ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС в УКРАИНЕ - 2 (продолжение)
NestorДата: Пятница, 06 Июня 2014, 22:57:26 | Сообщение # 4861
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Пятница, 6 июня 2014, 21:22 • Александр Сивачук

А.Яценюк: остаток средств на едином казначейском счете составляет 8 млрд грн

КИЕВ. 6 июня. УНН. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире Первого национального сообщил, что остаток средств на едином счете Госказначейства Украины по состоянию на сегодняшнее утро составил 8 млрд грн, передает УНН.

А.Яценюк отметил, что на конец марта на едином казначейском счете было 3 млн грн.

"По состоянию на сегодняшнее утро у нас на едином казначейском счету было уже 8 млрд грн", - сказал он.

http://www.unn.com.ua/ru....lrd-grn

Вообще-то этих денег совсем ненадолго хватит. А в июле обещанный транш не пройдет, так как условием его предоставления оговаривалось восстановление целостности (за исключением Крыма) и стабильности. Т. е. покорение восставших Луганской и Луганской областей. Кроме того, ряд экономических реформ, к которым еще даже не приступали.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 06 Июня 2014, 23:03:51
 
NestorДата: Пятница, 06 Июня 2014, 22:59:04 | Сообщение # 4862
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Пятница, 6 июня 2014, 21:27 • Тоня Туманова

Украина и Россия могут закрыть границы на участках, где происходит вооруженный конфликт - П.Порошенко

КИЕВ. 6 июня. УНН. Новоизбранный Президент Украины Петр Порошенко рассказал о трех договоренностях, которые были достигнуты во время переговоров с Президентом РФ Владимиром Путиным, передает УНН со ссылкой на пресс-службу политика.

"Мы достигли договоренности о трех вещах: в Украину приедет российский представитель, с которым мы обсудим первые шаги по мирному урегулированию ситуации и план, в котором предусматривается ряд шагов со стороны России и со стороны Украины.

Кроме того, мы ожидаем отмены решения Совета Федерации РФ об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины. А также планируем совместные действия по закрытию границ на участках, где происходит вооруженный конфликт и постоянное пересечение украинских границ диверсантами", - отметил политик.

Петр Порошенко также отметил: "Могу сказать, что все вопросы шли непросто, в том числе и реакция на поднятый мной вопрос по Крыму, но мы будем настойчиво добиваться тех целей, которые мы поставили перед собой и начинаем переговоры в воскресенье".

http://www.unn.com.ua/ru....oshenko

Насчет отправки Зурабова я уже высказался. Он будет делать вид, что ведет переговоры, а представители хунты будут делать вид, что участвуют в них. Отменить решение думы будет элементарно и правильно. Нечего дразнить гусей. А вопрос насчет совместного закрытия границы интересный. Путин намекнул, что каждый третий трудоспособный украинец работает в России. Добавлю, что еще столько на Украине выполняет заказы на выпуск продукции для России. Остальных хунта может в армию призвать, если ей это приспичило. :p


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 06 Июня 2014, 23:15:00
 
NestorДата: Пятница, 06 Июня 2014, 23:18:47 | Сообщение # 4863
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Пятница, 6 июня 2014, 21:41 • Сергей Мельник

А.Яценюк: нам нужно купить у России до конца года 7 млрд газа

КИЕВ. 6 июня. УНН. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркнул необходимость закупки у Российской Федерации 7 млрд куб. м газа до 2015 года. Об этом он сказал в эфире программы "Шустер Live", передает УНН.

"Нам нужно купить именно у России до конца текущего года 7 млрд газа", - сказал А.Яценюк.

При этом А.Яценюк подчеркнул, что Украина не готова отказаться от российского газа. Премьер добавил, что следующим шагом должнм стать энергоэффективность.

http://www.unn.com.ua/ru....rd-gazu


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Пятница, 06 Июня 2014, 23:20:45 | Сообщение # 4864
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Пятница, 6 июня 2014, 22:07 • Тоня Туманова

C.Пашинский написал заявление об отставке - Д.Тымчук

КИЕВ. 6 июня. УНН. И.о. главы Администрации Президента Сергей Пашинский написал заявление об отставке. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук, передает УНН .

"При этом, как видим, нынешние высокие руководители не цепляются за свои кресла, и это радует. Например, сегодня написал заявление об увольнении и.о. главы Администрации Президента С. Пашинский, который по сути занимался координацией силовиков", - написал Д.Тымчук.

http://www.unn.com.ua/ru....timchuk

Так и до Тымчука постепенно очередь дойдет.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Пятница, 06 Июня 2014, 23:22:20 | Сообщение # 4865
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Пятница, 6 июня 2014, 21:52 • Елена Аносова

"Метинвест" создал народные дружины в Мариуполе против ДНР

КИЕВ. 6 июня. УНН. В Мариуполе представители завода "Метинвест" олигарха Рината Ахметова сотрудничают с милицией с целью зачистки ДНР. Об этом в эфире "ШустерLive" сказал гендиректор "Менивест Холдинг" Юрий Рыженков, передает УНН.

Он начал с того, что сотрудники "Метинвест" имеют разные политические взгляды.

"В свободное от работы время наши сотрудники ходили как на Майдан, так и на Антимайдан", - сказал он.

"Во время событий в Одессе 2 мая напугало отсутствие милиции. Наверное, это из-за того, что милиция была деморализованной, она не могла понять, где именно народ, и кого они там должны защищать. Поэтому после событий в Одессе жители Мариуполя, сотрудники завода собрались и вместе с сотрудниками милиции патрулируют районы города. После этого начался порядок", - отметил Рыженков.

"На сегодня, к сожалению, до сих пор вооруженные люди есть в городе, это представители ДНР, и с ними до сих пор не справились. Но жители города, представители города, понимают, что ДНР - это уничтожение Донбасса", - добавил он.

http://www.unn.com.ua/ru....oti-dnr


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Пятница, 06 Июня 2014, 23:24:31 | Сообщение # 4866
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
06.06.2014 - 23:08
Порошенко заявил, что договорился с Путиным о переговорах. Путин говорит, что в переговорах должна участвовать не Россия

По словам Порошенко, представитель РФ прибудет в Киев на переговоры уже 8 июня. Владимир Путин настаивает, что Россия в переговорах участвовать не будет - вести их надо со сторонниками федерализации.

Петр Порошенко заявил, что договорился с президентом Путиным о визите в Киев представителя России для проведения переговоров с целью стабилизации ситуации на Востоке Новороссии.

Об этом он сообщил по итогам визита во Францию, где во время торжеств по поводу высадки союзных войск в Нормандии, встречался с Путиным.

По словам Порошенко, переговоры начнутся уже 8 июня. Он сообщил, что короткая встреча происходила в четырехстороннем формате: Франция, Германия, Россия и Украина. Участники этой встречи, по словам Порошенко, договорились о нескольких моментах.

«Мы обсудили первые шаги по урегулированию ситуации и план, который был предложен мной, президентом Украины, в котором предусмотрены шаги, которые должны быть сделаны со стороны Российской Федерации, должны быть сделаны со стороны Украины… Предварительно мы видим, что можем иметь хорошие шансы на реализацию», — сказал Порошенко.

«Мы достигли договоренности о трех вещах: в Украину приедет российский представитель, с которым мы обсудим первые шаги по мирному урегулированию ситуации и план, в котором предусматривается ряд шагов со стороны России и со стороны Украины. Кроме того, мы ожидаем отмены решения Совета Федерации РФ об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины. А также планируем совместные действия по закрытию границ на участках, где идет вооруженный конфликт и постоянное пересечение украинских границ диверсантами», — добавил Порошенко. Переговоры, по его словам, проходили в очень напряженной обстановке.

Владимир Путин, комментируя встречу с Порошенко, сказал, что у Порошенко есть план по урегулирования ситуации на Востоке.

«Но какой этот план, лучше спрашивать не у меня, а у него», — сказал Президент России.

Кроме того, по его словам, Россия не будет участвовать в переговорном процессе, поскольку не является стороной конфликта.

«Я еще раз подчеркнул, что сторонами переговоров в данном случае должны быть не Россия и Украина — Россия не участница конфликта, — а киевские власти и представители и сторонники федерализации на Востоке», — сказал Путин.

Встреча в Нормандии не планировалась, однако и Порошенко, и Путин в последние дни в своих комментариях не исключали, что в том или ином формате встреча может состояться. И вот сегодня в Нормандии при содействии президента Франции Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель, короткая встреча состоялась. Судя по комментариям сторон, встреча была недолгой и напряженной. Журналисты, которые фиксировали встречу Путина и Порошенко, сообщали, что украинский лидер пожал руку российскому президенту.

http://rusvesna.su/news/1402081686


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Пятница, 06 Июня 2014, 23:27:47 | Сообщение # 4867
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
Порошенко заявил

Заливает Порошенко для публики.
В Воскресенье наш посол его план послушает и не более.

Цитата Nestor ()
Россия не участница конфликта

Вот именно,поэтому Порошенке пора заканчивать нести пургу по поводу каких-то переговоров с Россией.
Россия может только послушать его план урегулирования собственного внутриукраинского конфликта.


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 23:30:44 | Сообщение # 4868
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
написал заявление об увольнении и.о. главы Администрации Президента С. Пашинский, который по сути занимался координацией силовиков", -


Эта сволочь пашинский , в то время, когда постреляли ребят в Волновахе ( находясь в это время в тех краях) координировал , какую наживку цеплять на рыбальский крючок . Видать вынужден был написать заяву об отставке . Это г..но в другом месте вынырнет .


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
NestorДата: Пятница, 06 Июня 2014, 23:34:25 | Сообщение # 4869
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Сводка по событиям в Новороссии за 6.062014
Автор: Harmony от Сегодня, 23:10

-18:42. Заявление мэра Славянска Вячеслава Пономарева в эфире "Голоса России".

"Танковая атака украинской армии на Славянск завершилась. Однако, конец войне будет тогда, когда мы фашиста всё-таки выгоним с Украины. Я считаю, что не должно всё закончиться отделением юго-востока, но мы должны этому фашистскому режиму показать, что они тут нежеланные гости, и уничтожить их. Киевские власти, развязавшие войну, должны предстать перед судом. Готовятся документы на второй Нюрнбергский процесс по массовому геноциду русского населения юго-востока."

-18:43 (Мск) На Славянск низко-низко пошла Сушка. два Ми-8 полетели искать упавший самолет.

19:30 (Мск) Только что в отместку попытались разбомбить здание СБУ, вероятно, минометами. Не получилось. Едва не разбомбили жилой дом.

"В следующий раз будут знать, как оставлять включенным кондиционер на самолёте.",- сказал ополченец-зенитчик, сразу после того, как его ракета свалила укро-лет....

-21:34. Сообщение от ополчения за последние часы

"Дым со стороны Ямполя, в районе ж\д Красного Лимана летает вертушка, в районе "тысяча" кружит сушка. Стрельба идет из района свинарника (где стоит батарея укропов). С Красного Лимана в сторону Славянска идет прошла (низко). В район Черевковки (может Машмет) идет стрельба с Красно-Лиманского поворота, звуки боя доносятся из района Рыбхоза. Сушка уже нарезает четвертый круг над Красным Лиманом."

- 21:46. Сообщение от ополченца. Впечатление о происходящем.
"Такое чувство, что укропы "ослепли" без самолета. Корректировщики не справляются, видимо. Артиллеристы долбят вслепую, как котята, куда попало и не могут никуда попасть. Расход боеприпасов у них дикий и бессмысленный. Скоро, наверное, (сарказм) опять начнут побираться и просить свидомых 5 гривень скинуть через телефон на покупку боекомплекта."

http://voicesevas.ru/news....14.html

Народ прозревает, начинает понимать, что надо разгромить врага в его логове. Чего московский проект Новороссии не предусматривает.


Будьте здоровы!
 
=Владимир=Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 23:35:35 | Сообщение # 4870
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вот именно,поэтому Порошенке пора заканчивать нести пургу по поводу каких-то переговоров с Россией.


Вот тут уж об этом у тебя консультации спрашивать по этому вопросу точно не будут . :) Мы в этом вопросе для них даже не пыль , так , аморфная масса . Не надо тужиться .


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Пятница, 06 Июня 2014, 23:39:09 | Сообщение # 4871
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата =Владимир= ()
Вот тут уж об этом у тебя консультации спрашивать по этому вопросу точно не будут .

Здесь не консультируют,а высказывают собственное мнение,которые ты все боишься сказать и постоянно нам фашистские сми цитируешь только.
Россия к вашей лабуде не имеет никакого отношения и не пыжьтесь доказывать,поэтому и переговоров никаких не будет и не может быть,это сложно понять что ли в деградированной Украине ?


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Пятница, 06 Июня 2014, 23:47:40 | Сообщение # 4872
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Россия может только послушать его план урегулирования собственного внутриукраинского конфликта.

О чем тут говорить? Россия выставила Украину на счетчик. Если она в кратчайшие сроки не кончит бузу, то ее просто сольют из-за газа. Цимис в том, что отключить газ Украине Россия может только с одновременным автоматическим отключением газа для Европы. Поскольку по договору поставки в Европу Украина относится к зоне ответственности России, последней придется платить неустойку. Тогда Россия может предъявить встречный иск Украине, а пока то да се, Европе придется потосковать, когда холода настанут. Или расплачиваться за Украину, раз уж взялась включать ее в семью цивилизованных народов.
Европа немножко пиндосов послушала, надеясь на то, что хунта сможет легко и быстро подавить восстание на Юго-Востоке, но сейчас уже очевидно, что хунта оказалась слишком оголтелой и неумной, неспособной это выполнить, она все более теряет контроль над страной.
Америкосам, сыну Байдена, в частности, нужны месторождения сланцевого газа под Славянском. А Европа на них клала с прибором.
Короче, дела хунты безнадежные. Тут ей ничего не сделать никак.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 06 Июня 2014, 23:48:05
 
=Владимир=Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 23:48:22 | Сообщение # 4873
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
переговоров никаких не будет и не может быть


Ответ на уровне представителя МИДа РФ . :) :)


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Пятница, 06 Июня 2014, 23:48:29 | Сообщение # 4874
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Яценюк отчитался о ста днях правительства "камикадзе"

О дефиците бюджета и плачевном состоянии экономики говорил украинский премьер Арсений Яценюк. В пятницу его правительство отметило своеобразный юбилей - сто дней у власти. Пока премьер отчитывался, депутат Рады Олег Ляшко выгонял из стен парламента российских журналистов.

Захлопывать, отключать микрофон и выгонять из зала депутатов, неугодных нынешней власти, в Верховной раде стало уже нормой. Теперь очередь дошла до журналистов. Но не карманных, местных - до иностранных. Прямов стенах украинского парламента нападению подверглась съемочная группа телеканала “Россия”. Известный своими скандальными выходками лидер “Радикальной партии” Олег Ляшко вырвал из рук корреспондента Александра Балицкого аккредитацию и потребовал покинуть здание.

"Я забрал у него аккредитацию. Аккредитация сфальсифицирована. Геть отсюда, я сказал. Это украинский парламент, а не ФСБ подразделение. Я сказал, геть!", - возмущался Олег Ляшко.

Что двигало депутатом, сказать сложно. То ли его так расстроил проигрыш в президентской гонке, то ли второе место на выборах в Киевраду.Накануне, после принятия присяги мэром Виталием Кличко, Ляшко не дал ему сказать заключительное слово. С журналистами он тем более не церемонился.

"Не пропускать я сказал! Дурак тот, кто вам выдал аккредитацию. У тебя нет права быть в украинском парламенте. Мотай из парламента и с украинской земли. Езжай к своим убийцам на Донбассе и там с ними говори", - заявил журналисту Ляшко.

По словам корреспондента Александра Балицкого, спровоцировали инцидент украинские коллеги. Именно они обратили внимание Ляшко на то, что российские журналисты берут интервью у одного из депутатов.

"Депутат Ляшко всегда отличался эксцентричной, истеричной манерой общений. Начал кричать, что мы, оказывается, и агенты ФСБ, и чуть ли не российские диверсанты, шпионы Кремля. Все это сопровождалось криками и аплодисментами наши украинских "коллег", которые все это поддерживали. И под эти вопли и крики нас с оператором просто вытолкали из здания Верховной Рады", - рассказал журналист Александр Балицкий.

Довольный собой и своей, как ему кажется, победой над журналистами, Ляшко отправился на заседание и уже не мог слышать, что говорили участники митинга, организованного в поддержку жителей Донбасса, против которых воюет собственная армия. Несмотря на поступавшие угрозы, к зданию Верховной рады пришли около 200 человек.

“У меня друзья, родственники в Луганске. Я оцениваю эти события, как ужасающее кровопролитие, которое не должно было случиться из-за некомпетентного действия киевской хунты”, - сказал участник "Марша за мир" Максим Шехтман.

Митинговать у Рады в пятницу разрешили не больше получаса. На площади полным ходом идет подготовка к инаугурации президента. Зарубежные гости должны видеть - на Украине все хорошо и спокойно. Красочные декорации, телевизионная техника - протестующим теперь тут места нет.

В Верховной Раде 6 июня в очередной раз выступал премьер Арсений Яценюк. На этот раз по случаю 100 дней работы правительства, которое сам же в марте называл кабинетом камикадзе. Отчитывался почти час. И в заключении с облегчением выдохнул: выстояли.

"Нам удалось избежать этого страшного слова – дефолт, банкротства государства. Все социальные пособия, все пенсии и зарплаты выплачиваются", - отчитался премьер Украины Арсений Яценюк.

Как эти, так называемые успехи, выглядят в реальности, ни для кого не секрет. На западе Киев клянчит многомиллиардные кредиты, а граждане Украины тем временем уже получили новые счета за коммунальные услуги. Цифры многих повергли в шок.

На Майдане накануне вдруг неожиданно разобрали сцену. Но через считанные часы снова собрали. А значит, объявленное на 8 июня народное вече состоится. На этот раз здесь ждут министров кабинета Арсения Яценюка.

http://www.tvc.ru/news/show/id/41664


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Пятница, 06 Июня 2014, 23:54:42 | Сообщение # 4875
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
На Майдане накануне вдруг неожиданно разобрали сцену. Но через считанные часы снова собрали. А значит, объявленное на 8 июня народное вече состоится. На этот раз здесь ждут министров кабинета Арсения Яценюка.

http://galex.livejournal.com/32292.html
 
NestorДата: Пятница, 06 Июня 2014, 23:59:06 | Сообщение # 4876
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
США рекомендовали Киеву не проводить полномасштабных операций на Востоке

2014-06-06 22:56

Действующим властям в Киеве следует избегать введения военного положения, непропорционального применения силы и проведения полномасштабных антитеррористических операций, заявил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Энтони Блинкен.

Это заявление Блинкен сделал, выступая на международной конференции в Институте Брукингса в Вашингтоне, передает ИТАР-ТАСС.

Этот призыв прямо противоречит прежним призывам Вашингтона, которые звучали с начала апреля – о силовом подавлении протестов на Востоке Украины. Не исключено, что смена тона стала косвенным результатом переговоров, которые закулисно прошли между Москвой и Западом еще в канун саммита в Нормандии. Таким образом, США признали, что Порошенко должен учитывать и интересы России на Украине и пойти на уступки своему восточному соседу.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины карательную операцию против сторонников независимости Донецкой и Луганской народных республик, которые заявили о желании отделиться от Украины после госпереворота, произошедшего в стране 22 февраля.

Активные боевые действия были приостановлены на время проведения 25 мая президентских выборов, но 26 мая возобновились. Победивший на выборах Петр Порошенко в ультимативной форме потребовал от силовиков провести до его инаугурации «зачистку» территорий Донецкой и Луганской областей. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

В Москве силовую спецоперацию на Востоке Украины назвали карательной и призывают Киев немедленно прекратить ее.

Источник: vz.ru


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Суббота, 07 Июня 2014, 00:00:19 | Сообщение # 4877
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Оружейник ()


Слава Дебилам!
:p


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Суббота, 07 Июня 2014, 00:01:25 | Сообщение # 4878
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Краматорск - стрельба. Очень сильная

2014-06-06 22:47

Краматорск - стрельба. Очень сильная. Очевидцы: с Парковой видно, что со стороны аэродрома трасеры летят в сторону парка...точно куда не знаю"; Люди бегут из парка. Ясногорка очень сильно слышно. Также сообщают, что в Славянске слышна стрельба. О. Вишни пахнет порохом, по ходу у соседей посыпались стекла. В Семеновке бой

http://antimaydan.info/2014....70.html


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Суббота, 07 Июня 2014, 00:02:58 | Сообщение # 4879
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Журналисты телеканала «Звезда» пропали под Славянском

Журналисты российского телеканала «Звезда», курируемого Минобороны России, пропали после обыска, проводимого Нацгвардией Украины на подъезде к Славянску, сообщается на сайте телеканала.

Оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев, находящиеся в командировке под Славянском, перестали выходить на связь в пятницу днем.

«На подъезде к Славянску мы созвонились. Они сказали, что их обыскивают бойцы Нацгвардии, как только обыск закончится, они перезвонят. И вот с тех пор их номера недоступны. Связаться с водителем — жителем Славянска — тоже не получается», — сообщил корреспондент телеканала Евгений Давыдов, который держал с ними связь все время, пока они были на территории Украины.

По его словам, он в последний раз связывался с коллегами в 18.30 мск. Журналисты находились на блокпосте Нацгвардии у села Былбасовка в 20 километрах от Славянска.

http://ria.ru/world/20140606/1011045886.html


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Суббота, 07 Июня 2014, 00:07:49 | Сообщение # 4880
Группа: Старейшина
Сообщений: 10556
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Сам то где живешь , "патриот", по какую сторону Берлинской стены ?

Живу с 1978 года здесь, в тесном контакте с пацанами 185-го ГИАПа без красно-чёрных сволочей...
Цитата =Владимир= ()
Не противно жить в гнилой Европе ?

Противно, нет ли всё зависит от тебя самого. Меня уважают и на работе и в округе - жаловаться грех...
Цитата =Владимир= ()
Передавай привет фрау Меркель от одесских пионеров

Я её не избирал...
Между делом, мои дети, мною воспитанные готовы за Россию стоять до последнего, хотя как граждане Германии могли бы и поехидничать, как некоторые малороссы...!
Именно я им привил чувство гордости их происхождения и их историческим корнями, и поэтому мне трудно их остановить, ибо они готовы ехать в Донбасс и бороться за права россиян и их родни тамошней!

А на чемпионате мира в Бразилии вся семья болеет только за Россию, какой бы она ни была!!!
 
NestorДата: Суббота, 07 Июня 2014, 00:12:25 | Сообщение # 4881
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
ЕС признал, что в Одессе устроили бойню

2014-06-06 19:58



http://antimaydan.info/2014....37.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 07 Июня 2014, 00:20:42 | Сообщение # 4882
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Моральный дух против оружия, или Чем воюют на Украине
Автор: atletlew от Вчера, 23:34

В отличие от ополченцев, основным оружием которых является автомат Калашникова, силовики располагают тяжелой техникой и авиацией, что существенно увеличивает их превосходство. При этом эксперты считают, что преимущество ополченцев в силе духа.
Обеим сторонам вооруженного противостояния на юго-востоке Украины оружие досталось еще с советских времен и давно устарело, рассказали РИА Новости представитель ополчения, с одной стороны, и источник в Минобороны Украины, с другой.

Однако, в отличие от ополченцев, основным оружием которых является автомат Калашникова, силовики располагают тяжелой техникой и авиацией, что существенно увеличивает их превосходство. При этом эксперты считают, что преимущество ополченцев в силе духа.

Как рассказал ранее директор Российского института стратегических исследований генерал-лейтенант СВР в отставке Леонид Решетников, на юго-востоке Украины сейчас сложилась патовая ситуация, но "морально-нравственный фактор в любом случае на стороне ополченцев".

Он верит, что Донецкая и Луганская народные республики рано или поздно победят в войне за независимость, однако текущая ситуация может поменяться, если Киев интенсифицирует войсковые действия в Донбассе.

Однако уже ясно, что киевские силовики не успевают выполнить поручение избранного президента Украины Петра Порошенко, который, по данным источника РИА Новости, ранее потребовал провести "зачистку" территорий Донецкой и Луганской областей до его инаугурации 7 июня.

Оружие украинской армии…

Украинская войсковая группировка на юго-востоке располагает значительным количеством вооружений, в том числе авиацией и тяжелой бронетехникой, доставшейся ей в наследство с советских времен, рассказал источник в Минобороны страны.

Поддержку с воздуха киевским силовикам оказывают подразделения Военно-воздушных сил, имеющие на вооружении ударные вертолеты Ми-24, транспортные Ми-8, штурмовики Су-25, бомбардировщики Су-24, истребители Миг-29 и Су-27, а также учебно-боевые самолеты L-39.

Что касается бронетехники, то на вооружении украинских военных есть как советские БТР-80, БМП-1 и БМП-2, так и недавно полученные национальной гвардией БТР-3 и БТР-4, которые в свое время были предназначены для экспортных поставок, но возвращенные иностранным покупателем, поступили на вооружение частей Национальной гвардии

. Есть еще малые бронетранспортеры "Дозор", а также бронированные разведывательно-дозорные машины, рассказал собеседник агентства.

Танковый парк не так разнообразен и в основном представлен давно устаревшими советскими танками Т-64 различных модификаций, так как все более современные машины, производимые на украинских предприятиях, поставляются на экспорт.

Еще одним преимуществом украинской армии является наличие у нее на вооружении реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град" и "Смерч", самоходных артиллерийских установок "Гвоздика" и "Акация", а также минометов и гранатометов различных модификаций.

Стрелковое оружие в ВСУ также является советским наследством: это в первую очередь автоматы Калашникова (АК) и снайперские винтовки Драгунова.

…И оружие ополчения

Ополченцы вооружены гораздо хуже своих оппонентов, так как не имеют ни самолетов, ни вертолетов, ни танков и РСЗО.

Представители народного ополчения в большинстве располагают оружием, захваченным в арсеналах МВД и СБУ в Донецкой и Луганской областях. Это легкое стрелковое оружие, такое как СВД, АК, ручные противотанковые гранатометы, а также несколько бронетранспортеров.

Кроме того, на вооружении ополченцев есть переносные зенитные ракетные комплексы, захваченные у украинских военных либо нелегально купленные в военных частях, рассказал представитель ополчения.

Стоит отметить, что луганские ополченцы имеют охотничьи ружья и обрезы из него, а также пистолеты различных марок. Донецкие же вооружены получше: у них есть зенитные установки ЗУ-232, противотанковые ракетные комплексы "Фагот", а также переносные зенитно-ракетные комплексы "Игла".

Превосходство морального духа

По мнению директора Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игоря Коротченко, донецкое и луганское ополчения держатся за счет морального духа.

"В целом ополченцы вооружены, конечно, плохо. Мы не видим здесь современных образцов вооружений, что говорит о том, что Россия пока не оказывала военно-техническую помощь этим новым республикам", — сказал он РИА Новости.

В Киеве, однако, придерживаются противоположного мнения, не предоставляя, однако, доказательств. Об этом заявил на днях и президент России Владимир Путин.

По словам Коротченко, украинские силовики имеют абсолютное превосходство в воздухе, а также в тяжелых видах вооружения: "Фактически у ополченцев есть только несколько БМП, которые были переданы им солдатами украинской армии, не захотевшими вести боевые действия против ополчения, а также захвачены в боях".

Он констатировал, что украинская авиационная техника при нанесении бомбовых и штурмовых ударов использует неуправляемые реактивные снаряды, а также авиабомбы свободного падения.

"Точность их применения зависит от мастерства пилотов, которое, учитывая плачевное состояние ВВС Украины последние 20 лет, оценивается как низкопрофессиональное", — сказал Коротченко.

Экспорт растет, армия голодает

Несмотря разнообразие авиационной и сухопутной техники, имеющейся на вооружении украинской армии, в первые месяцы конфликта на юго-востоке страны стала очевидной низкая боеготовность воинских подразделений.

Одной из основных причин такого состояния является недофинансирование министерства обороны и, как следствие, отсутствие средств на модернизацию и закупку нового вооружения.

Оборонно-промышленный комплекс Украины, по данным ЦАМТО, даже при существенном увеличении заказов по линии Минобороны страны, является избыточным (причем в несколько раз по производственным мощностям), и единственной возможностью для его выживания являются экспортные контракты.

Причина избыточности мощностей украинской оборонки состоит в том, что после 1991 года Киеву досталось огромное количество крупнейших предприятий советского ВПК, работавших в интересах всего СССР.

Согласно анализу ЦАМТО, по состоянию на середину марта 2014 года общая задолженность Минобороны Украины за ремонт военной техники и утилизацию боеприпасов в 2012-2013 годах составляла почти 795 миллионов рублей. В то же время выручка "Укрспецэкспорта" в 2012 году превысила миллиард долларов, став самой высокой за 16 лет.

Основываясь на статистических данных "Укрспецэкспорта" по продаже вооружений за последние восемь лет, ЦАМТО рассчитал, что Украина занимает первое место в мире по соотношению военного экспорта к военным расходам с 2005 по 2012 год.

Экспорт превысил расходы на 61%, что, по словам экспертов, является "фантастическим" результатом, который опосредованно характеризует мизерный объем средств, выделяемых на переоснащение национальной армии по сравнению с объемом экспорта оружия.

http://ria.ru/world/20140606/1010979858.html


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 07 Июня 2014, 00:21:06
 
NestorДата: Суббота, 07 Июня 2014, 00:31:54 | Сообщение # 4883
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
06.06.2014 - 23:58
Игорь Стрелков: горят дома, перебита и пылает газовая труба

«Постоянные обстрелы. Добили химзавод — видимо, искали склад серы на предмет поджечь. Сейчас расстреливают из 152-мм гаубиц поселок Черевковку (пригород Славянска) — горят три частных дома, перебита и пылает газовая труба. Танки от Семеновки отогнали, дважды накрывали позиции укров минометным огнем, нанесли им потери (на укрепленном посту у стеллы „Славянск“ что-то жирно горело).»

http://rusvesna.su/news/1402084711


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 07 Июня 2014, 00:37:24 | Сообщение # 4884
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
07.06.2014 - 0:11
Хунта не заинтересована в прекращении гражданской войны. Максим Равреба (видео)

6 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Киева с участием известного журналиста Максима Равребы.

«Мы сейчас живем в преддверии вступления во власть Порошенко. Он очень хотел этого много лет. И он достиг цели с помощью своих американских хозяев. Президент получился Галицкий, но не майдановский. Майдан его не признаёт. Эти выборы ничего не изменили. Закрываются предприятия, останавливаются денежные потоки, Киев, по-прежнему, переполнен бандитскими формированиями „Правого сектора“. Киев медленно умирает.

Ежедневно гремят взрывы в Славянске, гибнут люди. Нет даже гуманитарных коридоров. Они добиваются того, чтобы люди покинули свои дома. Задача хунты — стереть эти города с лица земли».



http://rusvesna.su/news/1402085518


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 07 Июня 2014, 02:02:23 | Сообщение # 4885
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Пятница, 6 июня 2014, 23:55 • Артур Гончаров

Власть призвали объявить энергетическое чрезвычайное положение

КИЕВ. 6 июня. УНН. Сегодня необходимо на уровне страны создать чрезвычайную комиссию для того, чтобы подготовиться к отопительному сезону. Об этом сказал председатель наблюдательного совета "Киевэнерго" Иван Плачков в эфире телеканала "112 Украина", передает УНН .

http://www.unn.com.ua/ru....iy-stan


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 07 Июня 2014, 02:03:48 | Сообщение # 4886
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Суббота, 7 июня 2014, 00:35 • Артур Гончаров

В Луганске раздается сигнал воздушной тревоги

КИЕВ. 7 июня. УНН. Сигнал воздушной тревоги звучит в Луганске, передает УНН со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщается, в городе включились сирены. Люди, которые находятся на улицах, спешат в безопасные места.

Руководитель пресс-службы ЛНР Владимир Иногородский сообщил изданию, что со стороны населенного пункта Александровский в Луганск приближаются украинские самолеты.

http://www.unn.com.ua/ru....trivogi


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 07 Июня 2014, 02:22:58 | Сообщение # 4887
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Сводки, Новороссия, день тринадцатый, 06.06.

6 июн, 2014

UPD 4: 18:00 (МСК) ЕСТЬ! Только что сбили АН-30Б на высоте около 4 км. Самолет падает в районе Райгородок-Красный Лиман-Николаевка, планирует оставляя густой черный дым.
UPD 5: 18:10 (МСК) Рванул бак, два летчика успели выпрыгнуть, почти сразу после попадания, третий за несколько секунд до взрыва бака. Предполагаемый район приземления нацистов люфтукрваффе - Голубые озера, один над Южным. Четвертый летчик по неуточненной информации не успел.
Желаю им жесткой посадки или спутавшихся строп.
UPD 6: 18:15 (МСК) Самолет разбился в районе Зеленого Клина.
UPD 7: 18:20 (МСК) Думаю, можно поздравить всех с открытием бесполетной зоны.
[фото момента покидания самолета люфтукрваффовцев]

UPD 8: 18:40 (МСК) В район высадки люфтукрваффовцев направилось две лягухи (ми-8).
UPD 9:
[видео падающего АН-30Б]

[видео попадания]

За ссылки спасибо harikovich
UPD 10: 19:00 (МСК) В районе Святогорска летает сушка. Приходит информация, что самолет упал в Пришибе (за с.Маяки).
UPD 11: 19:15 (МСК) С Карачуна открыт артогонь.
UPD 12: 19:30 (МСК) Взрывы со стороны Оставков, Кировска, Райгородка слышны взрывы, в районе Кировска слышны звуки боя.
UPD 13: 19:45 (МСК) Дым со стороны Ямполя, в районе ж\д Красного Лимана вертушка, в районе "тысяча" кружит сушка. Стрельба идет из района свинарника (где стоит батарея укропов). С Красного Лимана в сторону Славянска идет вертушка (низко).
UPD 14: 19:55 (МСК) В район Черевковки (может машмет) идет стрельба с Красно-Лиманского поворота, звуки боя доносятся из района рыбхоза. Сушка уже нарезает четвертый круг над Красным Лиманом.
UPD 15: Вечером по прежнему продолжали кружить самолеты и вертушки над районом приземления, оставшихся в живых, летунов и районом падения самолета. С около 22:00 (МСК) в районе Краматорска (аэродром) идет ожесточенный бой с применением артиллерии. По неуточненным данным сегодня сбита еще сушка. В районе Семеновки взрывы, опять заработали расчеты с Карачуна.
UPD 16: 22:30 (МСК) С Карачуна возобновился артобстрел центральных районов Славянска.
UPD 17: 22:45 (МСК) Артобстрел средней интенсивности, ведется с применением тюльпанов.
UPD 18: 22:55 (МСК) В районе боевых действий появились беспилотники. В районе Макеевки было несколько сигналок (свет), слышна стрельба, было два взрыва.
UPD 19: 23:25 (МСК) С Карачуна по прежнему ведется артобстрел, в Райгородке закончились перестрелки и пропал свет.
UPD 20: 23:40 (МСК) В районе Карачуна сигналки (свет), слышна стрельба.
UPD 21: 00:00 (МСК) В районе путепровода взрывы, автоматическая стрельба (Красный Лиман).

http://arbaletfire.livejournal.com/206593.html


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 07 Июня 2014, 02:24:05
 
NestorДата: Суббота, 07 Июня 2014, 02:32:07 | Сообщение # 4888
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Порошенко, Яценюка и Кличко зовут в воскресенье выступить на Вече

2014-06-06 21:37

Украинцы хотят услышать отчет правительства о 100 днях работы

Активисты Майдана приглашают прийти к ним на встречу новоизбранного президента Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка и мэра Киева Виталия Кличко.

В это воскресенье, 8 июня, состоится второе общественное Вече на майдане Незалежности. На странице Maidan Press Center в социальной сети Facebook говорится, что о Община Киева и сообщества Майдана ожидают публичной встречи с новоизбранным президентом Украины, новоизбранным мэром столицы, а также отчет правительства о 100 днях работы со сцены Майдана.

В конце мая прошли выборы главы государства, на которых победу одержал Петр Порошенко. Его инаугурация состоится завтра, 7 июня. Россию на ней представит посол Михаил Зурабов, который недавно вернулся в Киев и снова приступил к своим обязанностям.

Источник: crimea.kp.ru


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 07 Июня 2014, 02:39:07 | Сообщение # 4889
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
ДНР создает свою Республиканскую гвардию
Тема:

00:5907.06.2014 (обновлено: 01:01 07.06.2014)29725417
Глава комитета по делам военнопленных и беженцев Леонид Баранов сообщил, что республиканская гвардия создается на базе общественной организации "Оплот", которая будет подчиняться не министерству обороны, а напрямую кабинету министров.

ДОНЕЦК, 7 июн — РИА Новости. Власти "Донецкой народной республики" создают собственную Республиканскую гвардию, сообщил РИА Новости один из лидеров республики, глава комитета по делам военнопленных и беженцев Леонид Баранов.

"Республиканская гвардия создается на базе общественной организации "Оплот". Она будет поддерживать порядок в республике. Командующим гвардии, скорее всего, будет Александр Захарченко — командир "Оплота"", — рассказал РИА Новости Баранов.

По его словам, Республиканская гвардия "будет подчиняться не министерству обороны, а напрямую кабинету министров".

Отряд самого Баранова должен, по его словам, влиться в состав Республиканской гвардии в качестве отряда спецназначения. Нынешнюю численность "Оплота" Леонид Баранов оценивает примерно в тысячу человек.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140607/1011052078.html#ixzz33uCGyfQ1


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 07 Июня 2014, 03:12:54 | Сообщение # 4890
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
Когда повстанцы эффективнее армии
Автор: atletlew от Сегодня, 02:54

Квазибоевые действия на юго-востоке Украины с высокоманевренными группами на мото- и квадроциклах дают основания считать вполне возможным реализацию сценариев, напоминающих постапокалиптические антиутопии, хотя и с учетом ряда допущений. Так называемая антитеррористическая операция киевской хунты демонстрирует только, что даже иррегулярные формирования (ополченцы), пользуясь знанием местности, могут некоторое время противостоять армейским частям, имеющим многократное превосходство в живой силе и технике.

Безусловно, сам факт участия в карательных войсках должным образом сказывается на боевой мотивации военнослужащих Украины, несмотря на агрессивную информационную обработку, дипломатическую поддержку зарубежных сил, применение психотропных и наркотических средств, создание спецбатальонов из фашиствующих элементов.

Однако использование последних в качестве заградотрядов, привлечение иностранных наемников, равно как и прямое военное вмешательство стран НАТО. могут существенным образом изменить ситуацию и подавить очаги вооруженного сопротивления.

В условиях, когда ополчение может рассчитывать только на себя, без возможности применения военных сил поддержки России, скованной дипломатическими средствами, становится очевидной необходимость выхода деятельности иррегулярных сил на новый уровень с использованием высокоманевренной тактики и персональных транспортных средств. Напомним, что ситуация на Украине рассматривается только в качестве примера – с учетом возможного повторения подобных сценариев.

Современная наземная военная техника, как тяжело-, так и легкобронированная, имеет весьма существенные ограничения по скорости перемещения, радиусу действия и проходимости. К тому же в ряде случаев ее применение избыточно для поставленных целей и задач. Передвижения в войсковых колоннах на марше обычно ограничены скоростью 50 километров в час. Для современных БТР на колесной тяге предел составляет 100–120 километров в час по шоссе. У гусеничных транспортных средств эти показатели существенно ниже. Проходимость техники также ограничена местностью. В условиях густого леса, болот, при наличии природных и техногенных преград ее передвижение невозможно без вспомогательных инженерных средств. Наконец, на театр военных действий боевая техника прибывает не своим ходом, а, как правило, по железной дороге, реже с помощью авиации.

Содержание машинного парка основной и вспомогательной техники обходится достаточно дорого и под силу только армии государства. Для ополченцев, партизан, повстанцев и прочих иррегулярных сил его наличие будет только обузой. Вместе с тем ведение боевых действий в условиях сетецентрической войны связано с отсутствием как таковой линии фронта, быстрым изменением тактической обстановки, наличием факторов, сдерживающих возможность фронтального столкновения больших групп войск: мирные жители, журналисты и всевозможные посредники, жилая застройка, угроза вмешательства третьих сил при разрастании конфликта.

В этой ситуации для обороны занимаемых позиций с растянутыми коммуникациями, одновременным изматыванием и ослаблением, деморализацией врага, даже обладающего численным и техническим превосходством, имеющим тяжелое вооружение, применима тактика «кавалерийских наскоков» – быстрых рейдов, диверсий против военной инфраструктуры, снайперских и гранатометных засад против живой силы и бронетехники противника.

Современное ручное вооружение – дальнобойные снайперские винтовки, гранатометы, ПТУР и ПЗРК позволяют решать ряд боевых задач на дистанции порядка километра-двух, не попадая под накрытие автоматическим огнем пехотных подразделений. Непосредственный огневой контакт может длиться не более нескольких минут и, как правило, после поражения намеченных целей атакующая группа переходит в отступление по заранее подготовленным маршрутам и направлениям. Ключевое условие успеха – скрытность, высокая скорость и мобильность, способность к точному огню либо кратковременной концентрации максимальной плотности стрелкового огня на ограниченном участке. И естественно, возможность быстро уйти от ответного огня пехоты и технических средств поражения.

Небольшая численность атакующих групп (три – семь человек) с минимумом техники делает практически бесперспективным использование современных средств разведки для обнаружения и уничтожения (БЛА), а обычные средства подавления – системы залпового огня, артиллерия, авиация становятся сравнимыми с пушкой при стрельбе по воробьям. Передвигающийся на мото- и квадроцикле солдат может иметь более тяжелое оружие и защиту, способен перемещать больший вес, чем мотострелок на БМП, оснащен большим количеством средств коммуникации. К месту боестолкновения он прибывает на индивидуальном транспорте, покидает после короткого боя тоже самостоятельно.

Таким образом, в составе стандартной мотоманевренной группы могут находиться один-два снайпера с дальнобойными, в том числе крупнокалиберными (12,7–14,5 мм) винтовками, один-два оператора ручных гранатометов и ПЗРК, а также прикрывающие их автоматчики. Последние могут работать вторыми номерами и не открывать огонь в силу рабочей дистанции от километра. В случае с комбинированными экипажами мото-, квадроцикла или багги возможна схема: водитель-автоматчик, пассажир – основной стрелок (снайпер или гранатометчик). Естественно, стрельба ведется не с транспортного средства и не во время движения, как хотелось бы поклонникам голливудской продукции.

При использовании квадроциклов и багги имеется возможность применять пулеметы, в том числе крупнокалиберные, автоматические гранатометы, а запас ПЗРК, ПТУР может возрасти до 10–20 единиц на группу. Возможны различные сочетания: один-два багги с установленным оружием, одно грузовое четырехколесное транспортное средство высокой проходимости (багги или так называемая котлета – кардинально переработанный автомобиль повышенной проходимости) и три-четыре подготовленных мотоцикла.

Технические требования к мототранспорту:

легкость – сухой вес не более 200 килограммов, что связано с возможностью эксплуатации в условиях бездорожья, когда мотоцикл может быть перемещен через препятствие силами максимум двух человек;

запас хода – не менее 500 километров по шоссе на одной заправке (как у общевойсковой бронетехники), что подразумевает объем бака не менее 20–25 литров при объеме двигателя не более 600–700 кубических сантиметров;

полезный груз – перевозка до двух вооруженных и экипированных солдат. С возможностью креплений на внешних кронштейнах оборудования и груза суммарной массой до 50 килограммов.

Технические требования к квадроциклам и багги:

легкость – сухой вес не более 500–700 килограммов, что связано с эксплуатацией в условиях бездорожья, когда квадроцикл может быть перемещен через препятствие силами максимум трех-четырех человек;

запас хода – не менее 500 километров по шоссе на одной заправке, что подразумевает объем бака не менее 40–45 литров при объеме двигателя не более 1200 кубических сантиметров;

полезный груз – перевозка до трех вооруженных и экипированных солдат. С возможностью креплений на внешних кронштейнах оборудования и груза суммарной массой до 150 килограммов.

Общие технические и эксплуатационные требования:

прочность, надежность – характеристики конструкции ориентированы на довольно жесткие условия эксплуатации с разницей температур, высоким уровнем загрязнения, отсутствием оригинальных и качественных ГСМ и запасных частей. Внедорожная подготовленность и живучесть соответствует стандартам ралли-рейдов. За создание подобных образцов должны браться соответствующие спортивные производители;

простота, ремонтопригодность – ТС с некритическими повреждениями легко ремонтируется при помощи подручных или стандартных технических средств (ремкомплектов) лицами без специальных технических знаний за короткий срок;

скрытность – камуфлированная раскраска, низкий по сравнению с гражданскими моделями уровень шума, возможность установки маскировочных средств, в том числе снижения видимости в инфракрасном диапазоне;

скорость – комфортная крейсерская скорость по шоссе не менее 120 километров в час. Возможность двигаться с максимальной скоростью по шоссе до 150 километров в час не менее часа;

проходимость – преодоление лесных зарослей, скальных, водных преград при помощи носимого оборудования (лебедка, домкрат, надувные емкости, саперные лопатки и пилы).

Массовое использование гражданской авто- и мототехники в условиях Украины и аналогичных ситуациях может существенным образом изменить тактику и ход боевых столкновений. Стоит учитывать ряд следующих факторов:

стоимость и сроки разработки и создания перспективных образцов мототехники на порядки меньше по сравнению с аналогичными показателями на военные образцы;

затраты на подготовку и обучение персонала сопоставимо меньше, имеется возможность создания большого мобильного резерва для иррегулярных войск за счет реконструкторских и спортивных клубов, сообществ энтузиастов технической направленности;

имеющееся стрелковое и переносное оружие не требует серьезной адаптации и переделки для использования в условиях маневренной мотовойны;

поставка авто- и мототехники не ограничена никакими конвенциями, может быть осуществлена в сжатые сроки в достаточных количествах.

Вероятнее всего, «украинский сценарий» – не первый и не последний. Россия должна быть готова к обороне и защите своих интересов в таком варианте квазивойны. Необходим существенный резерв авто- и мототехники для организации массового сопротивления интервентам, добровольческой помощи братским силам и движениям, а также людской резерв из участников авто- и мотоклубов, способных управлять подобной техникой, осуществлять ремонт и обслуживание, с возможностью овладения в сжатые сроки боевыми специальностями.

Антон Дождиков кандидат политических наук

http://voicesevas.ru/news....ii.html


Будьте здоровы!
 
Поиск: