Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новости оппозиции
Новости оппозиции
ВладСДата: Суббота, 11 Июля 2020, 17.42.12 | Сообщение # 2341
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Навального осудил либеральный обком



Либеральные журналисты предложили провести ребрендинг Алексея Навального – в каждом тексте о блогере упоминать, что он не оппозиционер, а бывший мелкий чиновник, укравший лес. Принудительный ребрендинг стал реакцией оппозиционных журналистов на грубые высказывания Навального в адрес Ивана Сафронова, журналиста, задержанного по подозрению в государственной измене.

«Ваня просто любит деньги»

Сафронову, работавшему ранее в «Коммерсанте» и «Ведомостях», а недавно перешедшему в Роскосмос, угрожает до 20 лет заключения. Некоторые коллеги задержанного из СМИ встали на его защиту, проведя в Москве ряд одиночных пикетов.

Спустя несколько дней после задержания Навальный выступил с заявлением, что Сафронов – «бессмысленный журналист», и защищать его как журналиста он считает «абсолютно бесчестным и лицемерным». Навальный утверждает, что Сафронов до ареста был не журналистом, а «чиновником с папочкой» и со служебным мерседесом за пять миллионов рублей. То, что буквально за несколько месяцев до задержания журналист стал советником Дмитрия Рогозина в Роскосмосе, делает его, по мнению блогера, «прекрасным путинским чиновником».

Но больше всего Навального возмущает, что Сафронов пошел работать в Роскосмос «после наших расследований о совершенно колоссальных зарплатах Рогозина», «после расследований Соболь, как все разворовали». Ревностное отношение Навального к своим расследованиям и резкая реакция, когда кто-то из СМИ не считает их ценным информационным поводом, уже провоцировало конфликты блогера и журналистов.

«Ваня просто любит деньги, и поэтому Ваня пошел работать в Роскосмос», у него «нет никаких моральных принципов» – негативных комментариев о задержанном Навальный дал больше, чем следственные органы. Еще несколько раз упомянув деньги, теплое место, карьеру и «аморальную позицию» журналиста, Навальный сделал заявление, что «бегать и кричать, и разрывать на себе рубашку, что светоча демократии наказывает кровавый режим, я не собираюсь». При этом блогер отметил, что следует требовать открытого суда над Сафроновым, чтобы выяснить, в чем его обвиняют.

«Не должен быть Навальный на нашей стороне»

Обвинения в адрес Сафронова вызвали резкую негативную реакцию у коллег и единомышленников журналиста. А поскольку большинство из них придерживается либеральных взглядов, то это оказались те же люди, которые ранее выступали единомышленниками Навального. Получилось, «свой» выступил против «своего». Чтобы решить эту коллизию, оппозиционные журналисты и активисты пришли к выводу, что придется самого Навального вывести за круг доверия, за который он сам попытался вытолкнуть Сафронова.

«Когда Навального сажали по «Кировлесу», его поддерживали, несмотря на то, что тогда он тоже был близок к власти. Региональной, но власти, – отмечает журналист «Эха Москвы» Ирина Воробьева. – И можно расстраиваться из-за его слов, но мне кажется, что все правильно. Не может и не должен быть Навальный на нашей стороне, как и мы на его».

Алексею Навальному напомнили, что в 2013 году, когда его судили за хищение «Кировлеса», сам блогер был не столько оппозиционером, сколько мелким чиновником, советником губернатора Кировской области Никиты Белых, хоть и на общественных началах (масштабы хищения леса наглядно показывают, что общественные начала не оставили Навального без средств к существованию). Поскольку Белых не был всенародно избранным губернатором, а назначался по представлению президента, то и он сам, и его советники являлись классическим примером того самого «чиновника с папочкой», как теперь Навальный называет Сафронова.

«Тогда сам Навальный как бывший чиновник – абсолютно лицемерен, сервилен, гнил, – делает вывод Ксения Болецкая из газеты «Ведомости», – и по определению не может быть оппозиционером, правильно?»

Бывший владелец «Ведомостей» Демьян Кудрявцев считает, что Навальный «повел себя как человек, начисто лишенный памяти и эмпатии, неспособный разбираться в деталях, способный только кричать «ату», апеллировать к низменному, и это большое горе для страны».

«Нет у человека эмпатии, – соглашается бывший генпродюсер «Нашего радио» Михаил Козырев. – Вообще ноль. И «кто не с нами» меня тоже сильно напрягает. Короче, развеялись мои надежды и иллюзии на единственного политика, который сумел построить существенное оппозиционное движение».

Телеведущая и политик Ксения Собчак видит в словах блогера необольшевизм: «Каждый, кто работает с государством – к стенке. Мерзкая, отвратительная речь Навального. Чистый большевизм».

Осужденный экс-чиновник Навальный

В ответ на нападки блогера журналисты предлагают в текстах о Навальном называть его не оппозиционным политиком, как делалось раньше из солидарности, а осужденным за хищения чиновником, участвовавшим в выборах при поддержке «Единой России». Речь идет о выборах мэра Москвы 2013 года, где Алексей Навальный был зарегистрирован в качестве кандидата и проиграл. Получить регистрацию блогеру помог его основной конкурент Сергей Собянин, попросивший муниципальных депутатов подписаться за Навального. Свои голоса предоставила «Единая Россия», и блогер пошел на выборы.

Либеральная общественность всегда достаточно лояльно относилась к заигрыванию Навального с властью, но скандал с Сафроновым теперь делает эту лояльность совершенно неприличной в их глазах.

Недавним союзникам и единомышленникам блогера пришлось признать, что, нападая на Сафронова, Навальный говорит о себе – о своей любви к деньгам, о карьере, о сотрудничестве с властью.

Чтобы вернуть симпатии «либерального обкома» на свою сторону, «осужденному экс-чиновнику Навальному» придется срочно менять роль агрессора и обвинителя на роль жертвы. Либеральные журналисты всегда симпатизируют «жертвам режима» – значит, Навальному нужно на скорую руку организовать очередную несанкционированную акцию, и на этот раз не просто согнать туда подростков, а самому пойти под дубинки, пожертвовав 10–15 дней в СИЗО на восстановление единства и лояльности в либеральном лагере. Может быть, простят?

Елена Калашникова

https://vz.ru/politics/2020/7/10/1049409.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 12 Июля 2020, 12.31.26 | Сообщение # 2342
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Александр Роджерс: Алёша Навальный и неблагодарные либералы



Какой нарцисс выдержит подобное издевательство над собой? И как после этого не обложить всех либеральных журналистов, которые посмели возмущаться, последними словами?

У меня чуть позже будет большой и серьёзный текст на фундаментальные темы. Но перед такими вещами всегда полезно слегка пошалить. И поэтому сначала небольшой и несерьёзный текст на неважную тему.

Из области прикладной инсектологии.

Тут на днях вышла новость о том, что европейские хомячки (Cricetus cricetus) оказались на грани выживания. Учёные не могут объяснить причин данного явления, но среди хомяков резко упало стремление к размножению.

На самом деле ничего сложного. Как тут не вымирать, если среди хомяков идёт пропаганда гомосексуализма (от которого, как известно, потомства не бывает), а лидером хомяков является Ололоша Навальный.

Вообще странное, конечно, явление – лидером хоть и мелких, но млекопитающих является очевидное насекомое (Brachyurafagus Donatus Vulgaris).

Хотя и этому есть объяснение – данное насекомое из разряда мимикрирующих, перекрашивается то в националиста, то в либерала, то даже пытается придать себе некий красный оттенок (создавая имитацию профсоюза, правда безуспешную). И, в том числе, прикидывается млекопитающим, для чего отрастило себе заметные ложносиси.

Но насекомое Навальный не зря принадлежит виду Brachyurafagus. Ему необходимо постоянное поедание крабов, а без них оно слабеет, становится раздражительным и теряет способность к маскировке.

Вот и вчера все мы имели удовольствие наблюдать очередной такой приступ (на самом деле далеко не первый).

Навальный публично возмутился тем, почему он должен защищать арестованного за шпионаж Сафронова. Навальный хочет говорить только об одном – об Алексее Навальном. Больше никто ему, любимому, не нужен и не интересен.

Тем самым Ололоша нарушил цеховую солидарность пятой колонны, и вызвал гнев всей остальной либеральной оппозиции.

«Крабовая барыня» (Собчак) обложила его матами. Тот самый «ямыголунов» начал обзывать плагиатором, который воровал у Сафронова материалы расследований (та ещё «ценность» на самом деле, но не важно). И даже «Гей на передержке» (Красовский, он сам так свой канал назвал) заявил, что общаться с таким ничтожеством как Навальный «зашквар».

Когда тебя даже геи считают опущенным – это какой-то особенный уровень дна.

И армии ботов и хомячков с обеих сторон конфликта заплёвывают жёлчной слюной мониторы и гневно избивают истеричными пальцами клавиатуры.

Зато когда годами (ГОДАМИ!) мы регулярно говорили, что Навальный – самовлюблённое чьмо (именно так, с мягким знаком, потому что обычное «чмо» не отображает), то вся эта же тусовка орала, что мы «сурковская пропаганда» и наговариваем на отца русской демократии.

Кушайте теперь, не обляпайтесь.

Когда-то среди толкинистов ходили такие себе рукописные «Дневники Арагорна». Где, чтобы подчеркнуть самовлюблённость персонажа, в конце каждой записи в дневнике была приписка «Ещё не король». Потому что больше ничего данного персонажа не интересовало – ни спасение мира, ни борьба со злом, ни судьбы людей.

Уверен, что если бы Навальный вёл дневник, то у него все записи были бы вида «Какие же все вокруг **** бараны. Ещё не президент».

Хотя его канал на ютубе на самом деле имеет именно такой вид – «Я ещё не президент, а вы скидываете мало донатов, это возмутительно».

А тут ещё вместо Франции, США или на худой конец Таиланда Ололоша был вынужден из-за карантина поехать отдыхать (интересно, от чего? на каком ударном производстве он устал?) «всего лишь» в Калининград.

Какой нарцисс выдержит подобное издевательство над собой? И как после этого не обложить всех либеральных журналистов, которые посмели возмущаться, последними словами? Скажите спасибо, что он не начал опять из травмата стрелять в кого попало, как уже бывало раньше.

Вообще, наблюдать подобную грызню насекомых – это забавно и поучительно. И если либеральная часть журналистского сообщества возмущённо кудахчет, то «ватная» уничтожает попкорн в промышленных масштабах и говорит «Ни астанавливайтесь!».

Я, кстати, неоднократно писал, что ручейки финансовой подпитки с запада постепенно пересыхают и либералы будут жрать друг дружку живьём (и без соли, само собой).

Впору устроить им «королевскую битву» где-нибудь в пустынной местности без доступа к смузишным и барбершопам (да, я суров).

Но знаете, что самое забавное? Что после всех возмущённых воплей либеральная тусовочка дружно утрётся и продолжит обслуживать интересы хозяев. И будет дальше ретвитить и цитировать Навального, приглашать его на эфиры, расхваливать его могучие «расследования» и так далее.

Потому что, как пела когда-то одна марионетка

Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе,
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.
Ах, до ж чего порой обидно,
Что хозяина не видно –
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что куклы могут говорить.

Александр Роджерс

https://jpgazeta.ru/aleksan....liFzNvY


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 14 Июля 2020, 20.03.57 | Сообщение # 2343
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Извращенцы и насильники: Российские либеральные СМИ погрязли в секс-скандалах

Мода на обвинения в сексуальных домогательствах докатилась до России. По иронии судьбы первыми фигурантами подобных скандалов стали представители либеральных СМИ, отстаивающих подобного рода западные ценности.

Выяснилось, что поборники демократии и прав человека в России отнюдь не чужды сексуального насилия и славятся распущенным поведением.

Первой ласточкой череды секс-скандалов стали обвинения от пользовательниц твиттера в отношении шеф-редактора рупора беглого российского олигарха Михаила Ходорковского – «МБХ Медиа» Сергея Простакова. Девушки рассказывали про то, как журналист грубо приставал к ним на вечеринках и распускал руки. Одна из них поведала и вовсе жуткую историю про то, как на вечеринке на квартире Простакова его приятели изнасиловали подвыпившую барышню:

«Она напилась на вписке у Простакова, и ее изнасиловали несколько человек. В этом немного поучаствовал Золотов (фоторедактор «МБХ Медиа»), Простаков сидел рядом на подоконнике и ……. Потом наутро мальчишки позвонили ее парню, отвезли к нему на такси и дали пинок на выходе из машины».

После того как поднялся скандал, Андрей Золотов сразу же попытался перекинуть ответственность на других: «Был групповой секс по обоюдному согласию, в котором я не участвовал».

В свою очередь Сергей Простаков попробовал все объяснить неким своим пограничным состоянием после вечеринки и, естественно, сказал, что никакого непотребства на подоконнике с его стороны не было:

«Мне очень тяжело писать этот текст. Но я должен отреагировать на то, что происходит сейчас в российском твиттере и объясниться. Что происходило в тот злополучный вечер у меня в квартире? С какого-то момента я этого абсолютно не помню….

В твиттере также прозвучало несколько упреков в неподобающем поведении. Я принимаю эти упреки. Я хочу попросить прощения у всех девушек, которых обижал, которым мое поведение показалось оскорбительным….

Благодаря усилиям многих женщин сейчас к проблеме подобного мужского поведения приковано огромное внимание. Надеюсь, мы, мужчины, будем меняться в лучшую сторону. В сложившейся ситуации я не считаю для себя возможным оставаться шеф-редактором «МБХ медиа». Прошу прощения у читателей, коллег и друзей — у всех, кого я подвел», – написал в своем твиттере либерал.


Сергей Простаков. Сидел на подоконнике и никого не трогал.

После этого обвинения в адрес российских прозападных либеральных журналистов полились как из рога изобилия.

Так, «героями» следующих историй стали бывший и действующий сотрудники еще одной организации Ходорковского – «Открытой России», Руслан Гафаров и Александр Захаров. Первого обвинила в изнасиловании в 2018 году пресс-секретарь Центра фотографии имени братьев Люмьер Валерия Шабельникова, оговорившись, что тот извинился перед ней спустя два года. Впоследствии аналогичные истории о Гафарове рассказали и другие барышни, говоря, что тот всегда нагло домогался до всех новеньких юных девочек, приходивших за правдой в «Открытку» – клоаку Ходорковского.

«Я оказываюсь на кровати, когда он стаскивает с меня трусы, – насказала про манеру «ухаживать» другого сотрудника «Открытой России» Александра Захарова пользовательница твиттера. – Я пытаюсь их удержать, я говорю ему «нет», но он в ответ лишь говорит: «Я тебя …..». Он стаскивает их с меня, и я оказываюсь до конца голой».

Про журналиста «Медиазоны» Павла Никулина одна из пользовательниц поведала, что тот принудил ее к сексу.

Но самой экзотические истории рассказали про журналиста оппозиционного телеканала «Дождь», открытого гея, заукраинца и активного «борца с режимом» Павла Лобкова, в 2017 году вышедшего на Пасхальной неделе на улицы Москвы в костюме полового члена.



«Знайте – журналист Павел Лобков (далее нецензурно) лез ко мне целоваться, когда я стажировался на «Дожде», трогал мои руки, говоря, что я накаченный, звал домой и пытался переубедить меня в моей же ориентации, – написал журналист «МБХ-Медиа» Александр Скрыльников. – Я говорил, что мне неприятно, и я знаю к кому меня влечет, но он не останавливался и говорил, что с парнями так же хорошо, как и с девушками».

Впоследствии другие пользователи твиттера рассказали о других случая домогательств Лобкова к парням.

https://www.politnavigator.net/izvrash....kh.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 16 Июля 2020, 09.52.11 | Сообщение # 2344
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Сергей Михеев: «Путина в отставку» - Стране плевать на лозунги оппозиции

Несколько тысяч человек вышли в поддержку губернатора Хабаровского края. Они скандируют «Путина в отставку» и всё такое. Вот она, настоящая воля народа!

Примерно так сейчас выглядят все соцсети наших оппов, предполагает автор ТГ-канала Саваничи.



Ребята, ПРОТИВ поправок в Конституцию, а значит и ПРОТИВ самого Путина проголосовало 21,3%. В абсолютных цифрах это чуть больше 10 млн человек. Добавьте к ним ещё 5 млн тех, кто был ПРОТИВ и решил не идти, и ещё 4 млн от меня лично. Итого - пусть будет 20 млн.

ЗА поправки - а значит, и ЗА Путина проголосовало 57 млн человек. Ничего добавлять не надо, оставим эту цифру. 57 млн ЗА и 20 млн - ПРОТИВ.

Если вы завтра сможете вывести на улицы страны пусть даже 2 млн человек с лозунгом «Путина в отставку» - это будет меньшинство, которое хочет навязать большинству свою волю. Власть будет обязана вас посадить на жопу в угоду вашей любимой демократии, а если у неё начнут возникать с этим трудности - поверьте мне, народ России поднимется и тогда всю вашу шоблу-ёблу уже ничего не спасёт.

К чему это я? К тому, что ваши жалкие 10, или если хотите 20 тысяч - это те же самые люди, которые по любому поводу повторяют одну и ту же мантру «Путина в отставку». Большинству страны на ваши хотелки глубоко наплевать!

Единственный способ прийти вам к власти - это выиграть на выборах, в ином случае любая попытка её захвата будет жестко подавлена. Никто с вами церемониться не будет!

P.S. Тем, кто воет, что у нас на выборах победить невозможно, что вбросы и всё такое - советую взглянуть на Украину. Порошенко, обладая всеми рычагами власти, с помощью административного ресурса, огромных денег и наглых вбросов - пролетел, как фанера над Парижем. Подтасовать можно лишь небольшой процент, но если тебя не поддерживает народ, ты никогда не победишь!

https://politikus.ru/v-rossi....ii.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 19 Июля 2020, 11.58.36 | Сообщение # 2345
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Извращенцы и насильники: Российские либеральные СМИ погрязли в секс-скандалах

Людены и блудодеи: послесловие к скандалу



В прогрессивных медиа явился громкий соблазн, такой соблазн, что впору обратиться к рукопожатной медиасреде с апостольским словом: "Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников (1Кор.5,1)".

Поскольку известия такого рода относятся к разряду "чтобы цепляло", оно и зацепило, возбудив всевозможные пересуды. И даже заставив на время позабыть борьбу с властью роковой, так что борьбоначальники даже выступили с увещеванием. Преступления-де власти многочисленны, ужасны и вопиют к небу, так не стыдно же вам в столь тяжкое время предаваться пересудам о том, кого из ваших товарищей и собратьев обуял неугомонный бес.

Сразу оговоримся, что могущество неугомонного беса, соблазняющего погрешать против седьмой заповеди, действительно велико. Любит род людской пряные коренья, причем эта любовь не знает идеологических и сословных границ. Все не святые. В предпринимательской, академической, рабоче-крестьянской, etc. среде также кое-где у нас порой творится такое, что хочется калоши надеть. Сказать, что у "МБХ медиа" явилось неслыханное блудодеяние, о котором не слышно даже у ватников, было бы несправедливо. Все черненькие, все прыгают.

Иные сословия и идеологии не знают столь сильного самовозвеличивания, каким отличается прогрессивный класс — совесть нации. Насвинячил купец, депутат, патриот, чиновник — ну конечно, нехорошо, но в купеческой, депутатской, etc. среде нет ничего похожего на умильное "как здорово, что мы все здесь вместе собрались", и кукушка не хвалит петуха с той приторностью, которая принята в прогрессивной среде. Равно и никакая другая среда, кроме прогрессивной, не породила сверхчеловеческого гимна, до сей поры исполняемого с подъемом и вполне искренне:

"Как вожделенно жаждет век
нащупать брешь у нас в цепочке...
Возьмемся за руки, друзья,
чтоб не пропасть поодиночке.
Среди совсем чужих пиров
и слишком ненадежных истин,
не дожидаясь похвалы,
мы перья белые свои почистим.
Пока безумный наш султан
сулит дорогу нам к острогу,
возьмемся за руки, друзья,
возьмемся за руки, ей-богу".

Рукопожатность, люди со светлыми лицами, прогрессоры и даже людены, то есть прямо и без обиняков — сверхчеловеки, сами себя рекомендующие в этом качестве. Орден Сил Света.

В общем-то, можно считать себя кем угодно — хоть государем императором. Покуда это не приводит к тяжким эксцессам, как в случае с императором Наполеоном Соколовым, публике не должно быть дела до безобидного чудачества.

Но в случае если эксцесс все-таки случился, например сексуальный — реакция общества будет иная и худшая, нежели в случае, когда человек свинячит без претензий на принадлежность к Силам Света. Тут получается эффект бинарного заряда, удваивающий и утраивающий взрывчатую силу.

Причина в арифметическом правиле, сформулированном гр. Л. Н. Толстым, — "Человек подобен дроби: в знаменателе — то, что он о себе думает, в числителе — то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь". Поскольку люден очень много о себе думает, то и арифметический результат получается соответственным.

Проблема в том, что не утверждать свое сверхчеловеческое достоинство, выгодно отличающее его от людей простого звания, светлолицый человек не может. Без того рушится все конструкция претензий, составляющих смысл существования креативного класса. "Языцы, внемлите и покоряйтесь". А если не покоряешься, то сам дурак.

Когда человек, наделенный таким достоинством и обогащенный всеми дарами мировой культуры (по крайней мере, так утверждающий), являет себя как совершенно необогащенный павиан, публика сперва приходит в ступор, а затем относится к столь парадоксальному сословию соответственно. Речи про светлые лица и про "возьмемся за руки, друзья" воспринимаются отныне только в ироническом — чтобы не сказать сардоническом — смысле.

Неумеренные претензии — их ковчег последнего завета, но после разных сверхчеловеческих подвигов эти претензии в глазах общества совсем обнуляются. "Нам грубияны не нужны, мы сами грубияны". Многим все это и так было очевидно, но последнее неслыханное блудодеяние ("Никогда такого не было, и вот опять", — заметил бы В. С. Черномырдин) может оказаться той соломинкой, которая ломает хребет верблюду.

Максим Соколов

https://ria.ru/20200719/1574537924.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 20 Июля 2020, 16.43.37 | Сообщение # 2346
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Клеймо лидера: что не так с протестами в России



Меня спрашивают: «Почему ты (вы) не высказываешься о событиях в Хабаровске?». Странный вопрос.

Во-первых, потому что я уже высказался, но осторожно, без лишней экспрессии. Во-вторых, и это главное, потому что сама постановка вопроса идиотская. О Хабаровске могут высказываться – и, по сути, имеют на то право – лишь люди, которые действительно знакомы с тамошними реалиями. Это в идеале. На деле же о Хабаровске и митингах там распинаются специалисты по всем вопросам: по Украине, по коронавирусу, по протестам в США. Им всё равно, о чём высказываться, да. Олухи.

Поэтому лишь повторю осторожное и очевидное. Эти митинги не за Фургала, а совсем за иные вещи. В частности, за то, что люди недовольны происходящем в регионе. И это нормально. Ненормально то, что им приходится выходить на митинги, дабы донести своё недовольство до власти. Ну а теперь власть пусть подумает.

Однако безумием стало бы думать, а некоторые так и пытаются ситуацию представить, что данная проблема родилась вот-вот – нет, она накапливалась годами. И решать её тоже будут не за раз. И точно так же опасно и глупо думать, будто протесты в Хабаровске не подогреваются сторонними структурами. Уж поверьте, порыв к справедливости легче всего использовать.

А вот о чём я могу говорить наверняка, так это о странности людей, лики которых вставляют в оппозиционные иконы. С ними ведь, определённо, что-то не так. И на первый, и на второй – да на любой взгляд. Г-н Фургал – это как вообще? Пусть разбирается суд, да, в деталях – и нужен честный суд, – но ведь то, что человек был связан (а, возможно, до сих пор связан) с уголовными структурами и ситуациями, отрицать вряд ли получится. Да и всё у него на лице, как говорится.



о этого совсем недавно в первый протестный ряд пихали ещё одного персонажа – схимонаха Сергия (Николая Романова), вещавшего о несуществующем коронавирусе, антихристе во власти и цифровом рабстве. Причём, лично меня смущала не тематика того, о чём он столь пламенно говорил, а то, как он это делал. Особенно, если учесть, что схимонах имеет весьма жёсткое уголовное прошлое, да и настоящее его далеко небезгрешно, по всей видимости (но это уже не мне судить).

И вот схимонах скооперировался с экс-полковником ГРУ Владимиром Квачковым. Благословил того на «ратные подвиги». В ответ Квачков спел Романову соответствующие дифирамбы. Можно как угодно относиться к двум данным персонажам или к нынешней российской власти, но произошедшее описывается исключительно одним словом – «маразм».



Однако записные оппозиционеры этого словно не понимают. Им, похоже, плевать на то, из кого лепить героев. Из какого коричневого вещества. Они готовы вознести на знамёна даже безумного шамана из Якутии, пошедшего крестовым походом на Кремль.



Почему так происходит? Почему в лидеры записывают всякий сброд? Главное при этом, чтобы он, этот сброд, декларировал соответствующие ценности. У столь тоскливого положения дел есть две причины.

Первая – люди ослеплены ненавистью, и наступают те времена, о которых Антоний Великий говорил, как о последних, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут, ты болен, потому что ты не такой, как мы. Это век глупости, когда чем примитивнее, тем лучше. Оттого и тянут в лидеры персонажей аки Дудь. В нормальном обществе они бы, вопреки завету Энди Уорхола, не смогли получить даже 15 минут славы, но зато сейчас востребованы фрики – и фрики получают своё. Я говорю без иронии: когда-то мы увидим Бузову и Боню в большой политике – впрочем, именно тогда политика исчезнет как искусство.

И при этом всякий раз лидеры оппозиции, на которых, что называется, клейма негде ставить, обделываются по-крупному. Из-за сексуальных историй, как Сергей Простаков или Павел Лобков, или из-за историй мошеннических, как вечные разборки в кодле Алексея Навального.

И причина вторая. Кадры решают всё. Однако именно с кадрами у нас в стране – беда. Доходит до того, что старые кони оказываются лучше новых лошадок и заменить их банально некем. Те, кто приходит, элементарно глупы и непрофессиональны – скажем спасибо нашему реформированному образованию. Кроме того, их воспитали западные фонды, а потому работают они, эти свеженькие руководители, не на свою страну. И да, все эти поиски «лидеров года» – смех и печаль, потому что ищутся так называемые лидеры по коррупционным схемам.

Когда-то, уверен, придёт время пересмотреть кадровую политику – и начнётся глобальный поиск настоящих лидеров, поиск настойчивый и кропотливый. Ведь от успеха данного предприятия в буквальном смысле зависит будущее России. Так что чем раньше начнут поиски, тем лучше. Главное – чтобы уже не было поздно.

Платон Беседин

https://www.politnavigator.net/klejjmo....ii.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 20 Июля 2020, 17.25.14 | Сообщение # 2347
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Навальный объявил о закрытии ФБК

МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный объявил о закрытии проекта и переходе на другое юридическое лицо. Об этом он сообщил https://navalny.com/ в понедельник на своем сайте.

"Мы закрываем Фонд борьбы с коррупцией, - говорится в сообщении. - В нашем же случае мы действительно вынуждены сказать, что некоммерческой организации "Фонд борьбы с коррупцией", которую я основал 9 лет назад, пришел конец, потому что у нас ее просто отняли".

Навальный уточнил, что ФБК перейдет на другое юридическое лицо и продолжит работу. По его словам, ликвидация фонда связана с невозможностью выплатить взысканные с ФБК по суду 29 млн рублей.

В октябре Арбитражный суд Москвы взыскал с блогера Алексея Навального, активистки Любови Соболь, а также Фонда борьбы с коррупцией порядка 88 млн рублей по иску пищевого комбината "Московский школьник".

Судья взыскал с Навального 29,2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и 18 тыс. рублей госпошлины. Такую же сумму он взыскал с ФБК и Соболь, которые также выступали ответчиками по иску.

https://tass.ru/obschestvo/9007535


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 20 Августа 2020, 20.29.57 | Сообщение # 2348
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Летевшая с Навальным женщина раскрыла подробности ЧП

Пассажирка рейса, летевшего из Томска в Москву рассказала "Пятому каналу" подробности инцидента с Алексеем Навальным.
По ее словам, во время посадки она попросила его сделать совместное фото. В тот момент блогер выглядел абсолютно нормально.
"Мы взлетели, какое-то время полета прошло уже, может быть минут 40, он прошел в туалет. Я не видела, что он вышел, пыталась заснуть. Просыпаюсь от криков бортпроводника о врачебной помощи", - вспоминает женщина.
Очевидец отметила, что в определенный момент Навальный начал кричать "нечеловеческим голосом", что сильно напугало некоторых пассажиров.

"Его шлепали по щекам. Пилот объявил об экстренной посадке в Омске", - сказала она.
Самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за плохого самочувствия блогера. Он был экстренно госпитализирован. Пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш предположила, что у Навального токсическое отравление.

https://ria.ru/20200820/1576038506.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 20 Августа 2020, 22.00.35 | Сообщение # 2349
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Трамп, Макрон и Меркель прокомментировали госпитализацию Навального

США изучают сообщения о госпитализации российского оппозиционера Алексея Навального, передает Reuters слова президента США Дональда Трампа. Господин Трамп заявил, что ожидает доклада госсекретаря США Майка Помпео о ситуации, уточняет газета The Washington Times.

Обстоятельства госпитализации господина Навального должны быть прояснены как можно быстрее, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Президент Франции Эмманюэль Макрон, который участвовал в совместной с госпожой Меркель конференции, заявил о готовности предоставить господину Навальному лечение, убежище или защиту. Канцлер Германии также заявила о готовности оказать медицинскую помощь, передает Reuters.

Сегодня утром Алексею Навальному стало плохо в самолете во время перелета из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную посадку в Омске, господина Навального госпитализировали. Пресс-секретарь господина Навального Кира Ярмыш заявила, что политика «отравили чем-то, подмешанным в чай». Господин Навальный находится в естественной коме. Врачам не удалось установить диагноз, однако они исключили инсульт, острый инфаркт миокарда и инфекционные поражения.

https://www.kommersant.ru/doc/4460043?from=hotnews


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 21 Августа 2020, 09.22.32 | Сообщение # 2350
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В деле Навального появились баня, суши, алкоголь и несварение желудка

РЕН ТВ составил хронологию и маршрут передвижений Алексея Навального в последние дни перед госпитализацией. Сейчас блогер находится в тяжелом состоянии в больнице: туда его доставили прямиком из самолета Томск - Москва, совершившего экстренную посадку в Омске. Однако, как удалось узнать РЕН ТВ, проблемы со здоровьем у оппозиционера начались как минимум за неделю до событий этого дня.

14 августа Навальный с командой прилетел в Новосибирск. Рабочая поездка сопровождалась вечеринками, на которых товарищи прикладывались к горячительным напиткам. Для встречи компания выбрала ресторан гостиницы Park Inn by Radisson Novosibirsk.

15 августа. "Командировка" совпала с днем рождения одной из сотрудниц ФБК. Отмечать коллеги отправились в местный бар Beerman в DoubleTree by Hilton Hotel Novisibirsk.

16 августа. Уже на следующий день, по нашим данным, компания вновь вернулась в Radisson - эта гулянка поставила "точку" в новосибирском турне Навального и его сотрудников.

17 августа они на автомобиле направились в Томск и заселились в отель Xander. Выпивать они предпочли прямо в гостинице.

18 августа. Навальный с компанией отдыхали в ресторане Xander Hotel. Они вели себя так шумно, что персоналу отеля пришлось сделать им замечание. Тогда они продолжили вечеринку уже в номерах.

19 августа. В последний день пребывания в Томске Навальный в компании с Кирой Ярмыш, Ильей Пахомовым, представителями томского штаба Ксенией Фадеевой и Андреем Фатеевым, а также еще двумя местными активистами, вероятно, с учетом предыдущего опыта, решили переместиться из гостиницы на съемную квартиру. В ней они провели приблизительно 5 часов. Как зафиксировали камеры наблюдения, около половины шестого вечера Пахомов сходил в находящийся неподалеку алкомаркет "ВиноГрад", из которого вернулся с несколькими бутылками алкоголя. Примерно в это же время компания заказала на этот же адрес суши из популярного в городе японского ресторана.

Выпив и закусив, они направились в баню за город. По некоторым данным, вечером они мылись в бане в селе Кафтанчиково. По версии одних источников, там столичные гости пробовали местный самогон. Однако другие источники утверждают, что весь алкоголь был только из магазина.

Поздно вечером Навальный вернулся в гостиницу, а утром выехал в аэропорт. Как уверяет его пресс-секретарь Ярмыш, в отеле он ничего не ел и не пил. В здании аэровокзала, как уже сообщалось, выпил чай и почувствовал себя плохо.

Как видно из всего вышеописанного, господин Навальный крайне нерегулярно питался и употреблял спиртные напитки. Последнее время оппозиционера мучило расстройство желудка, однако за медицинской помощью блогер не обращался.

Врачи продолжают бороться за жизнь Навального. Как сообщают в пресс-службе омского Минздрава, он до сих пор находится на ИВЛ. Точный диагноз основателя ФБК пока не установлен.

https://ren.tv/news....heludka


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Пятница, 21 Августа 2020, 10.47.42 | Сообщение # 2351
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Директор ФБК: вещество, которым отравили Навального, нашли, оно смертельно опасно


Директор ФБК: вещество, которым отравили Навального, нашли, оно смертельно опасно
twitter.com/Kira_Yarmysh


Директор ФБК Иван Жданов, выступая перед журналистами в Омске, сообщил, что, когда он вместе с Юлией Навальной был сегодня утром в кабинете главврача омской больницы скорой медицинской помощи №1, вошла представитель транспортной полиции, которая произнесла: "Вещество нашли". Главврач Александр Мураховский, по словам Жданова, отреагировал на это словами "ну, нашли и нашли".

Вскоре Жданов подошел к этой представительнице транспортной полиции и попытался выяснить подробности. По его словам, ответ был таким: "Это тайна следствия. Мы не можем сказать. Но это вещество смертельно опасно. Это вещество представляет угрозу не только жизни Алексея, но и окружающим. Все вокруг должны находиться в костюмах защиты. Какое вещество, мы не знаем пока".

Юлия Навальная, жена Алексея Навального, пояснила, что транспортная полиция находилась в больнице не для того, чтобы сообщить какие-то данные об обнаруженном опасном веществе, а для того, чтобы помощь с транспортировкой. Напомним, что планировалось вывезти Навального спецрейсом на лечение в Германию. Но главврач омской больницы скорой медицинской помощи №1 заявил, что Навальный нетранспортабелен, его состояние нестабильно, и что он не готов взять на себя ответственность.

Главврач Александр Мураховский, позже отвечая на вопрос журналистов об опасном веществе, заявил, что пока все проведенные анализы отрицательные.

Пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш заявила по этому поводу: "Запрет на перевозку Алексея означает прямую угрозу его жизни. Оставаться в омской больнице без оборудования, с так и не поставленным диагнозом в нынешнем положении смертельно опасно". И далее: "При этом до нынешнего момента врачи говорили, что готовы санкционировать транспортировку. Именно поэтому мы в кратчайшие сроки ее организовали. Теперь, в последний момент, врачи не дают разрешение. Это решение, конечно, принимали не они, а Кремль". После выступления Жданова она написала на своей странице в Twiiter: "Запрет на транспортировку Навального нужен только для того, чтобы потянуть время и дождаться, пока яд в его организме больше нельзя будет отследить. При этом каждый час промедления создаёт критическую угрозу его жизни".

Пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш заявила по этому поводу: "Запрет на перевозку Алексея означает прямую угрозу его жизни. Оставаться в омской больнице без оборудования, с так и не поставленным диагнозом в нынешнем положении смертельно опасно". И далее: "При этом до нынешнего момента врачи говорили, что готовы санкционировать транспортировку. Именно поэтому мы в кратчайшие сроки ее организовали. Теперь, в последний момент, врачи не дают разрешение. Это решение, конечно, принимали не они, а Кремль". После выступления Жданова она написала на своей странице в Twiiter: "Запрет на транспортировку Навального нужен только для того, чтобы потянуть время и дождаться, пока яд в его организме больше нельзя будет отследить. При этом каждый час промедления создаёт критическую угрозу его жизни".

https://www.newsru.co.il/world/21aug2020/zhdanov_111.html

* * *

Цитата Саня ()
19 августа. В последний день пребывания в Томске Навальный в компании с Кирой Ярмыш, Ильей Пахомовым, представителями томского штаба Ксенией Фадеевой и Андреем Фатеевым, а также еще двумя местными активистами, вероятно, с учетом предыдущего опыта, решили переместиться из гостиницы на съемную квартиру.

Ни эти ли два местных активиста, успевших сменить фамилии с Петрова и Боширова на другие?



Если так, то тогда всё ясно: НОВИЧОК. B)

Не зря же министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб глубоко обеспокоен тем, что Навальный впал в кому. Это так похоже на Скрипалей.



К Доминику Раабу уже присоединился почти весь "цивилизованный мир". https://mignews.com/news/disasters/210820_85741_24000.html

Власти США следят за ситуацией с Алексеем Навальным. Как сказал президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, госсекретарь Майк Помпео должен будет сделать доклад об этом, пишет Teletrader.

В США выразили озабоченность информацией о возможном отравлении Навального. Если этот факт подтвердится, то это может повлиять на отношения между США и Россией, считает советник американского президента по нацбезопасности Роберт О'Брайен.

"Это мы собираемся учитывать, определяясь, как мы будем иметь дело с русскими в будущем", - отметил он.

Советник также назвал российского политика (Навального) "очень смелым человеком" и заявил, что "наши мысли и наши молитвы с ним и его семьей", пишет BK.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель пожелала выздоровления Навальному, которого, по некоторым данным, планируется вывезти на лечение в Германию. Меркель также призвала быстро прояснить обстоятельства, которые привели к этой ситуации, и заявила, что Германия будет настаивать на "транспарентном" расследовании, пишет Tellerreport.

По словам пресс-секретаря генсека ООН Стефана Дюжаррика, в международной организации внимательно следят за ситуацией вокруг госпитализации российского оппозиционного политика Алексея Навального. Дюжаррик подчеркнул, что если информация об отравлении подтвердится, то ООН будет настаивать на проведении расследования.

"В ООН с обеспокоенностью следят за внезапным заболеванием Алексея Навального и желают ему скорейшего выздоровления. Любые утверждения о подозрении на отравление должны быть полностью расследованы", - заявление Дюжаррика размещено в Twitter ООН.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 21 Августа 2020, 10.57.32 | Сообщение # 2352
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Врач ответил на вопрос об опасном веществе в организме Навального

ОМСК, 21 авг — РИА Новости. Главный врач омской больницы скорой медицинской помощи № 1 Александр Мураховский прокомментировал информацию об обнаружении в организме Алексея Навального опасного вещества.

Ранее директор ФБК Иван Жданов со ссылкой на сотрудницу транспортной полиции заявил, что анализы выявили яд, представляющий угрозу не только для пациента, но и для окружающих.

"Вы знаете, я руководствуюсь в своей работе официальными документами. И те официальные документы, которые мне пришли из нашей химико-токсикологической лаборатории, тот спектр веществ, которые аппарат уже проверил, все отрицательные", — сказал Мураховский журналистам, добавив, что не может предоставить более точную информацию по анализам.

Представители СМИ спросили медика, планируют ли омские врачи консультироваться со специалистами из клиники "Шарите" в Берлине, куда родственники Навального хотят его транспортировать.

"Вы знаете, мне сложно ответить на ваш вопрос, потому что я не считаю, что сотрудники Бурденко и Пирогова чем-то могут уступать той клинике", — ответил Мураховский.

Утром консилиум признал основателя ФБК нетранспортабельным. Решение приняли на консилиуме с участием специалистов из столичных центров Бурденко и Пирогова. Известно, что врачи рассматривают пять возможных диагнозов, но назвать их не могут. Исследования продолжаются, для прояснения ситуации, по предварительным данным, потребуется еще двое суток.

Навальный находится в реанимации омской больницы скорой медицинской помощи № 1.

https://ria.ru/20200821/navalnyy-1576076216.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Пятница, 21 Августа 2020, 11.30.04 | Сообщение # 2353
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Сколько суеты из-за одного алкоголика.

Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Пятница, 21 Августа 2020, 11.43.03 | Сообщение # 2354
Группа: Модератор
Сообщений: 3474
Статус: Отсутствует
Саня,
Цитата
Сколько суеты из-за одного алкоголика.

Когда любо человек болеет, это плохо, но как бы не цинично звучало, он не один, заангажированности у нас, хоть отбавляй (М.Ефремов, Д. Борисова, Н.Бабкина, Б. Алибасов...)- кто они-? Для меня- почти никто.
 
СаняДата: Пятница, 21 Августа 2020, 11.51.13 | Сообщение # 2355
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Сутками пить спиртное, а сверху накладывать энергетики. Любой от таких коктейлей попадет в кому.
Странно, что диагноз засекретили у господина Навального.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 21 Августа 2020, 11.59.15 | Сообщение # 2356
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Заместитель главврача омской больницы: диагноз назвали жене и брату Навального; это не отравление

Заместитель главного врача омской больницы скорой помощи №1 Анатолий Калиниченко объявил, что медики пока не нашли следов яда в организме политика Алексея Навального. Выступление Калиниченко опубликовал штаб Навального в Омске.

По его словам, анализы проводились как в Омске, так и в Москве. «В настоящее время диагноз "отравление" остается в подкорке нашего сознания, но мы не считаем, что пациент перенес отравление», — заверил Калиниченко.

«Мы практически имеем полный диагноз, мы имеем осложнения, мы имеем те состояния, которые у него есть. Они полностью укладываются в структуру того диагноза, который мы установили. К сожалению, я его не могу вам озвучить, но он был доведен до сведения жены и брата нашего пациента», — добавил врач.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 21 Августа 2020, 12.21.38 | Сообщение # 2357
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Засудивший Навального Пригожин согласился оплатить его лечение

Бизнесмен и владелец компании «Конкорд» Евгений Пригожин согласился «с удовольствием» оплатить лечение российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом он заявил изданию «Подъем».

«Нам нельзя потерять Навального, поскольку он долгие годы замечательно веселил огромное количество людей, и без него нам будет скучно», — отметил он. При этом бизнесмен выразил уверенность, что в российских клиниках врачи смогут оказать оппозиционеру более качественную помощь, нежели иностранные медики.

«Возможно, если бы в прошлый раз он взял от меня пожертвованный миллион рублей, то не было бы необходимости пить водку с барбитуратами, как пишут в прессе», — заключил Пригожин. 20 июля сообщалось, что бизнесмен переведет миллион рублей основателю Фонда борьбы с коррупцией, который объявил о закрытии организации из-за проигранного суда компании «Московский школьник», которую связывают с Пригожиным. Позднее Навальный отказался от этих денег, заявив, что само их присутствие на счету организации «вызывает отвращение».

Ранее заместитель главврача больницы станции скорой медпомощи №1 в Омске Анатолий Калиниченко сообщил, что врачи пока не поставили Навальному окончательный диагноз. Однако они уже исключили инсульт, инфаркт и инфекции, в том числе коронавирусную, признаков которых у него не обнаружили.

Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Экипаж совершил экстренную посадку в Омске, откуда пострадавшего доставили на скорой в отделение токсикореанимации. Предварительный диагноз — «отравление неустановленным психодислептиком» (галлюциногеном). Пресс-секретарь Навального утверждала, что в день вылета он ничего не ел и выпил только чай в кофейне томского аэропорта. В Кремле заверили, что Навальный сможет отправиться на лечение за границу, если возникнет такая необходимость.

https://lenta.ru/news/2020/08/20/prigozhin/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 21 Августа 2020, 13.31.24 | Сообщение # 2358
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Похоже диагноз просочился в СМИ. У Навального Гипогликемия.

Прием алкоголя. Регулярное потребление спиртных напитков приводит к нарушению обмена углеводов в печени. Орган оказывается неспособен синтезировать глюкозу из протеинов и осуществлять поддержание ее необходимого уровня во внутренней среде. Это одна из частых причин низкого сахара в крови у мужчин.

Гипогликемия — понижение сахара в крови. Симптомы развиваются постепенно, в течение 20-60 минут

Падение сахара в крови, независимо от причин, имеет симптомы:

снижение интеллектуальных способностей;

дезориентация, рассеянность;

эйфория;

сонливость;

вялость;

туман, мушки перед глазами;

резкое, неудержимое чувство голода.

При осмотре пациента обнаруживается потливость, скачок артериального давления, тахикардия, бледность кожи. При возникновении гипогликемической комы — нарушение дыхания, сознания, сердечного ритма.

https://medprostor.by/article....v-krovi


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 21 Августа 2020, 13.48.24 | Сообщение # 2359
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Главврач омской больницы назвал возможным диагнозом Навального нарушение обмена веществ

"На сегодняшний день у нас есть рабочие диагнозы. Основной из них, к которому мы склоняемся, - нарушение углеводного баланса, то есть, нарушение обмена веществ. Вызвано это может быть резким понижением уровня сахара в крови", - сказал Мураховский, чей комментарий распространила пресс-служба регионального Минздрава.

По словам врача, состояние Навального оценивается как нестабильно тяжелое, и при взлете или посадке самолета оно может ухудшиться.

Мураховский также заявил, что в организме Навального не обнаружено оксибутиратов и барбитуратов.

https://tass.ru/obschestvo/9256673


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 21 Августа 2020, 19.48.52 | Сообщение # 2360
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Навального разрешили перевезти на лечение в Германию

Врачи разрешили перевезти Алексея Навального за границу для лечения, сообщил замглавврача омской больницы скорой помощи №1 Анатолий Калиниченко.
Он рассказал, что в Омск прибыла бригада немецких медиков, с которыми провели консультации. Иностранные специалисты посчитали пациента транспортабельным и гарантировали, что довезут его до Берлина. При этом динамика состояния Навального была положительной, "снижался уровень критических состояний", поэтому российские и немецкие специалисты решили повременить с этим вопросом, добавил замглавврача.

По его словам, в дальнейшем медики добились стабилизации состояния Навального. Также в омской больнице ждут от принимающей стороны подтверждающие документы, подчеркнул Калиниченко.
"Имея многократные просьбы родственников разрешить транспортировку пациента куда-то, понимая, что все равно существуют определенные риски, родственники — жена и брат, которые полностью погружены и имеют все данные о диагнозе и состоянии пациента и берут эти риски на себя, мы на этот момент приняли решение, что мы не возражаем против его перевода в другой стационар — тот, который укажут нам родственники ".
Анатолий Калиниченко

В свою очередь, главврач больницы Александр Мураховский заявил журналистам, что три лаборатории провели анализ биоматериалов и не обнаружили признаков отравления.

Также, по его словам, немецкие коллеги согласились, что экстренной необходимости в транспортировке нет, учитывая риски ухудшения состояния пациента.
"Поскольку А. А. Навальный продолжает оставаться без сознания, вся эта информация была сообщена его супруге, как законной представительнице. Мы не рекомендуем авиаперелет, тем не менее, супруга настаивает на переводе мужа в немецкую клинику. Сейчас мы считаем, что такая авиаперевозка возможна под ответственность родственников и немецких врачей-реаниматологов", — подчеркнул Мураховский.
Утром в Омск из Германии прилетел специализированный медицинский борт для перевозки Навального в берлинскую клинику "Шарите". Инициатором выступила организация Cinema for Peace.
В справочной службе аэропорта Омска РИА Новости сообщили, что вылет самолета Bombardier Challenger 604 запланирован на утро 22 августа.

Госпитализация Алексея Навального
Накануне утром самолет, на котором Алексей Навальный летел из Томска в Москву, экстренно приземлился в Омске. Блогеру в полете стало плохо, после посадки его поместили в реанимацию. Состояние пациента оценивали как тяжелое, он находится в коме.
Кира Ярмыш, пресс-секретарь ФБК, который основал Навальный, считает, что его отравили, подмешав что-то. Она подчеркнула, что накануне Алексей не употреблял алкоголь и "не принимал никаких таблеток".
На борту, по данным авиакомпании S7, пассажир ничего не ел и не пил.
Перед вылетом он выпил чай в кофейне аэропорта. На видеозаписях видно, что стакан с напитком Навальному принес его знакомый.
Калиниченко утром сообщал, что ядов и следов их пребывания в крови или в моче пациента не выявили. Позже Мураховский заявил, что медики считают основным рабочим диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови.

https://ria.ru/20200821/navalnyy-1576109256.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 22 Августа 2020, 14.58.59 | Сообщение # 2361
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В анализах Навального нашли алкоголь и кофеин

Алкоголь и кофеин обнаружены в моче российского блогера Алексея Навального, сообщили журналистам в субботу в минздраве Омской области.
Утром 22 августа частный самолет с Навальным и его супругой Юлией вылетел из Омска в Берлин. Российского блогера доставили в берлинскую клинику "Шарите" около 10.30 (11.30 мск).
Минздрав также сообщил, что медики из Омска готовы сотрудничать с немецкой клиникой "Шарите" для лечения Навального и предоставить все данные проведенных обследований, результаты сбора анамнеза и описание хода проведенного лечения.

"Уже сегодня можно сказать точно, что оксибутираты, барбитураты, стрихнин, судорожные или синтетические яды не обнаружены. В моче обнаружен алкоголь и кофеин (более детальная выписка представлена сопровождающим пациента)", — пояснили журналистам в субботу в минздраве области.

В четверг самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что блогеру стало плохо. Он был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном минздраве сообщили, что пациент в реанимации. Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш ранее предположила, что у Навального токсическое отравление. В больнице говорили, что отравление — только одна из возможных причин состояния Навального, госпитализированный получает всю необходимую помощь, но находится в коме. Замглавврача больницы Анатолий Калиниченко в пятницу утром сообщал, что по итогам исследований ядов и следов их пребывания в крови или в моче пациента не выявлено. Позже главврач больницы Александр Мураховский заявил, что медики считают основным рабочим диагнозом Навального нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови.
Берлинская организация Cinema for Peace выступила с инициативой транспортировки блогера в берлинскую клинику "Шарите" и прислала в пятницу в Омск самолет. Однако, по словам главврача омской больницы, врачебный консилиум пришел к выводу о невозможности транспортировки, чтобы не рисковать жизнью пациента. Консилиум с участием немецких медиков принял решение оставить Навального в больнице до стабилизации его состояния. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что в Кремле не видят препятствий для транспортировки Навального для лечения за рубеж, кроме врачебного решения.
Вечером в пятницу омские врачи разрешили транспортировку: состояние пациента стабилизировалось, а родственники — жена и брат — взяли на себя риски при перелете. Сам вылет задержали до утра субботы по местному времени по просьбе немецкой бригады, так как пилотам нужен был отдых. Утром в субботу самолет с ним прибыл в Берлин, его доставили в клинику "Шарите".

https://news.rambler.ru/inciden....opylink


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Суббота, 22 Августа 2020, 20.31.21 | Сообщение # 2362
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
По стопам Ющенко: Навального отправвили в ту же немецкую клинику

Врачи БСМП№ 1 города Омска разрешили перевезти госпитализированного накануне либерального вождя Алексея Навального на лечение в Германию после того, как его состояние стабилизировалось. Накануне за самым дорогим и нежно любимым на Западе российским оппозиционером прибыл частный самолет с немецкими врачами.

Перевозка на самолете Bombardier CL-600-2B16 Challenger 604 в берлинскую клинику Charite будет стоить 70 тысяч рублей в одну сторону. Впрочем, ни семье оппозиционера, ни его соратникам платить не придется, все расходы взял на себе немецкий фонд Cinema for Peace.





«Мы не возражаем против его перевода в другой стационар, это не произойдет мгновенно, это будет происходить сегодня, – прокомментировал ситуацию заместитель главного врача омской больницы Анатолий Калиниченко.- Этому процессу будет предшествовать множество врачебных мероприятий, будет соблюден и ряд юридических формальностей».

Что характерно, Навального намереваются лечить в той же немецкой клинике Charite в Берлине, где в свое время спасали звезду первого украинского майдана Виктора Ющенко – также якобы после отравления, которое до сих пор не расследовано (зато благодаря которому изуродованное лицо предводителя «оранжевых» вызвало сочувствие у части украинских избирателей).



Можно предположить, что, как и в истории с Виктором Ющенко, высокопрофессиональные немецкие врачи обнаружат в теле Навального яды, попадание в организм которых несовместимо с жизнью. Но жажда свободы и справедливости, как известно, сильнее смерти.

В конце концов, не просто так Запад готов тратить деньги и время, чтобы поскорее переправить к себе столь ценного кадра. И чем закончилась история с отравлением Ющенко – все помнят.

Косвенно это подтверждает продолжение акций последователями Навального в нескольких городах России. Они выходили на акции в его поддержку с плакатами «Леша, живи!», «Путин боится Навального», «Ему в Германию, тебе – в Гаагу!» и т.п.

https://www.politnavigator.net/po-stop....ku.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 23 Августа 2020, 06.35.33 | Сообщение # 2363
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Был в депрессии и пил каждый день: версию с отравлением Навального опровергли

Близкие к блогеру люди рассказали, чем он занимался до событий в Омске

В деле с "отравлением" Алексея Навального появились новые подробности. Оказалось, блогер активно употреблял спиртное и устроил в Томске настоящий алкогольный вояж. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники в ФБК (фонд признан иноагентом в РФ).

По данным инсайдеров, в крупный сибирский город Навальный прибыл 17 августа. Блогера сопровождали шесть членов его команды. Спустя несколько часов после заселения, компания решила отужинать в ресторане при гостинице. Там знаменитость налегла на вино. Вечернее распитие алкоголя повторилось и на следующий день.

19 августа блогер занимался делами – общался со своими томскими почитателями. После этого Навальный с приятелями разместились на частной квартире, где поужинали роллами и запили это дело алкоголем из расположенного неподалеку магазина. Однако спиртного блогеру показалось мало, и по возвращению в гостиницу он заказал алкогольный коктейль.

Известная всем трагедия произошла на следующее утро. Навальный отправился в томский аэропорт, а после взлета блогеру стало очень плохо – он потерял сознание, самолет экстренно посадили в Омске.

В беседе с РИА ФАН близкие к знаменитости источники также рассказывали, что в течение последнего месяца Навальный плотно сидел на антидепрессантах https://riafan.ru/1304446....dyi-den . Этот факт он не стал скрывать от своих коллег. Подозревают, что именно это и могло сказаться на его здоровье – помимо прочего, блогер страдает от диабета, а распад веществ мог сильно повлиять на его самочувствие.

Сегодня стало известно о результатах анализов блогера. В Минздраве Омской области сообщили, что оксибутираты, барбитураты, стрихнин, судорожные или синтетические яды в организме пациента не обнаружены. При этом в моче содержался алкоголь и кофеин, передает РИА "Новости". https://ria.ru/20200822/analizy-1576134525.html

Алексей все еще не пришел в сознание. Сегодня он был доставлен в Германию, где поступил https://utro.ru/life/2020/08/22/1455144.shtml на лечение в столичную клинику.

Ольга ФЕДОРОВА

https://utro.ru/life/2020/08/22/1455152.shtml

* * *

Навального доставили в клинику в Берлине

Российского блогера везут в кортеже с мигалками и перекрывают улицы. Кажется, что сама баба Ангела не удостаивается такого внимания во время своих нечастых переездов.



https://politikus.ru/video....ne.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 23 Августа 2020, 12.49.26 | Сообщение # 2364
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Голос Мордора: Всемирная история отравлений



Есть такой российский оппозиционер, Владимир Кара-Мурза, так вот поговаривают, что Владимир Путин травил его целых два раза. И как вы догадываетесь – оба раза безрезультатно

Объяснений этому может быть несколько. Возможно, кто-то ворует яд из подвалов Лубянки, используя дома, или на даче для травли насекомых и мелких грызунов, а Кара-Мурзе давали разбодяженную дозу, которая ожидаемо не сработала. А может, врачи такие замечательные в США, что даже при адском, страшном отравлении смогли откачать видного российского оппозиционера.

Есть и ещё одна версия – наименее вероятная. В неё реально сложно поверить. Владимира Кара-Мурзу никто не травил. Возможно, товарищ плотно сидит на каких-то препаратах, прописанных врачом, которые очень легко передозировать, может случайно, а может и специально, для «расширения сознания». Эта версия конечно невероятна, но в её пользу говорит и то, что ФБР провела расследование и упорно не хочет говорить об «отравлении Владимира Кара-Мурзы». Молчат как рыбы. Глазами только хлопают. Разгневанный Кара-Мурза даже в суд на них подал – а ну быстро говорите, что меня Путин отравил! Но нет. Молчат. Но мы-то знаем…

Или Пётр Верзилов. Пуська Райот. Очень видный оппонент Путина. Устраивает всякие перфомансы, от которых в Кремле шатаются башни и режим вот-вот падёт. Правда, помимо всего известно, что Петя тоже не брезгует различными веществами, что «расширяют сознание», но разве можно поверить в то, что он мог ими отравиться? Нет конечно. И когда ему стало очень плохо, ну вот буквально умирал Петя, сразу стало ясно отчего и кто виноват. Моментальное расследование. Шерлок Холмс нервно курит в сторонке и нюхает то, что и Петя Верзилов любит нюхать. А вся оппозиционная пресса и различные блогеры пишут – Верзилова отравили и сделал это Путин.

Cпасали Петю в Германии. Откачивали, выхаживали. А потом, когда Петя выздоровел, германские доктора написали: «Состояние Петра Верзилова вполне могло быть вызвано разными лекарственными средствами и веществами природного происхождения». Не, ну не гады??? Мы же знаем…

Ещё одна громкая история – с Дмитрием Быковым. Летел себе этот прекрасный человек в самолёте и вдруг ему стало плохо. Сознание потерял. Самолёт экстренно сел, привезли Быкова в больничку, начали над ним колдовать местные врачи. Но режим коварен! Ему ведь мало отравить, ему ещё и спасти надо! И посему, туда, где выхаживают Диму Быкова, отправляют целый спецборт с лучшими военврачами госпиталя Бурденко. Оцените цинизм властей – Дмитрий ведь весь такой против «аннексии Крыма» и «оккупации Сирии», а лечить его посылают военных! Это, само по себе, хуже всякого яда. Благо, Дмитрий этого всего не видел, так как сознание его было отключено. Ну, в общем спасли. И снова кошмар – в диагнозе совершенно ничего нет ни про какие страшные яды. Я не буду предполагать, что там Дмитрий ел, или пил, или может вообще ничего не потреблял, но причина была явно не в отравлении. Но мы-то с вами всё прекрасно знаем…

И вот – Алексей Навальный. Практически народный лидер, за которого грудью готовы встать два процента населения страны. Безжалостный разоблачитель, правдоруб и скромняга, живущий на считанные биткоины. Это уже вторая попытка его отравления. Первая была очень циничная и конечно же неудачная. Алексей тогда отбывал очередной срок в ГУЛАГе, пятнадцать суток, или сколько там – неважно. И стало ему плохо. Пятнами весь пошёл, опух. Срочно в лазарет. Сам собой врачи всякие крутятся, бегают вокруг него, а вот личного врача Алексея госпожу Васильеву – не пускают. Потому что она сразу же поставит Алексею верный диагноз. Собственно, она это и делает. Как только дверь чуть-чуть приоткрылась, госпожа Васильева бросает свой пристальный взгляд на Навального и всё! Диагноз готов! За доли секунды и через дверную щель!

Сатрапы в белых халатах потом написали смешное – крапивница. Ну и пусть. Мы с вами всё точно знаем..

И вот у Алексея снова проблемы. И снова диагноз поставлен сразу. Безошибочно и хлёстко. Отравление. И виновник есть – Путин. А кто, если не он? Алексей оказывается на больничной койке в Омске, даже на аппарате ИВЛ. Наверняка российском, но он этого не видел, иначе закатил бы скандал. Омские врачи (наверняка переодетые сотрудники спецслужб) делают вид, что спасают Алексея. А на самом деле вредят ему, как только могут. Но у Алексея настолько сильный организм, что он стабилизируется сам и переходит на замедленный метаболизм, пока общественность и лидеры цивилизованного мира давят на Путина, чтобы он разрешил вывоз Алексея в Германию. И Путин сдаётся! Да забирайте нахер, говорит, только подпишите бумажку, что берёте на себя всю ответственность. Типичная практика КГБ!

И вот, Алексей в Германии. Прибывает в клинику «Шарите» с целым конвоем почти из десятка автомобилей. Ну что, поняли, кто здесь власть? Конечно, Алексея откачают, если у его кураторов нет других планов. Ведь вполне может оказаться, что Алексей, в состоянии отличном от живого, может им быть гораздо более выгоден. Но тут и от врачей многое зависит. Может они честные, неподкупные и спасут Алексея. И даже поставят ему правильный диагноз, в котором будет отсутствовать слово «отравление». Ха-ха. Ну и пусть. Ведь мы-то знаем…

Голос Мордора

https://news-front.info/2020....avlenij


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Понедельник, 24 Августа 2020, 08.49.19 | Сообщение # 2365
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Врачи поддержали подвергшихся травле из-за Навального коллег из Омска

«Призываю прекратить травлю омских врачей и медсестер – они достойно справились со своей задачей», – заявил главврач центральной больницы Переславля-Залесского Ярославской области Кирилл Харчиков. Так он отреагировал на волну обвинений в адрес омских реаниматологов, которые якобы оказали недостаточную помощь Алексею Навальному.

«Новостная лента последних дней забита информацией о состоянии здоровья Алексея Навального. Я желаю ему скорейшего выздоровления и сил для дальнейшей реабилитации. Однако хочется сказать несколько слов в поддержку омских врачей. Не понаслышке знаю как тяжело работать в условиях постоянного прессинга, с одной стороны это мобилизирует тебя, с другой деморализует, отвлекаясь на бесконечные комментарии, ответы, можно допустить ошибку, а в нашей профессии ошибка может стоить жизни пациента», – написал в Facebook Кирилл Харчиков, главный врач центральной районной больницы (ЦРБ) Переславля-Залесского Ярославской области.

Напомним, блогера Алексея Навального, который ранее был госпитализирован в коматозном состоянии в токсикореанимацию одной из больниц Омска, в воскресенье утром вывезли медицинским бортом и доставили в Германию для проведения курса лечения в берлинской клинике «Шарите». Как уже отмечала газета ВЗГЛЯД, сторонники блогера развернули кампанию критики омской больницы за якобы «затягивание» в постановке диагноза и назначении лечения Навальному. Кроме того, московский реаниматолог Борис Теплых, который экстренно прилетел в Омск, констатировал в Facebook: окружение семьи Навального «разыгрывало информационную вакханалию».

«Когда в медицинское учреждение попадает «особенный пациент», а такие случаи происходят очень часто, и неважно родственник это высокопоставленного чиновника, депутат от оппозиции или другая важная персона, - начинаются звонки, сообщения, визиты, телеграммы, – в свою очередь отметил Харчиков. – Хорошо ли от этого всего броуновского движения пациенту? Точно нет. Теперь представьте себя на месте моих коллег врачей из Омска! Тот хаос, который породили сторонники Алексея Навального, не выдерживает никакой критики».

«Да, состояние угрожаемое жизни, да важная персона, но – стоп –, зачем записывать уважаемых специалистов в агентов спецслужб?», – задался вопросом врач из Ярославской области. По его мнению, Больница скорой медпомощи (БСМП) №1 Омска, куда доставили Навального – «достаточно рядовая региональная больница, не научно-исследовательский институт».

«Там работают обычные врачи, медсестры и санитарки, они каждый день исполняют свои должностные обязанности, – подчеркнул Харчиков. – Больше чем уверен, для них поступивший ранним утром четверга, Алексей Навальный – в первую очередь, пациент с неизвестным диагнозом, с отсутствием четкого анамнеза жизни и болезни».

Врач отметил – если не вдаваться в подробности начала различного рода заболеваний, «в том числе возникающих в результате нарушения обмена веществ, но такое всегда неожиданность для самих пациентов и их родственников». «Для определения тактики ведения таких больных требуется время и спокойная обстановка – то чего не хватало специалистам БСМП №1 города Омска, – заметил Харчиков, и добавил: Призываю прекратить травлю омских врачей и медсестер – они достойно справились со своей задачей. В конечном итоге, то, что пациент жив и стабилен, заслуга именно их».

Такого же мнения придерживает главный врач столичной ГКБ №15 им. Филатова Валерий Вечорко, который написал у себя в Facebook: «Находясь в отпуске, посвятил чуть больше времени новостям. Это я о том, что происходит в последние дни. Не буду давать оценку всему произошедшему, скажу лишь одно. Человеческий организм вещь хрупкая и очень индивидуальная, и именно поэтому важно учитывать все нюансы, прежде чем принимать какие-то решения. Особенно, с учетом тяжести состояния, вызванного неизвестными причинами. На все требуется время. На диагностику, исследования, постановку диагноза. В некоторых случаях спешка может оказаться фатальной. Да что говорить, я знаю, как работают коллеги, я знаю, что для них спасти пациента – дело чести, иначе быть не может. И я понимаю родственников, их тревогу, волнение и отчаяние, когда близкий человек находится в критической ситуации, а наша помощь зачастую заключается в том, чтобы не дать пациенту пересечь черту, из-за которой уже не возвращаются. Это огромный труд. Ответственный, кропотливый, порой неблагодарный. Да и не в благодарности дело. Главное, мы свой выбор сделали и пойдем с ним до конца. У каждого своя работа. Кто-то делает хайп на «горячей» теме, а кто-то молча закатывается рукава и спасает жизни».

Напомним, что по итогам пребывания Навального в омской больнице, медики исключили ряд диагнозов у впавшего в кому пациента – а именно инфаркт, инсульт, и заражение вирусом COVID-19. В руководстве БСМП сообщили, что ядов в организме Навального не обнаружено – три лаборатории не выявили у блогера признаков отравления.

Как предположила в комментарии газете ВЗГЛЯД главный терапевт минздрава России по Сибирскому федеральному округу Мария Ливзан, к симптомам, похожим на те, что отмечались у Навального, могла привести неправильная диета. В Сети появилась версия, что блогер пытался похудеть и придерживался диеты. Якобы именно это могло подорвать здоровье Навального и привести к коме из-за критически опасного снижения уровня сахара в крови – гипогликемии.

https://lenta.ru/news/2020/08/23/chislo/


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Понедельник, 24 Августа 2020, 20.35.07 | Сообщение # 2366
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Медэксперт прокомментировал заявление немецкой клиники по Навальному

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Версия об отравлении Алексея Навального рассматривалась российскими врачами, но подтверждения не нашла, рассказал РИА Новости завотделением анестезиологии-реанимации № 1 Центра имени Пирогова Борис Теплых.

"Для меня ничего нового пока в заявлении коллег из "Шарите" не прозвучало. <...> Они говорят о клинических данных, а не о самом веществе, которое ни нами, ни, видимо, ими на данный момент обнаружено не было", — отметил собеседник агентства.

По его словам, атропин, которым сейчас лечат блогера немецкие специалисты, Навальному давали еще в первые минуты после госпитализации.

"В последующем обсуждалась необходимость его повторного введения <...>. Кроме того, наличие такой химической реакции в организме возможно как в результате применения других медицинских препаратов, так и при естественном ходе болезни", — сказал Теплых.

Медэксперт выразил надежду, что состояние Навального продолжит улучшаться. Он подчеркнул, что врачи готовы к взаимодействию с немецкими коллегами.

Ранее в берлинской клинике "Шарите", где находится глава Фонда борьбы с коррупцией* (ФБК*), заявили, что Навального отравили веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Что именно принял пациент медики назвать затруднились, они планируют провести дополнительные анализы.

Сейчас блогер остается в искусственной коме. Его состояние оценивают как тяжелое, но серьезной угрозы жизни нет.

Госпитализация Навального

В минувший четверг Навальный летел из Томска в Москву. Ему стало плохо на борту, самолет экстренно сел в Омске. Пациента госпитализировали.

Блогер впал в кому, в субботу его по просьбе супруги перевезли в берлинскую больницу. Российские врачи отметили, что готовы предоставить зарубежным коллегам результаты лабораторных исследований и образцы биоматериалов. Главврач омской больницы скорой медицинской помощи № 1 Александр Мураховский ранее рассказал, что немецкие эксперты выразили благодарность омским медикам, они "не сомневаются, что жизнь пациенту удалось спасти".

Пресс-секретарь ФБК* Кира Ярмыш считает, что Навального отравили, подмешав ему что-то. При этом российские врачи в крови и моче пациента ядов не нашли. По их словам, основной рабочий диагноз — нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови.

*Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

https://ria.ru/20200824/navalnyy-1576259929.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Понедельник, 24 Августа 2020, 20.56.39 | Сообщение # 2367
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Что именно принял пациент медики назвать затруднились, они планируют провести дополнительные анализы.


Водку пил сутками, в чем затруднения у немцев, у них в стране нет алкоголиков?
Пора называть вещи своими именами. И вообще, все алкоголики России теперь мечтают стать гостями Меркель. А почему и нет, если алкаш Навальный этого удостоился?

Немцы что, из гипогликемии придурка вывести не могут? Зачем тогда забирали? Дохлый Навальный теперь выгоден всем и жене неофициальной в том числе.


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Понедельник, 24 Августа 2020, 21.09.49 | Сообщение # 2368
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Немцы что, из гипогликемии придурка вывести не могут?

Да ты что?! Конечно могут и смогли бы, но он им нужен полумёртвый и чем дольше в коме, тем лучше. Потом он оклемается и опять в запой... Забыл уже совсем зачем его на Западе растили и пестовали!
 
СаняДата: Понедельник, 24 Августа 2020, 21.19.42 | Сообщение # 2369
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Конечно могут и смогли бы, но он им нужен полумёртвый и чем дольше в коме, тем лучше.


Гликемическая кома может посложнее, чем гипогликемическая, не знаю, но для врачей эти ситуации давно известны думаю. Навальный должен быть в норме, а если не в норме, то тут только политика.
Зря его жена, некая неофициальная мадам, забрала из Омска. Наши врачи его там стабилизировали и почти вывели. При чем диагноз сразу поставили верный. Если немцы взялись искать некий яд, то конкретной медицинской помощи Навальный может и не дождаться. Жаль, если потеряем такого мужика настырного.
Поднять сахар в крови наверное проще чем опустить. Но для этого нужно желание врачей. А пока желания у немцев нет. И даже нет желания принять от омских врачей даже результаты анализов трех российских лабораторий.
Бог им и Навальному судья и его гражданской, заполитизированной от алкоголя жене.
Имхо


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 24 Августа 2020, 23.33.22 | Сообщение # 2370
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ЕС осудил «то, что выглядит как покушение на Навального»

Евросоюз осуждает то, что выглядит как покушение на жизнь блогера Навального и настаивает на транспарентном расследовании.
Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

"Европейский союз категорически осуждает, то, что выглядит как покушение на жизнь Алексея Навального. Необходимо, чтобы российские власти инициировали независимое и транспарентное расследование", — говорится в документе.

Боррель считает, что "российский народ, также как международное сообщество, требует фактов об отравлении Навального".

"Все ответственные за него должны понести наказание", — заключил глава европейской дипломатии.

20 августа пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что самолет, летевший из Томска в Москву, на борту которого находился блогер, экстренно сел в аэропорту Омска, поскольку ему стало плохо. Навальный был госпитализирован, он находился в состоянии комы и был подключен к аппарату ИВЛ. В субботу Навального доставили в Берлин и поместили в клинику Charite.

В понедельник немецкие врачи заявили, что в его организме найдены следы интоксикации субстанцией группы веществ ингибиторов холинэстеразы, каким именно — пока неизвестно. Германские медики уточнили, что угрозы его жизни нет, но не исключены долгосрочные последствия для нервной системы.

Как сообщил журналистам в понедельник заведующий отделением острых отравлений омской больницы скорой медицинской помощи № 1 (БСМП № 1), главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев, ингибиторы холинестеразы, не были выявлены в ходе его обследования в Омске. По его словам, при поступлении в стационар у Алексея Навального проводились исследования на широкий спектр наркотических, синтетических веществ, психодилетиков и лекарственных веществ, в т. ч. ингибиторов холинестеразы, которые дали отрицательный результат. Кроме того, у него отсутствовала клиническая картина, специфичная для отравления веществами группы ингибиторов холинэстеразы.

Руководство омской БСМП № 1, намерено разобраться в причинах расхождения проведенных в Омске анализов с результатами берлинской клиники Charite, сообщил в понедельник ТАСС заместитель главного врача больницы Анатолий Калиниченко.

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новости оппозиции
Поиск: