• Страница 334 из 334
  • «
  • 1
  • 2
  • 332
  • 333
  • 334
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Военные сводки по Украине
Военные сводки по Украине
СаняДата: Пятница, 01 Июля 2022, 18.01.19 | Сообщение # 9991
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Военная математика на стороне России

Зеленский потребовал от коллективного Запада немедленно предоставить 1000 гаубиц, 300 реактивных систем залпового огня (РСЗО), 500 танков и множество других боевых единиц.

Получив такую более чем щедрую военную помощь, киевский режим обещает наголову разбить союзные войска РФ и ЛДНР и вернуть себе Донбасс, Херсон и Крым.

В принципе, ВСУ уже получили гаубицы, РСЗО, танки и прочую боевую технику – правда, не в таком количестве. Это позволило продлить агонию киевского режима, но не переломило, да и не могло переломить ход боевых действий, в ходе которых стратегическая инициатива неизменно принадлежит нашей армии.

Поступающая на фронт зарубежная боевая техника стабильно уничтожается, а частично становится трофеем ВС РФ и ЛДНР.

Почему так происходит? Разберем ситуацию на примере пресловутых американских гаубиц M777, поскольку судьба сражений на Украине решается прежде всего в контрбатарейной войне.

Допустим, пентагоновские генералы снизошли-таки к мольбам ЗЕ-команды и согласились прислать Киеву целую тысячу таких гаубиц.

Если бы по какому-то волшебству вся эта техника одномоментно оказалась на линии фронта вместе с подготовленными артиллеристами, запасными стволами и достаточным для длительной стрельбы боекомплектом, тогда, конечно, нашим военачальникам пришлось бы поискать дополнительные козыри в российском арсенале. И такие козыри бы нашлись.

Но волшебники существуют, как известно, только в сказках и в сумеречном сознании киевских руководителей.

Даже та сотня M777, которую уже получили ВСУ, была доставлена на Украину не за день и даже не за неделю. А уж тысячу гаубиц придется перебрасывать через океан не один месяц.

И поступающее на фронт свежее артиллерийское подкрепление будет выбиваться в ходе контрбатарейной борьбы союзными вооруженными силами в строгом соответствии с уравнениями Ланчестера.

В 1916 году, в разгар Первой мировой, британский математик Фредерик Ланчестер разработал систему уравнений для определения исхода боя двух сражающихся сторон. Эта методика многократно проверена в буквальном смысле в бою. Так вот, по Ланчестеру, компенсировать численный перевес противника можно только квадратом более высокой эффективности.

Иными словами, если у вас пять пушек, а у врага десять (двукратный перевес), то чтобы победить, нужно стрелять лучше, чем противник, в четыре раза.

А если русская артиллерия превосходит украинскую в десять раз, как утверждают в Киеве, то артиллеристы ВСУ должны превзойти русских пушкарей в 100 (!) раз. А такой перевес может дать лишь ядерное оружие, которого у ВСУ нет и не будет.

Поступающие малыми партиями на линии фронта американские пушки будут планомерно превращаться в груды обгорелого железа, и никаких иных вариантов уравнения Ланчестера не предусматривают.

«Большие батальоны всегда правы» – утверждал Наполеон, прекрасно понимая необходимость достижения численного перевеса над противником.

Ланчестер воплотил максиму великого полководца в чеканные формулы, которые прекрасно известны американским генералам, которые не строят иллюзий по поводу исхода боев на Украине.

31 мая на совещании в ведущем американском мозговом центре – Совете по международным отношениям – бывший заместитель командующего Еврокомандования США генерал Стивен Твитти заявил: «У России чертовски бОльшая боевая мощь, чем у украинцев. И поэтому украинцы никогда не уничтожат или не победят русских… у украинцев никогда не будет достаточной боевой мощи, чтобы выбить русских с Украины».

Таким образом, российская артиллерия – несомненный «Бог войны» и ее «чертовски большая огневая мощь» – с каждым днем приближает бесславный конец киевского режима.

https://vz.ru/opinions/2022/7/1/1165375.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 01 Июля 2022, 18.02.39 | Сообщение # 9992
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Кадыров рассказал о значении Лисичанска для Украины

Лисичанск имеет большое значение для Киева, так как его занятие Вооруженными силами (ВС) России будет означать поражение украинской стороны на Луганском направлении. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram.

На данный момент союзные войска со всех сторон планомерно продвигаются к городу, добавил он. До освобождения Лисичанска, а также и самой Луганской народной республики, осталось недолго, предположил Кадыров.

Специальная военная операция по защите Донбасса идет согласно изначальному плану, заключил глава республики.

Ранее помощник Кадырова по силовому блоку Апты Алаудинов заявил, что в настоящее время бои в Лисичанске идут по периметру. Украинские войска несут большие и в то же время «глупые бессмысленные» потери, уточнил он.

Также о потерях украинской армии в районе Лисичанска рассказали в Минобороны России. По данным ведомства, в населенном пункте Верхнекаменка за минувшие сутки противник потерял более 120 человек, в Верхнекаменском — 70.

https://lenta.ru/news/2022/07/01/kadd/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 01 Июля 2022, 18.05.47 | Сообщение # 9993
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Российская армия начала выполнять задачи в граничащем с Украиной регионе

Вооруженные силы (ВС) России начали выполнять задачи в граничащей с Украиной Курской области. Об этом администрация региона сообщила в официальном Telegram-канале.

«Сегодня рядом с поселком Теткино наши военные выполняют боевые задачи в рамках проведения специальной военной операции. Ведется огонь по заранее выявленным целям», — говорится в сообщении.

https://lenta.ru/news/2022/07/01/zadachi/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 01 Июля 2022, 18.14.56 | Сообщение # 9994
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
ВСУ обстреливают леса под Лисичанском зажигательными снарядами

Украинские силовики обстреливают леса под Лисичанском зажигательными снарядами - помощник главы МВД ЛНР
РИА Новости


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 01 Июля 2022, 18.52.07 | Сообщение # 9995
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
16:45

Вооруженные силы Украины выпустили по Донецку за два часа 20 снарядов из артиллерии калибра 155 мм, которая стоит на вооружении стран НАТО, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 01 Июля 2022, 18.54.08 | Сообщение # 9996
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Александр Андреевич Проханов:

https://t.me/aleksandrprohanov

Украина, перепаханная танками, истерзанная взрывами, опалённая пожарами, политая кровью, — оранжерея, в которой выращивается жуткий цветок. Имя цветка — Зеленский. Не стоит над ним смеяться. Не стоит легковесно называть его клоуном. Не стоит его образ отдавать на откуп вялым и непрозорливым пропагандистам. Зеленский — это зловещий цветок со множеством багровых, чёрных, золотых лепестков, взращиваемый колдовским садовником под куполом украинской оранжереи, пропускающей лучи чёрного солнца.

Зеленский среди ликующих украинских дев в белых рубахах, шитых алыми шелками, принимает из рук красавиц вышиванку и натягивает её на себя под ликование толпы. Он — глубинный украинец, наследник полян и древлян, языческий исповедник Перуна, поёт чудесную украинскую песню, окружённый голубоглазыми певуньями.

В Святой Софии, стоя перед золотой Орантой, припадая устами к её золотым покровам, он говорит генералам о священной миссии украинцев вернуть обратно Крым, Херсонес — ту украинскую матку, откуда пошло крещение Руси.

Покинув Софию Киевскую, Зеленский участвует в гей-параде. Среди шествующих по Киеву геев и лесбиянок, полумужчин-полуженщин, полулюдей-полулошадей, он и сам подобен кентавру с человечьей головой и конским крупом. Он — ревнитель европейского свободомыслия, самый либеральный из мировых либералов. Сидя в перламутровом джакузи, он пускает в окружающую его душистую пену розовых мальчиков, и не все из них живыми выныривают из этих перламутровых пузырей.

Едва обсохнув от благовонной влаги, он удаляется в потаённую комнату, где искусные волшебники, родившиеся на берегах Рейна, наносят ему на тело магическую татуировку: руны, кресты, таинственные свастики, изображения орлов, змей. И тело его становится пятнистым, как у тритона.

Надев военный мундир галицийской дивизии, он уходит в ночь на факельное шествие. Окружённый марширующими бойцами, среди пылающих ночных огней, держа в руках огромный факел, под музыку Хорста Весселя они движутся на восток, куда поворачиваются стволы дальнобойных гаубиц, и где на горизонте не гаснет зарево горящего Донбасса.

В потаённых покоях при свете священного семисвечника он ведёт беседу с седовласым раввином, и тот открывает ему тайну его происхождения: он ведёт свой род от Соломона, и его миссия — построение Третьего храма. Они с раввином тайно выходят на берег ночного Днепра, прислушиваясь, не долетит ли какая-нибудь птица до его середины, и высматривают место на днепровской круче, где будет возведён Третий храм Соломона.

Пройдя обряд инициации, оставшись один, Зеленский включает электронную «музыку сфер», в которой грохочут гармоники водопадов и ревущих вулканов, танковых колонн и электронных роботов, музыку, сочинённую великим музыкантом, имя которому — искусственный интеллект. Под эту технотронную музыку один, отражаясь в бесчисленных зеркалах, танцует свой канкан — тот шутовской танец, над которым так любят посмеяться несведущие аналитики и легковесные пропагандисты. Этот канкан будут танцевать народы мира, оскоплённые великим обнулением, утратившие свой облик, свои культуры, свои верования, превращённые в огромную безликую жижу. Над этой жижей будет протянут канат, и на этом канате жонглёр и канатоходец станет танцевать свою зловещую пляску.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 01 Июля 2022, 18.57.09 | Сообщение # 9997
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Российская армия продолжает развивать успех на Лисичанском направлении.

— Наступательные действия ведутся от Волчеяровки по направлению к Малорязанцево с выходом на западные окраины Лисичанска.

— Также российские солдаты продвигаются к поселку Лисичанский от недавно занятого одноименного НПЗ на окраинах города.

Судя по всему, данные действия проводятся с целью отрезания ВСУ от одной из последних удобных развязок на Белогоровку, которую противник использовал для сообщения с Лисичанском и эвакуации из него, чему способствовала неудачная попытка переправы ВС РФ весной.
https://t.me/milinfolive/86111


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Пятница, 01 Июля 2022, 18.57.28 | Сообщение # 9998
Группа: Администратор
Сообщений: 5200
Статус: Отсутствует
Сегодня ночью бабахнуло на окраине города, я даже через беруши услышала.
Там расположена в/ч. Говорят, что ракету, вроде сбили, но мне что-то не очень верится.


Dum spiro spero
 
СаняДата: Пятница, 01 Июля 2022, 18.59.34 | Сообщение # 9999
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Бывший генсек НАТО Расмуссен возглавит консультативную группу по Украине

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Владимир Зеленский сообщил, что состоялась встреча при участии экс-генсекретаря НАТО Андреса Фон Расмуссена, который согласился возглавить консультационную группу вместе с руководителем офиса президента Андреем Ермаком.

"Благодарю бывшего генсекретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена за непосредственное участие в процессе, за согласие возглавить вместе с Андреем Ермаком платформу, которая может фундаментально создать конкретные гарантии безопасности для Украины", - написал Зеленский в своем Telegram. По его мнению, в группу важно объединять "мощных экспертов, имеющих практический опыт.

Ранее Ермак заявил, что Украине нужны не убеждения, а ратифицированные гарантии безопасности, которые предусматривают обеспечение обороноспособности и военно-технического потенциала Украины, максимальную интеграцию Украины в международные политические и экономические форматы, длительные и эффективные санкции против РФ.

Россия направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

https://ria.ru/20220701/ukraina-1799679076.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 01 Июля 2022, 19.00.03 | Сообщение # 10000
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Ссылка на продолжение темы:
https://www.sgvavia.ru/forum/107-4781-1


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Военные сводки по Украине
  • Страница 334 из 334
  • «
  • 1
  • 2
  • 332
  • 333
  • 334
Поиск: