• Страница 103 из 103
  • «
  • 1
  • 2
  • 101
  • 102
  • 103
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » ЕВРОСОЮЗ - Новости жизни в Европе (Плюсы и минусы ЕС обсуждаем на сайте Авиация СГВ)
ЕВРОСОЮЗ - Новости жизни в Европе
СаняДата: Воскресенье, 17 Марта 2024, 22.46.44 | Сообщение # 3061
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Для Европы война против России становится неизбежной

Эммануэль Макрон продолжает неудержимо фонтанировать заявлениями и инициативами. После озвученных планов предложить России прекращение огня на время летней Олимпиады в Париже (правда, возникает вопрос, какое отношение наша страна имеет к Играм) и готовности поговорить с Путиным, если тот позвонит, французский президент вернулся к теме участия западных военных в боевых действиях на Украине. В свежем интервью изданию Le Parisien Макрон допустил проведение операций для "противостояния российским войскам".

Активность французского лидера высветила массу противоречий и проблем внутри ЕС. По сведениям британской The Telegraph, главная причина превращения француза из голубя в ястреба — разногласия с Берлином из-за нарушенных договоренностей и стремление Парижа вернуть себе роль стратегического лидера в связке с Германией (за которой этими самыми договоренностями закреплена роль экономического лидера). Европа в принципе оказалась расколота по вопросу дальнейших действий в конфликте: с одной стороны, сформировалась группа государств-ястребов (в основном в нее входят "прибалтийские тигры"), а с другой, остальные страны выступили категорически против идеи открыто повоевать с Россией. Да и общественное мнение демонстрирует впечатляющее единодушие: перспективы открытия "восточного фронта" не радуют практически никого.

Учитывая внезапную трезвость мыслей, которую проявили даже записные русофобы вроде Чехии, может создаться впечатление, что пустой болтовней все это и закончится — и глобалисты, толкающие Европу к войне с Россией для достижения своих целей, не смогут добиться своего.

Однако против европейцев работает не только значительная часть собственного истеблишмента, обслуживающего вовсе не национальные интересы, но и куда более масштабные и глубинные факторы — демография и экономика.

Население Европейского союза составляет около 450 миллионов человек. И эти почти полмиллиарда последние десятилетия жили лучше всех в мире. Европа — самый благополучный, стабильный, развитый и сытый регион планеты, во всяком случае была таковым до недавнего времени. Даже США никогда не могли похвастаться таким уровнем социальной защищенности и благополучия, охватывающего все население, — в Америке традиционно намного более жесткая система социал-дарвинизма.

Однако, как стало очевидно уже всем, благолепие европейского социализма существовало за чужой счет, включая дешевые российские энергоносители. И вот прямо сейчас данная система прекращает свое существование: промышленность умирает, экономика деградирует, государства проедают резервы, а население — накопленную подушку безопасности. Причем процесс идет быстро и, судя по всему, займет считаные годы.

Социально-экономически Европа откатывается на десятилетия назад. Самому благополучному полумиллиарду планеты предстоит быстро и радикально снизить уровень и качество своей жизни. А это ставит для властей вопрос сохранения контроля над ситуацией и населением, которое, судя по нарастающим протестам, уже недовольно происходящими с ним изменениями. Очевидно, что дальше будет только хуже. Кстати, показательно, что именно европейцы являются главным полигоном для агрессивного продвижения самых передовых тем западной повестки, типа отказа от мяса в пользу употребления в пищу кузнечиков и прочих альтернатив.

Однако сотни миллионов не нужных для сжимающейся экономики и не очень сытых людей — это не только опасная обуза для властей, но и полезный ресурс, если найти канал для их использования и… утилизации. Ровно этот процесс в данный момент можно наблюдать в отношении населения Украины. У европейцев практически нет шансов увернуться от той же судьбы.

Геополитический и экономический центр планеты перемещается в Азиатско-Тихоокеанский регион. У США главной задачей остается противостояние с Китаем. Переключить на западе Евразии "мясорубку" с украинского на общеевропейский режим, чтобы, если не победить Россию, то хотя бы частично связать ей руки, выглядит вполне перспективной стратегией.
А что касается надежд, что изнеженные европейцы не пойдут на подобное коллективное самоубийство, то голод, холод и разрушенная экономика очень быстро меняют людей. Да и события последних лет, включая отказ от российского газа, показали, что с чувством самосохранения там все печально.

Европа, не приходя в сознание, последовательно и быстро движется по пути, который ведет ее к войне с Россией. И нашей стране надо готовиться именно к этому.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Понедельник, Вчера, 02.31.48 | Сообщение # 3062
Группа: Администратор
Сообщений: 12268
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Европа, не приходя в сознание, последовательно и быстро движется по пути,

Ирина Алкснис


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
Ariana4243Дата: Понедельник, Вчера, 09.26.18 | Сообщение # 3063
Группа: Поиск
Сообщений: 1135
Статус: Отсутствует
Эх, мне бы эти лимоны. Я бы такой лимонад сделала и чаёк с лимоном...

Смотрю, значит, испанский мистический сериал "30 серебренников". Пошли эпизоды про Трампа почему-то(персонаж ищет книгу о нём в ларьке). Потом по радио в машине "после бомбардировки Варшавы белорусской армией Анджей Дуда..."
В первом сезоне сериала этой клюквенной диареи не было и смотрелось неплохо, в испанском стиле. Но теперь они решили в мистический сериал засунуть свою политическую шизофрению... Режиссёр странный вообще, про эти бомбардировки мелькнул намёк, что это вина польского епископа, но дальше мелькнуло про секретное оружие, создаваемое в Минске))) Режиссёр перестраховался нести пургу про ядерную державу и понёс про полуядерную)))


За неимением возможности жить вечно мы имеем возможность жить ярко
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » ЕВРОСОЮЗ - Новости жизни в Европе (Плюсы и минусы ЕС обсуждаем на сайте Авиация СГВ)
  • Страница 103 из 103
  • «
  • 1
  • 2
  • 101
  • 102
  • 103
Поиск: