Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Образование в РФ с 1 сентября 2013 года. (Передача опыта человечества от поколения к поколению)
Образование в РФ с 1 сентября 2013 года.
СаняДата: Вторник, 09 Августа 2016, 23.19.16 | Сообщение # 241
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Геннадий_,
Вот обьясни мне, при чем тут моя супруга. Такими вещами только слабаки занимаются, когда семью трогают в споре.
Я пишу свое мнение личное и говорю о том, что я лично знал.
Знаешь ты что-то, пиши, доказывай примерами и не хрен мою семью трогать.
Я мнение своей супруги по некоторым вопросам знаю, но не могу за неё говорить и писать и не всегда её мнение может с моим совпадать.
Поэтому и смысла нет спрашивать про чье-то мнение, пока сам человек его не скажет. Но, думаю, что она ещё больше моего знает фактов, которые говорили о назревшей реформе школьного образования и введения ЕГЭ,


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 09 Августа 2016, 23.28.28 | Сообщение # 242
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Ни одного пока не увидел в последнем споре, пришедшим хоть с какими нибудь аргументами против ЕГЭ, только с переходами на личности.
Кроме Нестора, у того хоть хоть непонятного толка, но есть аргументы.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Среда, 10 Августа 2016, 01.41.37 | Сообщение # 243
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
И не только за взятки. Знал и таких учителей, кто за стакан бормотухин с утра первому налившему ставил пятерку, а за второй стакан четверку. Эдакое соревнование устраивал, кто вперед похмелит.

Позанимательнее было бы сочинить про групповую гомопедофилию или про групповое поедание учителями учеников. Сейчас такие ужастики о СССР пользуются бОльшим спросом. А про повальное пьянство учителей на уроках было модно травить в давно прошедшую перестройку.

:p

Бутылка партейного в те времена стоила где-то рупь. Стакан, соответственно, где-то с полтинник. Для школьника в те времена это были приличные деньги. Чтоб их за какую-то паршивую четверку или пятерку отдавать, даже если бы они были, - фантастика. Лучше целую пару пачек сигарет на них купить. Я уж не говорю о том, что за один подобный случай учитель неотвратимо вылетел бы с волчьим билетом из школы как пробка из бутылки. Дело абсолютно немыслимое.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Среда, 10 Августа 2016, 02.16.47
 
СаняДата: Среда, 10 Августа 2016, 09.47.19 | Сообщение # 244
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
Сейчас такие ужастики о СССР пользуются бОльшим спросом.

Думаю, что советская система образования, как и вся советская система, никогда не славилась прозрачностью.
Поэтому все факты не красящие систему никогда не афишировались, информация была доступна только минимуму посвященных.
Но пришли другие времена и появился запрос общества на открытость и прозрачность, это и явилось причиной реформ.
Любые реформы,это затратные предприятия и если государство на это пошло, значит были веские причины.
Прозрачность, это элемент демократии.
И если страна хочет жить в демократии, то и признание открытости и прозрачности вообще не может быть подвергнута никакому сомнению.
И надо только радоваться, что система образования стала демократичной и прозрачной и введение ЕГЭ позволяет выявлять то, что раньше невозможно было видеть обществу и даже самим участникам системы.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Августа 2016, 10.02.03 | Сообщение # 245
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
Позанимательнее было бы сочинить про групповую гомопедофилию или про групповое поедание учителями учеников.

Можно смеяться конечно и писать что хочется, никакой статистики по закрытой советской системе образования никто не найдет. Она была доступна только ограниченному кругу лиц в те времена и ложилась на столы только особо приближенным. Общественности этого не положено было знать. В том и был весь ужас системы.
Какие мог оценки и кому ставить учитель никто не мог контролировать.Кто из учителей страдал алкоголизмом, или извращал и развращал учеников ,такие данные тоже были не доступны.
Для общества рисовалась обыкновенная лубочная картинка непогрешимости любой советской системы, что входило в противоречие с реальным состоянием дел и тем что люди могли наблюдать самостоятельно и эти противоречия как раз и разрушали общество и в конце-концов разрушили советский строй.
Поэтому сторонникам возврата к советской системе не мешало бы немного анализировать старые ошибки и не стремиться наступать на те же грабли, приведшие к развалу системы и страны, если не желают дальнейшего развала,теперь уже России.


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Среда, 10 Августа 2016, 12.54.09 | Сообщение # 246
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Так что заткнитесь со своей советской системой, если не понимаете ни уха и не рыла.


Можно ли у Вас как знатока РЫЛ , ( видимо, не пожалевшим червонец на изучении данного предмета),
поинтересоваться почему пословицу про КАРАВАН Вы считаете РУССКОЙ?

Цитата Саня ()
«Собака лает — ветер носит! А караван идёт!» (русская пословица)


Русская пословица
«Собака лает — ветер носит»

Арабская пословица
«Собака лает, караван идёт» имеет другой смысл.


ОЛЬГА
 
СаняДата: Среда, 10 Августа 2016, 13.18.25 | Сообщение # 247
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Единомышленник ()
Можно ли

Можно, но не вижу смысла. У нас разный взгляд и я не справочное бюро.
Нет желания отвечать на вопросы заданные ради провокации, а не ради поиска истины.
Свое мнение я написал выше по вопросу ЕГЭ и системы советского образования на ролик с профессором, который выкладывал Нестор.
А совпадает оно с чьим-то другим, или нет, меня не сильно беспокоит.


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Четверг, 11 Августа 2016, 10.15.13 | Сообщение # 248
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
http://dochronika.ru/load....-0-9875

Цитата Саня ()
Можно


Ну пока Вы такой великодушный, воспользуюсь редким моментом и попрошу Вас посмотреть следующее.

http://dochronika.ru/load....-0-9875

Как оптимист думаю,Вас это обогатит.

Для "неимеющихвремени" можно посмотреть и всего 4 минуты.


ОЛЬГА
 
СаняДата: Четверг, 11 Августа 2016, 17.47.40 | Сообщение # 249
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Единомышленник ()
Как оптимист думаю,Вас это обогатит.

Не угадали. Михалков давно для меня не авторитет.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Пятница, 12 Августа 2016, 04.25.25 | Сообщение # 250
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Опубликовано 12.08.2016 автором Дарья Сокологорская

Плохие хорошие новости

Пожалуй, есть новости, которые критиковать очень тяжело, но необходимо. Например, правительство помогает детям - стоит лишь заикнуться о том, что есть в этом во всем некая темная подоплека, как меня со всех сторон зашикают. Даже не патриоты, а обычные люди, которые впервые увидели от режима хоть что-то хорошее и им больно разочаровываться. Но придется.

Итак, новость. Сведем ее к заголовку "Власти Ингушетии направят 314 млн на полное обеспечение школьников бесплатными учебниками". Хорошо? Хорошо. Полезно? Полезно. Но это же все ложь, гнусная ложь.

Я буду опираться на эти две новости и свое знание индустрии
http://tass.ru/v-strane/3529412
http://interfax-russia.ru/South/main.asp?id=753000&sec=1664

Дано:

В Ингушетии нет учебников. Они создают госконтракт на обеспечение школьников учебной литературой.

Всего им понадобится 818 тыс. книг.

Цена вопроса - 314 миллионов рублей.

Госконтракт выигрывает издательство "Просвещение". Оно принадлежит сенатору Олегу Ткачу. Доля в издательстве есть у Аркадия Ротенберга.

Стоимость производства одной нормальной книги на нормальной белой бумаге небольшим тиражом составляет около 70 рублей. Тираж будет огромным, поэтому стоимость экземпляра составит около 30-40 рублей. Если взять газетную бумагу - производство удешевится еще сильнее. Кроме того, я уверена, что часть книг - это рабочие тетрадки, контурные карты и аналогичная тетрадеподобная фигня в мягкой обложке, что опять же еще дешевле. У них свои типографии и выкупленные авторские права. Логистика увеличивает стоимость на чисто косметическую величину в данном случае.

Делим госзаказ на число учебников - получается, одна книга стоит 383 рубля. Это стоимость учебника в розничных сетях (а вы понимаете, какая там накрутка).

Учебники - НЕ БЕСПЛАТНЫЕ. Их закупило правительство Ингушетии. Откуда деньги у правительства Ингушетии? Это налоги жителей Ингушетии или даже из других регионов страны.

Жители Ингушетии лишь получили то, что должны получить по праву, то, за что они и так отдали деньги нашему социальному государству. Почему у них не возникает вопроса, с какого перепоя их не обеспечили учебниками раньше?

При этом они переплатили почти в десять раз.

Зато Ткач и Ротенберг получили нехилый для книжного бизнеса заказ, который в кризис на дороге не валяется. Ну и чиновники из Ингушетии с этого что-то поимели лично для себя.

А люди радуются и рукоплещут, не понимая, что их только что насмешливо поимели.

http://forum-msk.org/material/news/12113574.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Пятница, 12 Августа 2016, 04.30.40 | Сообщение # 251
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Какие мог оценки и кому ставить учитель никто не мог контролировать.Кто из учителей страдал алкоголизмом, или извращал и развращал учеников ,такие данные тоже были не доступны.
Для общества рисовалась обыкновенная лубочная картинка непогрешимости любой советской системы


Мне это ничего не надо и неинтересно. Я отучился в советской школе 10 лет, дядя и тетя у меня всю жизнь проработали учителями, притом дядя директором школы. Довелось пожить в их семьях по нескольку месяцев. Так получилось, что сменил не одну школу в разных местах. Самому довелось поработать учителем год. Поэтому мне никакой скрытой и открытой статистики не надо. Видел школу с самых разных сторон в разных ракурсах. Явно нелепым выдумкам о ней категорически не верю.
Возможно, мне фантастически повезло на учителей. Ни об одном из них решительно ничего плохого не могу припомнить.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 12 Августа 2016, 04.55.52
 
СаняДата: Пятница, 12 Августа 2016, 09.00.53 | Сообщение # 252
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
Возможно, мне фантастически повезло на учителей.

Нестор, мне тоже повезло на учителей.
Но некоторым не везло и не надо отрицать факты, если их не знаете.
Борьба с коррупцией в сфере образования было одним из ключевых вопросов начала реформы образования.
Если бы коррупции не было,то такой пункт не стоял бы в повестке для начала реформы.

История Единого государственного экзамена в России
http://edu.glavsprav.ru/spb/ege/history/

ЕГЭ должен был уничтожить коррупцию в школах и вузах и обеспечить эффективную проверку знаний выпускников (стандартная пятибалльная шкала с этой задачей давно уже не справлялась). Именно поэтому была выбрана тестовая форма, с которой работает беспристрастная машина. Кроме того, госэкзамен должен был сделать высшее образование по-настоящему доступным для детей из регионов.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 16 Августа 2016, 20.31.15 | Сообщение # 253
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Крыму заработали школьные ярмарки и базары

На территории Республики открыли 17 школьных базаров и две ярмарки. Для продажи школьной одежды, обуви, канцелярских товаров и кожгалантереи субъектам хозяйствования на рынках выделили 436 торговых мест.



17 школьных базаров и две ярмарки начали работу на территории Крыма. По данным пресс-службы Министерства промышленной политики РК, продавать товары школьного ассортимента будут в 229 стационарных магазинах, 336 отделах, 153 киосках и павильонах. Субъектам хозяйствования для реализации школьной одежды, обуви, канцелярских товаров и кожгалантереи (ранцы, сумки и др) на рынках региона выделены 436 торговых мест.

Так, в Симферополе торговые ряды разместили на аллее от подземного перехода пр.Кирова, 39 до Симферопольского музыкального училища им.П.И.Чайковского", на ул. Набережная. Согласно схеме размещения, на ярмарке в крымской столице предусмотрено 117 торговых мест. Подробный перечень мест дислокации школьных базаров на территории муниципальных образований размещен на сайте ведомства.

Школьные базары будут работать до 31 августа, а в некоторых регионах до 10 сентября. В Бахчисарайском районе купить школьные принадлежности можно будет до 1 октября.

http://crimea.ria.ru/society/20160806/1106626118.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 16 Августа 2016, 20.36.52 | Сообщение # 254
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Активисты ОНФ проверили состояние спортзалов и площадок Крыма

Активисты проверили состояние спортивных залов и площадок в сельских школах Крыма, в которых на создание условий для занятий физкультурой и спортом были предусмотрены субсидии из федерального бюджета в 2014-2015 гг.
Только в пяти сельских школах Крыма есть все необходимое для занятий детей физкультурой, в остальных не хватает спортивного инвентаря, спортзалы непригодны к занятиям физкультурой. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ по результатам мониторинга, который "фронтовики" провели в Джанкойском, Красногвардейском, Симферопольском, Ленинском, Нижнегорском и Первомайском районах, а также в селах Алуштинского городского округа. Активисты проверили состояние спортивных залов и площадок в сельских школах Крыма, в которых на создание условий для занятий физкультурой и спортом были предусмотрены субсидии из федерального бюджета в 2014-2015 гг.

Особую настороженность у общественников вызвало отсутствие медицинских работников в некоторых школах или работа школьного медкабинета в режиме 4 часа в неделю.

В то же время "фронтовики" отметили и позитивные изменения. Так, в 46% проверенных школ провели ремонт спортивных залов, в 20% учебных заведений сделали косметический ремонт и обустроили спортивные площадки, еще в 26% анализируемых образовательных учреждениях установили модульные спортивные площадки. При этом, в четырех заведениях имеются школьные помещения, которые были перепрофилированы под спортивные залы и раздевалки. "В ходе мониторинга мы увидели, что сегодня уже сделан ряд важных шагов по развитию физкультуры и спорта в сельских школах. Условия для занятий школьников стали действительно лучше и безопаснее. Но на этом нельзя останавливаться, нужно проводить планомерную работу по созданию целостной спортивной системы в каждой школе, которая будет включать безопасные современные спортивные залы и площадки, наличие спортивных клубов и школьных команд, а также, безусловно, присутствие квалифицированного медицинского работника", — отметил представитель ОНФ Александр Коновалов.

Всю собранную информацию представители Крымского ОНФ передадут в республиканское министерство образования.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20160807/1106630466.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 16 Августа 2016, 20.39.56 | Сообщение # 255
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Симферопольских Фонтанах строят первую в Крыму "образцовую" крымско-татарскую школу

Рассчитанная на 900 учащихся школа в микрорайоне Фонтаны будет оснащено самым современным оборудованием, включая систему пожарной безопасности, видеонаблюдения и многое другое.



Строительство общеобразовательной школы с крымско-татарским языком обучения в микрорайоне Фонтаны (Симферополь) завершится к концу этого года, она станет первой в Крыму школой, оборудованной по последним российским требованиям. Об этом заявил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов в ходе посещения строительной площадки будущей школы. Школа с кадетскими классами под патронажем МЧС России РИА Новости. Антон Уницын | Перейти в фотобанк Голодец заявила, что в Крыму успешно идет модернизация школ "Школа станет первым таким масштабным объектом, строительство которого будет завершено в российском Крыму. Учебное учреждение, рассчитанное на 900 учащихся, будет оснащено самым современным оборудованием, соответствующим всем требованиям Российской Федерации, включая систему пожарной безопасность, видеонаблюдения и многое другое. Главная задача, которую мы ставим перед строителями – все работы должны быть выполнены первоклассно и в срок", — подчеркнул Костантинов.

Рассчитанная на 900 учащихся школа будет оснащено самым современным оборудованием, включая систему пожарной безопасности, видеонаблюдения и многое другое.
"Главная задача, которую мы ставим перед строителями – все работы должны быть выполнены первоклассно и в срок", – подчеркнул глава крымского парламента.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20160726/1106397583.html


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Вторник, 16 Августа 2016, 21.06.09 | Сообщение # 256
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
госэкзамен должен был сделать высшее образование по-настоящему доступным для детей из регионов.


Пройти по конкурсу отнюдь не значит получить доступ.

Современная геббельсовщина.

Есть коррупция и коррупция. Одно дело, когда "кто-то кое-где у нас порой" в порядке редчайшего исключения давал и брал взятки, совсем другое - систематическая массовая организованная в виде ЕГЭ.
Прообразом ЕГЭ в советское время служила т. наз. национальная квота. Об этом сейчас очень мало кто знает. А мне довелось с одним таким случаем в жизни столкнуться. По национальной квоте в престижных вузах бронировались места для национальных кадров из республик. Точно сейчас не помню, но по этой квоте достаточно было сдать хоть все экзамены на тройки (при конкурсах в 20 человек на место и больше) или вообще не сдавать, годились хороший школьный аттестат и направление от республики. Понятное дело, что направляли абитуриентов не из кишлаков, а детишек республиканских шишек. Тут без коррупции и злоупотребления служебным положением точно никак нельзя было обойтись. И мне случилось быть лично шапочно знакомым с девочкой из какой-то среднеазиатской республики, поступившей по национальной квоте. Уровень в лучшем случае шестиклассницы, тупа запредельно. Ушла с половины первого семестра, поскольку категорически не тянула даже на тройки с двумя минусами. А ЕГЭ - это по сути та же самая национальная квота, лишь возведенная во всеобщую систему.
ЕГЭ не позволяет экзаменатору услышать скрип мозгов ученика. А это, по-моему, несравнимо ценней и важней конкретных мертвых зазубренных данных. Если человек разбирается в предмете, с загрузкой конкретных данных в его голову нет проблем. А от тупой зубрежки под сдачу ЕГЭ без овладения самим предметом никакого толку.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 16 Августа 2016, 21.37.28
 
СаняДата: Вторник, 16 Августа 2016, 23.24.15 | Сообщение # 257
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
А от тупой зубрежки под сдачу ЕГЭ без овладения самим предметом никакого толку.


Он хоть знает, сколько вопросов включает ЕГЭ? Зубрежка не поможет, вопросы каждый год меняются, причем нет одинаковых в двух регионах и неизвестны до момента вскрытия.
Что зубрить этот демагог предлагает?
Пусть попробует вызубрить весь школьный курс за десять лет, если умом взять не может.
Путь один остается для противников ЕГЭ, это учиться все десять лет честно и добросовестно.
Советской халявы больше не будет!


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Среда, 17 Августа 2016, 00.13.32 | Сообщение # 258
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Почему советская? Почему халява?
Система экзаменов была разработана в нашей стране, да и вообще в цивилизованном мире за много столетий до того и с тех принципиально не менялась. Пока безродные дикари пиндосы, у которых одни только деньги на уме, не выдумали ЕГЭ.


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Среда, 17 Августа 2016, 00.55.46 | Сообщение # 259
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Nestor,
ЕГЭ придумали французы. :)


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Среда, 17 Августа 2016, 02.15.43 | Сообщение # 260
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Пруф?

Будьте здоровы!
 
КудрявцевДата: Среда, 17 Августа 2016, 07.05.01 | Сообщение # 261
Группа: Эксперт
Сообщений: 1924
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
ЕГЭ придумали французы.


И почитай к чему это привело. Ну а то, что прижилось в Америке, далеко не всегда приживается нормально в других странах.

Цитата Саня ()
Он хоть знает, сколько вопросов включает ЕГЭ? Зубрежка не поможет, вопросы каждый год меняются, причем нет одинаковых в двух регионах и неизвестны до момента вскрытия.


Саня, задай себе этот вопрос. Судя по ответу, ты вообще не понимаешь что такое ЕГЭ и, что называется, с чем его едят.
 
СаняДата: Среда, 17 Августа 2016, 08.18.48 | Сообщение # 262
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кудрявцев,
Цитата Кудрявцев ()
ты вообще не понимаешь что такое ЕГЭ и, что называется, с чем его едят


Хорошо, расскажи ты нам всем что такое ЕГЭ.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Среда, 17 Августа 2016, 16.58.13 | Сообщение # 263
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Воспитание врага. Убийственное образование



Открытое письмо президентам России, Белоруссии, Казахстана

с требованием проведения реформ в системе образования.


Качественная система образования – залог успешного будущего любого государства. Высшие учебные заведения каждой страны должны вырастить и воспитать специалистов, которые будут патриотами своей Родины, которые смогут защитить свое государство и нести правильные идеи только на его благо. Именно поэтому, от той информации, которую сегодня студенты получают в наших ВУЗах, завтра будет зависеть процветание и развитие наших стран и наших народов.

Что же сейчас преподают в высших учебных заведениях России, Белоруссии, Казахстана, Украины и других стран постсоветского пространства? Печально признать, что для наиболее распространенных учебников этих ВУЗов характерно не только уничижение культуры и осуждение любой внутренней и внешнеполитической деятельности, но и откровенное осквернение великих подвигов нашей Родины – Советского Союза!

Мы не готовы мириться с таким положением вещей. Мы убеждены, что внедряя в головы студентов наших стран вражескую идеологию, мы собственноручно воспитываем пятую колонну, которой мы же, впоследствии, и вынуждены противостоять.

Если в ближайшем будущем ситуация не изменится, это может привести к катастрофическим последствиям для любой из стран постсоветского пространства. События в Украине (антиконституционный переворот 2014г. и развязывание незаконной властью войны против собственного народа) – наглядное тому подтверждение.

Такими учебными пособиями мы лишаем себя будущего!

В связи с этим, мы обращаемся к президенту России – Владимиру Владимировичу Путину, президенту Белоруссии – Александру Григорьевичу Лукашенко, президенту Казахстана – Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, и просим:

- проверить все учебные пособия, предназначенные для высших учебных заведений, на соответствие изложенной в них информации объективной исторической действительности;

- запретить для изучения в официальных образовательных учреждениях издания, в которых будет обнаружено недопустимое искажение информации либо умозаключения, порочащие нашу историческую Родину;

- принять – в качестве замены им – объективные исторические пособия. В случае отсутствия таковых – организовать группу специалистов для их написания и внедрения в образовательную систему;

- проверить аналогичным образом учебные пособия, предназначенные для изучения в школах.

Мы – народы бывшего Советского Союза, просим восстановить историческую справедливость. Мы не намерены каяться за грехи, которых не совершали ни мы, ни наши предки, и мы не согласны хлопать в ладоши в ответ на не порядочные действия других стран.

Историческая наука должна быть точной! Историческая наука должна быть честной!

С уважением, братские народы бывшего СССР.

http://nablagorodiny.ru/menudey....zovanie


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Среда, 17 Августа 2016, 17.16.59 | Сообщение # 264
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата ВладС ()
Мы – народы бывшего Советского Союза

Интересно, в этот список вошли Грузия, Украина, Литва, Латвия, Эстония, Молдавия?
И все хотят внесения изменений в учебники?
Кто эти "мы"?


Qui quaerit, reperit
 
КудрявцевДата: Среда, 17 Августа 2016, 18.05.06 | Сообщение # 265
Группа: Эксперт
Сообщений: 1924
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Хорошо, расскажи ты нам всем что такое ЕГЭ.


Это не проверка знаний, а так - фигня полная. Вот и жалуются многие в университетах, когда проверяют тех же стобалльников, что знаний там в реале дай бог на 50. Я даже почти во всем согласен со сказанным Нестором, что удивительно...
Могу сказать по ЕГЭ по обществознанию тому же, так как готовил. Вот ты там пишешь учиться и т.д. Да тут даже учиться особо не надо для хотя бы тройки. ЕГЭ это конечно куча вопросов, но тут надо знать несколько блоков тем, которые есть всегда во всех вариантах - формы государственного правления, формы государственного устройства, трудовое право (по несколько вопросов, например с какого возраста можно трудовой договор на общих основаниях заключать и т.д.) и т.д. Поэтому на счет разности можно поспорить. На каждую зону (Центр, Сибирь и т.д. делается по 5-6 вариантов, то есть на кучу областей много чего одинакового).
По истории России надо учить Великую Отечественную, в том числе биографию какого-нибудь военачальника. Вопросы по войне во всех вариантах.
А некоторые ЕГЭ вообще особо непонятно зачем. Возьмем туже математику. Хорош сейчас разделили на уровни, то есть тем, кому не надо (базовый) и кому надо. Но вот у меня еще было экспериментом, дак вопрос а зачем вообще - я шел на историю, мне математика и не нужна была нафиг.
А вообще как я выше говорил - ЕГЭ не может адекватно оценить уровень подготовки ученика, по многим предметам надо просто слушать человека, хотя уж если не понимаешь ничего, дак и устный, и письменный ответ не поможет - а сейчас таких много, даже недавно минимальный балл повышали по некоторым предметам, иначе бы у нас из 11х классов огромный процент учеников просто со справкой ушел. Так что и так деградация, а ЕГЭ не учит думать, то есть все усиливает это в разы.
 
СаняДата: Среда, 17 Августа 2016, 18.36.53 | Сообщение # 266
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Кудрявцев ()
недавно минимальный балл повышали по некоторым предметам, иначе бы у нас из 11х классов огромный процент учеников просто со справкой ушел. Так что и так деградация, а ЕГЭ не учит думать, то есть все усиливает это в разы.

ЕГЭ позволило выявить истинные знания.
А в советские времена при таком вариаенте учителя натягивали оценки, была установка на общий средний балл и уровень знаний от этого не повышался, как ты пишешь, оценка натянутая на фактическую деградацию не влияла .


Qui quaerit, reperit
 
PapyshkinДата: Среда, 17 Августа 2016, 21.12.24 | Сообщение # 267
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А в советские времена при таком вариаенте учителя натягивали оценки, была установка на общий средний балл и уровень знаний от этого не повышался, как ты пишешь, оценка натянутая на фактическую деградацию не влияла .

В советское время , чтобы поступить в высшее учебное заведение , нужно было вступительные экзамены сдать . В каждом вузе , были экзамены по профилю учебного заведения . И если оценка натянута за уши то какой толк в этом . А сейчас , лишь бы баллы были , а есть знания предмета определить приёмная комиссия не может . Вот и поступают такие абитуриенты с баллами ниже среднего и со знаниями не какими , куда их возьмут . Меня ещё бесит эта платная форма обучения , после того когда не берут на бюджетные места в связи с низким баллом полученном на егэ . Родители жилы рвут , институт учит , ему нужны деньги , что бы хоть кого то нормально обучить , заплатить за тепло и свет и тд . Но какие спецы выходят , тут уже понятно . Из института и в парикмахеры или за прилавок . При такой форме экзаменов как егэ , происходит но не полная , но деградация дальнейшего обучения . Мой сынуля в этом году закончил КГУ имени Циолковского , после службы в армии . Учился заочно , платно . Учился на хорошо и отлично . Пригласили в аспирантуру с этого года . Это его второй заход был . После школы он поступил в КГУ , на физ мат . На втором курсе сессию не сдал . Рано работу себе нашёл . Взяли его на работу тогда в рос теликом , инженером по домолинку . Вот он про учёбу и забыл . А когда в армии послужил , кое что понял . Служил в Волгограде в мото стрелковой бригаде . Механик водитель БМП 3 .


Виктор Папышкин
 
СаняДата: Среда, 17 Августа 2016, 21.20.46 | Сообщение # 268
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Papyshkin,
ЕГЭ расшифровывается как Государственный Экзамен.
При этом государство само решает, какие знание и от кого ему нужны.
Какой смысл обсуждать то, что государству потребно.
Будешь к себе на работу принимать,там и экзаменуй как хочешь, а пока государство набирать будет,ему и решать как экзаменовать.
Есть альтернатива в частных школах получить образование.


Qui quaerit, reperit
 
PapyshkinДата: Среда, 17 Августа 2016, 21.35.02 | Сообщение # 269
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Какой смысл обсуждать то, что государству потребно.

Так государство , это люди прежде всего . Это , я , ты , Кудрявцев , Нестор и тд . Мне такая форма экзаменов не нужна , и выше перечисленным тоже . Возникает вопрос , а кто они государство и какую цель они преследуют ?
И не ошибаются ли они . А может всё же цель , план , отчёт , в общем средний балл по стране , любой ценой .


Виктор Папышкин
 
SokolДата: Среда, 17 Августа 2016, 21.35.52 | Сообщение # 270
Группа: Модератор
Сообщений: 24485
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
При этом государство само решает, какие знание и от кого ему нужны.

Как-то расплывчато, а конкретней кто?


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Образование в РФ с 1 сентября 2013 года. (Передача опыта человечества от поколения к поколению)
Поиск: