Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новости оппозиции
Новости оппозиции
NestorДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 12.44.50 | Сообщение # 151
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Кто же не только в Москве и Питере, но и во всей России и даже за ее пределами не знает "пламенную оппозиционерку" Ксению Собчак?!!!
А теперь задай сам себе вопрос: кто и в каком числе пойдет за ней и ее слоганами?...

Давайте посмотрим на это по-стариковски, по-житейски. Девочка из известной семьи, обделенной Путиным. Только этим одним исчерпывалась (подчеркиваю: в прошедшем времени, уже с очень давнего времени не в настоящем) вся ее оппозиционность. Сначала делала "Дом", "Дом-2", тем привлекла к себе широкое внимание, подзаработала денежек, задумала завести собственный полноформатный телеканал. А на чем, на каком идеологическом материале его делать? На модном. Тут как раз в моду протестное движение входило. Только сунулась, ей врезали по полной программе по рогам. Ее отовсюду, куда она пролезла, со всех каналов и программ, с треском выперли. Ну и, конечно, поставили жирный крест на всех ее проектах создания телеканала.
Вы, наверно, этого просто не знаете, так как за этим не следите. Помнится, на одном из Всемирных русских соборов где-то в начале 2000-х всерьез обсуждалось предложение использовать ее как рупора идей вроде Демидова или Охлобыстина. Мол, хоть она и безбашенная, но воспитуемая. Что-то тогда у них не состыковалось. Но настропалили девку, настроили на серьезные замыслы в пределах ее уровня и кругозора. А потом с ней произошло то, о чем я рассказал.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 25 Февраля 2014, 12.54.03
 
ФадланДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 12.58.14 | Сообщение # 152
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Так я об этом и говорю!... По - стариковски, по - житейски... "Узок их круг, страшно далеки они от народа..." Потому за ними, по большому счету никто и не идет...
Кто из форумчан питает действительное уважение к Немцову? Хакамаде? Каспарову?...
Мне лично одно время был симпатичен молодой Рыжков. Но получилось по поговорке - маленький песик и до старости остается щенком... Увы, не хватает масштаба...
А всех остальных - Удальцова, Навального, Собачиху я считаю политической "шелупонью"... Потому что все они зациклились на одном слогане, который мы только что слышали с "Евромайдана" - "геть..." Их и раньше по большому счету мало кто слушал, а уж после украинских событий вообще перестанут воспринимать. Как мне кажется... :)


Василий Иванович
 
NestorДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 13.29.11 | Сообщение # 153
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Не согласен с Вами, но пускай по-Вашему будет. Пускай шелупонь. Тогда и относиться к ней ее противникам надо соответственно. А тут из собчачек, немцовых и хакамад (хотя Хакамада вообще никакая не оппозиционерка, она никогда ничего против Путина и его администрации не имела) изображают эдаких главарей всемирного жидомасонского заговора против России. Собчачке немножко нервишки потрепали, а почти всех остальных перечисленных Вами и пальцем не тронули. Даже не собираются совсем.
Вы в самом деле считаете, что они какое-то отношение к оппозиции имеют? Или шутите? Не смешно.


Будьте здоровы!
 
ФадланДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 13.30.27 | Сообщение # 154
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Девочка из известной семьи, обделенной Путиным


Нестор Иванович, вот люблю я читать твои мудрые тексты! В них всегда найдешь что - нибудь "такое - этакое"! Как, например, "девочка из известной семьи, обделенной Путиным"... И как же этот "злодей", этот "монстр" надругался над этой несчастной семьей? Тем, что сделал эту амбициозную даму чуть ли не пожизненным сенатором? Какие только регионы госпожа Нарусова не представляла в Совете Федерации? Кого она только не поучала и не перевоспитывала?... Со своим мыслительным аппаратом, который я даже не знаю, как охарактеризовать... :)


Василий Иванович
 
ФадланДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 13.33.35 | Сообщение # 155
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Вы в самом деле считаете, что они какое-то отношение к оппозиции имеют? Или шутите? Не смешно.

Ну, вроде Каспаров изображает из себя борца с режимом... Или я ошибаюсь? И Удальцов? И Навальный?... Они что, только имитируют свою оппозиционность? Я ведь их тоже, вроде, называл! :D


Василий Иванович
 
NestorДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 13.35.35 | Сообщение # 156
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Впрочем, о Хакамаде забавное вспомнилось. Она организовала один из самых первых митингов во время перестройки - "шествие нищих". В этом участвовал с ней также К. Боровой. Наняли за какие-то деньги реальных забулдыг и попрошаек, чтобы они на улицах Москвы выразили свой протест против тоталитарного режима. Чуть было не учредили после того партию нищих, но почему-то не получилось, не помню уже, почему. Позже она, не скрывая, сама рассказывала о том, что прошла в депутаты ВС РСФСР, просто подкупив избирателей (район Пушкинской площади), раздавая пенсионерам и пр. деньги.

Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 25 Февраля 2014, 13.36.47
 
SokolДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 13.36.42 | Сообщение # 157
Группа: Модератор
Сообщений: 24457
Статус: Отсутствует
Фадлан, %)

Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
NestorДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 13.39.28 | Сообщение # 158
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Каспаров изображает из себя борца с режимом... Или я ошибаюсь?

Да, так оно и есть. Борец. Он реально содержит мощный интернет-ресурс каспаров.ру (не помню, как точно на латинице пишется), организовывал очень даже многое что.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 25 Февраля 2014, 13.51.08
 
NestorДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 13.43.43 | Сообщение # 159
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
И Удальцов?

Сегодня судят его, прокуроры требуют 12 лет строгого режима. Вы видели телехронику акции 6 мая 2012 г.? Обратили внимание на то, под какими флагами люди шли? Под красными флагами несоциалисты не ходят. А там, кроме красных флагов, другие очень трудно углядеть. Я тут привел данные по численности, представленные полицией. Более 30 тыс. чел. И почти одни только красные флаги.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 13.48.38 | Сообщение # 160
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Навальный?

Он пользуется определенной поддержкой в сравнительно широких кругах. Но раз Собянин на выборах отдал ему часть своих голосов, значит, он власти мил и дорог. Значит, на самом деле не оппозиционер. Ну, якобы борется с коррупцией. Вроде того археолога, который ищет, а чего не видно. Во всяком случае, практических положительных результатов его борьбы полный ноль.


Будьте здоровы!
 
ФадланДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 13.53.44 | Сообщение # 161
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Ясно! Будем с тебя пылиночки сдувать как единственного честного, последовательного и принципиального оппозиционера!
Но тем не менее за тобой я не пойду! На меня не рассчитывай! ^_^


Василий Иванович
 
NestorДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 13.55.26 | Сообщение # 162
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
И как же этот "злодей", этот "монстр" надругался

Вполне, вполне разделяю Вашу оценку. Только пошире смотрю.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 25 Февраля 2014, 13.56.40
 
NestorДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 14.11.32 | Сообщение # 163
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
На меня не рассчитывай!

А я никого за собой вести не собираюсь. И никуда не иду. Я - Нестор:

Еще одно, последнее сказанье --
И летопись окончена моя,
Исполнен долг, завещанный от бога
Мне грешному. Недаром многих лет
Свидетелем господь меня поставил
И книжному искусству вразумил;
Когда-нибудь монах трудолюбивый
Найдет мой труд усердный, безымянный,
Засветит он, как я, свою лампаду --
И, пыль веков от хартий отряхнув,
Правдивые сказанья перепишет,
Да ведают потомки православных
Земли родной минувшую судьбу,
Своих царей великих поминают
За их труды, за славу, за добро --
А за грехи, за темные деянья
Спасителя смиренно умоляют.
На старости я сызнова живу,
Минувшее проходит предо мною --
Давно ль оно неслось событий полно,
Волнуяся, как море-окиян?
Теперь оно безмолвно и спокойно
Не много лиц мне память сохранила,
Не много слов доходят до меня,
А прочее погибло невозвратно.....

Старик сидит, да пишет -- и дремотой
Знать во всю ночь он не смыкал очей.
Как я люблю его спокойный вид,
Когда, душой в минувшем погруженный,
Он летопись свою ведет; и часто
Я угадать хотел, о чем он пишет?
О темном ли владычестве татар?
О казнях ли свирепых Иоанна?
О бурном ли новогородском Вече?
О славе ли отечества? напрасно.
Ни на челе высоком, ни во взорах
Нельзя прочесть его сокрытых дум;
Всё тот же вид смиренный, величавый.
Так точно дьяк в приказах поседелый
Спокойно зрит на правых и виновных,
Добру и злу внимая равнодушно,
Не ведая ни жалости, ни гнева.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 25 Февраля 2014, 14.15.18
 
ФадланДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16.18.32 | Сообщение # 164
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
А я почему - то мысленно ассоциирую тебя с другим Нестором. Который "Иванович"... :)

Василий Иванович
 
СаняДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 18.19.15 | Сообщение # 165
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
Сегодня судят его, прокуроры требуют 12 лет строгого режима


Нечего было призывать к походу на Кремль.
Оппозиционерам пора научиться вначале читать законы.Виновен в нарушении,отвечай по закону.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 18.45.45 | Сообщение # 166
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Нечего было призывать к походу на Кремль.

Вы в самом деле его за полного идиота принимаете? Я здесь привел последнее слово на суде Кривова. Там приведены длинные показания самих полицейских, ссылки на видеосъемку, все это вошло в материалы суда. Ни о каких таких призывах нет ни слова.
Допустим, Удальцов врет. Призывал, а теперь отпирается.
Но если полицейские полковники, которые тогда там находились и руководили полицией, утверждают, что никаких таких призывов не было, то чем это объяснить? Они были сообщниками Удальцова, что ли, по-Вашему?


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 19.51.48 | Сообщение # 167
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Nestor,
Цитата Nestor ()
Вы в самом деле его за полного идиота принимаете? Я здесь привел последнее слово на суде Кривова. Там приведены длинные показания самих полицейских, ссылки на видеосъемку, все это вошло в материалы суда. Ни о каких таких призывах нет ни слова.
Допустим, Удальцов врет. Призывал, а теперь отпирается.
Но если полицейские полковники, которые тогда там находились и руководили полицией, утверждают, что никаких таких призывов не было, то чем это объяснить?


Мы все читать еще умеет,не надо лапшу вешать нам на уши:

Свидетель: Удальцов призывал митингующих идти на Кремль
update: 25-02-2014 (16:41)

На суде над оппозиционерами Сергеем Удальцовым и Леонидом Развозжаевым дали показания сотрудники ОМОНа. Об этом 25 февраля сообщает из зала суда корреспондент Каспарова.Ru.

Заместитель руководителя 1 роты 1 полка ОМОН ЦСН (на момент 6 мая 2012 года) Алексей Барабанщиков в своих показаниях заявил о том, что слышал голос Удальцова, призывавшего сначала сесть на асфальт, а потом идти на Кремль.

Он также дал показания о том, что видел в толпе организованные группы провокаторов, которые затягивали полицейских в толпу, чтобы отбирать дубинки и противогазы. По его словам, этими группами руководили другие люди, которые сами активных действий не предпринимали, — это были молодые люди в возрасте около 20 лет в масках.

Также был допрошен сотрудник ОМОНа Андрей Архипов, который сообщил, что видел группы агрессивных людей в масках, которые призывали других к действиям против полиции и заманивали полицейских в толпу.

Сам Удальцов заявил о том, что Барабанщиков его оговаривает и на предварительном следствии таких показаний не давал.

Архипов также заявил о том, что не имеет претензий к обвиняемым в связи с событиями на Болотной площади. Барабанщиков также не намерен подавать гражданские иски против Развозжаева и Удальцова.

Позднее Сергей Удальцов ходатайствовал об оглашении показаний Барабанщикова,

данных на следствии о роли Удальцова в событиях 6 мая и его фразах, которые Барабанщиков якобы слышал. Суд противоречия в показаниях не увидел и отказал в ходатайстве.

Ранее коллегия из трех судей Мосгорсуда начала рассмотрение по существу дела оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков. Судьи отклонили ходатайства защиты об отложении процесса для ознакомления с материалами дела.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C7265CAA20


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 21.27.52 | Сообщение # 168
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Заместитель руководителя 1 роты 1 полка ОМОН ЦСН (на момент 6 мая 2012 года) Алексей Барабанщиков в своих показаниях заявил о том, что слышал голос Удальцова, призывавшего сначала сесть на асфальт, а потом идти на Кремль.

Это краткий журналистский отчет, где все искажено и переврано. А главное мало смешно. Подумаем: зачем надо сначала садиться на асфальт, а только потом идти на Кремль? Чтобы пугать полицейских грязными задницами, что ли? Смысл усаживаться в чем был?
Начальник Центра спецназначения ГУ МВД по Москве Дейниченко Д. Ю. на допросе на процессе 12-ти, приговор по которому был вынесен вчера, описал этот эпизод по-настоящему уморительно:
— Удальцов призывал к сидячей забастовке? — спрашивает Кривов (так Дейниченко говорил на досудебному допросе)

— Призывал.

— Призывал ли прорывать оцепление? (как говорил в суде)

— Призывал.

— Одновременно и сидеть и прорываться?

— В указанной формулировке вопрос снимается.

http://www.novayagazeta.ru/news/72612.html

Все вопросы, которые задал подсудимый Кавказский, были сняты судьей. Вообще, следует отметить, что судья сняла порядка ста вопросов защиты.

— Вы сказали, что Удальцов призывал сесть на асфальт и прорываться к Большому каменному мосту. К чему именно он призывал?
— Вопрос снят.
— Сидение и прорыв к Кремлю — взаимоисключающие вопросы, когда вы говорили правду?
— Вопрос снят.

http://rosuznik.org/news/278

Лучше всего пользоваться первоисточниками, где ничего не искажено.

Сегодняшний допрос зам. ком. роты полицейских Барабанщикова:

Удальцов: -Как вы меня могли рассмотреть,находясь у Большого Каменного моста?
-Я видел вас на подходе.
-Как могли слышать?
-Есть спец.аппаратура,это тайна
Удальцов: Потерпевший пользовался секретной аппаратурой? В связи с вопиющими противоречиями ходатайствую огласить показания на следствии.
Судья: Противоречий нет, ходатайство отклонено. Потерпевший уже сказал, что никакой аппаратуры, кроме мегафона,у него не было.

Ср. с формулировкой журналистского отчета:
"Алексей Барабанщиков в своих показаниях заявил о том, что слышал голос Удальцова, призывавшего сначала сесть на асфальт, а потом идти на Кремль."

Понятно теперь, как шьются дела?


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 22.12.12 | Сообщение # 169
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Он также дал показания о том, что видел в толпе организованные группы провокаторов, которые затягивали полицейских в толпу, чтобы отбирать дубинки и противогазы. По его словам, этими группами руководили другие люди, которые сами активных действий не предпринимали, — это были молодые люди в возрасте около 20 лет в масках.

А это вообще смехотворно. Командир спецподразделения, профессионал по задержанию именно такой публики, свидетельствует, что она была. Ну, очень хорошо. А чем тогда там должно было заниматься спецподразделение? Насколько представляю, таких людей задерживать, составлять протоколы задержания, чтобы на их основании подготовить материалы для возбуждения уголовных дел. Всего задержали 436 человек. Из них НИ ОДНОГО ПОДХОДЯЩЕГО под его описание. Которые были бы в масках, руководили, не предпринимая активных действий, затягивали в толпу и т. д. Достаточно посмотреть видеосъемки событий, которых полно в сети, чтоб убедиться в том, что полиция хватала, избивала и задерживала первых попавшихся под руки, в то время как юноши в масках спокойно проходили через оцепление и возвращались обратно, причем из полицейских никто их даже вовсе не задерживал. Зато Дейниченко показал, что среди демонстрантов действовала полицейская агентура. Как она выглядела и опознавалась полицейскими, не сказал. Но судя по тому, что полицейские юношей в масках спокойно пропускали, маски на них были такие, по которым они и опознавались как агенты. Единого образца.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 25 Февраля 2014, 22.15.33
 
NestorДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 22.32.02 | Сообщение # 170
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
25-02-2014 (21:44)

СПЧ просит привлечь к ответственности правоохранителей, проводивших задержания на акциях в поддержку "узников Болотной"
update: 25-02-2014 (21:42)

Совет по правам человека при президенте РФ направил обращение министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой тщательно расследовать массовые задержания возле Замоскворецкого суда и на Манежной площади 21 и 24 февраля. Об этом 25 февраля сообщает РИА "Новости".

"Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека направил обращение главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой поручить

тщательно расследовать инциденты с массовым задержанием людей 21 и 24 февраля в Москве

и привлечь сотрудников, допустивших нарушения прав граждан, к надлежащей ответственности", — говорится в сообщении.

Как отмечается в заявлении, для массовых задержаний людей, по мнению правозащитников, не было законных оснований, а сотрудники полиции при задержании выбирали людей "совершенно произвольно".

"При этом задерживаемых пытались провоцировать на ответные действия, выражение возмущения и протеста, чтобы предъявить им обвинения по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции)", — говорится в тексте документа.

Напомним, Замоскворецкий суд 21 февраля признал подсудимых по "Болотному делу" виновными в участии в беспорядках и в применении насилия к сотрудникам полиции.

В тот день 234 человека были задержаны на акции в поддержку фигурантов "болотного дела" возле здания Замоскворецкого суда.

Оглашение приговора продолжилось 24 февраля. Вечером на Манежной площади состоялась очередная акция, в ходе которой было задержано более 430 человек.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=530CD49A35B96

В кои-то веки, наконец, придворные правозащитники пошевелились. Подали голос со своих мест у параши. Видимо, хозяин дал команду голос дать.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 25 Февраля 2014, 22.33.17
 
СаняДата: Вторник, 25 Февраля 2014, 22.49.17 | Сообщение # 171
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Nestor,

Вот как работали провокаторы, которые ныне овцами прикидываются:



https://www.youtube.com/watch?v=Jn2EszxVWVw


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Среда, 26 Февраля 2014, 00.04.34 | Сообщение # 172
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вот как работали провокаторы, которые ныне овцами прикидываются:

До десятой минуты можно совсем не смотреть. Ничего особенно интересного. Кроме, наверно, того момента, когда Минаев сказал, будто бы сквер не перекрыт. Это неправда, доказанная на суде. Сам Дейниченко и другие показали, что проход в сквер был перекрыт.
А главное в том, что 4 мая был согласован совсем другой план мероприятия, по котором цепочка должна была быть выставлена на 100 метров ближе к Большому Каменному мосту. И этот плен УВД Москвы тогда же разместило на своем сайте. Наверно, он до сих пор там висит.
Однако полиция без предупреждения организаторов передвинула цепочку значительно ближе к Малому Каменному мосту, оставив проход шириной всего 15 м, причем без оповещения организаторов установила там рамки металлоискатели. Еще одни рамки были на месте сбора на Калужской площади. Возможно, и тут они не были бы лишними, если бы не был перекрыт проход через сквер, что также не предусматривалось согласованным планом. В итоге таких "перестановок" проход к месту митинга занял бы несколько часов. И на том месте все все равно бы не разместились. Большинство осталось бы у Малого Каменного моста. Но и в этом не было бы проблемы. Ну, не поместились, и ладно. Если бы цепочку не передвинули значительно ближе к М. К. М., чем предусматривалось согласованным планом. В результате полиция умышленно создала жуткую давку, которую мы хорошо видим, и так называемый прорыв цепочки был попросту неизбежен, хотел кто его умышленно делать или нет. Просто под давлением толпы.
Но это предисловие к 10-й минуте. Вот она наступает, Минаев вопит: "Ага, боевики пошли на Кремль!" А на экране мы этого совсем не видим. Люди спокойно идут в направлении места митинга, в другие стороны, но вовсе не устремляются единым мощным порывом в направлении Кремля. Чего нет, того нет и вовсе. Да это было бы полнейшим безумием, поскольку мост перегорожен четырьмя рядами автомашин, несколькими рядами космонавтов. А публику, которая просочилась сквозь цепочку, Вы рассмотрите получше. Ни одного человека в масках. Обычные тщедушные обыватели.

Так вот. Если бы полиция не нарушила согласованный план, пришедшие на митинг свободно бы, без давки, разместились на улице Серафимовича, места для этого вполне хватало. И это во всяком случае не привело бы к столкновениям полиции с демонстрантами и каким-либо иным эксцессам. Давку создали для того, чтоб прорвалась цепочка, пользуясь этим поводом, запретили бы митинг, даже не дав ему начаться. И именно это и было проделано.

А после того полиция понеслась винтить-мочить.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Среда, 26 Февраля 2014, 00.09.39
 
СаняДата: Среда, 26 Февраля 2014, 00.17.09 | Сообщение # 173
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
Давку создали для того, чтоб прорвалась цепочка,

Давку создали провокаторы,которые остановили колонну и приказали садиться.
Нестор,ты смотри начало,как работали продажные твари ,провоцируя народ на беспорядки и нарушение законов.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Среда, 26 Февраля 2014, 00.33.50 | Сообщение # 174
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Это пропагандонская туфта. Представлю посекундные съемки, где все хорошо видно, немного позже. Просто обозрите оценочно собственным взглядом всю местность. Сели бы, не сели, встали бы, не встали, пошли бы к месту митинга, не пошли - в решительно любом варианте из перечисленных была бы жуткая давка из-за того, что цепочку выставили слишком близко к Малому Каменному мосту, перекрыли проход в сквер, оставили проход шириной всего в 15 м, да еще перегородили его рамками металлоискателей - все это в нарушение согласованного плана проведения мероприятия.

Будьте здоровы!
 
СаняДата: Среда, 26 Февраля 2014, 00.45.49 | Сообщение # 175
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
Это пропагандонская туфта.

Суд разберется.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Среда, 26 Февраля 2014, 01.03.49 | Сообщение # 176
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Суд разберется.

:p :p :p
Вот поминутная съемка на несколько часов видео

http://www.tiki-toki.com/timelin....304363!


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 26 Февраля 2014, 01.43.10 | Сообщение # 177
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Лукин: это суд виноват в массовых задержаниях публики во время оглашения приговора по «болотному делу»

Новости

26.02.2014

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин возмущен задержанием людей, которые по вине руководства Замоскворецкого районного суда Москвыне смогли присутствовать при оглашении приговора фигурантам «болотного дела», отмечается в заявлении омбудсмена, размещенном на его сайте.

По мнению Лукина, 21 и 24 февраля в Замоскворецком суде »не была в достаточной мере обеспечена реализация конституционного принципа открытости и гласности судопроизводства». Омбудсмен отмечает, что этот принцип предполагает судебное рассмотрение дел в помещениях, обеспечивающих присутствие на открытом судебном заседании лиц, «не только напрямую заинтересованных в исходе дела, но и всех желающих».

Ссылаясь на практику работы московских судов, омбудсмен указывает, что при рассмотрении так называемых «резонансных дел» они имеют все возможности для соблюдения Конституции в данной части. Однако, по словам Лукина, при рассмотрении «болотного дела» подходы к суду огородили полицейские, а проход в зал заседания был возможен лишь для адвокатов и родственников обвиняемых. Такое решение привело к тому, что многочисленные граждане, пожелавшие присутствовать на открытом судебном заседании, были вынуждены ожидать оглашения приговора на улице, сообщает омбудсмен.

Владимир Лукин обращает внимание, что сотрудники полиции посчитали это несогласованным публичным мероприятием и задержали, по разным оценкам, от 200 до 400 человек. Омбудсмен уверен, что причиной такого развития событий является »недостаточная организационная работа» руководства Замоскворецкого суда. Кроме того, омбудсмен считает «недопустимым» привлечение граждан к ответственности за намерение присутствовать на заседании суда по интересующему их делу.

http://pravo.ru/news/view/102107/


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Суббота, 01 Марта 2014, 18.32.10 | Сообщение # 178
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
На Манежной площади разогнали акцию в поддержку Навального

Сотрудники правоохранительных органов Москвы пресекли несанкционированную акцию сторонников Алексея Навального, которого накануне поместили под домашний арест, сообщает «Интерфакс».

Полицейские оттеснили участников митинга в сторону станции метро «Площадь Революции». При разгоне акции также производились задержания.

В частности, в автозаке оказался муж Надежды Толоконниковой Петр Верзилов. Сама участница Pussy Riot и ее коллега Мария Алехина также пришли на акцию протеста, однако задержаны не были.

По оценке телеканала «Дождь», в акции приняли участие порядка 100 человек.

Ранее сообщалось, что перед домашним арестом Навальный отбудет административное наказание.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/01/n_5984421.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 14.01.45 | Сообщение # 179
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
На антивоенном митинге в Москве начались задержания


У здания Минобороны РФ в Москве полиция начала задерживать участников стихийного митинга против ввода российских войск на территорию Украины. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с места событий.

Задержано около пятнадцати протестующих. На момент написания новости в акции принимают участие 200-250 человек. Участники митинга скандируют: «Нет войне!» Пикетчикам приходится периодически переходить с тротуара на тротуар, так как их просят разойтись сотрудники полиции.

Антивоенный митинг у здания Минобороны РФ не согласован с городскими властями.

2 марта в Москве также запланирован санкционированный властями марш в поддержку русскоязычного населения Украины. Он должен пройти по Бульварному кольцу, начиная с 17:00. Сообщалось, что оттуда в массовом порядке эвакуировали припаркованные автомобили.

1 марта президент России Владимир Путин получил от Совета Федерации разрешение на использование военной силы на территории Украины.
http://lenta.ru/news/2014/03/02/givepeaceachance/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 06 Марта 2014, 08.40.34 | Сообщение # 180
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Академика РАН оштрафовали за участие в митинге

Замоскворецкий суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей академика РАН Виктора Васильева за участие в митинге в поддержку фигурантов «болотного дела». Об этом сообщает из зала суда корреспондент «Ленты.ру». Как признал суд, академик во время митинга выкрикивал лозунги и сопротивлялся сотрудникам правоохранительных органов.

http://news.rambler.ru/23938457/


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новости оппозиции
Поиск: