• Страница 1 из 105
  • 1
  • 2
  • 3
  • 104
  • 105
  • »
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Власть в новостях
Власть в новостях
СаняДата: Пятница, 01 Октября 2010, 23.13.32 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Про непотопляемость людей от власти уже анекдоты можно складывать!Их огонь не берет!

Чиновники восстали из пепла

Уволенные за лесные пожары фактически сохранили свои посты


На днях суд рассмотрит иск экс-главы Руднянского района Волгоградской области Виктора Морозова, ушедшего в отставку в начале сентября после трагических пожаров. Тогда он сам написал заявление об уходе, а теперь "одумался". Фактически сохранили свои посты и другие чиновники, около месяца назад признававшие свою вину за трагедию.

Напомним: природные пожары бушевали в Волгоградской области 2-3 сентября. Погибли семь человек, около 40 получили травмы. Сгорело около 500 жилых домов, почти 1000 человек остались без крова.

Вскоре было объявлено о трех отставках - со своих постов ушли глава Котовского района Александр Казачков, Руднянского района - Виктор Морозов и вице-губернатор Игорь Пикалов. Но на днях Морозов обратился в суд с требованием считать заявление об увольнении по собственному желанию, которое он написал в кабинете губернатора, не имеющим законной силы.

- В то время, когда все случилось, я лежал в больнице в Волгограде, - рассказывает Виктор Морозов. - А через два дня после произошедшего меня вызвал губернатор и потребовал, чтобы я написал заявление. Я был как во сне, переживал из-за случившегося, еще в начале августа у меня умерла жена, появились проблемы со здоровьем, и заявление я написал. Кроме того, мою отставку должен принимать по закону о местном самоуправлении не губернатор, а районный совет.

Морозов уже предпринял попытки вернуться в свое бывшее кресло. Как рассказали в районном совете народных депутатов, экс-глава ворвался в свой бывший кабинет и пытался выгнать оттуда исполняющего обязанности главы Михаила Битюцкого. Сотрудникам администрации пришлось вызывать милицию, чтобы выдворить его из здания.

И другие чиновники, которые также подали в отставку после пожаров, на улице не оказались. Самая занимательная история связана с так называемой отставкой вице-губернатора Игоря Пикалова, который публично взял на себя вину за гибель людей. По сей день Пикалов занимает свой кабинет, пользуется служебным транспортом и, самое интересное, курирует строительство жилья для погорельцев. Губернатор Анатолий Бровко объяснял это тем, что у Игоря Пикалова оказалось весьма высоким чувство ответственности, а также "много невыполненных дел".

На днях стало известно, что бывший вице-губернатор будет заниматься строительством жилья в сгоревших районах уже в качестве заместителя начальника "Объединенной дирекции по реализации федеральных инвестиционных программ" по Волгоградской области.

Председатель областного комитета по чрезвычайным ситуациям и обеспечению безопасности Александр Третьяков еще 13 сентября отправил телефонограммы главам городских округов, в которых поблагодарил их за совместную работу и попрощался с ними в связи с уходом со своего поста. А буквально через несколько дней он вновь появился на своем рабочем месте, правда, уже в качестве заместителя председателя комитета, исполняющего... свои же обязанности!

Самым совестливым чиновником оказался бывший глава Котовского района Александр Казачков. Он не только не бьется за свое возвращение, но и вовсе уехал из района. Уезжая, он говорил, что не может смотреть в глаза тем, кто потерял в огне своих близких.

Статья


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Пятница, 01 Октября 2010, 23.51.36 | Сообщение # 2
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Саня,
Котово от нас километров 120. Оттуда сейчас сюда приезжают КАМАЗы "миксеры" за бетоном. Такая стройка это-ж "золотое дно", куда-ж уходить-то.
 
СаняДата: Суббота, 02 Октября 2010, 00.19.35 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вот еще один

Миллиардер без денег

Долларовый миллиардер, согласно Forbes, Андрей Скоч сдал декларацию, из которой следует, что у него нет ни акций, ни счетов в банках, ни автомобиля

"Совладелец «Металлоинвеста» и самый богатый по версии Forbes депутат Госдумы Андрей Скоч, состояние которого оценивается в $1,4 млрд, живет на одну зарплату. Он владеет только квартирой в 65,3 кв. м в Белгородской области, никакого другого имущества — недвижимости, ценных бумаг или хотя бы счета в банке — у него нет. Это следует из опубликованных 29 сентября в газете «Белгородские известия» сведений об имуществе и доходах, которые представили кандидаты в депутаты областной думы. Скоч идет третьим номером по списку «Единой России».

Статья

Слава ЕР!


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 08.34.26 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
В ПОЛИТИКЕ НЕТ МЕСТА ДИЛЕТАНТАМ. РАЗВАЛИВАТЬ СТРАНУ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЫ.

---- * * * ----

ПОЛИТИКИ НАПОМИНАЮТ КОЛОДУ КАРТ: СКОЛЬКО НИ ТАСУЙ, В ДУРАКАХ - НАРОД.


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ОружейникДата: Суббота, 02 Октября 2010, 11.49.13 | Сообщение # 5
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Долларовый миллиардер, согласно Forbes, Андрей Скоч сдал декларацию, из которой следует, что у него нет ни акций, ни счетов в банках, ни автомобиля
Совладелец «Металлоинвеста» и самый богаты

Они ведь "слуги народа", а слугам негоже быть богаче своих хозяев. Вот и приходится ихним родственникам их содержать.

 
СаняДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 17.25.01 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Лужков создаст собственное политическое движение






Экс-мэр столицы Юрий Лужков намерен создать собственное политическое движение. Об этом он заявил в интервью журналу The New Times. Лужков подчеркнул, что это будет движение, а политическая партия — отвечая на вопрос, будет ли новая организация создана на базе партии «Яблока», Лужков лаконично ответил: «Это партия».

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отставке Юрия Лужкова с поста мэра Москвы 28 сентября с формулировкой «с утратой доверия». Юрий Лужков занимал пост мэра 18 лет. Он был сильно оскорблен отставкой и даже намеревался подать в суд. Обязанности Лужкова исполняет Владимир Ресин.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 18.29.50 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Галина,
Так власти воюют между собой!Украине газ дешевле стали продавать,а Лукашенко обиделся!Теперь наши власти его на выборах не поддерживают,вот и вся история.


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 19.21.03 | Сообщение # 8
Группа: Администратор
Сообщений: 18237
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Честно говоря, не слышала, чтобы нам стали продавать газ дешевле.

Вам, ни за что, как платили так и будете платить, а вот "Украине", это другой вопрос, если даже за Крым,.. вам все равно думаю дешевле не будет...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 23.32.00 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Про Крым Санек загнул! В Крым свободно можно ездить,было бы желание и возможности,а что еще простому обывателю надо!От его принадлежности,там солнце жарче не будет!
Насчет Лукашенко,это факт,что из-за цен поругались,вся пресса писала про это,да и сами политики не скрывали.


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 23.55.01 | Сообщение # 10
Группа: Администратор
Сообщений: 18237
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Про Крым Санек загнул!

Саня, я не загнул, а пошутил, про Крым думаю не стоит и ссылки давать, в СМИ столько по написано, кто "в лес кто по дрова", одного Жириновского только послушай, уши вянут,.. политики болтают, а народ то не причем, народ хочет жить дружно...
Цитата Галина ()
Так, так, так... Саша, что за намёки на счёт "южного берега Чёрного моря"?

Галина, ничего я не хотел сказать, к вам на Украину ездили и будем ездить, так же и вы к нам, а политики пусть спорят...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
AlekswasДата: Вторник, 05 Октября 2010, 00.43.49 | Сообщение # 11
Группа: Администратор
Сообщений: 18237
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
И правильно, Саша, тем более, что я шутила

я тоже любитель пошутить, иногда получается так что принимают всерьёз, особенно на работе, понимают только близкие и друзья, иногда пошутишь и не знаешь как выкрутиться, но выход всегда находится сам собой,..
Галина, всё хотел спросить, как у вас относятся к слову "на Украину" и "в Украину", в России и так и эдак правильно,.. но мне в прошлом году в Тернопольщине высказали по этому поводу, что типа для них оскорбительно говорить "на Украину" ...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ПЕТРОВИЧДата: Вторник, 05 Октября 2010, 12.38.36 | Сообщение # 12
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует
Саня, alekswas2008, Галина,
Цитата Саня ()
Чиновники восстали из пепла


Вставлю свои " ПЯТЬ КОПЕЕК" :(х11 век. Антиклерикальные стихи. Поэзия трубадуров, вагантов, миннезингеров

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ

Нет, не милосердье пастыри даруют,
А с тройным усердием грабят и воруют.

Загубили Веру, умерла Надежда,
Делают карьеру жулик и невежда.

Знай, убогий странник, каждый настоятель -
Чей - нибудь племянник или же приятель.

Зря себя тревожишь: в мире вероломства
Выдвинуться можешь - только по знакомству.

В честном Человеке гнев созрел великий.
Иль дана на веки власть презренной клике?

Сам, я как на тризне, скорбно причитаю,
Ибо этой жизни Смерть предпочитаю.

Миром правит хитрость, мир вражды и кражи.
Мир, где сам Антихрист у ХРИСТА на страже....
.


Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .


Сообщение отредактировал ПЕТРОВИЧ - Вторник, 05 Октября 2010, 14.24.41
 
ВасильевДата: Вторник, 05 Октября 2010, 17.11.58 | Сообщение # 13
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Саня,

Quote (Саня)
Лужков создаст собственное политическое движение

Более-менее известные люди вряд-ли сегодня примкнут к Лужкову. Если только типа Кобзон и бывшего хозяина Черкизона - но подобные им ничего не решают и не пользуются авторитетом у народа.


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
AlekswasДата: Вторник, 05 Октября 2010, 19.06.06 | Сообщение # 14
Группа: Администратор
Сообщений: 18237
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Так сложилось, что при СССР почти все говорили "на Украине"

Галина, привет и всё же не могу понять, почему же раньше говорили "на Украину", настолько привыкли к этому выражению что даже не обращаю внимания и пишу и говорю по старому, а когда прочитываю посты вижу пишут "в Украину",.. мы даже чисто по работе говорим, "поехал на Питер, или на Москву, на Хельсинки", это по городам, а в следующее лето собираюсь ехать на Киев в Украину...
Спасибо Галя за исчерпывающий ответ...теперь будем ездить в Украину на Тернополь...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
АвиамеханикДата: Вторник, 05 Октября 2010, 19.38.44 | Сообщение # 15
Группа: Прохожий





Цитата alekswas2008 ()
всё же не могу понять, почему же раньше говорили "на Украину",


ЗАПОВІТ

Т.Г. ШЕВЧЕНКО

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий............
 
AlekswasДата: Вторник, 05 Октября 2010, 20.03.26 | Сообщение # 16
Группа: Администратор
Сообщений: 18237
Статус: Отсутствует
Цитата Авиамеханик ()
ЗАПОВІТ

Авиамеханик, выходит "виновато" завещание Шевченко...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ВасильевДата: Вторник, 05 Октября 2010, 21.51.46 | Сообщение # 17
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Понятное дело, что во времена Тараса Григорьевича "малость" по-другому говорили.
Пример тому в этой же строке - Вкраїна и Україна(сейчас).

Ребята, Вы взялись за очень серьёзную тему. Уже немало копий сломано и сколько ещё сломают. На мой взгляд здесь больше политики, чем науки.

Вот одно из многих предположений - из статьи лингвиста Ерохина Вячеслава Викторовича:

" Приставки в-- и у-- в украинском языке полностью взаимозаменяемы. Поэтому Вкраїна и Україна - это абсолютно одно и то же. Кроме того, ударение в украинском языке, за редким исключением, - произвольно. Поэтому Вкр`аїна, Вкра`їна, Укр`аїна, Укр`айна, Укра`їна - это отрезанная территория.
Предлог "на" употребляется со словом "Украина ", потому что употреблять сочетания "в Вкраину", "у Украину" - неудобопроизносимо, а предлог "во" в украинском языке отсутствует. Попутно следует заметить, что темп украинской речи гораздо более быстр, чем народные говоры северных русских территорий, поэтому большой разницы в произношении на украинском между Вкраина и Украина нет. "


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
СаняДата: Вторник, 05 Октября 2010, 22.13.32 | Сообщение # 18
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В старые времена подразумевалась просто окраина,ныне звучит как украина.Вот и попробуйте сказать поеду в окраину,или поеду на окраину,так раньше и говорили и сейчас говорят,не знаю кто уж так обижается на это.Никто же окраиной ныне Украину не считает,но история то древняя,как и Великая Рось,отдельно и москали были и есть)))!

Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Вторник, 05 Октября 2010, 22.25.57 | Сообщение # 19
Группа: Администратор
Сообщений: 18237
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Саша, ты прямо-таки как "на Берлин"!

Галина, вот и мне почти так же сказали, в этом же смысле, что еду на Украину - Украину "брать",.. как на Берлин...
и ещё не раз поеду,.. брать Украину, или там Казань, а Берлин уже брали...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ВасильевДата: Вторник, 05 Октября 2010, 22.32.26 | Сообщение # 20
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Галина

Галина, я понял о чём речь, но здесь привели строки Т.Шевченко, поэтому я и чуть коснулся этой темы. Что касается "на" или "в", то здесь далеко неоднозначно. Русский язык может позволить применять одинаково эти предлоги, не нарушая каких-то канонических правил. Заволновалась украинская сторона, услышав какую-то здесь оскорбительную ноту. ( Наверное, по принципу - у кого что болит...).Потихоньку и россияне, с подачи центральных СМИ начали использовать "в". Поначалу несколько неудобно, сейчас привыкли.
В середине 80-х Эстония вдруг потребовала называть свою столицу ТАЛЛИНН - ну не слышит русское ухо здесь двойное Н.
Англичане не требуют говорить ЛАНДОН, а мы не запрещаем им - МОСКОУ. Возможно скоро и кубинцы что-нибудь запросят изменить в названии.
При желании на этой теме можно стричь.....


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
ВасильевДата: Вторник, 05 Октября 2010, 22.40.40 | Сообщение # 21
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
А, что кубинцы рыжие что ли - тоже имеют право иметь право!

Конечно имеют и знают как правильно будет по-русски...


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
СаняДата: Вторник, 05 Октября 2010, 22.59.35 | Сообщение # 22
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Ну,на Украине ехать в Украину не надо,поэтому и говорить вроде тоже так не представится,а за ее пределами обижаться некому,не до споров,по поводу приставок,забот хватает других.
Тут у нас в Москве одна дама тоже все взялась одно время отменять в написании,то точки над Ё ее не устроили,то еще там что-то,одни реформы и идут,а как были босыми,так ими и остались,хоть Е произноси,хоть Ё ,хоть ё-к-л-м-н!


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Вторник, 05 Октября 2010, 23.08.35 | Сообщение # 23
Группа: Администратор
Сообщений: 18237
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Хотят в Тернополе, чтобы говорили "В", пусть будет "В"

Вот и я о том же, и нечего кому то обижаться и поправлять людей которые всю жизнь ездили на Украину вдруг должны ездить в Украину, хотя Саня уже сказал почему "На Украину", я тоже всю жизнь думал что слово Украина взято от слова "окраина" и говоря слово Украина подразумеваю "окраина", а там даже родственники по линии супруги тоже начали меня "учить" как надо произносить, до тех пор пока не послал их чисто по русски куда подальше "опрокинув" при этом стопку горилки закусывая салом,..так и остались каждый при своем мнении...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
AlekswasДата: Среда, 06 Октября 2010, 00.28.58 | Сообщение # 24
Группа: Администратор
Сообщений: 18237
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
забот хватает других

Забот всегда хватает, а ссориться никто и не собирался, ведь так никто и не понял как правильно надо говорить, каждый остался при своем мнении т.к. забот и так хватает...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Алексей56Дата: Среда, 06 Октября 2010, 09.35.03 | Сообщение # 25
Группа: Старейшина
Сообщений: 370
Статус: Отсутствует
Летом был в отпуске в Бресте. И во дворе, с соседями стали обсуждать статью в местной газете. какой-то деятель из учёных обвинял российских чиновников, что они неправильно называют страну - Белоруссия, а надо, как в Конституции она прописана - Беларусь. И приводится факт, что Медведев извинялся перед белорусским журналистом, что, мол, да - правильно Беларусь, и в официальных документах так и называют союзное государство (да, было такое).
Так вот, один из соседей, очень про-белорусски настроенный, и старающийся говорить по-белорусски(что большая редкость в белорусских городах), стал говорить, что говоря Белоруссия, мы таким образом пытаемся принизить статус нового, независимого государства. А Белорусссия была только советской республикой. И правильно называть страну так, как её называют коренные жители. Я его с ехидцей спросил, а как он называет соседнюю западную страну, - Польша, отвечает. А поляки, говорю, Polska называют. Дальше пример по Германии.
В русском языке давно сложились определённое произношение городов, государств. В начале 90-х меня просто бесило как телевизионные ведущие-американисты стали произносить на американский манер КалифорнИя, ФлОрида. Сейчас к старой манере вернулись. То же самое, на мой взгляд, по- русски правильно - "поехать на Украину."


С уважением, Алексей.
Щецин 1956-63 Легница 1968-73
 
lord_Дата: Среда, 06 Октября 2010, 09.51.43 | Сообщение # 26
Группа: Модератор
Сообщений: 18049
Статус: Отсутствует
Привет Всем!

А Эстонцы Россия произносят - "Vene" ... и ничего , все проходит , но Таллин хотят чтобы писали
русские - Таллинн ( два - н).
А я как говорю на Украину и пишу одно "н" , так и продолжаю. Знаю , что это на нашем - "правильнее"!


С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
Алексей56Дата: Среда, 06 Октября 2010, 11.22.17 | Сообщение # 27
Группа: Старейшина
Сообщений: 370
Статус: Отсутствует
Галя, не Белорусь, а Беларусь. А жители - беларусы. Но это далеко не все так хотят.

С уважением, Алексей.
Щецин 1956-63 Легница 1968-73
 
СаняДата: Среда, 06 Октября 2010, 11.38.45 | Сообщение # 28
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Минчане,как то говорили мне,что беларуский язык очень легок,в том плане,что как слышится,так и пишется!
Вообще,в таких случаях,когда есть путаница в написании и произношении,то устраиваются международные конференции,на которых вырабатывается единый стиль.Извиняться перед кем то,за неправильное написание без указывающих на это международных правовых документов нет смысла.
Сам Лукашенко,на заре становления республики в 90-е годы столько ляпов делал в родном языке,что народ за ним записывал их,как анекдоты!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 06 Октября 2010, 12.52.11 | Сообщение # 29
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Очередной виток порчи отношений с Лукашенко:


Госдума примет заявление по российско-белорусским отношениям

Госдума в среду рассмотрит заявление палаты, посвященное российско-белорусским отношениям. С предложением принять заявление Госдумы выступил глава комитета по делам СНГ Алексей Островский.

"В связи с крайне агрессивной риторикой в адрес руководства России и соответственно всего многонационального российского народа, а также в связи с тем, что мы в этом зале неоднократно говорили, что строим свои отношения с народами постсоветских государств, а не с президентами, и о том, что никому не позволено присваивать себе право на отношения с нашей страной, комитет подготовил проект заявления Госдумы о российско-белорусских отношениях", - сообщил Островский (фракция ЛДПР).

В ответ депутат-коммунист Виктор Илюхин призвал коллег не торопиться с принятием решения. "Нельзя, чтобы Белоруссия с Россией разбежались в связи с таким поспешным решением", - сказал он. "Давайте не будем торопиться", - предложил парламентарий.

В свою очередь спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что читал текст проекта заявления. "Это заявление направлено на то, чтобы укрепить эти отношения", - заверил он.

Госдума по итогам голосования включила в повестку рассмотрение проекта заявления по российско-белорусским отношениям.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова заявила, что отношения с руководством Белоруссии зашли в тупик и уже не будут прежними, но политические контакты будут продолжены. По ее словам, попытки президента Белоруссии "въехать в новый срок" на антироссийской тематике повлияли на отношения в личном плане и не могут способствовать активизации процесса.

Президентские выборы в Белоруссии назначены на декабрь этого года. Лукашенко уже зарегистрировался кандидатом на пост главы
Медведев обвинил Лукашенко в антироссийской риторике государства.

Президент России Дмитрий Медведев в воскресенье в своем видеоблоге разместил обращение, в котором заявил, что руководство Белоруссии пытается сделать из Москвы одного из главных врагов Минска. В частности, Медведев отметил, что предвыборная кампания Лукашенко построена исключительно на антироссийских сюжетах, а также назвал бесчестным поведение белорусских властей в ситуации с признанием независимости Абхазии и Южной Осетии.

Тон высказываний президента Белоруссии Александра Лукашенко в отношении России и ее руководства недопустим, считает также спикер Госдумы РФ Борис Грызлов. Он выразил уверенность в том, что "реальное единство" двух народов, глубокие традиции добрососедства "расставят все на свои места".

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости.


Qui quaerit, reperit
 
ВасильевДата: Среда, 06 Октября 2010, 13.07.16 | Сообщение # 30
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Алексей56,
Quote (Алексей56)
не Белорусь, а Беларусь. А жители - беларусы.

Но это опять не из русского языка.
Позволю себе повторить то, что писал вчера (пост 30):
В середине 80-х Эстония вдруг потребовала называть свою столицу ТАЛЛИНН - ну не слышит русское ухо здесь двойное Н.
Англичане не требуют говорить ЛАНДОН, а мы не запрещаем им - МОСКОУ.
Не должна нация диктовать другой как и что говорить, в смысле фонетики, лингвистики и прочей казуистики языка, сложившегося веками.


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Власть в новостях
  • Страница 1 из 105
  • 1
  • 2
  • 3
  • 104
  • 105
  • »
Поиск: