Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 12:33:26 | Сообщение # 1156
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
СМИ: депутаты Ивано-Франковска обвинили Пушкина в «антиукраинской позиции»
"Пушкін займав антиукраїнську позицію" - вердикт сесії Івано-Франківської міськради
В украинском городе Ивано-Франковске депутаты горсовета приняли решение переименовать улицу, названную в честь Александра Пушкина, из-за его «антиукраинской позиции». Об этом сообщает издание «Остров Галиция» http://www.octpib.info/News.aspx?idNews=19299 .
«Северный бульвар имени Александра Пушкина городскими депутатами решено переименовать в просто Северный бульвар. На сессии объявлен вердикт, что «Пушкин занимал антиукраинскую позицию», — отмечает издание. Мэр города Виктор Анушкевичус, напротив, подчеркнул, что Пушкин выступал против царизма, но большинство депутатов поддержали идею переименования улицы. Ранее мэр города Новоград-Волынский Житомирской области Украины Владимир Загривый попросил президента страны Петра Порошенко переименовать государство Украина в «Украину-Русь».
Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 12:54:24 | Сообщение # 1157
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Американский политолог: Факты не подтверждают вины России в крушении MH 17 на востоке Украины
Американский экономист, политический и экономический обозреватель Пол Крейг Робертс считает, что обвинения в адрес России по поводу крушения малайзийского Boeing в небе над Донбассом — бездоказательная пропаганда. По его мнению, если бы у тех, кто занимается расследованием, были доказательства вины РФ, отчёт давно бы стал достоянием общественности.
В статье, опубликованной на сайте политолога Пола Крейга Робертса, указывается, что только Россия передала следствию по крушению малайзийского Boeingв небе над Украиной все имевшиеся доказательства. Вашингтон, в свою очередь, до сих пор не предоставил информацию со спутника-шпиона, находившегося над местом событий в момент разрушения авиалайнера, а Киев отказывается опубликовать переговоры авиадиспетчеров, после которых самолёт изменил курс и полетел над зоной боевых действий.
«Кто бы ни нёс ответственность за расследование крушения малайзийского рейса MH 17 — голландцы или европейцы — никто из них не в состоянии опубликовать отчёт. О чём это нам говорит? Мне это говорит о том, что факты не подтверждают пропаганду, выставляющую в качестве виновника Россию. Вы можете поставить свой последний доллар на то, что если бы существовали хоть какие-то доказательства ответственности России, доклад появился бы уже давным-давно», — делает вывод политолог.
Робертс удивляется тому, что в западных СМИ регулярно появляются «утечки», якобы свидетельствующие о вине Москвы в крушении авиалайнера в Донбассе. Но как только эти «утечки» опровергаются фактами, никто не заостряет внимания на опровержении первоначальной лжи.
По мнению Робертса, у голландской стороны всё же есть остатки добропорядочности. Власти США могут заблокировать публикацию отчёта, но они не могут его фальсифицировать. Именно по этой причине Вашингтон и пытается продавить инициативу создания международного трибунала в надежде получить желаемый вердикт.
Аналитик задаётся вопросом: почему не допустить Россию к расследованию крушения воздушного судна, упавшего на территорию, контролируемую дружественными для РФ властями? Если бы Россия участвовала в нём, не было бы подтасовок ни с одной из сторон, всё было бы прозрачно, считает Робертс. Вместо этого Вашингтон призывает начать новое расследование, которое, разумеется, будет находиться у него под полным контролем. Для того чтобы избежать подлога, Россия была вынуждена наложить вето при голосовании в Совбезе ООН. И теперь Запад обвиняет Москву в том, что та «выступает против правосудия для Малайзии».
В конце статьи Пол Крейг Робертс пишет, что российское руководство должно осознать, что его вера в Запад была ошибочной и что каждый раз, когда Россия опирается на «добрую волю» западных стран, она действует себе же во вред.
Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 14:35:41 | Сообщение # 1158
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
ЦитатаГалина ()
Грузия снова требует от Интерпола объявить Саакашвили в розыск
А клоун все никак не уймется!
Саакашвили: Украина - последняя линия обороны между США и Россией
Украинцы - это лучшие европейцы, так как только они сражаются и погибают за европейскую идею. Об этом губернатор Одесской области заявил в эфире одного из ток-шоу на украинском телевидении.
Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 14:57:47 | Сообщение # 1159
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
К чему приведет массовая распродажа Украины?
Давно анонсированная киевской властью масштабная распродажа украинской государственной собственности должна стартовать в августе. Авторитетный журнал Forbes уже назвал приватизационный зуд правительства Яценюка «панической продажей». И это неудивительно, поскольку «эффективные менеджеры» за неполные полтора года дело свое знают. Бюджет трещит по швам, социально-экономические показатели «европейской» Украины неуклонно догоняют Сомали и Чад, а страна признана самым коррумпированным государством Европы.
В соответствии с постановлением Кабмина Украины «О проведении прозрачной и конкурентной приватизации в 2015 году» Киев собирается распродать целые стратегические отрасли. Так, в частные руки должны уйти практически все украинские порты, включая такие гиганты, как Мариупольский, Одесский, Ильичевский, Измаильский и Бердянский. Проданы будут и транспортные компании «Инфлот», Дунайское и Одесское пароходства, Черноморско-Азовское производственно-эксплуатационное управление морских путей. Перестанут принадлежать государству множество шахт, принадлежащих «Волыньуглю», «Львовуглю» и «Донецкуглю». Причем орлы Яценюка не гнушаются откровенными фальсификациями, включив, например, в список приватизации шахту им. Засядько, которая находится на территории ДНР и недавно была национализирована властями республики. Иностранцам будут отданы практически все облэнерго, Херсонская, Одесская, Николаевская, Калушская и др. ТЭЦ, Константиновская, Первомайская и Мигеевская ГЭС, а также ряд важнейших предприятий, конструкторских бюро и НИИ в сфере машиностроения и химической промышленности.
В сельскохозяйственной отрасли, которая традиционно интересовала западных инвесторов, ситуация и вовсе удручающая. Министерство аграрной политики и продовольствия Украины инициирует приватизацию 254 подчиненных ему предприятий, добавляя при этом, что также будут приватизированы еще 158 предприятий (после их реорганизации за государственный счет). Это составляет около 75% аграрных активов государства. В число объектов, которые перейдут в собственность иностранных корпораций, входят практически все племенные хозяйства и исследовательские центры. Скорее всего, эти хозяйства будут попросту уничтожены, поскольку Соглашением об ассоциации Украины с ЕС предусмотрено приведение пород скота и сортов растений в соответствие с европейскими нормами. Отечественным «буренкам» и «сивкам-буркам» в этом наступлении «цивилизации» места не остается.
Грядущее снятие моратория на продажу сельскохозяйственных земель приведет к концентрации украинской пашни в руках крупных западных транснациональных корпораций. Уже на сегодня, по данным агентства Land Matrix, корпорации Monsanto, Cargil и DuPont контролируют 450 тыс. га. А в распоряжении двух шведских компаний Agrokultura AB и East Capital находится 103,7 тыс. га украинских земель. Шведы не только работают на украинском рынке, но и активно вывозят черноземы за границу по совершенно смешной цене 5 евро за тонну.
* *
Проведение приватизации для латания бюджетных дыр является совершенно нормальной экономической практикой, но лишь в том случае, когда эта приватизация осуществляется в национальных интересах государства и действительно помогает улучшить финансовую ситуацию, а также дать промышленности новый толчок к развитию. Но не в случае современной Украины.
Получить за продажу сотен стратегических и инфраструктурных предприятий, некоторые из которых являются поистине уникальными, киевская хунта планирует лишь 17 млрд. грн., что по нынешнему курсу составляет немногим более 700 млн. долл. Для сравнения: внешний долг Украины равняется 43,5 млрд. долл. Распродажа не спасет и государственный бюджет. Яценюк уже заявил, что государственный бюджет 2016 г. будет еще сложнее нынешнего.
Кроме того, совершенно не факт, что для выставленных на продажу предприятий вообще найдутся иностранные инвесторы. Как известно, деньги любят тишину, потому гражданская война, рейдерские захваты боевиками предприятий и полномасштабные боевые действия в связи с дележом прибыли от контрабандных потоков вряд ли способны стать аргументом, стимулирующим потенциальных покупателей вложить деньги в украинскую экономику.
Заинтересовать этот «аттракцион невиданной щедрости» способен главным образом украинских олигархов и российский бизнес. Тем не менее Яценюк недавно официально заявил, что «мы начинаем прозрачную и честную приватизацию, и поэтому хотим, чтобы в ней принимали участие исключительно качественные иностранные инвесторы, а не бывшие украинские олигархи», которые, по его мнению, являются слишком коррумпированными для такой «чести». В свою очередь, Фонд госимущества Украины обещает не допустить к приватизации госактивов российские компании. По утверждению главы ФГИУ И.Билоуса, «мы будем привлекать аудиторов и отслеживать связи, прежде всего с Россией». С целью придания такой дискриминации видимости законности Кабмин внес в парламент соответствующий законопроект, запрещающий участие российских предпринимателей в приватизации.
* *
Между тем контроль западных корпораций над стратегическими предприятиями и целыми отраслями Украины влечет за собой что угодно, кроме собственно развития украинской экономики, повышения ее технологических возможностей и создания рабочих мест. Суть интересов западного капитала к Украине как нельзя лучше иллюстрирует предложение Южмашу, бывшему флагману промышленности СССР, создававшему ядерный щит державы, выпускать собачьи ошейники.
Европейских и американских инвесторов интересуют лишь те отрасли украинской экономики, которые могут принести мгновенную прибыль, усилить продовольственную безопасность западных стран и обеспечить геостратегический контроль за транспортными и энергетическими коммуникациями. Например, интерес к украинским портам объясняется тем, что их приватизация западными компаниями позволит заблокировать часть возможностей Китая по развитию «Великого шелкового пути». А готовность купить «Одесский припортовый завод» объясняется наличием идущего из России аммиакопровода, что позволит контролировать российский экспорт сырья, которое используется в том числе и в военных технологиях. То же касается и планов по скупке энергетической инфраструктуры Украины, приватизация которой призвана нарушить энергетическое сотрудничество России с Украиной и Европой.
Отсечение украинских и российских инвесторов от участия в приватизационных процессах неминуемо приведет к деградации и примитивизации структуры экономики Украины, поскольку ряд предприятий будут просто ликвидированы как ненужные конкуренты, либо тихо умрут из-за недостатка финансирования. А сама экономика Украины сведется к трем-четырем отраслям, что в значительной мере увеличит ее зависимость от мировой конъюнктуры и усилит уязвимость.
Ничего хорошего не несет западная экономическая экспансия и гражданам Украины. Переход областных энергокомпаний, ТЭЦ и ГЭС, а также транспортных предприятий в руки транснациональных корпораций приведет к росту и так уже заоблачных коммунальных тарифов и цен на проезд. Диктат зарубежных топ-менеджеров компаний-инвесторов стал причиной недавних массовых акций протеста из-за повышения тарифов на электроэнергию в Армении, истинной причиной которого стала отнюдь не алчность владеющего электросетями Армении российского «Интер РАО», а продажа в январе 2014 г. американской компании Contour Global Воротанского каскада ГЭС, что позволило США диктовать цены. Если «электромайдан» помнят все, то подобная история в Болгарии уже подзабылась. Во время массовых протестов около десятка граждан этой страны совершили самосожжение, будучи не в силах оплачивать навязанные европейскими владельцами электросетей тарифы.
Кроме того, западные корпорации сложно назвать защитниками прав трудящихся. Если ТНК соблюдают трудовое законодательство в США и ЕС, то в странах третьего мира, к которым, к сожалению, относится и Украина, они массово нарушают права работников, нормы по охране труда, экологическое законодательство и т. д. Примером может служить работа «Арцелор Миттал» на Украине. Приход инвестора, с помпой преподнесенного в свое время Ю.Тимошенко, обернулся для коллектива «Криворожстали» постоянным нарушением инвестиционных обязательств, массовыми сокращениями, жесткой эксплуатацией производственных мощностей и уничтожением социальной инфраструктуры предприятия. Бастующие работники профсоюза «Криворожстали» заявили об отказе руководства повысить заработную плату и обслуживать базу отдыха, продаже подразделений питания и торговли, сокращениях и несоблюдении требований об обеспечении молодежи первым рабочим местом.
Приход на украинский рынок труда крупных западных игроков с интенсивными технологиями производства сделает ненужными миллионы работников, а также уничтожит мелкий и средний бизнес, неспособных выдержать конкуренции с мировыми гигантами. Таким образом, вопреки бодрым реляциям Яценюка, западные инвестиции способны привести лишь к росту безработицы.
Ничего общего с защитой интересов граждан и развитием экономики Украины продажная активность правительства не имеет. И направлена лишь на захват США и Европой нескольких стратегических отраслей, способных стать сырьевым придатком их экономики.
Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 15:24:29 | Сообщение # 1160
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
ЦитатаВладС ()
Северный бульвар имени Александра Пушкина городскими депутатами решено переименовать в просто Северный бульвар
Эти странные украинские заборонцы
Любой авторитарный режим базируется на запретах, нынешний украинский режим — на заборонах. Не секрет, что сторонников Порошенко (Турчинова, Яценюка, Кличко) становится все меньше и меньше. Общенациональное настроение сегодняшней Украины — унылое разочарование. А это замечательная база для формирования стихийной оппозиции, что для горе-управленцев является катастрофой. Вот и прокатилась по Украине волна запретов-заборон, инициируемых не только исполнительной властью и оголтелыми активистами, но и, с позволения сказать, законодателями из Верховной рады, превратившейся в перманентный цирк шапито с респектабельными с виду депутатами.
За последний год украинское руководство успело запретить столько, что переплюнуло в этом начинании не только европейские диктатуры 30-х годов прошлого века, но и режимы Пол Пота и «Талибана».
Первой жертвой национального заборонства стали советские и российские фильмы, которые «подрывают украинскую самостийность». Занятно, что в этот внушительный список «особо опасного кино» попали фильмы «Дубровский», сериал «Воронины» и фильм «Паровозик Тишка».
По словам председателя украинского Госкино Пылыпа Ильенко, его агентство готово продолжать расширять запретительный список «подрывных» фильмов и сериалов.
Власть законодательно заборонила коммунистическую и советскую символику, историю Великой Отечественной войны, продукцию российского производства и беспрепятственный въезд на территорию Украины российских граждан. Запрещено российское телевидение, Кобзон, Пореченков, Охлобыстин, георгиевская ленточка и праздник Победы. Пытались запретить даже российские социальные сети, однако, столкнувшись с невозможностью выполнения, стали настойчиво не рекомендовать ими пользоваться. Хотя граждан Украины в «ВКонтакте» в два раза больше, чем в «Фейсбуке».
На днях Киев заборонив участвовать в выборах трем коммунистическим партиям (Коммунистическая партия Украины, Обновленная Компартия и Коммунистическая партия рабочих и крестьян), а секретарь СНБО Украины Александр Турчинов назвал это решение «актом исторической справедливости».
Верховная рада уже напоминает секту заборонцев, усердно приносящих своему заборонному богу новые и новые жертвы, а нынешнее украинское заборонство напоминает примитивный реванш многовековой этнической зависти и ненависти к общей стране, общей истории, общей православной вере.
Но это не просто реванш, это хорошо продуманная (навязанная) политика отрыва здоровых частиц украинского общества от традиционного образа жизни. Двадцать с лишним лет кропотливого внедрения этой политики, безусловно, тоже давало результаты, но темпы были слишком медленными. Теперь их решили ускорить. На фоне запретов властям будет легче управляться с мозгами своих сограждан.
Но при всей запретности видно, что значительная часть запретов, инициируемых украинским депутатским корпусом, страдает карикатурностью и убогостью. Вот депутаты парламента запретили проводить местные выборы в Крыму, Севастополе, Донецкой и Луганской областях, которые Украина навсегда потеряла. Или, например, Андрей Парубий, известный «шароварный интеллектуал и вышиваночный мозг», внес законопроект, запрещающий совместное использование Россией и Украиной Азовского моря и Керченского пролива.
Как тут не вспомнить законопроект нардепа Артюшенко (БПП), который хотел запретить украинцам сомневаться в «агрессии России». Или законопроект главы Радикальной партии Олега Ляшко о запрете использовать термины «Россия» и «Русь».
Именно эта карикатурность заборонства подчеркивает его характер и отличительную черту киевского режима. Порошенко и его окружение по факту лишь имитируют некую бурную государственную деятельность, срезая, так сказать, вершки. Киев невероятно опасается радикальных действий, оттого и заборони — поверхностные, половинчатые.
Власти признали Россию «страной-агрессором» и даже отреклись от значительной части сотрудничества, но при этом не только не объявили России войну, но сохранили статус-кво многих межгосударственных договоров и соглашений. Украина так и не вышла из СНГ, как это сделала Грузия. Украинские СМИ растрезвонили о выходе, хотя это был всего лишь отказ от председательствования в организации, которую на Украине называют для себя «фактически мертвой». Однако министр иностранных дел Климкин, оправдываясь, отметил, что соседство с «агрессором» в одной структуре — всего лишь хитрый украинский план, в котором Украина «фактически продвигает свои интересы и интересы своих граждан».
Ему вторил и премьер-министр Яценюк, устно ненавидящий Россию до запотевания очков. Как оказалось, заборони заборонами, агрессоры агрессорами, но Россия Украине необходима, как необходим и СНГ. Главной ценностью СНГ Яценюк назвал соглашение о Зоне свободной торговли СНГ, которая «не должна противоречить нашим договорам, которые есть в двухсторонних договоренностях».
Несмотря на целый список агрессивных инициатив и воинственных призывов, Украина так и не вышла из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией 1997 года.
Украина отказалась денонсировать договор «О международном автомобильном сообщении», которое определяет порядок осуществления перевозок пассажиров и грузов, что инициировал депутат фракции «Народный фронт» Юрий Береза.
Получается, что-де-факто и-де-юре украинское государство дружит, сотрудничает и партнерствует с «агрессором», которым оно признало своего друга и партнера. Не правда ли — прецедент?
Кстати, на самом деле сотрудничество продолжается. И здесь пример не только укропрезидентский завод «Рошен», что в Липецке. За вывесками «войны до победного конца» Украина сохраняет партнерские отношения с Россией на фармакологическом рынке, хотя Квиташвили пытался это партнерство заборонить, а украинцев лечить более дорогими, но не российскими препаратами.
На днях украинские СМИ, удивляясь, сообщили согражданам, что пиво «Оболонь» теперь будут варить прямо в сердце «агрессивной России» — на заводе «Московская пивоваренная компания». На мощностях этой же компании разливает пиво «Перша приватна броварня» украинского патриота Андрея Мацолы.
28 июля 2015 года украинская сторона запросила у «страны-агрессора» предоставления электроэнергии аварийной мощности в объеме 1,5 ГВт. Причем украинцы не скрывают, что хотели бы получить электричество бесплатно, вроде как помощь «братскому народу».
Не правда ли, весьма странно фиксировать подобные факты на фоне истерии заборонства. Так для чего порошенковцы продолжают политику запретов?
Пока напрашивается лишь два вывода. Первый — заборони нужны для профилактики бунтов, второй — украинцев необходимо содержать в состоянии эмоционального возбуждения, дабы отвлекать от продолжающегося эффективного процесса перехода Украины в колониальное подчинение Западу. Практически все запреты касаются России или «русского вопроса», то есть визуализируют врага украинской нации и украинского суверенитета. А пока нация продолжает ненавидеть и скакать (пусть и не так прытко, как в 2014-м), на украинский суверенитет надели звездно-полосатый ошейник и грузинский поводок. Независимость закончилась, остались одни заборони да вышиванки…
P. S. А на Украине продолжают смотреть русское кино, ставят спутниковые антенны для просмотра российского телевидения, выходят 9 мая к Вечному огню, празднуют Победу. Да и русский язык, как минимум в быту, да и в СМИ, стал более употребляем.
Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 19:25:11 | Сообщение # 1161
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
«Хотелось бы попросить прощения у Путина» Активист Евромайдана об изнасиловании в СБУ и обвинениях в сепаратизме
Евгений Довлатов (Василькевич) — журналист из Одессы, который больше известен своими акциями. В разное время он обливался красной жидкостью, имитирующей кровь, перед зданием одесской администрации: в августе 2012 года — ратуя за бесплатный доступ к пляжам, в январе 2015-го — за продажу фабрик Roshen для оплаты военных расходов. На днях он заявил, что сотрудники СБУ задержали его по обвинению в сепаратизме, подвергли пыткам и изнасиловали.
Евгений Довлатов: Вот, как вы видите, я с длинными волосами. Так что тот бритоголовый мальчик, которого показывали в украинских новостях и который говорит, что он Женя Довлатов, — это уже не соответствует действительности. Он признается, что приехал в Николаев делать войну, устраивать там государственный переворот, — уже понятно, что это не я.
«Лента.ру»: Так что же произошло?
Извините, давайте я вам расскажу всю историю. 7 июля 2015 года я выехал на улицу Декабристов, чтобы снимать сюжет про наркоторговлю в украинских аптеках. Я выхожу в 11:30 на остановку возле аптеки, рядом «Ощадбанк», и на меня нападают люди в спецформе, в масках, с нашивками СБУ. Сажают в машину и везут в мою квартиру. А до этого ко мне попросилась моя бывшая коллега Маша пожить. Заезжают эти сбушники, вышли понятые из машины следователя, какие-то свои друзья-знакомые, открывают моими ключами квартиру, заходят и говорят: «Мы будем обыскивать гардероб». И в Машиной комнате, в ее вещах, на средней полке находят боевую гранату Ф-1.
А откуда у девушки, вашей бывшей коллеги, боевая граната в личных вещах?
Все говорит о том, что Маша эту гранату и занесла туда. Подброс сотрудников СБУ нелогичен, потому что слишком быстро они пришли к этому гардеробу. В подъезде установлен домофон, им было бы это сложно сделать. Изданием, в котором работает Маша, управляет Юрий Гранатуров — мэр города Николаева, поэтому она легко могла эту гранату занести и оставить. Тем более на гардеробе нашли отпечатки ее пальцев. Есть очень много свидетелей из числа моих знакомых, друзей и просто тех, кто заходил ко мне в квартиру и видел, что это были Машины вещи.
И все-таки — откуда у гражданского человека в доме граната? Она была нужна ей по работе?
Нет, это просто спланированная программа СБУ — Евромайдан-зачистка. Всех патриотов, которые были основателями Евромайдана, их тупо ловят сбушники и убивают. Сейчас нужно зачистить всех основных лиц для того, чтобы третьего Майдана не было. Потому что на данный момент все недовольны властью. СБУ подкидывает наркотики, гранаты, арестовывает, фальсифицирует дела и выдает их за реальные.
То есть вы за третий Майдан?
Третий Майдан, насколько я знаю, уже организовывает «Правый сектор» в Киеве… Давайте о том, что произошло конкретно со мной. Гранаты подбрасывают мирным людям очень просто. Журналисты пытаются работать и боятся сбушников, которые им угрожают, и [могут] занести [гранату], чтобы не лишиться работы. Можно сказать, [Маше] приказали или угрожали, и пришлось это сделать. Я ее тоже где-то понимаю.
Потом меня посадили в машину, привезли на первую квартиру, которую я когда-то арендовал, где на меня напал парень и отрезал мне пальцы. Всего на меня нападали 23 раза. Я всегда заявлял об этом в прессу, писал многочисленные заявления в милицию, но никогда это не расследовалось. А иногда расследовалось даже не в мою сторону, а наоборот. Но мы всегда выступали за Украину, даже на кинофестивалях я проводил акции против путинской агрессии. Но я никогда не думал, что моя власть начнет меня убивать и со мной расправляться таким жестоким способом. Я понимал, что есть фейковые новости про распятого мальчика, про сожженного бойца, но я не ожидал, что половина русских новостей может оказаться на самом деле правдой, что это реально, пока не прочувствовал это на своей шкуре.
А вы как считаете, из-за чего вас преследуют?
Из-за моей профессиональной деятельности. Идут выборы, кому-то надо меня убрать. Но на самом деле есть предположение, что это тянется уже давно. Я просто могу проанализировать тот период, когда началось преследование, тогда я еще работал в Киеве телеведущим. Просто чтобы продемонстрировать вам кусочек (дикторским голосом декламирует): погода в Киеве меняется с космической скоростью, между прочим, как и ваше настроение; так вот, для стабилизации давления дышите глубже и оставайтесь на «Хит.FM», с вами был Евгений Довлатов! (Продолжает рассказывать:) Да, я был телеведущим, и тогда у меня был общий бизнес с Александром Скрипаком. Его жена Ирина Сапожникова, ее папа — известный депутат [Сергей] Майборода. А его кум — бывший генеральный прокурор Виктор Пшонка, и их кумом тогда был бывший президент Виктор Янукович. Меня тоже обвинили в террористическом акте, я работал с Димой Голубовым и Алексеем Гончаренко — они народные депутаты, это была Интернет-партия Украины (на президентских выборах в прошлом году ЦИК отказал в регистрации лидеру партии Дарту Вейдеру — прим. «Ленты.ру»), мы ходили в масках и костюмах Дарта Вейдера. После этого завели уголовное дело на меня, чтобы я отдал им весь свой бизнес. Я лишился 15 тысяч долларов, которые заплатил судьям, прокурорам и всем-всем-всем. Отдал хороший бизнес — ресторан в центре города и квартиру в Ирпене с евроремонтом. В общей сложности получился миллион долларов. После этого у меня уже не было никаких денег, и на меня начались покушения.
Я подумал, как можно защититься: взять прессу. И создал движение, обратил на себя много внимания. Я подумал, что если затрону темы гомосексуализма, возьму какую-то кровь; мужик с длинными волосами, в стрингах, андрогинной внешности привлечет много внимания. К тому же, если я стану рассказывать правду, то это попадет в прессу и мне нечего будет бояться, меня никто не убьет. Поэтому я и начал заниматься такой деятельностью. Эпатажем. Еще я сотрудничал с FEMEN, поэтому я знаю, сколько стоит FEMEN, как продавались FEMEN, что это было, как я помогал… Но это длинная история. Я хочу рассказать, что произошло сейчас, недавно, самое горячее. Как меня пытали сотрудники СБУ и чем это закончилось.
...После этого всего меня завезли на машине во двор СБУ. Отвели в кабинет, где было стекло, как для опознаний, там посадили, расстегнули наручники, и другой человек сразу надел мне мешок на голову. Он тоже был в маске, спецформе. Я кричал, вырывался, пытался прокусить дырки в этом мешке. Меня сильно били руками, ногами, завалили на пол и застегнули наручники на руках за спиной. Через край мешка я пытался что-то подсмотреть, мне закрепили его скотчем вокруг горла и потащили куда-то через коридор.
Если будет какая-то международная комиссия либо журналисты, я смогу туда пойти, опознать все и показать, где меня пытали. Просто я боюсь сейчас это делать.
Почему боитесь?
Я подозреваемый сейчас по 263-й статье УК Украины, 110-й, 189-й. Мне лепят пожизненное, и я вообще не понимаю, к чему это все. Меня завели в подвал, там с меня сняли трусы и изнасиловали неестественным образом сотрудники СБУ — то есть мне засовывали туда... Я лежал на полу, лицом вниз, и мне говорили, что это дуло от автомата и что они выстрелят, если я не скажу через 10 секунд, какое отношение я имею к «Народной Раде Николаева», откуда я знаю Дмитрия Соина (депутат Верховного совета Приднестровья, объявлен Молдавией в розыск по линии Интерпола за убийство в 1994 году — прим. «Ленты.ру»), что я известный снайпер и руководитель ДНР и ЛНР.
Это вообще бред. Я кричал, что я за Евромайдан, что я ваш, как вы можете своего же убивать? Своего активиста, который привел Порошенко к победе! Как вы своего убиваете, зачем вы делаете картинку для русских СМИ, как вы можете так поступать? Вы понимаете, что Россия в таком случае выиграет, европейское сообщество должно сразу же отменить санкции, потому что вы просто убиваете людей. Вы занимаетесь геноцидом, и в этом случае Россия права. Но меня никто не слушал, мне начали палить ноги сварочным аппаратом, у меня остались шрамы, прямо до кости мясо сжигали. Били меня, подвешивали меня за руки, клали мешок с песком на голову, приставляли пистолет, опять угрожали, потом ставили на колени — короче, издевались надо мной до двух часов ночи разными способами. После этого мне вызвали адвоката и скорую помощь, я не мог ходить. Мне дали гору таблеток, заставили их выпить, не сказав, что это и какое влияние это может оказать на мой организм.
Оформили побои, а утром отвезли опять в СБУ. Начальник следствия вышел и сказал: если ты будешь с нами сотрудничать как секретный агент, то мы тебя выпустим. На что я ответил, что не уверен, смогу ли связаться с Димой Соиным, который им был нужен. И он говорит — ну ладно, твое дело. Меня посадили на детектор лжи: я говорил, что непричастен к этому и вообще не виноват. Детектор показал, что я говорю правду. Многие источники, на которые я работаю, связывают с Игорем Дятловым — главой Николаевского областного совета. Но я на него не работаю, и когда меня спрашивали, могу ли я завалить Игоря Дятлова, как-то его убить, я говорил — нет, я не работаю на Игоря Дятлова и этим заниматься не буду.
По поводу «Народной Рады Николаева». СМИ писали, что 8 июля вы устраивали лекцию, на которой вас, собственно, и задержали…
Пожалуйста, дайте договорить. Меня арестовали седьмого числа — 7.07.2015. Что происходит дальше: меня везут на освидетельствование, там меня принимают, но мои справки о побоях рвут и [дело] закрывают. Утром меня привозят опять в СБУ, где сбушники говорят: мы знаем, что тебя заказали, за тебя заплатили, идем с нами. Они снимают с меня наручники, кормят, любезничают со мной, рассказывают, кто судья и как он будет договариваться с остальными судьями, чтобы меня посадить. Когда я приезжаю в суд, то не дожидаясь начала процесса беру отвод судьи. 72 часа прошло — меня должны отпустить, но меня не отпускают. Я отказываю всем судьям. Несмотря на отводы, суд в присутствии журналистов признает, что дело сфаль-си-фи-цировано. Потому что прокурор утверждает, что арестовал меня восьмого числа, 8.07.2015 года, в Корабельном районе, в пиццерии, где собиралась и организовывалась «Народная Рада Николаева». Есть свидетели того, что его задержали в 11:30 на [улице] Декабристов и что обыск проходил седьмого числа. А почему вы тогда арестовали его восьмого июля? В следственных документах вообще стоит дата 27 мая — якобы уже тогда меня арестовали и нашли у меня гранату.
Мне расстегивают наручники в зале суда, но судья говорит: мы не можем вас отпустить — и отправляет в СИЗО на месяц. За меня внесли залог 70 тысяч гривен (180 тысяч рублей — прим. «Ленты.ру»). До этого, когда меня били, мне сказали, что если ты не расскажешь все, как нам надо, то мы убьем тебя как того чувака — перережем тебе горло и выкинем на Намыве с мешком на голове. Месяц я не мог выйти на связь, я не мог позвонить маме, нанять адвоката — я просто пропал. Месяц меня фактически не существовало. Через три дня после того, как меня посадили, мне уже потом рассказывали, в новостях показали сюжет о найденном на Намыве трупе с перерезанным горлом и мешком на голове — четверых преступников поймали и посадили. То есть сбушники рассказали мне об этом за пять дней до того, как об этом стало официально известно. В СБУ знали, но труп найти не могли — ну вот бред.
Залог, который за меня внесла мама, СМИ приписали богатому депутату из Партии регионов, он финансировал Евромайдан, сейчас активно выступает против нынешней власти (вероятно, имеется в виду Игорь Дятлов — прим. «Ленты.ру»). Это неправда, у меня есть официальные документы, подтверждающие, кто внес за меня залог.
Почему вся эта тягомотина началась с «Народной Радой Бессарабии», — я когда-то жил в Одессе и преподавал танцы в фитнес-клубе. Там тогда преподавал и Дмитрий Соин. Мы знали, что он депутат из Молдовы (из Приднестровья — прим. «Ленты.ру») и журналист «Тирас». Потом Дима предложил директору фитнес-клуба Вере Шевченко какую-то работу, выступать за Украину. Она согласилась, позвала прессу, в том числе и меня. «Народная Рада Бессарабии» выступает за Украину, поддерживает украинскую символику, поэтому когда ее начала паковать СБУ, мы ничего не понимали. В результате все журналисты написали, что это сепаратисты, потому что где-то в социальных сетях у них было написано «за автономную культуру Украины», а автономия — это типа разделение. Я этого не знал, но как только узнал, сразу же написал опровержение: я журналист, и оно мне не надо, эти проблемы. Я никакого отношения к «Народной Раде Бессарабии» не имею. Все, уехал в Николаев, и тут со мной решили расправиться.
Мне хочется, чтобы на этот инцидент обратил внимание президент нашей страны, я не знаю, как до него достучаться. Очень хотелось бы попросить прощения у президента России, все-таки я, наверное, неправильно поступал, если такое сейчас происходит. И показать европейским СМИ, что здесь на самом деле творится. Потому что это говорит не чья-то мама, не какая-то бабушка, это говорит человек, который непосредственно Майдан создавал: Женя Довлатов. Это написано даже в Википедии.
Наливайченко потом в эфире хвастается, что он поймал 47 человек сепаратистов. А на самом деле кого там еще поймали? Может, люди просто сидели кушали пиццу, пришли просто поесть, их арестовали, и они только от силовиков узнали, что они сепаратисты. А там подписали на них уголовные дела, о которых они даже не знали. То есть просто неудачный день для того, чтобы пойти поесть пиццы. Это действительно бред, нам нужна помощь. Да, на Евромайдане мы хотели свободы, но мы же не знали, что нас потом начнут тупо убивать.
Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 00:00:08 | Сообщение # 1162
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Интересно,если Херсонес ,это всемирное наследие,то почему бы Украине не принять участие в финансировании этого наследия,вместо каких-то воплей диких типа Крым — это Украина,когда Путин принимает решение о финансировании всемирного наследия? Финансируйте,кто не дает!?Это же всемирное наследие,а не только Украины!Финансируйте,не вопите впустую!Человечество только спасибо скажет! Министр культуры Украины заявил, что решение Путина по "Херсонесу" не имеет силы
Решение президента России Владимира Путина о переводе в федеральное ведение заповедника «Херсонес Таврический» в Крыму не имеет никакой силы.
Об этом в своем твиттере написал министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.
"Крым — это Украина. «Херсонес Таврический» — Национальный заповедник, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Решения Путина не имеют никакой силы", — говорится в сообщении.
Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 00:08:15 | Сообщение # 1163
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
«Укрнафта»: в случае остановки Кременчугского НПЗ бензин подорожает до 35 гривен за литр 01.08.2015, 22:56 | «Газета.Ru»
Остановка Кременчугского нефтеперерабатывающего завода из-за прекращения поставок предприятию нефти госкомпанией «Укртранснафта» приведет к подорожанию бензина до 35 грн (около 102 руб.) за литр, сообщает УНИАН. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель председателя компании «Укртатнафта» Сергей Кошелюк.
«Может, мы кому-то на рынке мешаем. Потому что сегодня лозунг: «Дешевое не может быть качественным» — это лозунг тех, кто привозит импортные нефтепродукты. Идет борьба, чтобы нас остановить и перейти на полный импорт. Тогда продукция на АЗС будет более 35 грн за литр топлива. Кто-то хочет зарабатывать так», — заявил Кошелюк.
Он добавил, что в ситуации с прекращением поставок нефти на НПЗ есть политическая составляющая, так как сейчас только 20% украинского бензина являются продуктами внутреннего производства.
Ранее сообщалось, что в Полтавской области активисты пошли штурмом на станцию «Кременчуг» «Укртранснафты».
Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 08:51:11 | Сообщение # 1164
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Эксперт: Политические гастарбайтеры окончательно угробят Украину
Киев, 2 августа. Экс-губернатор Грузии Михаил Саакашвили и прочие новоиспеченные украинцы грузинского происхождения, которые «дорвались до власти» на Украине благодаря своей безграмотности уничтожат то, что осталось от Украины. Об этом заявил украинский экономист, академик Национальной академии наук Украины Богдан Данилишин. По его мнению квалификация «компании из Грузии» довольно сомнительна, они совершенно некомпетентны в вопросе проведения реформ.
«Каковы фактические последствия реформ в Грузии? Грузия по ВВП на душу населения по паритету покупательной способности в рейтинге МВФ занимает 112 место — между Свазилендом и Бутаном. И находится на 7 пунктов ниже Украины. То есть Украина, развитием которой мы недовольны, развивалась до этого лучше, чем Грузия, бывшие руководители которой приехали нас учить уму-разуму», — заявил Данилишин.
По его словам, тем, что экономика Грузии при правлении Саакашвили слегка стабилизировалась, экс-президент обязан «американским друзьям», оказавшим посильную помощь его правительству. Тем не менее, конечный результат, даже несмотря на старания Вашингтона, оказался плачевен: внешний долг Грузии вырос в десять раз, с 1,8 миллиардов долларов в 2003 году до 13,4 миллиардов в 2013 году, составив 83,9% от ВВП страны.
Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 08:57:20 | Сообщение # 1165
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Шилова: США готовятся нанести ядерный удар по Донбассу
Виктория Шилова
Киев, 2 августа. Лидер общественного движения «Антивойна» Виктория Шилова считает, что США готовят чудовищную провокацию в Донбассе. Украинская общественница Виктория Шилова считает, что упоминания в западной прессе о некой «грязной бомбе», которую, якобы, разрабатывают ополченцы Донецкой народной республики, свидетельствуют о подготовке ядерного удара по территории восточной Украины. Виктория Шилова ссылается на издание «The Times», которое опубликовало «сенсационное» заявление о том, что ополченцы разрабатывают ядерное оружие.
«Провокации с «Боингом» оказалось недостаточно… Англосаксы и их младшие братья США решили оставить на территории Украины выжженную землю, на мой взгляд… Из этой ситуации я делаю такой вывод – раз «Таймс» заговорила о возможность взрыва «грязной бомбы» на территории Украины, значит, США готовят подобную провокацию», — заключает Шилова.
Она также подчеркнула, что ополченцы делают все возможное, чтобы реализовать минские соглашения. Действия же Киева не поддаются никакой логике, учитывая заявления Порошенко о мирном разрешении конфликта на востоке страны.
«Все, что ни делают США и их исторические хозяева англосаксы – это вереница лжи, провокаций, террористических актов, открытых военных экспансий. Все, что они делали, в конце концов по прошествии времени оборачивалось против них самих», — написала Шилова.
Напомним, в Донецкой народной республике опровергли информацию о создании ополченцами «грязной атомной бомбы», назвав подобные заявления попыткой дискредитировать руководство Донецкой народной республики со стороны киевских властей. Ранее секретарь Совета национальной обороны и безопасности Украины Александр Турчинов заявил, что Украина готова использовать любые ресурсы и методы, чтобы сделать «грязную» атомную бомбу. О моральной стороне вопроса киевские власти задумываться не намерены, подчеркнул Турчинов. Главный вопрос для государства — это эффективность и дешевизна, отметил секретарь украинского Совбеза.
Украинские переселенцы в Польше вызывают очень неоднозначную реакцию местного населения, пишет немецкое издание Telepolis.
"Польша стала для украинцев «доступным Западом», ведь язык здесь похож, а цены низкие. Именно Польшу многие украинцы рассматривают как первую возможность для того, чтобы покинуть охваченную конфликтом и неурядицами отчизну: на территории Польши уже находятся около полумиллиона так называемых вынужденных переселенцев. В Польше в настоящее время обучаются 23 тысячи студентов из Украины, что составляет половину всех иностранных студентов страны", — комментирует ситуацию автор статьи.
При этом многие украинцы вынуждены возвращаться на Украину из-за стремительного падения гривны. Украинские студенты из города Жешув на востоке Польши даже направили открытое письмо премьер-министру Польши Эве Копач, в котором попросили о поддержке со стороны правительства Польши, чтобы «пережить это трудное время и в будущем принять участие в восстановлении Украины». Однако правительство Польши до сих пор на это письмо не отреагировало.
Украинцы уже вызвали неоднозначную реакцию со стороны поляков, на местных форумах многие поляки возмущаются «наглостью» украинцев. Негативную реакцию вызвали и фотографии украинских студентов с флагом УПА, которая во время второй мировой войны убила тысячи мирных поляков на западной Украине.
Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 02:12:23 | Сообщение # 1168
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Украинцы занялись измерением российского присутствия в фильмах
Депутат украинского парламента Николай Княжицкий подготовил проект закона о внесении изменений в закон Украины «О кинематографии» относительно определения страны — производителя фильма. В частности, депутат в документе предложил ввести балльную систему, согласно которой предлагается определять гражданство создателей киноленты, что в итоге скажется на определении страны — производителя фильма. Во многом, как отметил Княжицкий, необходимость законопроекта вызвана необходимостью четкого определения российских фильмов как фильмов страны-агрессора, а также недопущения государственного заказа кинолент со значительным российским присутствием.
Еще в феврале этого года Верховная рада приняла закон «О внесении изменений в определенные законы о защите информационного телерадиопространства». В тексте этого закона указано, что «на Украине запрещаются распространение и демонстрация фильмов, содержащих популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора и их отдельных действий, создающих положительный образ сотрудников государства-агрессора, сотрудников советских органов государственной безопасности, оправдывающих или признающих правомерной оккупацию территории Украины». Чуть раньше государством-агрессором на Украине была признана Россия.
Однако даже этот закон не вводил понятие «фильм производства страны-агрессора», что сейчас предлагает сделать украинский депутат Княжицкий.
При многонациональном участии в производстве фильма законодатель предлагает ответственному ведомству определять его принадлежность к Украине или стране-агрессору специальной 32-балльной системой. В частности, система предусматривает изучение гражданства основных участников съемочной группы, актеров, продюсеров, а кроме этого — на каком языке выпущен фильм.
Так, за гражданство режиссера-постановщика полагается 3 балла в системе определения принадлежности фильма. Так же высоко, в 3 балла, оценивается гражданство сценариста. Композитор, оператор-постановщик и художник-постановщик, звукооператор и редактор-монтажер удостоились по 1 баллу.
Если актером первой роли в украинском фильме окажется гражданин России, то он принесет 3 балла в копилку признания ленты производства страны-агрессора. За вторую роль полагается 2 балла, за третью — один.
Высокую оценку в принадлежность фильма принесет юрисдикция студии, где снимали фильм, или место съемок — 5 баллов. При этом в проекте закона ничего не сказано, как будут распределяться баллы, если съемки будут вестись сразу в трех или четырех странах. Место монтажа принесет 3 балла.
4 балла фильму принесет язык, на котором он будет снят. 3 балла принесет продюсер. В случае если продюсеров будет несколько, документ предлагает количество баллов по оценочным элементам определять с учетом коэффициента, вычисляемого в соответствии с количеством продюсеров.
В итоге если из 32 общих баллов 17 достанется российским актерам, производителям фильма, месту съемок и так далее, то фильм предлагается признавать произведенным в стране-агрессоре независимо от содержания самой киноленты.
В будущем, согласно законопроекту, данная норма должна повлиять на отказ от привлечения всего, что имеет российское происхождение, к производству фильмов внутри Украины. В ст. 21 закона «О кинематографии» Княжицкий предлагает внести изменение, в соответствии с которым претендовать на госзаказ фильмов смогут лишь те кинопроизводители, которые производят исключительно национальные украинские фильмы, и привлечение россиян может прямо повлиять на получение средств из бюджета.
— Нет предела идиотизму, творящемуся на моей прародине Украине. Все эти приемы борьбы с инакомыслием беспомощны и абсурдны. Страна-агрессор — не Россия, а Америка, в том числе и в кино, но с этим никто не борется. Российскому кино это никак не угрожает, а вот украинскому придется нелегко. Украинские власти сами рубят сук, на котором сидят, — считает кинорежисер и актер Николай Бурляев. — Нынешнее руководство уже полностью уничтожило украинский кинематограф. Это безумие пройдет, как только мы увидим на скамье подсудимых всех тех, кто вверг мою Украину в этот ужас.
В течение последнего года украинские власти запретили на территории страны показ множества продуктов российского кинематографа. Только 4 июня представители Государственного агентства Украины по вопросам кино запретили к показу 162 российских фильма и сериала, выпущенных с января 2014 года.
Еще до принятия дискриминационных поправок в отношении российских кинолент, 12 января, украинские власти отказали в выдаче прокатного удостоверения российскому сериалу «Белые волки», который, по мнению агентства по кино Украины, угрожает безопасности и территориальной целостности страны.
В декабре прошлого года в прокатном удостоверении было отказано российскому фильму «Тарас Бульба», снятому по мотивам повести Николая Гоголя. 18 декабря украинские эксперты запретили в стране показ фильма «Мамы-3», обвинив его в «шовинизме русской нации». Особо на Украине был отмечен посетивший Донбасс российский актер Михаил Пореченков. Поездка стоила актеру заведения уголовного дела, а на территории Украины была запрещена демонстрация фильмов и сериалов с его участием.
— Украинцы придумывают бредовые инициативы, но надо заметить, что направление для своих целей они выбрали правильное. Какова сейчас ситуация? 35-процентное падение производства, квоты, предоставленные европейцами, не вырабатываются, курс искусственно сдерживается черной кассой США, а местные власти сидят и вносят какие-то идеи типа балльной системы, черных и белых списков артистов, — заметил политолог и профессор ВШЭ Олег Матвейчев. — Казалось бы, что это бред. Но на самом деле украинская власть очень хорошо понимает, что война ведется не только в экономической, но и в гуманитарной сфере. Именно эта война дала им возможность прийти к власти и дает возможность ее удерживать. Люди сидят в жуткой нищете, но держит их чувство патриотизма.
30 июля этого года минкульт Украины принял «белый список» из 34 российских и иностранных деятелей культуры, которых Киев считает украинскими патриотами и которым местные власти должны содействовать в их деятельности на территории Украины. В этом списке оказались Лия Ахеджакова, Андрей Макаревич, Валентин Гафт, Михаил Жванецкий, Юрий Шевчук и другие известные россияне.
Будут ли они выведены в случае участия в украинской ленте из балльного капитала страны-агрессора — пока неизвестно.
Несколько ранее минкульт Украины также подготовил и «черный список» российских и иностранных деятелей культуры, которые, по мнению украинских властей, угрожают национальной безопасности страны, а ленты с их участием должны быть запрещены к показу. В этом списке оказались Олег Табаков, Сергей Безруков, Жерар Депардье, Эмир Кустурица, Стивен Сигал и многие другие деятели культуры. На сегодняшний день «черный список» находится на рассмотрении в СБУ. Опубликовать все фамилии опальных творцов украинский минкульт предварительно обещал 3 августа.
Так или иначе, украинская практика смешивания политики и искусства на фоне русофобских настроений набрала заметные обороты, и в ближайшее время уже никого особо не удивит появление определений «классики литературы страны-агрессора» в лице Толстого и Чехова или «музеи страны-агрессора» в виде Эрмитажа и Третьяковской галереи.
Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 10:51:12 | Сообщение # 1169
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Тяжелы у Парашки похмельные кошмары по понедельникам!
Порошенко допустил возможность вторжения России в Финляндию и Прибалтику
Россия может напасть на Финляндию, страны Прибалтики и черноморского бассейна. Такое мнение высказал в интервью австрийскому изданию Kurier президент Украины Петр Порошенко.
«Возможно ли, что он [президент РФ Владимир Путин] нападет на Финляндию — да. Что он атакует страны Балтии — да. Государства Причерноморья — да», — заявил Порошенко. Украина, добавил он, воюет в Донбассе не только за свою независимость, но и за «демократию, свободу, безопасность Европы». http://lenta.ru/news/2015/08/03/poroh/ Qui quaerit, reperit
Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 11:11:08 | Сообщение # 1170
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ЦитатаГалина ()
Чем больше испугается Европа, тем больше денег дадут своему "защитнику"
Это так Порошенко кажется, а на деле на него как на обезьяну смотреть начинают,которая с одной и той же гранатой бегает. И вместо дел занимается спекуляцией и разжиганием вражды. Есть ведь и умнее люди в Европе,чем алкоголик Порошенко. Qui quaerit, reperit
Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 13:16:21 | Сообщение # 1172
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Боевой опыт американских "учителей" меньше, чем у украинских "учеников"
С апреля текущего года порядка 300 военных советников из США обучают по западным стандартам украинских военнослужащих и бойцов «Национальной гвардии» во Львовской области, напоминает обозреватель австрийской Die Presse Вольфганг Гребер, сообщает "Русская весна".
Присутствие американских десантников из 173-й воздушно-десантной бригады «во дворе» у России ожидаемо вызвало у нее огромное недовольство, пишет автор, хотя Россия сама оказывает поддержку повстанцам на востоке Украины, пусть и негласно.
Между тем педагогическая деятельность американцев выявила неожиданные вещи, говорится в статье: украинские «ученики», со своей стороны, могут кое-чему научить «учителей». Американцы, как оказалось, многого не знали вообще, либо уже забыли.
Так, капитан американской армии Зэкери Савари признает: несмотря на то, что у него за плечами участие в двух военных операциях на Ближнем Востоке, «работа с побывавшими в боях украинцами выявила большие пробелы в его военных познаниях». Офицер подчеркивает, что, по сути, он является типичным военнослужащим армии США.
«После почти десяти лет партизанской войны вроде той, что была в Ираке и Афганистане, у большей части американских солдат и офицеров нет практического опыта соприкосновения с профессиональным и тяжело вооруженным, организованным в большие подразделения и активно использующим современную военную технику противником, воюющим конвенциональным способом», — цитирует издание слова Савари.
«Например, я никогда не был в ситуации, где бы пришлось контактировать с вражеским беспилотником», — сказал Савари. «Ни один из нас не был под артиллерийским огнем», — говорят американцы.
Последней классической кампанией армии США, пишет автор, стала война в Ираке в 2003 году — правда, лишь формально, так как разваливающаяся иракская армия практически не оказывала сопротивления, в результате чего все сводилось до партизанской войны.
Что же касается украинских ополченцев, то они имеют для нерегулярных формирований чересчур регулярную организацию, вооружены танками, самоходными гаубицами, комплексами ПВО и демонстрируют тактику советско-российской военной школы, подчеркивает журналист.
Другой американский военный советник, сержант Джейкоб Харт, поведал Греберу, что он никогда не сталкивался с бронированной техникой противника. «Украинский солдат рассказывал мне, как ему пришлось вести бой со вражеской БМП на расстоянии 15 метров. Они стреляли в него из гранатометов с 10–15 метров, Это из разряда вещей, о которых нашим людям говорили, что они абсолютно не нужны, поскольку до этого точно не дойдет», — признается американец. И хотя это не удивляет, но указывает на растущую систематическую нехватку опыта у американских военных, комментирует автор статьи.
«Другими словами, типичный сегодняшний американский „джи-ай” или морпех совершенно не готовы к встрече с тяжелыми подразделениями противника, поскольку уверены, что авиация, системы ПВО и артиллерия уже давно все это уничтожили», — говорится в статье.
Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 18:01:43 | Сообщение # 1173
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Совбез Нидерландов просит Russia Today о сотрудничестве в расследование авиакатастрофы над Донбассом
Совет безопасности Нидерландов обратился к руководству телеканала Russia Today с просьбой содействовать в передаче экспертам элементов кабины пилотов авиалайнера, разбившегося 17 июля прошлого года на востоке Украины, сообщает 3 августа новостной сайт NEWSru.com. Голландских экспертов заинтересовали кадры, показанные в фильме телеканала RT "MH17: год молчания". "С большим интересом мы посмотрели ваш документальный фильм "MH17: год молчания". В нем RT показывает части крыши кабины пилотов, найденные около Петропавловки. Мы бы хотели забрать эти элементы и передать их в Нидерланды, чтобы Совет безопасности мог использовать их для расследования и реконструкции событий", - цитирует сайт RT письмо официального представителя Совета Сары Верной. Фильм, доступный для просмотра на сайте RTД http://doc.rt.com/filmy/mh17-god-molchaniya/ , был показан в эфире телеканала 17 июля – в годовщину авиакатастрофы. Журналисты RT встретились с родственниками погибших пассажиров и членов экипажа малайзийского Boeing, очевидцами крушения лайнера, а также специалистами и активистами, занятыми расследованием этой трагедии. Напомним, что российские эксперты отстранены от участия в расследовании крушения малайзийского лайнера Boeing-777, сбитого на востоке Украины летом прошлого года. Об этом сообщил 16 июля Виталий Чуркин – постоянный представитель РФ в ООН.
Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 18:14:42 | Сообщение # 1174
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Голландский эксперт: в деле Boeing все козырные карты на руках у Москвы
Что удивляет в рассуждениях глав государств, премьеров, политиков, политологов и журналистов о ветировании Россией в Совбезе ООН проекта создания международного трибунала?
Удивляет факт отсутствия самого документа и даже отдельных цитат из него. Ситуация напоминает политический анекдот времён СССР: "Вы смотрели голливудское кино? Не смотрел, но знаю, что оно плохое".
BALTNEWS.lt предлагает читателям статью "Как шахматист Путин выиграл игру MH17" http://joostniemoller.nl/2015....el-wint голландского журналиста Йост Нимёллер. Нимёллер, эксперт по катастрофе МН17, подчёркивает: предложенный в ООН трибунал по MH17 — "отчаянная попытка скрыть ответственность Киева".
Автор – вовсе не дилетант. В октябре 2014 года он опубликовал книгу о катастрофе МН17, в названии которой, "De Doofpotdeal" — "Притворная сделка" — сконцентрирована суть его основных утверждений.
Центральный разворот книги объясняет, что имеет в виду автор:
"Голландия возглавила расследование по делу о катастрофе, однако при этом согласилась пойти на сделку по сокрытию фактов в пользу Киева. Она, таким образом, превратилась в пешку в международной политической шахматной партии. В современную политику возвращается неприкрытая риторика времен холодной войны. Путину, безусловно, отводится роль "плохого парня", негодяя. Все, что он говорит, объявляется на Западе отвратительной пропагандой. В то же время, похоже, мы здесь имеем дело с так называемым феноменом "тоннельного зрения". Тем не менее, можем ли мы быть уверены в том, что члены следственной комиссии действуют независимо и объективно?"
В своей статье Нимёллер сокрушается по поводу изъянов в работе Управления безопасности Нидерландов, организации, ответственной за проведение расследования катастрофы МН17. Сроки постоянно переносятся, окончательный отчет может быть опубликован в конце нынешнего года. Таким образом, расследование займет полтора года, хотя, по мнению автора, это тоже пока нельзя считать фактом. В качестве причин Нимёллер называет неуверенность и растерянность:
"Когда страны, входящие в JIT (Joint Investigation Team), совместную комиссию по расследованию, намерены завершить свою работу, остается до сих пор неизвестным. Недавно в прессу просочилась информация: "в конце текущего года". Каков будет правовой режим заключения комиссии? Это пока также неясно. При каких условиях? Ни малейшего представления. Каким образом будет осуществляться сотрудничество между представителями Украины, комиссии по расследованию JIT и Управления безопасности Нидерландов? Все туманно, неточно и засекречено. Такими методами невозможно вести столь ответственные и важные расследования".
Нимёллер подчеркивает контраст с подходом, предлагаемым Москвой:
"Россия в прошлом году предложила осуществить международное расследование, основанное на данных следственных действий, проводимых ООН. При этом она категорически отвергла применяемые методы, тайные сделки стран-участниц, одна из которых является возможным виновником, обладая при этом правом вето".
Нимёллер, будучи голландцем, глубоко сожалеет о той сомнительную роли, которую его родная страна играет в этой истории, особенно учитывая тот факт, что она является одной из наиболее пострадавших сторон, поскольку 193 из 208 жертв крушения были голландцами. Тем не менее, он говорит:
"Среди немногого, что нам известно наверняка, можно отметить тот факт, что Нидерланды с самого первого дня усиленно сотрудничают с Киевом. А еще известно, что русских не подпускают к работе следственной комиссии, и что с самого начала расследования разыгрывается карта обвинений против Путина".
Далее Нимёллер обращает свое внимание на роль, которую, как он полагает, будет играть в расследовании Россия. Он утверждает, что у Москвы "все козыри на руках", в то время как у Киева и остальных ничего нет:
"Когда русские заявили, что если бы ракета "Бук" была запущена сепаратистами, они наверняка засекли бы ее своими радарами, русские тем самым показали, что им известно гораздо больше".
"Через год после катастрофы не существует до сих пор ни одного доказательства существования того якобы сепаратистского "Бука", о котором идет речь. Исследовательская работа британского ресурса "Bellingcat investigative journalism Group" проводилась на детсадовском уровне и провалилась. Никакого следа "Бука", ведущего в донбасский регион не существует".
Нимёллер указывает, что Россия не намерена пассивно принять любые выводы расследования, к которым придет Управление безопасности Нидерландов, особенно, если они не будут подтверждены доказательствами. Он напоминает, что Россия создала свою собственную следственную группу, готовую опровергнуть любые необоснованные обвинения против сепаратистского ополчения, которые может выдвинуть следственная комиссия:
"Расследование, которое проводится созданной Россией собственной следственной группой, станет катастрофой для Украины и Управления безопасности Нидерландов".
В не менее затруднительном положении оказался и Вашингтон:
"Американцы хранят молчание относительно возможного участия России в расследовании. Даже известный американский «ястреб» Виктория Нуланд использовала весьма осторожные выражения, говоря о катастрофе МН-17 во время своей пресс-конференции в Киеве. Она фактически продемонстрировала, что ей нечего больше сказать по этому поводу".
Однако, дело может обернуться еще более неприятным образом для США и их ближайшего союзника:
"Тем временем, недавно был опубликован анонимный российский доклад, в котором утверждается, что "Боинг" малайзийских авиалиний МН-17 мог быть сбит сверхсовременной израильской ракетой. Имеется подтверждение, предоставленное бывшим агентом ЦРУ украинскому олигарху, по поводу доступа Украины к современным израильским вооружениям".
"Тот же экс-агент ЦРУ добавил, что политика США, которая является истинной причиной катастрофы МН-17, направлена на то, чтобы отвести обвинения от Америки и сосредоточить расследование на местных факторах".
Согласно утверждениям Нимёллера, "это очень сложная игра, однако у России есть возможность ждать". Поэтому предлагаемая резолюция о создании трибунала ООН по делу об МН17 объясняется весьма прозаическими соображениями.
"Необходимо "сохранить лицо". В особенности это касается Америки. Американцы утратили всякую инициативу в дипломатических отношениях. В то же время русские постоянно утверждают, что обладают информационными преимуществами".
Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 08:11:34 | Сообщение # 1175
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
ЦитатаСаня ()
Тяжелы у Парашки похмельные кошмары по понедельникам!
И не только по понедельникам!
Сегодня, в 06:59 Порошенко: На Донбасс вторглись 9 тыс. солдат России
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на сегодняшний день на Донбассе находятся 9 тыс. российских военнослужащих, а 60 тысяч военных Кремля оккупировали Крым. Об этом он сообщил в интервью австрийскому изданию Kurier. «9 тыс. российских солдат с самым современным вооружением оккупировали мою страну. 60 тыс. российских солдат оккупировали Крым. Это грубое нарушение международного права», - подчеркнул Порошенко. Он отметил, что Донбасс является украинской территорией, на которой живут граждане Украины. «Должны произойти две вещи: вывод иностранных войск и закрытие границы. Между украинцами нет проблемы найти между собой компромисс. Это не конфликт в Украине, это агрессия против Украины», - подчеркнул президент.
Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 08:20:57 | Сообщение # 1176
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Генштаб ВСУ: Парад ко Дню Независимости в Киеве пройдет без военной техники
Во время военного парада ко Дню Независимости в Киеве военная техника использоваться не будет. Об этом в эфире «5 канала» заявил офицер пресс-службы Генерального штаба ВСУ Алексей Мазепа.
«Сейчас, действительно, идет подготовка к параду. В условиях военной агрессии против нашей страны эта мера необходима. Он больше патриотический, чем демонстративный. Это то действо, которое должно произойти, чтобы люди видели, что у нас есть армия, и она уже совсем другая. Единственное - принято решение, что применяться военная техника во время парада не будет», - заявил Мазепа.
Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 08:42:43 | Сообщение # 1177
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Первый министр обороны США Джеймс Винсент Форрестол: «Русские идут, русские идут. Они везде. Я видел русских солдат!» И шагнул в окно кухни на 16-ом этаже. Журналист Д. Пирсон полагал развитие у Форрестола паранойи.
Сегодня, в 06:45 Россия готовит 40 тактических групп для удара по Украине — военный эксперт
Россия готовится к новому нападению на Украину. Об этом свидетельствует то, что россияне меняют расстановку сил и ломают структуру своей армии, заявил «ТСН» американский военный эксперт Филипп Карбер.
«Это что-то совершенно невероятное: 40 тактических групп со всей России! Они фактически разрушают всю структуру армии, для того, чтобы создать базу для нападения на Украину, и наполняют ее всяким человеческим хламом. То есть, хорошую пехоту они тоже бросают на критические направления для участия в важных атаках, но в большинстве принимают участие «зомби», - сказал Карбер.
По его словам, россияне прошлым лета заходили на Донбасс так называемыми тактическими группами, еще больше их в разном составе зашло на украинскую территорию в течение зимней атаки.
«Теперь они меняют структуру подразделений и бригад, особенно механизированных. Они направляют Западный корпус войск, тот, что между Донецком и Мариуполем, больше всего сконцентрированный под Волновахой и Северный корпус, между Донецком и Луганском, в сторону Краматорска. То есть, это перегруппировка войск», - сказал эксперт. «У них улучшилась работа разведки, которая работает на российской технике и электронике - они усилили подразделения тяжелой артиллерии, то есть, сейчас они координируют и хорошо управляют всем так называемым корпусом армии и это совсем не та перегруппировка войск, которая обычно делается, когда ты готовишься к долгому перемирию и тому, что оно будет работать. Это та перегруппировка войск, которая делается, если ты собираешься нанести большого и массированного удара», - отметил Филипп Карбер.
Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 09:51:11 | Сообщение # 1178
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ЦитатаВладС ()
мою страну
Он уже и страну лично приватизировал ни копейки не вложив в Украину из своих миллиардов,кроме финансирования фашистского майдана для свержения законной власти. Если это твоя страна,тогда почему твои заводы и фабрики не на территории Украины? Qui quaerit, reperit
Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 10:34:37 | Сообщение # 1179
Группа: Старейшина
Сообщений: 831
Статус: Отсутствует
ЦитатаВладС ()
Парад ко Дню Независимости в Киеве пройдет без военной техники
Так где ж ее взять? Все осталось под Иловайском и Дебальцево в виде металлолома!А ту что на ходу, бросили когда драпали:-)) Валерий Жадаев.Легница 10341(учебка). Ключево-Бужиково п.п. 74590. весна 78-80.
Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 17:40:42 | Сообщение # 1180
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Доскакались!
«Правый сектор»: Порошенко за 1,5 года стал еще большим злом, нежели Янукович
«Правый сектор» считает нынешнюю власть режимом «внутренней оккупации». Об этом в эфире «Громадське ТВ» заявил спикер «Правого сектора» Алексей Бык.
«Мы не отрицаем монополию государства на насилие, но мы отрицаем монополию этого режима на насилие. Потому что сейчас мы говорим, что режим Порошенко за полтора года превратился в еще более ужасное подобие того, что мы видели до революции. Это такой же режим, как при Януковиче, только под другими флагами», — заявил «правосек».
По его словам, договоренностей с властью не может быть никаких, кроме переговоров о ее капитуляции.
«Между «Правым сектором» и властью договоренности могут быть только одного типа – мы можем обговаривать только процедуру, на которой действующий оккупационный режим, а мы называем его режимом внутренней оккупации, сложит полномочия и даст возможность провести нормальные легитимные выборы, а не их пародию», — заявил Бык.
Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 17:52:12 | Сообщение # 1181
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
ЦитатаВладС ()
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на сегодняшний день на Донбассе находятся 9 тыс. российских военнослужащих
Порошенка снова подставили.
Мининформации Украины опровергло сообщение о российских военных в Донбассе
КИЕВ, 4 авг — РИА Новости. Министерство информационной политики Украины заявило, что информация в докладе ОБСЕ о присутствии в Донбассе 16-й воздушно-десантной бригады из Оренбурга не соответствует действительности, поскольку такой бригады не существует.
В докладе ОБСЕ сообщается, что вооруженный мужчина, охранявший объект на одном из пунктов хранения вооружений самопровозглашенной ДНР, заявил, что он и другие присутствовавшие на месте относятся к 16-й воздушно-десантной бригаде из Оренбурга. Отмечается, что на них не было опознавательных знаков. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление ОБСЕ об "обнаружении" наблюдателями военных из РФ в Донбассе, сказал, что голословные обвинения уже не раз выдвигались, однако потом выяснялось, что "ни о чем конкретном речь не идет". Он отметил, что "достоверность этих сообщений необходимо проверить".
"По поводу информации в отчете ОБСЕ за 2 августа о том, что один из вооруженных террористов назвал себя и других российских наемников "частью 16-й воздушно-десантной бригады из Оренбурга": такой бригады вообще не существует, поэтому мы считаем, что это может быть или запланированая информационная спецоперация для дискредитации украинских СМИ и ОБСЕ, или глупость российских террористов", — заявляет украинское министерство во вторник.
Представители Украины и западных стран неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в конфликт в Донбассе. Доказательств этому предоставлено не было. МИД РФ назвал эти утверждения "публичными бездоказательными инсинуациями". Ранее Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 18:09:39 | Сообщение # 1182
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Командир броневика, насмерть сбившего ребёнка в Константиновке, получил орден
Старший лейтенант Марьян Рак, являющийся подозреваемым в деле о ДТП в Константиновке, награждён орденом Богдана Хмельницкого II степени. Соответствующий указ президента Украины опубликован на сайте главы государства. Марьян Рак проходил подозреваемым в рамках уголовного производства о трагических событиях 16 марта 2015-го года в Константиновке: броневик (МТЛБ) Вооружённых сил Украины, которым командовал Рак, вылетел с проезжей части на тротуар и врезался в группу пешеходов. В результате восьмилетняя девочка погибла на месте, ещё одна женщина с ребёнком были госпитализированы. По словам местных жителей, военнослужащие находились в состоянии алкогольного опьянения. Двое членов экипажа МТЛБ были арестованы, позже их освободили под залог.
Дата: Среда, 05 Августа 2015, 06:21:41 | Сообщение # 1184
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
ЦитатаРашид56 ()
Сообщение # 1360
Можно было бы это посчитать за хохму , но! За последний год в России значительно увеличилось погребений от МО РФ . В Украине захоронений -не меньше . Но Украинцы погибают на своей земле , защищают свою землю. А безымянные захоронения в России от чего появились, от неизвестной техногенной катастрофы ? Матери , жены , дети погибших в Украине россиян , -как им быть ? Продолжайте хохмить дальше и продолжайте дальше бубнить на форуме о "бендеровцах" хунте и фашистах . Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
Сообщение отредактировал =Владимир= - Среда, 05 Августа 2015, 06:22:18
Дата: Среда, 05 Августа 2015, 08:28:31 | Сообщение # 1185
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В оккупированном Славянске Порошенко поощрил оскорбления в адрес Президента РФ
Очередная низость и деградация украинской власти стала очевидной в ходе визита главы киевского режима П. Порошенко в оккупированную часть Донбасса. Как сообщает "Новостной фронт", появилось видео, как "президент Украины" во время поездки в Славянск в "День высокомобильных десантных войск" разрешил бойцам закончить известную в Украине фразу «Путин — х…» http://news-front.info/2015....putin-x .
— Давай, давай, давай! Нам тут толерантность не нужна! — отметил воодушевленный Порошенко, хлопающий в ладоши.
Как известно, 2 августа главарь киевской хунты посетил Славянск, где вручил награды карателям хунты, участвующим в геноциде населения Донбасса.
ЗЫ.Это уже деградация личности президента Порошенко. Алкоголизация и другие виды зависимостей - иногда причина, а иногда признак и следствие деградации личностиhttp://www.psychologos.ru/articles/view/degradaciya_lichnosti . С уважением, Владимир Скрыпнюк Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
Сообщение отредактировал ВладС - Среда, 05 Августа 2015, 08:43:13
Дата: Среда, 05 Августа 2015, 08:49:26 | Сообщение # 1186
Группа: Старейшина
Сообщений: 10561
Статус: Отсутствует
Цитата=Владимир= ()
Но Украинцы погибают на своей земле , защищают свою землю.
Вова, тебе этого как ни пыжься не понять, просто не дано! Твоя проблема в том, что ты не славянин, вас занесло на русские земли волей судьбы и волнами истории, частично желая выжить, частично в погоне за деньгой. А занесло вас туда, где все испокон все русскими звались и лишь спустя века после образования княжеств и всех средневековых распрей пришли с вашей помощью к выводу, что "разделяй и властвуй!" обеспечивает большую прибыль! Почитай летописи, может и дойдёт.
А то что одурманенные вашей идеологией русичи на своих же соплеменников руку подняли, за это им придётся долго и больно расплачиваться, кроме конечно тех, которые за свои деяния уже заплатили своей никчёмной жизнью!
Дата: Среда, 05 Августа 2015, 11:23:01 | Сообщение # 1187
Группа: Старейшина
Сообщений: 831
Статус: Отсутствует
ЦитатаВладС ()
Порошенко поощрил оскорбления в адрес Президента РФ
Моська знать сильна,коли лает на слона! Путин,на таких алкоголиков пропивших мозги, не обижается он делает выводы и действует. Валерий Жадаев.Легница 10341(учебка). Ключево-Бужиково п.п. 74590. весна 78-80.
Дата: Среда, 05 Августа 2015, 11:33:24 | Сообщение # 1188
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
ЦитатаГалина ()
Разве это мужчины? Это позор - сбежать со своей горящей родной земли, вместо того, чтобы воевать на одной из сторон.
Наоборот!Многие имеют свою голову и понимают,что такое гражданская война,её бессмысленность.Причем сколько бы киевская власть не говорила о патриотизме и не назначала врага,суть большинству понятна. Qui quaerit, reperit