Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Республика Беларусь в новостях
Республика Беларусь в новостях
galinaДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 12.46.47 | Сообщение # 121
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Никто не запрещает любить Беларусь, но и настаивать на своих выводах, построенных на "быстром взгляде" во время приятной встречи с любимой страной, когда всё , естественно, кажется замечательным, не стоит.


Ни в коем случае не настаиваю на своих взглядах, а выражаю свои мысли о том, как переживает Беларусь время перемен., тем более, что это далеко не "быстрый взгляд", а проживание там как раз во время этих перемен.
Следуя вашей логике, то есть утверждать как там сейчас плохо, тоже не совсем корректно, так как ваше посещение Беларуси, как я поняла, приходится вообще на советский период :)) а значит, не стоит об этом судить, а кухонные разговоры приятельниц - ну что же, этим все в любые времена были недовольны, в том числе и я.
Скачок цен и пустые полки, замораживание зарплаты - это проходит любая страна в период перемен.
А во время кризиса тем более. Посмотрите, как живёт сейчас Европа и особенно Восточная Европа.

Я пыталась здесь высказаться о том, что Беларусь более мягко проходит свой путь изменений, чем другие. Сравнение брала с Россией, которую потрясали такие изменения.


С уважением,
Галина
 
galinaДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 12.53.23 | Сообщение # 122
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Мы уж было хотели своим одноклассницам посылки отправлять,

А это было в какое время? Сейчас?
как же я об этом не знала?!? Вот ведь дочка какая! Скрыла, что голодают. Внуков жалко.:(


С уважением,
Галина
 
АндрашДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 13.02.19 | Сообщение # 123
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
А перед этим смели всё с прилавков - ВСЁ!

Да мели ! Но чтобы говорить ч то ВСЕ это значит высказывать свое мнение со слов других ! Я это дело наблюдал и утверждаю - что ничего подобного ВСЕ не смели потому как ЕГО много, а вот некоторые руководители торговых предприятий видя таковой ажиотаж наоборот много чего попрятали в подсобки чего-то опасаясь. Поэтому и было впечатление пустых прилавков , но это было в течение месяца полтора, а как только отпустили курс валют -все сразу появилось. В общем по большому счету убытки понесли только те предпрятия торговые которые "прятали" товар да еще и престиж государства пострадал. Люди же не пострадали , разве что испытали легкое потрясение от смены курса валют...
Галя! А ты ведь и не живешь в Беларуси и не бываешь тут часто , так на основании каких источников высказываешь мнение, если по сообщениям украинской массмедиа то это по крайней мере опрометчиво ! А на Легницком форуме кажись жалоб на жизнь в Беларуси не было. Кстати у Кухаренко в Бресте живут родители , а у Малинина в Лиде родной брат - Так что они поболее других могут судить о жизни в стране, хоть я подкалываю Кухаренка насчет его , на мой взгляд слишком мягкого взгляда на все Беларуское. ^_^


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 13.05.17 | Сообщение # 124
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (galina)
А это было в какое время? Сейчас?
как же я об этом не знала?!? Вот ведь дочка какая! Скрыла, что голодают. Внуков жалко.:(

Ну вот и повелись ВЫ на провокацию ! Никто не умирал с голоду , а те кто закупил сверх меры товары потом долго и нудно пытались их сбыть по цене даже меньшей чем покупали :p


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 13.13.35 | Сообщение # 125
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Вот так и живет страна- в осаде информационной организованной специальными фондами которые финансируют дезинформацию , которую подхватывают и разносят не слишком сведущие люди , или просто недоброжелательно настроенные к спокойствию Беларусского государства ! Хорошо что у страны пока гораздо больше друзей , чем недругов и различного рода философствующих шептателей , для которых все что твориться в Беларуси - ВСЕ НЕ ТАК ! И с ними разговаривать - попусту тратить время ! Их не убеждает никакая объективная информация у них другая цель... ;)

Андрей Блащенко
 
galinaДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 13.14.05 | Сообщение # 126
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
мы же не сельхозстрана,что бы каждое поле засевать


Саня, я же вобщем-то не о том, почему НЕ засевают, причину всегда можно найти...
А если уж говорить об этих причинах, то тогда Жириновского надо вспомнить, который говорил, что придёт кто-нибудь с востока и начнёт методично, с усердием, не думая выгодно- не выгодно, обрабатывать и засевать. Что, собственно, уже началось.

Вот говорят - не дай Бог жить во времена перемен, а ведь пришлось....


С уважением,
Галина
 
galinaДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 13.17.15 | Сообщение # 127
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата (Андраш)
Ну вот и повелись ВЫ на провокацию ! Никто не умирал с голоду ,


Вы тоже :)) Я шутила, забыла только смайлик поставить :))


С уважением,
Галина
 
galinaДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 13.20.25 | Сообщение # 128
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Я говорила о легницком форуме.
По большому счёту, положительные отзывы я только и слышала от тебя, Вити Малинина и Лёши Кухорёнка(легничанин).


Галина, а Игорь вот что говорит:
Цитата (Мікалаевіч)
Да я не жалуюсь.



С уважением,
Галина
 
АндрашДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 16.29.38 | Сообщение # 129
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Точно, в Беларуси я не была лет 35...
И вы правы, Андрей и Галина, не стоит мне тут высказывать своё мнение.


Отчего же !? Вольному воля ! Просто мне кажется если бы ты побывала здесь ну хотя бы в гостях , ну хотя бы недельку - так скорее всего мнение бы малость изменилось... :)


Андрей Блащенко
 
ОружейникДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 16.29.46 | Сообщение # 130
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
И вы правы, Андрей и Галина, не стоит мне тут высказывать своё мнение. :)

Ну вот! Опять начинается... Для чего тогда такие темы заводить, если свои мнения там не стоит высказывать?
 
АндрашДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 16.32.28 | Сообщение # 131
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (galina)
Вы тоже :)) Я шутила, забыла только смайлик поставить :))


Так не надо забывать ! Потому что этот вопрос я принимаю близко к сердцу ! Слишком много лжи распространяется про Беларусь ! И многие верят всему этому... ;)


Андрей Блащенко
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 16.51.02 | Сообщение # 132
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Беларусь стоит на пороге реформ,не все будет легко идти,поэтому пока нет смысла ломать копья.Батька сам еще мечется,он хочет и сохранить все и реформы провести,не зря у китайцев советовался.Китайцы зарабатывают 20 долларов месяц ,им реформы любые можно было проводить,вот когда в Беларуси с началом реформ неизбежно зарплаты и выплаты упадут до таких цифр,не думаю,что все пойдут за батьку голосовать.Диалема ныне у батьки,мне его уже жаль,но такова судьба реформаторов,начать реформы и обгаженному уйти на покой с тремя инфарктами.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 16.59.01 | Сообщение # 133
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
А как иначе?Вот приказ о запрете увольнения.Это ведь отрасли пошли на реформу и модернизацию,производства останавливаются,неизбежность увольнений идет,а он волевым решением запрещает увольнения.Посмотрим, чем дело обернется и долго ли на стоящих производствах держа рабочих всех им платить будут и за чей счет.
Тут не запрещать надо увольнения,а искать для людей работу,причем любую,пока отрасль не модернизируется.Да и кому нужны ныне гиганты производств?Сборки авто уже в сараях почти идут во всех городах,ну какие гиганты неповоротливые им могут конкуренцию сделать и чем?


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17.07.17 | Сообщение # 134
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
неизбежность увольнений идет,а он волевым решением запрещает увольнения.

Вот чего нашел, про увольнения.
Увольнения в Белорусии
 
AlekswasДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17.09.11 | Сообщение # 135
Группа: Администратор
Сообщений: 18261
Статус: Отсутствует
Цитата (Оружейник)
Вот чего нашел, про увольнения.

Оружейник, ссылка битая, найди получше...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
АндрашДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17.14.04 | Сообщение # 136
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Андрей, вопрос - можно ли в Беларуси уволится с работы по своему желанию специалистам не пенсионного возраста?
Мне вот сказали, что нельзя, не разрешают.


Закон на стороне желающего уволиться , но видимо как всегда где-то имеются перегибы . Это надо рассматривать каждый конкретный случай. К примеру люди которые у меня покупали квартиру оформляли кредит как многодетная семья , для оформления требовалось чтобы они где-то работали . Вот они и устроились на работу , а после оформления сделки преспокойно уволились, конечно выслушав в отделе кадров всё что о них думают... :p


Андрей Блащенко
 
ОружейникДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17.15.23 | Сообщение # 137
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата (Alekswas)
ссылка битая, найди получше...

Сейчас открывается?
 
АндрашДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17.15.40 | Сообщение # 138
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (Оружейник)
Вот чего нашел, про увольнения.
Увольнения в Белорусии

Это нельзя обобщать на всю страну !


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17.18.01 | Сообщение # 139
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Дата: Воскресенье, Сегодня, 16.37.53 | Сообщение # 151

Администратор
Сообщений: 14218
Наград: 8  +
Замечания: 0%  ±

Отсутствует

Цитата (Оружейник)
Ну вот! Опять начинается... Для чего тогда такие темы заводить, если свои мнения там не стоит высказывать?

Вот поэтому, Володя:
Цитата (Андраш)
Слишком много лжи распространяется про Беларусь !

Всё, что не совпадёт, будет ложью, провокацией или ещё какими-нибудь инсинуациями.


В бессильной злобе апологеты украинского империализма пытаются..... :p



Андрей Блащенко

Сообщение отредактировал Андраш - Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17.28.04
 
ОружейникДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17.20.17 | Сообщение # 140
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Андраш,
Цитата (Андраш)
Это нельзя обобщать на всю страну !

Дык, никто и не обобщает, там ясно написано, где это. Ну нельзя же так болезненно на всё реагировать. Берегите нервы. :D (смайлик, это для ясности, вдруг и меня неправильно поймут)
 
АндрашДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17.29.51 | Сообщение # 141
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Галина,
Посмотри еще ролик там же - это он меня вдохновил ! ^_^


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17.31.07 | Сообщение # 142
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Это рабство, имхо.

А может - это ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ !?


Андрей Блащенко
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17.31.56 | Сообщение # 143
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Не рабство,не обостряй!Это попытка сохранения рабочих мест при стоящем производстве,такая вот забота о людях.Там чувствуется отсутствие законов на такие случаи,это недоработка законодателей,поэтому Президент свои Указы издает.


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17.47.10 | Сообщение # 144
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Это попытка сохранения рабочих мест при стоящем производстве,такая вот забота о людях.Там чувствуется отсутствие законов на такие случаи

Цитата (Галина)
При чём здесь рабочее место?! Человек увольняется, а рабместо с собой не забирает.

Там есть и про зарплату. Не знаю, много это для Белоруссии или нет. А то может и так никто увольняться не захочет.
 
АндрашДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17.50.58 | Сообщение # 145
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Галина,

Беларусского гражданства у меня нет - у меня ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ! кстати до 2014 года , а потом уже будет до бесконечности .- ну т.е. пожизненно. Гражданство оформлять можно , но абсолютно без надобности...


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 18.06.07 | Сообщение # 146
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Оружейник,
400-500 американских долларов это для Беларуси примерно 3500000-4500000 бел руб. это не так много , но достойно жить можно. Так это обещают в среднем такую зарплату , а по различным специальностям будет по разному !

Привожу пример - зарплаты частной компании Виталюр ( гипермаркет специализирующийся в основном торговлей морепродуктами ):

Охранник - от 5 000 000 руб
Работник сферы услуг
Среднее образование, от 22 до 35 лет, мужчина.

Продавец - от 5 300 000 руб
Работник сферы услуг
от 20 до 45 лет.

Кондитер,пекарь - от 5 200 000 руб
Работник сферы услуг
Среднее специальное образование, от 20 до 45 лет.

Уборщик, кухонный рабочий - от 4 700 000 руб
Работник сферы услуг
Среднее образование, от 20 до 55 лет, женщина.

Грузчик - от 5 300 000 руб
Работник сферы услуг
Среднее образование, от 22 до 50 лет, мужчина.

Контролер-кассир - от 6 000 000 руб
Работник сферы услуг
от 20 до 45 лет.

Это конечно зарплаты процветающего Минского гипермаркета и очень большие если к примеру моя военная пенсия чуть более 2-х миллионов...


Андрей Блащенко
 
galinaДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 18.13.23 | Сообщение # 147
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Не веду подобных бесед...если вы, конечно, не форум "кухней" называете.


Нет-нет, я форум ни в коем случае не называю "кухней",
Кухонные разговоры - это разговоры о жизни и её трудностях, находясь на кухне :))


С уважением,
Галина
 
galinaДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 18.29.41 | Сообщение # 148
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Извините, "слышали звон, да не знаете, где он" - о другом Игоре мы тут говорили...


Не тот ? ну извините меня тоже.. Вы же все тут хорошо знаете друг друга, а я нет.
Но тем не менее ЭТОТ Игорь тоже не жалуется

Очень надеюсь, что он не голодает
И остальные тоже...

Относительно "голодающих" белорусов что-то как-то не вяжется.
Когда бываю в Москве, иду на Хорошевский рынок, там сто-о-олько всегда всяких белорусских продуктов, мясных, молочных и даже хлеб есть.


С уважением,
Галина
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 18.45.06 | Сообщение # 149
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Цитата (Галина)

При чём здесь рабочее место?! Человек увольняется, а рабместо с собой не забирает.

Никто там не увольняется.Это журналисты так подают информацию.Там наоборот собрались всех увольнять,потому что производство начали модернизировать,оно стоит,а платить нечем,но президент запретил увольнения,Народ в таких случаях кипятком от счастья ходить будет,в халяву зарплаты получая,с такой работы никто не уволится сам,когда и работы нет на производстве и тебе еще деньги платят по воле Президента.Один вопрос,с чьего кармана это все будет выплачено.И кто потом компенсирует убытки.


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 21.40.07 | Сообщение # 150
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
.И кто потом компенсирует убытки.

Наверное подразумевается, что будущая прибыль все покроет ! :D


Андрей Блащенко
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Республика Беларусь в новостях
Поиск: