ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС в УКРАИНЕ - 2 (продолжение)
NestorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 09:03:33 | Сообщение # 1716
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Несвидомый страна по ip - ua 9 мая, 22:18 +4
Возрастной состав погибших

18-20 лет 9 человек
30-40 13
40-50 6
50-60 7
60-70 5
_____
Если учесть, что есть сведения о 5 огнестрелах со смертельным исходом на Греческой, то список погибших от огнестрелов не полный.

http://dumskaya.net/news....1276563

1. У двоих погибших от огнестрельных ранений годы рождения не указаны, у троих остальных, соответственно, 1978, 1985 и 1986. Т. е. один из них входит в возрастную группу 30-40 лет и двое - в группу 18-20-летних. По-видимому, они являлись членами молодежных антинацистских группировок, известными убийцам, которые, в свою очередь, совсем не случайно казнили их огнестрельным оружием.
2. Имена пятерых умерших от огнестрела на Греческой официально не оглашались до сих пор.
3. В аналитическом выступлении Даши Митиной, которое я только привел, она сказала, что по приведенным в сети съемкам Гончаренко внутри дома профсоюзов, сделанным по свежим следам, насчитывается 52 трупа.
52 - 42 = 10. Если предположить, что пятеро умерших от огнестрела погибли на самом деле не в доме профсоюзов, а на Греческой, тогда получаем на 5 утаенных трупов больше, всего 15, причина смерти которых, соответственно, не установлена. Еще 6 мая, когда появились первые данные судмедэкспертизы по 38 погибшим в доме профсоюзов, Порошенко заявил, что они были якобы отравлены антимайдановцами ядовитыми газами. Как я показал выше, отравленных газом было действительно большинство. А настоящее число застреленных, видно, попытались замаскировать, утаив какое-то количество трупов и включив в список пятерых застреленных на Греческой. Митина отметила при этом, что на кадрах, снятых Гончаренко, есть труп с разрубленной пополам головой, а также убитых явно режущими предметами. Таковые в приведенных данных судмедэкспертизы не числятся. Следовательно, и они также входили, несомненно, в число утаенных минимум 15-ти покойников.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 10 Мая 2014, 09:54:51
 
ФадланДата: Суббота, 10 Мая 2014, 09:11:47 | Сообщение # 1717
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
Английская Би би си о Дне Победы в Киеве:

Киев: самый невеселый День победы

Ветеранов, вышедших на улицы Киева для участия в праздновании Дня победы, было совсем немного
Несмотря на то, что киевские власти приняли решение до минимума сократить количество мероприятий посвященных 9 мая, тысячи людей пришли в центр Киева, чтобы отдать дань уважения ветеранам.
Желающим поздравить ветеранов или возложить букетик цветов к мемориалу приходилось пробираться через кордоны правоохранителей. Украинские силовики ждали на 9-ое мая всего, что угодно – от потасовок до террористических актов.
К охране Киева помимо обычной милиции были привлечены и бойцы Национальной гвардии и представители самообороны Майдана. Автомобили, следовавшие по направлению к Парку Славы Киева и музею Великой Отечественной, проходили проверку. Въезды в город также контролировались силовиками.
На одном из блокпостов на трассе Одесса-Киев стоит мужчина с биноклем. Он высматривает любые подозрительные машины – фургоны и автомобили с затонироваными стеклами. Особое внимание на этом блокпосту обращают на номера – если машина регистрирована в Донецкой области, Крыму или Одессе, то ее почти наверняка остановят и осмотрят.
"Проверки – это необходимость. Мы позитивно относимся к ним. Мы же не хотим, чтобы нас взрывали", - заявил Игорь, водитель одной из остановленных машин.
Один из бойцов самообороны Сергей заявил, что его группа получила наводки о готовящихся провокациях в столице
Обыски проводят представители отрядов самообороны. Их действия контролирует столичное ГАИ. Один из бойцов такого отряда, Сергей, заявил, что его группа, как и другие самообороновцы, получила "наводки" о готовящихся провокациях в столице, и теперь они готовы сделать все, чтобы не допустить насилия.
"Мы стоим здесь по своей воле, из любви к стране. Мы совсем разные люди, я, например, охранник, рядом со мной – инженер-строитель, есть у нас и программисты, и студенты. Мы все хотим только одного – спокойствия сегодня, на праздник, и вообще", - говорит Сергей.
Перепалка из-за символов
Он же добавляет, что в Киеве его соратники уже задержали одну машину с грузом стрелкового оружия. Тем не менее, крупных инцидентов в столице, по всей видимости, удалось избежать, несмотря на то, что к мемориалу погибших во Второй мировой войне сегодня приходили люди самых различных убеждений.
Были тут и пророссийски настроенные граждане, которые несли лозунги, примелькавшиеся по другим городам Украины – Донецку, Луганску и Одессе.
Они развернули транспаранты, среди которых православная символика чудным образом переплеталась с советскими символами – красными стягами и даже портретами Сталина.
Сторонники майдана встречали их со стиснутыми зубами, но в конфликт не вступали. Такая же реакция у некоторых проукраински настроенных активистов была и на георгиевские ленточки, которыми решили украсить себя многие пришедшие на праздник.
У сторонников Майдана ленточка, в первую очередь, ассоциируется с вооруженными пророссийскими активистами, действующими на востоке страны.
Недалеко от киевского парка Слава, молодой обладатель такой ленты, вступил в перепалку с представителями самообороны.
- Ты зачем эту дрянь нацепил? Не знаешь, что с таким лентами наших братьев убивают на востоке?
- Это символ патриотизма и мужества!
- Если был бы патриотом, надел бы желто-голубую…
К счастью, перепалка не переросла во что-то большее. К совету самообороновцев, кажется, прислушались представители партии регионов – огромной колонной они пришли к вечному огню в Парке славы. На груди – все та же георгиевская ленточка, однако плавно переходящая в государственный флаг.
Символике на этот День победы вообще уделялось много внимания. За несколько дней до праздника представители неправительственных украинских организаций предложили заменить георгиевскую ленточку новым символом – алым маковым цветком, в память о миллионах погибших в годы войны.
Киевлянка Светлана была одной из немногих, кто появился на праздновании Дня победа с алым маковым цветком на груди
Эту инициативу поддержали телекомпании и многие украинские политики, однако простые киевляне со старыми символами расставаться не спешили. В местах, где проходили праздничные мероприятия, можно было видеть море оранжево-черных лент и всего единицы красных маков.
"Мак - это символ победы. В Европе он уже давно символизирует погибших на войне. У нас больше использовали георгиевскую ленточку, но сейчас ее используют сепаратисты. Мне не хочется их поддерживать. Хочется чествовать людей, которые дожили, кто создал нам мирную жизнь. Надеюсь, что мир сохранится и сейчас", - заявила киевлянка Светлана, одна из тех немногих, которая появилась с новым символом на груди.
Маки можно было приобрести в нескольких ларьках в районе праздничных шествий, но, по утверждению продавцов, особым спросом они не пользовались. Гораздо охотнее брали привычную советскую символику.
Продавцы жаловались, что, в целом, их выручка значительно ниже по сравнению с прошлыми праздниками, когда к Парку славы и Музею Великой отечественной приходил чуть ли не весь город.
Самый невеселый День победы
Недовольными выглядели и сами ветераны, которых видно было совсем немного.
Юрий Карпенко, ветеран, побывавший в концлагере для советских военнопленных, бежавший из него и воевавший затем с французскими партизанами, был обижен тем, что в этом году День победы отмечается без особых торжеств. Не готов он и к тому, чтобы заменять ставшие привычными символы.

Ветеран Юрий Карпенко не готов заменять привычные символы на новые
"Очень плохо к этим переменам отношусь. Георгиевская лента - это геройская лента. Она всегда должна быть с нашим народом", - заявил ветеран.
Как и другие ветераны, Юрий Карпенко возложил цветы к Вечному огню в знак о погибших товарищах.
Несмотря на то, что в парках звучала музыка, пели старые советские и народные украинские песни и даже работала полевая кухня, лица людей нельзя было назвать праздничными.
То тут, то там обсуждали тревожные новости с Востока – бои в Мариуполе, столкновения в Донецке и других населенных пунктах востока.
"Я вышел в Парк славы сегодня, потому что у меня дед погиб на войне, а то, знаете, было огромное желание уехать вообще куда-нибудь в деревню на все эти дни. Это самый невеселый День победы, который я помню", - поделился с Русской службой Би-би-си киевлянин Дмитрий Петренко, пришедший к мемориалу со всей своей семьей.


Василий Иванович Колотуша
 
ФадланДата: Суббота, 10 Мая 2014, 09:31:02 | Сообщение # 1718
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
Статья, заслуживающая внимания:

Украину лучше разделить, чем разрывать на части ("The Financial Times", Великобритания)
Разделение Украины нельзя назвать оптимальным вариантом, однако это все же лучше, чем кровавая гражданская война

Юджин Румер (Eugene Rumer)

Заявление президента Владимира Путина об отводе российских войск от украинской границы, сделанное им в среду, 7 мая, было встречено в Европе и США со смесью облегчения и недоверия. В любом случае не стоит забывать о том, что, хотя стороны вновь встали на путь дипломатии, ей еще только предстоит принести свои плоды. После того как в результате столкновений в Одессе погибли десятки людей и на фоне непрекращающихся вооруженного конфликта на востоке Украины, страна оказалась на пороге гражданской войны. И пока конца этому не видно. Пора взглянуть в лицо неприятным фактам: вполне возможно, Украина не сможет выйти из этого кризиса как унитарное государство.
До настоящего момента политика США включала в себя критику в адрес России и угрозы ввести против нее санкции. Однако Кремль не испугать ни потерей репутации, ни тем экономическим ущербом, который западные санкции могут нанести России. Более того, его руки развязаны. Мировая экономика нуждается в российской нефти и газе.
Близость России к Украине дает ей важнейшее операционное преимущество. Кроме того, Россия в гораздо большей степени заинтересована в Украине, чем США или Европа. И в отличие от западных государств, Россия готова применить силу.
Женевское соглашение, подписанное 17 апреля, не смогло улучшить ситуацию. И пока западные страны не готовы предложить ничего лучше. Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель предупредили Россию, что они введут новые санкции в том случае, если Россия не прекратит свою дестабилизационную деятельность на востоке Украины и не воздержится от попыток сорвать президентские выборы, назначенные на 25 мая. Однако эти угрозы не смогли остановить волну насилия на Украине. В долгосрочной перспективе эти санкции могут принести свои плоды, и Кремль, возможно, пожалеет о своих действиях, однако пока Россия и Запад следуют такому курсу, который может привести к настоящей катастрофе на Украине.
Можно ли спасти Украину, коренным образом пересмотрев отношения между Киевом и регионами — возможно даже, проведя референдум или, в крайнем случае, согласившись на разделение страны? Последний вариант, несомненно, является радикальным шагом. Это будет крайне тяжелое решение. Однако разве это не лучше, чем гражданская война?
Такие шаги невозможно сделать в одночасье. Поэтапный процесс необходимо начать с референдума, который стоит объединить с выборами президента, проводимыми под наблюдением международного сообщества. Последующие реформы должны проводиться неким органом, в который должны войти представители всех областей Украины, параллельно с попытками национального примирения. Это процесс не должен в обязательном порядке завершиться разделением страны: сепаратисты на востоке Украины, возможно, пойдут на компромисс, если предложить им некую усеченную форму регионального самоуправления, такую как, к примеру, федеральное правительство с высокой степенью местной автономии.
Чтобы стабилизировать ситуацию, можно провести повторные парламентские выборы. В настоящий момент никто не отвечает за восточную часть Украины. И власти в Киеве это признают. Горячность сепаратистов по большей части объясняется их уверенностью в том, что в национальном правительстве нет их представителей, что властям в Киеве нет до них дела и что господствующие позиции в правительстве занимают националисты из западных областей Украины — отличающихся от востока страны в культурном и религиозном отношении — которым удалось выдвинуться вперед во время протестов на Майдане.
Если востоку страны предоставить значительный блок голосов в национальном парламенте, у него появится гарантия того, что его интересы будут адекватно представлены в Киеве. Президентским выборам 25 мая уделялось много внимания. Однако выборы нового парламента являются не менее значимым шагом.
Никто не хочет, чтобы на Украине началась гражданская война. Россия, очевидно, не заинтересована в том, чтобы посылать туда свои танки, вероятнее всего, опасаясь того хаоса, который за этим последует. Ни Европе, ни США не нужен еще один конфликт в балканском стиле. Украинский народ уже достаточно настрадался.
Пришло время начать поиски решения любой ценой. Разделение Украины нельзя назвать оптимальным вариантом, но мы должны обсуждать все возможные сценарии — перенос президентских выборов, конституционный референдум, повторные парламентские выборы — если хотим предотвратить начало гражданской войны и спасти человеческие жизни.

Юджин Румер — старший научный сотрудник и директор Российско-евразийской программы Фонда Карнеги за международный мир.
Оригинал публикации: It would be better to split Ukraine than to tear it apart
Опубликовано: 08/05/2014

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140510/220165865.html#ixzz31HtqE0sc
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook


Василий Иванович Колотуша
 
BENCHДата: Суббота, 10 Мая 2014, 10:01:40 | Сообщение # 1719
Группа: Старейшина
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Постоянно слежу за форумом, но общаться нормальными словами не могу -остался один МАТ !!!!.................Где эта Гребаная Эвропа? Чтоб им повылазило НА....

Сообщение отредактировал BENCH - Суббота, 10 Мая 2014, 10:04:46
 
NestorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 10:09:14 | Сообщение # 1720
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Цитата BENCH ()
Постоянно слежу за форумом, но общаться нормальными словами не могу -остался один МАТ !!!!

Товарищ Гегель говорил, что раб, осознавший свое рабское положение и ужаснувшийся ему, уже не раб. Матерное мычание - язык скотов, быдла. Выдавливайте из себя, пожалуйста, раба по капле, как рекомендовал А. П. Чехов. Русский язык достаточно богат, чтоб обходиться вовсе без нецензурных выражений.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 10:21:52 | Сообщение # 1721
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Еще о Раевском

Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 10 Мая 2014, 10:22:35
 
BENCHДата: Суббота, 10 Мая 2014, 10:24:00 | Сообщение # 1722
Группа: Старейшина
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Nestor, я не сомневаюсь в Ваших познаниях русского языка. Я просто высказал своё отношение к происходящему в кратце. А Вы еще Ницще сюда прилепите, и общайтесь с Вашими "товарищами" на их могилках.Что нужно говорить? Не соблаговолите - ли вы отвести дуло своего КАЛАША от мирного нвселения в сторону заходящего солнца?
 
СаняДата: Суббота, 10 Мая 2014, 10:56:20 | Сообщение # 1723
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
О,как!
Мирные жители сами виноваты и сами себя походу убивали!Нет ни одного видео,на котором было бы видны жители Мариуполя с оружием!
Цинизм США превысил все пределы!

«Мы осуждаем вспышку насилия, вызванную действиями пророссийских сепаратистов»

Люди погибли в Мариуполе 9 мая из-за действий ополченцев и сторонников федерализации. Об этом на брифинге в ночь на 10 мая заявила официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

В Мариуполе в День Победы произошла бойня. Во время боя использовались БМП, гранатометы и стрелковое оружие. МВД Украины сообщало о том, что со стороны ополченцев были убиты 20 человек, четверо взяты в плен. Национальная гвардия штурмовала здание мариупольского МВД за то, что местная милиция, фактически, встала на сторону протестующих.

«Мы осуждаем вспышку насилия, вызванную действиями пророссийских сепаратистов сегодня утром в Мариуполе, что привело к многочисленным человеческим жертвам», — приводит слова Псаки официальный сайт Госдепа. Представитель внешнеполитического ведомства заявила, что США продолжают призывать к саморазоружению всех групп, «поставивших под угрозу общественный порядок, взявших в руки оружие и захвативших общественные здания в нарушение законов Украины».

В Вашингтоне, отметила Псаки, будут приветствовать любые шаги России по снижению напряженности в регионе в соответствии с обязательствами, принятыми Москвой в рамках женевских соглашений. «Мы видели их слова. Мы ждем теперь действий, и чтобы этот кризис закончился, их слова должны стать реальностью, — сообщила Псаки о том, чего США ждут от России. — Так что, если они серьезно относятся к тому, что говорят, они должны приказать сепаратистам сложить оружие, освободить заложников, и этого, очевидно, не произошло».

http://www.bfm.ru/news/257252


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Суббота, 10 Мая 2014, 11:25:30 | Сообщение # 1724
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13744
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
они должны приказать сепаратистам сложить оружие, освободить заложников, и этого, очевидно, не произошло».


Офигеть!!! У меня просто нет слов от такой наглости!...
Складывается впечатление, что каждый американский президент считает своим долгом разжечь одну, а то и две войны за пределами США!
Американцы в бытность президентом Клинтона вооружили Армию освобождения Косово и спровоцировали нападение западников на Сербию и бомбардировки Белграда...
Буш - младший под предлогом наличия у Саддама Хусейна оружия массового уничтожения устроил многолетнюю бойню в Ираке, а потом полез в Афганистан...
Лауреат Нобелевской премии мира Обама вместе с другими отбомбил Ливию, превратил в общем - то нормальную по меркам арабского мира страну в какое - то анархическое псевдогосударственное образование, помог раскочегарить гражданскую войну в Сирии, а теперь подвел к порогу гражданской войны еще и Украину...


Василий Иванович Колотуша

Сообщение отредактировал Фадлан - Суббота, 10 Мая 2014, 11:26:57
 
NestorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 11:32:22 | Сообщение # 1725
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
вспышку насилия, вызванную действиями пророссийских сепаратистов

Покажи пальчиком хоть одного сепаратиста, применившего насилие. А то все ля-ля да ля-ля. Чуркин на подобный ее демарш в ООН заявил, что она использует непроверенную информацию, предъявляя необоснованные обвинения России. Правильно заявил. Надо и дальше нашим дипломатам активнее и аргументированнее развивать ее критику в таком направлении, чтобы разбить ее в пух и в прах.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 11:44:30 | Сообщение # 1726
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Цитата BENCH ()
общайтесь с Вашими "товарищами" на их могилках.

По советским законам к приговоренным к смерти принято обращаться на Вы, не унижая их человеческого достоинства и не роняя своего. Само собой разумеется, не употребляя мата.


Будьте здоровы!
 
ХельгаДата: Суббота, 10 Мая 2014, 11:44:51 | Сообщение # 1727
Группа: Поиск
Сообщений: 881
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Офигеть!!! У меня просто нет слов от такой наглости!..

- Как кровавые события на Украине могут повлиять на отношения России и Запада?

- На отношения России с Западом уже ничего не может повлиять. Запад вполне откровенно и разнообразно доказал, что существование России как государства и русских как народа его в принципе не устраивает. Как только у него появится малейшая возможность уничтожить и то, и другое, он это сделает.

Соответственно, нам надо всего лишь это учитывать и действовать так, чтобы никакой подобной возможности у Запада не появилось. А будут ли они широко улыбаться, чтобы мы не заметили камня у них за пазухой, или станут откровенно этими камнями размахивать, дело десятое.
 
NestorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 11:55:53 | Сообщение # 1728
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Суббота, 10 мая 2014, 10:38 • Ольга Демиденко

Сегодня в Мариуполе объявили траур

КИЕВ. 10 мая. УНН. В связи с трагическими события 9 мая 2014 года, которые привели к гибели людей, сегодня, 10 мая, в Мариуполе объявлено днем траура. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу городского совета.

Городской совет города Мариуполя выражает искренние соболезнования родным и близким погибших.
Вчера, во время попытки захвата здания горУВД погибли 7 человек, 39 получили ранения. Еще четыре человека были ранены ночью.

По данным медслужбы города, всем пострадавшим оказывается помощь. Медикаментов и препаратов крови достаточно.

http://www.unn.com.ua/ru....zhalobu


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 11:58:24 | Сообщение # 1729
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Цитата Хельга ()
- На отношения России с Западом уже ничего не может повлиять. Запад вполне откровенно и разнообразно доказал, что существование России как государства и русских как народа его в принципе не устраивает. Как только у него появится малейшая возможность уничтожить и то, и другое, он это сделает.


Перегибаете палку. Просто возникла ситуация, в которой ястребы выпорхнули из клеток. Это не фатально.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 12:49:27 | Сообщение # 1730
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
10-44, Батальон «Восток» окружил и разоружил 120 фашистских захватчиков (видео)

В Донецке больше сотни вооруженных бойцов Народного ополчения Донбасса окружили санаторий «Шахтерский зори» в Буденновском районе города. На территории санатория находились около 120 фашистов.

Ночью на 9 мая в санаторий заселили боевиков. Персонал, как только узнал, кого заселяют, покинул здание.

Через несколько минут боя фашисты сдали оружие, погрузились в автобусы и уехали.



11-59, Вчера в пансионат Шахтёрские зори были завезены около 150 ВВшников из Чернигова и Кировограда. Вооруженных.Их засекли местные жители и с утра заблокировали выходы из пансионата.



12-02, Начальник УВД Мариуполя стрелял в своих подчиненных

12-08, В Мариуполе ночью горел горсовет. Тушением пожара занимались несколько пожарных расчетов, также приезжала скорая. Пожар начался с верхних этажей.

12-32, О том, что в Славянске украинская «Альфа» понесла тяжелые потери, в Киеве особо не распространяются. Говорят о двух «двухсотых» – подполковнике Александре Анищенко (Сумы) и сотруднике инструкторского отдела. Источник.

http://www.voicesevas.ru/news....4-.html


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Суббота, 10 Мая 2014, 13:06:21 | Сообщение # 1731
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Сегодня перед тренировкой слушала укроРадио "Вести столицы".
Рассказали о 4 погибших военнослужащих и несколько раненых.
Об убитых жителях Мариуполя ни слова.
Сказали только, что стрелял какой-то снайпер от "сепаратистов".
Что жители Мариуполя из любопытства выходят посмотреть на военную технику, а тех, кто поддерживает "сепаратистов", на самом деле очень немного.
Да, и все здания в Мариуполе подожгли опять-таки "сепаратисты" (это уже утверждение), хотя их корреспондент в городе сообщал, что ещё ек известно, почему загорелись здания и , если это поджёг, то , кто это сделал.


Ложь ,которой кормят украинцев,уже никого не удивляет.Удивляет,что многие украинцы порой с удовольствием этому верят.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 10 Мая 2014, 13:10:10 | Сообщение # 1732
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Нацгвардия Украины заявила о выводе подразделений из Мариуполя

Национальная гвардия Украины заявила о выводе подразделений из Мариуполя. Об этом сообщается на сайте нацгвардии.

«По состоянию на 08.00 по местному времени (09.00 мск) 10 мая обстановка в городе Мариуполе остается стабильно напряженной. Сейчас силы нацгвардии отведены из эпицентра событий», — говорится в сообщении.

Нацгвардия также заявляет об одном погибшем и четверых раненых в результате столкновений в Мариуполе.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/10/n_6141861.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 10 Мая 2014, 13:39:45 | Сообщение # 1733
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Забыла ещё сказать, что по радио долго обсуждали приезд Путина в Севастополь, и особенно, его слова :"Враг не пройдёт!".
Дескать, как смел?!!! Кого это он называет врагами?!!!


Мало Путина тревожат их рассуждения.
Главное,что крымчане ныне в тепле,покое и безопасности занимаются самостоятельным строительством своей республики.
Счастья и благополучия им!


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 14:17:15 | Сообщение # 1734
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
13-20, По состоянию на 8 утра 10.05.2014 по данным Донецкой обладминистрации, в ходе столкновений в Мариуполе погибли семь человек и 39 госпитализированы.
В свою очередь нац.гвардия рапортовала о своих потерях — 1 каратель убит и 4 раненных.
Напомним, что 9 мая каратели из национальной гвардии расстреляли из РПГ и бронетехники УВД Мариуполя в котором оборонялись милиционеры Мариуполя. Также нац.гвардия расстреляла несколько мирных жителей в районе кафе «Арбат».
Точное количество пострадавших за 9 мая продолжает уточняться.

13-33, Помимо казаков проехавших через дырявую украинскую границу, подтвердилась информация о том, что проехал отряд добровольцев из Южной Осетии под названием «Юг» (Саакашвили консультирует киевскую хунту, осетины консультируют Донецк).



http://www.voicesevas.ru/news....4-.html


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Суббота, 10 Мая 2014, 14:30:13 | Сообщение # 1735
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
через дырявую украинскую границу

Она не дырявая,там охрана вся из наймитов,а они,как известно,все продажны.За трояк хоть на танке пропустят.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 14:49:38 | Сообщение # 1736
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()

Она не дырявая,там охрана вся из наймитов

По имеющимся у меня сведениям антимайдановцы нашли общий язык с пограничниками.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 14:51:02 | Сообщение # 1737
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
10.05.2014 - 14:23
Нацгвардия вывела все подразделения из Мариуполя

10 мая 2014 года обстановка в городе остается стабильно напряженной, говорится в сообщении пресс-службы нацгвардии. «Сейчас силы НГУ выведены из эпицентра событий, чтобы не провоцировать еще большую агрессию активистов и ради безопасности мирных мариупольцев», — говорится в сообщении.

«Напомним, что во время вчерашних столкновений у здания горуправления милиции один военнослужащий погиб, а еще 4 получили огнестрельные ранения. Все действия злоумышленников прежде всего, направлены на срыв проведения президентских выборов в государстве», — отмечается в сообщении.

Напомним, что еще вчера большинство подразделений нацгвардии в спешном порядке начали покидать город из опасений мести со стороны местных жителей за убийства безоружных мариупольцев и городских милиционеров, которые отказались выполнять преступные приказы.

В данный момент ополченцы берут под контроль покинутые воинские части.

http://rusvesna.su/news/1399717385


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 14:51:58 | Сообщение # 1738
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
14-30, Только что в район Святогорск (поселок Богословское) прибыл очередной состав с военной техникой хунты. Местные жители насчитали порядка 80 машин (БТРы, грузовики и тд) на станции Колхозной.

http://www.voicesevas.ru/news....4-.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 15:01:01 | Сообщение # 1739
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
12:58 pm

Сетевые придурки (увы, с недавних пор это обозначение определенной категории юзеров стало нарицательным), высунув язычки от усердия, распыляют по сети заявление хунты, в которой она на голубом глазу утверждает, что в Мариуполе за вчерашний день зафиксировано 3 (прописью - трое) погибших. Искренне так выпучивают рыбьи глаза - где, мол, ваши сотни убитых фашистами??

В общем, умным людям, умеющим кликать мышкой на ютубовские ролики, коих сотни, и так всё ясно. А вот для остальных существует оживший вчера героически-победоносный фейсбук министра Авакова, где он сам раздевается перед аудиторией догола:



Интересно, "значительная часть" от 60-ти - это и есть трое официально признанных хунтой трупа? А кадры расстрела на улицах, видимо, отрывок из художественного фильма?

02:00 pm

К предыдущему посту
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для тех, кто до сих пор ничего не понял - 60 "террористов", о которых пишет Аваков - это личный состав городтела милиции, который отказался стрелять по людям и покидать здание. В город вошли каратели - разношёрстный сброд, подкрепленный бронетехникой. Здание городской милиции было сожжено дотла. Сообщения о 32-х убитых милиционерах - это сожженные и расстрелянные в здании ГУВД. Сейчас от здания осталось пепелище, сколько на нем найдут ещё трупов - это вопрос, да и будут ли искать - вопрос не меньший.

http://kolobok1973.livejournal.com/2828937.html


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 15:12:57 | Сообщение # 1740
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Суббота, 10 мая 2014, 14:07 • Татьяна Вовканич

Берлин и Париж заявляют, что готовы ввести санкции против Москвы в случае срыва украинских выборов

КИЕВ. 10 мая. УНН. Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд сегодня заявили, что готовы ввести новые санкции в отношении России в том случае, если выборы Президента Украины, назначенные на 25 мая, не состоятся из-за их умышленного срыва, сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

О введении новых санкций говорится в совместном заявлении А.Меркель и Ф.Олланда, которое было обнародовано по итогам встречи европейских политиков в Германии.

"Если не состоятся президентские выборы (в Украине - ред.), которые признало бы международное сообщество, то это неизбежно приведет к дальнейшей дестабилизации в стране. Германия и Франция соглашаются с тем, что при подобной ситуации будут иметь место соответствующие последствия (для России - ИФ), которые приняли на саммите Совета ЕС 6 марта 2014 г.", - говорится в заявлении.

Кроме того, в документе отмечается, что Берлин и Париж считают "нелегитимным" проведение референдума на востоке Украины, который планируют провести завтра в Донецкой и Луганской областях.

Вместе с тем А.Меркель и Ф.Олланд подчеркнули, что хотят добиться от России "видимого" отвода войск от границы с Украиной.

Чиновники также призвали власть в Киеве "воздержаться от агрессивных действий" до предстоящих президентских выборов.

http://www.unn.com.ua/ru....viboriv

Это уже интересно. На днях сообщалось, что решение европейских стран о санкциях согласовано, но принятие его намечается на 12-е число. Теперь, получается, Германия (становой хребет Европы) и Франция с этой лошадки соскочили, а следовательно, 12-го числа принятие решения не состоится, переносится на срок не ранее 26 мая.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 15:49:42 | Сообщение # 1741
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
10.05.2014 - 15:46
В Харькове усилились репрессии СБУ против активистов Сопротивления (включение из Харькова)

9 мая в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Харькова Виктория Колесникова-Лавинская.

«Несмотря на то, что сегодня великий праздник, репрессии СБУ и других силовых структур Украины не ослабевают, - рассказала Виктория Колесникова-Лавинская. – Проводятся поголовные обыски в офисах всех антимайдановских организаций и в домах их сотрудников. Продолжаются аресты, допросы, угрозы, слежки. Наличие символики России, георгиевских лент приравнивается к предательству, сепаратизму и измене.

Совершаются точечные нападения на наших активистов. Например, недавно напали на девочку и нанесли ей ножевое ранение за то, что у неё на кофту была приколота гергиевская ленточка. Спасти её, к сожалению, не удалось».

http://rusvesna.su/news/1399722366


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 15:53:08 | Сообщение # 1742
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
15-50, Порога явки на референдуме 11 мая о статусе Донбасса не установлено, сторонники федерализации будут считать его состоявшимся при любом показателе явки избирателей, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии провозглашенной Донецкой народной республики Роман Лягин.

http://www.voicesevas.ru/news....4-.html


Будьте здоровы!
 
ВладСДата: Суббота, 10 Мая 2014, 15:58:20 | Сообщение # 1743
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
В Берлине прошел многотысячный митинг в поддержку Юго-Востока Украины

Во время многотысячного митинга «За мир» была выражена поддержка жителям Юго-Востока Украины и восстановлению дружественных отношений РФ. Независимый журналист и шеф-редактор журнала Compact Юрген Эльзэссер, выступая во время митинга, заявил, что большинство немецких граждан выступают за дружбу между Германией и РФ. «Мы счастливы понимать, что немцы учитывают свои исторические ошибки. Сейчас о нас говорят, что мы — новые правые. Но мы не придерживаемся подобного разделения. Правые выступали за войну и милитаризм, а левые — наоборот, против войны Сейчас мы боремся против Третьей мировой войны и мы не позволим называть нас правыми», - отметил он. По его словам, ситуация на Юго-Востоке Украины становится все более опасной, а те события, которые имели место в последние недели, можно сравнить с временами Кубинского кризиса 1962 года. «Мир находится на грани пропасти, а НАТО начинает играть с огнем. Мы в этом участвовать не будем. Мы — не авианосец, с которого американцы могут запускать свои беспилотники смерти на Восток или на Юг. Мы не хотим, чтобы немецкие солдаты были на Восточном фронте, чтобы немецкие корабли были в Балтийском море и бомбардировщики в Польше», - сообщил он, отметив, что в Украине наступает «НАТО-фашизм». Ю. Эльзэссер подчеркнул, что высказывания лидеров украинских правосторонних сил, в которых они призывают идти против русского народа — это язык фашизма. «Между немцами и русскими нельзя позволить еще раз разжечь конфликт. Наилучшие пожелания людям в Донецке, Харькове, Славянске, людям, которые опять борются за самостоятельную и независимую жизнь. Вместе — за мир!», - подытожил журналист.



http://ru.golos.ua/suspils....krainyi


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 16:03:15 | Сообщение # 1744
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Суббота, 10 мая 2014, 14:55 • Ольга Демиденко

Луганский сепаратизм разрушает отсутствие ПС и предательство Путина - нардеп в Фб

КИЕВ. 10 мая. УНН. Больше всего разрушает сепаратизм то, что в Луганскую область не приехали Правый сектор и Самооборона Майдана, которыми всех пугали. Об этом народному депутату Александру Бригинцу заявил представитель местных сепаратистов, сообщает УНН.

"Мой собеседник взял оружие именно для того, чтобы защитить свой городок от ПС и СМ", ​​- заявил нардеп. Также, по его словам, сепаратисты деморализованы отказом Путина поддержать референдум о независимости Луганщины. Они считают его предателем, сообщил нардеп.

http://www.unn.com.ua/ru....ep-u-fb

Неужели эти садовые головы начали соображать, что "антитеррористические" операции ведут к прямо противоположным результатам?


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 10 Мая 2014, 16:03:34
 
ВладСДата: Суббота, 10 Мая 2014, 16:18:40 | Сообщение # 1745
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
«Украинская власть сама играет в поддавки с ополченцами Донбасса»

Пока в Киеве делят портфели юго-восток Украины превращается в Чечню, считает командир батальона Донбасс

Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко в интервью «Дождю» заявил, что на юго-востоке Украины насаждает чеченский сценарий, который реализуется руками самих же украинцев. «Бойни на митингах производились не российскими диверсантами, а местными «титушками», то есть криминалитетом, который использовался именно Партией регионов… Те силы, которых подняла со дна Партия регионов, все эти гопники, все эти бывшие монтажники, слесари, они почувствовали, что они могут стать кем-то еще: народными мэрами, губернаторами, Че Геварами, они могут отжать что-то... Эта сила начала выходить из-под контроля, она начала действовать самостоятельно. Появилась группа авантюристов, эти люди никакого отношения к ГРУ не имеют сейчас», - заявил он и добавил российских спецназовцев в Украине не так уж и много.

«Возможно, здесь и были какие-то инспекторы ГРУ, возможно. Но извините, когда власть посылает танки и бронетранспортеры в центр города, то есть делает то же самое, что и Россия сделала в Грозном, эту тупость, и их блокируют, то зачем тут нужны грушники, если в поддавки играет сама украинская власть», - возмутился Семенченко.

Командир считает, что некоторым кругам в новом правительстве выгодно отвлечь людей от проблем, поднятых Майданом: коррупции, тотального воровства, отсутствия национальной идеи: «Когда все переключились на защиту Родины, начался патриотический подъем, патриотическая истерия, можно сказать. Стало уже не до разборок, где, кто в парламенте, кто кого просунул на должность, кто у кого украл. Отвлечь внимание от этих процессов было выгодно некоторым кругам в Киеве». Пока в Киеве делят портфели, говорит он, юго-восток Украины превращается в Чечню. «По нашим подсчетам, около 15 человек уже погибло. Это как на Майдане, это еще всплывет», - рассуждает Семенченко. «От России сейчас не зависит, потому что позиция России уже понятна, она будет помогать очень прагматично, то есть в зависимости от успехов, которые будут иметь сепаратисты, никакого вторжения не будет… Америке выгодно обвинять Россию. Как бы мы ни относились к Путину, как бы мы ни относились к той воровской системе, которая построена сейчас в России, все-таки Россия как государство тоже имеет свои интересы, как и США. Просто реализуются они не всегда чистоплотными людьми. Так вот, в интересах Америки опускать Россию и наоборот», - подытожил он.

http://vesti.ua/donbass....onbassa


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 10 Мая 2014, 16:23:49 | Сообщение # 1746
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64629
Статус: Отсутствует
Мариупольский журналист опроверг данные Авакова о 60 вооруженных террористах

Представитель СМИ предоставил "Вестям" данные собственного расследования

Вчера в 22.30 "Вести" связались с мариупольским журналистом, который рассказал о событиях 9 мая, и предоставил некоторые данные своего расследования. Наш коллега по личным причинам попросил не называть его имя. По словам журналиста, существуют две версии того, что могло стать толчком для столь стремительного развития событий. Первая, обнародованная ранее "Вестями" http://vesti.ua/donbass....cionera : начальник милиции Мариуполя Валерий Андрощук открыл огонь по подчиненным по причине их неповиновения зачищать горсовет и поддержке протестующих. Вторая: он приказал разогнать шествие мариупольчан на День Победы и, получив отказ от правоохранителей, открыл огонь. Далее ситуация проясняется. "Мы видели, как он скрывался от своих подчиненных и стрелял. Видели, как его преследовали мариупольчане, загнали во двор и в итоге избили". Затем, по данным "Вестей", на подмогу Андрощуку пришла Нацгвардия и произошло то, что произошло. "Шесть трупов, более двадцати раненых. Такая информация у меня была по состоянию на 16.00", - говорит журналист. Ближе к ночи департамент здравоохранения Донецкой ОГА озвучил такие данные: 7 погибших и 39 пострадавших.

Наш коллег опроверг слова Арсена Авакова о том, что местный горотдел милиции "атаковали 60 вооруженных террористов": "Жители Мариуполя, пришедшие туда, были без оружия. Это я видел своими глазами". Глава МВД, к слову, сообщил о 25 погибших. Журналист отметил, что среди жителей города царят пророссийские настроения, а также, что после сегодняшних событий процент тех, кто готов поддержать Донецкую народную республику, вероятно, мог увеличиться.

http://vesti.ua/donbass....oristah


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК


Сообщение отредактировал ВладС - Суббота, 10 Мая 2014, 16:28:10
 
NestorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 16:52:41 | Сообщение # 1747
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Образец бездарнейшей пропаганды
( http://www.unn.com.ua/ru....-zbroyu )

Суббота, 10 мая 2014, 14:50 • Ольга Демиденко

"А.Бригинец в ФБ: всего сепаратистов в Луганске - около 150, есть желающие сложить оружие"

Всего в городе? Ну, допустим. Но число оказывающих активную поддержку, судя по количеству участвующих в митингах и шествиях, минимум на пару порядков больше.

"КИЕВ. 10 мая. УНН. Всего вооруженных сепаратистов в районе 70-80".

В каком районе Луганска? В городе всего 4 района численностью соответственно по 200, 160, 80 и 40 тыс. чел. Если 70-80 чел. приходится на крупнейший (200 тыс.), то на остальные 300 тыс. населения остается примерно столько же. Что в высшей степени вряд ли.

"Руководит якобы крымчанин, но на самом деле - это русский".

"Луганчанин", похоже, не в курсе, что и в Крыму живут русские, причем в подавляющем большинстве. И в Луганске тоже русских весьма предостаточно.

"Об этом заявил народный депутат Украины Александр Бригинец в Фейсбуке, исходя из общения с местными сепаратистами, сообщает УНН.

"Еще около 20 человек - это криминальные элементы, которые получают деньги за свою террористическую деятельность".

Т. е. в других районах, не в том, в отряд которого входит "луганчанин". Абыдна. Он не криминальный элемент, а потому не получает денег. Был бы уголовником, была бы ему лафа.

"Еще около 50 - это добровольцы с армейским прошлым, которые взялись за оружие искренне, чтобы защитить свой дом".

Значит, если поверить, что в крупнейшем отряде, где состоит "луганчанин", ни одного уголовника и ни одного отставного военного нет (Все исключительно белобилетники без судимостей; и, соответственно, в трех остальных отрядах нет ни одного белобилетника / "косаря" от армии с судимостями), то по арифметике получается так. 70-80 + 50 + 20 выходит аккурат 150, ровно столько, сколько всего якобы сепаратистов в Луганске. Что, несомненно, в высшей степени вряд ли.

"Эти добровольцы уже несколько раз пытались сложить оружие, но их держат на крючке, запугивая участием в сепаратистской группировке, за что светит серьезное заключение", - сказал Бригинец."

Какие именно "эти" непонятно. По-видимому, то ли отставники, то ли "косари", то ли уголовники. А сам он не доброволец, значит? В его отряде, значит, исключительно мобилизованные?

"Его собеседник рассказал, что не может сложить оружие, поскольку тогда хоть из города беги или в тюрьму. "Он очень хочет, чтобы ситуация нормализовалась. Его вообще не интересует присоединение к России."

Он хочет только нормализации обстановки? Этого решительно все хотят. Но не все решаются вступать в ополчение, в которое производилась мобилизация, насчет которой был весьма суровый приказ Болотова. Так был "луганчанин" мобилизован или добровольно вступил? Тут есть существенная разница. Мобилизованному просто некуда деваться, он мог оказаться в ополчении подневольно, а доброволец мог, в принципе, разочароваться в своих первоначальных ожиданиях, дать слабину. Тут больше похоже на второй случай. Следовательно, имеется в виду, что он состоит, скорее всего, в одном из добровольческих отрядов. Но при этом пытается выдать себя за принудительно мобилизованного.

"Он понимает, что его обманули, но решить эту ситуацию сам не может".

Как, в чем именно обманули? Что сулили и что не обеспечили на самом деле? Понять нельзя.

"Он уверен, что таких как он множество в Луганской области и попросил связаться со мной именно для того, чтобы я объяснил эту ситуацию общине", - сообщил нардеп".

Предатели, шкурники и трусы находились всегда и везде. Такое достаточно возможно. Вопрос лишь об их доле в общей массе. Пока о случаях переходов антимайдановцев на сторону правосеков не сообщали, даже их выдумывая, даже правосеки. Следовательно, их не было. А теоретически переговоры о переходе могли быть.

""Мы не враги Украины. Нас просто использовали и загнали в тупик", - заявил его собеседник."

Пусть с "луганчанином" дело было действительно так. Депутат ничего не выдумал, передал его слова без фантазий.

Ну, а тут наступает самое главное и интересное. Если такие бойцы в ополчении на самом деле есть или депутат хотя бы надеется на то, что они имеются, он должен был бы им пообещать по бочке варенья и по корзине печенья или, по самой крайней мере, малюсенький черствый пряник. Иначе его сообщение совсем не работает как контрпропаганда. А значит, оно имеет пропагандистские цели - убедить сумлевающихся в собственном войске, что противник ничтожен и морально разложен.

Что не подтверждается практикой. А следовательно, он попросту врет, обманывая собственных солдат.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 10 Мая 2014, 17:04:30
 
NestorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 17:21:30 | Сообщение # 1748
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Мариупольский журналист опроверг данные Авакова о 60 вооруженных террористах

Эта публикация ничего не проясняет, а наоборот, все запутывает.
Расклад такой. Есть ГУВД, в здании которого кто-то находился в каком-то числе, обороняясь от нацгвардии, которая подавила сопротивление, поджегши здание и используя огнестрельное оружие. Кроме того, на улице находилось некоторое количество гражданских.
Версия 1 (Авакова). В здании было около 60 сотрудников милиции, отказавшихся подчиняться хунте. Большинство из них, по сообщению Авакова, было уничтожено. Значит, порядка минимум около 30 чел. Сверх того, вероятно, пострадало некоторое количество гражданских, находившихся вблизи здания.
Версия 2 (журналиста). Отказалась подчиняться хунте некая меньшая часть милиционеров от общего числа около 60-ти. И из этой части погибла, в свою очередь, еще какая-то часть. В таком случае могут получаться те же самые порядка 30-ти, но не по минимуму, как в первой версии, а по максимуму. А о жертвах среди гражданских журналист вообще ничего не говорит.

Но ссылается при этом на отчет горздрава, согласно которому погибших было всего семеро. Горздрав мог отчитываться лишь за покойников, доставленных ему с места происшествия. А отчет был предоставлен в тот же день. Следовательно, горздрав учел, вероятнее всего, трупы, подобранные снаружи здания, пожар в котором продолжался до конца дня. После того там приоритетно должны были работать следователи факультативно с судебными медиками, но заключение свое последние не могли представить настолько скоро. Никак.


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Суббота, 10 Мая 2014, 17:27:47 | Сообщение # 1749
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()

Эта публикация ничего не проясняет, а наоборот, все запутывает.


Авакову плевать на истину.Он дело ставит так,что 60 мирных горожан напали на отдел милиции и подожгли его,милиция оборонялась и половину напавших мирных горожан перестреляла.Горожане во всем виноваты.
Нацгвардия пришла на помощь милиции,никого не убивала и ничего не поджигала.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Суббота, 10 Мая 2014, 17:31:35 | Сообщение # 1750
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25593
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Авакову плевать на истину.

Тут разговор о другом - об общем количестве трупов. Я говорю о том, что в отчете горздрава, принимаемом за объективный источник, погибшие в сгоревшем дотла здании не были учтены. Т. е. действительное количество, с их учетом, было значительно бОльшим. Вот и все.
Тут получается, что Аваков ближе к истине, когда заявляет, что из 60-ти большинство было убито. Притом он не называет конкретной цифры. А горздрав дает только 7, причем по всему городу за весь день карательной акции.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 10 Мая 2014, 17:34:25
 
Поиск: