Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ в новостях
СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ в новостях
файферДата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 18.01.20 | Сообщение # 3931
Группа: Ветеран
Сообщений: 583
Статус: Отсутствует
Валентин, а то что обосрать вы умеете я в курсе

Борне Сулиново
В/Ч 68434,
 
ГеннадийДата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 18.07.10 | Сообщение # 3932
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Коллеги, когда даже эмоции зашкаливают - давайте жить дружно. Понятно, что у всех свои мысли о происходящем.

С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ВалентинДата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 18.09.32 | Сообщение # 3933
Группа: Модератор
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Цитата файфер ()
Валентин, вам же подавай ссылку....это же она и есть

Цитата файфер ()
Валентин, а то что обосрать вы умеете я в курсе


вот ваша ссылка на видео файфер
Дата: Воскресенье, Сегодня, 15.38.56 | Сообщение # 3945



Митинги в Питере.СИЛЬНО.СМЕЛО.КРЕАТИВНО.(оч.много народу)
26.03.2017 Дворцовая,Невский, Марсово поле


ничего личного, сказал своё мнение,
могу ещё видосов накидать,
чтобы было сравнить это сыкловатое УГ.
 
файферДата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 18.14.13 | Сообщение # 3934
Группа: Ветеран
Сообщений: 583
Статус: Отсутствует
Геннадий_, ага...если кто то из наших показывает, то это фуфло ...а если вон такие ,показывают фуфло, то его принято считать за правду.....не хило не хило..коллеги

Борне Сулиново
В/Ч 68434,
 
ВалентинДата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 18.19.46 | Сообщение # 3935
Группа: Модератор
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Цитата файфер ()
ага...если кто то из наших показывает, то это фуфло ...а если вон такие ,показывают фуфло, то его принято считать за правду.....не хило не хило..коллеги


в наше время, коллега, верить нельзя никому, даже самому себе.
Мне - можно !

 
ГеннадийДата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 18.26.10 | Сообщение # 3936
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Цитата файфер ()
Геннадий_, ага...если кто то из наших показывает, то это фуфло ...а если вон такие ,показывают фуфло, то его принято считать за правду.....не хило не хило..коллеги

Володя, я уважаю чужие мнения. Даже если они не совпадают с моими (а такое бывает часто). Но придерживаюсь не употреблять оскорбления.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ВалентинДата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 18.54.08 | Сообщение # 3937
Группа: Модератор
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
02.04.2017 12:46
Андрей Константинов:
Уличные акции – это всегда прелюдия к майдану


26 марта по всей России прошли акции протеста против коррупции. Политологи и эксперты прозвали выступления бунтом молодежи и активно обсуждают, что это было – выражение народного гнева или провокация. У гендиректора АЖУРа писателя Андрея Константинова есть ответ. Правда, он может не понравиться российской элите. О своем видении ситуации он рассказал в эфире [Фонтанки.Офис].


Господин Навальный – как иллюстрация к сказке «Тим Талер и проданный смех», причем уже после того, как смех был продан. Итак, он делает фильм «Он вам не Димон». Я совершенно не собираюсь защищать Медведева. Это не моего романа герой: он очень скучный, какой-то неуместный. В свое время мы пытались писать его биографию, и она была никакой. По фильму об этом божьем человеке выходит, что он – исчадие коррумпированного ада. И все в либеральном стане издают стоны на предмет того, какое мы увидели блестящее журналистское расследование. Я к расследованиям имею профессиональное отношение и ответственно заявляю, что это не имеет к ним отношения.


У журналистского расследования есть несколько обязательных критериев, которые должны быть соблюдены. Одно из самых главных – доказательная база. В фильме этого нет. Он, по сути, является манипулятивной, пропагандистской поделкой. Для чего она была сделана? Для того, чтобы взбудоражить общественное сознание, вызвать чувство несправедливости.

Если вы хотите отделить чистых от нечистых, не нужно самому шельмовать. Если вы такой хороший – не надо тогда обманывать и говорить, что занимаетесь расследованиями, когда на самом деле – пропагандой.

Тем не менее продукт сделали на хорошем режиссерском уровне. Он задевает людей, которые не разбираются в вопросе, он заводит, приводит в определённое состояние. А власть не отреагировала, она рассудила так: собака лает, караван идет. В итоге караван уже никуда не идет, а собака все лает. Люди начинают проявлять беспокойство и задавать вопросы: дорогие друзья, давайте разберемся. Старшие по каравану говорят – нет, мы будем продолжать не обращать внимания. И дело уже не в лающей собаке, а в людях, которые говорят: гавканье нас беспокоит, мы в невротическом состоянии, мы хотим знать, по делу она гавкает или нет, дайте нам ответ. Ноль внимания, и дальше назначается митинг по всем городам и весям необъятной нашей родины на предмет борьбы с коррупцией.

А вот у меня начинается личное отношение. Моему сыну 16 лет, моей дочери 14. Сын не участвовал в митинге, но пошел посмотреть с друзьями, что там такое. Почему? Потому что молодежь всегда живет по своим законам и правилам. Потом он мне рассказал, что накануне все списывались "ВКонтакте", и было понятно, что будет реальная движуха, реальная туса. Про что – они толком не понимали. Сходили пофотографироваться, выложить селфи. Плюс ощущение какого-то детского праздника непослушания. Но что главное – те ребята, которые организовывали митинги, из штабов Навального – они сделали одну подлую, идиотскую вещь. Запрещенный прием. Это вообще не очень порядочно – вытаскивать на политическую акцию несовершеннолетних. Направленно работалось на эту аудиторию. Я провел свое небольшое расследование и в этом убедился.

Почему нельзя вытаскивать несовершеннолетних? Во-первых, потому что дети всегда неопытны и наивны. Они распахнуты миру и не умеют предугадывать какие-то неприятности для себя, они все себе кажутся бессмертными, море по колено. В моменты революционных событий, разломов, надломов так происходит всегда: критическая масса молодежи перевешивает, гормон играет, и эту яростную энергию направляют туда, где тонко, и она все прорывает. Молодёжь одновременно и добра, и жестока. А жестока потому, что все как бы понарошку.

Я считаю, что большинство детей там оказалось, вообще до конца не понимая, куда идут. Просто потому, что есть возможность испытать некое приключение. Хотя толпа на самом деле опасна. К тому же на такого рода мероприятиях всегда работают представители ФСБ, которые фиксируют лица, смотрят, кто как себя ведет. В Германии 70-х годов была практика запрета на профессию. Если задержали на левом мероприятии, фото попало в базу – не можешь быть полицейским, учителем, масса ограничений, и в какой-то мере это справедливо. Зачем брать в систему человека, который антигосударственно настроен. Кто-то из школьников, ходивших на митинги, захочет потом поступить в военное училище, Академию госслужбы, стать дипломатом. «Секундочку, – скажут люди с цинковой мордой соглядатая из определённого ведомства. – Нас поставили охранять государство, и на вас есть маркер нехороший, вы тут поддержали того козла, который поставил своей целью уничтожение государства в том виде, в каком оно существует».

Из этого следует только одно – если вы куда-то тащите людей, а тем более детей, если вы честные люди, вы должны объяснять им вопрос цены. Если вы за честность и благородство – не ведите себя так подло по отношению к детям. Это – манипуляция, вы не объясняете им то, что им, возможно, придется заплатить за участие в вашей вечеринке. Это подлость. На «Эхе Москвы» была руководитель петербургского штаба Навального, и ее спросили: почему вы не пошли с детьми, у вас ответственность должна быть, вы же их туда вытащили, вы за них отвечаете, за этих детей. Знаете, что сказала эта девушка? Мы задачи своего митинга решили, а дальше мы их не звали на Дворцовую и Невский. Какая нравственная позиция! Вытащили детей, потом их бросили, потому что толку немного и номер уже отработан. Нет, ребята, так не делается. Вы вытащили их, и вы должны с ними претерпеть все, что они претерпят. Иначе это какой-то цинизм и скотство.

Для власти все это было шоком – они считали, что ничто не предвещало беды. Когда был марш памяти Немцова – для кого-то он дорог, кто-то верит, что он был принципиальным, для кого-то это важные вещи – там собралось много людей. И ровно так же на это никак не среагировали федеральные каналы. Есть хорошая фраза: история наказывает за невыученные уроки. То же получилось и с 26 марта. В каждом доме в нашем городе есть такой канал, как "Евроньюс". Там совершенно другой взгляд, и в этот день там можно было увидеть, что действительно происходит в стране. Никак не реагировать – это странно. Мне кажется, что власть пропустила удар и поплыла.

Но революции всегда заканчиваются очень плохо. В 1917-м люди тоже вышли от несправедливости, от невозможности, усталости от власти, абсолютного идиота-царя. Большевиков еще было мало, это они потом начали расти, когда придумали наиболее эффективно использовать ситуацию. Что в итоге – несколько миллионов легли в землю, элиту потеряли, потому что часть истребили, часть эмигрировала. И конечно, потеряли земли. Стали отстраиваться – еще убили людей. В результате революции к власти всегда приходят чудеснейшие люди. Как правило, самые циничные, зубастые, которые не боятся засадить нож в спину всем подряд, и никак по-другому не бывает. Дальше – 1991 год, всех тоже достало. Я сам вышел из комсомола тогда и всех комсомольцев подговорил. Что в результате – потеряли половину территории и половину населения в этой борьбе за справедливость – вот что выиграла с этого страна. Куча людей погибла, а лично товарищи Ельцин и Горбачёв зажили припеваючи. Украина, майдан, абсолютно доставший всех Янукович со своими золотыми батонами, жуткой коррупцией. По прошествии трех лет можно подводить какие-то итоги, а они совершенно замечательные. Потеряли три региона, пару десятков тысяч человек, к власти пришли олигархи, которые успешно сотрудничали с Януковичем же, коррупция зашкаливающая, безработица.

Власть так устроена, что люди, оказавшиеся при ней, очень часто начинают думать, что именно они власть и есть. Как говорил Собчак: «Что такое демократия? Когда у власти мы, демократы». Между тем власть – это такая субстанция, совершенно не зависящая от смертных людей, она как пространство и время, и она очень наказывает тех, кто думает, что они ее оседлали. В Германии, может быть, больше сортов колбасы, но там тоже дела идут не так здорово, как 20 лет назад. У них тоже наметился не сильно позитивный тренд. Они признают, что уже работающие немцы испытывают серьезные затруднения, им не хватает денег, этого не было раньше, и цифры достаточно большие. Французы все стонут на предмет того, что потеряли ту Францию, которую любили.

Власть не застрахована от глупостей во все времена и века. Никогда не было власти, которая была бы безупречна. Европейская власть повела себя глупо в проблеме с мигрантами, и продолжает себя так вести, засовывая голову в песок, что уже привело к Брекзиту. У нас, говорят, чаще происходят революции. Может быть, русский человек острее чувствует несправедливость, может быть, нашим революциям помогают. В конце концов, всегда действует совокупность факторов, и никогда не узнаешь, какая именно соломинка переломила хребет верблюду. Но, еще раз, если бы людям, поддержавшим русскую революцию сто лет назад, на минуту показать то кровавое безумие, которое настанет, они решили бы, что эта затхлость воздуха – это такой пустяк.

Я три года прослужил в Ливии. Это была самая богатая страна Африки. Это была страна, где не было бездомных, где у всех было жилье, была замечательная бесплатная медицина, лучше, чем в СССР. Почему же народ стал выходить на улицы? Люди устали от власти. Каддафи и его клан были слишком долго. Спертый воздух. Он закрывал границы, неохотно выпускал в Европу, нельзя было дослужиться выше полковника. Деньги, еда были, нищеты никакой, но было ощущение, что это все не радует. Все раздражало настолько, что ты переставал ценить то, что есть у тебя сейчас. Они никогда не жили так хорошо, как при Каддафи, и не будут, нет больше Ливии, она развалилась.

На следующий день после митингов мы пытались обратиться к чиновникам за комментариями, и они все в панике отказывались. Это непрофессиональность. Они как дети, спасающиеся от грозы. Есть русская бюрократическая традиция. Если что-то не написано в циркуляре, значит все, молчать. У нас очень низкое качество элиты, из которой рекрутируется в том числе чиновничество. И отсутствие идеологии в стране привело к тому, что нет внутренней системы, на которую можно опереться, приходится все время оглядываться на совсем верховных, а если они не подают знаков, то все замирает. Это огромная ошибка.

Лишь пару дней спустя Валентина Матвиенко сказала, что надо реагировать и замечать. Впрочем, она никогда не любила Медведева и не скрывала этого. Если собака гавкает двое суток не переставая – надо как-то реагировать. А главное, проявить уважение к людям. Столько людей это увидело и взволновалось – дайте им ответы, сойдите с пьедесталов, поведите себя чуть менее монументально. Дело не в Навальном, а в этих людях, их много, уважайте их, иначе они будут совсем не уважать вас, а это очень опасно.

Вывод: мы все хотим лучшего и себе, и своей стране. Русские – очень тонкие люди и очень тяжело переживают несправедливость, они из-за этого спиваются, пускаются в разные авантюры. Самое главное, чего нельзя делать: какие бы у вас ни были вопросы к власти, не давайте себя втягивать на разнесение вдребезги собственной страны. За последние сто лет мы это дважды уже делали, и каждый раз теряли и людей, и территорию страны. Уличные акции – это всегда прелюдия к майдану, а майдан никогда никому не был доброй волшебной палочкой. Майдан – это бензопила, которой можно только вершить кровавое безумие. И еще: те, кто пытаются в своих политических целях использовать детей, – очень рискуют. Мы очень любим своих детей, и мы их будем защищать от циничных политиканов».

Андрей Константинов
http://www.fontanka.ru/2017/04/02/019/
 
ГеннадийДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 15.55.58 | Сообщение # 3938
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
В Питере теракты в метро?

С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 16.03.49 | Сообщение # 3939
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Мегафон завис. Обе дочери в городе. Метро перекрыто. Пока никаких новостей.

С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 16.05.13 | Сообщение # 3940
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
https://news.mail.ru/incident/29296224/?frommail=1

С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ВладСДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 16.05.26 | Сообщение # 3941
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин назвал три версии взрывов в метро Петербурга



Президент России Владимир Путин заявил, что рассматриваются все версии произошедшего сегодня в метро Санкт-Петербурга. Он уточнил, что речь идет не только о терроризме, но и бытовой и криминальной версиях, сообщает РИА Новости.

«Правоохранительные органы и специальные службы работают, сделают все для того, чтобы выявить причины случившегося, дать полную оценку тому, что произошло», — сказал глава государства.

«Я уже разговаривал с руководителями специальных служб, с директором ФСБ», —- заявил президент, которого цитирует ТАСС.

По словам Путина, городские власти, если потребуется и федеральные, примут все необходимые меры для того, чтобы оказать поддержку семьям погибших и пострадавшим.

Президент находится в Петербурге с рабочей поездкой. В Стрельне расположен Константиновский дворец, в котором началась встреча Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

https://news.rambler.ru/inciden....opylink


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 16.11.46 | Сообщение # 3942
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Перед взрывом в метро Петербурга нашли подозрительную сумку



Станция петербургского метро «Площадь Восстания» (Кирово-Выборгская или красная линия) 3 апреля была перекрыта из-за найденной бесхозной сумки за несколько минут до взрыва на «Сенной площади». Об этом сообщает Life https://life.ru/t....u_sumku .

Ранее сообщалось, что взрыв произошел на станции метро «Сенная площадь» (вторая линия подземки, известная как Московско-Петроградская или синяя линия) в одном из вагонов поезда. СМИ также писали, что второй взрыв прогремел на станции «Технологический институт» (тоже вторая линия). Информация о жертвах разнится, сообщается, что в результате взрыва погибли от 5 до 10 человек. Также сообщается о 30-50 пострадавших.

По предварительной информации, взрыв произошел на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» при отправлении поезда.

По неподтвержденным данным, в вагоне взорвалось самодельное взрывное устройство, возможно, с поражающими элементами.

https://news.rambler.ru/inciden....opylink


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 16.40.07 | Сообщение # 3943
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Это ужасно!

Dum spiro, spero
 
ГеннадийДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 16.49.18 | Сообщение # 3944
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Поеду посмотрю, что в городе творится. Всем спокойного вечера!

С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 16.56.48 | Сообщение # 3945
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Странно, что ни одна организация не взяла на себя ответственность за взрыв.

Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 17.04.08 | Сообщение # 3946
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Поеду посмотрю, что в городе творится. Всем спокойного вечера!
Не могу дозвониться до брата и племянницы.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 17.06.43 | Сообщение # 3947
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
При взрывах в Петербурге погибли 9 человек и пострадали 20

"По предварительным данным, в результате взрывов в санкт-петербургском метро погибли 9 человек, получили ранения, в том числе тяжкие, более 20 человек. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь"

https://ria.ru/inciden....=ria.ru


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 17.38.52 | Сообщение # 3948
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
НАК потребовал от СМИ прекратить распространять домыслы о взрыве в Петербурге

Национальный антитеррористический комитет (НАК) потребовал от российских СМИ прекратить распространение домыслов о взрыве в метро в Санкт-Петербурге. Об этом, как передает ТАСС, в эфире телеканала «Россия 24» заявил руководитель информационного центра НАК Андрей Пржездомский.

По словам чиновника, тиражирование непроверенной информации нервирует граждан. «Я слышал сообщения, что это не один взрыв, их было несколько, но таких данных у нас нет», — заявил он.

«В ближайшее время мы распространим сообщение о событии. Я просил бы ориентироваться на реальную информацию», — указал Пржездомский.

ЧП в петербургском метро произошло днем в понедельник 3 апреля, изначально сообщалось о двух взрывах, однако в Следственном комитете подтвердили информацию лишь об одном. По данным ведомства, взрывное устройство сработало в вагоне поезда в перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» Московско-Петроградской линии. По последним данным, погибли 10 человек, не менее 20 ранены. Среди пострадавших есть дети.

https://lenta.ru/news/2017/04/03/stop_it/


Qui quaerit, reperit
 
АлексеичДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 19.17.53 | Сообщение # 3949
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Первый взрыв в метро Петербурга.

http://www.fontanka.ru/2017/04/03/090/



Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
АлексеичДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 19.19.36 | Сообщение # 3950
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Фото человека, которого уголовный розыск ищет в связи со взрывом.



http://www.fontanka.ru/2017/04/03/108/


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079


Сообщение отредактировал Алексеич - Понедельник, 03 Апреля 2017, 19.20.03
 
СаняДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 00.05.24 | Сообщение # 3951
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Названа предварительная версия теракта в Петербурге

Взрыв в метро Санкт-Петербурга совершил террорист-смертник. Личность преступника установлена. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По словам собеседника агентства, террористом был 23-летний уроженец Средней Азии. Мужчина с бородой и в одежде ярко-синего цвета, которого изначально подозревали в организации теракта, явился в полицию и заявил о своей невиновности.

По версии следствия, террористов было двое. Второй преступник заложил взрывное устройство на станции «Площадь Восстания». Сотрудники полиции заметили и обезвредили бомбу, замаскированную под огнетушитель.
3 апреля в Санкт-Петербурге в перегоне между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» прогремел взрыв. Погибли 11 человек, еще 45 человек получили ранения.

https://news.rambler.ru/inciden....opylink


Qui quaerit, reperit
 
TalgatДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 03.57.13 | Сообщение # 3952
Группа: Старейшина
Сообщений: 332
Статус: Отсутствует


Талгат Ибрагимов.42014 Szprotawa 1985-1987
 
ВладСДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 07.23.51 | Сообщение # 3953
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
НАК: в результате взрыва в метро Петербурга погибли 11 человек, 45 пострадали

В Национальном антитеррористическом комитете сообщили о том, что, по последним данным, в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга погибли 11 человек, 45 пострадали.

«В результате взрыва по уточнённым данным погибли 11 человек, 45 пострадавших находятся в больницах», — говорится в сообщении, поступившем в RT.

Отмечается, что специалисты Министерства здравоохранения оказывают необходимую медицинскую и психологическую помощь пострадавшим в результате взрыва, а также членам их семей.

Ранее стало известно, что сработавшее в метро Санкт-Петербурга взрывное устройство было начинено металлическими изделиями. Об этом сообщили медики после осмотра пострадавших.

https://russian.rt.com/russia/news/374988-nak-vzryva-metro-peterburga

Опубликован список 42 пострадавших при теракте в Санкт-Петербурге: http://www.mk.ru/social....ge.html ; http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5068435/

ЗЫ. Мои родственники, пользующиеся этой веткой метро, в порядке.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК


Сообщение отредактировал ВладС - Вторник, 04 Апреля 2017, 08.46.35
 
ВладСДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 08.26.42 | Сообщение # 3954
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
После теракта в Санкт-Петербурге на мэрии Тель-Авива высветился флаг России



Власти Тель-Авива проявили солидарность с россиянами после теракта в питерском метро: в память о его жертвах здание мэрии окрасилось в цвета российского флага.

В центре Тель-Авива прохожие могут увидеть на здании муниципалитета подсветку в цветах российского флага.

Ранее глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу выразил соболезнования россиянам в связи с терактом. В заявлении, распространенном пресс-службой главы правительства, говорится, что Биньямин Нетаниягу выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину и родственникам погибших во время взрыва в метро Санкт-Петербурга. "Граждане Израиля поддерживают российский народ в этот тяжелый день", - говорится в заявлении.

Соболезнования россиянами выразили лидеры парламентской оппозиции Ицхак Герцог и Ципи Ливни. Они пожелали раненым скорейшего выздоровления, отметив, что любой теракт, будь он в Иерусалиме или Санкт-Петербурге, является трагедией, так как гибнут обычные люди.

Лидер партии "Еш Атид" Яир Лапид заявил, что террор не является проблемой какой-то одной страны, России или Израиля, и с ним необходимо бороться сообща.

http://www.newsru.co.il/israel/03apr2017/tel_aviv_0012.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 08.40.25 | Сообщение # 3955
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Трамп выразил Путину соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге



Президент США Дональд Трамп позвонил президенту России Владимиру Путину и выразил соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"В телефонном разговоре с Владимиром Путиным Дональд Трамп выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате варварского теракта, совершенного в петербургском метро, и просил передать слова поддержки российскому народу, – цитирует Пескова РИА Новости https://ria.ru/world/20170404/1491420282.html .

"Президенты отметили, что терроризм – это зло, с которым нужно бороться сообща", – добавил пресс-секретарь.

По словам Пескова, "Путин и Трамп условились продолжать контакты".

http://www.newsru.co.il/world/04apr2017/tru_602.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 08.52.33 | Сообщение # 3956
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Си Цзиньпин выразил соболезнования в связи со взрывом в Петербурге



ПЕКИН, 4 апр – РИА Новости, Жанна Манукян. Председатель КНР Си Цзиньпин направил телеграмму президенту РФ Владимиру Путину с соболезнованиями в связи со взрывом в петербургском метро, выразив солидарность с народом России, сообщило Центральное телевидение Китая.

"Я от имени правительства Китая, китайского народа и себя лично выражаю глубокую скорбь в связи с гибелью людей и искренне соболезную семьям погибших и пострадавших. В этот трудный момент китайский народ твердо стоит вместе с народом России", — заявил Си Цзиньпин в телеграмме.

Он подчеркнул, что Китай решительно осуждает этот "террористический акт" и выступает против любых форм терроризма.

Си Цзиньпин выразил готовность Китая усилить сотрудничество с Россией и международным сообществом для борьбы с терроризмом и обеспечения регионального и международного мира и стабильности.

https://ria.ru/world/20170404/1491422922.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 04 Апреля 2017, 11.22.21 | Сообщение # 3957
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В МВД раскрыли детали убийства полицейских в Астрахани

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 апр — РИА Новости, Иван Капустин. Предполагаемыми убийцами двух полицейских в Астрахани являются участники аварии, на оформление которой приехали правоохранители, сообщают в управлении МВД по региону.

Ранее https://ria.ru/incidents/20170404/1491418444.html сообщалось, что неизвестные расстреляли в Астрахани двух полицейских. В розыск объявлена "Газель", на которой могут передвигаться четверо подозреваемых. В городе объявили план "Сирена", предусматривающий комплекс специальных мер, в соответствии с которыми личный состав подразделения полиции поднимается по тревоге и приступает к розыску и задержанию особо опасных преступников.

"Ночью 4 апреля в Госавтоинспекцию поступило сообщение о столкновении автомобилей "Газель" и Nissan March в Ленинском районе города Астрахани. На место ДТП был направлен автопатруль Отдельного батальона ДПС №1. По предварительным данным, во время оформления ДТП инспекторы подверглись нападению со стороны участников аварии, находившихся в микроавтобусе. Злоумышленники открыли огонь по стражам порядка из огнестрельного оружия и скрылись. От полученных ранений сотрудники ГИБДД скончались до приезда скорой помощи", — говорится в сообщении.

В управлении добавляют, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По распоряжению начальника УМВД России по Астраханской области генерал-майора полиции Олега Агаркова ввели план соответствующих мер и мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание подозреваемых.

https://ria.ru/incidents/20170404/1491419234.html

* * *

Астраханский губернатор заявил о причастности исламистов к гибели сотрудников ГИБДД

МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Убийство двух сотрудников ГИБДД в Астрахани совершила группа радикальных исламистов-ваххабитов. Об этом губернатор Астраханской области Александр Жилкин сообщил на экстренном заседании антитеррористической комиссии.

"Сегодня ночью группа радикальных исламистов-ваххабитов, фактически спровоцировав дорожно-транспортное происшествие, совершила дерзкое нападение на сотрудников ГИБДД", - сообщил Александр Жилкин.

http://tass.ru/proisshestviya/4151299


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 05 Апреля 2017, 10.29.35 | Сообщение # 3958
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Рост деловой активности в России в сфере услуг достиг максимума за четыре года

Индекс деловой активности России в сфере услуг в марте текущего года вырос до 56,6 пункта. Об этом говорится в исследовании IHS Markit https://www.markiteconomics.com/Survey....8e59ecd .

Отмечается, что подобный рост показателя в первом квартале 2017 года был максимальным после четвертого квартала 2012 года.

«Усиление деловой активности существенно ускорилось в марте, и компании сферы услуг столкнулись с бурным ростом новых заказов. Последний рост деловой активности был вторым максимальным за последние четыре года, а оптимизм остался близок к своему наивысшему показателю за последние три с половиной года», — заявил экономист компании IHS Markit Шиан Джонс.

https://www.gazeta.ru/business/news/2017/04/05/n_9884549.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ФадланДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 09.56.18 | Сообщение # 3959
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Политическое харакири Дмитрия Медведева
«Человек, по отношению к которому у Путина есть личные обязательства»

Вчера в 18:32, просмотров: 99000

С вершины пирамиды российской власти неожиданно исчез Владимир Путин. Представляю себе реакцию разных слоев российского общества, если бы это было правдой. Большинство граждан РФ впало бы в состояние глубочайшего шока, меньшинство — в состояние сказочной эйфории. Но в каком-то смысле исчезновение Владимира Путина — это свершившийся факт. Факт не физический, но политический.

Продолжая занимать должность Президента России и крепко держа в руках бразды правления огромной страной, Путин почему-то не вмешивается в ситуации, которые более чем заслуживают внимания главы государства, не принимает решений, которые давно назрели и перезрели. Конкретный пример: политический кризис, который окутал сейчас фигуру премьер-министра Дмитрия Медведева.

Все последние недели политическая репутация самого «долгоиграющего» председателя Правительства РФ в XXI веке Дмитрия Медведева находится в состоянии свободного падения. Согласно опросу Левада-центра, за последний месяц рейтинг Медведева опустился на 10%, а в списке политиков, которые вызывают к себе доверие, он пропустил вперед даже Жириновского. О Дмитрии Анатольевиче все отзываются как о чемодане без ручки, как о балласте власти, как о человеке, который тянет вниз общий рейтинг всей российской политической системы.

А вот что изумляет всех больше всего. Медведев мог бы застопорить падение собственного рейтинга. Для этого от него всего-то и требовалось: с фактами на руках опровергнуть утверждения, которые содержатся в фильме Алексея Навального.

Вместо этого премьер и его свита заняли очень странную позицию: утверждения Навального не стоит принимать во внимание потому, что он является осужденным персонажем, который к тому же — о ужас! — имеет дерзкое желание самому занять прежнюю медведевскую должность Президента РФ.

Уверен, что среди предметов, которые преподавали на юрфаке Ленинградского государственного университета студенту Медведеву, была и логика. Поэтому премьер-министр Медведев мог бы и сам догадаться: из того факта, что Навальный — осужденный персонаж, желающий баллотироваться в президенты, совсем не обязательно логически вытекает, что все его обвинения в адрес Дмитрия Анатольевича — наветы и ложь. Но глава правительства то ли об этом в самом деле не догадывается (интересно, какая оценка у него была по логике в университете?), то ли делает вид, что он об этом не догадывается.

В результате изумленная Россия получила возможность наблюдать за невиданным политическим зрелищем — за добровольным медленным политическим харакири премьер-министра страны. В предыдущем предложении я употребил слово «изумленная». Однако, если честно, я уже давно перестал изумляться отсутствию логики в поведении председателя правительства РФ и его окружения. По-прежнему меня изумляет лишь вот что: почему Кремль наблюдает за поведением Медведева как бы со стороны, делая вид, что это его никоим образом не касается?

В далеком 2006 году я брал интервью у тогдашнего президента Киргизии Курманбека Бакиева и помимо прочего поинтересовался у него: как он относится к тому, что обладавший тогда огромным влиянием в государстве лидер крупного местного преступного сообщества публично пообещал дать в морду премьер-министру Феликсу Кулову? Ответ президента свелся к примерно следующему тезису: он же не мне обещал дать в морду, а премьер-министру! Вот у премьер-министра и спрашивайте!

Нынешний многолетний рупор Кремля Дмитрий Песков — человек предельно интеллигентный. Он никогда не позволит себе такой народной прямоты, как Курманбек Бакиев. Но если говорить не о семантике, а о существе дела, то Песков по поводу Медведева отвечает приблизительно то же самое: со всеми вопросами по поводу премьер-министра обращайтесь, пожалуйста, к самому премьер-министру!

Как человек, который немного знает о закулисной стороне взаимоотношений во власти, я могу строить теории по поводу причин такой подчеркнутой дистанцированности Кремля. Медведев — это в глазах Путина не просто премьер-министр. Медведев — это, с точки зрения ВВП, человек, который не предал. Политик, по отношению к которому у Путина есть личные обязательства. И тот факт, что Владимир Владимирович свои обязательства выполняет и не бросает соратника на съедение волкам, чисто по-человечески вызывает у меня безусловное уважение.

Но помимо человеческих отношений между давними политическими партнерами Путиным и Медведевым есть — или, по меньшей мере, должны быть — еще и служебные отношения между Президентом РФ Путиным и премьер-министром РФ Медведевым. И вот если смотреть на ситуацию через призму этих служебных отношений, то дистанцированность президента от нынешних политических проблем главы правительства — это повод для самых серьезных вопросов.

«Медведев просто очень обиделся — обиделся на креативный класс, для которого он столько всего сделал в свою бытность президентом, обиделся лично на Навального» — так информированный собеседник во власти объяснил мне скрытые мотивы поведения премьер-министра. Если это объяснение справедливо, то частное лицо Медведев имеет полное право вести себя подобным образом. Политик Медведев тоже имеет полное право добровольно гробить свою политическую репутацию. Но вот у государственного деятеля Медведева нет права ронять престиж главы российского правительства. А если государственный деятель Медведев этого не понимает, то государственный деятель Путин обязан его поправить.

Государство сильно только тогда, когда оно опирается не только на жесткую физическую силу, но еще и на моральный авторитет. То, что обвинения в фильме Навального остались без содержательного ответа, однозначно подрывает этот авторитет. И в Кремле должны отдавать себе в этом отчет. У Президента РФ есть политический инструмент избавления от проблемы проштрафившегося премьер-министра. Есть у него и привычка использовать этот инструмент в самый неожиданный момент. И отставка премьера Михаила Касьянова в 2004 году, и отставка премьера Михаила Фрадкова в 2007 году стали для российского политического класса полной неожиданностью. Но что-то мне подсказывает: шансы Дмитрия Медведева досидеть в кресле премьера до окончания конституционного срока полномочий нынешнего правительства в 2018 году очень велики.

Как уже было сказано выше, Медведев в нынешней неформальной российской политической иерархии — это некто гораздо более важный, чем просто премьер. Кроме того, сбрасывать Медведева за борт раньше срока означает преподнести Навальному на блюдечке важную политическую победу, признать его моральную правоту и собственную политическую слабость. Никогда не поверю, что Путин пойдет на что-то подобное. Но продолжение нынешнего положения дел — это тоже не вариант или, вернее, вариант, который является очень плохим для страны.

Не знаю, как ВВП намерен выводить российское государство из ловушки, в которую оно попало благодаря обидчивости (или иным качествам) Дмитрия Медведева. Но, кроме Владимира Владимировича, сделать это некому. Президентом надо быть не только по имени, но и по существу.

Михаил Ростовский

http://www.mk.ru/politic....va.html


Василий Иванович
 
ОружейникДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 11.00.55 | Сообщение # 3960
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Политическое харакири Дмитрия Медведева

Госдума проголосовала против проверки фактов из расследования о Медведеве

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politic....ewsfeed
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ в новостях
Поиск: