Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новости государственных воров
Новости государственных воров
NestorДата: Среда, 07 Июня 2017, 11.14.21 | Сообщение # 751
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()

Nestor, так я писал о том же самом

Набор непонятных мне слов. Мне лично плевать на Навального и совсем безразлично, кто он такой, какие у него действительные цели и т. д. Мне одного довольно, что он разоблачает воров и взяточников, которые по существу ему даже и не собираются возражать. А теща не теща, мечеть не мечеть - в чем тут антироссийская пропаганда, ума не приложу, да мне и абсолютно чхать на это.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Среда, 07 Июня 2017, 11.22.05
 
PapyshkinДата: Среда, 07 Июня 2017, 11.14.51 | Сообщение # 752
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
И в чем вопрос-то? Раз он никто, пускай власть ворует?

Nestor, Можно подумать , без него не я , не кто то другой не знает наших проблем . Нестор , а судьи кто ? Я имею ввиду Навального , и ему подобных . К примеру , обращаются навальные к властям для получения разрешения на провидения митинга в конкретном месте . Власти разрешают , но в другом месте . Цена вопроса ?
Таким образом борцы с коррупцией , в ней же и погрязли . Но это их мало интересует , твоих навальных . Главное запланированный процесс , и отработка своих целей . Нестар , вот как то , так .


Виктор Папышкин
 
PapyshkinДата: Среда, 07 Июня 2017, 11.25.12 | Сообщение # 753
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Мне одного довольно, что он разоблачает воров и взяточников, которые по существу ему даже и не собираются возражать.

Что то не видно разоблачений . Пока в суд таскают разоблачителя , где он , кроме общих фраз , не чего вразумительно доказывающего привести не может . Короче , пустобрёх , и полный ноль . Только кушать хочет сладко . Впрочем , это ему удаётся . Верят в него хозяева и платят .


Виктор Папышкин
 
NestorДата: Среда, 07 Июня 2017, 11.33.17 | Сообщение # 754
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
обращаются навальные к властям для получения разрешения на провидения митинга в конкретном месте . Власти разрешают , но в другом месте . Цена вопроса ?

Все абсолютно не так. По конституции у властей вообще нет и не может быть никаких прав разрешать / запрещать массовые мероприятия, так как конституция ГАРАНТИРУЕТ свободу собраний. По закону, власти имеют право заявителям только РЕКОМЕНДОВАТЬ проводить собрание в другом месте / в другое время, если имеются веские причины для того. Рекомендация - это не запрещение.
Представьте себе тротуар, по одной стороне которого колонна прохожих движется в одну сторону, по другой - в противоположную. И вот появляется несколько человек, которые пошли навстречу встречному потоку. Как должен отреагировать на это нормальный милиционер? Предложить им перейти на другую сторону. Если его не послушаются, что их за это - избивать зверским образом, увозить в вагонзаках в участки, судить и сажать в турму? Принципиально это именно мы и имеем сейчас.
Цитата
Цена вопроса ?

1000 человек задержанных 26 марта. Нескольких из них, даже и вовсе не бывших на месте мероприятия, привлекли к суду. Другим влепили разные сутки и штрафы на десятки тысяч.
Напомню: шествие было заявлено как протестное против отказа властей, судебных органов расследовать факты коррупции, выявленные и обнародованные Навальным.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Среда, 07 Июня 2017, 11.48.04
 
NestorДата: Среда, 07 Июня 2017, 11.55.10 | Сообщение # 755
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Пока в суд таскают разоблачителя


Что за чушь Вы несете? Кто это его в какой таскает суд? Абсолютно прямо наоборот. Он сначала снимет сюжет, покажет по интернету, потом обращается в суд. В один, другой третий... Заявления просто не принимают. Отказывается принимать прокуратура. Дума комиссию по проверке фактов не образует. В общем, реакция нулевая вообще.
Это судебно-следственные органы должны разбираться и устанавливать, правду говорит Навальный или клевещет. А он именно только этого и добивается.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Среда, 07 Июня 2017, 11.59.04
 
PapyshkinДата: Среда, 07 Июня 2017, 12.01.26 | Сообщение # 756
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Напомню: шествие было заявлено как протестное против отказа властей, судебных органов расследовать факты коррупции, выявленные и обнародованные Навальным.

Nestor, а с чего ты решил , что какие то группы граждан , могут давить на власть , прокуратуру , суды . Кто им дал такое право ? Я им таких прав не давал . Может их большинство , и они представлены в органах законодательной власти ? Вот когда Навального граждане в думу выберут , тогда он там может решать , кому будет подчиняться суд , прокуратура . А собрав кучку не понятно чего желающих , примкнувшим к нему граждан , он пытается диктовать и давить на государственные институты . У меня складывается впечатление , что не власть не хочет расследований , а сам разоблачитель этого не хочет . Потому как , не имея доказательств , он может нажить много неприятностей с законом , по крупному . А так вывел народ , подбил на протест , и деньги хозяев отработал , и от власти он , и его " рабочие " получили по минимуму . Как говорится , и дело сделали заказанное хозяином , и за это заплатили малою цену . Делов то .


Виктор Папышкин
 
PapyshkinДата: Среда, 07 Июня 2017, 12.12.19 | Сообщение # 757
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Он сначала снимет сюжет, покажет по интернету, потом обращается в суд. В один, другой третий... Заявления просто не принимают. Отказывается принимать прокуратура. Дума комиссию по проверке фактов не образует. В общем, реакция нулевая вообще.

Nestor, Это он тебе рассказывал ? Я таких фактов не имею .


Виктор Папышкин
 
NestorДата: Среда, 07 Июня 2017, 12.17.41 | Сообщение # 758
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Я таких фактов не имею .

Конечно, федеральные СМИ информацию об этом не сообщают. Но она распространяется всеми остальными СМИ. Было бы только желание поинтересоваться.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 07 Июня 2017, 12.21.34 | Сообщение # 759
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Кто им дал такое право ? Я им таких прав не давал .

Вы представляете все абсолютно неправильно. Правоохранительные органы служат народу. Их дело расследовать факты взяток, воровства и всех других преступлений. Это народ дал им такое право, а не наоборот. А если Вы считаете, что эти органы не должны заниматься борьбой с преступностью, то это сугубо Ваше личное мнение, которое не интересно вообще никому.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Среда, 07 Июня 2017, 12.23.01
 
PapyshkinДата: Среда, 07 Июня 2017, 12.37.11 | Сообщение # 760
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Но она распространяется всеми остальными СМИ. Было бы только желание поинтересоваться.
Nestor, С этого надо было начинать , если речь идёт о том же звене в цепочке информации . Говорить и писать можно о чём угодно . И искажать факты можно , потому как , ответственности за это нет . Всё в рамках демократии . Только остаётся вопрос ? Где у них правда , потому как я своими ушами слышал , и не раз , как искажаются факты , и льётся ложь в этих средствах информации . На которые ты ссылаешься , как на источник объективной информации . Я тоже иногда сидя в машине , на досуге слушаю " серебряный дождь " , и другие " объективные СМИ , и диву даюсь их безнаказанности . Одного поля ягода , что и Навальный . Те же цели и задачи , и хозяин один . Ворон ворону глаз не выклюет .


Виктор Папышкин
 
NestorДата: Среда, 07 Июня 2017, 12.47.31 | Сообщение # 761
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Ворон ворону глаз не выклюет .

Вот тут Вы в корне неправы. Выклюет еще как. Грызня между кланами олигархов идет яростная. Суды и посадки идут. В ней участвует Навальный, явно представляя какой-то из кланов, который борется с правящим. Вот и все. Лучше или хуже правящего этот клан - вопрос отдельный. Но то, что правящий гребет взятки, как показывает Навальный, - очевидно.


Будьте здоровы!
 
PapyshkinДата: Среда, 07 Июня 2017, 13.11.45 | Сообщение # 762
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Вы представляете все абсолютно неправильно. Правоохранительные органы служат народу. Их дело расследовать факты взяток, воровства и всех других преступлений. Это народ дал им такое право, а не наоборот. А если Вы считаете, что эти органы не должны заниматься борьбой с преступностью, то это сугубо Ваше личное мнение, которое не интересно вообще никому.

Nestor, Правоохранительные органы служат народу в рамках законодательства принятого законодательным собранием РФ , и региональными собраниями . Так вот таким путём осуществляется воля народа , а не за деньги , зачастую отрабатываемой охреневшей от халявы , науськанной толпой . Это анархия , порой переходящее в беззаконие . Моё мнение , что власть борется с преступностью , тому есть множество примеров . Всё правильно , народ дал право правоохранителям бороться с преступностью , только причём здесь Навальный со своими хозяевами ? Он говорит о ворах и коррупционерах , выводя народ на улицу , и преследуя свои цели . Так я о том же могу говорить , но я не подбиваю народ на противоправные действия , и анархию . Я пойду на выборы , и проголосую за того , кого считаю честным , деятельным государственником . Вот это и будет моя воля . Или Навальный и дружественные СМИ народ за идиотов держат , не способных разобраться откуда ветер дует . А он твой Навальный пусть гавкает , у нас демократия , не то , что на родине его хозяев . Там бы ему пасть давно закрыли . Любой коп бы пристрелил , только за то , что не выполнил его требований , или за лишнее не ловкое движение , которое коп посчитал бы угрозой для него .


Виктор Папышкин
 
NestorДата: Среда, 07 Июня 2017, 15.22.35 | Сообщение # 763
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
не подбиваю народ на противоправные действия , и анархию .

Чушь собачья. Какие противоправные действия и какая анархия? Требования конституции я изложил. Правящие ворюги и взяточники положили на них хрен с прибором. Т. е. ведут себя противоправно как анархисты. Вот и вся любовь.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 07 Июня 2017, 15.26.27 | Сообщение # 764
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
у нас демократия , не то , что на родине его хозяев

Понятия не имею, что Вы подразумеваете под родиной хозяев Навального и не хочу этого знать, но знаю, что в любой уважающей себя и своих граждан стране соответствующие деятели после таких разоблачений вылетели бы из власти с волчьими билетами как пробки из бутылок без всяких митингов и пр.


Будьте здоровы!
 
ГеннадийДата: Среда, 07 Июня 2017, 16.39.17 | Сообщение # 765
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Я пойду на выборы , и проголосую за того , кого считаю честным , деятельным государственником .

И за Димона? :D


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Среда, 07 Июня 2017, 17.22.22 | Сообщение # 766
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Эксперт прокомментировал закон о реестре коррупционеров в России

Глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов прокомментировал НСН принятие закона о создании реестра чиновников и сотрудников правоохранительных структур, уволенных за совершение коррупционного правонарушения.

По мнению эксперта, с принятием данной нормы чиновникам, уличённым во взяточничестве, не удастся скрыть факты из своего прошлого.

«Сейчас люди пытаются восстановиться, для того, чтобы продолжить свою «творческую» деятельность. А теперь процедура выяснения твоего карьерного прошлого станет простой и короткой. Раньше человек после увольнения с госслужбы мог устроиться, к примеру, в госкорпорацию, работа в которой приравнивается к госслужбе. Теперь он не будет иметь на это право», — заявил Кабанов.

Ранее стало известно, что Госдума приняла в третьем чтении закон, который регламентирует создание реестра чиновников, сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, уличённых в коррупции.

https://russian.rt.com/russia....ionerov


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Среда, 07 Июня 2017, 18.24.09 | Сообщение # 767
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Раньше человек после увольнения с госслужбы мог устроиться, к примеру, в госкорпорацию, работа в которой приравнивается к госслужбе.

Это случай Сердюкова или нет?
В сопроводительных документах к законопроекту отмечается, что в России с 2012 по 2015 год в связи с утратой доверия вследствие коррупционных правонарушений были уволены около 1,2 тыс. служащих.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Среда, 07 Июня 2017, 18.38.17
 
PapyshkinДата: Среда, 07 Июня 2017, 19.07.16 | Сообщение # 768
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
после таких разоблачений вылетели бы из власти с волчьими билетами как пробки из бутылок без всяких митингов и пр.

А Навальный что то разоблачил ? :p


Виктор Папышкин
 
NestorДата: Четверг, 08 Июня 2017, 00.28.18 | Сообщение # 769
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Предположим, что он клевещет. Так и пускай это устанавливает суд. Навальный сам именно этого безуспешно добивается. Но раз суды отказываются принимать его заявления, значит, знает кошка, чье мясо съела.

Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Четверг, 08 Июня 2017, 13.10.48
 
NestorДата: Четверг, 08 Июня 2017, 00.52.32 | Сообщение # 770
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Валентина Матвиенко в два присеста съедает годовой паёк малоимущих
Опубликовано 08.06.2017 автором Игорь Олин

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко имеет отдельную статью расходов на питание. Как сообщали СМИ, в 2015 году из бюджета на прокорм главы верхней палаты Федерального Собрания было выделено 1,2 млн. рублей. Нехитрые подсчёты, учитывающие количество рабочих дней, показывают, что в день самая влиятельная в России женщина-политик могла покушать почти на 5 тысяч.

«Чтоб я так жил!», - невольно воскликнул мой простодушный сосед-пенсионер, возвращающийся из продуктового магазина, в основном, с кефиром и чёрным хлебом. «Тебе же дали прибавку в январе», - возразил его товарищ в трико, за неделю скопивший на «мерзавчик», - «Имел шанс денёк так и пожить».

В связи с перманентной инфляцией, возможно, к сегодняшнему дню суммы содержания главы СовФеда изменились. А вот этим старичкам, как ещё 20-ти миллионам соотечественников, живущим за чертой бедности, правительство и законодатели обещают продуктовые карточки к 2018 году, аккурат к президентским выборам. Надо понимать, времена не простые, и если раньше обещали долю от использования природных богатств или достойное третьего тысячелетия благоустроенное жилье, то сейчас приходится ограничиваться продовольственными талонами. Так-то вот. Совсем недавно обещания были на загляденье (сказка, а не обещания!), а теперь обещания сплошь унылые и жалкие, совершенно диссонирующие со статусом страны — мирового лидера. Заявляется сумма 10 тыс.руб. в год, даже несколько меньше, то бишь 27 целковых в день. Получается, Валентина Матвиенко в два присеста съедает годовой паёк малоимущих. Депутаты лишь разводят руками, мол, ничего больше государство в нынешнем состоянии позволить себе не может. С такими обещаниями, скажу я вам, электорат на выборы вовсе не придёт.

Во времена «Великой депрессии» правительство США тоже подкармливали нищих и безработных. Отстояв очередь, бедняги могли рассчитывать на тарелку супа. У нас с супом хуже. Как жаловались сотрудники аппарата Совета Федерации на рост цен в столовой своего учреждения: "Теперь дешевле, чем за 70 рублей, супа нет". Можно было одно время рассчитывать на кашу в столовой Государственной Думы, там её тарелка стоила полтора года назад всего два червонца, но инфляция коснулась даже кошелька народных избранников, стоимость каши с тех пор подскочила в три раза. Впрочем, в столовую Думы сам народ вряд ли впустят, так что горевать ему по такому поводу особенно не следует.

Наверное, 3,1 млн. официальных российских нищих не отказались бы от помощи международных гуманитарных организаций, которые могли (мир не без добрых людей) им сбрасывать продовольствие с вертолётов, но в преддверии футбольного «мундиаля», когда будет ограничено даже проведение митингов, такие акции сомнительны с точки зрения безопасности. Да и величие державы не позволяет выносить подобный сор из избы.

Так что пока гражданам нужно вспомнить советы членов «Единой России» и её союзников «поменьше завтракать» (Дворкович), вообще меньше есть (Гаффнер, Гребнев), «поднять жопу и работать» (Капков). Причём, последний не уточнил, где работать. На синекуры всех не берут, а минимальная зарплата всё ещё меньше прожиточного минимума. Нет уверенности, что сам Капков выдержал бы физические нагрузки техслужащей, устроившейся на полторы-две ставки, хотя бы месяц.

Однако не всё так плохо в родных пенатах. Ушлым журналистам порою удаётся вскрыть реальные аппетиты государственных мужей, денно и нощно заботящихся о благе России, которые от скромности не любят их разглашать. А ведь избирателям так важно знать, насколько сыты те, кто довёл нас до жизни такой, кто советует нам заниматься спортом и упорнее трудиться вместо обильных перекусов. Сам же высокопоставленный депутат или чиновник в его мнении, как оперный певец, должен много есть и отдыхать, чтобы голос зрел, ведь своим голосом он призван защищать чаяния и интересы людей.

В прошлом году Хабаровская городская дума из 35 депутатов включила в план двадцать выездных мероприятий на 490 тыс. бюджетных рублей. На выездных заседаниях парламентариев кормили темпурой из кальмара, долмой из баранины, закусками из семги и палтуса, канапе-ассорти пяти видов, фаршированной ветчиной, груздями солеными с маслом, куриным рулетом с шампиньонами, закуской из свежих грибов в корзинке, пирожными…

Мне кажется, если дать это меню малоимущим для повседневного чтения, то полагающиеся им суточные по продуктовой карточке можно ещё урезать. А если вести прямые трансляции с этих выездных пиршеств, то продуктовые карточки можно обещать не к 2018 году, а далеко к следующим президентским выборам, так как один вид перечисляемых блюд, вкушаемых слугами народа, должен добавить калорий и «жирка» созерцателям. Снова экономия.

В Башкирии организацию питания для чиновников местного правительства осуществляет казенный комбинат, он же проводит разного рода банкеты по случаю. Банкет на 60 человек обходится налогоплательщикам в 264 тыс. рублей (траты на каждого гостя в среднем 4400 рублей), за полгода на банкеты ушло до 3 млн рублей. Не слишком поражает воображение, конечно, но и уровень вполне себе региональный.

Не так давно А.Навальный обнаружил в одночасье ставший знаменитым аукцион, объявлявшийся «Роснефтью» для закупки посуды. Вот где чувствуется федеральный, общенациональный масштаб! Чайная ложечка за 14 тыс., рюмка для водки за 11 тыс., салфетница — за 32 тыс., икорница — за 83 тыс.руб. и т. д. Ну, не будешь же ты из такой посуды хлебать кислые щи, закусывая горбушкой! Что тогда удивляться тендерам на медицинское страхование жизни и здоровья дорогих наших представителей власти, которое за бюджетный счёт (как в Московской области) включает не только профилактику в элитных частных клиниках с 4-6-разовым питанием с учётом вкусовых предпочтений, 37 тысяч рублей в сутки, но и модную в этих кругах гидроколонотерапию - клизму в просторечии, правда, стоимостью в полноценный обед Валентины Матвиенко. Видимо, насколько съел, такая и клизма.

Средневековые восточные баи, любившие изысканно и плотно пожрать, держали при себе прутики, чтобы, объевшись до рыгания, с их помощью чистить желудки и продолжать пир. Передовое российское здравоохранение облегчило участь топ-менеджеров и депутатов по российскому же обычаю - через жопу (выражаясь языком бывшего главы молодежного департамента Капкова).

...Если господа желают достичь былых показателей на выборах, то пускай обещают малоимущим хотя бы грузди соленые в масле и клизму. Мало ли чего раньше обещали, в народе всё стерпели. В конце концов, грузди сами в чаще найдут, постное масло купят на «минималку», а вот клизму — простую, резиновую — и за государственный счёт обеспечить можно.

http://forum-msk.org/material/news/13301858.html


Будьте здоровы!
 
=Владимир=Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 07.52.55 | Сообщение # 771
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
А Навальный что то разоблачил ?




Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
NestorДата: Пятница, 16 Июня 2017, 07.14.35 | Сообщение # 772
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует


Будьте здоровы!
 
ВладСДата: Суббота, 01 Июля 2017, 12.20.58 | Сообщение # 773
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
СМИ узнали об аресте пятерых офицеров ФСБ



Пятеро сотрудников управления Федеральной службы безопасности (УФСБ) по Москве и Подмосковью арестованы судом. Об этом в субботу, 1 июля, пишет газета «Коммерсантъ» https://www.kommersant.ru/doc/3341678 .

По данным издания, два сотрудника подозреваются в получении взятки, еще трое — в посредничестве в этом. По версии военно-следственного управления СКР, они хотели получить деньги с руководства Научно-исследовательского технологического института имени Снегирева, который занимается разработкой и созданием инициаторов взрывов штатных боеприпасов.

Указывается, что среди арестованных оказался замруководителя седьмого межрайонного отдела полковник Алексей Круглов. Он и оперативник Роман Надеждин подозреваются в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере.

Еще три сотрудника — начальник отделения в городе Балашиха УФСБ России по Москве и Московской области Денис Семенов и оперативники Алексей Винокуров и Артур Юсуфов подозреваются в посредничестве во взяточничестве.

Следствие считает, что при проверке института имени Снегирева офицерами ФСБ были обнаружены нарушения, связанные с оформлением сотрудников на работу. Они потребовали взятку размером в несколько миллионов рублей от директора предприятия Игоря Григорьева, который после этого обратился в ФСБ. Стороны договорились о размере взятки — она составила три миллиона рублей, при получении которых в ресторане McDonald's Круглов и был задержан.

«Коммерсантъ» добавляет, что Винокуров и Надеждин согласились сотрудничать со следствием, Московский окружной военный суд отправил их под домашний арест. Остальные фигуранты следствия решением суда арестованы на три месяца.

По информации газеты, в московском и подмосковном управлении ФСБ начата масштабная антикоррупционная проверка, по результатам которой некоторые руководители могут быть отправлены в отставку.

https://lenta.ru/news/2017/07/01/fsb/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 03 Июля 2017, 13.04.58 | Сообщение # 774
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Медики утерли нос гаишникам



Больше всех взятки берут медики

Ругают граждане сотрудников Государственной инспекции по безопасности дорожного движения, а напрасно. Они, оказывается, крепко встали на путь исправления - взяток стали брать меньше. Чего не скажешь о медицинских работниках, просто-таки погрязших в коррупции, как выяснил Всероссийский центр опроса общественного мнения.

В День ГИБДД - 3 июля - стало известно, что нынче гаишники опустились на второе место в списке мздоимцев, а "пальма первенства" в антирейтинге досталась врачам. Таковы данные ВЦИОМ.

О продажности гаишников в конце 2015 г. говорили 32%, а в середине 2017 г. - 23%. При этом число медиков-коррупционеров выросло с 21% в 2016 г. до 27%

Россияне оценили работу инспекции в целом довольно неплохо. Доверяют работникам ГАИ 52% опрошенных, а 41% - нет. Не смогли ответить на этот вопрос 7%.

Способность ГИБДД справляться с поставленными задачами одобряют 57% жителей РФ, а 34% с этим не согласны. Из общавшихся с автоинспекторами респондентов и других число тех, кто положительно оценивает работу ведомства, различается незначительно (60% и 55% соответственно). Интересно, что, судя по ответам, большинство россиян (60%) в последние два года вообще не сталкивалось с инспекторами ГИБДД, рассказали "Известиям" социологи.

По словам генерального директора Фонда ВЦИОМ Константина Абрамова, "имидж ГИБДД улучшается: инспекторы, в основном, ушли "из-под кустов" и становятся нейтральной стороной в отношениях закона и автомобилиста".

"В наибольшей степени поражены коррупцией", по мнению россиян, ЖКХ (22%), общество в целом (20%), судебная система (18%), местная власть (17%), полиция (16%) и образование (12%). А меньше взяток, отметили опрошенные, берут СМИ, военкоматы и политические партии (по 3%), а также армия (1%). Единственный человек в нашей стране, который совсем не берет взяток, - это президент России.

Полученные результаты могут быть связаны со способом исследования, заявил глава Института развития парламентаризма Алексей Чадаев. В этот раз "опрос проводился по стационарному телефону - в этом случае отвечает, как правило, старшее поколение, которое, конечно, сталкивается с сотрудниками поликлиник". Как правило, врачи сотрудничают с фармкомпаниями и выписывают пациентам рецепты на лекарства, отсутствующие в списках оплачиваемых государством препаратов. Следовательно, определенная коррупция в поликлиническом звене существует, — пояснил эксперт.

Первое место врачей в антирейтинге объясняется тем, что с ними граждане пересекаются чаще, а с отрудниками ГИБДД имеют дело только водители, отметил президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов.

Опрос проводился 24 - 25 июня по телефону. В нем участвовали 1,2 тысячи человек. С 2006-го по 2016 г. респондентов опрашивали на дому.

Яна ЕГОРОВА

https://utro.ru/articles/2017/07/03/1332295.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Вторник, 04 Июля 2017, 04.18.49 | Сообщение # 775
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует

Повышение МРОТ и как теперь будут рассчитывать стаж


Будьте здоровы!
 
Viktor7Дата: Вторник, 04 Июля 2017, 07.51.56 | Сообщение # 776
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Nestor, Ты разделом не ошибся?
 
ВладСДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 09.44.44 | Сообщение # 777
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
СК арестовал первого вице-премьера Калмыкии Ланцанова



МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Первый заместитель председателя правительства Калмыкии Петр Ланцанов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве, он и замминистра сельского хозяйства региона Эрдни Кектышев арестованы, сообщила в воскресенье официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

По версии следствия, в 2011 году Ланцанов поручил сотрудникам республиканского министерства сельского хозяйства вынудить более 400 сельхозпроизводителей перечислить часть выделенных субсидий на счет образованного холдинга "Мраморное мясо Калмыкии". Как отметила Петренко, одна часть этих денег была похищена, другая – использована не по назначению.

"В ходе расследования уголовного дела проведены обыски по месту жительства и работы Ланцанова. Следствием получены сведения о возможной причастности к совершению данного преступления заместителя министра сельского хозяйства республики Калмыкия Эрдни Кектышева, который также был задержан", — сказала Петренко.

Она добавила, что Ланцанов и Кектышев арестованы. Ланцанову предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве. В ближайшее время следствие намерено предъявить обвинение Кектышеву.

https://ria.ru/incidents/20170709/1498171695.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 09.53.52 | Сообщение # 778
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
СМИ: экс-начальник отдела московского военкомата получил три года колонии

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Мещанский суд Москвы приговорил к трем годам колонии и штрафу в 100 тысяч рублей бывшего начальника отдела подготовки и призыва столичного военкомата Александра Симонова, обвиняемого в мошенничестве, пишет газета "Коммерсант" https://www.kommersant.ru/doc/3350678 со ссылкой на источники.

Как сообщалось ранее, Симонов был арестован еще в 2015 году, однако СМИ об этом деле узнали лишь в апреле 2016-го. По данным прессы, о разоблачении коррупционной схемы рассказал московский городской военный прокурор Владислав Приходченко. Сообщалось, что Симонов обвинялся в посредничестве при получении взятки.

Как пишет газета, по мнению суда, Симонов не освобождал призывников от армии, поскольку не имел для этого необходимых полномочий.

"Вопросы освобождения решали его подчиненные и врачи, а, следовательно, сам он, принимая деньги от посредников, по сути, обманывал просителей, намеренно преувеличивая свои должностные возможности. То есть совершал "крупное мошенничество". На соответствующую часть 3 статьи 159 УК РФ Мещанский суд и переквалифицировал обвинение подполковнику, приговорив его в итоге к трем годам колонии и штрафу 100 тысяч рублей", — пишет издание.

Как отмечается, участники разбирательства считают вынесенное решение необоснованным и незаконным. По их мнению, суд проигнорировал представленные обвинением доказательства причастности подполковника именно к получению взяток, которые содержались в показаниях посредников и подчиненных Симонова. Подчеркивается, что подполковник, годовой доход которого, согласно документам, составлял около 1,5 миллиона рублей, не смог объяснить суду, откуда в его банковской ячейке появились 400 тысяч евро.

Как поясняет газета, статья 159 УК РФ считается гораздо более мягкой, чем статья 290 УК РФ, поскольку мошенникам, в отличие от взяточников, не нужно в 60-кратном размере погашать ущерб, кроме того, они получают "гораздо более скромные" сроки. Как стало известно изданию, Московская военная прокуратура уже обжаловала вынесенное решение райсуда в Мосгорсуде.

https://ria.ru/incidents/20170710/1498173719.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Среда, 12 Июля 2017, 15.38.22 | Сообщение # 779
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Полонского признали виновным в хищении 2,6 млрд рублей и освободили в зале суда

Опубликовано 12.07.2017

Пресненский суд Москвы приговорил основателя Mirax Group Сергея Полонского к пяти годам колонии, признав его виновным в хищении 2,6 миллиарда рублей у дольщиков. Как передает Интерфакс, подельники бизнесмена - экс-руководитель финансового департамента компании Александр Паперно и гендиректор ООО «Аванта» Алексей Пронякин - также были признаны судом виновными. Им наказание в виде трех и двух лет лишения свободы соответственно. При этом все фигуранты дела были освобождены от наказания в связи с истечением срока давности. "Признать Полонского виновным и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы. Освободить Полонского от наказания в связи с истечением срока давности. Освободить Полонского в зале суда", - огласил решение судья Евгений Найденов в среду.

Ранее гособвинение просило признать Полонского виновным в хищении более 2,6 млрд рублей и назначить ему наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 900 тысяч рублей. Для Александра Паперно и Алексея Пронякина гособвинение просило пять лет колонии и три года условно соответственно.

Напомним, в 2013 году Полонскому было предъявлено обвинение в хищении 2,42 млрд руб. при строительстве жилых комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера». 15 мая 2015 года девелопер был арестован в Камбодже и депортирован в Москву 17 мая, где прямо из аэропорта "Домодедово" был отправлен в СИЗО "Матросская тишина".

http://forum-msk.org/material/news/13443276.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Среда, 12 Июля 2017, 15.45.41 | Сообщение # 780
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Не хило. За кражу $433 млн. всего два годика в сизо. За прикосновение к полицаю на акции протеста против повального воровства в фантастически больших размерах дают два с половиной. Ясное дело, что воровать миллиардами предпочтительней. Этот парнишка с России по Страсбургскому суду еще, как пить дать, сколько-то десятков тысяч баков слупит за необоснованное содержание в сизо.
Трагикомедия.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Среда, 12 Июля 2017, 15.48.39
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Новости государственных воров
Поиск: