro.ru/articles/2017/08/09/1336141.shtml

ЗЫ: Перегрызлись.



С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Четверг, 10 Августа 2017, 01.43.08 | Сообщение # 1246
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Перегрызлись.

Никакой грызни. Ходорковский не скрывает, что оказывает финансовую помощь пропагандистской кампании Навального. Мысль Ходорковского другая, она в том, что кто бы в принципе ни сменил Путина, тотчас же рай не наступит, будет тяжело, но во всяком случае легче, чем в случае, когда Путин останется.


Будьте здоровы!
 
ВладСДата: Четверг, 10 Августа 2017, 15.13.52 | Сообщение # 1247
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Удальцов поддерживает решение крымчан о включении полуострова в состав России



МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/. Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов поддерживает решение жителей Крыма, которые в 2014 году на референдуме проголосовали за вхождение полуострова в состав России.

"Я поддержал решение жителей Крыма, я убежден [у меня есть информация из разных источников], что это было действительно их решение, воля народа - быть с Россией, крымчане так захотели", - заявил он на первой после освобождения из колонии пресс-конференции.

"И я, как человек левых, демократических убеждений, не могу этому противоречить, не могу этому противостоять", - добавил он.

По словам Удальцова, он не может быть против присоединения Крыма к России только ради подтверждения своего оппозиционного мировоззрения. "Правильное оно или нет, это их [жителей Крыма] решение. Демократия так демократия", - подчеркнул он.

Удальцов отметил также, что ополченцы Донбасса для него - "герои, люди мужественные, которые не по кустам отсиживаются".

В июле 2014 года Мосгорсуд признал Удальцова и помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года и в попытке организации массовых беспорядков на территории страны. Подсудимые были приговорены к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима каждый. Развозжаев вышел на свободу в апреле.

http://tass.ru/obschestvo/4474082


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 10 Августа 2017, 15.21.32 | Сообщение # 1248
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Вышедший на свободу Удальцов заявил о подозрениях в отношении Собчак и Навального

В российской протестной среде есть провокаторы и нечистоплотные люди. Об этом на пресс-конференции в Москве сегодня заявил один из лидеров протестного движения в России 2011—2013 годов Сергей Удальцов, который был осужден по «Болотному делу» и недавно вышел на свободу, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Удальцов сообщил, что намерен добиваться оправдания и компенсации по «болотному делу», поскольку беспорядки при прохождении демонстрантов на Болотную площадь в мае 2012 года были, якобы, организованы властью.

«При том досмотре, который проводила полиция на входе в площадь, ясно, что те, кто потом кидал бутылки в полицию, – провокаторы», — сказал он.

Некоторые деятели протестного движения также «вели себя странно». В частности, Алексей Навальный за день до акции предлагал, никого не уведомив, идти к кинотеатру «Ударник», что закончилось бы избиением людей.

«Это бы подставило людей, их бы там просто избили. Что это — недальновидность или сознательное стремление к провокационной деятельности?

Не знаю, никого не хочу обвинять, но вы тоже должны знать – не все такие белые и пушистые в оппозиции. У нас сегодня многие закрывают глаза и одевают белые очки — если ты против Путина, то у тебя уже индульгенция от всего. Но там (в протестном движении) тоже есть нечистоплотные люди. Мы пообщаемся, поинтересуемся — почему они так себя вели», — сказал он.

«Я встречусь с этими людьми, в том числе с Навальным, проговорим все эти ситуации – в первую очередь для себя, чтобы оценить возможность дальнейшего тесного взаимодействия с этими людьми. Если я не получу ответы на эти вопросы, если у меня будут сомнения в искренности этих людей, как они действуют, самостоятельны ли они в своих решениях или это марионетки, зачем они пытаются подставлять людей под какие-то репрессии, какова их цель. Если я получу понимание, значит взаимодействие возможно, если нет – значит невозможно», — добавил Удальцов.

«Сегодня я, кстати, наблюдаю в той ситуации с массовыми акциями, когда, не считаясь с людьми, вдруг их подставляют, на мой взгляд, под молотилово, под дубинки, под аресты. Я не знаю, может, это такая стратегия, но, мне кажется, с людьми не стоит так обращаться», — отметил политик.

Он также упомянул публичные выступления Ксении Собчак, назвав ее «троянской лошадью».

«Она накануне делает заявление в соцсетях – не ходите, будут провокации. Выстраивается некая картина — а уж не в связке ли эти ребята и власти, которые с удовольствием потом перегородили проход на Болотную, создали этот узкий коридор, давку, когда могли погибнуть люди», — сказал он.

http://www.politnavigator.net/vysheds....go.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Суббота, 02 Сентября 2017, 20.11.13 | Сообщение # 1249
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Зюганов назвал Навального и Саакашвили политиками-боевиками

Оппозиционер Алексей Навальный, как и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, подготовлен американскими специалистами, изображает правый фланг и борьбу с коррупцией, но не стремится что-то по-настоящему сделать для России, считает лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов.

Зюганов 1 сентября принял участие в линейке московской школы № 892, где также провел открытый урок со старшеклассниками. Депутат рассказал ученикам о вызовах XXI века и о том, каким образом их нужно встречать.

Отвечая на вопрос школьников о том, как политик относится к Навальному, Зюганов заявил, что тот вместе с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили сидели "почти за одной партой, занимались в американском институте, который готовит для других стран своих политиков-боевиков".

"Навального подготовили и к нам притащили. Целая группа его сопровождает американских специалистов и наши либеральные средства массовой информации… Он изображает правый фланг, якобы болея за правду и борьбу с коррупцией", — заявил Зюганов, отметив, что Навальный не стремится что-то по-настоящему сделать для своей страны.

https://ria.ru/politics/20170901/1501564579.html


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Суббота, 16 Сентября 2017, 04.01.00 | Сообщение # 1250
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Роман Коростелёв
13 сен 2017 в 20:17
БЕСПРЕДЕЛ СОТРУДНИКОВ ФСБ.
#ipprotiv

Только-что позвонили из полиции и сказали прийти в отдел, чтобы написать заявление, т.к. им пришло письмо из Военной Прокуратуры с таким требованием. Напомню, до этого я опубликовал открытое заявление на незаконные действия сотрудников ФСБ в социальных сетях и отправил его текст в Следственный Комитет и Управление собственной безопасности ФСБ. Вот оно:

"Здравствуйте. Хочу сообщить вам о неправомерных действиях сотрудников ФСБ. 22 мая 2015, приблизительно в 7 утра, мне позвонила моя мама и сказала, что она сейчас ко мне подойдёт. Через несколько минут раздался стук в дверь, и я открыл. В квартиру, вместе с моей матерью, зашли сразу несколько человек, один из них представился сотрудником ФСБ. Двое из вошедших были: старший следователь ФСБ Писарев и оперуполномоченный Залуцкий.

Мне сказали, что я прохожу свидетелем по уголовному делу № 5830002, и у них имеется постановление судьи Кировского районного суда г. Астрахани о разрешении на обыск. После чего мне предложили отдать мой ноутбук на котором я работаю и осуществляю свою предпринимательскую деятельность, а также сетевой кабель от него и модем.

Когда я отдал всё вышеперечисленное, меня попросили пройти в квартиру моей мамы. На входе, когда она поинтересовалась у сотрудников ФСБ, что происходит. Ей сказали, что я (её сын) прохожу свидетелем по уголовному делу. А затем пригрозили ей, что могут и меня сделать обвиняемым. После чего был произведён осмотр уже её компьютера.

Что именно они искали, я даже не догадывался, но так как тем компьютером я не пользовался, то забирать его не стали. После чего дали на подпись протокол осмотра, который я подписал. Когда я спросил, а будет ли мне выдана копия, сотрудники ФСБ сказали, что выдадут после допроса и повезли в районный отдел ФСБ (Астраханская область, п. Лиман).

В отделе, исходя из вопросов следователя, я понял, что уголовное дело, по которому я прохожу свидетелем, возбудили из-за какого-то «репоста» в социальной сети "Вконтакте", который не имел ко мне никакого отношения. Ведь, сотрудники ФСБ сказали, что им известно, кто сделал этот репост. То есть, всё то, о чём меня спрашивали, находилось в открытом доступе и моего участия в этом деле вообще не требовалось.

Однако, мне пригрозили, что, если я не буду отвечать на вопросы, то «мне подкинут патроны» и сфабрикуют против меня уголовное дело по статье "изнасилование". Кроме того, угрожали «сфабриковать уголовные дела» в отношении моих друзей, грозили «проблемами» моим родственникам, были провокации физического характера (пытались ударить по голове бутылкой с водой). Я в течение 5 часов отвечал на вопросы, ответы на которые сотрудникам ФСБ и без того были известны.

При этом, мелькали вопросы, которые к указанному уголовному делу вообще не относились (на мой взгляд). К примеру, интересовались личностью моего друга Олега Мельникова, который возглавляет общественное движение "Альтернатива". Данный проект занимается борьбой с трудовым рабством. Благодаря этому движению, было вызволено из беды и отправлено домой несколько сотен человек.

Когда допрос был завершён, мне дали на подпись протокол. Достоверность подписываемых мною материалов мне была неизвестна, т.к. была записана под диктовку сотрудников ФСБ. Но из-за того, что мне снова стали угрожать, если я откажусь подписывать, мне пришлось всё подписать. Когда я поставил свои подписи и спросил, отдадут ли мне мой ноутбук, оперуполномоченный сотрудник ФСБ Залуцкий сказал: «Отдадут, но попозже».

В итоге, мне не только не отдали мой ноутбук, но вообще не дали никакой бумаги, в которой было бы задокументировано, что его у меня забрали. Ноутбук мне вернули в августе 2015 года только после моих жалоб в ФСБ и Прокуратуру. Моя мама после тех событий долго приходила в себя, жаловалась на то, что у неё болело сердце.

К сожалению, более детальной информации об этом деле у меня нет (ни протокола обыска, ни постановления судьи о производстве обыска, которые мне были обязаны выдать, но не выдали). Только номер уголовного дела и постановление суда, которые мне удалось запомнить.

В конце мая 2015 года я уже писал подобное заявление (после него мне вернули ноутбук), но озвучить факт угроз со стороны сотрудников ФСБ (с целью заставить меня подписать показания, ими же написанные) я решил только в суде. В прошлом моём заявлении по этому делу я об этом не рассказал из-за того, что всерьёз опасался за себя, своих родных и близких. Надеялся на то, что эти факты будут рассмотрены в суде, приняты к сведению, и после этого начнётся проверка с привлечением виновных лиц к ответственности.

Я дождался, когда меня вызовут в суд для дачи показаний. При этом, моя мама очень не хотела, чтобы я туда ехал и давал показания. Но 8 февраля я всё-равно приехал в суд и подробно рассказал, что творилось 22 мая в Лиманском отделе ФСБ, когда меня туда увезли для допроса. Аудиозапись тех моих показаний есть у суда. Но суд не только не обратил внимания на указанные мною преступления сотрудников ФСБ, но ещё и постановил, что ими написанные показания, которые я подписал под угрозами, считать достоверными и правдивыми.

В итоге, виновные наказаны не были, а обвиняемый по делу № 5830002 Игорь Анатольевич Стенин был осуждён на 2 года.

Добавлю, что в материалах уголовного дела, которые мне показывали (уже после суда), я увидел «скриншот» того репоста. Но само изображение (скриншот) было кем-то обработано в графическом редакторе. То есть, то, что там было представлено в качестве доказательства по уголовному делу является недостоверной информацией, У меня специальность 2201, и я работаю в сфере фотоуслуг, поэтому лично для себя могу объективно оценить увиденное.

То изображение, которое я увидел, не может являться репостом и вообще существовать в реальности, т.к. запись неполная и на ней отсутствуют статистические данные, и виден только "лайк" под двумя фразами Игоря Стенина. Это говорит о том, что эта запись закончена. Что идёт к ней ниже, добавлено другими пользователями.

Поэтому в конце мая этого года (2017 года) Президиум Астраханского областного суда рассмотрел кассационную жалобу адвоката Татьяны Иванушкиной на приговор Игорю Стенину и постановил отменить его, прекратив дело в связи с отсутствием состава преступления. То есть суд, рассматривавший кассационную жалобу, своим постановлением косвенно подтвердил незаконность действий сотрудников ФСБ.

Требую провести проверку по указанным мною фактам и наказать виновных. Данное заявление будет направлено в ФСБ, Следственный Комитет и опубликовано в социальных сетях (считать его публичным)."

https://vk.com/ipprotiv?w=wall51255409_13179


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 04.32.44 | Сообщение # 1251
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует


Будьте здоровы!
 
ВладСДата: Четверг, 02 Ноября 2017, 15.44.51 | Сообщение # 1252
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Революция закончилась, не успев начаться: в Москве задержали экстремистов движения «Артподготовка»





В Москве задержаны четверо сторонников оппозиционера Вячеслава Мальцева, которые планировали устроить массовые беспорядки 5 ноября с применением «коктейлей Молотова».

Как стало известно http://mskgazeta.ru/proissh....va.html «Московской газете», задержанные активисты: Олег Дмитриев, Олег Иванов, Сергей Озеров и Вадим Майоров 1979 г., 1977 г., 1972 г., и 1991 г. рождения, были доставлены в отделение полиции.



В ходе обысков по месту их временного проживания, были найдены и изъяты: 13 стеклянных бутылок с зажигательной смесью, три канистры с горюче-смазочными материалами, а также устройства для изготовления «коктейлей Молотова», которые планировалось использовать в ходе так называемой «революции 5 ноября 2017 г.» и при сопротивлении сотрудникам полиции. Задержанные привлечены к административной ответственности по статье 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотруднику полиции». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»).



«Революция закончилась, не успев начаться. Мальцев теряет своих сторонников. Не всем удастся увидеть Париж», — написал Telegram-канал «Кремлёвская прачка».

Напомним, оппозиционер, участник акции «Новой оппозиции» Вячеслав Мальцев покинул Россию в июле 2017 г. после возбуждения в отношении него уголовного дела о создании экстремистской организации «Артподготовка» (деятельность запрещена на территории РФ). Сейчас он находится в Париже.

5 ноября «Артподготовка» пообещала в России революцию. Мальцев через свой канал в Youtube заявил, что путинский режим скоро падет. По словам оппозиционера, революция должна произойти 5 ноября, сразу после «Русского марша», запланированного на 4 число.

Также сегодня стало известно о задержании экстремистов «Артподготовки» под Воронежем, в Краснодаре и Сочи.

Накануне обыски прошли у активистов «Артподготовки» Дмитрия Пешкова и Александра Мололкина в г. Энгельсе Саратовской области.

http://politikus.ru/v-rossi....ka.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
lord_Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 14.36.03 | Сообщение # 1253
Группа: Модератор
Сообщений: 18049
Статус: Отсутствует
Российский оппозиционер Алексей Навальный в новом ролике раскритиковал общественное движение Putin Team, которое появилось по инициативе хоккеиста Александра Овечкина.

По его словам, движение ясно покажет, какая часть российской элиты поддерживает Владимира Путина.

"Давайте взглянем на прекрасную Putin team, учрежденную Овечкиным, — предложил Навальный. — Я ни в кое случае не пытаюсь сказать, что деньги членов Putin team нечестные и коррупционные. И не собираюсь им указывать, как они должны тратить эти деньги. Известные спортсмены получили большие гонорары и имеют полное право распоряжаться ими как угодно — покупать особняки в Майами и квартиры в Нью-Йорке. Вопрос в другом: Putin team стала символом колониальной власти России".

Навальный утверждает, что "богатые успешные ребята живут за границей. Там же их семьи, перспективы, надежды, дети и налоги".

"Но нам они навязывают ту самую власть, которая крадет здесь все вокруг и ухудшает жизнь настолько, что ни Овечкин, ни Ковальчук жить здесь не хотят. И деньги эти замечательные люди инвестируют не в Волгоград и не в Екатеринбург, а в Майами", — заверил он.

По мнению блоггера, представители Putin Team — это те люди, для которых Путин — любовь №2. А любовь №1 — комфортная жизнь в элитной недвижимости в США и Западной Европе. Начал Навальный с Овечкина, который "дольше Путина любит только Америку — страну, в которой он живет последние 12 лет".


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
ВладСДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 17.03.14 | Сообщение # 1254
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Медведев: Навальный обормот и проходимец


https://www.youtube.com/watch?v=q0icbBCa_Ek

В ходе сегодняшнего общения с журналистами российских телеканалов премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прокомментировал скандальный «фильм-расследование» блогера Алексея Навального, вернее пояснил, почему не стал уделять ему большое внимание в марте 2017 года.

«Может, вы хотите что-то добавить?» – спросил Медведева Михаил Фишман, представляющий телеканал «Дождь».

«Нет. Я все сказал. Охарактеризовал все в одном из интервью. Чем больше комментируешь таких обормотов и проходимцев, тем им лучше», — пояснил свою позицию премьер-министр России.

На последовавший за этим вопрос, почему, будучи юристом, он не подал на Навального в суд, Медведев ответил, что не хотел «создавать им дополнительную рекламу?»

«Зачем раскручивать автора опуса, который преследует две цели — раскрутить себя и создать напряжение? Но остальные, кого затронул этот фильм, имеют право на свою защиту», — добавил глава российского правительства.

Напомним, ранее Люблинский суд Москвы удовлетворил иск, поданный к Навальному бизнесменом Алишером Усмановым. Блогера обязали удалить фильм «Он вам не Димон».

http://rusnext.ru/news/1512047118


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 10.58.43 | Сообщение # 1255
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Чубайс похихикал над новыми обвинениями Навального

Председатель правления компании «Роснано» Анатолий Чубайс в своем Facebook https://www.facebook.com/anatoly.chubays/posts/1650562148327632 опубликовал ответ пресс-службы корпорации на обвинения https://www.youtube.com/watch?v=6dIjeUB51-s Алексея Навального в трате 10 миллиардов бюджетных средств на производство чехла для телефона со вторым экраном. От себя Чубайс к сообщению добавил «хи-хи» и поставил веселый смайлик.

Как пишет Чубайс, оппозиционный политик, не имея доказательств, просто подтасовал факты. «Алексей очень хочет набрать очки в президентской гонке. Беспроигрышная тактика последних десятилетий — обвини в чем-нибудь Anatoly Chubays, глядишь, и рейтинг поднимется», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Как заявил Чубайс, «Роснано» никогда не производила гаджет, а у ее проектной фирмы Plastic Logic американская Popslate всего лишь покупала гибкий экран. «Чехол для смартфона Popslate не работает, поскольку компания (к которой «Роснано» не имеет отношения), обанкротилась. Казалось бы, при чем здесь Роснано?» — пишет пресс-служба.

Как написал ранее Навальный на своем сайте, компания Plastic Logic на бюджетные средства произвела чехол с применением давно устаревшей технологии.

23 ноября сообщалось, что Чубайса вызывали https://lenta.ru/news/2017/11/23/tolik/ в суд на допрос в качестве свидетеля обвинения по делу о растрате 220 миллионов рублей.

https://lenta.ru/news/2017/11/30/chubais/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 23.22.59 | Сообщение # 1256
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Украинские пограничники рассказали о трех попросивших убежища россиянах

Трое россиян за минувшую неделю попросили убежища на Украине, мотивировав свои пожелания «преследованиями в Российской Федерации». Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Один из россиян 2 декабря на пункте пропуска «Киев-Пассажирский» обратился к пограничнику с просьбой признать его беженцем или лицом, нуждающимся в защите. «Со слов россиянина, он принимал участие в митингах против коррупции и за российскую оппозицию, в частности Алексея Навального, поэтому подвергается преследованию в РФ», — сообщили в Госпогранслужбе.

29 ноября на этом же пункте другой гражданин России попросил убежища. Он также заявил, что его преследуют за участие в оппозиционных акциях.
Днем ранее в одном из пропускных пунктов Черниговской области с аналогичной просьбой обратился еще один россиянин.

​Пограничники объяснили всем троим, как проходит процедура, и направили их в Миграционную службу.

РБК направил запросы в Государственную пограничную службу Украины и посольство России в Киеве.

В июле ИT-консультант созданного Навальным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Владислав Здольников и активист Александр Брусенцев уехали в Киев. Русская служба Би-би-си​ сообщала, что они попросили на Украине политического убежища в связи с подозрениями Роскомнадзора в причастности к ложным блокировкам сайтов. Однако в разговоре с РБК Брусенцев заявил, что они этого пока не делали и примут решение в зависимости от развития событий.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a22af2a9a79478f284e0b3a


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 01.30.01 | Сообщение # 1257
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 01.32.02 | Сообщение # 1258
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Блогера обязали удалить фильм «Он вам не Димон».

Тупое наглое вранье. Не обязали.


Будьте здоровы!
 
Viktor7Дата: Вторник, 26 Декабря 2017, 01.53.37 | Сообщение # 1259
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Nestor, Ну чё ты всё слюнявого проходимца пропагандонуешь? Тебе тоже 30 сребренников захотелось?
 
PapyshkinДата: Вторник, 26 Декабря 2017, 07.58.13 | Сообщение # 1260
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Анекдот в тему.

- Бэрримор, а кто это там воет на болотах?
– Это дикий Навальный, после того как узнал, что Собчак будет участвовать в выборах, а он нет, сэр!

П.С . 16000 сторонников , да он просто гуру . Потому как , кроме понятия секта я слов не нахожу .


Виктор Папышкин
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новости оппозиции
Поиск: