Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Военные преступления украинской армии
Военные преступления украинской армии
ВладСДата: Понедельник, 28 Марта 2016, 17.12.27 | Сообщение # 421
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
ВСУ открыли огонь по мирным жителям в присутствии наблюдателей ОБСЕ

Луганск, 28 марта. Киевские силовики в присутствии наблюдателей ОБСЕ открыли огонь по мирным жителям, которые пересекали линию соприкосновения в районе Станицы Луганской. Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции ЛНР.

«Сегодня в полдень две женщины 37 и 45 лет были обстреляны украинскими силовиками при пересечении линии соприкосновения между ЛНР и Украиной в районе Станицы Луганской», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что свидетелями обстрела стали представители мониторинговой миссии ОБСЕ, которые находились непосредственно на позициях украинских силовиков.

«После того, как женщины прошли мост через Северский Донец и продолжили движение в сторону подконтрольной ВСУ территории, они были обстреляны украинскими военными из подствольных гранатометов», — уточнили в Народной милиции.

В пресс-службе отметили, что в результате обстрела женщины получили ранения различной степени тяжести.

«На крики женщин немедленно отреагировали бойцы Народной милиции, которые и оказали пострадавшим первую медицинскую помощь. На данный момент пострадавшие доставлены в больницу в Луганск», — проинформировали в Народной милиции.

Стоит отметить, что 16 марта киевские силовики в присутствии наблюдателей ОБСЕ обстреляли бригаду Луганской службы скорой помощи, вывозившую с передовой тяжелораненного бойца ЛНР.

http://nahnews.org/660104-....ej-obse


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 29 Марта 2016, 08.42.22 | Сообщение # 422
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В Госдуме открылась выставка о преступлениях украинской армии на Донбассе



В Госдуме открылась выставка «Обыкновенный фашизм: военные преступления украинских силовиков», рассказывающая о действиях армии Петра Порошенко на Донбассе.

«Просто прочитайте свидетельства тех, кто оказался в руках этих нелюдей. Преступления, совершенные в Донбассе за последние два года, не должны быть забыты. Уверен, что рано или поздно виновные понесут заслуженное наказание. А пока, как сказано в известной книге, пепел погибших стучит в наше сердце. Не забудем и не простим», — отметил глава комитета по иностранным делам Леонид Слуцкий.









http://www.politnavigator.net/v-gosdu....se.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 31 Марта 2016, 17.41.12 | Сообщение # 423
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Минобороны ДНР дополнило список военных преступников ВСУ именами командиров, обстрелявших Макеевку



Донецк, 31 мар – ДАН. Министерство обороны ДНР дополнило досье на военных преступников командирами украинских войск, которые причастны к обстрелу города Макеевка 23 марта 2016 года. Материалы переданы сегодня оборонным ведомством в редакцию Донецкого агентства новостей.

В частности, по сведениям Минобороны, приказы о целенаправленных обстрелах жилых кварталов Макеевки отдавали командир 58 отдельной мотопехотной бригады ВСУ, полковник Сергей Заболотный и командир 16 отдельного мотопехотного батальона 58 отдельной мотопехотной бригады, подполковник Олег Громадский.



Напомним, что в ночь на 24 марта 2016 года украинские силовики открыли огонь по Червоногвардейскому и Кировскому районам Макеевки. Повреждения получили минимум 16 жилых домов, газопровод, линии электропередач и здание детсада, два частных дома разрушены полностью. Как сообщалось ранее, четверо мирных жителей города получили ранения.

Ранее, 27 марта, Донецкое агентство новостей обнародовало первую часть досье на командиров Вооруженных сил Украины, причастных к военным преступлениям в зоне конфликта на Донбассе.

http://dan-news.info/defence....ku.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 16.57.40 | Сообщение # 424
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Военный трибунал ростовского гарнизона vs Гаага



Древние римляне представляли себе богиню правосудия Фемиду, как очень суровую, но справедливую даму с аптекарскими весами для оценки меры содеянного подсудимыми добра и зла, карающим мечом и глухой повязкой на глазах, дабы не различать материального и общественного статуса представшего перед нею обвиняемого.

Другое дело – самый гуманный в мире Международный уголовный суд (МУС) в Гааге, чьи мерилом, похоже, стал резиновый метр толерантности, или, если угодно, пресловутый закон, что дышло, которое можно вертеть в любую сторону по желанию заказчика.



Буквально на днях стало известно, что МУС в Гааге отказался принимать к рассмотрению иск о массовых преступлениях против человечности и беззакониях, творимых на территории ЛНР и ДНР военными, МВД, а также «добровольческими» карательными формированиями майданного режима в Киеве.

Иск в МУС был подан от имени московского отделения Российского Красного Креста, руководителем которого является опытный юрист Игорь Трунов.

В документе указывалось, что преступления украинского режима на территории ЛНР и ДНР «привели к непоправимым беспрецедентным последствиям: гибели беспомощных мирных граждан (женщин, детей, стариков и др.). Применение оружия массового поражения, в результате которого наступила массовая гибель мирных граждан. Подверглись обстрелу административные здания, жилые дома, социальные объекты, объекты инфраструктуры. Подверглась обстрелу школа — полтора десятка жертв, был убит сотрудник Международного Красного Креста, гражданин Швейцарии Лоран Этьен дю Паскье».



Пришедший от прокурора Гаагского трибунала ответ на иск МО РКК, с формальной точки зрения, составлен по всем правилам, но иначе, как отпиской, его не назовёшь.

«Международный уголовный суд регулируется Римским статутом. Особенность Римского статута (ст. 12, 13) в том, что Суд может только осуществлять юрисдикцию в отношении международных преступлений, если (I) его юрисдикция была признана государством, на территории которого было совершено преступление, (II) его юрисдикция была признана государством, гражданином которого является обвиняемое лицо, или (III) ситуация передаётся прокурору Советом безопасности, действующим на основании главы VII Устава ООН. Ни одно из условий не выполняется в отношении описанной ситуации», — говорится в ответе прокурора.

В конце прокурор МУС сделал ободряющую оговорочку, что решение об отказе может быть пересмотрено, если официальные лица Украины согласятся признать собственный режим виновным в составе преступления, или же Совбез ООН общим решением признает киевский режим преступным.

Хорошо ещё, что прокурор МУС не предложил сыграть в орлянку и принять к рассмотрению иск МО РКК в случае, если монета встанет на ребро. И даже тогда шансы, что иску будет дан дальнейший ход, будут значительно выше.

Отказ МУС от рассмотрения преступлений киевского режима на Донбассе выглядит не просто отпиской, но от него за версту разит гнилым лицемерием.

Начать надо с того, что Киев уже неосторожно признал юрисдикцию Международного уголовного суда в отношении событий на «Майдане» 2014 года, преследуя совершенно иные цели, нежели желание покарать организаторов и участников «Майдана». Порошенко и Ко не представляли себе, что признание юрисдикции МУС – оружие обоюдоострое, и при желании его можно обратить не только против мифических «снайперов Суркова», но и против самих организаторов и исполнителей преступлений, совершённых после «пэрэмоги», начиная с государственного переворота 22 февраля 2014 года. А список совершённых майданным режимом преступлений потянет не на один пухлый том.

К тому же, есть прецеденты. Грузия, например, Римский статут подписала, но не ратифицировала, что не помешало МУС каким-то невероятным попущением принять к рассмотрению иск против Саакашвили о преступлениях против человечности, совершёнными его войсками в Южной Осетии.

Прозападное правительство Югославии, пришедшее к власти в результате «гуманитарных» бомбардировок НАТО и свержения Милошевича, подписало Римский статут по настоятельной просьбе «Свободного мира», передав Гаагскому трибуналу своего бывшего президента и ряд командиров сербского сопротивления.

Однако, несмотря на подписанный Югославией Римский статут, МУС не собирается судить за военные преступления косовских албанцев, чинимые в то время, когда на Косово распространялась юрисдикция Сербии.

Что касается России, то этот самый пресловутый Римский статут её официальные лица не подписывали, и участником МУС Россия не является, но сотрудничает с ним по ряду уголовных дел и участвует в качестве наблюдателя, если того требуют государственные интересы.

Вот такие теперь судебные органы у международного сообщества. Обнаруживающие внезапную слепоту на массовые убийства, насилие и дискриминацию там, где им невыгодно, но резко и жёстко реагирующие на малейшую «слезинку гомосека».

Что же, перефразируя Жириновского, если Гаага не желает судить майданный режим и правосеков за содеянное в Одессе на Донбассе, то это обязательно сделает военный трибунал ростовского гарнизона.

Александр Ростовцев

http://www.politnavigator.net/voennyj....ga.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 14 Апреля 2016, 11.48.54 | Сообщение # 425
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Госдеп признал, что вооруженные силы Украины занимаются похищением людей

Госдепартамент США в среду признал, что поддерживающие правительство вооруженные силы на Украине могли быть причастны к похищениям людей на территории страны в 2015 году.

«СМИ, а также местные и правозащитные организации отмечали случаи, когда проправительственные и добровольческие вооруженные отряды похищали граждан на подконтрольной правительству (Украины) территории», — говорится в докладе американского внешнеполитического ведомства о ситуации с правами человека в странах мира в 2015 году.

В качестве примера указывается на то, что «17 июня власти арестовали командира и семерых членов батальона «Торнадо» по обвинению в похищении и незаконном задержании людей, насилии и пытках местных граждан на подконтрольной правительству части Луганской области». Как подчеркивается, «следствие по этому делу в конце года продолжалось».

http://news-front.info/2016....-lyudej


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Суббота, 16 Апреля 2016, 20.57.49 | Сообщение # 426
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует












Виктор Папышкин
 
ВладСДата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 08.37.11 | Сообщение # 427
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
СБУ обвиняют в пытках сотрудника государственной компании



В государственной компании Энергоатом заявляют, что СБУ на допросе применяло пытки по отношению к сотруднику компании. Об этом говорится в заявлении пресс-службы компании.

Отмечается, что допрашивали Сергея Юрьева по производству по закупке кабельно-проводниковой продукции в 2013 году в здании СБУ на бульваре Т. Шевченко, 32а. «К нему сотрудниками СБУ применялись неправомерные методы допроса, в частности, запугивания, безосновательные обвинения, подтасовки обстоятельств и фактов, угрозы, моральное издевательство и даже физическое воздействие», — заявляют в Энергоатоме.

При этом уточняется, что допрашивали Юрьева сотрудники СБУ Игорь Козлов и Александр Пацельт. «По сути уголовного производства ему были заданы только несколько вопросов, а все остальное время, сотрудники СБУ пытались противозаконным способом получить информацию личного характера, а также задавали вопросы, которые вообще не имеют отношения к указанному уголовному производству», — заявляют в Энергоатоме.

В заявлении указано, что во время допроса Юрьева сотрудники СБУ периодически срывались на крик, осуществляли психологическое давление в форме угроз посадить, предъявить обвинение в любой момент.

«Даже был случай, когда Пацельт применил физическую силу — сильно держал Юрьева за шею в течение длительного времени», — указывает компания.

Энергоатом называет действия Пацельта пытками при исполнении служебных обязанностей, он нанес Юрьеву моральный вред, а также нарушил честь и достоинство допрашиваемого. В Компании заявляют, что задокументирован и факт физического насилия.

В Энергоатоме заявляют, что методы допроса СБУ повлияли на Юрьева, у него резко ухудшилось здоровье, он потерял работоспособность и был госпитализирован.

http://kalmius-info.ru/obshest....ii.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 08.37.45 | Сообщение # 428
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Откровения бывшего узника современного украинского концлагеря

Украина – единственная держава в Европе, возродившая на своей территории концлагеря для своих же граждан

Рассказ харьковчанина, бывшего узника украинского концлагеря

Когда перед Украиной со всей реальностью встала перспектива подписания договора об ассоциации с Евросоюзом, директор одного из харьковских заводов, где я тогда работал, попросил меня разобраться в последствиях такого шага для нашего предприятия. Я подготовил аналитическую записку, где указал, что нам придется поменять более тридцати процентов оборудования, чтобы перейти на заложенные стандарты. Предполагаемая сумма реинвестиций может составить более трех миллионов евро. Погружаясь в тему, я все больше начинал понимать пагубность выбранного пути развития.

Исторически сложилось так, что главным потребителем украинских интеллектуальных и научно-промышленных разработок была Россия. Определенные отношения у нас сложились и с европейскими странами, прежде всего с Испанией. Но европейцы сразу же заняли позицию, которая не могла нас устроить. Наши разработки были гораздо эффективнее европейских аналогов, но их они не интересовали. «Нам нужно, – говорили европейцы, – чтобы вы продавали то, что есть у нас».

И я понимал, что в случае подписания договора об ассоциации украинская наука и промышленность будут минимизированы. Ситуацию усугубят жесткая коррупция и система откатов. С откатами был знаком не понаслышке. Когда сам приезжал в министерства для оформления производственных заказов для своего завода, передо мной ставили определенные требования. Сумма откатов варьировалась от 10 до 20 процентов стоимости заказа в зависимости от того кто был министром. И для меня выбор был очевидным, он определялся моими предпочтениями – политическими и мировоззренческими.

Завод мой потихоньку умирал. Спрогнозировав его дальнейшую судьбу, я принял предложение о переходе на другую работу. На новом предприятии еще до моего прихода сложилась некая общественная организация, занимавшаяся околополитической деятельностью. Люди выступали с лекциями, готовили методические материалы. Создали объединение, где обсуждали вопросы экономического развития страны, обменивались мнениями по поводу текущих событий. Это, наверное, и привлекло внимание сотрудников службы безопасности Украины к нашей группе.

Меня задержали 19 июня 2014 года, когда я в банкомате снимал деньги. Четыре человека заломили руки, посадили в машину и куда-то увезли. Я оказался, как потом выяснилось, в пыточной СБУ, замаскированной под автомойку. Меня там продержали три дня, проводили перекрестные допросы. Пытались понять мой психотип, выяснить слабые стороны. Утверждали, что пытаются выстроить со мной дружеские отношения, но при этом я все время находился с мешком на голове и в наручниках за спиной, прикованный к батарее отопления. Их «дружеские» беседы проводились циклами. После двух часов отдыха меня начинали допрашивать, периодически отпуская тумаки и угрожая отправить под Славянск.

В итоге я туда попал. По прошествии трех дней меня утром подняли и на машине довезли до какого-то пограничного пункта. Потом передали другой бригаде, которая и доставила меня в село Довгеньке в сорока километрах от Славянска, где шли бои. Это был фильтрационный лагерь, который уместнее назвать концентрационным по типу немецко-фашистских лагерей. Что он из себя представлял? На скорую руку созданная военная часть, разместившаяся в палатках на территории сельскохозяйственного поля. Территория части была поделена на несколько секторов. Один из них и был местом нашего заключения.

Лагерь представлял собой прямоугольник или квадрат с длиной сторон 25-30 метров. На его территории было установлено четыре кунга. Это утепленная будка военного автомобиля площадью около 16 квадратных метров, какие устанавливаются в армии на шасси ЗиЛ-131.

Когда меня привели в кунг, первым делом стали спрашивать место жительства и национальность. Я обратил внимание, что процентов 90 находившихся здесь людей были жителями Луганска или Луганской области. На вопрос о национальности отвечали: украинец. Я один из немногих ответил «русский». Меня после этого стали называть русиянином. Только через 5-6 дней я смог объяснить охранникам, что я гражданин Украины, с украинским паспортом, но русский по национальности. Никак не доходило. Для них русский – значит «русиянин», гражданин России.

Охрана лагеря состояла из солдат украинской армии, говоривших не на суржике, а на каком-то центрально-украинском диалекте. Совершенно убежден, что это были жители западных областей Украины. Среди них встречались разные люди. Одни вполне лояльные к нам, даже давали закурить, другие крайне агрессивные.

В кунге постоянно находилось 10-15 человек, бывало и больше. При том, что, повторяю, площадь кунга 16 квадратных метров. Здесь ты все время находишься со связанными руками за спиной и пластиковым пакетом на голове. Спать в таком положении крайне тяжело: сидишь, а вокруг вплотную другие люди. И так все двадцать четыре часа.

Вскоре в лагерь стали привозить раненых. Это взятые в плен ополченцы. Медицинскую помощь им оказывали сами же солдаты охраны или прикомандированный военврач непонятной квалификации. Всегда – с большим запозданием, хорошо, если через сутки. Лежа в кунгах, люди истекали кровью.

Справить нужду, когда нас было 10-15 человек, выводили на улицу. Когда же людей прибавилось, поставили ведро около входа в кунг, все оправлялись в него. Однажды кто-то из раненых нечаянно опрокинул ведро, и все содержимое растеклось по полу. Убрать в кунге нам позволили только через сутки. Был июль, стояла жара.

По ночам, ближе к полуночи, начиналась артиллерийская канонада. Палили из пушек, что были в расположении воинской части, то есть в соседнем с нами секторе. Привыкнуть к этому невозможно. После каждого залпа по нам прокатывалась взрывная волна. Не уснуть. Когда в прессе украинских военных обвиняли в стрельбе по гражданским объектам, они обычно все отрицали. В случае неопровержимых свидетельств ссылались на возможную ошибку. Ничего подобного! Военные совершенно точно знали, куда бьют из орудий. Они это обсуждали между собой.

В один из дней ополченцы сбили украинский самолет, в котором летело сорок военных. В отместку нам устроили «допрос», вылившийся в жестокое избиение. Из кунга наугад вытащили шесть человек. Меня отделали так, что я потом два дня не мог встать на ноги. Думал, почки отбили.

А однажды из Харькова в лагерь привезли партию новых бронежилетов. Солдаты решили опробовать их на прочность. Вытащили из кунга несколько человек, обрядили в жилеты. И начали стрелять из автоматов с разных расстояний. Первые три бронежилета оказались надежными, четвертый удара пули не выдержал. Человека застрелили. Я был следующим. От удара той пули у меня на теле остался след.

Оперативники СБУ, упекшие меня в лагерь, регулярно отслеживали мое психологическое состояние. Общались со мной, вопросов почти не задавая, просто смотрели, как я выгляжу, как себя веду. Впоследствии я догадался, что в лагерь меня отправили, чтобы я стал посговорчивее. Ведь в те три дня, что провел в пыточной, я им рассказывал ровно то, что они уже знают. И в лагерь меня поместили затем, чтобы я тут сломался. А сломаться было от чего. Каждые несколько дней меня регулярно помещали в зиндан – выкопанную в земле яму. Особенно любили это делать в дождливую погоду. На брезенте, закрывавшем яму, скапливалась дождевая вода. Брезент провисает под ее тяжестью, и кто-то из охранников протыкает его. Вода обрушивается в яму, и людям приходится долгое время сидеть по колено в жидкой глине. Я так просидел два дня.

Наш фильтрационный лагерь был перевалочным пунктом для подозрительных лиц. В Славянске и других местах были установлены так называемые контрольно-пропускные пункты, на которых люди проходили некую проверку. Если военному кто-то покажется подозрительным, у него изымают все имущество, а самого отправляют в особый отдел для разбирательства. Решение принимает только тот, кто стоит на посту, он царь и Бог. Процентов шестьдесят прошедших через наш лагерь – это обычные гражданские люди.

Историй о задержаниях от них я наслушался вволю. Запомнился случай с парнем двадцати трех лет. С женой и ребенком он на выходные дни отправился в поход по окрестностям. На тот момент фронт был достаточно далеко, и они пошли в лесополосу километров за 10-15 от дома. Так сложилось, что в это время началось движение фронта в сторону Дзержинска. И кто-то из солдат ВСУ или территориальных батальонов увидел их. Жену и ребенка просто прогнали, а у парня нашли фотографии с видами природы. Обвинили в занятии разведкой в пользу ополченцев. Заставили выкопать могилу, порвали паспорт, а самого засыпали землей, оставив только два отверстия для дыхания. В могиле он пролежал два часа.

Другой парень ехал на велосипеде в Славянск за зарплатой. Город, в котором он жил, был на территории Украины, а Славянск на ту пору был под контролем ополченцев. В Славянск его пропустили, а на обратном пути отобрали деньги и велосипед. Самого же – к нам в лагерь. И таких историй – множество.

Все-таки пришел день, когда оперативники СБУ решили, что я психологически уже сломался в лагере и созрел для продолжения разговора с ними. Меня вернули в Харьков и началась новая череда допросов с пристрастием и многочисленные суды. Поскольку моя вина так и осталась недоказанной, на свет появилось постановление о моем освобождении. А 20 сентября 2014 года меня поменяли как военнопленного. После обмена я оказался в Донецке у друзей. И хотя службой безопасности мне было предписано стать на учет в Харькове, я туда больше не возвращался. Хотя вернуться хотел и хочу в любом случае. Но не в тот, в другой Харьков. Нынешняя украинская государственная система обречена на умирание. Вопрос лишь в том, насколько она будет разрушена.

http://riss.ru/mail/29333/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВалентинДата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 19.00.32 | Сообщение # 429
Группа: Модератор
Сообщений: 7658
Статус: Отсутствует
Фильм «Би-би-си»: Малайзийский «Боинг» сбили украинские истребители

Британская телекомпания провела масштабное расследование, подтверждающее факты, сообщенные «Комсомолкой» еще полтора года назад


В воскресенье ряд британских газет выдали настоящую сенсацию, анонсировав показ по телеканалу ВВС 2 документального фильма «Тайные файлы: Кто сбил борт МН 17?» Передача выйдет в эфир 3 мая, в самое зрелищное время - 21.00.

Как признает издание The Sunday Express, в фильме содержатся «шокирующие новые обвинения», касающиеся трагедии в небе над Донбассом 17 июля 2014 года. Напомним, тогда пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines, летевший рейсом MH 17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит выпущенной по нему боевой ракетой. В результате погибли все 298 человек, находившихся на борту.

Согласно результатом официального расследования, которым более года весьма неспешно занимался Совет по безопасности Нидерландов (СБН), лайнер погубила ракета зенитного комплекса «Бук». Разные модификации этой системы стоят на вооружении как российской, так и украинской армии. На Западе сразу же начали раскручивать ничем не подтвержденную версию, что роковой выстрел был сделан из установки, переданной Россией ополченцам ДНР. Хотя в материалах СБН не содержалось никаких указаний на чью-либо вину.


17 июля 2014 года взлетели несколько истребителей ВСУ, оснащенных ракетами класса «воздух-воздух». Один из них вернулся уже без ракет, и вылезший из кабины бледный пилот (это был капитан Владислав Волошин) позже сказал технику: «Самолет оказался не в то вФото: Скриншот с видео

При этом голландская комиссия напрочь проигнорировала другую версию гибели «Боинга», представленную бежавшим с Украины в РФ техником военного аэродрома, с которого 17 июля 2014 года взлетели несколько истребителей ВСУ, оснащенных ракетами класса «воздух-воздух». Один из них вернулся уже без ракет, и вылезший из кабины бледный пилот (это был капитан Владислав Волошин) позже сказал технику: «Самолет оказался не в то время и не в том месте...». Эти и другие подробности «ключевой свидетель», как стали называть авиатехника, впервые рассказал в интервью «Комсомольской правде». Многие тогда скептически восприняли его информацию, кое-кто даже пытался откровенно высмеять нашу публикацию.

И вот новые данные в поддержку того, что малайзийский лайнер мог быть расстрелян украинскими истребителями. Теперь уже - от британских документалистов.

Журналисты телеканала ВВС 2 опросили десятки свидетелей в районе катастрофы, которые утверждают, что наблюдали с земли два истребителя в тот момент, когда в небе появилась яркая вспышка и раздался грохот взрыва.

Одна из опрошенных, Наталья Беронина рассказывает:


- Мы убирали урожай, когда услышали взрыв высоко на головой. Сначала заметили черный клуб дыма, а через секунду там показались два маленьких серебристых самолетика, будто игрушечные... Один продолжал лететь вперед, а другой развернулся после взрыва и полетел обратно.

The Sunday Express также сообщает, что специализирующийся на расследованиях немецкий журналист Билли Сикс нашел по крайней мере семерых свидетелей, которые утверждают, что видели истребитель в момент крушения «Боинга». Один из них даже рассказал, что видел, как с истребителя была выпущена ракета - «тонкая и короткая, словно ниточка, линия, ушедшая в облака». И тут же в небе прогремел взрыв.

По мнению немецкого журналиста, борт МН 17 мог подвергнуться атаке сразу двух самолетов: один выпустил по лайнеру ракету, другой вел огонь из пушки.

Конечно, в фильме упоминаются и другие версии катастрофы малайзийского лайнера - и уже озвученная официальная, и те, что, не переставая, вбрасывал в мировые СМИ Киев, привычно обвиняя в трагедии Россию. Но, пожалуй, впервые западному зрителю будут предъявлены рассказы реальных свидетелей, а не домыслы политиканов и штатных пропагандистов.

КСТАТИ


Следственный комитет раскрыл имя секретного свидетеля «Комсомолки» по делу о крушении малайзийского Боинга на Украине


Этим свидетелем является гражданин Украины Агапов Евгений Владимирович, который проходил военную службу в должности механика авиационного вооружения первой эскадрильи бригады тактической авиации ВВС Украины. И сейчас он продолжает оставаться под госзащитой (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ


В Голландии ставят под сомнение официальные выводы о гибели малайзийского «Боинга»


Влиятельная голландская газета NRC Handelsblad опубликовала на днях статью с версией, ставящей под сомнение итоговый отчет. Проанализировав всю информацию, автор публикации приходит к выводу, что ракета, поразившая малайзийский самолет, на каком-то этапе могла сменить курс, что может свидетельствовать о том, что ее изначальной целью был другой самолет (подробности)

РЕАКЦИЯ


Пушков о фильме BBC про крушение «Боинга» в Донбассе: Лживые маски начинают спадать


Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков высказался в ожидании выхода на телеканале BBC 2 документального фильма о кружении малайзийского «Боинга» в Донбассе. В ленте, в частности, допускается причастность украинских властей к инциденту

Подробности

http://www.spb.kp.ru/daily/26521.7/3537419/
 
ВалентинДата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 19.12.06 | Сообщение # 430
Группа: Модератор
Сообщений: 7658
Статус: Отсутствует
22 Дек.2014
Николай ВАРСЕГОВ @VarsegovN, Владимир СУНГОРКИН, Дмитрий СТЕШИН

Малайзийский «Боинг» сбил украинский летчик - капитан Волошин

В «деле малайзийского Боинга» появился «секретный свидетель», чьи показания снимают все обвинения с ополчения и России. И объясняют загадочное поведение западных экспертов [эксклюзив «КП», инфографика, видео, аудио]

Этот человек пришел в редакцию «Комсомолки» сам. Мы проверили его документы - он не актер и не подставное лицо. Реальные данные свидетеля мы пока не можем раскрыть - у нашего собеседника на Украине остались родственники и он боится мести и шантажа. Судя по тому, что нам рассказал Александр (назовем его так), - опасения реальны. Мы приводим стенограмму нашего разговора практически без купюр.

ШТУРМОВИК ВЕРНУЛСЯ БЕЗ РАКЕТ

- Где вы находились 17 июля 2014 года, в день, когда был сбит малайзийский «Боинг»?

- Я был на территории Украины, в городе Днепропетровске, поселок Авиаторское. Это обычный аэропорт. Там в это время базировались истребители и вертолеты. Самолеты регулярно летали, бомбили, штурмовики Су-25 бомбили Донецк, Луганск. Это продолжалось длительное время.

- Самолеты летали каждый день?

- Ежедневно.

- Почему вы предположили, что эти самолеты могли иметь отношение к гибели «Боинга»?

- Несколько причин. Из восьми самолетов, которые базировались, только два с ракетами «воздух - воздух». Они были подвешены.

- Зачем? Шли какие-то авиационные сражения в воздухе?

Нет, на самолеты были подвешены ракеты для прикрытия самих себя в воздухе. На всякий случай. В основном были на подвеске боеприпасы для работы по земле. НУРСы, бомбы.

- Расскажите про 17 июля.

- Регулярно летали самолеты. С утра целый день летали. Во второй половине дня, примерно за час до сбития «Боинга», были подняты в воздух три штурмовика. Конкретно время не помню. Из самолетов один был оснащен такими ракетами. Это был Су-25.

- Вы лично это видели?

- Да.

- Где у вас точка наблюдения была?

- На территории. Конкретно не скажу.

- Вы имели возможность смотреть конкретно, что подвешивается к пилонам самолета? Вы могли перепутать ракеты «воздух - воздух» и «воздух - земля»?

- Нет, перепутать не мог. Они различаются размерами, оперением, окраской. С головкой наведения. Опознать ее очень легко. В общем, по истечении небольшого времени, вернулся только один самолет, два были сбиты. Где-то на востоке Украины, мне так сказали. Вернулся один самолет, на котором были подвешены эти ракеты.

- Он вернулся уже без ракет?

- Без ракет. Летчик этот был очень напуган.

- Вы знакомы с этим летчиком, видели его?

- Да.

- А можете сказать, как его звали?

- Волошин фамилия.

- Он один в самолете был?

- Да. Самолет рассчитан на одного человека.

- Имя его не знаете?

- Владислав вроде бы. Не скажу точно. Капитан.

- Капитан Волошин вернулся. Дальше?

- Вернулся с пустым боекомплектом.

- Ракет не было?

- Да.

«САМОЛЕТ НЕ ТОТ»
- Скажите, Александр, самолет вернулся с задания, вы пока не знаете о гибели «Боинга», но вас почему-то удивило отсутствие ракет «воздух - воздух». Почему?

- Эти ракеты «воздух - воздух» не входят в боекомплект основной.

Их подвешивают по отдельной команде. Как правило, самолеты с этими ракетами старались не выпускать в воздух. Потому что эту ракету нельзя часто просто так с собой перемещать в воздухе.

Всего возможны две такие ракеты на этом самолете. Никогда они раньше не применялись. Они были списаны до этого. Но буквально накануне, за неделю до этого случая (гибели «Боинга». - Ред.), использование этих ракет было в срочном порядке продлено. И они поставились опять на вооружение. Они не использовались долгие годы.

- Почему?

- Ресурс вышел у них. Года старые, еще советского производства. Но вот по срочной команде у них ресурс был продлен.

- И в этот день их повесили на самолет?

- Они все время стояли с этими ракетами.

- Но не летали?

- Старались поменьше их в воздух пускать - каждый полет снижает ресурс. Но в этот день самолет полетел.

- И вернулся он без них?

- Да. Зная немножко этого летчика... (вполне возможно, когда сбили два этих самолета у него на глазах), у него была просто испуганная реакция, неадекватная. Мог от испуга или в целях мести запустить ракеты в «Боинг». Может, он принял его за какой-то иной боевой самолет.

- Эти ракеты с самонаводящимися головками?

- Да.

- Когда он их нажал, они стали искать цель?

- Нет. Летчик сам фиксирует цель. Потом запускает ракету, и она уже летит на цель.

- Эти ракеты летчик мог применить по наземным целям?

- Это бессмысленно.

- Что вам еще запомнилось в этот день? Что говорил летчик?

- Фраза была им сказана, когда его из самолета вывели: «Самолет не тот». И вечерняя фраза была, вопрос одного летчика к нему, к этому же, к Волошину: «Что там с самолетом?» На что тот ответил: «Самолет оказался в ненужное время и в ненужном месте».

«И ПОСЛЕ ТРАГЕДИИ ВЫЛЕТЫ ПРОДОЛЖАЛИСЬ»

- Этот летчик давно там служил? Сколько ему лет?

- Волошину около 30 лет. Его часть базируется в Николаеве. Их в Днепропетровск командировали. Накануне была у них командировка в Чугуев под Харьковом. И все это время они бомбили Донецк и Луганск. И, по информации одного из служащих николаевской части, они до сих пор продолжают это делать.

- У летчиков был хороший боевой опыт?

- Те, которые находились там, они со стажем были. Николаевская часть была даже один год, по-моему, 2013-й, самой лучшей частью в Украине.

- История с «Боингом» среди летчиков как-то обсуждалась?

- Все попытки обсуждать сразу же пресекались. Да и летчики больше между собой общались, они такие... гордые.

- После того, как все узнали про этот «Боинг», что стало с этим летчиком, с капитаном Волошиным?

- После всего этого продолжались вылеты. И все время летчики не менялись. Одни и те же лица были.

«ПОЛЕТОВ НЕ БЫЛО... НО СБИЛИ»




- Давайте попробуем смоделировать события. Как они могли развиваться? Вылетели на боевое задание три самолета. Они оказались примерно в той зоне, в которой находился «Боинг». Два самолета сбили. Этот капитан Волошин занервничал, испугался, и, возможно, он принял «Боинг» за боевой самолет?

- Возможно. Расстояние большое, он мог просто не увидеть конкретно, что это за самолет.

- С какого расстояния эти ракеты пускаются?

- За 3 - 5 километров они могут цель фиксировать.

- А разница скоростей какая у боевого самолета и «Боинга»?

- Без разницы: у ракеты довольно-таки хорошая скорость. Очень быстрая ракета.

- Догонит в любом случае? А высота?

- Он может вполне на своем максимальном подъеме - на 7 тысячах метров - вполне спокойно зафиксировать цель.

- Достать ее вверх?

- Да. Самолет может просто поднять нос вверх, и проблем никаких не составляет это зафиксировать и пустить ракету. Дальность полета этой ракеты - больше 10 километров.

- Эта ракета на каком расстоянии от цели взрывается? В корпус может попасть и взорваться?

- В зависимости от модификации. Буквально может в корпус и на расстоянии 500 метров может.

- Мы работали на месте катастрофы и заметили, что осколки попали в корпус самолета очень кучно. Такое ощущение, что взорвалось буквально в двух метрах от «Боинга».

- Есть и такая ракета. Принцип дроби - она разрывается, дробь идет. А потом ударяет основная боевая часть ракеты.

- Украина заявляла, что в этот день у них не было боевых вылетов. Мы проверяли разные сводные источники по сбитым самолетам, Украина везде отрицает, что ее военные самолеты в этот день летали.

- Я знаю про это. Украина также заявила, что два этих самолета были сбиты 16-го числа, а не 17-го. И неоднократно даты менялись. Но на самом деле вылеты были ежедневно. Я видел это сам. Даже в перемирие вылеты были, правда, реже.

ЗАПРЕЩЕННЫЕ БОМБЫ

- Какое вооружение было на самолетах с вашего аэродрома? Применялись ли фосфорные бомбы, зажигательные смеси? На земле украинская артиллерия применяла их очень активно.

- Фосфорных я не наблюдал. Но применялись объемно-детонирующие бомбы.

- Они запрещены?

- Да. Бомба была предназначена для Афганистана. Ее запретили и до последнего не применяли. Она запрещена какой-то конвенцией, не помню, не скажу. Эта бомба - негуманная, сжигает все. Абсолютно все выжигает.

- Они их навешивали и применяли во время боевых действий?

- Да. И были также запрещенные кассетные бомбы. Авиационная бомбовая кассета - в зависимости от размера может поразить цель очень масштабную. Стадион - одна бомба накрывает. Причем полностью, всю площадь абсолютно, два гектара.

- Почему они шли на применение такого оружия?

- Они все выполняли приказ. А чей приказ - непонятно.

- Смысл такого оружия - запугивание?

- Максимальное уничтожение живой силы.

МОГУТ ИЗБИТЬ ЗА ЛЮБОЕ НЕОСТОРОЖНОЕ СЛОВО


- Почему вы уехали в Россию, почему решились рассказать? Почему, наконец, про это никто не узнал раньше? Вы же не единственный свидетель!

- Все запуганы СБУ (служба безопасности Украины. - Ред.) и нацгвардией. Людей могут избить за любое неосторожное слово, посадить по любому ничтожному подозрению в симпатиях к России или к ополченцам. А я был изначально против этой «антитеррористической операции». Не согласен с политикой украинского государства. Гражданская война - это неправильно. Убивать своих же людей - ненормально. И какое-то участие там принимать или нет, но находиться на стороне Украины и быть к этому частично причастным, я не согласен изначально!

Подробности


http://www.spb.kp.ru/daily/26323.5/3204312/
 
ВалентинДата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 19.15.43 | Сообщение # 431
Группа: Модератор
Сообщений: 7658
Статус: Отсутствует
СПРАВКА «КП»

Какое оружие применялось украинской авиацией над Донбассом


Ракета Р60 - управляемая, ближнего боя «воздух - воздух»


Разработка 1967 года. Имеет характерное оперение и твердотопливный двигатель. Головка самонаведения инфракрасная. Р60 оснащена неконтактными взрывателями, подрыв ракеты происходит на расстоянии от 5 метров до 2,5 метра от цели. Поражающие элементы - вольфрамовая проволока или стержни. Практическая дальность полета 10 - 12 километров. С 1973 года использовалась на всех типах истребителей и на штурмовиках. Последние 10 лет не состоит на вооружении в Российской армии, выпуск ракеты прекращен, специальные пилоны для подвески ракеты не применяются и не выпускаются. Поставлялась на экспорт.

ОДАБ-500 - Объемно-детонирующая авиабомба

Этот тип бомбы самый распространенный на постсоветском пространстве. Предназначена для поражения живой силы, промышленных сооружений, легкоуязвимой техники, легких инженерных сооружений, разминирования противопехотных и противотанковых минных полей. Применяется с высот 200 - 1000 метров. Бомба содержит 193 килограмма пиперилена, легковоспламеняющейся жидкости, которая при подрыве превращается в аэрозоль и подрывается вторым зарядом. Радиус поражения - 30 метров. Считается неконвенционным боеприпасом.

Применяется в том числе на штурмовиках Су-25.

РБК - Разовая бомбовая кассета


Самый распространенный вариант на постсоветском пространстве. В зависимости от типа представляет собой контейнер, снаряженный авиабомбами малого калибра, который при подрыве заряда разбрасывает боевые элементы над целью. Считается неконвенционным боеприпасом. Применяется на большинстве типов советских и российских самолетов.

http://www.spb.kp.ru/daily/26323.5/3204312/
 
KurchenkoДата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 19.18.41 | Сообщение # 432
Группа: Старейшина
Сообщений: 551
Статус: Отсутствует
Цитата Валентин ()
РЕАКЦИЯ

Пушков о фильме BBC про крушение «Боинга» в Донбассе: Лживые маски начинают спадать

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков высказался в ожидании выхода на телеканале BBC 2 документального фильма о кружении малайзийского «Боинга» в Донбассе. В ленте, в частности, допускается причастность украинских властей к инциденту



Сергей Курченко
1981-1982
 
ВалентинДата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 19.45.23 | Сообщение # 433
Группа: Модератор
Сообщений: 7658
Статус: Отсутствует
Kurchenko,
те же яйца, вид сбоку..
 
KurchenkoДата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 20.49.03 | Сообщение # 434
Группа: Старейшина
Сообщений: 551
Статус: Отсутствует
Цитата Валентин ()
Kurchenko,
те же яйца, вид сбоку..

ДО
Цитата Валентин ()
Фильм «Би-би-си»: Малайзийский «Боинг» сбили украинские истребители

Британская телекомпания провела масштабное расследование, подтверждающее факты, сообщенные «Комсомолкой» еще полтора года назад


ПОСЛЕ

Заявление ВВС по фильму о версии гибели МН17

Учитывая освещение СМИ документального фильма ВВС "Теории заговора: Кто сбил МН-17?", который будет показан на BBC Two 3 мая, пресс-служба ВВС заявила:
"Газета Sunday Express неправильно интерпретировала эту программу. В отличие от заголовка публикации, на самом деле эксперты рассказали программе, что украинский истребитель вряд ли мог сбить МН-17, потому что такие самолеты не могут летать на такой высоте.
Этот беспристрастный документальный фильм сбалансировано подает разные точки зрения, освещая различные теории, выстроенные вокруг трагедии МН-17, включая свидетельства за и против причастности к катастрофе России, Украины и ЦРУ. Фильм так же изучает в деталях выводы официального расследования этого инцидента Нидерландами, которые предоставляют убедительные свидетельства, что самолет упал из-за мощного удара ракеты земля-воздух".
http://www.bbc.com/ukraini....an_mh17


Сергей Курченко
1981-1982
 
ВалентинДата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 21.00.24 | Сообщение # 435
Группа: Модератор
Сообщений: 7658
Статус: Отсутствует
Цитата Kurchenko ()
В отличие от заголовка публикации, на самом деле эксперты рассказали программе, что украинский истребитель вряд ли мог сбить МН-17, потому что такие самолеты не могут летать на такой высоте.


%)

Kurchenko, садитесь - ДВА !
Учить матчасть !
B)
 
KurchenkoДата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 21.41.35 | Сообщение # 436
Группа: Старейшина
Сообщений: 551
Статус: Отсутствует
Цитата Валентин ()
Kurchenko, садитесь - ДВА !
Учить матчасть !

https://ru.wikipedia.org/wiki/Су-25#cite_note-84
Практический потолок: 7000 м[* 2] [* 3]
Высота боевого применения с максимальной боевой нагрузкой:' 5000 м

[* 2]Большинство источников указывают высоту практического потолка в 7000 метров[79][11]:278-279, 292[80][81][82]. В то же время некоторые источники, рассматривая наряду с базовой конфигурации с двигателями Р95Ш также модификации с двигателями Р-195, указывают высоту практического потолка в 7000—10 000 метров[83][84] или 10 000 метров[85].

[* 3]Главный конструктор штурмовика Владимир Бабак. Технически Су-25 может подниматься на высоту до 12 км.[86]

[86]Создатель Су-25 считает маловероятным, что малайзийский Boeing был сбит этим штурмовиком

время публикации: 28 июля 2014 г., 13:56
последнее обновление: 28 июля 2014 г., 17:39

Технические характеристики Су-25 позволяют ему подниматься до высоты 11-12 километров. Однако подъем на такую высоту грозил бы безопасности пилотов, учитывая, что украинские летчики ранее, скорее всего, не имели подобного опыта
Мощность боевой части ракеты самолета слишком мала, чтобы уничтожить такую крупную цель, как большой пассажирский самолет
Чтобы открыть огонь по авиалайнеру, штурмовик должен был "пристроиться" сзади - однако сделать это было бы затруднительно, поскольку Boeing движется на 100-150 км/ч быстрее штурмовика,
Уничтожение малайзийского авиалайнера Boeing 777, который потерпел крушение в воздушном пространстве над Донбассом, ракетой класса "воздух-воздух", запущенной штурмовиком Су-25 ВВС Украины, маловероятно, считает главный конструктор штурмовика Владимир Бабак.

Он заявил, что технические характеристики самолета Су-25 позволяют ему подниматься до высоты 11-12 километров, и штурмовик мог достигнуть эшелона, на котором летел Boeing (свыше 10 км). Однако подъем на такую высоту грозил бы безопасности пилотов, если учитывать, что украинские летчики ранее, скорее всего, не имели подобного опыта.
http://www.newsru.com/russia/28jul2014/boeing_su.html

"MH17 nicht von Kampfjet abgeschossen"
Stand: 10.03.2015 17:42 Uhr
Der Abschuss von Flug MH17 über der Ostukraine im vergangenen Sommer kann nicht durch einen ukrainischen Kampfjet vom Typ Su-25 erfolgt sein. Das sagt nicht irgendwer, sondern der russische Chefentwickler der Su-25, Wladimir Babak. Bislang befeuerten der Kreml und russische Medien genau diese These.

"Wir haben mit unseren Kollegen alle Varianten durchgespielt und können nicht verstehen, wie eine Su-25 die Boeing hätte abschießen können", sagt Wladimir Babak, der sich seit 35 Jahren mit seinem Lieblingskind, der Su-25, beschäftigt. Zwar könne das Flugzeug ganz kurz auf mehr als 10.000 Meter Höhe steigen, könne dort aber nicht schießen, ohne abzustürzen. Denn die Su-25 sei ein Tiefflieger, nur dafür sei sie konstruiert worden.
http://www.tagesschau.de/ausland/mh17-ukraine-157.html

Владимир Петрович, занимающийся штурмовиком Су-25 более 35 лет, сказал следующее: "Мы проработали все возможности использования Су-25 против Боинга-777, и пришли к выводу, что Су-25 ни при каких обстоятельствах не мог сбить Боинг. Су-25 действительно может на непродолжительное время подниматься на высоту 10000 метров и выше, но на этой высоте он неспособен использовать свое вооружение - наш штурмовик предназначен для использования на низких высотах, он для этого и создавался". Более того, главный конструктор заявил, что "Боинг не смогли сбить и другие самолеты, в том числе истребители, потому что при атаке авиационными ракетами такой большой самолет, как Боинг-777, не развалился бы в воздухе на части, как это случилось: "Я хочу еще раз подчеркнуть, что по упавшим на землю обломкам видно, что самолет развалился еще в воздухе, а не при ударе о землю. Мое заключение - Боинг был сбит ракетой "Бук", я не могу себе представить ничего другого". При этом Бабак подчеркнул, что из этого не следует, что за уничтожением малазийского Боинга стоят именно сепаратисты, потому что ЗРК "Бук" имеется на вооружении средств противовоздушной обороны Украины. Однако немецкие журналисты заметили, что зенитная ракета комплекса "Бук" "очевидно, была запущена сепаратистами, так как имеются соответствующие видео и фотография пуска, даже не смотря на многочисленные отрицания сепаратистов.
http://www.buran.ru/htm/mh17_2.htm -советую почитать %)


Сергей Курченко
1981-1982


Сообщение отредактировал Kurchenko - Понедельник, 25 Апреля 2016, 21.44.03
 
ВалентинДата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 22.12.51 | Сообщение # 437
Группа: Модератор
Сообщений: 7658
Статус: Отсутствует
Цитата Валентин ()
- С какого расстояния эти ракеты пускаются?
- За 3 - 5 километров они могут цель фиксировать.
- А разница скоростей какая у боевого самолета и «Боинга»?
- Без разницы: у ракеты довольно-таки хорошая скорость. Очень быстрая ракета.
- Догонит в любом случае? А высота?
- Он может вполне на своем максимальном подъеме - на 7 тысячах метров - вполне спокойно зафиксировать цель.
- Достать ее вверх?
- Да. Самолет может просто поднять нос вверх, и проблем никаких не составляет это зафиксировать и пустить ракету. Дальность полета этой ракеты - больше 10 километров.
- Эта ракета на каком расстоянии от цели взрывается? В корпус может попасть и взорваться?
- В зависимости от модификации. Буквально может в корпус и на расстоянии 500 метров может.


Цитата Kurchenko ()

[86]Создатель Су-25 считает маловероятным, что малайзийский Boeing был сбит этим штурмовиком

Kurchenko, я могу лехко на той же странице Вики наклепать "опровержение" от имени К.Э. Циолковского. ^_^

..садитесь, опять - ПАРА ! :p
 
KurchenkoДата: Понедельник, 25 Апреля 2016, 22.31.37 | Сообщение # 438
Группа: Старейшина
Сообщений: 551
Статус: Отсутствует
Цитата Валентин ()
Цитата Валентин ()
- С какого расстояния эти ракеты пускаются?
- За 3 - 5 километров они могут цель фиксировать.
- А разница скоростей какая у боевого самолета и «Боинга»?
- Без разницы: у ракеты довольно-таки хорошая скорость. Очень быстрая ракета.
- Догонит в любом случае? А высота?
- Он может вполне на своем максимальном подъеме - на 7 тысячах метров - вполне спокойно зафиксировать цель.
- Достать ее вверх?
- Да. Самолет может просто поднять нос вверх, и проблем никаких не составляет это зафиксировать и пустить ракету. Дальность полета этой ракеты - больше 10 километров.
- Эта ракета на каком расстоянии от цели взрывается? В корпус может попасть и взорваться?
- В зависимости от модификации. Буквально может в корпус и на расстоянии 500 метров может.


Анализ предложенных сценариев атаки Боинга-777

1. Штурмовик Су-25 атакует Боинг-777 ракетой класса "воздух-воздух" Р-60 с высоты боевого (5 км) или практического (7 км) потолка
Согласно этому сценарию, Боинг-777 в момент атаки находится выше Су-25 на 3 или 5 километров, поэтому Су-25 не может выпустить ракету из горизонтального положения. Причина проста - для пуска ракеты необходимо, что головка самонаведения ракеты обнаружила и надежно захватила цель, при этом до момента захвата (т.е. перехода на режим сопровождения) мгновенное поле зрения координатора в головной части ракеты, совпадающего с продольной осью ракеты, подвешенной под крылом самолета, составляет всего 5 угловых градуса. Для захвата цели цель должна попасть и какое-то время находиться внутри этого угла, и только потом, уже после захвата, координатор может отклоняться от продольной оси ракеты на 45°. Но пока координатор не захватил цель, нужно всю ракету направить на цель с точностью 5°. В горизонтальном полете координатор головки самонаведения ракеты Р-60, подвешенной под крылом штурмовика, вышерасположенную цель не видит. Давайте посмотрим, насколько штурмовик должен поднять нос в сторону Боинга во время полета, чтобы последний попал в поле зрения ракеты.
Сразу возникает вопрос - а на каком расстоянии впереди Су-25 летит Боинг? Здесь возникает первый казус: в руководстве по летной эксплуатации (РЛЭ) штурмовика Су-25Т ("продвинутая" противотанковая версия Су-25) по вопросам боевого применения ракеты Р-60 есть только такая фраза: "Максимальная дальность пуска ракеты при равенстве скоростей носителя и цели на высоте 5 км составляет 2,5 км" (§ 1.3 "Характеристика средств поражения, применяемых на самолете"). А наши военные на брифинге Министерства обороны 21 июля 2014 года заявили, что минимальная дистанция между Су-25 и малазийским Боингом была более 3 км. И на этом как бы все, можно и нужно закончить с этим сценарием, потому что все наши дальнейшие рассуждения бессмысленны - согласно нашим военным, Су-25 не приближался на дальность, разрешенную для пуска ракет Р-60.
Но мы игнорируем слова наших генералов и идем дальше. В РЛЭ указана высота 5 км, про бóльшую высоту - ни слова. Люди, писавшие РЛЭ, справедливо полагали, что применение оружия выше боевого потолка - это нонсенс. Мы игнорируем и это и все равно продолжаем, тут же спотыкаясь на фразе "при равенстве скоростей". Т.е. ракета Р-60/Р-60М предназначена для (цитирую по РЛЭ, § 1.1 "Назначение и краткая характеристика самолета") "...поражения малоскоростных воздушных целей", и используется (там же, § 1.3.1) для "...поражения самолетов противника в ближнем маневренном воздушном бою", в котором, подчеркиваю, высоты носителя ракеты и цели примерно одинаковы. А, как мы помним, боевой потолок Су-25 ограничен 5 километрами. И в нашем случае Боинг-777 летит на несколько километров выше, и к тому же быстрее на 100-150 км/час минимум. Вот и получается, что атака штурмовиком с боевого потолка скоростной цели в верхней полусфере, с точки зрения РЛЭ - за гранью здравого смысла. Но мы чихаем на здравый смысл и приступаем к расчетам...
В качестве расстояния между Су-25 и Боингом-777 в горизонтальной плоскости возьмем два крайних значения - 3 км (данные с брифинга МО РФ) и 9 км (забыв про РЛЭ Су-25Т, воспользуемся Википедией, указывающей максимальную дальность пуска 10 километров). Википедия является удивительным источником информации: в ней, к примеру (в таблице под фотографией и основными данными), для Р-60 указана дальность "в переднюю полусферу". Просто блеск! Р-60 с тепловой головкой самонаведения пускается только в заднюю полусферу цели. Ладно, сделаем вид, что мы и это не заметили. Пока ракета будет лететь свои 10 километров, Боинг-777 тоже не будет стоять на месте, удаляясь от Су-25 со скоростью примерно 40 м/с, поэтому, чтобы пролететь свою дистанцию 10 километров, ракета должна быть запущена, когда Су-25 и Боинг-777 разделяет не 10 километров, а меньше - возьмем 9 км.
А теперь вспоминаем геометрию средней школы: чтобы Су-25, находящийся на 5 километров (боевой потолок) ниже Боинга и на 9,5 километров сзади него, навел свой нос прямо на Боинг, он должен поднять его на 29 угловых градусов. А если он сзади Боинга всего на 3 километра, то нос он должен задрать аж на 59° - это просто полный бред, поэтому возвращаемся к дистанции 9 км. Но на ней штурмовику не нужно задирать нос на все 29°, так как будем считать, что ему достаточно поднять нос только на 24°, а на оставшиеся 5° вверх на самом пределе сможет "заглянуть" координатор головки самонаведения ракеты.
Аналогично смотрим для высоты полета штурмовика 7 километров, т.е. с превышением Боинга-777 в 3 километра: при дистанции до цели 3 километра Су-25 должен задрать вверх нос на 45° (тоже бред даже с учетом 5° возможностей головки самонаведения ракеты - не рассматриваем), а при отставании от цели на 9 км Су-25 картина такая: штурмовик должен поднять нос на 13,4°, плюс 5° дополнительно смотрит вверх координатор головки самонаведения ракеты.
Кратковременно поднять нос на 13,4° штурмовик Су-25 в принципе может (чтобы оценить этот угол, можно посмотреть на рисунок ниже - там угол 15°), но есть проблема: нельзя просто поднять нос, пустить ракету в сторону Боинга и тут же вернуться в нормальное горизонтальное положение - это все досужие домыслы людей, далеких от авиации. Для пуска ракеты штурмовик должен поднять нос, и в этом положении точно (с ошибкой менее 5°) навести свою продольную ось на летящий выше впереди Боинг, и некоторое время лететь в таком положении, чтобы головка самонаведения успела обнаружить и захватить цель - иначе пуск будет невозможен.
Здесь есть принципиальная разница в том, как измерять угол подъема носа. Все дело в том, что штурмовик действительно может в ходе кабрирования или маневрирования "поднять нос" - в этом случае угол (к горизонтальной плоскости) этого, грубо говоря, "задирания носа вверх" будет называться углом тангажа. Но если "поднимать нос" в горизонтальном полете, то это будет уже углом атаки, измеряемым относительно вектора скорости встречного воздушного потока (или направления полета самого штурмовика, как это показано на кликабельном рисунке).

Обыватель даже не поймет этой терминологии, а любой авиационный специалист знает, что между углом тангажа и углом атаки принципиальная разница. Во время маневрирования или крутого набора высоты угол тангажа может быть достаточно большим (при интенсивном маневрировании - любым), но угол атаки при этом всегда будет находиться в небольшом диапазоне (от нуля до примерно 9...12°), в котором крыло создает подъемную силу и самолет держится в воздухе. Превышение угла атаки сверх определенного критического значения вызывает нарушение расчетного режима обтекания крыла, срыв воздушного потока и резкое падение величины подъемной силы плоть до нуля - самолет просто сваливается вниз.
Скороподъемность Су-25 на высоте практического потолка (7 км) слишком мала (20 м/с, см. график), чтобы был возможен полет с плавным набором высоты с углом тангажа 13,4° - на этой высоте угол наклона траектории к горизонту при такой скороподъемности (при скорости полета 750 км/с) будет всего 5,48°, а "недостающие" 13,4° – 5,48° = 7,92° придется добирать углом атаки. Другой, заведомо худший вариант: в горизонтальном полете лететь на угле атаки 13,4°. На сравнительно небольшой высоте, у земли, Су-25 наверняка сможет достаточно продолжительное время лететь с углом атаки 7,92° - все-таки он имеет прямое крыло с достаточно большим удлинением. Но выдерживать этот же угол атаки на высоте практического потолка, летя с максимально возможной на этой высоте скороподъемностью, т.е. на пределе возможностей - это просто несерьезно, это прямой путь к неизбежному сваливанию и штопору. Иначе говоря, если на малой высоте, при возможности выбора летчиком скорости полета в очень широком диапазоне, угол атаки 7,92° находится внутри полетного диапазона, то на высоте 7 километров он уже выше критического. А это означает, что данный сценарий №1 (атака ракетой с более низкой высоты) несостоятелен, даже не смотря на все наши допущения (вопреки здравому смыслу) вначале.
Ракета Р-60М на узле подвески ПУ-62-1
Ракета Р-60М на узле подвески ПУ-62-1. Обращенная к нам головка самонаведения закрыта красным защитным съемным колпаком.
В этом сценарии есть еще один интересный момент - энергетические возможности ракеты "воздух-воздух" Р-60/Р-60М. Как уже говорилось, это ракета для ближнего маневренного воздушного боя - при небольшой массе (45 кг) она оснащена твердотопливным двигателем ПРД-259 с переменной тягой, достигающей почти полтонны (4500 Н, или 458,9 кгс), который работает всего 3...5 секунд. За это небольшое время ракета успевает набрать скорость до 2,5...3,0 скоростей звука (3062-3675 км/ч), и дальше она летит по инерции, расходуя запасенную кинетическую энергию либо на интенсивное маневрирование, либо на максимальную дальность, либо на набор высоты. Но обратите внимание - в нашем случае стрельба производится одновременно и на максимальную дальность, и с набором высоты - справится ли этим ракета? Время управляемого полета ракеты 20...22 секунды, после этого, если цель не поражена, ракета самоликвидируется. Чем нежелателен набор высоты во время всего участка полета ракеты - во время подъема, в соответствии с законами физики, кинетическая энергия (т.е. скорость полета) преобразуется (расходуется) в потенциальную энергию (высоту). Другими словами, при наборе высоты ракета теряет скорость полета, т.е. тормозится, и время прохождения дистанции увеличивается. Поэтому при стрельбе без набора высоты (или со снижением) критичным является максимальная дальность пуска, а с набором - на первое место выходит максимальный срок управляемого полета. Ну и что мы имеем в нашем случае?
Расчеты показывают, что все на пределе возможностей ракеты: при пуске ракеты Р-60М по Боингу-777 с высоты боевого потолка (5 километров) время полеты ракеты... 25 секунд. Запредельное! При пуске ракеты с высоты практического потолка Су-25 (7 километров) время полета ракеты до Боинга-777 составляет 20 секунд - это уже на пределе нижней граница срока управляемого полета ракеты... Вот так - то ли долетит, то ли самоликвидируется при самом подлете к цели.
Вывод с учетом всего сказанного: сценарий №1, в котором штурмовик Су-25 стреляет ракетой Р-60 вслед Боингу с более низкой высоты (5...7 километров) несостоятелен.
http://www.buran.ru/htm/mh17_3.htm


Сергей Курченко
1981-1982
 
ВалентинДата: Вторник, 26 Апреля 2016, 15.44.28 | Сообщение # 439
Группа: Модератор
Сообщений: 7658
Статус: Отсутствует
Цитата Kurchenko ()
Анализ предложенных сценариев атаки Боинга-777

Арифметика Пупкина с картинками.
---
Kurchenko,-трояк ! за то, что запалил сайт либерастов.
Цитата
"как патриот России, понимающий разницу между Отечеством и властью, считаю своим гражданским долгом высказаться.."
В.П.Лукашевич,член Федерального политического совета партии РПР-ПарНаС*,
секретарь Московской региональной партийной организации


*Председатель партии РПР-ПАРНАС — Михаил Касьянов
 
ВладСДата: Вторник, 26 Апреля 2016, 17.29.34 | Сообщение # 440
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Геноцид по-украински: ВСУ обстреляли школу-интернат в Донецке

Донецк, 26 апреля. Украинские силовики обстреляли детскую школу-интернат на западной окраине Донецка. Об этом сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Вчера каратели в очередной раз обстреливали район дома-интерната в населенном поселке Трудовские. Обстрел осуществляла минометная батарея ВСУ, выявленная нашей разведкой в населенном пункте Марьинка», — сказал он.

Басурин подчеркнул, что подобными действиями силовики пытаются спровоцировать армию ДНР на ответные действия, чтобы в дальнейшем обвинить Вооруженные силы республики в несоблюдении перемирия.

В свою очередь, глава Петровского района Донецка Максим Жуковский заявил, что на территории детской школы-интерната в поселке Трудовские постоянно находятся несколько десятков детей и персонал.

Стоит отметить, что Минобороны ДНР регулярно сообщает об обстрелах социально важных объектов, как на территории республики, так и в других районах Донбасса. В частности, одним из вопиющих фактов стал артиллерийский обстрел здания школы в Авдеевке, который с целью провокации устроили украинские силовики.

http://nahnews.org/725237-....donecke


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Среда, 27 Апреля 2016, 11.55.07 | Сообщение # 441
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Обзор событий произошедших на КПП "Еленовка" - 27.04.2016
Сегодня утро далеко не доброе. Произошла еще одна трагедия, в этот раз на КПП "Еленовка".
По предварительным данным, огонь по контрольно-пропускному пункту был около 02:45 открыт с украинских позиций из миномета калибром 120 мм. Минометным огнем была накрыта обширная территория, включая колонну с гражданским транспортом.
Огонь украинские нелюди вели прицельный и знали, что бьют по гражданским. Незадолго до обстрела разведав с беспилотника территорию.
На текущий момент количество погибших - 5 человек, раненых 8 человек, среди погибших есть беременная женщина. Повреждено 6 домов и больница.
На месте трагедии приехал глава ДНР Александр Захарченко и зам.ком. корпусом Эдуард Басурин. Захарченко выразил возмущение тем, что миссия слепо-глухо..ОБСЕ даже не удосужились приехать на место трагических событий. После выражения возмущения "миротворцы" прибыли таки на КПП "Еленовка" для осмотра.
Движение через КПП "Еленовка" полностью перекрыто не будет, заявил Захарченко:
"«Проезд через конкретно этот участок будет временно перекрыт. Полностью движение через КПП перекрыто не будет по понятным причинам», — сказал лидер Республики.
Глава государства пояснил, что такое решение обусловлено наличием у многих жителей ДНР родственников по ту сторону линии соприкосновения и их потребностью регулярно пересекать линию соприкосновения. Ранее сообщалось, что в связи с произошедшим обстрелом движение через КПП перекрыто полностью.".
Также пошли разговоры о том что это преступление против человечества:
«Это натуральное преступление против человечества. Мы обязательно подключим к расследованию этого дела и Генеральную прокуратуру, и Народный Совет, и все силовые органы Донецкой Народной Республики», — сказал Захарченко.
Но погибших людей этими высказываниями уже не вернуть. Пока никаких радикальных мер принято не было. Пока только констатация фактов очередной трагедии, в которой продолжают гибнуть люди Донбасса...



https://novoros-news.com/news....16.html


Виктор Папышкин
 
PapyshkinДата: Среда, 27 Апреля 2016, 12.02.33 | Сообщение # 442
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата Kurchenko ()
Анализ предложенных сценариев атаки Боинга-777

Анализируй , не анализируй , и так давно понятно , что Боинг МН 17 сбила Украина . Для меня остаётся открытым вопрос , для чего это было сделано и кто кроме Украины замешен в этом ?


Виктор Папышкин
 
ВладСДата: Среда, 27 Апреля 2016, 13.15.01 | Сообщение # 443
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Австрийцы и ВСУ устроили «сафари» на жителей Донецка



Не так давно в сети появилось видео, на котором один из силовиков ВСУ снимает совместную «сафари»-выездку с наемниками из Австрии. Иностранные неонацисты плечом к плечу с украинскими солдатами разъезжают на бронетехнике по пригороду Донецка, выискивая жертв среди местного населения и вслух комментируя своё отношение к происходящему, сообщает inforeactor..

На видео видно, что австрийцы оснащены современной военной экипировкой и имеют в своем арсенале более чем достойные приборы радиосвязи. Иностранцы вскидывают правую руку вверх, не стесняясь, произнося нацистские лозунги, славили Адольфа Гитлера и говорили о том, что прибыли воевать против русских.

В начале видео на пути маршрута украинско-австрийской «экскурсии по развалинам ДНР» встречается еще одна партия силовиков ВСУ, которые в знак приветствия используют лозунг террористов ближневосточных стран.



http://voenkor.info/content/12929


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 27 Апреля 2016, 14.08.31 | Сообщение # 444
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
«Это натуральное преступление против человечества. Мы обязательно подключим к расследованию этого дела и Генеральную прокуратуру, и Народный Совет, и все силовые органы Донецкой Народной Республики», — сказал Захарченко.

Уберите детей от мониторов: Украинские боевики обстреляли КПП на Донбассе, есть погибшие



http://www.politnavigator.net/uberite....ie.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Среда, 27 Апреля 2016, 14.55.47 | Сообщение # 445
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Уберите детей от мониторов: Украинские боевики обстреляли КПП на Донбассе, есть погибшие

Жители Еленовки: Это стреляла украинская армия! (27.04.2016 Видео 18+)



Виктор Папышкин
 
ВладСДата: Среда, 27 Апреля 2016, 16.27.51 | Сообщение # 446
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Глава ДНР: Украина вновь подтвердила, что является террористическим государством

Донецк, 27 апреля. Руководитель Донецкой народной республики выразил соболезнования родным и близким трагически погибших сегодня на КПП «Еленовка» в ходе обстрела со стороны Киева.

Подчеркнем, что сегодня вследствие ожесточенных обстрелов с позиций украинских силовиков погибли, по последним данным, пять мирных жителей и около 10 ранены. Среди погибших – беременная женщина. Заявление главы республики обнародовали в административном аппарате ДНР.

«В Донецкой Народной Республике вновь от украинских снарядов гибнут мирные жители, а Украина в очередной раз демонстрирует всему миру, что является террористическим государством. От имени всего народа республики, и от себя лично, хочу выразить свои соболезнования родным и близким погибших, ставших невинными жертвами «государства» Украина», — сказано в заявлении республиканского лидера.

По словам Захарченко, ночной обстрел украинскими силовиками поселка Еленовка стал «чудовищным подтверждение того, что Киеву не нужен мир в Донбассе».


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 27 Апреля 2016, 16.38.59 | Сообщение # 447
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Названы имена виновных в трагедии в Еленовке



Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин назвал ответственных за трагедию на КПП в Еленовке:

«Мы отмечали вчера о дислокации в данном районе радикальных националистических батальонов, которые заняли передовые позиции 14 омбр вдоль линии боевого соприкосновения.

Согласно данным нашей разведки корректировку огня и обстрел вели подразделения 14 бригады, под командованием военного преступника полковника Жакун А. Н. Непосредственное руководство получением разведывательных данных с беспилотных средств ВСУ и корректировку огня осуществлял начальник разведки бригады майор Титаренко О. А. Исполнителем приказа по нанесению минометного удара является командир бригадной артиллерийской группы — полковник Паршиков И.А.

Целью кровавой провокации было спровоцировать подразделения ВС ДНР на открытие огня по позициям украинских националистов, а также сформировать общественное мнение, что теракт, который планирует в ближайшее время украинское командование против мирного населения и националистических батальонов на подконтрольной ВСУ территории, совершат, якобы, вооруженные силы ДНР в качестве мести за гибель мирных жителей под Еленовкой.

Фактически данный случай подтверждает, что командование сил специальных операций ВСУ под руководством И.Лунева приступило к реализации подготовительных мероприятий к совершению ряда диверсий и террористических актов на территории Украины, с целью обвинить в этом руководство Донецкой Народной Республики. Данные действия, по мнению украинских карателей, позволят преступному киевскому режиму разжечь до 9 мая войну на Донбассе с новой силой», — заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сегодня на брифинге.

Напомним, сегодня около 3 часов утра по контрольно-пропускному пункту «Еленовка» подконтрольному ДНР, украинские силовики открыли миномётный огонь.

Под обстрел попали гражданские автомобили, которые стояли в очереди, ожидая открытия КПП.

4 человека погибли на месте. Среди них беременная женщина. Пятый скончался в больнице.

http://rusnext.ru/news/1461760753


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 28 Апреля 2016, 13.25.27 | Сообщение # 448
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В ДНР объявили траур по расстрелянным на КПП мирным жителям Донбасса

Донецк, 28 апреля. Траур объявлен в самопровозглашенной Донецкой народной республике в пятницу по погибшим при обстреле Еленовки, сообщили в администрации главы ДНР. Об этом сообщается на официальном сайте республиканской администрации.

«В Донецкой народной республике 29 апреля объявлен траур в связи с трагедией в Еленовке», — сказано в сообщении пресс-службы администрации ДНР.

Напомним, накануне произошел особо хладнокровный обстрел КПП «Еленовка», расположенный близ одноименного населенного пункта в ДНР. Огонь осуществлялся с позиций украинских силовиков. В Минобороны Донецкой народной республики заявили, что пять мирных жителей погибли, более десяти человек получили ранения.

В свою очередь, глава ДНР Александр Захарченко назвал обстрел КПП у Еленовки преступлением против человечности. В Министерстве обороны подчеркнули, что ВСУ обстреляли колонну гражданского автотранспорта целенаправленно: незадолго до трагедии над местностью был зафиксирован полет украинского беспилотного летательного аппарата.

http://nahnews.org/729490-....onbassa


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 28 Апреля 2016, 14.03.22 | Сообщение # 449
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
ОБСЕ озвучила ужасные подробности расправы над мирными жителями в Еленовке

Киев, 28 апреля. Обстрел мирных жителей у контрольно-пропускного пункта «Еленовка» был осуществлен из артиллерийских орудий калибром 122 мм, сообщили в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине.

Наблюдатели установили, что огонь по КПП «Еленовка» был осуществлен с западного или юго-западного направлений. В ОБСЕ обращают внимание, что при обстреле, вероятно, были задействованы не минометы калибром 82 и 120 мм, как предполагалось ранее, а артиллерийские орудия 122-го калибра.

Накануне в организации сообщали, что наблюдатели провели анализ пяти-шести воронок от обстрела. По их данным, в трагедии погибли четыре человека. Данные ОБСЕ примерно совпадают с результатами расследования Минобороны ДНР. В военном ведомстве республики констатировали смерть пяти человек, включая беременную женщину и ее нерожденного ребенка. Также из министерства поступили сообщения о ранении десяти мирных жителей. По данным Минобороны ДНР, обстрел КПП «Еленовка» осуществили силовики украинского националистического батальона «Айдар». Захарченко предупредил ОБСЕ, что берет расследование этой трагедии под личный контроль.

http://riafan.ru/519623-....lenovke

* * *

Захарченко посоветовал готовить гробы ответственным за обстрел КПП силовикам



Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко посоветовал украинским силовикам, ответственным за обстрел КПП в Еленовке, в результате которого погибли гражданские лица, «готовить гробы». Видео с высказыванием Захарченко опубликовано на YouTube-канале Федерального агентства новостей.

«Эта батарея, которая обстреляла, будет наказана... Передайте этим хохлам, с этой батареи, что никто там в живых не останется. Пускай готовят гробы, это 100 процентов. Перережем сволочей», — сказал Захарченко. При этом он выразил мнение, что обстрел был провокацией, цель которой — обвинить ополченцев в нарушении минских договоренностей.



https://lenta.ru/news/2016/04/28/zakhar/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Рашид56Дата: Пятница, 29 Апреля 2016, 22.01.03 | Сообщение # 450
Группа: Модератор
Сообщений: 18124
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Военные преступления украинской армии
Поиск: