Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новости оппозиции
Новости оппозиции
ЕдиномышленникДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 09.32.52 | Сообщение # 2281
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Цитата Viktor7 ()
Всё зависит от самого человека!

Хорошо и правильно сказано!


Подмывает спросить. Типа Ваш дед сам виноват, что оказался в артели "Колос" ? Или он родился, бурчащим про свою мать-корову, и по этому не смог с оптимизмом и радостью реагировать на какие-то проблемы с посевным материалом ? Ну что поделаешь, у человека не было юмора. Это абсолютно его проблемы.

Всё это звучит как бред сумасшедшего. Поэтому прошу прощения за такой пример. Но Ваши "хорошо и правильно сказано" стоят именно после этой логики.

Вопрос риторический, он не для ответа, скорее для размышления.
Не хотелось бы прерывать диалог на такой неприятной ноте, но надо бежать по делам.


ОЛЬГА
 
ФадланДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 10.00.14 | Сообщение # 2282
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Подмывает спросить. Типа Ваш дед сам виноват, что оказался в артели "Колос" ? Или он родился, бурчащим про свою мать-корову, и по этому не смог с оптимизмом и радостью реагировать на какие-то проблемы с посевным материалом ? Ну что поделаешь, у человека не было юмора. Это абсолютно его проблемы.


Письмо на имя Г. И. Петровского написал мой отец. Он вырос в бедняцкой семье в Шосткинском районе Сумской области. Земли у них было "кот наплакал", да к тому же супесь. В середине 20-х годов Советская власть предложила его семье в числе многих других переселиться на Херсонщину, где тогда проходила полоса поселений немецких колонистов, заложенных в 19-м веке. А земли там - чернозем метровой толщины. Немецких колонистов серьезно "уплотнили", а реквизированные земли передали переселенцам с севера Украины. В духе того времени переселенцы выбрали для своего
вновь заложенного поселка символичное название - "Свободный". Естественно, все переселенцы стали горячими сторонниками Советской власти, которая их облагодетельствовала тем, что дала возможность трудиться не на тощих супесях, а на жирном черноземе, причем на новом месте земли было "вдоволь". Среди переселенцев был и мой отец - сначала молодой и активный "комсомолист", а затем и убежденный член партии. Потому он и оказался на должности председателя сельхозартели "Колос".
А после того, как встал во главе колхоза, у него началась полоса недоумений и разочарования в линии партии. Отсюда и его письмо в адрес Г.И. Петровского...

Так что мне тяжело воспринимать вот эти Ваши строки: " Или он родился, бурчащим про свою мать-корову, и по этому не смог с оптимизмом и радостью реагировать на какие-то проблемы с посевным материалом ? Ну что поделаешь, у человека не было юмора. Это абсолютно его проблемы..."

Увы!... то были далеко не его "личные проблемы". Тогда произошла огромная человеческая трагедия, и в том же Высокопольском районе, где находится поселок Свободное, на почве голода в те годы даже имели случаи каннибализма. Об этих случаях мне в детстве рассказывала мама, а потом я нашел и документальные подтверждения в одном из рассекреченных архивов...


Василий Иванович

Сообщение отредактировал Фадлан - Четверг, 05 Сентября 2019, 10.07.54
 
Viktor7Дата: Четверг, 05 Сентября 2019, 10.28.42 | Сообщение # 2283
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Увы!... то были далеко не его "личные проблемы". Тогда произошла огромная человеческая трагедия, и в том же Высокопольском районе, где находится поселок Свободное, на почве голода в те годы даже имели случаи каннибализма.

Не только тогда и не только там! Твоему отцу ещё "повезло"!
О судьбе моих родных в Башкирии я уже писал - 5 из 7 детей моей бабушки элементарно сдохли от голода, именно сдохли хуже бездомных собак, потому что им кроме травы и коры в лесу вообще ничего не оставили, всё подчистую выгребли!
Такая же судьба как и у твоего отца постигла крестьян и их предводителей в деревне Дибциг на Эльбе в 1947 году. Документы у меня в архиве. Если твой отец выжил, немцев забрал НКВД и больше их никто в этой жизни не видел.
Это ужасно, разговаривать на эти темы с людьми, лично пережившими период становления социализма... И мой отец и немцы не могли без слёз и без глубокого тяжёлого взгляда в глаза рассказывать о том времени...
 
ЕдиномышленникДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 15.19.32 | Сообщение # 2284
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Так что мне тяжело воспринимать вот эти Ваши строки: " Или он родился, бурчащим про свою мать-корову


Всем тяжело воспринимать такие слова, когда они относятся к дорогому тебе человеку.
Я про это и говорю. Но тогда откуда у Вас про такие же строки только про других людей выскакивает с восклицанием :
Цитата Фадлан ()
Хорошо и правильно сказано!
?

Перечитайте понравившийся Вам текст и текст, который тяжело воспринимать - ничего не добавлено.

Или Вы думаете у других кожа толще?

Цитата Фадлан ()
Тогда произошла огромная человеческая трагедия,


Если какие-то события сегодня лично Вас (слава Богу, ) не затрагивают, это вовсе не означает, что они являются личными проблемами отдельных людей и не могут носить трагедийное содержание.


ОЛЬГА
 
ФадланДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 16.00.28 | Сообщение # 2285
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Если какие-то события сегодня лично Вас (слава Богу, ) не затрагивают, это вовсе не означает, что они являются личными проблемами отдельных людей и не могут носить трагедийное содержание.

Цитата Единомышленник ()
Или Вы думаете у других кожа толще?


Хотелось бы знать, в чем Вы усмотрели мою "толстокожесть"? По моему, это Вы позволили себе неподобающий тон по отношению к тем, кто испытал на себе сталинскую коллективизацию и голод 30-х годов (как минимум!)...


Василий Иванович

Сообщение отредактировал Фадлан - Четверг, 05 Сентября 2019, 16.03.40
 
Viktor7Дата: Четверг, 05 Сентября 2019, 18.02.00 | Сообщение # 2286
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Ё-МАЁ ()
Да..да )

Без ссылки это очевидная фальшивка! Откуда вы такое выкопали?
 
Ё-МАЁДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 18.24.03 | Сообщение # 2287
Группа: Ветеран
Сообщений: 311
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Без ссылки это очевидная фальшивка! Откуда вы такое выкопали?

Да -это фальшивка .Это в подтверждение моего тезиса ,что если выгодно -будут врать .И все стараются
https://youtu.be/vOpx5Wr0JWw
 
Ё-МАЁДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 18.44.35 | Сообщение # 2288
Группа: Ветеран
Сообщений: 311
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Ё-МАЁ,
Чушь собачью публикуешь.

Значит не поняли .
Пока есть желание опорочит ,оклеветать ,извратить ,будут появляться подобные фальшивки .Какие-то просто опровергнуть ,как эту ,а какие-то сложно .Всё зависит от мастерства фейкомёта .
 
СаняДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 18.59.07 | Сообщение # 2289
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Ё-МАЁ ()
Пока есть желание опорочит ,оклеветать ,извратить ,будут появляться подобные фальшивки

Это давно понятно. Фэйков произведенных на Украине за пять лет увидели на форуме немеряно.
Писать просто надо, что публикуется фэйк очередной.
По голодомору на Украине масса исследований украинских. Мучались, они мучались с доказательствами, в итоге опубликовали весь список.
Читаем и удивляемся причинам смертей в итоге:

Список жертв голодомора 1932-1933 гг. по г. Умань (Национальная книга памяти жертв голодомора в Украине. Черкасская область.)

[не вказано] Беня, 14 р., утриманець, 27.09.1932 р., причина смерті від коклюшу.
Александрова Марія [нерозбірливо], 73 р., утриманець, 28.09.1932 р., причина смерті від старчеської маразки.
Баліцька Люба [нерозбірливо], 5 р., утриманець, 27.09.1932 р., причина смерті від безвиліковної отьоки.
Бацановська Анна Василівна, 32 р., [не вказано], 20.09.1932 р., причина смерті від параліча 2 стадії.
Біленький Ліпа Борисович, 4 р., утриманець, 03.10.1932 р., причина смерті від кровавого поносу.
Буликс Демід Данилович, 43 р., селянин, 24.09.1932 р., причина смерті від безвиліковної отьоки.
Вальдис Хава-Лег Хаїмович, 76 р., утриманець, 20.09.1932 р., причина смерті міокардит.
Гайс Перля Мошковичівна, 2 міс., утриманець, 23.10.1932 р., причина смерті від острого кат. кишок.
Гернитейн Хава Меронивна, 70 р., бухгалтер, 05.10.1932 р., причина смерті після операції мочевого пузиря.
Горофоліндський Дмитрій Олександрович, 54 р., службовець, 02.10.1932 р., причина смерті від слабости серця (коліту).
Давиденко Ярисан Тимофійович, 22 р., селянин, 25.09.1932 р., причина смерті [нерозбірливо].
Дзюник Марфа Філіповна, 83 р., утриманець, 21.09.1932 р., причина смерті від старчеськой немощі.
Долганова Ганна, 5 міс., утриманець, 29.09.1932 р., причина смерті [нерозбірливо].
Елсов Мардке, 70 р., утриманець, 04.10.1932 р., причина смерті від туберкульозу та коліту.
Ефліхман Міфеш Аронович, 68 р., службовець, 03.10.1932 р., причина смерті від воспалення легенів.
Загральська Наталка Дмитровна, 55 р., невідомо хто вона, 04.10.1932 р., причина смерті від міокардиту.
Закарчевний Леонтій Мифайлович, 23 р., селянин, 25.09.1932 р., причина смерті [нерозбірливо].
Зінченко Маланка Філімоновна, 70 р., селянин, 25.09.1932 р., причина смерті від старчеськой маразки.
Золіна Юлія Миколаївна, 55 р., службовець, 04.10.1932 р., причина смерті від грудної жаби.
Кенісберг Меєр [нерозбірливо], 3 р., утриманець, 24.09.1932 р., причина смерті від сердечної слабости.
Кишина [невідомо] [невідомо], 21 р., патронажна сестра, 04.10.1932 р., причина смерті від кровавого поносу.
Козировська Євдокія, 65 р., одноосібник, 21.10.1932 р., причина смерті від недостаточності сердечної.
Коломієц Сергій, 12 р., селянин, 30.09.1932 р., причина смерті від поносу.
Куликовський Федор, 85 р., утриманець, 26.09.1932 р., причина смерті від старчеської маразки.
Кушнір Сельвестр Олександрович, 46 р., селянин, 24.09.1932 р., причина смерті від міокардиту.
Лазовський Янкель Аврумович, 72 р., службовець, 07.10.1932 р., причина смерті від міокардиту.
Ляхович Анна Мифайловна, 4 р., утриманець, 23.09.1932 р., причина смерті від дифтеріту.
Мельниченко Сергій Фотович, 58 р., робітник, 03.10.1932 р., причина смерті [нерозбірливо].
Миколайчук Семен Петрович, 21 р., службовець, 04.10.1932 р., причина смерті від кровавого поноса.
Міончінський Михайло Леонтович, 48 р., робітник, 16.09.1932 р., причина смерті від роздавлення автомобілем.
Молчанова Ксеня, 6 р., утриманець, 30.09.1932 р., причина смерті від кривавого поносу.
Невідома Катя, 2 р., утриманець, 02.10.1932 р., причина смерті від поноса.
Невідомий Вітя, 7 р., безпритульний, 29.09.1932 р., причина смерті від безвиліковної отьоки.
Невідомий Гриша, 6 р., утриманець, 30.09.1932 р., причина смерті від безвиліковного отьока.
Невідомий Семен, 24 р., утриманець дитбудинку, 24.09.1932 р., причина смерті від безвиліковної отьоки.
Облак Марко [нерозбірливо], 20 р., селянин, 24.09.1932 р., причина смерті від безвиліковної отьоки.
Овчарук Теофан Констратович, 59 р., селянин, 23.10.1932 р., причина смерті від коліту.
Осоткіна Ліда, 5 р., утриманець, 04.10.1932 р., причина смерті від кровавого поноса.
Притика Терентій, 52 р., хлібороб, 23.09.1932 р., причина смерті від опухолі мозку.
Ребонак Ваня, 3 р., утриманець, 27.09.1932 р., причина смерті від безвиліковної отьоки.
Ребонак Вітя, 7 р., утриманець, 21.09.1932 р., причина смерті від кривавої піни.
Розсуканний Василь, 25 р., хлібороб, 30.09.1932 р., причина смерті коліт.
Руденкова Маруся Петрівна, 2 р., утриманець, 04.10.1932 р., причина смерті від кривавого поносу.
Сендер Тамара, 6 р., утриманець, 30.09.1932 р., причина смерті від кровавого поносу.
Трезвінська Олександра Мифайловна, 68 р., службовець, 23.09.1932 р., причина смерті від дизентерії.
Тульчинська [нерозбірливо] Мошковичівна, 75 р., робітник, 20.09.1932 р., причина смерті від старости міокардит.
Тульчинська Сура Шулимовна, 70 р., утриманець, 23.09.1932 р., причина смерті від старчеської маразкі.
Уманечик Яша, 11 р., утриманець, 29.09.1932 р., причина смерті від скарлатіни.
Фищук Федір Степанович, 58 р., селянин, 29.09.1932 р., причина смерті від дизентерії.
Хамінка Володимир Олександрович, 6 р., утриманець, 29.09.1932 р., причина смерті від кірі та поноса.

http://beket.com.ua/cherkasskaja/uman/

В причинах смерти героев голодомора особенно понравилась причина: від старчеської маразки.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 08.24.12 | Сообщение # 2290
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Программист Котов получил четыре года колонии за нарушения на митингах

МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Тверской суд Москвы приговорил программиста Константина Котова к четырем годам колонии общего режима за неоднократное нарушение порядка проведения митингов, передает корреспондент РИА Новости.

Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение десяти дней.

Дело слушалось три дня. За это время допросили 18 свидетелей, были просмотрены видеозаписи акций, в которых участвовал Котов.

Перед оглашением приговора у входа в суд выстроилась очередь. Несколько человек устроили одиночные пикеты.

Согласно обвинительному заключению, Котова ранее неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушение порядка проведения митингов.

Как заявили в прокуратуре, несмотря на административные наказания, мужчина, "презирая конституционные основы России", продолжал ходить на несогласованные акции и в итоге стал фигурантом уголовного дела.

Котова задержали после не согласованного шествия 10 августа в центре Москвы. Подсудимый себя виновным не признал.

https://ria.ru/20190905/1558366329.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
=Владимир=Дата: Пятница, 06 Сентября 2019, 10.44.54 | Сообщение # 2291
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Саня :
Цитата Фадлан ()
" 29 листопада 1931 р. Председателю ВУЦИКА Григорию Ивановичу Петровскому
от председателя с/х артели "Колос" Высокопольского района


спустя два года, в 1933 :

Цитата Фадлан ()
Тогда произошла огромная человеческая трагедия, и в том же Высокопольском районе, где находится поселок Свободное, на почве голода в те годы даже имели случаи каннибализма. Об этих случаях мне в детстве рассказывала мама, а потом я нашел и документальные подтверждения в одном из рассекреченных архивов...


Вот такая у тебя "старческая маразка". B)


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Пятница, 06 Сентября 2019, 13.55.58
 
ЕдиномышленникДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 11.54.59 | Сообщение # 2292
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
По моему, Вы позволили себе неподобающий тон по отношению к тем, кто испытал на себе ...


А Вы позволили себе оценить этот же тон как " хорошо и отлично сказано", но в отношении других людей.
Напомню:
Цитата Viktor7 ()
Есть люди, которые недовольными родились, которые увидев мать не улыбались, а бурчали про себя, "когда эта корова мне молока даст?"


Про кого так можно говорить: про меня, моих предков или моих детей, про каких-то других людей ?
В отношении кого Вы посчитали это отличным тоном?
Этот момент Вы проигнорировали, оставили без комментариев.
...
Цитата Фадлан ()
Хотелось бы знать, в чем Вы усмотрели мою "толстокожесть"?


Если следовать Вашей реакции, то уместно задать вопрос:
Василий Иванович, а в чем Вы ранее усмотрели мою нечестность ?
Цитата Фадлан ()
А скажите честно, как на исповеди, Вы при " всем хорошем, что было", хотели бы вернуться в те времена ....


Эмоции Вас перехлестывают, поэтому лучше взять паузу, так как некоторые моменты Вы читаете с точностью наоборот:
я сказала другое:
Цитата Единомышленник ()
Или Вы думаете у других кожа толще?

.....
Удивительно, что и это оценено Вами "отлично сказано":
Цитата Viktor7 ()
А есть люди, которые всю жизнь с юмором, радостью и оптимизмом по жизни шагают, которым безразлично, что кто-то локтями-кулаками куда-то пробился-выбился. Им без разницы, ...им .....хорошо...


Да, я не хочу учить своих детей, чтобы они с юмором или безразличием толкали других локтями-кулаками.

....

грустно, как то всё это


ОЛЬГА
 
Viktor7Дата: Пятница, 06 Сентября 2019, 12.30.14 | Сообщение # 2293
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
грустно, как то всё это

Это от того, что у вас в голове полный сумбур! От чего и почему такое мне лично абсолютно безразлично, то ли вы не умеете читать, то ли вы понимаете только в пределах своего представления о мире. Вы всем и вся даёте по какой-то вам одной понятной причине оценки... Зачем?

Вы не понимаете моих мыслей, ну дык проходите мимо, не страдайте! Вас же никто ни к чему не обязывает! Зачем перевирать и подтасовывать мне то, чего у меня и в мыслях не было???
 
ФадланДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 13.19.04 | Сообщение # 2294
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Предлагаю "сверить часы" с самого начала. Насколько я понимаю, отправная точка коллизии - пост нашего уважаемого коллеги Виктора:

Василий Иваныч, никто же не спорит, что в то время, когда в гастрономах СССР костями мамонта торговали, в Москве/Питере можно было сочную говядину/баранину купить, а в "Елисеевском" не леденцами, а "Белочкой" и шоколадными тортами торговали.
Но и ты наверняка слышал поговорку "везде хорошо, где нас нет!". Ведь и в "столицах" достаточно проблем и недостатков. Бесконечная толкотня везде и повсюду, смрадный и полный ядовитых веществ воздух, досыпание в удушливом метро по дороге на работу и обратно, раздражённые жители и не менее гости столиц... Пробки на дорогах и вопрос, куда поставить машину. Есть люди, которые недовольными родились, которые увидев мать не улыбались, а бурчали про себя, "когда эта корова мне молока даст?" А есть люди, которые всю жизнь с юмором, радостью и оптимизмом по жизни шагают, которым безразлично, что кто-то локтями-кулаками куда-то пробился-выбился. Им без разницы, что кто-то в каждый год в Турцию-Италию-Таиланд в отпуск ездят, им и на Урале, на Волге или в Крыму хорошо...

Всё зависит от самого человека!


Я согласился и с логикой, и с аргументацией Виктора, и - главное - с его завершающим выводом. Потому и написал:

Цитата Фадлан ()
Хорошо и правильно сказано! И если я в этом споре напоминаю о не слишком светлых страницах нашей отечественной истории, то только с целью призвать коллег видеть наше прошлое и настоящее в объективном свете. Как говорится, что было, то было, и имеем мы то, что у нас есть...


От Вас же последовала совершенно неожиданное:

Цитата Единомышленник ()
откуда у Вас про такие же строки только про других людей выскакивает с восклицанием :
Цитата Фадлан ()
Хорошо и правильно сказано!


А теперь о Ваших высказываниях в качестве комментария на отчаянное письмо председателя сельхозартели "Колос" в адрес председптеля ВУЦИК Г.И. Петровского накануне Великого голода 1931 - 1932 гг.:
Цитата Единомышленник ()
Хорошо и правильно сказано!

Подмывает спросить. Типа Ваш дед сам виноват, что оказался в артели "Колос" ? Или он родился, бурчащим про свою мать-корову, и по этому не смог с оптимизмом и радостью реагировать на какие-то проблемы с посевным материалом ? Ну что поделаешь. Это абсолютно его проблемы.


Коль скоро Вы намерены продолжать спор, то вынужден спросить Вас прямым текстом: Вы действительно считаете, что повод для обращения председателя сельхозартели "Колос" к Г.И. Петровскому с изложением реальной ситуации в поселке Свободный Высокопольского района Херсонской области в 1931 году - всего лишь "какие - то проблемы с посевным материалом" и недостаток "оптимизма"? Или у этого человека "не было чувства юмора"? Или, по Вашему мнению, это были "абсолютно его проблемы", которые, насколько можно понять из Вашего поста, Вас "абсолютно" не колышат?

Пожалуйста, ответьте на поставленные вопросы...


Василий Иванович

Сообщение отредактировал Фадлан - Пятница, 06 Сентября 2019, 13.20.18
 
ГеннадийДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 18.18.59 | Сообщение # 2295
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Нашу Калининградскую область вообще забыли в девяностые и даже на картах перестали рисовать. Но мы выжили, и не просто выжили, а работали и достигли успеха!

Можно подумать, в остальной России МЕНЕЕ трудосподобное население! И какой у вас успех? Население растет? за счет кого?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Viktor7Дата: Пятница, 06 Сентября 2019, 19.38.05 | Сообщение # 2296
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
Можно подумать, в остальной России МЕНЕЕ трудосподобное население! И какой у вас успех? Население растет? за счет кого?

Немцам в трудолюбии не откажешь, однако уже десятками лет вымирают... Держат уровень населения только за счёт мигрантов! Общая проблема - забота о детях не ценится и обществом не поощряется. После войны 4-6 детей в семье были нормой, сегодня семья с двумя детьми уже считается неблагополучной. Все хотят куда-то на отдых ездить, по ресторанам развлекаться...
 
СаняДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 19.52.53 | Сообщение # 2297
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Вот такая у тебя "старческая маразка"

У меня то да, бывает, наверное, тоже старею, но когда у всей страны поголовно, как на Украине, то вопрос возникает, это страна маразматиков полная?

Цитата Геннадий ()
ожно подумать, в остальной России МЕНЕЕ трудосподобное население! И какой у вас успех? Население растет? за счет кого?


Геннадий Юрьевич, не поверишь, вся область в обмороке. Школ не хватает, детских садов не хватает. В автобус любой не зайти, одни коляски детские на площадках и вообще, кругом одни молодые мамы.

Точно наши пацаны, калининградские, умеют делать детей)))

Не читайте результаты переписи десятилетней давности, верьте людям, а не оппам. которые результаты старых переписей используют в своей пропаганде, включая мною уважаемую Единомышленницу со старыми данными по Иванову.

Приезжай, унылый и обшарпанный Питер, со слов Геннадия, хоть поглядите как Калиниградские живут, не пожалеете!
Причем, Калинигралские строят не для показухи, а для себя, поэтому потемкинских деревень не увидите.
И память о Пруссии не разрушаем и свое строим!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 20.18.10 | Сообщение # 2298
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
А что Нестор исчез, деньги западных спонсоров не перевели на интернет?
Нестор, 8 числа выборы, что духом упал, вместо активизации антироссийской деятельности? Ты , уж старайся, а то уволят как пропагандиста антироссийского, не оправдавшего доверия. :p


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 21.41.46 | Сообщение # 2299
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Геннадий Юрьевич, не поверишь, вся область в обмороке. Школ не хватает, детских садов не хватает. В автобус любой не зайти, одни коляски детские на площадках и вообще, кругом одни молодуые мамы.

Иванович, это лишь "внешний блеск". В Питере - то же самое! Потому, что детсады ранее при Ельцине прихватизировали. Нужны цифры по росту или упадку численности населения. Кто у нас недавно вещал, что Россия умирает? Голикова?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 21.43.52 | Сообщение # 2300
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Приезжай, унылый и обшарпанный Питер, со слов Геннадия, хоть поглядите как Калиниградские живут, не пожалеете!

Какой "приезжай"?! Я только в Москву и в Орел. Нависают работа и "шталаги люфтваффе".


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 21.58.24 | Сообщение # 2301
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А что Нестор исчез

Я тоже каждый раз вздрагиваю, когда своих товарищей по этому и другим форумам долго не вижу. Мы все не молодеем, увы... И многих уже потеряли в одночасье. Помню, летом переживал, куда исчез Николай Назаров. Слава боту (хоть я неверующий), Николай вернулся на форум.
А вот, к слову, после НАС, "возрастных" (дай всевышний здоровья каждому!) КТО подхватит эстафету исследований по военнопленным? Пока таких молодых не вижу. И это горько!


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 22.21.58 | Сообщение # 2302
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
Иванович, это лишь "внешний блеск".

Какой блеск и для кого? Учителя и воспитатели волками воют в две смены, а ты про блеск.
Очнитесь, болезные, и не смешите Россию вымиранием. Выходите из совковых схронов и посмотрите на страну свою счастливым взглядом!


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 23.07.17 | Сообщение # 2303
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Какой блеск и для кого? Учителя и воспитатели волками воют в две смены, а ты про блеск.
Очнитесь, болезные, и не смешите Россию вымиранием. Выходите их совковых схронов и посмотрите на страну свою счастливым взглядом!
Qui quaerit, reperit

Достал ты уже своим "оптимизмом". В советское время рождаемость была на уровне.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 23.15.24 | Сообщение # 2304
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
Достал ты уже своим "оптимизмом".


Не вижу для пессимизма ничего.
Могу только предположить, что Вы, господа, не в России живете, либо как кони ходите зашоренные, которыми Несторы, сдриснувшие за кордон, погоняют.

Цитата Геннадий ()
В советское время рождаемость была на уровне.

На каком, если ныне от колясок с детьми прохода нет? Что Вы мне тут чушь несете про совок, или я при совке детей не делал и сравнивать не могу? И не помню сколько школ было тогда и сколько сегодня?

Цитата Геннадий ()

Достал ты уже своим "оптимизмом".

Достали вы своим скулежом по курятнику совковому. :)


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Пятница, 06 Сентября 2019, 23.48.30 | Сообщение # 2305
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий ()
Достал ты уже своим "оптимизмом"

Цитата Саня ()
Достали вы своим скулежом

Пятница однако... Немцы проиграли голландцам 2:3! Ну и что? Все успокаиваемся, снижаем эмоциональный накал... ^_^
 
NestorДата: Суббота, 07 Сентября 2019, 04.58.19 | Сообщение # 2306
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А что Нестор исчез, деньги западных спонсоров не перевели на интернет?

Надоели постоянные бесконечные оскорбления, баны ни за что, ни про что, удаления постов. Злые вы все, ухожу я от вас.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 07 Сентября 2019, 04.58.37
 
Ё-МАЁДата: Суббота, 07 Сентября 2019, 07.25.55 | Сообщение # 2307
Группа: Ветеран
Сообщений: 311
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Надоели постоянные бесконечные оскорбления, баны ни за что, ни про что, удаления постов. Злые вы все, ухожу я от вас.

А разве на других сайтах по другому ? Я хожу по многим сайтам ,И так же себя чувствую на проукраинских .На еврейском форуме вообще продержался пять дней ,и забанили сам не знаю за что .
 
СаняДата: Суббота, 07 Сентября 2019, 07.47.46 | Сообщение # 2308
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Nestor,
Цитата Nestor ()

Надоели постоянные бесконечные оскорбления, баны ни за что, ни про что, удаления постов

А какие сообщения в этой теме у Нестора удалялись?


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Суббота, 07 Сентября 2019, 08.42.00 | Сообщение # 2309
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
и не смешите Россию вымиранием.


Рождаемость в Кинешме в три раза ниже смертности

Источник: https://kineshemec.ru/news....81.html

В соц. сетях публикуются данные о смерти и рождаемости у нас в городе за текущую и прошедшую недели.
За прошлую неделю в городе родилось 8 человек. Умерло 27 человек.
На этой неделе родилось 11 человек умерло 36.
....
Согласно прогнозам специалистов кинешемской мэрии, основанных на данных Ивановостата, к концу 2021 года численность жителей города составит менее 80 тысяч человек. Для сравнения, к концу 2015 года общая численность населения составляла 84561 человек. То есть за 6 лет население Кинешмы сократится более, чем на 5 тыс человек.

Источник: https://kineshemec.ru/news....81.html

От себя добавлю, что в Советское время в Кинешме жило 110 тысяч человек.
И если быть "скурпулезным счетоводом", то 27 : 8 и 36 : 11 это, увы, поболее, чем в 3 раза.

Так что как вопрошают умные люди "колышет" это кого-нибудь или "не колышет" ?


ОЛЬГА
 
Viktor7Дата: Суббота, 07 Сентября 2019, 08.59.02 | Сообщение # 2310
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А какие сообщения в этой теме у Нестора удалялись?

Удалялись его ролики "навального движения", которыми говоря несторовыми словами он ведёт "пропагандисткую войну против путинистов", удалялись его призывы следовать указаниям и приказам "командующего", утверждения что тот никого не забудет, всех после свержения режима наделит доходными местами и проч. Т.е. нестор хотел превратить форум в платформу и рупор "навального движения".
Моё мнение, общаться и спорить можно по всем без исключения темам. Инструментализировать же форум только для тиражирования антироссийской пропаганды и к призывам к свержению власти в моём понимании недопустимо!
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новости оппозиции
Поиск: