Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новости оппозиции
Новости оппозиции
ГеннадийДата: Вторник, 03 Сентября 2019, 23.05.26 | Сообщение # 2251
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Сейчас Путин вернул России ореол величия, Россию опять уважают и боятся.

А ничего, что средний чек в магазинах упал за минимум за 20 лет?
Так что мне дифирамбы не суйте.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Вторник, 03 Сентября 2019, 23.09.28 | Сообщение # 2252
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
А ничего, что средний чек в магазинах упал за минимум за 20 лет?
Так что мне дифирамбы не суйте.


А ничего, если средние зарплаты стали по 600-800 долларов в стране?
И при нынешних ценах, во дворе места не хватает поставить всем авто свое. Обнищали в усмерть имея по два автомобиля. :p
Немцев не переплюнешь по зарплате, но у нас и коммуналка смешная. Спроси у немцев, сколько им остается от зарплаты. Пива попить не все могут в досталь. Чем они нас ныне удивить могут, мне интересно, что русские не имеют?
Это если сравнивать меркантильные вещи типа колбасы. молока или посудомоечных машин.
Не смешите никого. Русские остались свободными и это их визитная карточка.
А колбаса и чек в магазине от Геннадия, это не для русских. Тут даже патриотить не надо. Приедут враги всякие заграничные. посмотрят и напишут. А садомазахизм от Геннадия, это садомазахизм отмирающей эпохи совков. В Росии есть ныне всё.
НО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЭТО ВСЁ КУПИТЬ СРУЗУ И ОПТОМ! :p


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Вторник, 03 Сентября 2019, 23.19.05 | Сообщение # 2253
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
А ничего, что средний чек в магазинах упал за минимум за 20 лет?

Не знаю что такое чек в магазинах... В 70-е годы в Ленобласти мы были рады в деревенских лавках купить самые дешёвые леденцы..., кроме водки там на прилавках даже "завтрака туриста" никогда не было... А то что пиндосы именно на такое настроение в народе свои "санкции отстраивали", это же они везде и всюду практикуют. Так ты уж сам выбирай, Россия или McDonald´s!
 
Ё-МАЁДата: Вторник, 03 Сентября 2019, 23.44.00 | Сообщение # 2254
Группа: Ветеран
Сообщений: 311
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
но народ (в Питере) видит лишь уменьшание зарплат

А не надо "за всех" и прикрываться "народом ".
 
Viktor7Дата: Вторник, 03 Сентября 2019, 23.46.46 | Сообщение # 2255
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
средний чек в магазинах упал за минимум за 20 лет

За какой минимум? Куда упал?

У нас за последние 20 лет жизнь подорожала как минимум вдвое... Но никто и не гарантирует, что всё и всегда будет дёшево и сердито. У меня дочь платит за квартиру в 80 кв.м. около 1500,- € в месяц. Купить участок, чтобы дом самим построить стоит 1500,-€ за кв. м. т.е. за участок в 6 соток надо выложить только за землю почти миллион евро!!! А дом скромненький построить стоит около 500 тысяч! Зарплаты в среднем 1400,- в месяц, если работа есть... Тебе такого хочется?
 
СаняДата: Среда, 04 Сентября 2019, 00.02.33 | Сообщение # 2256
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
У нас за последние 20 лет жизнь подорожала как минимум вдвое

А в России после всяких дефольтов и кризисов, вообще не понять на сколько. От Ельцинского "Вернем копейку"....
Цены мировые, как были так и остались. И в России они остались в долларах. Только народ загнали в рублевую зону, а власть продолжила жизнь в долларах. На этом власть и начало свое процветание в России и святые подаяния от Путина с этого начались, построим поселки или что-то там.
Прикинь, всё ушлые покупать и продавать продолжили в долларах, а зарплаты начали платить в рублях рабочим согласно политике центра, причем дума физически установила законом планку, в рублевой минималке, даже не в долларовой. :p
И эта дурь началась с Кириенко. Рухнул просто рынок с этого момента и мечта народа о счастливой жизни. Тут и подалось все жулье во власть, которая физически начала руководить финансовыми потоками в свой карман.
Теперь имеем что имеем.


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Среда, 04 Сентября 2019, 07.07.07 | Сообщение # 2257
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Цитата Фадлан ()
И не идеализировать прошлое...

но и не забывать всё хорошее, что было...


А скажите честно, как на исповеди, Вы при " всем хорошем, что было", хотели бы вернуться в те времена или предпочли бы все - таки жить при "людоедском" (по выражению Нестора Ивановича) путинском режиме? :)


Василий Иванович

Сообщение отредактировал Фадлан - Среда, 04 Сентября 2019, 07.07.47
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 04 Сентября 2019, 08.39.11 | Сообщение # 2258
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
А скажите честно, как на исповеди,


Василий Иванович, я честный человек и для этого мне не нужно ходить или представлять себя на исповеди.
Более того, у меня иное мнение об этом "лицедействе". Исповедался, покаялся - и греши дальше.

Мне хотелось бы пожить, когда уклад жизни народа был общинным.
Социализм в своем коллективном начале многое "дублирует" из подобного устройства общества. Поэтому он был близок и понятен народу.

Про Москву уже сложилась устойчивая фраза "Это государство в государстве". Если Вам более важны 40 человек (или более) погибших в Новочеркасске, то я живу среди погибших заводов и фабрик. Деревни вокруг вымерли. Теперь очередь за малыми городами. У нас в городе смертность в 3 раза превышает рождаемость. Молодежь бежит. Это можно продолжать. Повышение пенсионного возраста, оптимизированная медицина - ...
Ваш вопрос для меня звучит издевательски.

Чтобы режиму быть "людоедским" совсем не обязательно пожирать людей репрессиями.


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 04 Сентября 2019, 08.46.00 | Сообщение # 2259
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
народ (в Питере) видит лишь уменьшение зарплат и в целом обнищание.


Оказывается можно жить в столицах без розовых очков , оставаться реалистом, и при этом любить свою Родину.

Геннадий Юрьевич, %)

..


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 04 Сентября 2019, 08.58.52 | Сообщение # 2260
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А ничего, если средние зарплаты стали по 600-800 долларов в стране?
И при нынешних ценах, во дворе места не хватает поставить всем авто свое. Обнищали в усмерть имея по два автомобиля.


Как это у Вас одновременно возможно с этим ? :

Цитата Саня ()
Рухнул просто рынок с этого момента и мечта народа о счастливой жизни. Тут и подалось все жулье во власть, которая физически начала руководить финансовыми потоками в свой карман.
Теперь имеем что имеем.


Цитата Саня ()
А колбаса и чек в магазине от Геннадия, это не для русских.


Как раз и хотелось бы и колбасу и достойную покупательскую способность для всех простых русских смертных.

Или Вы тоже в Британию хотите ? (Шутка.)

....
Видимо и средние зарплаты в провинции не для русских.
Да, уж.


ОЛЬГА
 
Viktor7Дата: Среда, 04 Сентября 2019, 09.36.28 | Сообщение # 2261
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Как раз и хотелось бы и колбасу и достойную покупательскую способность для всех простых русских смертных.

Для всех???

До воссоединения Германии жили мы в ГДР при социализме не тужили все вместе более-менее скромно-бедно, но все одинаково. А теперь одни живут под мостами или на социальные пособия, а другие понастроили дома и на каждого взрослого члена семьи по машине... Что ж произошло? При социализме господствовал принцип, от каждого по способностям - всем всё поровну, а сейчас платят за труд - вот и вся недолга!

Теперь никто ничего никому не должен. Поначалу было дико и отталкивающе, а ныне можешь реализовать любое желание... Ни машины, ни квартиры, ни икру паюсную на дают и не берут ни по очереди и ни по блату. Плохо это или хорошо? Кому как!
 
ФадланДата: Среда, 04 Сентября 2019, 10.56.15 | Сообщение # 2262
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Про Москву уже сложилась устойчивая фраза "Это государство в государстве". Если Вам более важны 40 человек (или более) погибших в Новочеркасске, то я живу среди погибших заводов и фабрик. Деревни вокруг вымерли. Теперь очередь за малыми городами. У нас в городе смертность в 3 раза превышает рождаемость. Молодежь бежит. Это можно продолжать. Повышение пенсионного возраста, оптимизированная медицина - ...
Ваш вопрос для меня звучит издевательски.



Издевательски?...
Хорошо, приведу один документ, от которого у меня сжимается сердце всякий раз, когда я его перечитываю.

" 29 листопада 1931 р. Председателю ВУЦИКА Григорию Ивановичу Петровскому
от председателя с/х артели "Колос" Высокопольского района
Наша артель организована в 1929 году преимущественно из бедняков - переселенцев Шостенского района. Из них большая часть красные партизаны и за бедняцкой группоц имеются большие революционные заслуги из времен гражданской войны. После организации колхоза наш колхоз в районе считался как примерный и за хорошую работу в 1929 году получил от райисполкома премию. А в 1930 г. от райпарткома - передвижное Красное знамя, и от Зерноцентра барометр, сотенные весы и радиоустановку за перевыполнение плана хлебозаготовок на 250%. Но в 1931 году Ситуация изменяется недородом озимины (вымочка и вымерзание). И когда мы получили план хлебозаготовки, то по продовольственным культурам план переобложен на 50%. Например, урожайность озимой пшеницы, ржи и ярой пшеницы 6553 пуда, а план дан 9626 пуд. И таким образом план выполнен на 49%. А фуражный зерном на 184% А общий план выполнен на 83%.
До 16.X этого года у нас был председателем артели старый партизан с 1920 г., какового по постановлению рай ПК осудили за халатное отношение к хлебозаготовке, дали 1,5 года заключения, а после суда избрали новое правление, которое постигла участь заканчивать выполнение плана хлебозаготовки. Но вот, согласно постановлению РПК и РИКа, нам предложено вывезти весь посевной материал и все зерно, а вместо вывезенного посевного материала достать (новое) и если посевматериал не будет доставлен на место, то правление будет предано суду. Нами уже вывезены весь хлеб и посевматериал, а план не выполнен. И невинным ни в чем приходиться садиться на скамью подсудимых через то, что нашим районом ошибочно был дан встречный план в 50%. Например, у нас в колхозе имеются 64 лошади, 50 свиней, 200 колхозников. На колхозников осталось на 1,5 месяца кукурузы, а свиньи накануне гибели, потому что их нечем будет кормить за неимением концкормов.
И вот я как председатель убедительно прошу Вас разъяснить мне, что дальше делать, или (от) государчтва какая будет помощь, или же приходится распускать колхоз и всех колхозников направить в промышленность. Потому что уже иного выхода я не имею.
Объясните мне, или такова политика партии в смысле вывоза всего хлеба колхозниками, или это искривление линии партиии на местах. Колхозники нашего села работали и работают не за страх, а за совесть. Уже на сегодняшний день говорят: "Если ты нас не обеспечишь хлебом, мы вынуждены бросить колхоз и идти искать себе хлеба". И я еще Вас прошу как преседателя ВУЦИКА, дайте мне совет, что мне делать.
Председатель артели "Колос" Колотуша Иван Панкратович
Высокопольский район, п/о Кочубеевка, пос Свободный, артель "Колос"."

Это письмо написал в 1931 году мой отец, 26-летний председатель колхоза на Херсонщине. Оно опубликовано в одном из сборников документов, изданных в Киеве на основе архивных документов. Не знаю, как Вы, но я очень не хотел бы оказаться на месте ни своего отца, ни любого из членов той самой артели "Колос"...


Василий Иванович

Сообщение отредактировал Фадлан - Среда, 04 Сентября 2019, 10.58.54
 
ГеннадийДата: Среда, 04 Сентября 2019, 11.13.40 | Сообщение # 2263
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Геннадий ()
А "достижения Путина" - лишь реклама.

Не похоже. Может Питер и оброс дерьмом, давно там не был. Но Калининград заметно похорошел и расцвел и визы электронные бесплатные для посещения ввел. Желающие могут приехать бесплатно и посмотреть. Немцев тьма в это лето.

И с какого бока тут немцы?! Разговор об уровне жизни в России. Я на службе объезжаю 2 района города и ужасаюсь запущенностью зданий. Хочется всё это сфоткань. А рядом - администрации районов. Что, ни кто оттель это не видел?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Среда, 04 Сентября 2019, 11.17.58 | Сообщение # 2264
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Цитата Геннадий ()
народ (в Питере) видит лишь уменьшение зарплат и в целом обнищание.

Оказывается можно жить в столицах без розовых очков , оставаться реалистом, и при этом любить свою Родину.

Олюня,
я на работе общаюсь с десятками сотрудников. Все просто живут. Травят анекдоты. В том числе "денег, нет, но вы держитесь".


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Среда, 04 Сентября 2019, 11.20.51 | Сообщение # 2265
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Геннадий ()
А ничего, что средний чек в магазинах упал за минимум за 20 лет?
Так что мне дифирамбы не суйте.

А ничего, если средние зарплаты стали по 600-800 долларов в стране?

Ничего. Если там учтена ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата миллиарделов.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ФадланДата: Среда, 04 Сентября 2019, 11.36.16 | Сообщение # 2266
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
У меня сын в начале августа смотался в Светлогорск на недельку отдохнуть. Съездил в порядке экскурсии в Калининград и куда - то еще. После возвращения описывал увиденное примерно словами Сани... :)

Василий Иванович
 
Viktor7Дата: Среда, 04 Сентября 2019, 12.20.06 | Сообщение # 2267
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
Я на службе объезжаю 2 района города и ужасаюсь запущенностью зданий.

У меня друг из Питера гостил... Ой, говорит, как здесь у вас всё чисто и убрано и бросил окурок на тротуар, хотя рядом стояла корзина для окурков...
 
Viktor7Дата: Среда, 04 Сентября 2019, 12.23.33 | Сообщение # 2268
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
Все просто живут. Травят анекдоты.

Как при социализме: вы делаете так, будто вы нам платите зарплату, а мы делаем так, будто мы работаем! Если есть время анекдоты травить, то власть/работодатель слишком либеральная...
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 04 Сентября 2019, 13.45.29 | Сообщение # 2269
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Я не буду комментировать то время потому что не жила тогда. Досталось тому поколению, чего говорить.

Цитата Фадлан ()
Не знаю, как Вы, но я очень не хотел бы оказаться на месте ни своего отца, ни любого из членов той самой артели "Колос"...


А это Вам и не удалось бы, даже если бы Вы этого ну очень хотели.

Цитата Фадлан ()
Например, у нас в колхозе имеются 64 лошади, 50 свиней, 200 колхозников.


Нет сегодня ни лошадей, ни свиней, ни колхозов, ни фермеров, ни деревень.
Нет заводов и фабрик. Современная молодежь не знает чем фабрика отличается от завода. Дочкины сверстники используют для этого сленг "заброшенка", включая туда три огромных элеватора -зернохранилища, построенных на Волге.
Сегодня всё просто разрушается.
Это Вас не пугает ?

Цитата Фадлан ()
и если посевматериал не будет доставлен на место, то правление будет предано суду


Впрочем, сегодня никто суду за эти деяния предан не был. Что ж, по своему это тоже достижение.


ОЛЬГА
 
ГеннадийДата: Среда, 04 Сентября 2019, 13.55.42 | Сообщение # 2270
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Цитата Геннадий ()
Я на службе объезжаю 2 района города и ужасаюсь запущенностью зданий.

У меня друг из Питера гостил... Ой, говорит, как здесь у вас всё чисто и убрано и бросил окурок на тротуар, хотя рядом стояла корзина для окурков...

Это урна.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Viktor7Дата: Среда, 04 Сентября 2019, 14.03.38 | Сообщение # 2271
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
Это урна.

Искал это слово но не нашёл... Забыл...
 
ГеннадийДата: Среда, 04 Сентября 2019, 14.13.37 | Сообщение # 2272
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
меня сын в начале августа смотался в Светлогорск на недельку отдохнуть. Съездил в порядке экскурсии в Калининград и куда - то еще. После возвращения описывал увиденное примерно словами Сани

На экскурсии всегда "девки слаще".


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Среда, 04 Сентября 2019, 19.12.07 | Сообщение # 2273
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Единомышленник,
Цитата Единомышленник ()
я живу среди погибших заводов и фабрик. Деревни вокруг вымерли. Теперь очередь за малыми городами. У нас в городе смертность в 3 раза превышает рождаемость. Молодежь бежит. Это можно продолжать. Повышение пенсионного возраста, оптимизированная медицина - ...

Ощущение что 20 лет ничего не делали в ожидании манны небесной и дакатились до того, что мужики разучились детей делать. Стыд и позор.
Бездельничайте дальше, пока последний не умрет.
Нашу Калининградскую область вообще забыли в девяностые и даже на картах перестали рисовать. Но мы выжили, и не просто выжили, а работали и достигли успеха!
Приезжайте и смотрите. А позорище описанное Ольгой, это не позор власти, а позор жителей, умеющих только скулить и ждать подаяний.
Про Питер вообще молчу, по описаниям Геннадия, это самый грязный и поганый город. Поганее нет на свете похоже. Стыд и позор второй столице. :) А думалось, что грязнее Парижа нет ничего.

Цитата Единомышленник ()
Нет сегодня ни лошадей, ни свиней, ни колхозов, ни фермеров, ни деревень.


Похоже еще и желуди едите?

Шеф! Все пропало! :p



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 04 Сентября 2019, 19.21.52 | Сообщение # 2274
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Любовь Соболь задержали в Москве

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь задержана полицейскими в Москве. Об этом сообщила начальник штаба Соболь Оля Чезаре в своем микроблоге в Twitter.

В сообщении говорится, что Соболь задержали около 22 вечера (мск) и доставили в ОВД Красносельское. По словам Чезаре, адвокат Соболь Иван Сустин выехал к задержанной.

Ранее сообщалось о задержании Ильи Азара и Николя Ляскина. Отметим, что все задержанные участвовали в несогласованном митинге 31 августа в Москве в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму.

https://nsn.fm/society....1339546


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 04 Сентября 2019, 21.41.08 | Сообщение # 2275
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Но мы выжили, и не просто выжили, а работали и достигли успеха!


Вчера смотрела передачу по ОТР о благоустройстве домов и дворовых территорий. Обсуждали и спорили московская чиновница и ее оппонент о ситуации с кап.ремонтом по стране. Констатировали, что кап.ремонт в основном оставляет желать лучшего (мягко говоря). Но чиновница-депутат полпередачи махала руками и кричала, что всё зависит от самих жителей, от их активности, от контроля со стороны собственников. Где жильцы активны, там и отремонтируют как надо и переделают плохо сделанное, еще и за свой счет. Дескать, вот мы в Москве в таком-то районе навели порядок. На что ее оппонент с иронией и сказал: "А Вам не кажется странным,что самые активные собственники подобрались исключительно в Москве?"
:D
Так же и с самыми трудолюбивыми.
....
Цитата Саня ()
это не позор власти, а позор жителей, умеющих только скулить и ждать подаяний.


Подаяния получают обычно москвичи в виде, например, очередного повышения минималки до 20 тысяч, однако.

:)

Цитата Саня ()
Некоторые так старательно серут на собственные места проживаний, что законо возникает вопрос, а что там держит этих серунов?


Значит так, внимание : описание экономической ситуации в своем регионе , состояние промышленности и жизненный уровень в провинции - это отнюдь не хаяние мест своего проживания, а результат экономической политики власти.
Хотя недавно слышала такую статистику, что Иваново вошло в 10-ку городов страны, откуда население хотело бы уехать ..навсегда.
Я люблю свой край, но чепчик в воздух без повода не бросаю. Я за адекватность.

Цитата Саня ()
Приезжайте и смотрите.


Ездят, но не смотреть, а пахать в столицах, и к вам в Калининградскую область. Несколько лет назад при строительстве (или ремонте) моста в Калининграде погиб наш земляк молодой парень из Заволжска.

Цитата Саня ()
Стыд и позор второй столице.


А делает ли честь некоторым регионам неоправданное самомнение ?

.....

И еще:
чуть повежливее, Саша, чуть повежливее.

Кстати,
Цитата Саня ()
Берите пример с Нестора. Взял и сдриснул в Великобританию,


Нестор, он же Нестор Иванович, он же Вячеслав Викторович (по паспорту) по отношению к своим оппонентам не употреблял ( по крайней мере я не припомню) оскорбительные термины. Словом, джентельмен...


ОЛЬГА
 
Viktor7Дата: Среда, 04 Сентября 2019, 21.50.38 | Сообщение # 2276
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Словом, джентельмен...

Туда ему и дорога...

Цитата Единомышленник ()
по крайней мере я не припомню

А вы полистайте...
 
ФадланДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 07.31.25 | Сообщение # 2277
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Подаяния получают обычно москвичи в виде, например, очередного повышения минималки до 20 тысяч, однако.


Увы!... с чувством стыда должен признать, что так было во все времена,... В том числе и сталинские, и хрущевские, и брежневские...
Анекдот - загадку помните: "длинное, зеленое и пахнет колбасой. Что это?...


Василий Иванович
 
Viktor7Дата: Четверг, 05 Сентября 2019, 08.30.57 | Сообщение # 2278
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
с чувством стыда должен признать, что так было во все времена,...

Василий Иваныч, никто же не спорит, что в то время, когда в гастрономах СССР костями мамонта торговали, в Москве/Питере можно было сочную говядину/баранину купить, а в "Елисеевском" не леденцами, а "Белочкой" и шоколадными тортами торговали.
Но и ты наверняка слышал поговорку "везде хорошо, где нас нет!". Ведь и в "столицах" достаточно проблем и недостатков. Бесконечная толкотня везде и повсюду, смрадный и полный ядовитых веществ воздух, досыпание в удушливом метро по дороге на работу и обратно, раздражённые жители и не менее гости столиц... Пробки на дорогах и вопрос, куда поставить машину. Есть люди, которые недовольными родились, которые увидев мать не улыбались, а бурчали про себя, "когда эта корова мне молока даст?" А есть люди, которые всю жизнь с юмором, радостью и оптимизмом по жизни шагают, которым безразлично, что кто-то локтями-кулаками куда-то пробился-выбился. Им без разницы, что кто-то в каждый год в Турцию-Италию-Таиланд в отпуск ездят, им и на Урале, на Волге или в Крыму хорошо...

Всё зависит от самого человека!
 
ФадланДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 09.03.54 | Сообщение # 2279
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Всё зависит от самого человека!


Хорошо и правильно сказано! И если я в этом споре напоминаю о не слишком светлых страницах нашей отечественной истории, то только с целью призвать коллег видеть наше прошлое и настоящее в объективном свете. Как говорится, что было, то было, и имеем мы то, что у нас есть... :)


Василий Иванович

Сообщение отредактировал Фадлан - Четверг, 05 Сентября 2019, 09.04.37
 
ЕдиномышленникДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 09.15.32 | Сообщение # 2280
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
должен признать,


Василий Иванович, мне всегда интересно Ваше мнение, даже в чем-то не соглашаясь с Вами.
Не часто выпадает случай пообщаться с таким образованным и много знающим человеком.
Спасибо за это нашему форуму.

С этим согласна полностью:
Цитата Фадлан ()
с целью призвать коллег видеть наше прошлое и настоящее в объективном свете.


Спор возникает из-за того, что объективный свет всегда включается каким-либо субъектом. А вот здесь наши точки зрения часто зависят от "точек сидения". ( от личного опыта, возраста, места проживания, наших судеб и судеб наших родных и много еще от чего).
Но тем и интересен "поход" за объективностью, не правда ли ?


ОЛЬГА
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новости оппозиции
Поиск: