Политический кризис на Украине - 4
ВладСДата: Четверг, 17 Марта 2016, 11:33:43 | Сообщение # 4306
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Сенсация: у США кончились печеньки



Эта информация Спутника http://sputniknews.com/europe....cs.html настолько неожиданна и сенсационна, что на Украине ее пока напечатал http://korrespondent.net/ukraine....ukraynu только Корреспондент: «Международный валютный фонд наряду с правительством США не могут обеспечить дополнительную финансовую помощь Украине из-за политической нестабильности в стране», — заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд на заседании Комитета Сената США по международным отношениям.

А вы говорите, Украина с Сирией не связана.

Впрочем, я и сам до конца не убежден, что эта связь есть. Но если Нуланд так в самом деле сказала, то связь и договоренности существуют. И начали действовать.

Последим за развитием событий, в общем. Чувствуется, скучно никому не будет. И в первую очередь нашим небратьям.

Время печенек безвозвратно ушло — наступили суровые будни.

Павел Шипилин

http://pavel-shipilin.livejournal.com/544338.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 17 Марта 2016, 11:42:28 | Сообщение # 4307
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Кличко показал завернутые носки по радио



Мэр Киева Виталий Кличко в очередной раз удивил всех абсурдной фразой, смысл которой непонятен даже ему самому. Градоначальник это сделал в эфире радио «Вести».

На этот раз Кличко рассказал о том, как он эффективно заставляет работать своих сотрудников. По его словам, для воздействия на подчиненных он использует «волшебные пендели».

«Я вам расскажу такую вещь: использую уже все методы для того, чтобы люди работали, в том числе волшебные пендели», - заявил Кличко.

Но слов ему показалось недостаточно, и он решил продемонстрировать свое нововведение в действии. Для этого он в эфире радио поднял ногу и показал «завернутые носки».

«Мы работаем с тем, чтобы развязать узлы и дать четкие правила. Вот я сейчас могу для тех, кто нас видит, поднимаю ногу, завернутые носки», — сказал Кличко.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201603171118-u3zn.htm


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 17 Марта 2016, 12:36:47 | Сообщение # 4308
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Процесс федерализации пошел

На Западной Украине появляются криминальные республики, неподконтрольные киевской власти



В украинских СМИ бьют тревогу и пророчат появление де-факто Янтарной народной республики, контролировать которую Киев уже не в состоянии, пишет «Российская газета».

«В криминальных сводках Украины появилось нерядовое сообщение: три десятка жителей сел Ракитное и Ельное, расположенных в Ровенской области, устроили между собой перестрелку, в результате которой серьезные ранения получили три человека, — сообщает издание. — Это были не вернувшиеся из «зоны АТО» бойцы, ежедневно увеличивающие статистику преступности, а нелегальные добытчики янтаря в лесах Полесья. В этих небогатых сельских районах уже второй год фактически не действуют законы Украины, а местная власть срослась с организованной преступностью, контролирующей этот новый «клондайк».

В публикации отмечается, что в этих места редко заглядывают журналисты, поскольку на разработках действует собственная система безопасности, а местная полиция, по информации местных СМИ, получает в качестве взятки до тысячи долларов в день с каждой помпы.

«Таким образом, только коррупционный оборот в этих районах, а речь идет практически обо всем северо-западе Украины, составляет миллионы долларов, — указывает газета. — И это не считая стоимости самого янтаря, запасы которого в этих местах по самым минимальным прикидкам оцениваются в 4-5 миллиардов долларов. Местные экологи говорят уже о сотнях гектаров загубленного на корню реликтового леса, однако ни европейские коллеги, ни Министерство экологии и природных ресурсов Украины их не слышат. На основании чего журналисты предполагают, что янтарная коррупционная вертикаль упирается непосредственно в Киев».

Центральная власть знает о проблеме, но ничего с ней поделать не может, несмотря на указание президента Порошенко.

«Более того, судя по всему, обороты нелегальных добытчиков только растут, — резюмирует «РГ». — Дошло до того, что из-за разработок разрушился участок железной дороги у районного центра Волынец. Когда в августе минувшего года полиция попыталась перекрыть доступ в лесной массив у села Костюхновка Волынской области, около двухсот вооруженных старателей перекрыли трассу на Варшаву, подожгли лес и буквально выкурили правоохранителей с блокпоста. Поэтому даже в провластных украинских СМИ уже бьют тревогу и пророчат появление де-факто Янтарной народной республики, контролировать которую Киев уже не в состоянии».

http://www.politnavigator.net/na-zapa....ti.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
=Владимир=Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 14:02:10 | Сообщение # 4309
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ВладСДата: Четверг, 17 Марта 2016, 14:33:56 | Сообщение # 4310
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Жители Львовской области перекрыли дорогу на Киев

КИЕВ, 17 мар — РИА Новости. Около 120 неизвестных ворвались на территорию спиртового завода во Львовской области Украины и захватили его, начали уничтожать оборудование; в знак протеста около 30 местных жителей перекрыли автотрассу на Киев, сообщает управление национальной полиции во Львовской области.

По данным полиции, в четверг рано утром поступило сообщение от местной жительницы, что около 120 мужчин прорвались на территорию ГП "Угерский спиртзавод", уничтожают оборудование и угрожают работникам физической расправой.

Как установили правоохранители, около 7.30 мск в село Угерско Стрыйского района прибыли пять автобусов и нескольких автомобилей без номерных знаков.

"Люди, которые находились в автобусах, прорвались на территорию спиртзавода, закрыли все входы и выставили по периметру территории стражей. К обеспечению публичной безопасности привлечен весь личный состав Стрыйского отдела полиции, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, группы реагирования", — сообщает полиция.

По данным полиции, около 11.00 мск 30 жителей Стрыйского района перекрыли трассу Киев-Чоп в районе села Добряны, протестуя, по их словам, "против захвата спиртзавода". На месте происшествия работают полицейские, обеспечивают общественный порядок, общаются с людьми и пытаются восстановить движение транспорта.

http://ria.ru/world/20160317/1391624667.html#ixzz439vNoAM1


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 15:06:17 | Сообщение # 4311
Группа: Администратор
Сообщений: 12809
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
Браво, нашли, наконец, правду! - ролику уже больше года.


Dum spiro, spero
 
ADORAДата: Четверг, 17 Марта 2016, 15:15:11 | Сообщение # 4312
Группа: Старейшина
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
=Владимир=,
Браво, нашли, наконец, правду! - ролику уже больше года.

Галина, Вы думаете Владимир "эстонец"?
Владимир, забудьте про Гиркина, он никто и звать никем.
У вас (украинцев), есть другой бог - Путин Владимир Владимирович. :D


в/ч 61460 РЭБ
1992-1994
 
ВладСДата: Четверг, 17 Марта 2016, 15:35:23 | Сообщение # 4313
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Настоящее лицо УПА



Зависимость от иностранных спецслужб с самого начала была "родовой травмой" украинских националистов, замечает Сергей Варшавчик, и напоминает историю 65-летней давности, закончившуюся поражением бандеровцев.

Ровно 65 лет назад, 17 марта 1951 года, Украинская повстанческая армия (УПА) призвала США открыто помочь ей в борьбе с СССР. Но, несмотря на то, что украинские националисты с самого начала своей деятельности опирались на помощь иностранных спецслужб, они потерпели сокрушительное поражение — как в ходе Второй мировой войны, так и после нее.

Надежда на помощь США

Еще в 1946 году руководство УПА было вынуждено констатировать, что широкая повстанческая борьба завершена и надо переходить к подпольно-конспиративной деятельности. Нужны были союзники, и они появились в лице разведок США, Великобритании и Франции.

Наступала эра холодной войны, и от украинских националистов требовали сведений о количественном составе вооруженных сил на Западной Украине, дислокации военных объектов, в частности заводов, и другой военно-политической информации.

Однако руководители националистического подполья грезили настоящей войной против Советского Союза, забывая о том, что такие же иллюзии они строили и в 1941-м, в отношении нацистской Германии. В итоге призыв УПА к правительству США остался безответным — американцы не собирались в 1951 году воевать с СССР.

Дружба нацистов и националистов

Зависимость от иностранных спецслужб почти с самого начала была "родовой травмой" украинских националистов. До начала Второй мировой войны Организация украинских националистов (ОУН) направила свои усилия на борьбу против Польши.

Поляки проводили полонизацию земель, отошедших к ним по итогам Первой мировой войны, в частности Западной Украины. Оуновцы отвечали диверсиями и террором. Одним из наиболее громких политических убийств стала гибель министра внутренних дел Польши Бронислава Перацкого в 1934 году, организованная Степаном Бандерой.

С приходом Гитлера к власти в Германии на украинских националистов обратил пристальное внимание абвер (немецкая военная разведка). Между обеими структурами завязались прочные деловые отношения, которые основатель ОУН Евген Коновалец называл весьма дружескими.

Сырьевой придаток Третьего рейха

И те и другие воспринимали польское государство как своего исторического врага, и, по словам того же Коновальца, "несмотря на многократные соблазны примириться с поляками, мы выбрали единственно правильную ориентацию". Близки были в целом и идеологические платформы: одни провозглашали сверхнацией немцев, другие — украинцев.

Особо доверительными и тесными отношения стали после начала Второй мировой войны, когда в сентябре 1939 года Западная Украина вошла в состав СССР. Вместо Польши у оуновцев и нацистов появился новый единый враг. Неслучайно и те и другие возлагали на будущую войну с Советским Союзом большие надежды.

Но если первые грезили о великой Украинской империи, то их старшие товарищи по альянсу собирались превратить УССР в большой сырьевой придаток к Третьему рейху, попользовавшись услугами националистов в своих целях. Сотни боевиков ОУН проходили диверсионно-разведывательную подготовку в лагерях абвера, где их учили методам работы в советском подполье.

Четко выполняя немецкие приказы

Однако главари ОУН разошлись во взглядах на дальнейшую стратегию борьбы с СССР. Андрей Мельник считал, что надо делать открытую ставку на нацистов, тогда как Степан Бандера придерживался варианта, при котором немецкая помощь принималась бы тихо и незаметно для сторонних наблюдателей. В итоге организация разделилась на "мельниковцев" и "бандеровцев".

Это не мешало и тем и другим четко выполнять приказы абвера. После нападения Германии на СССР они организовывали диверсии и провокации в тылу Красной армии. В этом активно участвовали члены так называемого Украинского легиона, именуемого немцами спецподразделения "Нахтигаль" и "Роланд", которые вскоре переключились на карательные акции против партизан.

На оккупированных территориях создавались отряды украинской вспомогательной полиции, которой оуновцы уделяли большое идеологическое и организационное внимание. Именно эта организация стала весной 1943 года костяком для Украинской повстанческой армии (УПА).

Сеятели смерти во славу Гитлера

Полицаям нацисты поручали самую кровавую, самую грязную работу — убийство евреев, цыган и коммунистов. В частности, именно они (вместе с зондеркомандой "4а" под командованием штандартенфюрера СС Пауля Блобеля) расстреляли 29 и 30 сентября 1941 года в Бабьем Яру под Киевом более 33 тысяч человек, не считая малолетних детей.

К концу 1941 года украинские коллаборационисты приняли активное участие в уничтожении почти 200 тысяч евреев на территории республики. Отметились они и на сопредельных территориях. В частности, одной из самых громких расправ над мирным населением стала расправа над жителями небольшой белорусской деревушки Хатынь, где 22 марта 1943 года каратели убили 149 человек.

Прибыв в обозе немецких войск на Украину, оуновцы провозгласили "Украинскую державу", издав декларацию, в которой указывалось, что "Новая Украинская держава, базируясь на полной суверенности своей власти, становится добровольно в рамки нового порядка Европы, который создает вождь Немецкой армии и немецкого народа — Адольф Гитлер".

Повстанцы против партизан

Однако нацисты не собирались терпеть у себя под носом политических новообразований и отправили буйных лидеров ОУН за решетку — охолонуть. При этом, памятуя о былом сотрудничестве, их пребывание в неволе по сравнению с остальными заключенными было вполне комфортным. Главарей на время просто вывели из игры — Гитлер не нуждался в карикатурной самостийной Украине.

К 1943 году ситуация стала меняться не в пользу Германии, которая потерпела катастрофу под Сталинградом. На Украине набирало силу широкое партизанское движение, во главе которого стояли мощные рейдовые отряды Алексея Федорова и Сидора Ковпака, наводившие ужас на оккупантов и их добровольных помощников.

В этих условиях националисты приступили к созданию своих вооруженных сил — Украинской повстанческой армии, главнокомандующим которой стал давний соратник Бандеры, Роман Шухевич. Официально объявлялось, что УПА предназначена для борьбы на два фронта — как с Красной армией, так и с вермахтом.

Враг настоящий и враг фальшивый

Однако фактически националисты старались в бой с немцами не ввязываться, а если боестолкновение все же случалось, то солдат и офицеров отпускали, отобрав у них оружие.

Во всяком случае, современные немецкие историки не нашли в архивах каких-либо сведений о потерях вермахта от рук ОУН-УПА. Зато имеются сведения о том, что немецкие войска исправно получали от украинских националистов развединформацию о дислокации противника.

Весь свой пыл бандеровцы обратили против советских и польских партизан, а также против бойцов и командиров Красной армии. Пик их активности пришелся на 1944 год, когда советские войска освободили Украину. Наиболее громкой акцией националистов стала засада, из которой был обстрелян (и впоследствии скончался от ран) командующий 1-м Украинским фронтом генерал Николай Ватутин.

Нападения на партизанские отряды и крупные воинские части, как правило, заканчивались для боевиков УПА плачевно. Тогда националистами была принята тактика нападения на одиночек, охрану складов, переход к диверсиям на автомобильных и железных дорогах. Такого рода действия продолжались вплоть до середины 50-х годов.

Убить половину населения

При отступлении немцы оставляли УПА оружие в обмен на продовольствие. Там, где позиции Германии были еще прочны, сделка заключалась во взаимном нейтралитете — не нападать друг на друга и не мешать друг другу.

Обломав зубы об армию и партизан, УПА с лихвой отыгралась на мирном населении, убивая всех, кто, по ее мнению, способствовал укреплению советской власти, — учителей, сотрудников сельсоветов, железнодорожников. Расправлялись и с теми, кто не захотел пополнить ряды боевиков, а также с членами их семей.

Поступали в соответствии с приказом Шухевича: "Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина — ничего ужасного в этом нет".

Разгром "осиных гнезд"

С осени 1944-го начался разгром основных отрядов УПА — силами армии, партизан, специальных истребительных батальонов, частей НКВД. Наиболее умелыми и грамотными бойцами при этом показали себя пограничники. Весомый вклад внесли спецгруппы НКВД-НГКБ из сдавшихся националистов, к которым прибавили опытных оперативников и бывших партизан.

После того, как националисты ушли в подполье, тактика борьбы с ними изменилась.

Войсковые операции уступили место оперативным играм с западными центрами ОУН, с использованием захваченных радиостанций. В результате эмиссары из-за кордона перехватывались, а под их видом в банды внедрялись оперативники, что позволяло активнее выявлять структуры ОУН-УПА и устранять их. Или искусно натравливать друг на друга.

Весь этот комплекс мер привел к тому, что к 1954 году с националистами было покончено — с арестом последнего руководителя УПА Василия Кука, который призвал своих сторонников сложить оружие, а тех, кто эмигрировал за границу, — признать советскую власть на Украине законной.

Сергей Варшавчик, для МИА "Россия сегодня"

http://ria.ru/analytics/20160317/1391579228.html#ixzz43A7tVZwr


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 17 Марта 2016, 16:13:01 | Сообщение # 4314
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В Украине запретили еще 13 российских телеканалов

На Украине запретили работу еще 13 российских телеканалов. Такое решение было принято на заседании национального совета телевидения и радиовещания Украины, сообщает Интерфакс-Украина.

В частности, из списка телеканалов, отвечающих Европейской конвенции о трансграничном телевидении и украинскому законодательству, изъяты каналы "Радость моя", "Музыка Первого", "Оcean–TV", "HD Life", "ТДК (Телевизионный Дамский Клуб)", "24 Док", "Детский", "STV", "Индия ТВ", "Здоровое телевидение", "Ля-минор ТВ", "Еврокино" и "Drive".

В эфире этих телеканалов появлялись персоны, которые внесены в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности. Решение вступит в силу через месяц, "чтобы провайдеры успели подготовиться".

Напомним, всего в Украине запретили более 430 российских фильмов и сериалов.

http://vesti-ukr.com/kultura....kanalov


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 17 Марта 2016, 18:50:09 | Сообщение # 4315
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
в провластных украинских СМИ уже бьют тревогу и пророчат появление де-факто Янтарной народной республики, контролировать которую Киев уже не в состоянии

Ровенский губернатор просит Авакова ввести в область войска — власти не справляются с нелегальной добычей янтаря



Глава Ровенской областной государственной администрации Виталий Чугунников обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой ввести в северные районы области войска Нацгвардии, чтобы остановить незаконную добычу янтаря. Соответствующее обращение обнародовала пресс-служба партии «БПП «Солидарность», представителем которой является Чугунников.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2016/03/1777520.jpg
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2016/03/1777519.jpg

Как известно, на Украине процветает нелегальная добыча янтаря в копанках на территории Ровенской, Житомирской и Волынской областей. Массы обездоленных старателей, работают за копейки под контролем мафиозных теневых заправил. Власти с этим ничего не могут поделать. Запасы янтаря только в Волынской области составляют, по рыночным ценам, примерно 4 миллиарда долларов.

http://www.politnavigator.net/rovensk....ya.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 17 Марта 2016, 20:20:30 | Сообщение # 4316
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Яценюк — предпоследний премьер Украины
Отставка правительства «незалежной» ознаменует начало завершающего этапа в истории страны

Вероятность отставки премьер-министра Украины Арсения Яценюка становится всё выше. О готовности добровольно оставить пост сказал и сам Яценюк, а Петр Порошенко провел консультации с возможными кандидатами. Сможет ли новое правительство решить проблему выхода экономики «незалежной» из затяжного кризиса?

О том, что Яценюка могут снять с должности, говорят последние несколько месяцев, и к таким разговорам все привыкли. Ситуация изменилась, когда об отставке заявил бывший посол США на Украине Стивен Пайфер. Экс-дипломат даже назвал новую кандидатуру: министра финансов Наталью Яресько.

15 марта Яценюк сказал, что оставит должность, если против него проголосуют свыше 225 депутатов Верховной Рады, а его преемник на посту придет с программой действий. Чуть ранее Петр Порошенко заявил, что сейчас у него три кандидатуры на должность премьера. Это мэр Львова Андрей Садовой, Наталья Яресько и возможный кандидат от парламента. Порошенко заметил, что если премьером станет Садовой, то правительство будет политическим, а если Яресько — технократическим.

Сам Андрей Садовой после консультаций с Порошенко заявил, что его партия готова войти во власть, но сам он не хочет быть главой кабинета министров. Получается, что единственно реальная кандидатура — рожденная в США Наталья Яресько.

Главный вопрос в том, что она сможет сделать на посту премьера? Нынешнее состояние экономики «незалежной» таково, что выйти из кризиса при нынешней политической системе будет практически невозможно. Да и меры, которая Яресько предлагает, способны лишь загнать страну в еще большую пропасть. И тогда непонятно, зачем менять Яценюка?

— Все люди, называющие себя «властями Украины», пришли отнюдь не с целью обеспечить процветание украинского народа. Их задача — осуществить демонтаж государственности. С этой точки зрения и надо рассматривать интриги вокруг отставки правительства, — говорит председатель Комитета госстроительства Новороссии Владимир Рогов.

— Мы видим, что рушится экономика, идет гражданская война, страна разрывается на части. Если говорить про отставку Яценюка, то ему и его соратникам предложены должности главы Верховной Рады и главы Нацбанка Украины. Речь о Владимире Гройсмане и Валерии Гонтаревой. Это очень «хлебные» места. Яценюк понимает, что его рейтинг в рамках статистической погрешности, а потому дал согласие на обмен. С другой стороны, его убедили западные партнеры.

Кандидатура Андрея Садового, конечно, никем всерьез не рассматривалась. Он сам это понимал, и после общения с Порошенко сделал заявление о нежелании занять кресло премьера в нынешних условиях.

Стать во главе правительства может только человек, который полностью интегрирован в западное сообщество и будет под хорошим дипломатическим прикрытием. Такой человек — Наталья Яресько. Она гражданин США, долгие годы работала в Госдепартаменте. Она — олицетворение прямого иностранного управления Украиной, а не через марионеток.

Яценюк согласен на отставку еще по одной причине. Если он не соглашается, то надо будет назначать новые выборы в Верховную Раду. На перевыборах Яценюк просто канет в лету, он это прекрасно понимает. Так что сейчас он может уйти в отставку и сохранить хорошую мину при плохой игре.

Но все эти перестановки не столь важны. Как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Единственно, Яресько будет меньше воровать американских денег. А все деньги на Украине сейчас по сути американские. Всё что зарабатывается в стране, уходит заокеанским партнерам.

Яресько быстрее и прозрачнее для американцев проведет перераспределение собственности в руки транснациональных корпораций, контролируемых англосакским капиталом.

Напомню, сейчас Фондом госимущества Украины и правительством объявлена приватизация свыше полусотни предприятий со скидкой от 50 до 60% от их реальной стоимости. Это просто какая-то «предпраздничная распродажа», в том смысле, что праздник наступает у американского крупного капитала. Аналогично и с приватизацией портов на территории, контролируемой Киевом. Это порты в Бердянске, в Мариуполе, Одессе и так далее. Всего 18 портов, которые продаются по смешной цене. Аналогично и с приватизацией земли, которая пока идет по «серым» схемам.

Мы видим, что «проект Украина» закрыт. Но перед закрытием пытаются вырвать все возможные активы, чтобы покрыть расходы в размере пяти миллиардов долларов, направленных на «демократизацию» Украины.

Никто на Западе всерьез не рассматривает поддержку киевской власти. Больше года идут разговоры о поставках летального оружия, но поставок до сих пор нет. В течение года идут обещания кредитовать украинскую экономику по линии Международного валютного фонда, но пока никаких денег по этим программам не направляется. Правительство Яценюка вроде выполнило все условия, как-то принятие невыгодного стране бюджета и утверждение дополнительных поборов с населения. Но МВФ придумывает всё новые правила.

Обращу внимание на несколько заявлений западных политиков. 3 марта глава Еврокомиссии Жан Клод Юнкер сказал, что Украине не удастся стать членом ЕС и НАТО ближайшие 25 лет. 9 марта бывший госсекретарь США Кондолиза Райс сказала, что украинцы в случае недовольства могут ехать в Либерию и там радоваться, что они украинцы. Либерия, как известно, одна из самых нищих стран Африки. 10 марта представитель Госдепа Виктория Нуланд сказала, что Украину нельзя считать цивилизованной страной, хоть Нуланд сама была «архитектором» нынешней Украины. И в тот же день Барак Обама заявил, что Украина не входит в список ключевых интересов США.

Так что все изменения в правительстве идут ради того, чтобы как можно больше выжать из страны. Но власти «незалежной» уже приготовились бежать.

По информации, которая есть у меня, минимум в четырех областных центрах идет срочный вывод активов крупнейшего Приват-Банка, принадлежащего Коломойскому. Больше не выдают кредиты, распродают залоговое имущество. Такое происходит только перед бегством или полным крахом всей государственной системы.

«СП»: — Как долго будет работать правительство Яресько, если она будет назначена на должность премьера?

— Столько, сколько потребуется американцам. Яресько будет распродавать украинские активы. Заводы, порты, землю. На мой взгляд, Яресько со своим опытом справится с задачей за три-четыре месяца, может за полгода. Главное, что принято решение, и Яресько будет удерживаться необходимое время.

«СП»: — Неужели американские компании смогут удержать собственность в условиях развала государственности Украины?

— Есть пример Черной Африки. Чем хуже в странах, тем больше зарабатывают корпорации. Цена труда падает, и прибыли растут. Американские компании уничтожили экологию дельты реки Нигер в Нигерии во время добычи сланцевой нефти. По моей информации, сейчас в Харьковскую область возвращаются американские компании, которым предложили еще более льготные условия, чем при Викторе Януковиче. Компании будут добывать сланцевую нефть и загрязнять окружающую среду.

Порядок смогут поддерживать ограниченные воинские контингенты США и американские частные военные компании. Всё это будет легализовано через договора с правительством Украины.

«СП»: — Что остается делать украинскому народу? Вряд ли он хочет такого будущего для своей страны?

— Народ никто не спрашивает. Мы видим дикое обнищание людей, их деградацию. А по этому пути можно идти долго. Риторический вопрос, насколько может опуститься человек.

В то же время, о настроениях общества можно судить по результатам соцопроса, проведенного Институтом Горшенина, которого трудно заподозрить в симпатиях к России. Опрос показал, что на 8% снизилось количество тех, кто положительно относится к ЕС и НАТО. На столько же выросло число тех, кто положительно отзывается о России. И это в условиях тотального запугивания.

Но мы прекрасно понимаем, что «майданы» происходят только тогда, когда на них выдана лицензия Госдепом и ЦРУ. Причин для массового недовольства на Украине предостаточно, но ничего не происходит. Даже если люди выходят на улицу, их быстро разгоняют и объявляют «агентами Кремля».

Если же говорить о политических силах на Украине, то они неразличимы. Мы знаем, что американские маркетологи могут предложить нам много сортов чипсов в разных упаковках, но с одинаковым химическим составом. Аналогично и в политическом сегменте Украине. Нет никакой оппозиции, и мы видели, что Оппозиционный блок не проголосовал за отставку Яценюка. Все силы действуют в проамериканском русле. Единственный выход для людей — выходить на улицу и бороться за восстановление суверенитета своей страны.

— Сейчас происходит переход инициативы непосредственно к западным ставленникам, — считает старший научный сотрудник Института российской истории РАН Андрей Марчуков.

— Прослойка местной администрации в лице Яценюка уже должна уступить место «варягам» с Запада. Литовец Айварас Абромавичюс с управлением не очень справился. Решили поставить американскую гражданку, которая имеет хороший опыт работы в американских правительственных структурах, то есть обладает нужной хваткой и не будет останавливаться перед саботажем и шантажом туземных олигархов и их представителей. Абромавичюс не смог перебороть их сопротивления.

Речь идет о так называемом «углублении реформ», а по сути о переориентации народного хозяйства Украины под нормы евроассоциации. В перспективе планируется перейти на стандарты НАТО в военной сфере.

«СП»: — С чем принципиально не справился Яценюк?

— Яценюк представлял туземный олигархат, выражал его интересы. Интересы этих людей заключались не в том, чтобы скорее передать Украину под контроль Запада, а в том, чтобы как можно дольше продолжать доить остатки украинской экономики. Задача Яресько — ускорить процесс передачи Украины под внешнее управление. Не случайно сейчас правительство Яценюка обвиняли в коррупции. Запад не волнует коррупция сама по себе, в проамериканских государствах Латинской Америки на нее не обращают внимания. Правительство надо сменить, чтобы в приоритете были не личные интересы украинских олигархов, а интересы транснациональных компаний.

Яценюк слишком медленно осуществлял поставленные перед ним задачи. Да, за его двухгодичное премьерство экономические связи с Россией были практически прекращены, Россия и Украина оказались в состоянии экономического противоборства. Из нашей страны был создан образ врага. Этот курс будет продолжен. Но чтобы Украина быстрее перешла под внешнее управление, нужна Яресько.

«СП»: — Насколько будет устойчиво правительство Яресько?

— Когда Яценюк становился премьером, он сам говорил, что не просидит долго. Однако он просидел два года, несмотря на резкую критику со стороны населения.

Сколько просидит Яресько, предсказать невозможно. Всё зависит от того, насколько успешно она будет достигать поставленных перед ней целей. Понятно, что украинский олигархат будет саботировать приход иностранных корпораций. Может, команде Яресько удастся сломить сопротивление.

Вообще, никто не знает, сколько будет продолжаться нынешнее состояние на Украине. Неизвестно, сколько еще просидит Порошенко. Всё зависит от выполнения им конкретных задач.

http://svpressa.ru/politic/article/144413/


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Пятница, 18 Марта 2016, 10:08:05 | Сообщение # 4317
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
В голландском референдуме усмотрели происки Кремля



Не все жители Евросоюза в восторге от перспективы евроинтеграции Киева

Европейские средства массовой информации на полном серьезе обсуждают влияние Кремля на подготовку референдума об ассоциации Украины с ЕС. Мысль о том, что волеизъявление жителей Нидерландов по этому вопросу задумано и организовано Владимиром Путиным, высказал в интервью нидерландской газете AD американский эксперт Роберт Каплан.

Заявления Каплана в своем Facebook вкратце пересказал украинский политолог Владимир Корнилов. "Журналист спрашивает американца: "Путин серьезно воспринимает референдум?". Тот отвечает: "Колоссально! Голосование "нет" в Нидерландах играет на руку Кремлю. Путину будет выгодно, если деморализованные украинцы почувствуют, что Запад не заботится о них. Поэтому так важно голосование "да", - написал он.

По мнению украинца, такие рассуждения притянуты за уши. "В любом случае результат референдума в Голландии во всем мире объявят либо победой, либо поражением России (в зависимости от результата). Эх, жаль только, Россия чуть ли ни единственная страна, которая на эту войну опять не явилась", - отметил эксперт.

Плебисцит в Нидерландах запланирован на 6 апреля. Голландцы стали единственной европейской нацией, которая вынесла вопрос о том, стоит ли поддерживать соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, на всенародное обсуждение. Плебисцит инициировала группа евроскептиков из общественного движения GeenPeil, которая сумела собрать 430 тыс. подписей в поддержку своей идеи.

По закону организовать консультативный референдум в Нидерландах может любая группа, собравшая 300 тыс. подписей. Если в день голосования на участки придут более 30% граждан, имеющих право голоса, власти королевства обязаны будут учесть мнение жителей при вынесении соответствующего решения.

Стремление американских наблюдателей за любыми политическими процессами в мире увидеть руку Москвы параноидально. Если проект евроассоциации с Украиной не получит одобрения голландских обывателей, проще всего, конечно, будет обвинить в этом Путина. Но для сторонников "европейского выбора" Украины есть плохие новости: жители Евросоюза сами не в восторге от того, что на их обеспечение стремятся поставить еще одну проблемную страну.

Государство с нестабильной политической системой, нерешенными территориальными вопросами и разрушенной экономикой не принесет Европе ничего, кроме очередной порции неразрешимых проблем. Для переживающего затяжной кризис ЕС украинский балласт может стать последним гвоздем в крышку гроба. Удивительно, что это понимают рядовые граждане, а не облеченные властью чиновники.

Согласно результатам последнего социологического опроса, проведенного исследовательским центром I&O Research, менее чем за три недели до голосования всего 33% нидерландских избирателей готовы сказать "да" соглашению об ассоциации ЕС - Украина. Против такого развития событий выступают 44% респондентов, 23% до сих пор не определились. Итоги опроса, проведенного на одном из нидерландских телеканалов, еще более плачевны для Киева: более половины зрителей заявили, что будут голосовать против соглашения, еще четверть - что "скорее всего" не поддержат документ.

Европейские чиновники, впрочем, гнут свою линию и говорят, что результаты референдума пока не предопределены. "Сейчас невозможно сказать, будет ли дан ответ "да" или "нет". Лично я поддерживаю это соглашение", - заявила посол Нидерландов в ФРГ Моник ван Даален, добавив, что речь идет не о вступлении Украины в ЕС, а о соглашении об ассоциации. Подобные договоры Брюссель заключил уже с многими странами, и "они очень хорошо работают".

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте также говорил о том, что соглашения об ассоциации не предваряют вступление Украины в Евросоюз. Однако общая направленность политики официального Киева говорит о том, что присоединение к ЕС для него стратегическая цель. В свете этих перспектив поэтапное сближение с восточноевропейской страной кажется рядовым европейцам неуместным.

Украинские политики демонстрируют весьма странное отношение к голландскому референдуму. С одной стороной, они готовы разбиться в лепешку, чтобы убедить подданных Виллема-Александра признать соглашение о евроассоциации целесообразным (для этих целей в Нидерланды даже отправится "тяжелая артиллерия" в лице мэра Киева Виталия Кличко, который попытается сразить голландцев своим красноречием).

С другой - в случае если результат плебисцита окажется для Украины отрицательным, руководство страны намерено его игнорировать. "Каким бы ни был результат референдума в Голландии, он не остановит европейскую интеграцию Украины", - заявил журналистам посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Антон МЕСНЯНКО

http://www.utro.ru/articles/2016/03/18/1274881.shtml

ЗЫ: в Нидерланды даже отправится "тяжелая артиллерия" в лице мэра Киева Виталия Кличко, который попытается сразить голландцев своим красноречием :p


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Пятница, 18 Марта 2016, 11:20:24 | Сообщение # 4318
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
ЗЫ: в Нидерланды даже отправится "тяжелая артиллерия" в лице мэра Киева Виталия Кличко, который попытается сразить голландцев своим красноречием

Только носки завернёт побольше .


Виктор Папышкин
 
ВладСДата: Пятница, 18 Марта 2016, 12:12:00 | Сообщение # 4319
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Укрофрики на российском ТВ: надо бы знать меру



Я понимаю в целом смысл присутствия в политшоу на центральных российских каналах украинских фриков, изображающих из себя маститых политологов. Это такие куклы-петрушки, чучела набитые непотребом, которых лупят для забавы дети. Из петрушек дерьмо засохшее сыплется, а народ отворачивается, морща носы и приговаривает – свят, свят, свят, не дай Бог у нас таких уродов…тьфу-тьфу-тфу трижды на тот майдан.

Фрики же, в силу своей принадлежности к Цэевропе не могут действительно и капли правды сказать, даже при всем желании. Предполагаю, что иной раз хотят, но как только подумают, что в аэропорту «Борисполь» или на железнодорожном вокзале Киева после московских откровений их встретят «гражданские активисты» не цветами, а тупо ударами по печени, охота отпадает.

Петрушки, конечно, прекрасно понимают, что работают на российскую пропаганду, льют воду на мельницу Кремля, и, по сути, являются слугами Темнейшего, но не могут отказаться от вражеских гонораров за участие в телешоу. Вот в этом, по большому, счету и есть вся суть украинства. Но не о нем речь.

А речь о том, что укрофрики, вжившись в роль клоунов для поднятия рейтинга эфира и зная, что в Москве их бить по печени не будут, наглеют. Они уже так привыкли к российским телестудиям, что порой чувствуют там себя хозяевами. Гвоздями программы. И здесь, я хочу бросить камень в огород тем, кто украинских фриков приглашает – порой, не плохо бы знать меру.

Считаю, что на передачах по теме Крымского Референдума – светлого и грандиозного события — вся эта шушера с темной стороны совершенно была неуместна. Как неуместна она будет и на телепередаче, например, где вспомнят сожженных жертв ритуального массового убийства в Одессе. Нетрудно предположить, что будут говорить фрики об Одесской трагедии – «это они себя сами», или в лучшем случае – «это невероятная жуткая история, произошедшая из-за нелепой случайности». И в целом это будет выглядеть так, словно ты привел убийцу на могилу близкого тебе человека и спрашиваешь его мнение по поводу…

Вот и в случае с темой Крымской Весны украинские фрики ржали в ответ на слова http://news-front.info/2016....-knyrik крымчанина, участника событий Константина Кнырика. А говорил Костя о том, что украинские военные одной из воинских частей в Симферополе получили из Киева приказ открывать огонь на поражение. Фрики в ответ, кроме того, что ржали, еще и требовали предъявить чуть ли не копию приказа. Раз ее нет, то это все вранье – такой смысл. Конечно, петрушки, захлопотавшись в Москве, совершая шопинг на деньги кровавого Путина, могли и пропустить информацию о приказе, которая появилась в Сети накануне эфира. Но, тем не менее, она есть. И ее озвучил ни кто-нибудь, а Юлий Мамчур – тоже участник крымских событий, только с другой стороны. Украинский офицер, а ныне народный депутат от «Блока Порошенко». Так вот Мамчур, спустя два года, признался http://news-front.info/2016....-zradoj , что приказы из Киева были. Однако военные их саботировали, о чем лично Мамчур сожалеет. Иначе, по его мнению, с поддержкой «поездов дружбы» из майданных нацистов, Крым можно было отстоять. А так Мамчуру пришлось с небольшой группой сотоварищей гордо покинуть полуостров, оставив там, пожалуй, практически весь украинский военный контингент, который просто не пожелал служить киевским путчистам и святому майдану.

Второй случай с теми же особами, но на другом канале и с другим крымчанином – тоже непосредственным участником всех событий Сергеем Веселовским. Веселовский рассказал http://news-front.info/2016....-turcii студии, что на самом деле крымско-татарскому меджлису Джемилева-Чубарова глубоко наплевать на Украину – они с 90-х готовили Крым для слива Турции. Фрики ржали сильно, но не долго. На экране появилось видео, где бородатые «активисты» в балаклавах со знаменами ИГИЛ в руках требовали создать халифат. И дело было не в Сирии, а в Симферополе. И совсем недавно – в 2012 году. Фрики-петрушки, конечно, опешили. Но ненадолго. Очухавшись, стали требовать показать им в толпе крымско-татарских ИГИЛ-овцев конкретно членов меджлиса… Словом, на манеже все те же с теми же трюками. И с этим все ясно. Не ясно с другим. С телевизионщиками. Ребята, имейте совесть — не все меряется рейтингами. Клоуны, конечно нужны, но надо бы и меру знать.

Игорь Орцев

http://news-front.info/2016....r-orcev


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Пятница, 18 Марта 2016, 13:13:18 | Сообщение # 4320
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Депутат Рады заявил, что Яценюк написал заявление об отставке
КИЕВ, 18 мар — РИА Новости. Внефракционный депутат Рады Борислав Береза заявил, что ему стало известно о написании премьер-министром Украины Арсением Яценюком заявления об отставке.
«Маленький инсайд. Сессионный зал ждет сейчас объявление об отставке Яценюка. Заявление написано», — написал Береза в пятницу в Twitter.

Маленький инсайд. Сессионный зал ждет сейчас объявление об отставке Яценюка. Заявление написано. В Украине все может поменяться, но... Ждем!
11:28 - 18 марта 2016
https://twitter.com/UkrBereza
Провал 16 февраля голосования за отставку кабинета Арсения Яценюка спровоцировал политический кризис на Украине — коалиция в Раде фактически распалась, большинство фракций настаивают на отставке правительства и Яценюка.
Уже месяц власти пытаются договориться о дальнейшем выходе из кризиса, при этом выступают против досрочных парламентских выборов.
Спикер Рады Владимир Гройсман заявил, что украинские парламентарии после консультаций, длившихся три недели, не нашли решения по выходу из политического кризиса, сложившегося в стране.
https://news.mail.ru/politics/25173469/?frommail=1


Виктор Папышкин
 
ВладСДата: Пятница, 18 Марта 2016, 13:41:57 | Сообщение # 4321
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
«Два года спустя после нелегальной аннексии Автономной республики Крым и
города Севастополь Российской Федерацией Европейский Союз по-прежнему
твердо привержен суверенитету и территориальной целостности Украины»
Из заявления верховного представителя ЕС по иностранным
делам и политике безопасности Федерики Могерини 18/03/2016.


«Тайные герои России — Ислямов, Ярош, Парасюк…»



Ровно полгода назад началась уникальная спецоперация по обеспечению экономической безопасности Крыма

Событие грандиозное, не менее важное, чем политическая победа весны-2014. Отмечая вторую годовщину воссоединения с Россией, крымчане уже не вспоминают, каким образом окончательно вырвались из майданной петли.

Легендарный референдум обеспечил освобождение полуострова. Путин, Аксенов, Константинов и Чалый в Георгиевском зале Кремля торжественно подписали Межгосударственный договор. Однако экономическая жизнь Крымского федерального округа оставалась под полным контролем Украины.

И вот ровно полгода назад начинается «Крымская блокада». Ее фактический результат — резкая и полная зачистка рынка республики от украинской товарной массы, стремительное заполнение этого рынка российскими производителями и массовый переход крымского бизнеса в законодательное поле РФ.

Главный парадокс в том, что все эти стратегические задачи были решены без всякого вмешательства Москвы. Последнюю точку в украинской истории Крыма на другой стороне Перекопа поставили сами боевики-нацисты.

— На самом деле потрясает воображение реальный расклад сил, сорвавший Крым с майданной экономической иглы. Сработал принцип «кто нам мешает, тот нам поможет», — говорит крымский политолог и публицист Илья Сергеев.

«СП»: — Ваш шокирующий тезис, вынесенный в заголовок — об этом?

— Давайте отмотаем крымскую ситуацию где-то на год назад. Прилавки забиты продовольствием и промтоварами «Зроблено в Україні». Товары «Made in Russia» воспринимаются редкой экзотикой. К тому же, из-за тяжелой логистики и ряда других причин российская продукция не выдерживала конкуренции в соотношении «цена-качество».

То есть, украинская сторона оставалась практически полной хозяйкой выгодного крымского рынка. Собственное население полуострова плюс миллионы курортников — больше народу только в Москве и Питере.

Учитывая позицию официального Киева, зависимость крайне опасная. Украинцы продолжали кормить российский Крым буквально с рук. Жизненно важный товарный поток мог остановиться в любой, самый неожиданный момент. А потому его надо было останавливать именно тогда, когда это оказалось предельно выгодно России.

«СП»: — И минувшая осень стала таким часом «Х»?

— Лето-2015 прошло блестяще. Крымские курорты приняли больше 4 млн. отдыхающих. Несмотря на бесконечно-грозные предупреждения лидера боевого крыла меджлиса Ленура Ислямова, колонны украинских фур ежесуточно поставляли сюда огромное количество товара. Хотя летняя блокада действительно могла оказаться сильнейшим ударом.

Кто предупрежден — тот вооружен. К сентябрю стратегические склады под Евпаторией, Феодосией и в других местах заполнились под завязку. Характерная подробность — лето закончилось, но Керченская переправа оставляет на маршруте все гигантские греческие паромы. Очень скоро вместо пассажиров «греки» примут груз.

Так же благополучно прошел бархатный сезон. И только 18 сентября, когда последние курортники покинули Южный берег, Ислямов объявляет о начале товарной блокады полуострова. По большому счету, эта акция уже не представляла серьезной опасности для россиян.

«СП»: — Между тем, крымские власти сразу завили о геноциде населения полуострова.

— Никто на Западе даже не заметил крымских заявлений. Проигнорированы напрочь! Теперь представьте, что границу закрывает Путин. Его бы тут же обвинили в «бесчеловечном голодоморе крымчан».

Но получилось с точностью наоборот. В полдень воскресенья 20 сентября именно с украинской стороны были окончательно перекрыты все три крымских пропускных пункта Чонгар, Чаплинка и Каланчак. Естественно, татары меджлиса не могли сами удержать грузовики, следующие на полуостров. Главной силой стали подразделения «Правого сектора».

Бойцов свезли со всей страны. Бетонные блокпосты, палатки, полевые кухни. Сразу создали координационный штаб акции, в который вошли Ленур Ислямов и представители ПСов — командир ДУК ПС Андрей Стемпицкий и «контуженный на фронтах» видный боевик Василий Малкович-«Хорват». Через три месяца, когда случилась рождественская резня на карпатском курорте Драгобрат, у арестованного «Хорвата» найдут 160 тысяч российских рублей.

«СП»: — Как все-таки блокада повлияла на обеспечение Крыма?

— Перебоев с бакалеей, замороженным мясом и прочими продуктами длительного хранения не случилось вовсе. Проблему «молочки» закрыли за неделю. Вакуумные холодильники со сметаной погнали сюда Кубань и Тула. Крым быстро распробовал вкуснейший творог Воронежа. Вместо черниговской картошки пришли фуры из Курска и Липецка. Овощами обеспечили свои же татары. Чтобы хоть как-то оправдать акцию, украинские СМИ были вынуждены публиковать откровенно-фейковые фото — советские прилавки времен перестройки. Крымчане смеялись над примитивной ложью.

Дольше других, до двух недель, оставались пустыми склады стройматериалов. Однако пример из личного опыта. Я сам делал ремонт прошлым летом. Брал в Бахчисарае лес из Ровно, запорожский кирпич, харьковский утеплитель, компакт и умывальник Славуты Хмельницкой области. Мой сосед вздумал заняться ремонтом в начале ноября, в самый разгар блокады. Закупался на той же базе: пиломатериалы уже привезли из Архангельска, кирпич и блоки — московское Реутово, санфаянс «Оскольской Керамики», Белгородчина.

Итог акции: рынок республики полностью освобожден от конкурентов и передан в руки россиян. Товарная линейка забита российской продукцией.

Был еще один важный момент. До сентября лишь 10% крымских предпринимателей находились в законодательном поле РФ. Правительство уговаривало остальных, заманивало всевозможными льготами и преференциями. Люди тихо саботировали процесс — ведь у большинства на украинской территории оставались учредители и партнеры, поставщики и потребители. Зачем было ломать налаженную работу?

Зато одного месяца блокады хватило, чтобы без всяких просьб и уговоров в российском законодательном поле зарегистрировалось до 90% крымского бизнеса!

Кто проиграл от перекрытого кордона? Украинские производители. Кто выиграл? Ответ понятен. Знаковое совпадение: 30 сентября 2015 года, через десять дней после начала блокады, окончательно убедившись в полном контроле над крымской ситуацией, ВКС РФ начинают операцию против террористических группировок в Сирии.

«СП»: — Неужели Ислямов и Ко не понимали, какой удар наносят интересам Украины?

— Меня меньше всего интересует, что понимали или не понимали эти господа. Мы говорим о конкретных делах конкретных персонажей. Ленур Эдемович Ислямов сделал миллионное состояние в Москве. Незадолго до референдума 16 марта принял должность вице-премьера республики. 16 мая был на встрече представителей крымско-татарского народа с президентом Владимиром Путиным. И вдруг «осознает» себя украинским националистом.

Если оценивать конечный результат, персональный вклад Ислямова в укрепление российского влияния неоспорим. Никто другой не смог бы столь блестяще организовать операцию «Блокада», уничтожившую последние рычаги влияния Украины на Крым.

Сегодня он отрастил бороду и эпатирует публику громкими фразами типа «наши аскеры первыми пойдут освобождать крымскую землю». Давайте прослушаем фразу до конца — «…если там прольется татарская кровь». Значит, их похода не будет никогда. Хотя бы потому, что российская власть с крымских татар пылинки сдувает. По факту самая привилегированная часть населения.

«СП»: — Но ведь рядом с Ислямовым лидеры «Правого сектора». Они ненавидят москалей…

— Действительно, уже на следующий день после начала акции на крымскую границу прибыл депутат Рады, он же сотник Майдана Владимир Парасюк. Приехал с отцом, сестрой и собратьями на громадном бронированном пикапе, присланном из Канады для «АТО». Материл водителей грузовиков и выстраивал боевые порядки. «Это первый шаг к победе над Россией», — заявил пан революционер, больше похожий на деревенского идиота.

К 22 сентября по личному приказу Дмитра Яроша бойцы ПС перекрыли обходные грунтовые дороги на Крым, по которым грузовые фуры пытались объехать пропускные пункты и блокпосты. Ярош еще раз категорически потребовал полной блокады полуострова.

Так они заканчивали свою работу по отделению Крыма от Украины, начатую майданной зимой. Имею ввиду безумный штурм резиденции Януковича, открывший для «вежливых зеленых человечков» путь в Симферополь и Севастополь.

«СП»: — Каким же образом связаны киевский финал Евромайдана и крымская блокада?

— 20 января 2014 года Россия вплотную подошла к точке невозврата Крыма. Под контролем группы западных политиков и дипломатов лидеры украинской оппозиции подписали с Януковичем «мировое соглашение» о внеочередных президентских выборах. По всем социологическим выкладкам Янукович проигрывал. Осталось подождать полгода, и Украина приобретала абсолютно законного майданного президента. Точно так же трансформировалась Верховная Рада.

Предельно ясно, что при подобном развитии событий действующая административно-политическая элита Республики Крым и города Севастополь без всякого сопротивления подчинилась бы официальному Киеву. Номенклатура была готова лечь, как делала это последние четверть века. Уверен, тот же процесс подчинения легитимной власти ожидал администрации Донбасса.

Уже после побоища у Верховного Совета РК жители крымской столицы подняли на флагштоке мэрии российский флаг. А ночью городские чиновники сдернули триколор и вновь повесили украинский прапор. Да, население полуострова оставалось в шоке от бандеровского беспредела на материке, но власть легко решала проблему. 28 февраля 2014 года в Симферополь прилетел Петр Порошенко — убежденный, что сможет объяснить публике про «Крым — це Украина» и «договориться» с местными депутатами о переподчинении новой киевской администрации.

Им даже не нужно было денонсировать договор о базировании российского Черноморского флота. Напомню, договор и без того заканчивался в 2017 году. Не ожидая русского исхода, крымские гавани и аэродромы занимали бы корабли и самолеты Турции и США — чтобы не уйти отсюда никогда. Вот так наваливался наш окончательный разгром.

Однако на февральском Крещатике случилось чудо. Безвестный львовский сотник выскочил на трибуну и призвал побратимов атаковать президентскую администрацию. «Хероя"-Парасюка тут же поддержали лучшие боевые подразделения «правосеков». Есть подтвержденная информация, что приказ на штурм дал лично Ярош.

Случился переворот. Силовое свержение законной власти. Причем в данном случае бессмысленное, вне всякой видимой логики. Ожидая резни, славянские семьи крымчан массово бежали под защиту моряков-черноморцев. По городам пронесся слух об эвакуации женщин и детей на десантных кораблях в Новороссийск. Россия получила вполне легитимный повод защитить соотечественников. Началась Крымская Весна.

Звучит невероятно, но именно Ярош и Парасюк открыли ворота этой политической победе Кремля, чтобы через полтора года завершить ее обеспечением экономической безопасности российского Крыма. В промежутке между событиями Парасюк исчезнет под Иловайском, вернется обратно и расскажет сподвижникам бредовую сказку, как пленили и допрашивали его сотрудники ГРУ, не узнали и отпустили…

Если это не «тайный герой России», тогда кто он? И большой вопрос — зачем Виктория Нуланд возила в Киев «печеньки» на 5 млрд. долларов? Просчитав финальный гешефт Майдана, как честная женщина, Нуланд должна пойти на Днепр и с горя утопиться.

«СП»: — Тогда как объяснить последовавший за товарной блокадой жестокий энергетический блэкаут Крыма?

— Полтора года подряд крымские энергетики криком кричали: нужен энергомост! Доказывали, что абсолютная зависимость от магистральных украинских ЛЭП крайне опасна! Глас вопиющего в пустыне. Вроде никто не возражал, но сидевшее на миллиардных энергетических потоках могучее московско-киевское бизнес-лобби раз за разом губило проект.

Понимал ли расклад Владимир Владимирович? Он не Петр I и плахи с топорами не имеет. Тут требовался жареный петух, традиционно клюющий Русь-матушку. Роль отлично исполнил Ленур Ислямов со товарищи. «Правый сектор» доставил в пограничную зону 82-мм минометные мины. Ислямовские боевики профессионально подорвали все четыре высоковольтные линии Херсонской области. Получается, только таким образом правительственных бонз России наконец-то вынудили начать строительство долгожданного энергетического моста через Керченский пролив.

Взрывали под занавес ноября. Казалось бы, зима на пороге. Метеорология — весьма умозрительная наука, но вдруг вышло, что время выбрано весьма удачно. Опять-таки чудо: электричества нет, а весь декабрь-январь народ гулял по морским набережным в легких демисезонных куртках.

Процитирую благочинного Севастопольского округа протоирея Сергия Халюту: «Господь с нами, Он являет видимые чудеса и видимую Свою милость. Когда взорвали линии электропередач, у нас в декабре температура воздуха поднялась до плюс 15. Хотя вокруг везде было очень холодно. На Рождество 15 градусов тепла, и в то же самое время в Геническе, а это всего 200 км от Севастополя, было минус 26. Появились трудности у наших братьев в Геническе, и мы дали им газ, которого тоже, может, в Крыму недостает…».

«СП»: — Все-таки очень многие убеждены, что Майдан оторвал от России материковую Украину, а воссоединение Крыма и гражданская война на Донбассе сделали украинцев и россиян врагами.

— Неужели мы были большими друзьями, когда «пророссийский» Кучма писал программную книжку «Украина не Россия»? Или когда грозил начать войну из-за острова Тузла? Разве в один момент стал демонстративно «жидобандеровским» насквозь русскоязычный Днепропетровск? Или вчера родились подонки, сжигавшие людей в Одессе?

Слабое утешение, что в те времена на украинском пространстве могли заработать денег несколько российских финансово-промышленных групп. Их положение тоже шаталось. Беня Коломойский легко отжал огромный Кременчугский НПЗ у нефтяников Татарстана. И почему-то забыт договор правительства Януковича, передавший огромные земли Луганской, Донецкой и Харьковской областей под разработку сланцевого газа компаниям Shell и Chevron. Договоры были составлены, лицензии выданы. «Газпром» оставался в дураках, соседние регионы РФ ждала масштабная экологическая катастрофа.

Не надо мучить себя иллюзией о нынешней украинской потере. Процесс шел давно, и мы чудом вырвали из него единственно возможный результат. Кстати, блестящий результат. Если угодно. Из нацистского свинства вырезан лучший кусок ветчины.

…Полным лицемерием звучит утверждение, мол, пять лет назад президент Медведев «слил Ливию». Не имея «непотопляемого авианосца Крым», на средиземноморском пространстве мы не могли ничего. Иное дело сегодня. Берега российской Тавриды стали главной опорной базой для сирийской компании.

Впрочем, главное другое. Посмотрите на карту — полуостров Крым, как щит, закрывший весь юг России. Каждое русское сердце поняло — без него нет державы.

А сетовать, что украинцы теперь враги, может только тот, кто абсолютно не знает национальной украинской ментальности. Например, Сосюра и Тычина, самые известные поэты УССР, в молодых летах служили петлюровцами. Автор классического «Цвіте червона Україна!», юный Владимир Сосюра воевал в самом кровожадном 3-м Гайдамацком полку батьки Волоха. Выслужился до чина бунчужного, лично расстреливал комсомольцев. Что вовсе не помешало ему вскоре написать поэму «ГПУ», прославляющую советские органы госбезопасности, стать лауреатом Сталинской премии и дважды кавалером ордена Ленина.

Все еще впереди. Полагаю, нынешних бунчужных из «батальонов «АТО» тоже ждут большие и светлые перспективы.

Сергей Ильченко

http://svpressa.ru/politic/article/144615/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 18 Марта 2016, 13:55:34 | Сообщение # 4322
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Аваковский «пупсик» ополчился на георгиевскую ленту



Очередные инициативы Геращенко показали степень разрухи в «говорящих головах» украинской власти

Одиозный депутат Верховной Рады проанонсировал собственный законопроект о запрете георгиевской ленты.

Похоже, пресловутого закона «о декоммунизации» (№ 2558) оказалось недостаточно. Пустобрёхам режима понадобились дополнительные запретительные меры. Хотя в декабрьском совместном коммюнике Венецианской комиссии Совета Европы и ОБСЕ/БДИПЧ говорилось, что украинский закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» не соответствует европейским законодательным стандартам. Отмечалось, что закон № 2558 имеет слишком широкую сферу применения. По мнению европейских экспертов, это «может привести к препятствию свободе выражения». В коммюнике подчеркивалось, что следует пересмотреть и несправедливые наказания, которые вводит закон «о декоммунизации». Сдержанные выводы европейских специалистов по конституционному праву, их робкие предостережения рассчитаны на вменяемого адресата. Но с этим-то как раз проблема. Закон № 2558 стал очередным подспорьем для борьбы с инакомыслием на Украине.

И вот Антон Геращенко решил пристегнуть к «символике тоталитаризма» еще и гвардейскую ленту. О соответствующих телодвижениях он уже протарахтел по социальным сетям: «Только что Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения работы Верховной Рады поддержал мой проект закона о введении штрафа за использование в целях пропаганды сепаратизма — символа российской агрессии и пропаганды — так называемой „георгиевской ленты“. Регистрационный номер законопроекта — 2987». Законопроектом предусматривается штраф за ношение георгиевской ленты — от 850 до 2550 гривен (то есть от 2200 до 6600 рублей)

Хоть сколько-нибудь взыскательному читателю этот фейсбучный рапорт «аваковского пупсика» должен бы подсказать, что автор испытывает йододефицит или другие проблемы, приводящие к слабоумию. Как дешифровать смысловую цепочку; что является «символом российской агрессии и пропаганды»: сепаратизм или георгиевская лента?! Кто и как будет определять, когда гвардейская ленточка используется для «пропаганды сепаратизма», а когда — для иных целей?!

Усугубим вопросы. Берем фотографию из недавнего прошлого, где четко различаем Арсена Авакова с георгиевской лентой (аналогичные фотокадры есть и с Юлией Тимошенко, и с Олегом Ляшко).



Кто и каким образом объяснит: Аваков на этом снимке использует георгиевскую ленточку «в целях пропаганды сепаратизма»? А чем эта ленточка на аваковском плаще отличается от аналогичной, но на куртке первого встречного киевлянина, харьковчанина, одессита? Почему за гвардейскую ленту, согласно «закону Геращенко» (если он будет принят), подлежит наказанию первый встречный? А если при задержании он предъявит полицейскому снимок с «колорадом» Аваковым? Как можно подвергать правоохранителя таким испытаниям?! К тому же первый встречный киевлянин, харьковчанин, одессит, указав на аваковское фото, может заявить, что является поклонником министра внутренних дел, что подражает именно ему в элегантном ношении георгиевской ленточки, прикрепленной в форме буквы «Л», а не в виде бантика…

Поскольку народ остроумно реагирует на любой абсурдный запрет, вполне вероятно, что вскоре на множестве аккаунтов в соцсетях появятся георгиевские ленты (в форме буквы «Л»), вырезанные именно с аваковского фото. Соответственно, не за горами — и заголовки новостей: «Сепаратист заплатил штраф за размещение в Фейсбуке гвардейской ленточки с плаща Авакова».

Геращенко в своем фейсбучном сообщении уточняет, что допускается ношение полученных ранее государственных наград, юбилейных и других знаков, содержащих георгиевскую ленту… Также, согласно его законопроекту, запрет на использование георгиевской ленты не будет распространяться на те случаи, которые оговариваются и в законе «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики». Например, в экспозициях музеев, произведениях искусства, на надгробных сооружениях, в учебниках, во время реконструкции исторических событий. То есть, в переводе на человеческий язык, суть геращенковской инициативы в том, чтоб с инакомыслием боролись правоохранители; с ветеранами, памятниками, надгробными сооружениями уже традиционно разберутся «бабуины"-штурмовики, а музейными экспозициями и учебниками озаботятся свидомые чиновники из Министерств культуры и образования…

Примечательно, что именно закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» нарушался и министром внутренних дел, и его бывшим советником — вечным «пупсиком». Ведь трудно найти большего пропагандиста спецподразделения «Азов» с его нацистской символикой, чем Аваков или Геращенко. Достаточно вспомнить, как летом 2015 года Антон Геращенко публично возмущался недостойным поведением американского конгрессмена Джона Коньерса, назвавшего «Азов» «отталкивающим неонацистским батальоном».

Аваковский любимец — яркая иллюстрация, как в нынешних украинских условиях самый водевильный, пустопорожний, омерзительный, лживый политический персонаж может торжествовать над здравым смыслом.

Казалось бы, после принятия закона № 2558, маразм уже зашкаливает. Ретивые «декоммунизаторы» сносят, крушат, переименовывают, запрещают всё подряд, без разбора; третируют и преследуют всех, кто думает иначе и неугоден власти. И вместо того, чтоб уменьшить градус безумия, — украинский политик, наоборот, еще и умножает его. Тут одно из двух. Либо соскочил с катушек. Либо это вот «чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй» снова выперли на авансцену, чтоб затмить и заглушить что-то более важное и серьезное, отвлечь внимание от чего-то…

А тем временем власть власти используют закон № 2558, имеющий «широкую сферу применения», для преследования неугодных граждан (от чего, собственно, и предостерегали европейские эксперты по конституционному праву). Так, жителей Изюма «провинились» в том, что 5 февраля отмечали 73-ю годовщину освобождения города от гитлеровских захватчиков. В этот день изюмчане возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату и в других памятных местах, связанных с Великой Отечественной войной. А также приняли участие в реконструкции событий 5 февраля 1943 года, когда 267-я стрелковая дивизия 6-й армии освободила город от фашистов. Вскоре у жителей города, почтивших память воинов-освободителей, начались неприятности — за использование Знамени Победы. В частности, во время автопробега и торжественных мероприятий у монумента.

Анатолий Фомичевский (до запрета Компартии — первый секретарь Изюмской городской организации КПУ) рассказал «Свободной прессе»:

— У памятника Неизвестному солдату 5 февраля собрались жители Изюма: учителя, воспитывающие в своих школьниках уважение к героическим подвигам предков; воины-«афганцы», не понаслышке знающие, что такое война; чернобыльцы, ценой своего здоровья ликвидировавшие последствия трагедии на ЧАЭС… В отношении многих участников этого мероприятия начато уголовное производство. Им вменяют в вину нарушение ч. 1 ст. 436−1 УК Украины (публичное использование символики коммунистического режима, которое влечет за собой наказание до 5 лет лишения свободы). Нужно сказать, что, даже согласно одиозному антиконституционному закону «о декоммунизации», запрет пропаганды коммунистической символики не распространяется на случаи ее использования во время изложения или реконструкции исторических событий. Соответственно и Знамя Победы относится к символам Великой Отечественной войны (на нем указана воинская часть: 150-я стрелковая ордена Кутузова II степени идрицкая дивизия 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта), а не к так называемой «тоталитарной символике», как это пытаются трактовать невежественные политиканы.

Жителей Изюма теперь допрашивают в СБУ и полиции. Местные «национал-патриоты» из «Свободы» подсуетились и отправили правоохранителям фотографии нашего шествия. Сейчас над копиями Знамен Победы, которые использовались во время мероприятия, проводят искусствоведческую экспертизу… Так и хотелось им сказать, что не за горами то время, когда мы проведем следственный эксперимент (как наши деды освобождали Украину от фашистов) и реконструкцию Нюрнбергского трибунала…

Андрей Дмитриев

http://svpressa.ru/society/article/144619/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
IrenДата: Пятница, 18 Марта 2016, 14:03:42 | Сообщение # 4323
Группа: Старейшина
Сообщений: 2155
Статус: Отсутствует
Наталья Витренко победила!
18.03.2016 | 10:30 | Шеслер Лариса


http://comitet.su/articles/4801/[/size]


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
PapyshkinДата: Пятница, 18 Марта 2016, 14:20:07 | Сообщение # 4324
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует


Виктор Папышкин
 
ВладСДата: Суббота, 19 Марта 2016, 16:05:08 | Сообщение # 4325
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Фантомные боли от Керченского моста



«Не будет никакого моста, зуб даю, что не будет!», - украинских политиков все корежит от злости. Они, как малые дети, отрицают факт того, что строительство моста уже началось, более того, до декабря 2018 года, когда планируется открыть автомобильную нитку моста, осталось два с половиной года. По снимкам и записям можно судить, что работы на стройке идут полным ходом, в эксплуатацию уже введены первые временные мосты.

Но Киев отказывается это все признавать: «Все неправда, все ложь! Ничего у них не получится, а если и получится, то развалится». И все-то мы не правильно делаем: и сваи не так забиваем, и проект у нас никчемный, и дешевле оказывается можно, и т.д., и т.п. Теперь вот нашелся среди украинских политиков настоящий ученый муж, который все-таки научно доказал, что построить мост через Керченский пролив невозможно, что мы, русские, будем до скончания веков вбивать сваи, но так и не добьемся результата…

«Не будет там моста никакого. Не будет! Россияне будут эти сваи вбивать еще не одно десятилетие. Был только один человек, который план подготовил и имел реальные, достоверные механизмы строительства там моста, – это министр строительства фашистской Германии Альберт Шпеер. Хотите, возьмите в архивах эти документы», - утверждает представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный, выступая на украинском ТВ в политическом ток-шоу.

Фашистская Германия почти век назад могла, а Россия в двадцать первом веке не сможет! А знаете почему? Потому что в месте строительства моста стыкуются тектонические плиты, а мы, русские олухи, как всегда, ничего не учли - вколачиваем свои сваи, и век еще вколачивать будем…

«На сегодняшний день все знают, что на стыке этих двух плит невозможно строить мост, потому что они движутся все время. А мы живем этой сказкой. Ответ простой, он лежит на поверхности. Почему мост не построили? Потому что его невозможно там построить!», - это Бессмертный оправдывает двадцать пять лет бездействия Украины.

Так и хочется спросить этого политика и по совместительству, видимо, геолога: а Бортническую станцию аэрации – единственные очистные сооружения сточных вод в Киеве и области – тоже за двадцать пять лет незалежности не трогали, потому что плиты тектонические гуляют? Или все двадцать пять лет сдерживались, ждали, пока японцы озаботятся аварийностью станции, которая еще 1989 признана оной? Если кто не знает, в украинском правительстве праздник – инвестиция пришла: правительство Японии выделит 380 миллионов гривен на разработку технической документации и подготовку к реконструкции Бортнической станции аэрации.

Японцам ваша экология важнее, они думают о вас, чтоб вы своим же добром не заросли! А они все о тектонических плитах Керчи рассуждают…

Zolotoy

http://politikus.ru/events....ta.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 19 Марта 2016, 16:40:49 | Сообщение # 4326
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Антироссийский военно-морской союз



Киев при помощи Анкары хочет «запереть» Российскую Федерацию в Черном море

Украина должна создать совместную с Турцией группировку войск и, заручившись поддержкой США, ограничить деятельность России в Черном море. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

По его словам, Россия должна оказаться не в море, а в «озере», из которого тяжело выйти.

«Нам нужно значительно усилить нашу военную кооперацию с Польшей и Турцией. С турками нам нужно было бы создать несколько совместных бригад по примеру украинско-польской батареи, чтобы мы могли выйти на южный фланг, который подпирается Турцией. Нам нужно переосмыслить наше морское сотрудничество с Турцией, Румынией, Болгарией и Грузией. Важным является и привлечение США к такому черноморскому военному сотрудничеству. Нам нужно усложнить проход российских военных кораблей через проливы, создать для России максимальный дискомфорт в акватории Черного моря. Она должна понять, что это то озеро, из которого она далеко не пойдет», — заявил Огрызко.

Стоит отметить, что Украина умудрилась практически полностью угробить доставшуюся ей в наследство от СССР часть Черноморского флота. А после потерей Украиной Крыма ее флот и вовсе стал и вовсе скорее декоративным — из 67 кораблей ВМСУ в Крыму 54 поднял Андреевский флаг.

Кроме того, как недавно выяснила закрытая инспекция, организованная военным ведомством Украины и Генштабом, военные моряки Украины массово дезертируют в Крым, о чем недавно писала «Свободная пресса». В этом свете совершенно неясно, что может предложить Киев своим потенциальным союзникам в плане военного сотрудничества?

Кроме того, Огрызко считает, что Украина должна восстановить строительство ракет малой и средней дальности, чтобы припугнуть Россию. По его словам, строить эти ракеты нужно, даже не смотря на то, что Украина обязалась ограничить их производство.

«Я приветствую решение украинского руководства начать программу возобновления строительства ракет малой дальности. Нам также нужно думать и о другом измерении — о ракетах средней дальности. Это от тысячи до 5,5 тыс. км. действия. Это то, что может быть чрезвычайно серьезным сдерживающим фактором для России, включая и то, что называется угрозой с юга, не смотря на все „ойканья“ Москвы о нарушении взятых нами обязательств. Мы должны руководствоваться собственными интересами безопасности», — заявил Огрызко.

Стоит отметить, что Огрызко не первый, кто заговорил о ракетах, которые якобы может построить Украина. В начале месяца глава СНБО Александр Турчинов заявил о том, что Киев готов приступить к реализации полного цикла производства боевых ракет из компонентов, полученных ранее в кооперации с Россией. Турчинов подчеркнул, что Киев в ближайшее время планирует «проводить пробные запуски ракет полностью украинского производства, созданных в кооперации исключительно украинских предприятий».

Кроме того, Турчинов предложил сделать Украину частью системы ПРО, которая должна пройти от Норвегии до Турции, о чем «Свободная пресса» также писала.

— Украинская кооперация с Турцией пока осуществляется в форме громких заявлений антироссийской направленности с обеих сторон, — считает политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

— Принимая во внимание экономический кризис на Украине и политическую нестабильность в Турции, усугублённую проблемами безопасности, широкое сотрудничество в торговой, военной или иной сфере между двумя странами представляется маловероятным.

С другой стороны, турецкая армия по-прежнему называется одной из сильнейших в НАТО. В этой связи нельзя сбрасывать со счетов возможность размещения турецких военных баз или отдельных воинских соединений на территории Украины. Баз, если такое решение будет принято, вряд ли будет много, но в качестве символического жеста военного сотрудничества это вполне подойдёт.

Порой в экспертном сообществе говорят о возможности перенаправления потока экономических мигрантов и беженцев с греческого направления на украинское. Однако такой вариант я бы не рассматривал как реалистичный.

«СП»: — А как насчет упомянутого Огрызко сотрудничества с Польшей, Румынией, Болгарией и Грузией? Эти страны тоже не отличаются любовью к России и все, кроме Грузии, входят в НАТО! Пойдут ли они на военное сотрудничество с Киевом?

— Альянс НАТО и создавался для противодействию советской России. Несмотря на то, что Россия уже не советская, альянс продолжает существовать и расширяться. Поэтому для любого государства, настроенного на ту или иную конфронтацию с Россией, военное сотрудничество с НАТО как с целым или с отдельными странами, входящими в данную структуру — очевидный выбор. Правда, в Грузии после провала военной авантюры 2008 года желания конфронтации с Россией не наблюдается, а в Болгарии, находящейся в условиях перманентного кризиса, решения стратегического характера реализуются с большим трудом.

Что же касается более тесного сотрудничества с Польшей и Румынией, то оно вполне возможно и, очевидно, будет заключаться в предоставлении Украиной своей территории для проведения учений и размещения временных баз для военнослужащих данных стран.

«СП»: — Некоторые эксперты считают, что Киев мог бы пригласить военные корабли США на постоянное базирование в свои порты. Реально ли это? Нужно ли это Штатам?

— Приглашение варягов из США или, например, Литвы с Грузией — типичное явление для постмайданной Украины. Другое дело, что вопрос базирования военных кораблей США в украинских портах Вашингтоном будет обсуждаться с Москвой, а не с Киевом. И данное решение, положительное или нет, будет принято уже после выборов нового президента США.

Что же касается того, нужны ли Штатам военные базы по всему миру и обеспечивают ли они национальную безопасность США, то на этот вопрос нет однозначного ответа. Есть Збигнев Бжезинский, который много десятилетий говорит, что нужно. А есть Патрик Бьюкенен, который говорит, что не нужно. Пока побеждает Бжезинский, предлагающий расставить военные фигурки США по всей «великой шахматной доске».

«СП»: — Огрызко считает, что Украина должна восстановить строительство ракет малой и средней дальности, чтобы припугнуть Россию. Ранее на эту тему высказывался Турчинов. Насколько реально, что Украина сможет самостоятельно создать такое оружие? Могут ли США ей помочь в этом?

— Огрызко, желая того или нет, в простых словах обозначил место постмайданной Украины в американской геополитике: Украина существует и получает финансовую, политическую и иную поддержку, пока она может или, по крайней мере, декларирует возможность «припугнуть» Россию. Элитам и молодым профессиональным политическим активистам, много лет работающим в рамках выделяемых США и рядом других западных стран грантов на демократизацию и десоветизацию, такая роль Украины вполне комфортна и идеологически и, что называется, финансово. В целом же народ Украины, независимо от политических взглядов, никакой пользы от такого положения своей страны не ощущает.

С точки зрения внешней политики США, им проще разместить на территории Украины свои собственные части со своими собственными ракетами, чем помогать малостабильной Украине создать свои. Но такие резкие шаги со стороны Америки будет, если будут, предприняты только после президентских выборов осенью этого года.

«СП»: — Тот же Турчинов недавно предлагал создать систему ПРО от Норвегии через Украину и до Турции. Пойдет ли Запад на это? А уже упомянутые страны Восточной Европы стали бы в этом участвовать? Ведь многие из них согласились на размещение у себя американских ракет…

— Идее создания «санитарного кордона» между Россией и Западом от Балтики до Чёрного моря уже скоро сто лет. Другое, более благозвучное название для этого кордона — Межиморье (Intermarium). Оппоненты внешнеполитического курса России обвиняют руководство страны в «мышлении категориями позапрошлого века», «вере в псевдонауку геополитику» и прочем, но по факту схемы «сдерживания» России серьёзно не изменились. И пока не появятся известные по научной фантастике устройства для телепортации, вся реальная международная политика будет происходить на «банальных» картах, с учётом рек, гор, лесов, проливов, этнорелигиозного состава населения и прочих «устаревших» вещей.

Коллективный Запад в лице Вашингтона и, в значительно меньшей степени, Брюсселя будет действовать, исходя из своих интересов в том виде, в котором их понимает текущая администрация и крупные лоббистские группы. Решение о расширении или не расширении американской системы ПРО в Европе будет рассматриваться без учёта мнения украинских политиков и общественных деятелей.

— Ограничить деятельность ВМФ России в Черном море можно только одним способом: наделать на Одесском судостроительном заводе (который, впрочем еще нужно построить) несколько десятков мини-подлодок с диверсионными функциями и отправить их в поход против керченского моста, — уверен директор экспертной группы «Крымский проект» Игорь Рябов.

— Остальные проекты не выдерживают реального положения дел: Россия доминирует в акватории Черного моря. Прежде чем фантазировать, Украина должна хотя бы создать элементарные бытовые условия для служащих на её флоте и остановить поток дезертиров. Думаю, не то, что Турция или Украина — никакие военные учения НАТО в Черном море вблизи российской акватории в ближайшее время невозможны. Думаю, наиболее реальный сценарий — воздействие Турции и Украины на гражданский и торговый флот. Вполне могут начать арестовывать те суда, которые, заходят в одесский порт, до того побывав в российских черноморских портах. Но это уже не наша проблема.

«СП»: — Что может Украина предложить Турции в плане военного сотрудничества? Ведь ее флот, по сути, является чисто декоративным…

— Думаю, единственное, что может предложить Украина — армию привлекательных студенток, желающих выйти замуж за богатого турецкоподданного.

«СП»: — После выхода России из Сирии, Турция как-то попытается активизировать антироссийскую деятельность или наоборот — она начнет сходить на нет?

— У Турции связаны руки — с уходом ВКС России из Сирии у неё нет политических оснований даже для диверсий, плюс после эпизода со сбитым российским самолетом с нашей стороны предприняты достаточные меры, чтобы ответить. Думаю, самая главная проблема у турецкой армии сегодня — курды. Они еще доставят Эрдогану проблем.

«СП»: — Огрызко вслед за Турчиновым говорит о перспективе строительства на Украине ракет малой и средней дальности. Реально ли это? Украина ведь обязалась не создавать такое оружие…

— У Украины просто нет ни средств, ни производственных мощностей для этого. Вообще, в подобных заявлениях сквозит такая глубокая печаль о том, что Украина стала настолько не Россия, что аж зубы сводит у настоящих украинских патриотов. Невозможно заниматься разрушением собственной экономики и промышленности из-за желания окончательно порвать со всем тем, что было создано в советскую эпоху, и не очутиться у разбитого корыта. Ракетная промышленность на самообмане не создается.

Дмитрий Родионов

http://svpressa.ru/politic/article/144705/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 19 Марта 2016, 17:02:37 | Сообщение # 4327
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
ООН: параллельно с "АТО" Киев поставлял оружие военным преступникам из Южного Судана



В 2014 году власти Украины, ведущие "АТО" на Донбассе, также продавали вооружение в Южный Судан, установила следственная группа ООН. В отчете, опубликованном экспертами, сказано, что Киев продавал военным преступникам из названной африканской страны пулеметы и вертолеты, сообщает http://foreignpolicy.com/2016....leaders издание Foreign Policy.

Помимо 830 легких пулеметов и 62 тяжелых пулеметов Украина также заключила контракт на поставку Ми-24, которые производит запорожское предприятие "Мотор Сич", утверждают в ООН. Сумма контракта составляет 42 миллиона долларов, причем Киев выставил "раздутую" цену, считают эксперты.

"Эти вертолеты являются жизненно важными в обеспечении преимущества правительства Южного Судана в военных операциях, способствуя расширению войны. Благодаря ним окрепли позиции тех в правительстве, кто ищет военного решения конфликта вместо мирного процесса", - сказано в отчете.

Следственная группа пока не смогла доказать, что в совершении властями Южного Судана военных преступлений участвовали украинские пилоты, однако обслуживанием вертолетов в африканской стране занимались иностранцы, и есть данные о том, что на одном из них был замечен форменный комбинезон с надписью "Мотор Сич".

Напомним, в список военных преступлений, инкриминируемых властям Южного Судана, входят массовые убийства, изнасилования и пытки. Украина через пресс-секретаря своей миссии в ООН поспешила заявить, что поставки оружия в Африку были законными, и что Киев сотрудничает со следствием.

Стоит отметить, что представителей украинской власти, занявших свои должности после государственного переворота в Киеве, самих подозревают http://politrussia.com/news/vitaliy-churkin-po-322/ в совершении преступлений, достойных рассмотрения Международным уголовным судом в Гааге.

http://politrussia.com/news/oon-parallelno-s-846/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 09:43:34 | Сообщение # 4328
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Украинский министр увидел в борьбе радикалов с гей-активистами заговор России

Министр информационной политики Украины Юрий Стець поддержал мнение главного редактора портала «Цензор.НЕТ» Юрия Бутусова о том, что за столкновениями между ЛГБТ-активистами и радикалами во Львове стоит Россия. Свою поддержку он выразил под записью Бутусова в Facebook.

«Ты мудр. Впрочем, как обычно...», — написал Стець.

Бутусов в своем посте выразил мнение, что акции в защиту ЛГБТ-сообществ на Украине «создают впечатление информационной спецоперации». «На мой взгляд, Россия активно использует для прикрытия своих активных мероприятий прикрытие общественных организаций. Общество в защиту ЛГБТ, которые проводят громкие акции — это самое удобное прикрытие», — заявил главред «Цензор.НЕТ».

Акции ЛГБТ-сообщества, как считает Бутусов, «раздражают ту часть общества, которая подвержена российской пропаганде, и для которых интеграция в ЕС сводится к признанию однополых браков», и в то же время демонстрируют Западу, что Украина «недостаточно европейская страна».

Как полагает журналист, действия ЛГБТ-активистов и их противников «режиссируются и готовятся в одном центре». «Мои канадские друзья считают это операцией российских спецслужб, и я считаю это вполне вероятной версией. Мы же видим какое количество общественных движений для прикрытия информационной войны использует РФ», — добавил Бутусов.

19 марта Львовский окружной административный суд по иску властей города запретил проведение любых массовых мероприятий на площади перед местным оперным театром, где собиралось провести свою акцию ЛГБТ-сообщество Украины. Днем ЛГБТ активисты собрались в гостинице «Днестр», в которой должны были пройти мероприятия в рамках «Фестиваля равенства».

Собравшихся заблокировали сторонники праворадикальных организаций. После сообщения о минировании отеля представители ЛГБТ-сообщества были эвакуированы. Выйдя из отеля, гей-активисты сели в автобусы и покинули город. По словам очевидцев, возле гостиницы неизвестные в масках забросали автобус участников фестиваля камнями и петардами. Пострадавших нет.

Действия радикалов осудил глава МИД Украины Павел Климкин. «Осуждаю нападение на активистов ЛГБТ во Львове. Ненависть подрывает единство Украины. Толерантность и недискриминация делают Украину сильнее», — написал он в Twitter.

http://lenta.ru/news/2016/03/20/stez/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 09:49:02 | Сообщение # 4329
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гей, славяне!
Как Украина готовится легализовать однополые браки



Права геев и лесбиянок — один из основных «нервов» современной украинской политики. Брюссель увязал отношение к ЛГБТ-сообществу с либерализацией визового режима. Киев вынужден идти навстречу достаточно жестким пожеланиям чиновников ЕС, чтобы исполнить заветную мечту Майдана — безвизовый режим с Евросоюзом. Однако не все установки Брюсселя встречают понимание у местного населения. «Лента.ру» вспомнила о том, как обстояли дела с правами сексуальных меньшинств на Украине в последние годы.
За кого стоял Майдан

Правительство Украины опубликовало на официальном портале «План мероприятий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года». В частности, там говорится о том, что ко второму кварталу 2017 года однополые браки будут легализованы. В документе также подчеркивается необходимость снятия «дискриминационного» запрета на усыновление трансгендерами детей. Соответствующие изменения в приказ министерства здравоохранения должны быть внесены уже в четвертом квартале 2016 года. Ответственным за разработку новых правовых норм указано само правительство Украины и «другие заинтересованные органы государственной власти».

В ноябре 2015 года президент Украины Петр Порошенко утвердил поправки в трудовое законодательство, которые, в том числе, запрещают ущемление прав представителей сексуальных меньшинств при приеме на работу. Расширением прав граждан с альтернативной сексуальной ориентацией Киев так озаботился из-за требований Европейского союза. Брюссель ставит это условием для либерализации визового режима с Украиной. И хотя украинский истеблишмент в целом демонстрирует единство по вопросу «европейского вектора», с ЛГБТ-сообществом в стране не все так гладко.

Безвизовый режим с ЕС — именно то, за что «Евромайдан стоял», одно из ключевых обещаний лидеров переворота и зримое подтверждение того, что все это было не зря. Поэтому Киев вынужден, с одной стороны, удовлетворять народные запросы, а с другой — идти навстречу пожеланиям брюссельских политиков. Однако взгляды на роль и место ЛГБТ-сообщества в жизни страны у украинского общества — как минимум его части — и чиновников Евросоюза не вполне совпадают. В результате вопрос прав и свобод геев с лесбиянками оказывается одним из самых «нервных» в политике Украины.
«Как отец — против, как гарант конституции — за!»

О том, что сопротивление гей-либерализации есть не только в темных народных массах, но и среди просвещенных чиновников в органах власти, стало понятно уже в ходе продавливания через парламент довольно нейтральной поправки о запрете дискриминации при приеме на работу. До того как законопроект лег на стол главе государства, его принимал депутатский корпус. 10 ноября 2015 года Верховная Рада поправки не приняла. За день до нового голосования Порошенко специально обратился к главам фракций с просьбой утвердить все «визовые» законопроекты, в том числе и запрет дискриминации ЛГБТ в сфере труда. «Как президент, как православный христианин, как человек, который уже женат 31 год и очень любит свою жену, как отец четырех детей я выступаю за сохранение семейных ценностей, традиционных для украинского общества. Но как гарант конституции я категорически против дискриминации любого из украинских граждан по любому признаку», — разъяснял он свою позицию. Видимо, не все депутаты поняли, к чему он клонит, поэтому Порошенко дал подсказку: необходимо «сделать все, чтобы у каждого украинца была возможность путешествовать без виз по странам Шенгенской зоны».

Поправки «проголосовали», но спикер Рады Владимир Гройсман на всякий случай тогда уточнил, что однополых браков на Украине не будет. Председателя парламента можно понять. Судя по тому, что его кандидатуру назвали в числе возможных преемников действующего премьера Арсения Яценюка, Гройсман обладает соразмерными его рангу политическими амбициями. «Подписываться на гей-тему» ради сиюминутной необходимости и обеспечивать себе непонимание существенной части электората осторожный спикер не пожелал.

«Гей-бандеровцы»

У символа торжества идей толерантности — гей-прайда в столице Украины — тоже славная и непростая история. Формально это мероприятие было проведено летом 2015-го. Однако организованный ЛГБТ-активистами «Марш равенства» длился менее получаса на маршруте протяженностью меньше километра. Фактически гей-парад прекратили сотрудники правоохранительных органов из соображений безопасности, дабы ЛГБТ-активисты не повстречались с боевиками запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор». Последние рвались на парад отнюдь не из соображений толерантности. Радикалы забросали участников марша петардами, ранения получили несколько сотрудников органов внутренних дел.

Это, однако, не остудило патриотических чувств лидеров украинского гей-движения. В июле 2015 года в Нью-Йорке глава «Гей-альянса Украины» Тарас Карасийчук сыграл «гей-бандеровскую» свадьбу со спутником жизни Николаем Масловым. Молодожены были в костюмах цветов национального флага — «жовто-блакитных». «Мы решили показать своими костюмами, что те самые гей-бандеровцы, о которых так много твердит российская пропаганда, действительно существуют», — объяснил Карасийчук.

Не время для гей-прайдов

Украинское ЛГБТ-сообщество проводило гей-парад и в 2013 году при «диктаторе» Викторе Януковиче. Тот «марш равенства» из 50 геев и лесбиянок охраняла тысяча милиционеров. Обошлось без происшествий. Почетным гостем мероприятия был мэр Мюнхена. В 2014 году при победившей «гидности» гей-парад отменили, поскольку «время военное». Мэр Киева Виталий Кличко увещевал геев и лесбиянок тем, что «проведение каких-то увеселительных парадов не соответствует той ситуации, в которой находится Украина».

Геи и лесбиянки, разумеется, тоже стояли на Майдане и внесли свою лепту в «революцию гидности». В январе 2014-го лидеры организаций, защищающих права сексуальных меньшинств, заявили, что поддержали Евромайдан, но после дискуссий было принято решение выходить на акции без ЛГБТ-символики под флагами Евросоюза и Украины.

Радикальные казаки против «гей-титушек»

Представитель одной из профильных организаций Борис Глоба отметил, что во время Евромайдана планировались некие провокации с участием «гей-титушек», от чьих действий лидеры ЛГБТ решительно отмежевались. Тем не менее, как напомнил Глоба, «особенно радикальных казаков» пришлось удалить с площади, чтобы избежать непредвиденной агрессии с их стороны.

О том, что у гей-активистов широкое поле для деятельности, представители ЛГБТ заявляли и до Евромайдана. Так, в 2011 году «Би-би-си» опубликовало данные, собранные «несколькими общественными организациями, занимающимися защитой прав геев и лесбиянок», о том, как страдает ЛГБТ-сообщество Украины.

На тот момент 61 процент респондентов «интернет-опросов» как минимум один раз сталкивались с дискриминацией из-за своей сексуальной ориентации. Любопытно, что хуже всего, по мнению членов сообщества, к ним относились сотрудники правоохранительных органов. 77 процентов сообщили о дискриминации со стороны милиции, 53 процента информировали о проблемах на работе, а 41 процент — о негативном отношении окружения в целом: родственников, приятелей и случайных знакомых.

Массовый каминг-аут

Импровизированный гей-парад в Киеве был проведен, можно сказать, в тестовом режиме еще в 2007 году. Тогда в Международный день противодействия гомофобии ЛГБТ-активисты организовали акцию «Гомофобия лечится». Геи и лесбиянки в футболках с соответствующим слоганом прошлись по Крещатику, раздавая листовки. «Оказалось, в центре Киева очень много геев и лесбиянок, а на Крещатике — особенно. Некоторые из них спонтанно присоединились к шествию, пополнив его ряды», — отмечало издание «Корреспондент.net».

Этой акции, как выяснилось, ждали не только многочисленные латентные геи и лесбиянки Киева, но и некие бритоголовые молодые люди. От общения с ними представителей ЛГБТ-сообщества оградили все те же «гомофобные» милиционеры — власти снарядили на защиту ЛГБТ-активистов около сотни бойцов спецназа.



В истории украинского ЛГБТ-движения отразилась вся современная история этой страны — если в «дореволюционные» годы государственный аппарат мог обеспечивать населению какой-то минимум безопасности, то сейчас Киев исполняет формальные требования ЕС, добавляя прав гражданам, в том числе и нетрадиционной ориентации, но больше на бумаге. Похоже, нынешняя власть готова и впредь платить такую же цену за свой «европейский вектор».

http://lenta.ru/articles/2016/03/16/malchik_gay/


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 11:02:07 | Сообщение # 4330
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Мания трибунала, или Вот приедет Путин…



В эфире ток-шоу «Шустер. LIVE», где часто собираются представители украинской политической элиты, один из депутатов Верховной рады с большой тревогой заявил, что после вывода основного контингента российских войск из Сирии у Путина развязались руки, и он с новой силой возьмётся за Украину. Из ленты украинских новостей.

Садитесь, я вам рад. Откиньте всякий страх
И можете держать себя свободно.
А.Н. Апухтин. «Сумасшедший»

– Садитесь, друг мой, я вам очень рад.
Оставьте страх. Под стол не прячьтесь! Боже!
Что с вами?! – Я народный депутат,
Мой в Раде дом…Он тут! Мороз по коже!

– Да кто он? Где?! Присядьте, наконец!
– Ах, доктор! Он! Страшней не видел жути!
В углу стоит и шепчет мне: «Подлец!».
– Кто шепчет? Кто?! – Да Путин! Путин! Путин!

– У вас, голубчик, глюки, речь в бреду.
– Но так у всех! Он хлопцам из элиты
Приходит в сны, и там грозит: «Приду,
Порядок наведу без вас, наймиты!»

– А может, правда, наведёт? Шучу.
Трясёт давно, скажите мне на милость?
– Лет двадцать пять, признаюсь как врачу,
Но после Сирии всё обострилось!

Войска уйдут – придёт свобода рук,
И он протянет их на Украину,
И доведёт её до страшных мук –
До жизни снова на Руси единой!

Вот мой коллега отдыхал от дел,
Дремал себе, в углу – портрет Обамы.
И вдруг на хату Путин налетел!
На танке был! А хата – на Багамах.

Наш спикер вырыл бункер во дворе,
А дамам снилось, будто в пытке адской
На сессии, прилюдно, в сентябре
Лишает Путин их зарплаты депутатской!

– Что ж, странный случай, редко может быть,
Чтоб паранойя стала коллективной.
А если вам сейчас глаза закрыть?
Что? Нет его? Признайтесь! Объективно!

– Ну, нет…но нам без Путина никак,
Без Путина не сходятся итоги.
А на кого списать тогда бардак?
То есть, пардон, все наши «перемоги».

Страдаем мы недугом непростым,
Заразно, доктор? Говорите сразу!
– По-разному. Вот полуостров Крым
Два года уж, как спасся от заразы.

– Как лечится? – Тут средства все сложны:
Лизанье туфель еврокомиссарам
Иль вывод всех активов из страны,
Напрасно всё. Но есть и метод старый.

Зовётся он – народный трибунал –
Чтоб сам народ элите и прислуге
Лекарство в виде сроков прописал.
И каждому – статью, и по заслугам.

– А вот Саакашвили Михеил,
«Боржоми» пейте, говорит, ребята!
– Не знаю, Михеила не лечил,
Но пить боржом, пожалуй, поздновато.

Андрей САЕНКО
Автор рисунка - художник Илья ГЕЛЬД


http://odnarodyna.org/node/35038


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 11:51:55 | Сообщение # 4331
Группа: Модератор
Сообщений: 19922
Статус: Отсутствует




Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
PapyshkinДата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 13:05:06 | Сообщение # 4332
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Украина превратилась в территорию беззакония


Парадокс, но в серьезную проблему для украинского патриотического мифа сегодня превращается украинская же военная прокуратура. Главу этого ведомства Анатолия Матиоса недавно в очередной раз прорвало на неудобные откровения. Обсуждая на украинском ТВ судьбу Надежды Савченко, Матиос публично обвинил "заместителя командира роты батальона Айдар", некую Викторию Дворецкую в том, что Савченко попала в плен из-за нее. У Дворецкой сдали нервы и она стала срывающимся голосом вещать о своих "воинских подвигах", на что Матиос задал загадочный вопрос: "Пусть пояснит, где она воевала в бане"? В прямом эфире военный прокурор эту тему развивать не стал, но, по словам блогера Бачо Кира, он все же не выдержал и кое-что добавил в кулуарах передачи: "Они там гольф-клуб грабили, а Савченко пошла их выручать".
Понятно, что со стопроцентной уверенностью ручаться за достоверность слов блогера нельзя, но они прекрасно ложатся в логическую канву и сказанного Матиосом в студии, и происходящего сегодня как в контролируемой ВСУ части Донбасса, так и на Украине в целом.
Два года назад странные люди на Майдане кричали "Бандитам — тюрьмы" и требовали законности. Однако все получилось ровным счетом наоборот. В тюрьмы отправляются на Украине лайкающие "не те" посты в социальных сетях, а бандиты себя чувствуют весьма вольготно.
При написании этого материала я старался как можно меньше пользоваться СМИ России и ЛДНР,
максимально используя именно украинские источники, дабы не быть обвиненным в умышленном распространении фейков.
К подробностям
Примерно в 2 раза вырос на Украине за "постмайданное" время уровень преступности. Причем, раскрываемость в свою очередь в 2 раза снизилась. По данным украинской генпрокуратуры, только особо тяжких преступлений в стране в 2015 году было совершено примерно 21500. Для сравнения, в 2013 — около 13000 (и это при том, что статистика больше не учитывает Крым и значительную часть Донбасса). Примерно в 2 раза выросло и количество краж, автоугонов. Количество умышленных убийств подскочило с 5900 до 8200 в год (и снова: вторая часть статистики уже не учитывает Крым и Донбасс).
В Киеве стремительно растет количество грабежей. Причем, людей жестоко избивают, отбирая у них пакеты с продуктами.
Все чаще происходят нападения на инкассаторов, на ювелирные магазины. Еще не так давно для Украины такие разбои считались чем-то из ряда вон выходящим — и об этом говорила вся страна. Сегодня же многие эпизоды такого рода не поднимаются выше уровня региональной прессы. Что характерно, преступники не раздумывая применяют первыми огнестрельное оружие.
Отдельная тема — преступления, совершаемые военнослужащими ВСУ, сотрудниками "новой полиции" и так называемыми "активистами" и "добровольцами".
В Полтаве ранее судимый герой изнасиловал 9-летнюю девочку и отобрал у нее мобильный телефон.
В Мелитополе также ранее судимый "воин" ушел в самоволку и убил местного жителя.
На Николаевщине украинский военный забил до смерти женщину, с которой перед этим употреблял спиртные напитки.
Четверо офицеров (!) ВСУ грабили прохожих на улицах Одессы.
В Одессе же пьяные спецназовцы ВМС устроили ДТП, а затем угрожали потерпевшему гранатой.
В Ровно пьяный участник АТО с боевым пистолетом вломился в музее в кабину раритетного самолета.
На Черниговщине приехавший из АТО снайпер взорвал гранатой себя и свою жену.
На Тернопольщине боец АТО, которого не пустили из-за неопрятного вида в бар, угрожал его взорвать.
На Тернопольщине же "герой АТО" приехал разбираться к своей бывшей возлюбленной: открыл огонь по ее мужу, пытался взорвать детей, а потом подорвал гранатой себя и ее дедушку.
На Донбассе украинский военный до смерти забил битой местного жителя, посмевшего о нем непочтительно отозваться.
В Станице Луганской украинский военный изнасиловал беременную женщину, которая незадолго до этого заплатила ему 200 гривен за то, чтобы перейти линию разграничения.
В Харькове на краже попались сотрудники патрульной полиции.
И это только малая доля новостей о чудовищных преступлениях, ежедневно совершаемыми украинскими "защитниками". Причем, судя по новостям, когда украинские военные и "добровольцы" попадаются, то бывают очень сильно удивлены, всем своим видом говоря: "Как, я уже сто раз это делал"?
Мародерство и грабежи
О тотальном мародерстве в украинской армии на Донбассе знают все. Украденное из оставленных квартир и просто отобранное у местных жителей давно уже отправляют домой не только с попутными машинами, но и вовсе нагло — через почту и службы экспресс-доставки. Интернет забит гордыми фотографиями украинских военных в чужих домах, видео, где они открыто обирают трупы. В карпатские городки с Донбасса едет все: от машин и дорогой бытовой техники до ношенного женского белья. Как-то сеть облетела новость о "героях", пытавшихся отправить службой доставки "Новая почта"... кованные ворота! О том, что проблема есть, вынуждены иногда сообщать даже украинские СМИ. Но кто что скажет "защитникам родины"?
Широко прославились в прессе батальоны "Шахтерск" ("Торнадо") и "Айдар".
Первый был создан при содействии печально известного депутата Олега Ляшко и окружения Игоря Коломойского практически исключительно из уголовников. Его командиром был торезский бандит Руслан Онищенко, шесть раз до этого судимый, в том числе — и за сексуальные преступления. Кстати, чтобы он лучше защищал Украину, насильнику и вымогателю даже присвоили звание офицера МВД! Боевики "Шахтерска" - "Торнадо" пытали и насиловали своих жертв. Причем, судя по рассказам людей, вырвавшихся из их рук, делалось это с ведома и при поддержке СБУ и украинской военной разведки... Сегодня "комбат" и 8 участников зверств задержаны, остальные же отморозки просто делают вид, что ничего не знают о происходивших в их части зверствах.

Около 100 уголовных дел возбуждено по деятельности батальона "Айдар".

Многочисленными случаями избиений, разбоев, грабежей ознаменовалась так называемая блокада Крыма. Причем, жертвами "героев АТО" и "активистов" становились как крымчане, выезжавшие к родственникам на Украину, так и жители близлежащих сел. Разбираться с этим всем правоохранительные органы Украины, естественно, не желают.

По всей Украине происходят время от времени штурмы горсоветов и судов, так называемые "мусорные люстрации", когда публичным избиениям и засовыванию в мусорные баки подвергаются неугодные неонацистам чиновники и политики.

Безнаказанно избить кого угодно могут за георгиевскую ленточку, красный флажок, отказ кричать "Слава Украине — героям Слава", надпись "СССР" на футболке.

Вам этого мало? Или вы считаете, что все это — случайности? В одном из украинских городов мэр инициировал назначение на высокую должность в органах власти "активиста", выходившего в ОПГ, занимающееся разбойными нападениями, и отсидевшего более 11 лет из 14, к которым он был приговорен за убийство. Сначала эта "достойная" кандидатура рассматривалась на должность начальника городского управления транспорта, связи и телекоммуникаций, а затем — "переброшена" на руководство направлением маршрутных такси в муниципальном "автотрансе". У нормальных людей в украинских соцсетях такой кадровый ход вызвал бурю негодования, но власть и ее сторонников ничего не смущает. Ведь такого рода персоны — это как раз плоть от плоти украинского патриотического сообщества.

Все это дикость, невозможная даже в большинстве стран третьего мира, но на Украине возможно все.

Тотальная маргинализация

Разрушительный джинн был выпущен из бутылки с майданом и началом сноса памятников Ленину.

Ударной силой майдана были откровенные маргиналы — и этим маргиналам месяц за месяцем втемяшивали в голову, что можно безнаказанно убивать милиционеров, жечь чужие дома и офисы, избивать людей за инакомыслие. И что за все это их будут только хвалить!

Очень важным символом стала история с памятниками Ленину. Практически во всех городах они были внесены в реестры объектов культурного наследия, охраняемые законом (не говоря уже о том, что они находились на балансе местных общин и имели определенную стоимость). Их разрушение однозначно являлось уголовным преступлением, но местные власти и правоохранительные органы трусливо молчали, а к нацистскому, извините, быдлу приходило осознание, что ему можно все.

Похожая история получилась с военными. Ни один нормальный человек в украинскую армию служить не пошел. Обычные люди: одни — стали просто прятаться, другие — уехали, третьи — прямым текстом послали военкомов куда подальше, выражая готовность идти под суд, четвертые — откупились. Мотивация у отказавшихся служить была разная: от нежелания бросать семью и работу до принципиальных убеждений. Но адекватные люди, повторюсь, в украинскую армию не шли. Два последних года туда набирать получалось на 90% маргиналов: в том числе алкоголиков и наркоманов, уголовников, людей с отклонениями, неонацистов. Последние пополняли собой "добровольческие" батальоны типа "Азова" и, частично, элитные подразделения ВСУ. Остальная же откровенно опустившаяся публика вливалась в ряды преимущественно армейских механизированных подразделений. Причем ей внушалось ощущение собственной исключительности. Вот и начала она эту "исключительность" реализовывать привычным для себя способом: грабежами, побоями, убийствами и изнасилованиями.
И пленение Савченко в результате ограбления гольф-клуба в этом контексте выглядит весьма символично.
"Разбитые окна "
Ужасающая ситуация на Украине носит сейчас уже системный характер. Согласно "теории разбитых окон", с малых правонарушений начинается тотальная преступность. Так вот, на Украине все еще хуже. Страну охватил жесточайший правовой нигилизм, право, как таковое, утратило для значительной части ее жителей какую-либо ценность. Малый беспредел перерос в беспредел глобальный.
Человек, увидевший, что он может безнаказанно нарушить закон, например, снеся памятник Ленину, начинает спокойно нарушать и другие законы. Общество в этом плане не может быть, как говорится, немножко беременным. Право или работает, или нет. Вчера человек, бросавший коктейли молотова в "Беркут" и ломавший памятник, думал, что он может это делать безнаказанно потому что он "патриот". Но сегодня он уже думает, что по той же самой причине он имеет право безнаказанно отобрать на улице у кого-то мобильный телефон или изнасиловать понравившуюся ему девушку. Ситуация еще сильнее усугубляется, если он "военный" и "герой АТО".

О какой Европе может идти речь в данном случае? Европейцы могут цинично обходить законы на высоком политическом уровне — как в случае с секретными тюрьмами ЦРУ, но на уровне бытовом верховенство закона у них доведено до состояния диктатуры и даже абсурда. Поэтому в Европе и принято убирать на улицах за своими собаками и звонить в полицию, если сосед на выкорчевывает сорняки у себя на газоне. Для сравнения, например, российское мировосприятие отличается доминированием категории не права, а справедливости. Но на Украине нет уже ни того, ни другого! Есть лишь худшие проявления анархии и беззакония.

По количеству умышленных убийств на 100 тысяч населения Украина в 2015 году уже обогнала большинство африканских стран и вышла примерно на уровень Бразилии с Колумбией... Впереди только страны центрально-американского региона вроде Сальвадора и Гондураса, но такими темпами для "новой дивной" Украины нет ничего невозможного.
Ужас ситуации заключается в том, что ради прихода к власти поддерживаемая Америкой киевская элита высвободила самые темные силы и нивелировала право как институт. Без права практически любое государство обречено, а падающий уровень жизни неминуемо приведет к еще большему росту преступности.
Европе свободное перемещение по своей территории варваров, громящих банки, ломающих памятники, грабящих гольф-клубы и отбирающих у прохожих кульки с едой категорически не нужно. Поэтому шанса войти в Евросоюз у Украины нет и не будет. Само же существование Украины в таком виде является, по сути дела, бессмысленным.

Как говорил один известный литературный герой, "разруха не в клозетах, а в головах". А на Украине эта разруха, увы, возведена в абсолют и считается достоинством.
И если на Украине надумают все же бороться с этой разрухой и с правовым нигилизмом, то начинать нужно с пресловутого майдана — с того, чтобы привлечь к ответственности каждого, кто растоптал конституцию, устроив переворот в феврале 2014 года, с того, чтобы отдать под суд каждого, кто передавал по цепи брусчатку и бросал коктейли Молотова. И если не сделать этого, то будущего у Украины не будет никогда.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/world/territoriya-bezzakoniya-260/


Виктор Папышкин

Сообщение отредактировал Papyshkin - Воскресенье, 20 Марта 2016, 13:08:53
 
PapyshkinДата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 13:41:31 | Сообщение # 4333
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует
Bravo Italia !!! Molte grazie per un grande e sincero pellicola!... Элизео Бертолази, очевидец итальянский корреспондент, много работавший на Донбассе, в соавторстве с итальянским режиссёром Сарой Реджинеллой, закончили работу над фильмом «Времена Донбасса».





Виктор Папышкин
 
ВладСДата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 14:10:32 | Сообщение # 4334
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Обиженный соратник Саакашвили рассказал в голландских СМИ о неевропейской дикости Украины


Саша Боровик

Партнёр Михаила Саакашвили, депутат Одесского горсовета со странным именем Саша Боровик перед референдумом в Нидерландах рассказал голландской газете о «неевропейской дикости» Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Вчера я дал интервью большой голландской газете. Для специального выпуска об Украине. Газета выйдет в субботний вечер накануне референдума. Я давал его как гражданин Европейского Союза и европеец», — пишет Боровик.

Он рассказал о своем конфликте с премьер-министром Арсением Яценюком, а также о том, как после увольнения из Министерства экономического развития примкнул к команде Саакашвили.

Боровик отметил, что журналист намерен переговорить также с Юрием Луценко, который возглавляет пропрезидентскую фракцию в Раде. «О котором я, живя в Европе, впервые услышал после его пьяного дебоша во Франкфурте», — пишет он.

«Я объяснил, что несмотря на весь свой опыт и всю эту неевропейскую дикость, которую я здесь нашёл, я еще верю в страну. Я сказал, что шанс на Ассоциацию выбили на площади и потом на фронте, а бессовестно теряют держащиеся за власть постсовдеповские политики», — пишет Боровик.

Отметим, президент Украины Петр Порошенко предоставил Боровику гражданство Украины год назад — в марте 2015 г.

Напомним, избирательный совет Нидерландов назначил референдум по Соглашению об ассоциации Украина — ЕС на 6 апреля 2016 г. На организацию референдума выделено 30 млн евро. Как заявил министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс, правительство страны будет вынуждено принять во внимание результаты референдума. Аналитики прогнозируют, что жители Нидерландов проголосуют «против».

http://rusnext.ru/news/1458468692


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 14:24:52 | Сообщение # 4335
Группа: Старейшина
Сообщений: 3285
Статус: Отсутствует


Виктор Папышкин
 
ВладСДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 11:42:43 | Сообщение # 4336
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Кличко показал завернутые носки по радио
Саакашвили решил не отставать.

На форуме в Днепропетровске Саакашвили заправил штанину брюк в носок

Глава Одесской области Михаил Саакашвили, выступая на форуме «Движение за очищение Украины» в Днепропетровске 20 марта, вышел на сцену в заправленной в носок штанине брюк, пишет «Апостроф» http://apostrophe.com.ua/news....68 . Как отмечается, это заметил один из участников форума, который опубликовал в социальной сети фотографию.



"Михаил Николозович Саакашвили харизмат конечно, но штанину в носке я не понял", - написал он.

Пользователи соцсетей в шутку предположили, что одесский губернатор приехал на форум на велосипеде.

" — Бабушка, все говорят, что я лошара!

— Ну какой же ты лошара? Пиджачок в брючки, брючки в носочки, на носочки сандалики! Красавчик!" - вспомнили анекдот в сети.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/03/21/n_8396225.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 12:33:58 | Сообщение # 4337
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
ЗСТ – заткнись и сиди тихо. Украина потеряла свою Европу



Европейская сказка на украинский лад закончилась, так и не начавшись. Даже порция объедков, которой обещали накормить украинских производителей и бизнесменов, оказалась катастрофически мала и подозрительно попахивала тухлятиной. Но это не мешает патриотам орать о непревзойдённой победе киевских политиков и гениальных финансистов. Хотя, по сути, вожделенное окно в Европу оказалось всего лишь заднепроходным отверстием местных же олигархов, неплохо поживившихся на майданной заварушке и до сих пор снимающих сливки.

Так что же такое зона свободной торговли, и почему за неё до сих пор умирают украинцы? По сути, это громкий и бессмысленный пшик, выдуманный так называемыми революционерами для «общего блага» и прокорма послушных свиней. Дело в том, что до сих пор незаезженной темой пользуются не только украинские магнаты, обирая государство и народ, но и европейские партнеры, нагибая страну всё ниже и принуждая к противоестественным половым актам. Это всего лишь рычаг, которым столь удобно давить простой народ. И даже пожаловаться некому – сами ведь наскакали.

ЗСТ с Европой успешно работает вот уже несколько лет и никакими победами псевдопатриотов не обосновывается. Украине просто расширили список квот. Совсем немного, на две-три позиции. Ещё в 2014 и 2015 году Украина успешно исчерпала все предоставленные квоты на мёд, муку, обработанные томаты и отруби. В пошлом году даже остались неиспользованными 1% на продажу сахара и 27% на пшеницу.

Украине с каждым годом просто всё труднее предоставить качественные продукты своим партнёрам. И в этом году Европа закономерно защищается от своих младших по всем статьям соседей минимальными квотами и завышенными пошлинами. Всего 36 квот, предоставленных обрадованным дикарям официальными спонсорами, были практически полностью исчерпаны по состоянию на 1 февраля.

Минимальные квоты бьют в первую очередь по аграриям. За неимением другого рынка сбыта они с радостью платят и немалые пошлины, по сути, обесценивая свой труд. По состоянию на начало марта Украина справилась со всеми «подачками» Запада и осталась практически ни с чем.

Непонятны и радужные перспективы, описанные Киевом. Ведь за 2015 г., несмотря на все поблажки и квоты, экспорт товаров в Европу сократился на 26%. Сейчас, конечно, это направление остаётся самым активным: 32,8% экспорта поглощают европейские рынки. Но только потому, что Киев по собственной воле закрыл все остальные двери для развития рынка.

Этим возможно и объясняется раболепие перед Турцией. Готовящийся в Анкаре договор о ЗСТ спасёт страну от полной изоляции. Опять же, в прошлом году позитивное сальдо от торговли с Турцией составило 2 млрд долларов, тогда как торговля с ЕС вылилась в 2,5 млрд негативного сальдо.

Украинские экономисты сами не скрывают своего скептического отношения к мизерным успехам, тем самым разбивая в пух и прах сказочные россказни своих же государственных лидеров. Украина, так и не ставшая Европой, сейчас на пути в турецкое рабство. Господин Порошенко практически в открытую об этом говорит и договаривается с Эрдоганом о своеобразном протекторате.

А ЗСТ так и осталась для украинцев незамысловатой формулой «заткнись и сиди тихо», и пользуют её все кому не лень, как и саму страну изнасилованного достоинства, превратившуюся за два года «свободы» в геополитическую проститутку.

Остап Самоед

http://whoswhos.org/136633-....-evropu


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:12:35 | Сообщение # 4338
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Последствия алкоголя? В США признали вспыльчивый и непредсказуемый характер Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко периодически выходит из-под контроля и его приходится утихомиривать из США. Об этом в эфире ток-шоу «Процесс» заявил американский журналист Майкл Бом. По его словам, благодаря контролю США над Порошенко, полномасштабной войны на Донбассе не будет.

«Я уверен, что США делает все, чтобы обуздать Порошенко, потому что он несколько вспыльчивый, непредсказуемый, чтобы не было эскалации. Это получается. Войны не будет», — заявил Бом.

Ранее экс-депутат Верховной Рады Василий Волга рассказал в своем блоге, что Порошенко стал появляться в состоянии алкогольного опьянения на публичных мероприятиях, что свидетельствует о страхе, который охватил президента Украины.

«Напуган он до беспамятства. Раньше я не видел его пьяным так часто, как все мы видим это сегодня. Думаю, что каждое его появление на публике в пьяном виде – это прямое следствие страха. Я не психолог и не собираюсь здесь составлять психологическую карту президента. Просто иногда, после очередного появления его в телевизоре, мне кажется, что я видел самого несчастного и самого слабого человека на планете.», — написал Волга.

http://www.politnavigator.net/posleds....ko.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 15:14:32 | Сообщение # 4339
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Москва собрала досье на всех иностранных агентов, работающих на Украине

Россия располагает информацией обо всех иностранных агентах, работающих на Украине, вплоть до фамилий и их личностей. Об этом в эфире ток-шоу «Процесс» заявил первый зампредседателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания РФ Франц Клинцевич.

По его словам, достоверно известно, что второй этаж здания СБУ в Киеве занимают американские спецслужбы и доступ туда строго ограничен.

«У нас есть оперативные источники, абсолютно достоверные, с точки зрения количества, фамилий и людей, которые находятся на Украине, представляющих иностранные государства, и чем они занимаются», — заявил Клинцевич.

Его слова подтвердил член комитета по обороне Госдумы РФ Владимир Бессонов. По его словам, представители американских спецслужб «трудились» на Украине при посольстве США еще до Майдана

«Еще до событий 2014-го года 600 человек, сотрудников посольства работали на Украине, и примерно по 50-60 в каждой области. В общем-то, они привели к тому, что сегодня происходит», — подчеркнул Бессонов.

http://www.politnavigator.net/moskva-....ne.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 16:15:04 | Сообщение # 4340
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64630
Статус: Отсутствует
Коалиции нет уже месяц: впервые в истории Украины Президент игнорирует роспуск Рады – политолог

Парламентской коалиции нет уже месяц, однако впервые в истории Украины Президент игнорирует принцип роспуска Верховной Рады. Такое мнение выразил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

«В субботу (19 марта) истек месяц с момента, как коалиции нет. В этом году парламентскую коалицию оставила «Самопомич», ранее – «Батькивщина». С того времени коалиция, которая с того времени состоит из «Народного фронта» и «Блока Петра Порошенко» насчитывает 217 голосов», - отметил политолог.

По его словам, в условиях отсутствия коалиции идут «псевдоюридические игрища» руководства Верховной Рады и Президента вокруг вопроса роспуска парламента и объявления досрочных выборов в законодательный орган, которые пытаются сохранить «хорошую мину при плохой игре».

«Президент мог в субботу объявить о прекращении существования этой коалиции. Это впервые в украинской политической истории происходит игнорирования этого конституционного принципа, который всегда применялся, если коалиция не формировалась на протяжении 30 дней», - добавил Р. Бортник.

Напомним, 17 февраля «Батькивщина» объявила о своем выходе из парламентской коалиции. Чуть позже, 19 февраля, о подобном решении объявила фракция «Самопомочи».

http://ru.golos.ua/politik....spusk_r


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Поиск: