• Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Вооруженные силы США и НАТО
Вооруженные силы США и НАТО
СаняДата: Воскресенье, 24 Марта 2024, 09.10.36 | Сообщение # 1171
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
"Что он употребляет?" Слова Остина о Путине вызвали ярость в США

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Заявление министра обороны США Ллойда Остина о несуществующих планах России по нападению на НАТО лишь показывает, что у главы Пентагона нет своего мнения, заявил бывший советник госсекретаря полковник в отставке Лоуренс Уилкерсон в интервью YouTube-каналу Dialogue Works.

Во вторник глава Пентагона выступил на конференции по помощи Украине в Рамштайне. Он заявил, что Путин якобы "не остановится" после победы на Украине и попытается атаковать страны НАТО. Остин также согласился с президентом США Джо Байденом, который уверен в способности Киева "остановить" мнимое наступление России на Европу.

"Он лакей. <...> Просто повторяет то, что говорит президент. Я не могу поверить, чтобы Остин <…> как следует обсуждал с Байденом ситуацию на Украине. Он безотказный, и в данном случае это крайне опасная черта", — выразил мнение экс-советник госсекретаря.

Комментируя слова Остина, Уилкерсон обратил внимание на абсурдность любых заявлений о мифических планах Путина по нападению на НАТО. По его мнению, российский президент, в отличие от американцев, прекрасно осознает, что прямой конфликт между Россией и Западом несет опасность для всего мира.

"Я не знаю, что употребляют Остин, Байден, Салливан, Блинкен и другие ребята в Вашингтоне, но я уверен, что они больные на голову и место им в психлечебнице", — добавил полковник.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 24 Марта 2024, 12.07.54 | Сообщение # 1172
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
МИД РФ напомнил, что НАТО так и не ответил за бомбардировки Югославии

Вопрос об ответственности США и их натовских союзников, которые 25 лет назад начали бомбардировки Югославии, по-прежнему открыт. Об этом в своем Telegram-канале заявил МИД России.

"В течение 78 суток США и их союзники бомбили города, включая Белград, и села, гражданскую инфраструктуру, взрывали мосты, пассажирские поезда и автобусы, убивали женщин, детей, стариков. Именно тогда Запад своими собственными руками разрушил фундамент, на котором в послевоенный период базировалась безопасность в Европе, и запустил процесс подмены легитимных механизмов, регулирующих международные отношения, неким "порядком, основанным на правилах", - констатировали в ведомстве.

В МИД напомнили, что страны НАТО выпустили по Югославии 3 тысячи крылатых ракет и сбросили на югославскую территорию 80 тысяч тонн авиабомб. Вашингтон и их союзники использовали в том числе и снаряды с обедненным ураном, из-за чего в Югославии резко увеличились случаи онкологических заболеваний среди населения.

"Никто из представителей Североатлантического альянса не понес никакого наказания. В свою очередь, жертв агрессии просто решили назвать "сопутствующими потерями", то есть потерями, которые "сопутствуют" реализации геополитических амбиций США, Великобритании и их сателлитов. Вопрос об ответственности североатлантических союзников за ущерб, который они нанесли международным отношениям и непосредственно самой стране, остается открытым", - резюмировали в МИД России.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 24 Марта 2024, 12.17.14 | Сообщение # 1173
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
InfoBRICS: Запад не ожидал такого быстрого уничтожения своей военной техники

Страны Запада не ожидали настолько быстрого уничтожения своей военной техники на Украине российской армией. Об этом пишет InfoBRICS.

В своей статье аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос пишет, что Киев согласился вести опосредованную войну против России, но для продолжения боевых действий ВСУ необходимы постоянные поставки оружия. Основная проблема состоит в том, что главы западных стран не ожидали столько быстрого уничтожения своего вооружения.

Способность ВС РФ ликвидировать западное вооружение лишила оборонную промышленность НАТО возможности продолжать производство техники. Это ускорило развал украинских сил и истощение западного ОПК.

Автор считает, что в какой-то момент возможности Запада помогать киевскому режиму исчерпаются и у них не останется иной альтернативы, кроме как отказаться от Украины.

Ранее российское военное ведомство сообщало об уничтожении комплексов ПВО Patriot, РСЗО HIMARS, танков Abrams, Leopard и другой военной техники, состоящей на вооружении ВСУ.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 26 Марта 2024, 09.20.04 | Сообщение # 1174
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Военный аналитик Джерелиевский: у НАТО возникли проблемы с пополнением армии

Почти во всех видах вооружений НАТО проигрывает российским разработкам, начиная от РЭБ (радиоэлектронной борьбы) и ПВО, и заканчивая ракетами. Также западные страны столкнулись с проблемой увеличения личного состава, поскольку их ценности не поощряют службу в армии. Об этом рассказал в беседе с URA.RU военно-политический аналитик, работающий в зоне СВО, редактор отдела журнала «Материально-техническое обеспечение ВС РФ», ветеран боевых действий Афганистана и Чечни Борис Джерелиевский.

В чем сильные стороны армий НАТО и РФ

«Если рассматривать необходимость ведения боевых действий против России в текущий момент, то они уступают нам по целому ряду пунктов. Соединенные Штаты всеми силами хотят дистанцироваться от этого конфликта и предоставить вооруженное противостояние с Россией именно европейцам. В данном случае по целому ряду видов вооружения мы их превосходим. У нас более серьезные танковые войска, авиация, у нас прекрасная система РЭБ, уже не говоря про систему противовоздушной обороны, ракетное вооружение мощнее», — сказал Борис Джерелиевский.

Однако есть позиции, по которым НАТО вполне способно побороться за пальму первенства, отметил эксперт.

«Тем не менее, в некоторых моментах могут возникнуть проблемы. Например, если рассматривать объединенные военно-морские силы, то в данном случае, особенно на европейских театрах, они могут представлять определенную угрозу для нас», — подчеркнул военно-политический аналитик.

Какова численность войск НАТО

Основную массу в войсках НАТО занимают американские военные, продолжил ветеран боевых действий.

«Численность по последним данным (2016 год), составляла где-то около 3,2 млн человек примерно. Большая часть из этих людей — это вооруженные силы США. Примерно от 1,5 до 1,8 млн человек. Вторые по численности — Турция. Это 400 тысяч человек. Потом идет Франция, Германия и далее по убывающей. Наиболее боеспособные силы в настоящий момент, помимо Соединенных Штатов, это, конечно, Турция, Франция и Великобритания», — добавил собеседник агентства.

При этом военные в этих странах обладают совершенно разной подготовкой, сообщил специалист.

«Например, военнослужащие Турции, которые имеют боевой опыт, они достаточно высоко мотивированы, патриотичны, отважны и сравнивать их с военными из Люксембурга или Дании я бы не стал», — сказал Джерелиевский.

Сможет ли НАТО увеличить численность армии

Он подчеркнул, что сейчас все меньше людей готовы идти служить в армию в странах НАТО.

«Американцы, внедряя новые ценностные ориентиры, оттолкнули от вооруженных сил основной контингент, который на протяжении 200 лет составлял основу американской армии. Так называемых реднеков, белых европейцев, протестантов из небольших городов. В Европе местные жители не хотят служить, переносить какие-то особые лишения, нет мотивации. Во-вторых, там не так уж и много платят, и достаточно высокий уровень жизни в этих странах. Он не способствует тому, чтобы люди шли в армию», — отметил военный эксперт.

Изменить отношение к армии в европейском обществе сложно, сообщил Джерелиевский.

«Ввести всеобщую воинскую повинность — это вызовет протест. Это вообще противоречит европейским ценностям, которые они продвигали в последнее время. Например, в Нидерландах недопустимо, если в учебное заведение зайдет человек в форме, потому что это оскорбляет учащихся. Примерно такое отношение к военнослужащим, полицейским в Европе», — заключил собеседник URA.RU.

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон предложил отправить военных на Украину. Власти Великобритании его не поддержали. Затем директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин сообщил, что Франция готовит для этих целей 2000 человек.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подтвердил, что Запад может направить своих военных на Украину в течение двух-трех месяцев. Президенты Латвии и Эстонии заявили, что европейские государства, входящие в альянс, должны прилагать больше усилий, чтобы подготовиться к российской угрозе. Они призвали обсудить возвращение обязательной военной службы для увеличения личного состава сил обороны.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, Вчера, 18.58.19 | Сообщение # 1175
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Финляндия считает, что оборонный договор с США ограничивает ее суверенитет

МОСКВА, 28 мар – РИА Новости. Рабочая группа во главе с МИД Финляндии считает, что оборонное соглашение с США (DCA), подписанное в декабре, ограничивает суверенитет страны, говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства.

"Рабочая группа пришла к выводу, что DCA ограничит суверенитет Финляндии, поэтому для принятия парламентом решения об одобрении соглашения потребуется большинство в две трети голосов", - сказано на сайте финского МИД.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве в области обороны (DCA), Финляндия предоставит США доступ к 15 военным базам. Оно также предусматривает предварительное размещение оборонной техники, предметов снабжения и материальных средств на территории Финляндии, въезд и перемещение американских самолетов, судов и транспортных средств, обеспечение защиты, безопасности и защищенности сил США, а также объектов и территорий, которые они используют.

Соглашение не подразумевает постоянного присутствия США в Финляндии, возможные американские войска будут находиться в стране на ротационной основе, уточняет МИД.

https://ria.ru/20240328/finlyandiya-1936460126.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, Вчера, 18.59.38 | Сообщение # 1176
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Финляндия считает, что оборонный договор с США ограничивает ее суверенитет

Скоро США рога обломают вам и считать перестанете, умники. Забудьте про свой суверенитет теперь.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Вооруженные силы США и НАТО
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск: