Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новости оппозиции
Новости оппозиции
СаняДата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 08.15.48 | Сообщение # 2191
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Nestor;753342 ()
народ не разошелся, возможно, к вечеру что-то и произойдет


Цитата ВладС ()
Таким образом, в субботу мы пережили по-своему потрясающее медийное событие. А именно огромную толпу российских и иностранных СМИ, которые внезапно собрались в центре столицы осветить, как ничего не произошло.


:p


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 08.22.20 | Сообщение # 2192
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
При ужасном-преужасном Сталине массовых расстрелов протестующих не было и быть не могло. Как, впрочем, и позднее.


Нестор Иванович, что значит "как и позднее?" (в смысле массовых расстрелов протестующих)?
Вы что, не знаете историю собственной страны? Не слышали и не читали про расстрелы демонстрации рабочих в Новочеркасске в 1962 году?

Тогда "прочтите и распишитесь":

«Новочерка́сский расстре́л» — название исторических событий, произошедших в городе Новочеркасске Ростовской области РСФСР 1—2 июня 1962 года в результате забастовки рабочих Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ) и других горожан.

Выступление было подавлено силами армии и КГБ СССР, а вся информация о новочеркасских событиях, в том числе о количестве жертв и раненых, была засекречена. По официальным данным, частично рассекреченным только в конце 1980-х годов, при разгоне демонстрации было убито 26 человек, ещё 87 человек получили ранения. Семерым из «зачинщиков» забастовки были вынесены смертные приговоры, и они были расстреляны, остальные получили длительные сроки лишения свободы.

В 1996 году все осуждённые были реабилитированы. В 1990-х годах новые власти назвали виновных, по их мнению, в расстреле — членов советского партийного руководства, их наказание не состоялось по причине смерти последних.


Василий Иванович

Сообщение отредактировал Фадлан - Воскресенье, 01 Сентября 2019, 08.23.44
 
СаняДата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 08.58.10 | Сообщение # 2193
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Фадлан ()
Вы что, не знаете историю собственной страны?

Его страна написана под его аватаром. Вы, как модератор, это видите.
Поэтому историю его страны Великобритании, он прекрасно знает. А на Россию только дерьмо льет, занимаясь грязной антироссийской пропагандой.


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 09.04.00 | Сообщение # 2194
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Глупости вы сочиняете

Цитата Nestor ()
Кончайте глупости сочинять.

Цитата Nestor ()
Типичная лживая фигня

Цитата Nestor ()
Что Вы несете?

Цитата Nestor ()
Надо же так неумело врать!

Цитата Nestor ()
Не врите.


Твой монотонный скулёж уже ничего кроме сожаления, со стареющим отшельником-пропагандоном на отшибе истории не вызывает... С "дальнобойщиками" как ударной силой "навальщиков" у тебя как-то убедительней получалось!
 
ВладСДата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 09.05.22 | Сообщение # 2195
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Нестор Иванович, что значит "как и позднее?" (в смысле массовых расстрелов протестующих)?
Вы что, не знаете историю собственной страны?

Ликбез для Нестора Ивановича: Хроника бунтов в СССР (1956-1991) http://asiarussia.ru/articles/8722/





С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Ё-МАЁДата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 09.13.31 | Сообщение # 2196
Группа: Ветеран
Сообщений: 313
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Выступление было подавлено силами армии и КГБ СССР, а вся информация о новочеркасских событиях, в том числе о количестве жертв и раненых, была засекречена. По официальным данным, частично рассекреченным только в конце 1980-х годов, при разгоне демонстрации было убито 26 человек, ещё 87 человек получили ранения. Семерым из «зачинщиков» забастовки были вынесены смертные приговоры, и они были расстреляны, остальные получили длительные сроки лишения свободы.

Этим данным веры меньше ,чем всем остальным .Неужели это не понятно ?
 
NestorДата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 15.11.07 | Сообщение # 2197
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
В брянской больнице умер избитый полицейским 17-летний подросток
1 сентября, 12:59

В Брянске в больнице умер 17-летний Иван Вахрушин, которого в середине августа избил майор полиции. Об этом изданию «Брянские новости» сообщили родственники подростка.

Инцидент произошел вечером 13 августа в кафе в поселке Локоть. Одна из свидетелей рассказывала, что полицейский сначала подошел к Вахрушина, когда тот сидел за столом, и предложил ему отойти, чтобы «поговорить». На улице полицейский поговорил с подростком, и они пожали руки друг другу. Однако когда Вахрушин отвлекся, сотрудник полиции нанес ему удар, добавила свидетельница инцидента.

В результате инцидента подросток ударился о ступеньку. Его госпитализировали в Брянскую областную больницу, где он впал в кому.

Нападавшим оказался 36-летний заместитель начальника местного отдела полиции Денис Терехов. Его отправили под арест на два месяца. В прокуратуре Брянской области заявили, что он уволен.

Заведено уголовное дело об умышленном причинении тяжких телесных повреждений несовершеннолетнему (часть 1 статьи 111 УК РФ). Как сообщили «Брянским новостям» в областном суде, дело могут переквалифицировать на часть 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть пострадавшего).

https://tvrain.ru/news....-492650


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 15.28.30 | Сообщение # 2198
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
«Украина — это живой пример. И я не понимаю, почему ситуация, которая там произошла, ничему не учит россиян. Майдан отбросил мою Родину в развитии на десятилетия. Нормальная жизнь там была только при Януковиче, а теперь сколько это все восстанавливаться будет — неизвестно», — подчеркивает блогер.

Да ненормальная там жизнь тогда была. Я очень внимательно следил за развитием действий на Украине, начиная с событий, предшествовавших майдану. Не буду сейчас называть имен, чтоб не уходить далеко от сути. Одна из читательниц темы, где обсуждались украинские события, живущая в Киеве, сказала, что режим Януковича развел такую коррупцию и такой беспредел, что Путин по сравнению с ним просто ангел. И она меня в этом убедила. Это служило, по всему, также хорошим стимулом для участников антимайданного движения. Не буду спорить с тем, что после переворота жизнь на Украине стала еще хуже, чем при Януковиче. Возможно, и со сменой власти, к которой ведет движение Навального, будет так же. Но не факт. Возможны дополнительные варианты, есть положительные шансы. А факт то, что сохранение системы тотального разворовывания, взяточничества и средневекового мракобесия ни к чему хорошему привести не сможет. Сейчас положение лишь ухудшается, и сами власти открыто публично признают, что никакого улучшения не будет.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Воскресенье, 01 Сентября 2019, 15.33.16
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 15.46.47 | Сообщение # 2199
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Не буду спорить с тем, что после переворота жизнь на Украине стала еще хуже, чем при Януковиче. Возможно, и со сменой власти, к которой ведет движение Навального, будет так же.

Кроме развала России ни на что вы не способны! Если ничего другого на уме нет и другого не умеете, тогда всех вас метлой из страны гнать надо или изолировать ради сохранения страны и порядка!
 
NestorДата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 16.30.12 | Сообщение # 2200
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Кроме развала России ни на что вы не способны! Если ничего другого на уме нет и другого не умеете, тогда всех вас метлой из страны гнать надо или изолировать ради сохранения страны и порядка!

Давайте посмотрим на ту же Украину как на историческую аналогию. Кто ее реально развалил? Янукович, который вел политику, позволившую его скинуть и реализовать майдан / антимайдан. Вы на стороне Донбасса ("сепаров") или Киева? Если Вы против "сепаров", "разваливавших страну", так прямо и скажите, так прямо мы и запишем. А Путин - это Янукович сегодня. Более менее благополучно при нем живет одна Москва. Во всей остальной стране люди живут несопоставимо хуже, буквально вымирают. На Украине остро стоял и стоит до сих пор вопрос о национальном равноправии. У нас он, можно сказать, не стоит, во всяком случае, сколько-нибудь остро. А разрыв в благосостоянии между столицей и периферией все время растет, ситуация накаляется...


Будьте здоровы!
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 16.35.34 | Сообщение # 2201
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
А Путин - это Янукович сегодня

Глупей не сформулировать!!! Сравнивать Путина с Януковичем не то что глупо...
Тебе похоже пурген в чай подмешивают - сбегай, облегчись может поможет! :p
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 16.37.28 | Сообщение # 2202
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
разрыв в благосостоянии между столицей и периферией все время растет

У тебя в Лондоне и в аглицкой провинции та же картина... И что теперь???
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 16.38.54 | Сообщение # 2203
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
так прямо и скажите, так прямо мы и запишем

Пугаешь, Пугало??? Кто это МЫ??? "Подвальные" что ли? :p :p :p

Кстати, это старый нацистский приём - "мы записываем, придёт время - ответите!" - такое они регулярно писали своим оппонентам с конца 20-х годов в газетах типа "Der Stürmer"
 
СаняДата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 16.58.59 | Сообщение # 2204
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Viktor7 ()
Тебе похоже пурген в чай подмешивают - сбегай, облегчись может поможет

Это точно. Как задрист заокеанский. :D


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 17.09.55 | Сообщение # 2205
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Сравнивать Путина с Януковичем не то что глупо...

По росту или по весу?
:p :p :p


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 17.16.25 | Сообщение # 2206
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Численность протестовавших оценивается в диапазоне от 750 (МВД) до тысячи (сами участники) и даже до полутора тысяч (некоторые СМИ) человек.

Акция началась в 14:00 и завершилась примерно в 16:40.

Как всегда, совершенно некомпетентно, непрофессионально.
1. Что такое "некоторые СМИ"? Кто такие "сами участники"? Они могли и двух человек назвать. С "некоторых СМИ" и анонимных "самих участников" взять нечего. Брать надо официальные заявления лидеров оппозиции, которые оценивают численность в размере 3-6 тыс. Конечно, завышают, не спорю, но их нижняя оценка достаточно близка к реальности. Кстати, оценивать не так уже трудно. Пушкинская площадь, которая была целиком заполнена, вмещает 4 тыс. чел. Были участники шествия, которые до нее не дошли, были присутствовавшие на ней сравнительно короткое время.
2. С Пушкинской площади народ стал расходиться после 19 часов. В 16.40 было снято оцепление. Кроме того, вечером народ собирался также у памятникам героям Плевны.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Воскресенье, 01 Сентября 2019, 17.19.01
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 17.19.00 | Сообщение # 2207
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Цитата Viktor7 ()
Сравнивать Путина с Януковичем не то что глупо...

По росту или по весу?

Мне тебя откровенно жаль... Так деградировать, уж лучше пасть жертвой от Фадлановой руки в каком-то деревенском пруду... ^_^
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 17.20.24 | Сообщение # 2208
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Как всегда, совершенно некомпетентно, непрофессионально.

В зеркало глянь, бедолага! :p
 
СаняДата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 18.00.05 | Сообщение # 2209
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Герой России назвал акцию оппозиции в Москве бесовщино

«Лучше бы они пришли на Солянку, где стоит памятник жертвам Беслана, и вспомнили о тех, кто погиб 15 лет назад. Это было бы правильно понято всеми», - считает Герой России Вячеслав Бочаров, которого возмутила акция оппозиции в Москве накануне 15-ой годовщины трагедии в Беслане.

«Вчера я находился в Беслане с руководством республики, где мы прошлись по теперь уже мемориалу. Прошло 15 лет с той трагедии в Беслане, унесшей жизни детей. Когда я узнал, что в это же время в Москве проходят вот такие демонстрации оппозиционного толка, то меня задела эта бесовщина. Лучше бы они пришли на Солянку, где стоит памятник жертвам Беслана, и вспомнили о тех, кто погиб 15 лет назад. Это было бы правильно понято всеми», ­- заявил газете ВЗГЛЯД ветеран спецназа, Герой России и член Общественной платы Вячеслав Бочаров.

Террористический захват школы в Беслане, жертвами которого стали 334 человека, в том числе 186 детей, стал самым кровопролитным в истории России. Траурные мероприятия продлятся три дня.

То, что вчерашний митинг оппозиции был довольно малочисленным, Бочарова не удивляет. «Оппозиция выдохлась. Люди понимают, что надо готовить детей к школе, заниматься своей жизнью, а не бегать по этим митингам. Люди поняли, что надо жить, двигаясь вперед, а не раздирать страну на части неконструктивными действиями. Тем более, что организаторы этих митингов ничего нового придумать не могут. У них нет ни новых лозунгов, ни новых требований, ничего из того, что может привлечь в их ряды. Они пытаются из последних сил заявить о себе или отработать финансовые ресурсы, которыми их снабжают», ­- считает Герой России.

При этом, полиция вчера сработала корректно, стараясь не реагировать на провокации. «Когда мы смотрим, как действует правоохранительные органы за рубежом, мы их не осуждаем. У нас в стране стараются даже такие провокационные действия исключать мягкой силой. Последняя демонстрация показала, что полиция действовала аккуратно, видя, что нет угрозы травмы и физических действий. Все должны быть законопослушными гражданами – и те, которые выходят на митинг, и те, которые защищает правопорядок»,­ – говорит Бочаров.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в субботу, 31 августа, в центре Москвы прошла очередная несогласованная политическая акция. На этот раз оппозиционеры вышли под девизом против политических репрессий. Акция стартовала возле станции метро «Чистые пруды». Протестующие шли по Бульварному кольцу в сторону Пушкинской площади.

За ходом акции наблюдали в прямом эфире блогер Илиас Меркури и радиоведущая Анна Шафран.

Митинги радикальной оппозиции ранее проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа. Акции сопровождались массовыми беспорядками – перекрывались Садовое кольцо и Большая Дмитровка, участники акций бросали куски асфальта в полицейских, распыляли газ. В рамках уголовного дела о массовых беспорядках и применении насилия в отношении правоохранителей на митинге 27 июля в Москве арестованы 13 человек.

В опубликованном накануне ролике Следственного комитета России говорится о сценариях протестов в Москве и проводятся параллели между подобными акциями в последние годы.

https://vz.ru/news/2019/9/1/995424.html


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 21.59.03 | Сообщение # 2210
Группа: Модератор
Сообщений: 24410
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
С Пушкинской площади народ стал расходиться после 19 часов. В 16.40 было снято оцепление. Кроме того, вечером народ собирался также у памятникам героям Плевны.

Все верно, там еще при социализме вся ,,голубизна,, собиралась. :D


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
ФадланДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 07.28.24 | Сообщение # 2211
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Ё-МАЁ ()
Этим данным веры меньше ,чем всем остальным .Неужели это не понятно ?


Согласен. О цифрах можно поспорить, поскольку помимо официальной версии я в том же 1962 году слышал версию неофициальную, и в этой версии число погибших было существенно выше за счет мальчишек, решавших поглазеть на происходящее с деревьев возле места событий, и первый залп, сделанный формально в воздух, поверх голов демонстрантов, пришелся по ним...
Но, надеюсь, сам факт расстрела демонстрации, рабочих и жителей Новочеркасска Вами под сомнение не ставится?


Василий Иванович

Сообщение отредактировал Фадлан - Понедельник, 02 Сентября 2019, 07.32.25
 
Ё-МАЁДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 12.33.50 | Сообщение # 2212
Группа: Ветеран
Сообщений: 313
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Но, надеюсь, сам факт расстрела демонстрации, рабочих и жителей Новочеркасска Вами под сомнение не ставится?

Понять надо одну простую вещь . Пока человеку будет выгодно врать ,он будет это делать .Во сколько раз он будет привирать ,зависит от того ,будет ли он разоблачён или нет . Простейший пример -события 2 мая в Одессе ,Помнишь о скольких погибших говорили ? Больше сотни считали , Но появились данные ,достаточно объективные ,которым можно было верить ,40 с лишним человек .И все заткнулись .
Что было в Новочеркасске ,я не знаю .Возможно там действительно был расстрел . Но верить данным 91 или 92 года не намерен ,Было выгодно врать и поливать СССР грязью - будут врать .Как и по многим другим фактам . Просто было время такое ,когда предательство возводилось в доблесть .И многие этим пользовались . Я свидетель тех событий .
 
ФадланДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 12.37.00 | Сообщение # 2213
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
То есть, в Вашем понимании Новочеркасского расстрела на самом деле не было?...

Василий Иванович
 
Ё-МАЁДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 13.05.27 | Сообщение # 2214
Группа: Ветеран
Сообщений: 313
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
То есть, в Вашем понимании Новочеркасского расстрела на самом деле не было?...

Я этого не говорил . И ответил достаточно однозначно .Там что-то было . Но что именно ,для меня не ясно .И проверить информацию не могу .Был ли расстрел - я не опровергаю и не подтверждаю .
 
Viktor7Дата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 13.27.04 | Сообщение # 2215
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Ё-МАЁ ()
Там что-то было . Но что именно ,для меня не ясно .И проверить информацию не могу .Был ли расстрел - я не опровергаю и не подтверждаю .

Если следовать этой логике, то никого в сталинские времена вообще не расстреляли, или же кто-то из расстрелянных выступил о том свидетелем?
 
ФадланДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 13.43.54 | Сообщение # 2216
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Ё-МАЁ ()
Я этого не говорил . И ответил достаточно однозначно .Там что-то было . Но что именно ,для меня не ясно .И проверить информацию не могу .Был ли расстрел - я не опровергаю и не подтверждаю .


Если "что именно?" Вам неясно, то зачем вступать в спор? Не проще ли поискать документы, свидетельства очевидцев и на этом основании сформулировать свое мнение?


Василий Иванович
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 16.41.54 | Сообщение # 2217
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
"мы записываем, придёт время - ответите!"


Можно немного подкорректировать эту фразу , читая ее так:" мы показываем , что будет с вами , когда будете "бузить!"

На школьной линейке в Петербурге ОМОН провел показательное задержание

В Петербурге гимназия пригласила на праздничную школьную линейку сотрудников ОМОН. Силовики проехались перед школьниками на служебных машинах и провели показательное задержание.
Об этом сообщили в соцсетях ученики гимназии №540.

Ученик гимназии: «Стояла машина, а около нее человек. Позже к ней подъехало еще две, одна полицейская, одна ОМОН. Из второй выбежали люди, скрутили мужика, погрузили в машину, потом все развернулись и уехали».

Очевидцы предположили, что так школа хотела показать, что сотрудники ОМОНа не такие плохие, как о них говорят. В учебном заведении о мероприятии говорить не захотели, но в пресс-службе Приморского района информацию подтвердили. Там отметили, что силовики просто показали свою работу. К тому же дети остались довольны.

«Они просто демонстрировали свою работу. У нас же бывают мероприятия „Мой папа — пожарный“. Это то же самое. В сценарном плане это было, родители были в курсе. Дети в восторге, по нашей информации».

Уточняется, что линейка была выездной и проходила не у здания гимназии, а в парке на Елагином острове.
https://www.ntv.ru/novosti/2228882/
P.S. Главное здесь то, что дети были довольны.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Ё-МАЁДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 17.19.44 | Сообщение # 2218
Группа: Ветеран
Сообщений: 313
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Если следовать этой логике, то никого в сталинские времена вообще не расстреляли, или же кто-то из расстрелянных выступил о том свидетелем?

Нет -это не моя логика .Осуждаются не сами по себе расстрелы ,Осуждаются приговоры ,которые были не справедливыми .сфальсифицированными ,сфабрикованными .Имели политическую окраску .Да и количество расстрелянных в несколько раз меньше ,чем раздувается .Документы рассекречены . Всё видно .
Небольшая ремарка


Сообщение отредактировал Ё-МАЁ - Понедельник, 02 Сентября 2019, 18.09.32
 
Ё-МАЁДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 17.22.52 | Сообщение # 2219
Группа: Ветеран
Сообщений: 313
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Если "что именно?" Вам неясно, то зачем вступать в спор? Не проще ли поискать документы, свидетельства очевидцев и на этом основании сформулировать свое мнение?

Цитата Ё-МАЁ ()
Этим данным веры меньше ,чем всем остальным

разве это спор ?
 
ГеннадийДата: Понедельник, 02 Сентября 2019, 19.13.37 | Сообщение # 2220
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Тогда "прочтите и распишитесь":

«Новочерка́сский расстре́л» — название исторических событий, произошедших в городе Новочеркасске Ростовской области РСФСР 1—2 июня 1962 года в результате забастовки рабочих Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ) и других горожан.

А почему был этот эксцесс ТАМ и не было более нигде? Это не отголосок венгерских событий 56-го?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новости оппозиции
Поиск: