• Страница 75 из 75
  • «
  • 1
  • 2
  • 73
  • 74
  • 75
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Вести с дикого запада
Вести с дикого запада
СаняДата: Среда, 21 Сентября 2022, 11.58.24 | Сообщение # 2221
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Выплатим скоро, мешки готовьте.

Премьер Британии Трасс: России необходимо выплатить репарации Украине

Россия якобы должна выплатить репарации Украине. Такое мнение выразила премьер-министр Великобритании Лиз Трасс.

Политик дала интервью изданию Evening Standart. По ее словам, Москве следует свернуть спецоперацию и выплатить репарации Киеву, чтобы «вернуться на международную арену».

«Сначала Россия должна покинуть Украину. И мы должны убедиться, что произведена должная компенсация за то, что произошло на Украине, и мы должны убедиться в том, что Россия никогда вновь не сможет угрожать граничащим с ней странам», – сказал Трасс.

Ранее депутат Госдумы Михаил Шеремет констатировал начало неминуемого распада Украины. По его словам, референдумы в ЛНР, ДНР, а также на освобожденных территориях обязательно состоятся.

https://riafan.ru/2365530....ukraine


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 22 Сентября 2022, 18.04.00 | Сообщение # 2222
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Британии обвинили США в затягивании петли на шее мировой экономики

Действия Федеральной резервной системы США причиняют боль всей мировой экономике, считает британский журнал The Economist.

Автор статьи заявил, что попытки Америки сдержать собственную инфляцию затягивают петлю на шее мировой экономики. Также журналист отметил, что базовая ставка ФРС уже составляет 3-3,25 процента, что на три процентных пункта выше, чем в начале года. Новые прогнозы показали, что ставки в дальнейшем вырастут значительно выше ожидаемых показателей.

"Рынки просели от этой новости, наложив вызвав дополнительные страдания в этот и без того сложный месяц. Ужесточение американской денежно-кредитной политики сжимает экономическую активность почти везде, подавляя склонность к риску и повышая стоимость доллара. С конца августа, когда председатель ФРС Джером Пауэлл выступил на конференции центральных банков в Вайоминге с речью, в которой заявил о своей решимости подстегнуть инфляцию, финансовые рынки оказались под ударом", — пояснило издание

https://ria.ru/20220922/ssha-1818725626.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 20 Октября 2022, 07.38.02 | Сообщение # 2223
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Основному союзнику Офиса Президента Премьер-министру Британии грозит отставка, что может сильно повлиять на поддержку Украины.
У Лиз Трасс «остались часы, а не дни» на посту премьера, считает The Telegraph.

Издание сообщает, что сегодня вечером ушла в отставку главный парламентский организатор («кнут») большинства в Палате общин Венди Мортон.

Крейг Уиттакер, ее заместитель, также ушел в отставку.

Кроме того, в отставку ушла министр внутренних дел Суэлла Браверман, а ранее был уволен министр финансов Квази Квартенг.

https://t.me/rezident_ua/14735


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 20 Октября 2022, 18.06.57 | Сообщение # 2224
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Медведев трогательно попрощался с Лиз Трасс и поздравил с победой салат-латук

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что подает в отставку 20 октября. Заместитель представителя Совбеза России Дмитрий Медведев отреагировал на самое короткое премьерство в истории королевства.

Спустя 45 дней после назначения главой британского кабмина, Трасс сложила свои полномочия. Таким образом победа в споре о том, кто продержится дольше, уверенно досталась салату-латук. Медведев не удержался и иронично попрощался с политиком Великобритании, поздравив овощ: «Пока, пока, поздравляю латук».

«Bye, bye @trussliz, congrats to lettuce», — написал он.

Сообщается, что Трасс останется исполнять обязанности премьера до тех пор, пока не будет выбран новый преемник. Выборы назначены на следующую неделю, уточнила она.

https://riafan.ru/2370757....t_latuk



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 21 Октября 2022, 17.34.21 | Сообщение # 2225
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Политолог Куса: «Удар по премьеру Трасс был сильным и тяжелым»

Накануне премьер-министр Великобритании Лиз Трасс ушла в позорную, беспрецедентную для своей страны отставку. Как сообщил по этому поводу политолог-международник Илия Куса, она стала одной из жертв последствий «Брексита», идею которого сама же и продвигала.

По мнению аналитиков, Трасс превзошла все надежды, которые возлагали на нее враги Соединенного Королевства — за очень короткое время ей удалось ввести британскую экономику в состояние комы. Ее преемником, с высокой вероятностью, может стать ее же предшественник, Борис Джонсон, и в этом случае России тоже есть, на что надеяться.

Напомним, Лиз Трасс провела на посту премьер-министра Великобритании всего 44 дня — это абсолютный антирекорд, который продержался почти два века. В 1827 году премьером Британии стал Джордж Каннинг, а 119 дней спустя перестал им быть.

Оба играли роль активных «врагов России», но Каннинг был выдающимся государственным деятелем, карьеру которого оборвал туберкулез. А Трасс изначально предсказывали участь «премьера-камикадзе», а сбитой ею целью оказалась британская экономика, указали эксперты. Ранее главный конкурент Трасс в борьбе за лидерство в Консервативной партии, Риши Сунак, прямо говорил, что предложенное Трасс снижение налогов — это «самоубийство для британской финансовой системы».

Однако в финале выборов премьера, где голосовали все члены партии консерваторов, а не только элита, Трасс неожиданно вырвалась вперед. Популизм, наглость, имидж self-made woman и цвет кожи — все это превратилось в ее козыри при приближении к народу. Когда же снижение налогов привело Британию к катастрофе, Трасс пошла на циничный «ход выживальщицы» — уволила министра финансов Квази Квартенга, «повесив на него всех собак». Для ее соратника это предательство стало шоком, и тот пообещал Трасс отставку в течение двух недель.

Новый канцлер Казначейства, экс-глава МИД Британии Джереми Хант, отменил налоговую реформу. Но Трасс не учла того, что без снижения налоговой нагрузки она однопартийцам-бизнесменам не нужна — и вот ее уволили. Согласно процедуре, она останется премьером до конца октября, пока не изберут ее преемника. А станет им, скорее всего, ее предшественник Борис Джонсон. При его, а также любой другой власти, в российско-британских отношениях ничего принципиально не изменится, Британия останется одним из главных врагов России. Впрочем, указывают эксперты, Джонсон тоже достаточно смел и амбициозен, чтобы довести свою страну до нокаута очередными «революционными» мерами.

Как заявил политолог-международник Илия Куса, Элизабет Трасс ушла в отставку с позором — с рейтингом в 12%, бунтующей Консервативной партией, жестким финансовым кризисом и целым рядом уволенных министров.

«Сейчас где-то на заднем плане должен смеяться Борис Джонсон, человек, благодаря которому она стала премьером. И, отчасти, из-за наследия которого ее кабинет с треском рухнул. Эта отставка не была такой драматичной, как у Терезы Мэй, или такой фантасмагоричной, как у Джонсона. Все произошло ожидаемо и быстро, а удар по премьеру был сильным и тяжелым», — сообщил Куса.

При этом, по его словам, ущерб самой Консервативной партии был нанесен колоссальный.

«После периодов правления Джонсона и Трасс, британские консерваторы потеряли огромную часть поддержки населения, даже в своих «электоральных крепостях». Если бы всеобщие выборы прошли сейчас, то консерваторы потеряли бы до 70% своих мест в парламенте. В этом и состоит политическая трагедия момента, — отметил политолог. — В ближайшее время либо будут объявлены всеобщие выборы, либо Консервативная партия снова сама изберет премьера, готового попробовать провести корабль Британии через лютый шторм грядущей зимы, финансовых неурядиц и экономического кризиса».

По мнению Кусы, проводить всеобщие выборы перед началом зимнего периода, в самый разгар военной операции в Восточной Европе — это, мягко говоря, не самое удачное время.

«С другой стороны, у консерваторов есть шанс «перезапустить систему», и позитивно ответить на запрос британцев. Внутрипартийные же выборы вовсе не гарантируют выхода из кризиса. Ведь, в любом случае, Британию надо вести через зиму, и проводить в стране хоть какую-то «шоковую терапию» для решения экономических проблем. А значит, любой новый премьер-министр будет стартовать в крайне сложной и политически токсичной среде, «на минималках» и «с размытым экраном», — уверен Куса.

С другой стороны, указывает политолог, в случае успеха консерваторы могут отыграть потерянные позиции еще до запланированных выборов 2024 года.

«Ирония в том, что Элизабет Трасс и Борис Джонсон, по сути, стали жертвами отложенных эффектов Brexitа, который они продвигали до самого конца. Но он попал на очень неудачное время в истории, и не дал и тени того эффекта, на который все рассчитывали. Пандемия COVID-19, последствия военной операции на Украине, жесткий энергетический кризис и «эффекты Бориса Джонсона», по сути, стали завершающими ударами по британскому правящему классу», — заключил Илия Куса.

Напомним, конгрессмены США намерены до января 2023-го принять закон о выделении Украине новой военной помощи на сумму до 50 млрд долларов. «Этой суммы будет достаточно, чтобы гарантировать, что Украина сможет продержаться весь 2023-й год», — заявили в Конгрессе. Источник в Минфине США отметил, что с февраля Америка выделила Киеву 65 млрд долларов в виде помощи. Закон примут в ускоренном порядке, так как новый состав Конгресса после ноябрьских промежуточных выборов займет «более скептическую позицию» по части помощи Украине. Ранее стало известно, что экономия госрасходов — главный предвыборный лозунг республиканцев. В случае их победы на выборах, поток финансовой помощи ВСУ не иссякнет, но ее сокращение вполне реально.

https://riafan.ru/2370922....azhelim


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 24 Октября 2022, 20.03.54 | Сообщение # 2226
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
«Плевать против ветра не будет»: Журавлев о позиции нового британского премьера относительно РФ

Новым главой правительства Великобритании станет бывший министр финансов Соединенного королевства Риши Сунак. Он остался единственным кандидатом на пост премьер-министра после того, как от участия в борьбе за него отказались экс-глава кабинета Борис Джонсон и спикер Палаты общин Пенни Мордаунт.

Корреспондент ФАН пообщался с политологом Дмитрием Журавлевым, чтобы узнать, каких шагов можно ожидать от нового главы правительства Великобритании.

«Думаю, что все внимание Риши Сунака будет сосредоточено именно на внутренней политике, — заметил эксперт. — К тому же, он об этом честно сказал сам! В Соединенном королевстве накопилось много экономических и финансовых проблем, так что Сунак, как бывший казначей, будет заниматься именно ими».

Что же до внешней политики, то здесь, по мнению собеседника ФАН, поменяется немногое: Лондон все также будет поддерживать Киев, правда, будет делать это в более мягкой форме, чем это было во время премьерства Джонсона и Лиз Трасс.

«Не будет такого остервенения и таких фантастических проектов, которыми славились эти два политика, — отметил Журавлев. — Думаю, что Риши Сунака вообще не интересует тема Украины и России, однако полностью «съехать» с нее ему попросту не дадут».

Политолог считает, что новый глава кабинета будет следовать общим западным трендам в отношении к российской спецоперации и не станет «мутить воду» самостоятельно.

«В то же время «плевать против ветра» он не будет, — заметил эксперт. — Если Запад продолжит поддерживать Украину, тоже самое будет делать и Риши Сунак».

Ранее историк Игорь Шишкин раскрыл последствия ухода Трасс с поста премьера Британии.

https://riafan.ru/2371470....isterii


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 30 Октября 2022, 08.25.51 | Сообщение # 2227
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Голодающие дети Великобритании начали есть клей

У британских семей нет денег на продукты, и они кормят своих детей клеем ПВА, пишет издание Daily Star. Повсеместно школьные учителя жалуются, что школьники приходят на занятия голодные, на их лицах явно видны следы нервных расстройств и недоедания.

На заседании парламентского комитета депутат Прит Гилл заявил о 15-процентной продовольственной инфляции. Это самая печальная статистика для Британии за 40 лет, благодаря которой 37% детей в городе Бирмингем живут за чертой бедности – более 100 тысяч человек.

Пока депутат Гилл пытается обратить внимание властей на тотальную бедность, британские родители признаются, что часто пропускают прием пищи, чтобы отдать свою порцию детям. Львиная доля их заработка уходит на еду, которой им не хватает. Родителям одного мальчика из Мидлендса, например, не хватает и той, которую они могли бы отдать своему чаду – ребенок пытался унять муки голода, поедая в школе клей ПВА прямо на глазах учителей.

https://riafan.ru/2372399....st_klei


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 14 Сентября 2023, 08.49.22 | Сообщение # 2228
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В Индонезии спасли орангутанга из многолетнего секс-рабства

Индонезийские зоозащитники спасли самку орангутанга, которая подвергалась сексуальному насилию в течение нескольких лет. Об этом сообщает издание Mirror.

Уточняется, что в секс-рабство обезьяна по имени Пони попала благодаря своему владельцу. Мужчина держал ее на цепи и предоставлял для сексуальных услуг за деньги. По данным газеты, Пони неоднократно пытались вызволить, но хозяин не соглашался отпустить ее.

Освободить животное удалось только с помощью полиции и военных. Обезьяну отправили в реабилитационный центр, после пережитого она не могла самостоятельно искать пищу. Сейчас Пони живет в вольере вместе с другими орангутангами.

Ранее жительница Уэльса попыталась смыть мартышку в унитаз. Помимо этого, она также хотела накормить ее кокаином. Женщину приговорили к условному сроку за жестокое обращение с животными.

https://lenta.ru/news/2023/09/14/violence/


Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Четверг, 14 Сентября 2023, 09.07.40 | Сообщение # 2229
Группа: Администратор
Сообщений: 5184
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Индонезийские зоозащитники спасли самку орангутанга, которая подвергалась сексуальному насилию в течение нескольких лет.

Цитата Саня ()
Ранее жительница Уэльса попыталась смыть мартышку в унитаз. Помимо этого, она также хотела накормить ее кокаином. Женщину приговорили к условному сроку за жестокое обращение с животными.

нет существа гнуснее человека...


Dum spiro spero
 
СаняДата: Четверг, 14 Сентября 2023, 19.28.27 | Сообщение # 2230
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Для западных обывателей это норма. И они не стесняются ничего под флагами ЛГБТР.
Не надо только остальное человечество к ним причислять. Орангутанги в России не живут.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Вести с дикого запада
  • Страница 75 из 75
  • «
  • 1
  • 2
  • 73
  • 74
  • 75
Поиск: