• Страница 82 из 82
  • «
  • 1
  • 2
  • 80
  • 81
  • 82
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Крым в новостях
Крым в новостях
СаняДата: Понедельник, 22 Мая 2023, 08.17.18 | Сообщение # 2431
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Симферополе восстановили электроснабжение

Возобновилась подача электроэнергии в Симферополе и близлежащих населенных пунктах, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на энергетиков.

Сотрудники «Крымэнерго» восстановили электроснабжение потребителей, прерванное ранее. Абоненты в Симферополе и Симферопольском районе были частично обесточены 21 мая в 22:49 (мск) в результате технологического нарушения. Авария произошла на линии 110 кВт. В результате отключенная нагрузка составила 42 мВт.

Об отключении электроэнергии накануне заявил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. После этого мэр Симферополя Михаил Афанасьев заявил, что причину, по которой несколько районов города осталось без электричества, предстоит выяснить.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 22 Мая 2023, 08.20.11 | Сообщение # 2432
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Пора государству возрождать военизированную охрану обьектов жизнеобеспечения.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 20 Июля 2023, 07.04.36 | Сообщение # 2433
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Вот что творят суки нацистские.

В Крыму из-за удара украинского беспилотника погиб ребенок

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июля. /ТАСС/. Беспилотник атаковал северо-западную часть Крыма, в результате чего погибла девочка-подросток. Также повреждены четыре административных здания, сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

"В результате удара вражеского БПЛА в одном из населенных пунктов на северо-западе Крыма повреждены четыре административных здания. На месте работают профильные службы. К сожалению, не обошлось без жертв - погибла девочка-подросток", - написал Аксенов, добавив, что семье погибшей будет оказана вся необходимая поддержка.

Аксенов ранее сообщал ТАСС, что беспилотники Украины остаются угрозой для региона. Киев только за последние месяцы несколько раз пытался атаковать гражданскую инфраструктуру с помощью БПЛА. В ночь на понедельник два украинских надводных беспилотника совершили атаку на Крымский мост. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Террористический акт". В результате теракта погибли двое взрослых и пострадал один ребенок, повреждено автодорожное полотно. Движение по мосту было восстановлено в реверсивном режиме по его правой половине.

https://tass.ru/proisshestviya/18318683


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 29 Августа 2023, 20.39.35 | Сообщение # 2434
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Федеральные мобильные операторы по-прежнему считают Крым заграницей

В пресс-службе «Сбера» сообщили, что теперь жители полуострова могут оплатить услуги «Волны» и Win Mobile в мобильном приложении банка. Проблема со связью — давняя боль (https://t.me/suverenka/3154) региона.

При этом такие федеральные операторы как «Билайн», «МегаФон», Yota и Tele2, все еще выставляют счета за мобильный интернет как за роуминг, хотя формально его отключили. Например, у «Билайна» подключение к сети стоит ₽249 в сутки. Они также не предоставляют никаких дополнительный опций, а их сим-карты нельзя купить на территории полуострова. «Суверенная экономика» обратилась в пресс-службы операторов за комментарием.

В Крыму сейчас работает только МТС. Дошло до абсурда — на их сайте, (https://moskva.mts.ru/personal) например, нет такого российского региона, как Крым, а сим-карты, которые продаются на полуострове, зарегистрированы на Кубани. Впрочем, ситуация с отсутствием на официальных сайтах Республики Крым прослеживается у всех крупных федеральных операторов. При этом если вбить в поисковике отделения МТС в Крыму, то салоны связи (https://xn-----6kcfg4aedfqdjlfide6bo9src.xn--p1ai/) можно найти только в Симферополе — их целых шесть штук. На фоне того же «Сбера», который с мая (https://t.me/suverenka/2684) открыл всего одно отделение на полуострове в Керчи, такое пренебрежение со стороны крупных операторов выглядит как плохая шутка.

Все это говорит о системной проблеме, вызванной не риском санкций на крупные компании, а сугубо внутренними барьерами отечественного бизнеса, который продолжает игнорировать полуостров. Коллеги, давайте не будем использовать каждый шажок по интеграции российского региона в состав нашей Родины как пиар-акцию. Крым — это Россия, а значит, крупный бизнес не должен его игнорировать.

https://t.me/readovkanews/65067


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 16 Сентября 2023, 11.27.18 | Сообщение # 2435
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Крыму продали первые восемь национализированных объектов за 815 млн рублей

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сентября. /ТАСС/. Первые восемь объектов недвижимости в Республике Крым, которые принадлежали связанным с киевской властью лицам и организациям и были национализированы, продали за 815 млн рублей. Об этом сообщил председатель Государственного совета республики Владимир Константинов в своем Telegram-канале.

"На сегодняшний день в республике проведены восемь аукционных процедур по реализации национализированного недвижимого имущества путем проведения открытого аукциона. Заключены договоры купли-продажи на сумму свыше 815 млн рублей. В лоты входили объекты жилого фонда и коммерческая недвижимость", - говорится в сообщении.

Как уточнил Константинов, сейчас на открытых аукционах размещены извещения о продаже четырех жилых помещений, продажа которых принесет региональному бюджету около 27 млн рублей.

"Кроме того, в ближайшее время запланирована продажа около 100 объектов национализированного имущества. Это жилые помещения, включая квартиру четы Зеленских, объекты санаторно-курортного назначения, торговые и коммерческие помещения. От их реализации в бюджет республики планируются поступления на сумму более 800 млн рублей", - добавил глава Госсовета.

В 2022 году глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил национализировать имущество организаций и лиц, связанных с киевской властью. С осени прошлого года в республике национализировали около 750 объектов, в числе которых квартира жены нынешнего президента Украины Владимира Зеленского в Ялте, а также собственность украинских олигархов Сергея Таруты, Игоря Коломойского, Рината Ахметова и Арсения Яценюка. Также в перечень попало имущество 12 украинских банков и киевского футбольного клуба "Динамо".

Предполагается, что в 2023 году поступления в бюджет Крыма от продажи национализированного имущества украинских и других иностранных граждан составят не менее 1,9 млрд рублей.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 24 Сентября 2023, 10.19.11 | Сообщение # 2436
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Мотовоз с вагонетками транспортирует розовую соль на берег озера Сасык-Сиваш в Крыму, 19 сентября 2023 года
Сергей Мальгавко/ТАСС



«Розовое золото» Крыма содержит много полезных веществ, часть из которых невозможно получить из других продуктов. Цвет соли имеет природное происхождение и достигается при воздействии водоросли Dunaliella.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 25 Сентября 2023, 08.55.42 | Сообщение # 2437
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Крыму напомнили Украине о компенсации жителям за водную блокаду

В Крыму в судебном порядке потребуют признать право крымчан на компенсацию морального вреда от водной блокады, сообщил РИА Новости глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, соответствующий иск будет подан от Общественной палаты Крыма.

Готовится иск к Украине от Общественной палаты Крыма. В нем общественники намерены потребовать признать право крымчан на получение компенсации за моральный ущерб, причиненный в результате водной блокады, устроенной киевским режимом, — рассказал политик.

Он выразил уверенность в возможности крымчан доказать в суде свою правоту. В части организации блокады Крыма действия Киева были умышленными, считает Константинов. Их намерение лишить жителей полуострова воды было попыткой совершить убийства крымчан, а раз хотели убить, пусть возмещают ущерб, пояснил спикер парламента. Политик напомнил, что реализацию преступных замыслов Украины предотвратила Россия.

Ранее советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков назвал фейком появившуюся информацию о начале эвакуации населения в другие регионы России в связи с военной угрозой. Он призвал крымчан доверять официальной информации. Крючков также посоветовал жителям полуострова отписаться от неизвестных и сомнительных чатов. Он считает, что крымчанам следует соблюдать информационную гигиену.

https://news.ru/regions....blokadu


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 25 Сентября 2023, 16.48.28 | Сообщение # 2438
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Севастополе начался демонтаж аварийных конструкций зданий штаба ЧФ

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 сентября. /ТАСС/. Демонтаж аварийных конструкций здания штаба Черноморского флота ведется в Севастополе. С этим связаны громкие звуки в центре города, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

"Глухой звук, который сейчас было слышно в центре города, - это запланированный демонтаж части аварийных конструкций на штабе ЧФ. Осуществленный при помощи контролируемого подрыва", - написал Развожаев в своем Telegram-канале.

Как уточнил губернатор, очередной контролируемый подрыв для обрушения аварийных конструкций запланирован на 11:25. В целом работы будут идти до 14:00.

22 сентября ВСУ нанесли ракетный удар по штабу Черноморского флота в Севастополе. Ударной волной выбило окна в десяти домах, никто из гражданских не пострадал. Как сообщали в Минобороны России, во время атаки на город система ПВО сбила пять ракет.

https://tass.ru/obschestvo/18832459


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 21 Октября 2023, 14.58.07 | Сообщение # 2439
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Самый высокий водопад в Крыму оказался выше на 18 метров



Водопад Учан-Су находится на южных склонах горной гряды над Ялтой. Ранее считалось, что его высота 98 метров, однако последние измерения опровергли эти данные.

«Абсолютная высота сухого русла водопада Учан-Су достигает 116 метров», – говорится в официальном заключении проводивших измерения ученых.

Как сообщили в пресс-службе ФГБУ «Заповедный Крым», были измерены параметры двух точек относительной высоты над уровнем моря: высота нижнего камня и верхнего уступа скалы. По мнению исследователей, высота водопада могла измениться в результате действия паводков, когда обнажаются древние отложения.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 21 Ноября 2023, 22.06.46 | Сообщение # 2440
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Сергей Аксёнов: «Поддержка президента в Крыму близка к ста процентам»

Глава республики Крым Сергей Аксёнов рассказал об итогах уходящего 2023 года и о задачах на будущее:

▪Крым, как и вся Россия, продолжает развиваться, а Украина – нет.

▪Идёт строительство и реконструкция очистных сооружений в приморских городах и поселках, открыто 60 новых санаториев и гостиниц, проведена модернизация более 500 объектов размещения.

▪Активно строится транспортное кольцо Ростов-на-Дону – Мариуполь – Бердянск – Мелитополь – Симферополь – Керчь – Краснодарский край – Ростов-на-Дону.

▪Значимые проекты: реконструкция набережных в Евпатории и Коктебеле, открытие Дворца водных видов спорта и строительство Соборной мечети в Симферополе.

▪Уровень безопасности в Крыму удовлетворительный. Ни одного чрезвычайного происшествия с туристами за весь период СВО не было.

▪С начала СВО в крымских отелях и санаториях оздоровилось более 1400 участников СВО и членов их семей.

▪Необходимо национализировать имущество, которое принадлежало украинским политикам и бизнесменам, поддерживающим режим Зеленского.

▪Каждый мужчина должен уметь держать в руках оружие, чтобы при необходимости защитить свою Родину, свою семью.

▪Ключевые события первых месяцев следующего года – выборы президента и десятилетие воссоединения полуострова с Россией.

▪Поддержка президента в Крыму близка к ста процентам.

@anna_news


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Ноября 2023, 21.17.15 | Сообщение # 2441
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
❗️Спасатели Крыма приведены в полную готовность из-за сильнейшего шторма.

Все силы и средства МЧС РК и ГУ МЧС России по РК находятся в готовности к оперативному реагированию. В МЧС Крыма разработаны планы применения сил и средств на случай возникновения ЧС, вызванных непогодой, сообщили в ведомстве.

@vesticrimea


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 21 Января 2024, 12.07.56 | Сообщение # 2442
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Крыму потребовали от Германии возврата музейных ценностей

В годы оккупации немецко-фашистскими войсками Крыма из его музеев были вывезены многие ценности, власти Германии должны вернуть их, заявил спикер парламента республики Владимир Константинов. По его словам, которые приводит РИА Новости, число уничтоженных и украденных фашистами экспонатов превышает 1 млн.

Согласно полученным архивным данным, многие музейные ценности были уничтожены или вывезены в годы фашисткой оккупации в Германию, в том числе сокровища Алупкинского дворца-музея. Всего перед войной в Крыму работало 25 музеев. Все они понесли тяжелые невосполнимые потери. Власти ФРГ должны вернуть похищенное, — сказал парламентарий.

Он отметил, что вопрос возврата музейных ценностей Германией можно было бы рассмотреть в судебном порядке после «очередной победы над Западом». Депутат подчеркнул, что российской стороне следует действовать жестче в вопросе компенсации потерь. Он пояснил, что великодушие России Запад расценивает как слабость и игнорирует не подтвержденные силой требования, как бы справедливы они не были.

Ранее в МИД России осудили решение суда Гааги о передаче Украине скифского золота из музеев Крыма. Представитель ведомства Мария Захарова назвала его нелегитимным и бессовестным. По ее словам, своим решением Гаага нанесла ощутимый удар по культурно-историческому наследию Крымского полуострова, став участником захвата уникальных артефактов.

https://news.ru/regions....nnostej


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, Вчера, 20.35.05 | Сообщение # 2443
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Путин рассказал о новой железнодорожной ветке в Севастополь через Донбасс и Новороссию

Президент России Владимир Путин на концерте, посвященном 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, заявил, что железная дорога в Крым через новые регионы станет альтернативой Крымскому мосту.

Путин заявил, что в ближайшее время железная дорога через Донбасс и Новороссию пройдет до Севастополя, передает ТАСС.

Он добавил, что уже восстановлена железная дорога от Ростова-на-Дону до Донецка, Мариуполя и Бердянска.

Ранее в Крыму выражали заинтересованность в железнодорожной ветке через новые регионы.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Крым в новостях
  • Страница 82 из 82
  • «
  • 1
  • 2
  • 80
  • 81
  • 82
Поиск: