ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС в УКРАИНЕ - 3 (продолжение)
galinaДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 09:13:30 | Сообщение # 3291
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Ответ Анастасии: "В ответ на мое аргументированное заявление получила банальное оскорбление в лучших русских традициях. Меня это не удивляет. Скорее смешит. Творческая беспомощность Иосифа Давыдовича органично переплелась с его беспомощностью человеческой. Хотя чему я удивляюсь? Все закономерно. С момента смерти Ленина прошло 90 лет. Именно столько длится любовь России к забальзамированно-нафталиновым псевдоидолам".

...и ещё: подумалось - У-у-у, ты ка-а-акая-я-я (по-хазановски).
какого себе спичрайтера-то наняла (ну, не сама же написала, это козе понятно..)
Научила бы лучше киевского мэра говорить )))


С уважением,
Галина
 
АндрашДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 10:31:31 | Сообщение # 3292
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Это невозможно сделать

Говорить его уже научили , но вот последствия специфического спортивного прошлого все же мешают это делать членораздельно... :D


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 11:33:18 | Сообщение # 3293
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Маразм национализма крепчает и в Беларуси....

Юрий Волчек: Кто под флагами Беларуси принимал участие в акциях сепаратизма в Донецке и Луганске?



Беларусский комитет солидарности с Украиной намерен обратиться в Генпрокуратуру, чтобы установить личности людей с красно-зелеными флагами и выяснить, выражают ли они позицию официального Минска.
На минувшей неделе прошло четвертое заседание Беларусского комитета солидарности с Украиной. О подробностях Службе информации "ЕвроБеларуси" рассказал заместитель координатора информационно-аналитического направления комитета юрист Юрий Волчек.
Сбор средств для семьи Жизневского
- Было принято решение обратиться в Генпрокуратуру Республики Беларусь, чтобы получить информацию о гражданах, которые участвуют в акциях сепаратизма на востоке Украины под беларусскими государственными флагами.

Нужно, чтобы прокуратура дала ответ, представляют ли эти люди официальную линию Беларуси, либо они не имеют никакого отношения к государственным органам. Мы хотим прояснить данные эпизоды в Луганске и Донецке и узнать, кто же эти люди. У нас есть их фотографии и информация, поступившая от украинских коллег.

Кроме этого, мы обсудили вопрос сбора средств для семьи погибшего на Майдане беларуса Михаила Жизневского. При этом была поставлена задача перечисления электронных денег семье Жизневских. Координировать ее выполнение будут люди, имеющие рекомендации, и которым можно доверять в том, что деньги попадут по назначению.

Анна Шапутько (член комитета, координатор гражданских инициатив "Хрысціянскі рух" и"За ўратаванне Курапатаў". - ЕвроБеларусь) предложила провести 7 мая, в 18:00 на Управе БНФ "Марафон солидарности с Украиной", на который будут приглашены участники Майдана, и, кроме того, будет организован сбор средств Жизневским. На это мероприятие мы приглашаем всех беларусов, которые хотят получить какую-то информацию о событиях в Украине или внести свои предложения касательно помощи украинскому народу.

Наблюдатели от беларусской оппозиции поедут на выборы в Киев

- Еще один важный шаг комитета - решение обратиться в Центризбирком Украины с заявлением о готовности отправить в Киев на президентские выборы около сотни наблюдателей от политических партий Беларуси, в том числе и от комитета. Некая квота будет определена, сейчас активистами и членами партий составляются списки. На следующем заседании комитета будем их утверждать.

Кроме того, группа активистов после минувшего заседания ездила на встречу со Станиславом Шушкевичем для обсуждения аспектов международного политического формата поездки в Киев, запланированную на первую декаду мая, ориентировочно 4-8 числа. В ее рамках пройдут встречи и консультации с политиками и представителями общественности Украины, а Шушкевич, если не возглавит беларусскую делегацию, то, во всяком случае, будет в ее составе. Он не против возглавить делегацию, но у него и без того много общественной нагрузки, он уже возглавляет Польский комитет солидарности с Украиной.

Политик пообещал, что предварительно постарается максимально наполнить встречами время пребывания беларусской делегации в Киеве, пользуясь личными контактами. То есть, встречами, полезными для деятельности комитета. Понятно, что главная цель поездки - обсудить ситуацию в Украине, которая может кардинально изменится даже в эти выходные.

Мы хотим показать украинцам, что есть достаточно большое количество беларусов, которые понимают суть происходящего в Украине и способны анализировать эти события, хотим рассказать о том, что есть комитет солидарности, и членство его увеличивается. Планируем обсудить с украинской стороной то, какую общественную помощь граждане Беларуси могут оказать украинцам, страдающим от российской агрессии. Страдают украинцы юго-восточных земель, но высока вероятность того, что волна сепаратизма перекинется на северные и центральные области Украины. Нам нужно двигаться с опережением событий, готовить разные формы помощи украинцам.

У нас пока не такой большой экономический и человеческий ресурс, чтобы мы могли послать несколько делегаций - в разные области Украины, поэтому поездка состоится пока только в Киев, откуда идет законодательная украинская инициатива. Возможно, состоится подписание неких совместных резолюций.

Снять с глаз пелену лживой пропаганды

- На заседании речь шла и о подготовке обращения к матерям беларусских солдат и парней призывного возраста. Необходимо обозначить тот риск, с которым могут столкнуться их дети - быть втянутыми в военные действия России в отношении Украины. Потому что ни у кого нет уверенности, что Беларусь не примет в этом прямого или скрытого участия, и что территория нашей страны не будет использована.

Если Россия вторгнется в Украину, что не исключено даже в самое ближайшее время, это обращение будет опубликовано, чтобы люди могли знать, куда завтра-послезавтра отправят их сыновей.

Что касается общих вопросов заседания, были окончательно приняты пять направлений деятельности комитета и определены их координаторы. Организационно-массовое направление - сбор средств, проведение массовых акций, "марафонов солидарности"; общественно-политическое - встречи и консультации с политиками и представителями общественности Украины; информационно-политическое - освещение событий в Украине, аналитика, связь со СМИ и создание групп в социальных сетях и сайтов; культурно-просветительное - проведение различных культурных мероприятий, молитв, налаживание связей с украинской интеллигенцией; международно-правовое - связи с международными организациями, правовой анализ действий участников конфликта в Украине, обращения в международные структуры, членами которых являются Беларусь, Украина и Россия.

Я хочу обратиться к беларусам, которым не безразлична судьба народа Украины: присоединяйтесь к группе комитета в Фэйсбук, ведь сегодня всем нам важно противодействовать лжи со стороны России. И чем активней мы будем противостоять лживой пропаганде, тем быстрее откроются глаза беларусов на реальную картину событий. И та гидра, которая сегодня поглощает Украину, завтра может начать поглощать нас. Хотя на заседания комитета, которые носят открытый характер, ходит несколько десятков человек, его членами можно считать всех беларусов, неравнодушных к судьбе украинцев.

Лично я пришел сюда, когда прочитал объявление в Фэйсбуке о том, что состоится первое заседание комитета. Было интересно послушать, что будут предлагать. А затем посчитал необходимым принимать активное участие в его работе, а не сидеть у телевизора и смотреть, как расстреливают и уничтожают людей, лишают их прав и политических свобод. Я не состою ни в какой политической партии, обычный юрист и предприниматель.

Справка "ЕвроБеларуси"

Беларусский комитет солидарности с Украиной создан в марте 2014 года, в него вошли представители оппозиционных партий, гражданских инициатив и беларусские защитники Майдана. Цель гражданского новообразования - проведение акций солидарности, всестороння помощь беларусов народу Украины в его борьбе за демократию, свободу, европейские ценности, сохранение суверенитета и территориальной целостности украинского государства.


http://eurobelarus.info/special....ke.html


Андрей Блащенко
 
СаняДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 11:45:14 | Сообщение # 3294
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Солдат украинской армии, которые вернулись из Донбасса, не признают участниками боевых действий

А как их признать.если по закону армия не участвует в войне с собственным народом,а война не обьявлялась,только АТО,в которой армии тоже нет места по закону.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 12:27:53 | Сообщение # 3295
28.09.1952 - 23 .05. 2024
Группа: Эксперт
Сообщений: 25596
Статус: Отсутствует
"Нациков в плен не беру"

25 сентября, 10:57

Интервью с генералом Безлером (позывной "Бес") командующим обороной Горловки.

- Почему Бес?

- Прозвище с детства. Наверное, за шалости.

- Стрелков пришел в Славянск — символичность в самом имени города, нареченного так Екатериной. Вы — в Горловку. Почему именно Горловка?

- Город красивый, понравился.

- На Украине вы объявлены в розыск как диверсант ГРУ. Украинская «безпека» считает вас самым опасным государственным преступником. Инкриминируют не только разоружение воинских частей в Крыму, подразделений СБУ и милиции, но и создание агентурной сети. Насколько это соответствует действительности?

- В Крыму был, награжден медалью и крестом (крымские, не российские). Части не разоружал — им самим надоела самостийность жовто-блакитная, а точнее — олигархически-бандитский беспредел, вот и открывали ворота. Ну а мы были предельно вежливы — воспитание сказывается. Остальное без комментариев.

- Гуманитарка доходит?

- Раньше не всегда, как и оружие. Сейчас получше.

- Как собираетесь зимовать? На одной гуманитарке не просидишь.

- Гадать не будем — я реалист. Украина ждет подачек с Запада, посевной не было, потому и убирать нечего. Кормящий страну Донбасс Киев разрушил снарядами и бомбами, поля сжег, уничтожил жителей либо изгнал их с исконно русских земель только за то, что они русские, что не хотят исповедовать униатские догмы, быть холопами у поляков и немцев — другая ментальность. Мы ведь на сакральном уровне не холуи в отличие от западенцев. Оборудование харьковских и запорожских заводов вывозят в западные области, остановив производство. Идиоты, на них же работать надо, иначе это просто металлолом! Войну никто не остановил, и все эти американские подстилки, захватившие власть и не являющиеся украинцами по крови, собираются воевать до последнего украинца!.. У нас в городе работает все: шахты, заводы, инфраструктура, детские сады, школы, аптеки, кроме тех, кто амфитамин производил. С наркотой тоже покончено, как вообще с криминалом и коррупцией. Но Горловка — еще не весь Донбасс. Будет тяжело, но мы русские, мы выстоим, а вот остальной Украине придется не сладко — это уже факт.

- Вы человек военный, а значит — с системным мышлением. Но один человек не может управлять огромным городом, тем более когда должен решать сугубо военные задачи. Требуются отраслевые специалисты.

- Они есть. Мы сохранили старые кадры, только отучили брать взятки и воровать — способными учениками оказались. Господин Клеп остался мэром с печатью и правом подписи. Я его берегу и забочусь (сидит под охраной. — Прим. автора) — наголо обрит, переодет в форму в духе времени, утром поет Гимн Советского Союза, подъем в 6, отбой в 22:30. Нравственно очищается — не ворует, не берет взятки, отдает народу то, что нахапал, и строит дороги. Сидеть будет, пока не перевоспитается. Пусть узнает на себе, что значит жить по средствам. Стал патриотом — распорядился вывесить по всему городу российские флаги, оставлять в городе все налоги, сохранять зарплату ополченцам на предприятиях, где они раньше работали. Заботливый у нас мэр.

- Как оцениваете нынешнюю киевскую власть?

- А как можно оценивать предателей? У них будет свой Нюрнбергский трибунал. Жалею, что Петру Порошенко отвесил лишь 2 оплеухи, когда в Симферополе гнал его от здания Верховного Совета до вокзала. Они могут лишь отнимать и делить, таково бандитское воспитание. Их учили этому с детства — посмотрите их биографии. Ущербные и закомплексованные, с сознанием мелких фарцовщиков, они не могут быть государственниками, и этим все сказано.

- Власть Киева вдалбливает, что идет отечественная война украинского народа, что отражается российская агрессия. Вы с кем воюете?

- Мы сражаемся с фашистами. Мы сражаемся с мировым финансово-промышленным олигархатом, для которого Украина лишь средство в достижении главной цели — уничтожить Россию, русских, славян. Вот и ответ: стравить славян — пусть сами себя уничтожают. Падем мы — все народы будут на коленях, ибо ни одна нация, ни один народ не смогут противостоять им, кроме русских.
Был переворот, толпа под гимн фашистской Германии убивала и калечила «беркутовцев» — таких же украинцев, только оставшихся верными присяге. Кто пришел во власть? А подельники Януковича по разграблению страны, которая так и не стала государством. Подельники Кравчука, Кучмы и Ющенко — они все отличаются только масштабом грабежа. Отупевший народ вторит своим панам — «Россия напала». Да если бы Россия ввела хотя бы дивизию, то завтра же ее войска были бы уже во Львове. Точнее, в старинном городе Лемберге, и нынешним бандеровцам надо это понимать. А еще не забывать, что мы помним волынскую резню поляков, еврейские расстрелы и душегубки, Хатынь, да много еще чего, чем окровавили не только свои руки их отцы и деды, но и отравили ненавистью ко всему небандеровскому целые поколения. С нами воюют наемники — американцы, англосаксы, арабы, шведы — какой только швали нет. Земля им наша нужна? Ну что ж, она их примет и похоронит. Иначе не будет.

- В ваших подразделениях есть украинцы?

- У меня почти все местные, которых я не делю на украинцев, русских, чеченцев, армян, евреев и т. д. Они для меня одинаково дороги, сражающиеся с потомками фашистских недобитков. Это не мы пришли в Ровно или Житомир, чтобы убивать, грабить и насиловать, чтобы уничтожать дома, жечь поля, взрывать заводы. В своей жестокости они затмили даже фашистов периода оккупации Донбасса. Впрочем, и тогда зверствами отличались не немцы, а украинские националисты, служившие в полиции и зондеркомандах.

- Иностранцы в ополчении есть?

- Конечно есть, воюют вместе с нами плечом к плечу и сербы, и испанцы, и французы, и немцы, искренне ненавидящие фашизм и нынешнюю гегемонию США. Это люди совести, которая еще теплится в Европе. Как-то задержали на блокпосту немца, привели ко мне. Кто такой? Куда? Зачем? Отвечает, что приехал за женой, которая в Луганске, и за своей любимой кошкой. Понятно: кошка любимей, потому и прикатил. Увидел у меня автомат, просит продать и выгребает из кармана 40 тысяч евро. Говорит, вот все, что есть, отдаю за автомат. Мол, хочу бить фашистов. В это время звонок из канцелярии Меркель. Какой-то ее советник истерит, кричит, что мы взяли в плен гражданина Германии, и требует немедленного его освобождения. Я отвечаю, что нисколько не против, но только он сам не хочет. «А что он хочет?» — спрашивает советник. «В ополчение», — отвечаю. Тишина на целую вечность, а потом тихо так: «А можно его услышать?». «Да никаких проблем», — отвечаю и передаю телефон немцу. Тот и выдал: я танкист, сержант вермахта, командир танка «Леопард-2» и прошу дать мне всего 3 танка и тогда, мол, через 2 дня я буду в Киеве. В ответ короткие гудки и больше ни одного звонка. Немцу за такой спич подарил я автомат и переправил в Луганск. Воюет сейчас в ополчении отменно, а фрау Меркель так танки ему и не прислала.

- Потерь много?

- Для меня каждый «двухсотый» — потеря близкого человека, даже если не знал его лично. Но это война и бывает всякое. Что касается арифметики, то у нас потерь в десяток раз меньше, чем у «укропов». Мы перемолотили почти всю авиацию и бронетехнику украинской армии, у них тысячи убитых и раненых, которых власть объявляет дезертирами, чтобы не платить родственникам. У нас только спецбатальон не несет потери — постоянное пополнение.

- Что за батальон?

- Пленные.

- И много? Что с ними?

- Хватает. В основном держу только офицеров — для обмена. Срочников и вообще армейцев отдаю родным, если приезжают, либо переправляю в область. «Нациков» в плен не беру принципиально — идейное зверье перевоспитывать некогда. С нашими они не церемонятся, а почему мы должны быть благородными? Они с мечом к нам пришли, потому поступаем по заветам Александра Невского.

- А как киевская власть относится к вариантам обмена?

- Да они (пленные) Киеву не нужны вовсе. Каждый раз у них оскомина по этому поводу. Вот договорились Ольгу (Ольга Ивановна Кулыгина, кандидат биологических наук, была захвачена в плен украинскими силовиками как диверсант) обменять на офицеров СБУ, но в последний момент Киев передумал: полковников они еще наштампуют, а вот Ольгу заценили. Это приятно, что они за каждого нашего меняют несколько своих. Ольгу мы все-таки обменяли — одну женщину на 17 (!) офицеров и гражданина Грузии. Они всегда меняют наших на троих, четверых и более своих — нас ценят в несколько раз выше, и это вызывает гордость. Вообще ощущение, что солдаты Киеву нужны только мертвыми — с живыми ведь у власти еще могут возникнуть проблемы, особенно с первыми холодами.

http://dnrespublika.info/beseda-....orossii - цинк


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Четверг, 25 Сентября 2014, 12:28:14
 
СаняДата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:38:43 | Сообщение # 3296
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
«Не исключено, что где-то на Западной Украине будут кого-то находить...»

25 сентября 2014, 15:00 [«АН-online», Александр Саргин ]

Как известно, в Донецкой области продолжают находить захоронения с телами мирных жителей, которых зверски убили. Вероятно, последыши бандеровцев, похмелившись, думают, что им все это сойдет с рук. Очень зря.

Кстати, по архивным данным от 1944 года, «самым неприятным в службе комендантского взвода было приведение в исполнение приговоров бандеровцам. Эти паскуды от страха старались перекусить себе вены и от этого были все в крови и говне; откуда у них было сколько дерьма - неведомо.

Их приходилось тянуть к месту казни, и эти метры сопровождались вонью и воем, на
ногах они не держались. Зрелище было отвратительным, и не раз вставал вопрос о
том, чтобы этих гнид стрелять в каком-то сарае и не демонстрировать этих уродов, но приказ не меняли - вешать!»


Александр Гуров, генерал-лейтенант МВД, доктор юридических наук, профессор, депутат Госдумы III-V созывов, член Союза писателей РФ:

«Возможно «продолжение», но только уже с другой стороны...»

- Да, карателей вполне возможно найти и наказать. Нужно обращаться в Международный суд, Гаагский трибунал и т.п. То есть для этого надо, чтобы с заявлением в эти инстанции обратились родственники и знакомые убитых.

Кроме того, нужны документы, фотосъемки, свидетельская база, то есть все объективные данные, свидетельствующие о совершенном преступлении. Ведь это же самые настоящие воинские преступления против человечества, - и это можно квалифицировать именно так. По сути, это геноцид, уничтожение людей.

Кстати, все это когда-то вменялось сербам - и правомерно, и неправомерно, - и сегодня на Украине это, к сожалению, тоже реальность.

Я думаю, что Бастрыкин не напрасно собирал различные свидетельства. По-моему, там написано уже 5 тысяч заявлений; то есть показания дали 5 тысяч человек, а может быть, к этому времени уже и больше...

Конечно, мы понимаем, в чью пользу судит Гаагский суд, но ведь нужно дать туда неопровержимые доказательства и уже потом смотреть, как они будут все это рассматривать. И, может быть, потом лишний раз пнуть международное сообщество и этот самый суд.

Повторяю, надо обязательно предоставить в Гаагу все документы и доказательства. Осудят – так осудят, а если не осудят, то у нас появляется очень мощный политический козырь.

Ведь ОБСЕ тоже зафиксировал все это. Представители ОБСЕ находились там и зафиксировали захоронения, что отмечалось и в наших СМИ. Думаю, что там обнаружат еще не одно такое захоронение...

Что касается того, чтобы неофициальным путем прийти к убийцам... Могу сказать так: нельзя исключить того, что такие зверства могут породить месть. И не исключено, что где-то на Западной Украине будут кого-то находить...

Нет, мы никого не обвиняем, мы просто должны констатировать тот юридический факт, что такие зверства порождают отнюдь не добрые отношения к этим головорезам да и к самой украинской армии.

И не исключено, что возможно «продолжение», но только уже с другой стороны... То есть, может быть месть. Ведь именно этот терроризм, этот геноцид ведет к мести, и я не исключено, что, возможно, так и будет.

Конечно, надо установить, кто конкретно убивал людей. Но дело в том, что и командир несет ответственность. Конечно, скажем, сам генерал мог и не давать конкретного приказа уничтожать Иванова, Петрова, Сидорова, но его подчиненные уничтожали их потому, что такова общая идеология, исповедуемая этим генералом и этим командиром какого-нибудь батальона.

И именно на основе этого подчиненные и совершали эти преступления, так что и его, командира, тоже можно привлекать к уголовной ответственности.

Кстати, например, Турчинов постоянно взывает к войне и направляет туда военных. Вот о его аресте и надо бы подумать. Яценюк и Турчинов разыгрывают партию войны, направляя войска на Юго-Восток. А ведь они получали информацию о зверствах, но не принимали мер, - и в этом тоже есть юридический вопрос...

Думаю, что и они должны нести международную уголовную ответственность, поскольку направляли туда батальоны. То есть такие их действия тоже нуждаются в юридическом осмыслении.

Сергей Гончаров, президент Ассоциации ветеранов антитеррористического подразделения «Альфа»:

«Для профессионалов не составит особого труда выйти на убийц»

- Конечно, убийц можно «достать», если этого захотят сами ополченцы или же те наши российские добровольцы, которые воюют на стороне ополченцев. Думаю, что личные данные тех людей, которые убивали мирных жителей Донбасса, хорошо известны тем, кому надо.

Поскольку Россия не вступила в войну, то не имеет никакого морального права отдавать приказы о ликвидации убийц. А что касается, скажем, руководителей ДНР и ЛНР, то они вправе отдать приказ на уничтожение или, по крайней мере, на задержание этих негодяев, сделавших то, что мы видим.

Повторяю, что там сейчас известны все данные этих негодяев. Тот район, который находятся в так зазываемой антитеррористической операции, относительно небольшой. Там немного людей, и каждая сторона знает другую чуть ли не поименно. Поэтому нет ничего сложно для того, чтобы их «достать».

Я уверен, что для профессионалов не составит особого труда выйти на убийц. А на стороне ополченцев воюют профессиональные военные, которые прошли не одну войну. Уж если они поставили на колени армию Украины, то способны решить и эту проблему.

Михаил Леонтьев, ведущий телепрограммы «Однако»:

«Когда мы обсуждаем правовые процедуры, то не говорим о внеправовых...»

- Конечно, этот вопрос не ко мне, а к тем, кто придет к этим подонкам. Но я думаю, что рано или поздно за ними обязательно «придут».

Для нас, как и в случае с «боингом», очень важным является то, чтобы в соответствии со всеми международными процедурами была установлена правда.

Мы же прекрасно помним, как использовались факты обнаружения захоронений, трупов и т.п. в различных конфликтах, скажем, в Югославии. То есть эти факты были использованы для оправдания масштабных, судьбоносных военных акций.

Мы просто обязаны это расследовать, иначе все будет использовано против нас. То есть все, что не расследовано корректно, будет использовано против нас, - и это некий закон. Поэтому уместны абсолютно все наши усилия, которые предпринимаются по этому поводу.

И, конечно, ни о какой Гааге здесь речь не идет. Ведь Гаага занимается юридическим исследованием результатов. И я бы не хотел, чтобы Россия использовала гаагские процедуры. Ведь эти процедуры настолько скомпрометированы, что этого просто нельзя делать!

Но существует экспертиза и существует репрезентативный формат расследования, а как и кем он будет потом интерпретироваться - это отдельный вопрос: в Гааге, Нюрнберге или где-то еще... Но должна быть собрана и получена доказательная фактическая база, а дальше - это вопрос международного сообщества, что оно собирается с этим делать.

А что касается того, что за этими подонками могут просто «прийти», то мы не будем это обсуждать. Ведь когда мы обсуждаем правовые процедуры, то не говорим о внеправовых...

Александр Руцкой, генерал-майор авиации, бывший вице-президент РФ (1991-1993 гг.), экс-губернатор Курской области (1996- 2000 гг.):

«Пусть подонки ждут»

- Специально обученным людям разобраться с этими убийцами - это как нечего делать. Так что пусть подонки ждут, когда к ним придут...

Что ж, ничего не изменилось еще с 40-х годов прошлого века. Как бандеровцы делали это и во время Великой Отечественной войны, и после Победы, так они делают это и сегодня. Психологию этих людей изменить невозможно.

И потом надо учесть, что на протяжении последних 20 с лишним лет все это культивировалось на Украине. Им же вбивали в сознание патологическую ненависть ко всему русскому.

Тут возникает другой вопрос. А что на протяжении этих 20 лет делало посольство России на Украине? Я недавно прилетел с корейского саммита мира, где выступал на 70-тысячном стадионе. Так вот от России там не было больше вообще никого! Я был приглашен как частное лицо.

Я выступал и объяснял, что такое однополярный мир, почему США себя так ведут, какие перспективы у Европы, которая оккупирована Соединенными Штатами. Ведь 100-тысячный контингент американских войск в одной только Германии и 20 тысяч - британский контингент.

Грубо говоря, это 12 развернутых мотострелковых дивизий, а если переводить на армейскую систему, то это три общевойсковых ударных армии. И идет наращивание дальше...

http://argumenti.ru/live/2014/09/367129


Qui quaerit, reperit
 
МікалаевічДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 01:14:37 | Сообщение # 3297
Группа: Поиск
Сообщений: 1298
Статус: Отсутствует
Цитата
Мариуполь. мкр-н Восточный "Конечная"
ну я конечно понимаю что промытыми мозгами тяжело шевелить но все таки попробуйте!
а про съемку- мало кто стоит перед окном и ждет что где то сейчас начнут стрелять причем камера включена и постоянно пишет! Могу Вас заверить что съемка началась сразу после выстрелов через 2 минуты! никому нечего доказывать не собираюсь! ГОСПОДА , ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ САМИ!
Это два подростка,они просто от нечего делать туда поехали, на велосипедах,нац гвардия начала стрелять по ним(подумали что это корректировщики),те начали тикать вниз в балку,РЕБЯТА НЕ В КОГО НЕ СТРЕЛЯЛИ,И ОРУЖИЯ У НИХ ПОДАВНО НЕ БЫЛО!!! одному 17 другому 19 лет,одному попали в голову ,СТРЕЛЯЛА НАЦ ГВАРДИЯ!!второй жив,сейчас над 17 летним подростком проводят операция в 5-городской,у него черепно мозговая,пуля попала в голову.



...
 
СаняДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 09:13:37 | Сообщение # 3298
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
25.09.2014, 06:52
NYT: Киев уличили в обмене на военнопленных людей, не являвшихся ополченцами

Украинские силовики в обмен на бывших военнопленных отпускали не только ополченцев, но и никогда не принимавших участия в боях на востоке Украины людей, пишет The New York Times.

На первый взгляд, подчеркивает издание, обмен пленными между Киевом и ополченцами был справедливым: под бдительным взглядом ОБСЕ обе стороны конфликта освободили 28 человек, бывших заключенных. Однако после этого «стали возникать вопросы».

По данным газеты, украинские власти отпустили в обмен на пленных «группу мужчин, женщин и подростков, одетых в спортивные костюмы и грязные джинсы, которые были направлены, по их словам, из мест заключения из далекого Киева». Издание полагает, что украинские власти поступил так из-за нехватки пленных.

Как заявили многие из отпущенных Киевом людей, они никогда не сражались на стороне ополченцев и «понятия не имеют, как оказались участниками обмена пленными на востоке Украины».

«Я гражданское лицо, и меня сделали участникам этого, чтобы набрать нужное число», — рассказал в интервью газете 17-летний Никита Подиков, задержанный украинскими военными две недели назад в городе, через который отступали солдаты. Подиков заявил, что власти обвинили его в причастности к действиям ополченцев, однако он «никогда не участвовал в боях и никого не убивал».

Как рассказали изданию сами освобожденные, только семь из 28 человек, которые участвовали в обмене, на самом деле являлись ополченцами.

«Газета.Ru»


Qui quaerit, reperit
 
Дмитрий_Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 13:34:54 | Сообщение # 3299
Группа: Старейшина
Сообщений: 637
Статус: Отсутствует
САВРиБ, Володь привет!Вот в одноглазниках одна из звёзд демократии наваяла вот это и не знаю по малограмотности что и сказать... «Первый» канал РФ показал, как в Симферополе появилось море (ВИДЕО) СЕГОДНЯ, 22:31 5779 4 Для кремлевских пропагандистов нет ничего невозможного Главный канал является предметом постоянных шуток. Фото Demotivator.Ru ПО ТЕМЕ Минкульт РФ хочет законодательно закрепить тезис об уникальности русской цивилизации Киев, Сентябрь 25 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Главный телевизионный рупор Кремля – «Первый» канал в сюжете о стихии, захватившей юг России, решил пойти наперекор географии. По версии телеканала, столица Автономной Республики Крыма Симферополь внезапно стала приморским городом. В сюжете говорится о том, что под действием налетевшего урагана в Симферополе размыта набережная. «Ветер уносил машины и срывал крыши с домов», – бодро отрапортовала бессменная ведущая «Первого» Екатерина Андреева. Закадровый голос российской журналистки сопровождает видеоряд морских волн, бьющих о берег. Напомним, что ближайшее морское побережье находится от Симферополя на расстоянии в несколько десятков километров. Впрочем, для «Первого» это вряд ли станет аргументом. Объективное освещение событий – это не то, на чем специализируется главный пропагандистский российский канал. ВИДЕО Может просто затролливают Севастопольские события?

Дмитрий Коннов
ввс 1987-89 Шпротава обато вч пп 78673


Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 26 Сентября 2014, 13:42:04
 
САВРДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 13:55:58 | Сообщение # 3300
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Дмитрий, привет, ветер был сумашедший по всей территории Крыма, Симферополь становится приморским городом во время дождя постоянно, так как из за отсутствия финансирования система ливневок практически отсутствует. В Севастополе паромы в бухте не ходили из за шторма, ну и так по побережью разрушения присутствуют.

Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
galinaДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 14:06:26 | Сообщение # 3301
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует


С уважением,
Галина
 
СаняДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 15:05:37 | Сообщение # 3302
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Дмитрий,
Цитата Дмитрий ()
Вот в одноглазниках одна из звёзд демократии наваяла

Все сюжеты первого канала можно посмотреть на их сайте.
Такого,о котором сообщает очередная трепачка,не наблюдаю:

http://www.1tv.ru/news/social/268347


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 15:19:55 | Сообщение # 3303
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
сообщает очередная трепачка




Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
galinaДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 15:34:25 | Сообщение # 3304
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Дмитрий, =Владимир=,
ерундой какой-то занимаетесь.. вот о чём надо беспокоится:

Спасение экономики Украины обойдется в огромную сумму - экономист
26.09.2014 - 12:14
Для спасения украинской экономики необходима официальная иностранная помощь в размере "ближе к $100 млрд, а не $55 млрд, в которые теперь оценивает ее МВФ". Такое мнение, как передает ИТАР-ТАСС, выразил американский экономист Десмонд Лакман - бывший ответственный сотрудник МВФ.

Как считает Лакман, весьма вероятно, что МВФ "занижает потребности Украины во внешнем финансировании". И происходит, примерно, то же, что и в отношении спасательной антикризисной программы для Греции.

Как отмечает "Ридус", еще в мае - без войны и разрушений - те же нужды Украины оценивались фондом примерно в 35 млрд долларов.
http://www.segodnia.ru/news/148085


С уважением,
Галина
 
ХельгаДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 15:35:32 | Сообщение # 3305
Группа: Поиск
Сообщений: 880
Статус: Отсутствует
Вице-премьер Украины: Чтобы экономить газ, украинцы должны готовить меньше еды

Чтобы экономить энергоресурсы страны, украинцы должны меньше готовить еды, греться и меньше пользоваться светом. Об этом заявил вице-премьер правительства Украины, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман.
26.09.2014, 13:57

«Первое, что нужно сделать – это меньше потреблять. И это зависит от каждого человека: меньше зажигать газ в конфорке, меньше включать отопительные приборы, то же касается электроэнергии. От сознания человека зависит то, насколько мы сбалансируем наше топливо на Украине», - заявил Гройсман в эфире украинского «5 канала», сообщает портал Главком.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/51716#ixzz3EQ7sANo1

Да зачем готовить,вон сух.пайки у америкосов пусть закупят и варить не надо. :o
 
СаняДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 15:36:58 | Сообщение # 3306
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
Я и говорю,что трепачка!!Лживей не встречал еще!Сопли пусть с коленок уберет,а то трепать ей мешают,да и скользит по собственным соплям на поворотах!

Набережная Симферополя - тихая красота в центре города

Прогулка по набережной Салгира в крымской столице – неплохой способ побыть на природе и возможность пересечь добрую его часть, не выходя на дороги и не пользуясь транспортом. Здесь просто тихо. И красиво.

Симфеополь, как один из и любой город и поселок по-своему прекрасен. Прекрасна и окружающая их местность. Мы уже привыкли к этому и воспринимаем как должное. Но если немного отключиться от проблем и забот и по-другому взглянуть на свой город, то в нем можно найти немало интересного, красивого, поучительного.
Присоединяйтесь!

Для большинства симферопольцев набережная начинается неподалеку от железнодорожного вокзала, построенного в 50-е гг 20 века из инкерманского камня. (GPS: 34°4′56.3″E, 44°57′42.26″N).
У вокзала много тайн. "К примеру, никто не знает, почему на циферблате башни архитектор решил не только нарушить последовательность знаков зодиака, но и заменить символы Девы, Весов и Тельца на Змееносца, Гончих псов и Лебедя. И почему появился венец здания вокзала - копия античного храма с колоннами (на нём флагшток). Если смотреть из Итальянского дворика, он виден, а если уйти дальше за арки - нет. А в самом дворике на фонтанчике вначале было восемь голубей, но легенда гласит, что двух убрали, когда кто-то заметил, что соединённые линиями фигурки образуют свастику. Ещё один секрет у часов - бой идёт через усилители в куполе: "Просто музыкальный механизм сам по себе не перекроет шум вокзала, - поясняет хранитель музея. - "Вот и придумали с динамиками", сообщается в одном из исследований по истории.
На самом деле, онагородская набережная "стартует" раньше, но в той части уже ходят поезда и очень шумно.
Итак, сразу у улицы Гагарина находится место, аналоги которому есть почти в каждом городе страны. Только называются они по-разному. У нас это мост влюбленных. (GPS: 34°088874″E, 44°964306″N) Совсем недалеко находится один из загсов, а и этот мостик обвешан гирляндами замков и замочков, повешенных новобрачными.
В Феодосии, например (просто я там был и знаю), это цепь у музея Грина. На ней тоже было множество замков и замочков.

Летом не всегда можно оценить изящность изгибов реки, которую загнали в каменную коробку. Почти никто не обращает на это внимания – привыкли. А оценить есть что… Сама же набережная давно требует ремонта, равно как и ее ограждение. Жители, правда, опасаются, чтобы ожидаемая реконструкция не привела к сносу деревьев.

Кроме больших мостов через Салгир, есть в его системе и небольшие декоративные переходы. Тот, кто когда-то делал проект парка и набережной, был неисправимым романтиком. Приятно. Летом здесь очень очень уютно.

Далее у нас по маршруту аллея с величественными деревьями, ведущая к Вечному огню, который горит у Могилы Неизвестного солдата (Памятник открыт к 30-летию Победы — 8 мая 1975 г.). Также сюда любят приезжать молодожены, так что в выходные здесь просто очень людно. В "несвадебные" дни этот главный, по сути, вход в парк, оккупирован заполнен молодыми мамами с колясками. Все же, несмотря на "зеленую" репутацию города, большой парк в черте застройки у нас только один — именно Гагаринский. (GPS: 44°961564"N 34°093219"E).

Я уже писал про систему мостиков. А вот на фото выше целая система с островками. Некоторые даже ухитряются устроить пикничок, когда с двух сторон тебя огибает река. Впечатления незабываемые, главное не переборщить :-)

Кот в сапогах (GPS: 44°959964"N, 34°098068"E). Есть в Симферополе оригинальный мастер, украшающий город необычными деревянными скульптурами. Работает с обычными пнями и бензопилой. Основную часть его работ можно увидеть в сквере Ленина у вокзала (так уж сложилось, что там оказалось много сухих деревьев под снос), но и по городу они кое-где встречаются. Этот кот подстерегает всех у перехода под мостом на улице Толстого.
Не всегда его творчество встречает одобрение, но скульптуры никто не сносит. Единственное неудобство — шумность его работы. Привычно, что мастера творят в тишине, но он оригинален — его инструмент слышен издалека.

Продолжаем путешествие. Впереди - небольшой уголок боевой славы - Сквер памяти воинов-афганцев, в котором установлена настоящая, а не бутафорская боевая машина (обездвиженная, конечно). Скверу всего несколько лет - его открыли в октябре 2008 года в честь 20-летия вывода советских войск из Афганистана. Рядышком можно найти место, с которого русские войска Суворова обстреливали турецкую армию. Здесь стояла батарея и есть памятник самому непобедимому полководцу — чуть в отдалении. (GPS:44°955411"N, 34°099623"E).

А вот сверхпозитивное творение неизвестного народу скульптора. Детям просто нравится, остальным нравится фотографироваться между мультяшными героями Геной и Чебурашкой и представлять себя детьми.

Ближе к концу маршрута приближаемся к центру города. Тут стоит обратить внимание на дом с ротондой (GPS: 44°95474"N, 34°103024"E). Построенный в 30-х годах прошлого века для такой неоднозначно оцениваемой организации как НКВД, он однозначно украшает город и придает этому месту налет загадочности. Ротонд у нас не так уж и много, на самом деле. Римские цифры на фасаде — год постройки, ничего такого. Здесь же снимали один из малоизвестных советских фильмов - "Не сошлись характерами", в эпизоде присутствовала Ирина Мирошниченко. Уже в 2000-м году здесь проходили съемки эпизода российского фильма "Два товарища".

И, наконец, завершаем путешествие по самым интересным достопримечательностям у переливных прудов, в народе имеющих название "бабенковских" - по фамилии предыдущего мэра. Красивый уголок, куда любят приходить в любое время года. И птицы его любят.

Главная достопримечательность этого места - фонтан, надпись на котором расскажет больше, чем я смогу попытаться рассказать. Хотя нет – отмечу, что его восстановили относительно недавно (в середине 2000-х годов), до этого подарок эллина городу был в очень плохом состоянии. Несмотря на красоту места, это не мешает некоторым приходить сюда за водой с целыми канистрами. Но сегодня был не такой день (GPS: 44°57′07″N, 34°06′23″E).
Интересно, что это место можно увидеть на экране. В фильме "Шофер на один рейс" отсюда пьет воду Василий Шукшин.

Маршрут: Пешеходный
Продолжительность маршрута: около часа

http://kafanews.com/novosti....2-03-06


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 16:36:10 | Сообщение # 3307
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В ОБСЕ сообщили об обстреле наблюдателей

Очередная военная провокация зафиксирована в зоне конфликта на юго-востоке Украины. Постпред России при ОБСЕ Андрей Келин сообщил, что два дня назад группа наблюдателей ОБСЕ попала под обстрел. По его словам, люди не могли выйти на связь около суток, но затем все же нашлись. "По взаимодействию с миссией я знаю несколько случаев, когда наблюдатели с трудом уходили из-под ударов", — добавил Келин.

В ходе пресс-конференции, на которой выступал представитель при ОБСЕ, был также затронут вопрос о возможном военном присутствии российских войск на территории Донецкой и Луганской областей. В ответ на это Келин напомнил о существовании в ОБСЕ форума по безопасности и сотрудничеству, на котором собираются военные специалисты. "Предъявите на этом форуме все, что у вас есть — материалы, фотодокументы, свидетельства, — мы готовы разбираться по каждому случаю. Но "мифические данные разведки" НАТО, хотя у НАТО нет своей разведки, мы разбирать не готовы и не можем", — отметил он.

Российский представитель полагает, что сегодняшняя ситуация на Украине близка к той, что сложилась к началу вооруженного противостояния. "Опять стоит вопрос о предоставлении автономии, о статусе русского языка, конституционной реформе", - заявил Келин. Также оратор подчеркнул, что в его задачи не входит отстаивать независимость Новороссии в ОБСЕ, и что российская дипломатия придерживается линии на установление диалога между юго-востоком Украины и остальной ее частью.

http://www.utro.ru/main/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 16:42:58 | Сообщение # 3308
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
«Белый дом» Петра Порошенко и особняки украинской элиты

Особняки новой украинской элиты, которая пришла взамен «неугодных народу» правителей, поражают своей роскошью. На какие деньги купили свои дома Арсений Яценюк и Виталий Кличко, и почему президент Украины поселился в «Белом доме»?

Когда пришла смена власти, все говорили о шикарном поместье свергнутого президента Виктора Януковича и экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Тогда все кричали «Ага! Вот куда пошли наши налоги!» и с воодушевлением обхаживали поместье бывшего президента, удивляясь роскоши, которая царила в его доме. У Пшонки тоже все было дорого: помимо богатых интерьеров, которые и не снились английской королеве, в его доме нашли мощи святых. При этом все как-то не обратили внимания на то, как живет новая украинская власть.

Знаменитая дача Петра Порошенко находится в селе Козин под Киевом. Строительство грандиозного дома велось более 9 лет, на территории в два гектара кроме основного особняка располагается двухэтажный дом для гостей, личная часовня, баня в виде сруба, две беседки возле воды и колоннада. Самое интересное в доме то, что его фасад один в один похож на резиденцию американского президента – Белый дом в Вашингтоне. Эксперты связывают это с тем, что Порошенко, будучи еще не в должности президента Украины, уже тогда проявлял симпатию к Соединенным Штатам.
Юлия Грошева

Директор департамента загородной недвижимости Kalinka Group

«Предполагаю, что это связано с симпатией Петра Порошенко к США и поддержке политической линии этого государства. Надо сказать, что первые лица различных государств живут достаточно скромно, даже короли. Президент России и премьер министр имеют государственные дачи: Владимир Путин - резиденцию в Усово, Дмитрий Медведев - в Бузаево. Так было всегда: государство обеспечивало своих первых лиц и предоставляло им различные привилегии и материальные блага. Все предыдущие правители, еще в советское время, имели право пользоваться привилегиями в виде государственных автомобилей, дач и квартир, но в личной собственности их не имели. Вроде для благоприятной жизни было все, но по факту они ничем не владели, все привилегии и блага не становились для них наследием».

Петр Порошенко строил свой «Белый дом» еще когда был главой совета Нацбанка Украины. Когда он был активистом Евромайдана, то выступал против коррупции и власти олигархов. Сегодня его состояние оценивается более чем в 1,3 миллиарда долларов, и, по сравнению с 2013 годом, оно выросло более чем на 300 миллионов. В его собственности находится несколько земельных участков, дом и три квартиры. Деньги на свою недвижимость Порошенко заработал еще будучи в бизнесе, но эксперты задаются другим вопросом: перестал ли он заниматься бизнесом сейчас, став президентом Украины?
Олег Лурье

Журналист-расследователь

«После переворота новая власть сразу же стала демонстрировать «Вот, посмотрите, как жил Янукович!» Хотя не все, о чем говорили, находилось в его собственности. И на этом выстраивалась определенная агитация. Когда начали выяснять, а как живет новая власть, увидели, что они живут ничуть не хуже Януковича. Взять ту же Юлию Тимошенко или Кличко. Хотя последний имел доход за счет участия в спортивных мероприятиях. Далеко не бедно живет и премьер Яценюк, хотя ни одного дня в бизнесе он не проработал. Спрашивается: откуда? Здесь есть двойные стандарты, и экскурсии к себе в дома они организовывать не собираются, как это было с поместьем Януковича в Межгорье. Что касается сходства особняка Порошенко с Белым домом в Вашингтоне – это демонстрация почтения, своих взглядов – «смотрите, как я вас люблю!»

Дом Арсения Яценюка расположен буквально за забором от бывших владений Януковича в Межигорье. Во дворе развевается большой украинский флаг, на территории есть сад и бассейн. Помимо основного дома имеются другие постройки. Виталий Кличко живет в центре Киева, в старинном шестиэтажном здании в классическом стиле, построенном в 1901 году. На первом этаже сохранились декоративная резьба по дереву и лепнина, напоминающие царские времена. В квартире три уровня, шесть жилых комнат, четыре ванных комнаты. Общая площадь – 225 кв. м. Большую часть квартиры занимают две гостиные. Над одной из них пристроена библиотека с прозрачным полом из закаленного стекла. На верхнем уровне – кабинет, а в самом низу – три спальни, отмечает Олег Лурье. Но на этом недвижимость Виталия Кличко не ограничивается. Его основная резиденция находится в Гамбурге, Германия. В сравнении с другими домами по соседству его усадьба выглядит более чем достойно. Большое четырехэтажное здание с черепичной крышей располагает мансардой на заднем дворе. Неподалеку находится зеленая лужайка и крытая стоянка для машин.

http://www.bfm.ru/news/273637


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 16:51:36 | Сообщение # 3309
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Цитата galina ()
Спасение экономики Украины обойдется в огромную сумму - экономист
Спасать нечего. В природе не существует такой экономики, потому что больше нет государства с таким названием. Майдан профукал Украину.

Российский МИД официально признал Новороссию

Термин "Новороссия" вчера впервые официально употреблен российским МИДом. Это название появилось на сайте Министерства иностранных дел РФ в сообщении о встрече между министрами Сергеем Лавровым и Джоном Керри на текущей сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Госсекретарем США Дж.Керри


2228-25-09-2014

24 сентября «на полях» сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров провел встречу с Государственным секретарем США Дж.Керри.

Обсуждалась ситуация на Украине в контексте предпринимаемых усилий по обеспечению устойчивого перемирия на Юго-Востоке и налаживания прямого диалога между властями в Киеве и руководством Новороссии в контексте выполнения ими минских договоренностей на основе мирных инициатив Президента России В.В.Путина.

Затрагивался также ряд других актуальных международных проблем, в частности ситуация в Сирии, на Ближнем Востоке и Северной Африке, иранская ядерная программа.

С.В.Лавров и Дж.Керри условились о продолжении плотных контактов с целью поиска взаимоприемлемых решений упомянутых проблем, придания позитивной динамики российско-американским отношениям.

25 сентября 2014 года

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/9E44E2B06F5AF7C344257D5E001F4220


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 17:08:39 | Сообщение # 3310
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Еврокомиссия: Баррозу получил послание от Путина

Документ касается последствий выполнения соглашений об ассоциации Украины с ЕС

БРЮССЕЛЬ, 26 сентября. Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу получил послание от президента РФ Владимира Путина по поводу последствий выполнения соглашений об ассоциации Украины с ЕС. Об этом сообщила официальный представитель ЕК Пиа Аренкильде Хансен. "Президент Баррозу получил письмо от президента Путина. Он решает, как наилучшим образом ответить на него, и обязательно сделает это скоро", - уточнила она.

Ранее в Кремле сообщили, что президент направил несколько посланий европейским партнерам. "Что касается писем, то я могу подтвердить, что соответствующие письма о возможных последствиях подписанного и ратифицированного соглашения Украины с ЕС направлялись лидерам ряда стран, в том числе Украины и руководству Еврокомиссии", - сказал журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

17 сентября МИД РФ сообщил, что Москва незамедлительно отреагирует, если Киев и ЕС нарушат договоренности об отсрочке до 2016 года введения временного применения правил зоны свободной торговли. "Ожидаем правового оформления в Евросоюзе и Киеве решения об отсрочке до 31 декабря 2015 года введения временного применения правил зоны свободной торговли, - сообщили в МИДе. - Рассчитываем, что предстоящий период будет использован для юридически обязывающего урегулирования всех российских озабоченностей в интересах сохранения двусторонних экономических отношений путем корректировки соглашения об ассоциации". "В случае нарушения достигнутых договоренностей и начала временного применения тех или иных положений, касающихся "глубокой и всеобъемлющей" зоны свободной торговли, оставляем за собой право незамедлительного реагирования на них в соответствии с правилами ВТО, СНГ и Таможенного союза", - указали в МИД РФ.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1469434


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 17:26:07 | Сообщение # 3311
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Обращение харьковских партизан





http://www.segodnia.ru/content/148080


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 17:33:10 | Сообщение # 3312
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Телевизор-террорист





http://www.segodnia.ru/content/148096


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
galinaДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 17:43:18 | Сообщение # 3313
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
САВРиБ, ау!! ничего не поняла. вы мне написали сообщение, я только хотела на него ответить, а его нет)) вы что, его удалили что ли??
А вообще, что этим хотели сказать, отправляя меня в другую тему об Украине????


С уважением,
Галина
 
ВладСДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 17:59:29 | Сообщение # 3314
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Москва не хочет отвечать за Киев



Наши многочисленные друзья и соратники, перешедшие от паники всепропальства марта—августа к пониманию того, что войну можно выиграть быстро и без особых проблем, нашли для своей паранойи новую тему: «Партия мира всех сливает!» Ясное дело, сливает. Вот прям с 2000-го года и сливает. Помню, в Грузии в 2008 году тоже сливала. Правда, там плакальщики слива развернуться не успели — все слишком быстро закончилось. Но, некоторые до сих пор страдают по не взятому Тбилиси. Впрочем, о Тбилиси я уже писал — подумаем о Киеве.

Путин обманул Баррозу. Киев можно взять не за две недели, а за два дня (примерно столько времени понадобится моторизованным соединениям, чтобы не торопясь доехать от границы до столицы и подать руку десантникам, способным занять Борисполь уже через пять-шесть часов, после поступления команды). За две недели можно взять Львов. Причем в городе не будет ни одного бандеровца, а «Правый сектор» будет спорить со «Свободой» по вопросу как правильно выходить встречать воинов-освободителей: с красным флагом или с триколором. Думаю, что на всякий случай прихватят оба. И чирикать будут на таком совершенном русском, что преподаватели филологии МГУ обзавидуются.

Но это все лирика. Закономерен вопрос: «Если все так просто, чего же не берут?» Тем более что санкции и враждебность со стороны США не с украинским кризисом начались и не на нем закончатся. Это только «талантливые» и патриотичные киевские офисные хомячки и их либеральные московские подельники могут искренне веровать, что национальная идея США заключается в обеспечении «свидомых» украинцев едой, питьем, деньгами и национальной гордостью за счет Федеральной резервной системы. Оставим в стороне тактику внешнеполитической борьбы. Это вопрос сложный и не решаемый однозначно. На предположение о выгодности поспешать, не поспешая, всегда можно ответить, что лучше быстро решить проблему одним ударом, чем рубить хвост собаке по частям. Данный спор решается исключительно эмпирическим путем, но, к сожалению, на одной Украине невозможно поставить два эксперимента подряд, чтобы посмотреть какой подход эффективнее —«бобик сдохнет» уже после первого.

Я также далек от мысли об абсолютизации (как это делают некоторые коллеги) «всеукраинской ненависти» к России, с которой якобы будет трудно бороться. Большинство соглашается, что люди, привыкшие к ватерклозетам и вайфаю, не пойдут воевать в схроны, но боятся, что миллионы зомбированных граждан «нэзалэжной» будут потихоньку гадить, где только можно, как это действительно отлично умеют делать галичане, за шестьсот лет до совершенства отточившие мастерство мелкой пакости на поляках, австрийцах и венграх. Не думаю, что и эта проблема останавливает российское руководство. В конце концов, Сибирь велика, а населения там мало. Впрочем, уверен, что радикальные меры и вовсе бы не понадобились. Люди, которые за пару недель в декабре 1991 года из сторонников СССР и социалистического выбора вдруг стали махровыми «европейцами», «НАТОвцами» и «капиталистами», а затем даже не заметили, как из демократов превратились в нацистов, а из поборников свободы слова и прав человека в душителей любой нестандартной мысли, спокойно и незаметно станут русскими, как стали украинцами. Конечно, русские они тоже будут такие же, как были украинцы (до первой серьезной проблемы), но властям хлопот не доставят. Данный тезис подтверждается тем, что из миллионов проклинающих Россию и требующих войны в тылу никто (кроме нескольких тысяч уже перебитых эйфоричных апрельских добровольцев, собиравшихся «наводить порядок» в еще не вооруженном Донбассе) на фронт не рвется. Все предпочитают «волонтерить в свободное от работы время» (как они это называют). То есть, повышать чувство собственной важности, необременительно собирая «гуманитарку» для фронта. Все именно собирают, даже отвозят ее единицы, ведь там, куда везут, случайно могут убить.

В принципе, есть только одна проблема, не решаемая в рамках теории быстрого захвата Украины. Это проблема прокорма сорока миллионов украинских «европейцев», половина из которых привыкла, что главное в этой жизни — скакать на майдане, и работать не просто не хочет, но не умеет, пребывая в уверенности, что жизнь, как в кино, наступает в момент приобщения к неким сакральным «европейским ценностям». Разрушение украинской экономики под рассказы о приближающемся европейском рае, готовом наступить в момент подписания соглашения об ассоциации, начали еще Янукович—Азаров—Арбузов и компания их подельников. Но проблемы, созданные «преступным режимом», были решаемы (хоть и не без трудностей). После февральского переворота уже не разрушение, но уничтожение украинской экономики пошло такими темпами, что в июне о ней имело смысл говорить только в прошедшем времени.

Что имеем на сегодня?

Страна с консолидированным внешним долгом порядка 140 млрд долларов, без экономики, без бюджета, с двумя миллиардами долларов на счетах правительства и 15-ю миллиардами в золотовалютных резервах, из которых практически все уже не в золоте, не в валюте, а в ценных бумагах, ликвидность которых вызывает у экспертов справедливые сомнения. Страна, живущая только за счет траншей МВФ, который уже пригрозил остановить финансирование. И остановит, поскольку все, что Украине еще дадут, уже никогда не вернется. Поэтому не дадут ничего или почти ничего. Страна, в которой по городам и весям гуляет без присмотра сто тысяч до зубов вооруженных людей, уже начинающих соображать, что единственным средством производства и (одновременно) орудием труда, способным прокормить семью, остался автомат (именно автомат, а не танк, поскольку танк еще заправлять каким-то образом надо, а автомат, как швейная машинка «Зингер», — неприхотлив и всегда готов к работе). Добавим, что эта страна в текущем году мало что посеяла и еще меньше собрала, поскольку была занята гражданской войной, а сейчас собирается во исполнение своих контрактных обязательств продать за рубеж стратегический запас зерна. Вспомним напоследок, что ее города (в том числе миллионники и субмиллионники) нечем отапливать.

Если вы такую страну занимаете, то ответственность за судьбу ее населения падает на вас. И это не только моральная ответственность. Международные конвенции возлагают на государство, оккупировавшее какую-либо территорию, полную ответственность за обеспечение потребностей ее населения. До окончательного урегулирования территория Украины, с международно-правовой точки зрения, считалась бы оккупированной, и Запад бы требовал обеспечивать ее население по самым высоким европейским нормам. Российский бюджет бы это просто не потянул, а бросить миллионы на вымирание не только аморально и преступно (с точки зрения международных норм), но и просто опасно — это за «национальную идею» на Украине готовы умирать единицы, а за выживание бороться будет каждый (все сорок миллионов оставшихся душ).

Что выигрывает Москва, затягивая время и ведя переговоры?

Во-первых, ответственность за киевский режим, а значит и за судьбу большинства граждан Украины (которые пока находятся на подконтрольных Киеву территориях) лежит на Западе, недвусмысленно заявившем о своей готовности взять Киев под опеку.

Во-вторых, в Киеве усиливаются внутренние дрязги, начинается война всех со всеми, пауки в банке, не находя другой пищи, начинают пожирать друг друга. Можно не сомневаться, что наверх в этой борьбе всплывут самые неадекватные нацисты.

В этот момент наступает в-третьих: если Порошенко еще как-то признали легитимным и, хоть денег и не давали, но аплодировали стоя, то какому-нибудь "Ярошу" или "Музычко" (которые придут ему на смену в ходе очередного переворота) руку будет подавать не просто некомильфо (это бы Запад пережил, местные политики сраму не имут), но невыгодно — с Украины уже ничего нельзя получить, поэтому и пачкаться о нацистов бессмысленно. Материальной прибыли никакой, зачем же нести моральные убытки? При этом понятно, что воевать с Донбассом нацисты будут без американской и европейской помощи столь же «эффективно», как и с этой помощью. В их «боеспособности» все уже убедились (на неделю бегства и сдачи в плен, может быть, их и хватит). Зато убивать мирное население, особенно по этническому признаку, дорвавшиеся до власти нацисты будут с особым удовольствием. Они, ведь, неандертальцы, не понимают, что у них в запасе будет всего несколько дней — даже не несколько недель. Они будут уверены, что построили «тысячелетний рейх».

Теперь — в-четвертых: убивать будут не только русских. А значит, венгры, румыны, поляки, давно точащие зубы на Буковину—Галицию—Закарпатье и мечтающие «ликвидировать последствия пакта Молотова — Риббентропа», будут просто вынуждены «взять под защиту» интересующие их территории.

И это, в-пятых, все меняет для России, поскольку она, продвигаясь даже до Збруча, становится уже не «агрессором», но участником гуманитарной операции. Кстати, совместной с ЕС.

И дальше все общее: ответственность, расходы, заинтересованность в международно-правовом урегулировании. И необходимые механизмы, обеспечивающие раздел бывшей Украины, сразу найдутся (ведь в этом будет заинтересован ЕС, а косвенно и США). Главное же, деньги (огромные деньги) будут вкладываться не в спасение непонятных людей, населяющих территорию со спорным статусом, но в обустройство собственных земель, населенных собственными гражданами.

Наконец, у самых неизлечимых русофобов за счет того, что часть украинских территорий отойдет к Евросоюзу, будет тот же выбор, что был у жителей Крыма (где желающим предоставили возможность свободно перебраться в материковую часть Украины) — они смогут перебраться на «европейские» (румынские, венгерские, польские) территории. Удерут самые активные — «лидеры общественного мнения», а без них русофобия в центральных областях быстро сойдет на нет (нет «лидеров», нет и «мнения»).

Так чего бы не потерпеть пару-тройку месяцев ради благого дела? Кстати, с Порошенко, Кличко, Яценюком и компанией нацисты расправятся куда эффективнее всяких там гаагских и нюрнбергских трибуналов. Мелочь, конечно, но приятно.

Ростислав Ищенко

http://www.segodnia.ru/content/148101


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
САВРДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 18:02:50 | Сообщение # 3315
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата galina ()
САВРиБ, ау!! ничего не поняла

что могу сказать.., такое иногда происходит.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
СаняДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 18:13:40 | Сообщение # 3316
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
что могу сказать.., такое иногда происходит.

Пятница! :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 18:18:26 | Сообщение # 3317
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Россия может потребовать от Украины досрочного погашения евробондов на 3 млрд долларов

Россия может получить право требовать от Украины досрочного погашения евробондов на 3 млрд долларов в ноябре, сообщил в пятницу министр финансов России Антон Силуанов.

«Россия не будет автоматически требовать с Украины досрочного погашения евробондов, это будет политическое решение», – заявил Силуанов, его слова приводит РИА «Новости».

Министр пояснил, что условие для досрочного погашения Киевом евробондов в пользу России официально не наступило. Однако, по расчетам Силуанова, госдолг Украины уже достиг 60% ВВП страны. И данный факт, по его словам, фактически дает право требовать выплат.

«Официально пока ковенант не наступил, статистику по ВВП мы получим по итогам за третий квартал где-то в ноябре и будем определяться. Но, по расчетам, с учетом девальвации гривны уровень 60-процентного размера долга к ВВП пройден», – рассказал он.

В конце прошлого года Москва и Киев подписали ряд совместных документов, предполагающих, что Москва вольет в экономику соседней страны 15 млрд долларов путем покупки украинских ценных бумаг.

Полученный первый транш в размере 3 млрд долларов со сроком обращения два года со ставкой купона 5% годовых Киев направил на социальные выплаты.

При этом накануне Служба безопасности Украины завела уголовное дело в отношении бывшего министра финансов страны Юрия Колобова по статье «злоупотребление властью», заподозрив его в нарушениях закона при размещении этих евробондов.

Силуанов же связал возбуждение этого уголовного дела с нежеланием Украины платить по счетам.

Он уточнил, что решение, требовать ли досрочного возврата, Россия примет после официального достижения ковенанта.

http://vz.ru/news/2014/9/26/707638.html


Qui quaerit, reperit
 
galinaДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 18:29:34 | Сообщение # 3318
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
В Донецке полностью пропала мобильная связь

В Донецке и других городах Донецкой народной республики полностью пропала мобильная связь, не работает ни один оператор.

Для связи жители Донецка используют стационарные телефоны и интернет.
http://donbass.center/news....az.html


С уважением,
Галина
 
galinaДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 18:32:53 | Сообщение # 3319
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Специалисты починили канал, по которому вода поступает в Донецк

+143 Сегодня, 14:49 • Опубл.: Kassi • Просм.: 3453 • Комм.: 34 • События в мире ДОНЕЦК, 26 сентября — РИА Новости. Специалисты в пятницу завершили ремонтные работы пострадавшего от обстрелов канала "Северский Донец-Донбасс", по которому в украинский Донецк поступает вода. Объекты водоснабжения ДНР неоднократно подвергались обстрелам из-за спецоперации украинских силовиков, которую киевские власти начали в апреле на востоке страны против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В результате обстрелов перебои с водоснабжением неоднократно были зафиксированы в различных населенных пунктах Донбасса, а также нескольких районах Донецка. В начале сентября город получал меньше трети от необходимого объема воды. "Ремонтные работы на канале "Северский Донец-Донбасс" завершены. Специалистами КП "Компания "Вода Донбасса" сегодня в 07.15 (8.15 мск) удалось запустить второй насосный агрегат на Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции, от которой Донецк получает воду. Благодаря этому в дальнейшем возможно увеличение объемов подаваемой воды на город, что положительно скажется на водоснабжении", — говорится в сообщении горсовета. Теперь коммунальщики пытаются стабилизировать водоснабжение в городе в прежнем режиме. Источник: http://ria.ru/world/20140926/1025719239.html Версия для печати

Источник: http://politikus.ru/events....ck.html
Politikus.ru


С уважением,
Галина
 
СаняДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 19:08:39 | Сообщение # 3320
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Эксперты назвали нереальными экономические реформы Порошенко до 2020 года

Программа президента Украины подразумевает около 60 реформ, которые предполагается начать одновременно во всех сферах жизни общества


КИЕВ, 26 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Эксперты отмечают, что на реализацию ключевых экономических реформ "Стратегии-2020" потребуется больше времени, чем заявил президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщает интернет-портал "Вести".

Порошенко в четверг на пресс-конференции, посвященной стратегии развития страны до 2020 года, озвучил программу основных преобразований. Она подразумевает около 60 реформ. По словам президента, реформирование предполагается начать одновременно во всех сферах жизни общества.

"Для повышения рейтинга страны с уровня ССС до ВВВ нам потребуется не пять, как заявил глава государства, а все 10 лет. То есть не менее пяти лет нам нужно на стабилизацию ситуации в стране и еще столько же, чтобы начать рост и выйти на инвестиционный уровень", - сообщил "Вестям" гендиректор Украинского кредитно-рейтингового агентства (UCRA) Станислав Дубко.

По-разному эксперты оценили и реалистичность плана президента по повышению Украины в рейтинге легкости ведения бизнеса (Doing business) - с нынешнего 112-го места на 40-е, а также по привлечению за пятилетку $40 млрд прямых инвестиций. По одним оценкам, на это потребуется пять-семь лет, по другим - лишь два-три года.

"Для этого нужны волевые административные решения. Нужно сделать прозрачными правила ведения бизнеса, улучшить инвестклимат, убрать незаконные проверки, усовершенствовать систему администрирования налогов, сделать понятной и внятной систему налогообложения в принципе", - подчеркнул главный финансовый аналитик РА "Эксперт-Рейтинг" Виталий Шапран.

Он подчеркнул, что если кредитный рейтинг страны состоит на 70% из реформ и на 30% из конъюнктуры рынка, то рейтинг Doing business на все 100% - из реформ.

Эксперты также отмечают, что пока не представляют, за счет чего до 2020 года ВВП страны на душу населения сможет вырасти почти в два раза - с $8,5 тыс. до $16 тыс. Даже после полного завершения военного противостояния в Донбассе эксперты не рассчитывают на существенное увеличение производства на Украине, которое сейчас идет на спад.

"В этом году мы можем повторить печальный антирекорд 2009 года, когда экономика упала на 15%. Конечно, к 2020 году мы сможем уже выйти на какой-то рост, но он будет совсем небольшим. Не представляю, за счет чего может происходить резкий рост экономики после ее стабилизации", - отметил Дубко. Он предположил, что ВВП сможет прирастать на 2-3% в год.

Однако экономисты и промышленники положительно восприняли появление экономических нормативов как таковых.

"Бизнес позитивно воспринимает эту новость. Ведь это показывает, что у власти есть конкретная программа действий", - указал вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Сергей Прохоров.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1469637


Qui quaerit, reperit
 
galinaДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 20:29:47 | Сообщение # 3321
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
[русские субтитры] - Немецкие сатирики об информационной войне за Украину



С уважением,
Галина
 
=Владимир=Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 20:50:08 | Сообщение # 3322
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
SokolДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 22:01:58 | Сообщение # 3323
Группа: Модератор
Сообщений: 25847
Статус: Отсутствует
День заканчивается а Порошенко так ни кто и не поздравил с ДР. Этот день в истории.
1965
Пётр Алексеевич ПОРОШЕНКО
(1965),
украинский магнат, президент страны с 2014 года, покровитель карателей и неонацистов, один из которых возглавляет его кабинет министров. Все благие намерения президента сводятся только к декларативным заявлениям, обещания не исполняются, решения не проводятся в жизнь.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
САВРДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 22:25:04 | Сообщение # 3324
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Sokol ()
День заканчивается а Порошенко так ни кто и не поздравил с ДР.


Активисты принесли подарок Петру Порошенко, которому сегодня исполнилось 49 лет. Под его загородный дом принесли шину, самому имениннику передали конфеты Рошен, а забор раскрасили в цвета украинского флага. Люди требовали личной встречи с президентом, но им отказали
http://korrespondent.net/world....to-dnia


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
SokolДата: Пятница, 26 Сентября 2014, 22:53:55 | Сообщение # 3325
Группа: Модератор
Сообщений: 25847
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Люди требовали личной встречи с президентом, но им отказали

Не прав Петя, надо было быть по проще и пообщаться с народом. :D


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
Поиск: