• Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » НОВОСТИ ПОЛИТПСИХИАТРИИ
НОВОСТИ ПОЛИТПСИХИАТРИИ
СаняДата: Среда, 21 Февраля 2024, 14.37.17 | Сообщение # 601
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Не нужна Украина в ЕС.

Qui quaerit, reperit
 
Ariana4243Дата: Четверг, 22 Февраля 2024, 07.09.26 | Сообщение # 602
Группа: Поиск
Сообщений: 1140
Статус: Присутствует
Польский фермер может отправиться в тюрьму за пророссийский плакат на тракторе

Сотрудники польских правоохранительных органов проводят расследование в отношении фермера, который во время протестов на границе с Украиной прикрепил на свой трактор флаг Советского Союза и транспарант с пророссийскими лозунгами. Об этом со ссылкой на прокуратуру города Гливице пишет портал Onet.

Мужчину проверят на предмет совершения преступления, предусмотренного статьёй 256 Уголовного кодекса Польши о публичной пропаганде символов различных тоталитарных форм правления, в том числе и коммунистических, а также о призыве к ненависти. В случае если поляка признают виновным, то ему может грозить до трёх лет тюремного заключения.

В прокуратуре подчеркнули, что этого фермера полиция остановила ещё 20 февраля для установления личности. Тогда не было никаких оснований задерживать его процессуально.

Напомним, что 20 февраля польские фермеры вышли на очередные акции протеста на границе с Украиной. Как писал Life.ru, в тот раз они использовали не только плакаты против проводимой Евросоюзом политики, но и пророссийские транспаранты. На одном из них была просьба к президенту России Владимиру Путину помочь им с Украиной.

https://news.mail.ru/politics/59912733/


За неимением возможности жить вечно мы имеем возможность жить ярко
 
Ariana4243Дата: Четверг, 22 Февраля 2024, 07.10.29 | Сообщение # 603
Группа: Поиск
Сообщений: 1140
Статус: Присутствует
Финляндия предложила навсегда закрыть два КПП на границе с Россией

Пограничная служба Финляндии предложила навсегда закрыть два КПП на границе с Россией, сообщила 20 февраля финская телерадиокомпания Yle. Это временные пункты пропуска «Париккала» и «Инари» в городе Лиекса. Оба пограничных перехода были временно закрыты на пару лет. Движение было остановлено в «Париккале» из-за санкций ЕС, а в «Лиекса-Инари» — из-за прекращения импорта древесины.

Количество временных пограничных переходов на границе между Финляндией и Россией несколько раз сокращалось. В начале 2000-х годов все еще действовали более десятка таких переходов. Последний раз временные КПП сократили в 2017 году.

«Они были созданы с целью импорта необработанной древесины из России в Финляндию для промышленных целей», — рассказал Yle заместитель генерального директора пограничной службы Марко Саарекс.

Издание сообщило, что муниципалитет Париккалы хочет, чтобы пограничный переход сохранился, и надеется, что однажды в Париккале откроется международный переход. Город Лиекса также не одобрил окончательное закрытие временного пограничного перехода в Инари.

Власти Финляндии приостановили работу пункта перехода «Париккала» с 19 апреля 2022 года. В текущем году планировалось трансформировать пункт «Париккала-Сювяоро» в международный автомобильный пункт пропуска, чтобы придать ему статус официального пункта для пересечения границы туристами из России и Финляндии.

В ответ на жалобы местных властей пограничная служба заявила, что рассмотрит их и примет окончательное решение. Если временные пункты пересечения границы будут закрыты, это будет сделано на основании протокола между начальником пограничной службы и его российским коллегой, сообщила Yle, а решения ожидаются весной или летом текущего года.

В декабре правительство Финляндии решило открыть только два КПП на границе с Россией: «Ваалимаа» и «Нийрала». Кабмин заявил, что повторно закроет всю границу, если поток мигрантов, просящих убежище в Финляндии, продолжится.

https://news.mail.ru/politics/59905951/?frommail=1


За неимением возможности жить вечно мы имеем возможность жить ярко
 
AgniWater71Дата: Четверг, 29 Февраля 2024, 01.40.48 | Сообщение # 604
Группа: Администратор
Сообщений: 12269
Статус: Присутствует




Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
AgniWater71Дата: Четверг, 07 Марта 2024, 13.47.19 | Сообщение # 605
Группа: Администратор
Сообщений: 12269
Статус: Присутствует
Крайне патриотичную позицию неожиданно заняли яхты российских олигархов, которые разоряют американскую экономику. В частности, суперяхта Amadea Сулеймана Керимова, конфискованная в 2022 году на Фиджи, пришвартована в Сан-Диего и наносит страшный ущерб американскому бюджету. На ее содержание уже потратили 20 миллионов долларов.

В США обратили внимание, что подобные санкции как-то дороговато обходятся американским налогоплательщикам. Целесообразнее было бы, конечно, продать яхту на торгах, но это же покупателей надо искать. А рынок суперяхт все-таки не отличается большим спросом, особенно на подержанные яхты. Олигархи предпочитают строить суда "под себя", а не брать готовенькое.

В итоге возникла комичная ситуация, Amadea отобрали, а что будет дальше, никто не подумал. Особенно забавным выглядит тот факт, что американцы вынуждены еще и постоянно страховать яхту за счет бюджетных средств.


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
Ariana4243Дата: Четверг, 14 Марта 2024, 07.47.34 | Сообщение # 606
Группа: Поиск
Сообщений: 1140
Статус: Присутствует
Во Франции указали на резкие слова Путина о Макроне и Зеленском

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что президент России Владимир Путин унизил французского и украинского коллег Эммануэля Макрона и Владимира Зеленского в своем интервью журналисту Дмитрию Киселеву. Об этом Филиппо написал в социальной сети X.

В интервью Киселеву Путин рассказал, что Россия готова на диалог Украиной при выполнении ряда условий. В частности, переговорные позиции должны опираться на реальное положение дел, а не на «хотелках после применения психотропных средств».

Филиппо увидел в словах Путина намек на Макрона и Зеленского и подчеркнул, что российский лидер унизил своих коллег. «Сегодня утром в интервью показалось, что Путин напрямую отчитывает Макрона и Зеленского!» — указал политик.

По словам депутата, Макрон «любит испытывать унижение» и оценит слова Путина.

12 марта телеведущий Дмитрий Киселев проанонсировал большое интервью Владимира Путина. По его словам, президент намерен «дать оценки новым угрозам со стороны стран Запада» и «расставить все точки над i».

https://news.mail.ru/politics/60203646/?frommail=1


За неимением возможности жить вечно мы имеем возможность жить ярко
 
Ariana4243Дата: Четверг, 14 Марта 2024, 07.48.40 | Сообщение # 607
Группа: Поиск
Сообщений: 1140
Статус: Присутствует
Цитата Ariana4243 ()
«Сегодня утром в интервью показалось, что Путин напрямую отчитывает Макрона и Зеленского!» — указал политик.

Кажется - креститься надо. А чтоб не казалось, можно подписаться на Медведева и вообразить, что его угрозы могут оказаться реальностью.


За неимением возможности жить вечно мы имеем возможность жить ярко
 
Ariana4243Дата: Четверг, 14 Марта 2024, 12.19.12 | Сообщение # 608
Группа: Поиск
Сообщений: 1140
Статус: Присутствует
Я дико извиняюсь. Я не помню зачем, но подписалась на рассылку Бундесархива. И вот иногда просто такие рассылки приходят...

Посетите веб-версию здесь.
Veranstaltungen Campus für Demokratie
Уважаемые заинтересованные стороны мероприятия!
Во всем мире более миллиона человек находятся в тюрьмах как политические заключенные. И последнее, но не менее важное: судьба российского диссидента Алексея Навального является напоминанием о том, что авторитарные режимы не чураются смертельных последствий пыток и репрессий.

21 марта в Кампусе демократии пройдет вечер солидарности с политзаключенными . Представляет Фонд свободы Акселя Шпрингера совместно с Федеральными архивами – Архивом документации Штази и Обществом Роберта Хавемана. V. первое всеобъемлющее руководство для политических заключенных и их сторонников.

В апреле мы также будем приглашать вас в рамках «Ab ins B!» с разнообразной программой, особенно для семей и молодежи, по знакомству со штаб-квартирой Штази и архивом документов Штази.

Мы будем рады Вашему визиту!

Команда по организации мероприятий штаб-квартиры Штази. Кампус демократии

Четверг, 21 марта 2024 г. • 18:30 • Дом 22
Презентация и обсуждение книги

Путь к свободе – Путь к свободе
Вечер солидарности с политзаключенными
Пульс:
Ульрике Поппе • Активистка за гражданские права ГДР и политическая заключенная, Общество Роберта Хавемана e. в.
В разговоре:
Евгения Кара-Мурза • Руководитель правозащитной деятельности Фонда «Свободная Россия», жена заключенного диссидента Владимира Кара-Мурзы
Феликс Марадьяга • Лидер никарагуанской оппозиции и бывший политзаключенный
Ханна Нейман • Член Европейского парламента (Зеленые/EFA)
Назанин Загари-Рэтклифф • Гражданин Великобритании, бывший заложник в иранской тюрьме
Модерация: Шила Бехжат (ARTE)
Перед началом мероприятия будут предложены экскурсии по архиву документов Штази. После этого мы приглашаем вас обменяться идеями на небольшом приеме.

Дискуссия будет проходить на английском языке , будет обеспечен синхронный перевод на немецкий язык.


За неимением возможности жить вечно мы имеем возможность жить ярко
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » НОВОСТИ ПОЛИТПСИХИАТРИИ
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: