Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Строительство моста через Керченский пролив
Строительство моста через Керченский пролив
Viktor7Дата: Воскресенье, 08 Января 2017, 11.17.41 | Сообщение # 91
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
В Калининграде, к примеру, стадион на болоте строят.

Цитата сварной ()
Не надо было с соседями ссориться


Коля, весь Питер на болоте построили во времена, когда ни технологий и ни материалов не было!

Насчёт соседей, у них был выбор с кем жить и с кем дружить. То что они за 30 сребренников из-за туманной перспективы "безвиза" своих кровных предали и как тот чесночный положский прапор каждодневно за те же бабки дерьмом поливают - Бог им судья!
 
ГеннадийДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 11.30.35 | Сообщение # 92
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
Цитата дальтон ()
Даже не мечтай!! "Праздника" у тех кто злорадствует,не будет.Построят,качественно и в срок. Как бы ты не надеялся на обратный результат)))

Аж страшно! Какими мы все стали патриотами! Все, что ни скажет Путин и его Партия- все истина в последней инстанции. Как в в светлом прошлом. А подумать? Все у нас хорошо?

%)
Качество моста проявится с годами. Но спросить уже будет не с кого.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 11.36.42 | Сообщение # 93
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Грандиозная стройка керченского моста, это не просто стройка. Это прежде всего удар по пятой колоне российской, по их носу и всем их завываниям, что образование плохое в России, строители плохие, Путин плохой и идем не туда.
Мост будет введен в эксплуатацию в срок с отличным качествои и простоит века!!!
Вперед, Россия! Только великими делами можно заткнуть наших недругов!



Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 11.41.39 | Сообщение # 94
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Мост будет введен в эксплуатацию в срок с отличным качествои и простоит века!!!
Вперед, Россия! Только великими делами можно заткнуть наших недругов!

Не напоминает шапкозакидательство образца до 22 июня 1941 года?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 11.57.33 | Сообщение # 95
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует


Qui quaerit, reperit
 
ВасильевДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 12.02.28 | Сообщение # 96
20.11.1944 - 22.03.2024
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
мы под шумок межу передвинули так, что ли?


Нет, не под шумок. Сами действия майдана привели к этому. Россия не могла не защищать себя на Черном море , да и Крым не Украина присоединяла и не завоевывала, даже Кравчук в этом признался. А ошибка была со стороны Хрущева, что сейчас об этом говорить. В любом случае Севастополь и тогда был российским. Да не будем эту воду толочь....


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 12.12.09 | Сообщение # 97
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Васильев,
Если смотреть на карту трассы "Таврида" , то мост, в принципе, нужен для снабжения базы в Севастополе.
Значит база будет расширяться, мощь России укрепляться и геополитические наши задачи в средиземноморском регионе будут успешно и эффективнее решаться с меньшими затратами.


Qui quaerit, reperit
 
PapyshkinДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 12.14.01 | Сообщение # 98
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Не напоминает шапкозакидательство образца до 22 июня 1941 года?

Это если судить с позиции развития угроз на Россию , из вне и внутри . Тоже самое . Опять поднимает голову Фашизм , теперь и терроризм . Есть заинтересованные спонсоры , которые как и тогда думают , что те кого они спонсируют и науськивают на Россию их самих не тронут . Опять надеются только пожинать плоды , своим деяниям . В те времена были внутренние враги в виде недобитых кулацких и белогвардейских элементов , и сейчас такие имеются , работающие против государства . Только теперь всё это известно , уроки усвоены , Россия поднялась и готова к этим угрозам и нападкам . Это доказано событиями последнего времени . Так что , походим в шапках , и пусть наши недруги их перед нами снимают .


Виктор Папышкин
 
сварнойДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 12.46.22 | Сообщение # 99
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()

Ты уже как бандеровец становишься. Почему жителей Крыма забываешь спросить?

Спросили. Только почему почти весь мир не признает их выбор?
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 08 Января 2017, 12.55.34 | Сообщение # 100
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
почему почти весь мир не признает их выбор?


Потому что "выбор" для них определяется только их "штабными играми" и размера их прибыли. Кто этого не видит, или видит и не понимает - сам виноват, отншу к деду Марксу! Бесплатен только лишь сыр в мышеловке! А хохлы всё не допрут кто и как и доит!

Косово взяли и без выбора "хапнули" и что? Где протесты и завывания про аннексию? Против кого санкции?
 
ФадланДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 13.02.20 | Сообщение # 101
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
Спросили. Только почему почти весь мир не признает их выбор?


Насчет "двойных стандартов" слышали? Западники признали Косово безо всяких референдумов. Просто исходили из своей политической целесообразности.

В случае с Крымом они тоже руководствуются своей политической целесообразностью!

А о том, что произошло в Ливии, знаете? Вмешались, вдрызг раздолбали страну, помогли расправиться над ее лидером! А сейчас вот вопят на весь мир о якобы имевшем место вмешательстве России в ход президентских выборов в США...


Василий Иванович
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 13.17.27 | Сообщение # 102
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата сварной ()
Только почему почти весь мир не признает их выбор?

Для тебе видимо весь мир, это США.
Ты посмотри за все годы существования ООН, когда США не голосовали против России, причем по любым вопросам. Поставим завтра вопрос о помощи голодающей Африке и США проголосуют против и найдут обьяснения.
В мире уважают силу. США сильное государство, все и голосуют как прикажут амеры.
Построим мост, увеличим мощь флота российского в средиземноморье, вытесним оттуда США и вся Европа будет голосовать за помощь голодающей Африке и плюнут на США. Мост, это не просто сооружение, это еще и освобождение Европы от американского ига.
Вот вам и мост, который ты с Геннадием ненавидишь и мечтаешь чтобы он развалился.
Не развалится, не дождетесь такой радости! Инженерный ум России всегда был на высоте, у нас только вот ненавистников еще много, мечтающих о развале и для которых сильная Россия, это кость в горле.
Да и зачем Крыму то признание по большому счету. Им то признание ни в стакан не налить, ни на хлеб намазать. Главное, что их наша держава приняла к себе, и не в ЕС им ходить и позорно клянчить три рубля на хлеб, как бомжам помойным.
А тебе то признание зачем? Ты от него что поимеешь?


Qui quaerit, reperit
 
дальтонДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 15.42.31 | Сообщение # 103
Группа: Старейшина
Сообщений: 829
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Грандиозная стройка керченского моста, это не просто стройка. Это прежде всего удар по пятой колоне российской, по их носу

Цитата Саня ()
Вот вам и мост, который ты с Геннадием ненавидишь и мечтаешь чтобы он развалился.

У нас на форуме своя пятая колонна,вечно недовольных.Все ждут когда "АВРОРА" стрельнет)))


Валерий Жадаев.Легница 10341(учебка). Ключево-Бужиково
п.п. 74590. весна 78-80.
 
САВРиБДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 17.49.18 | Сообщение # 104
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
Только почему почти весь мир не признает их выбор?

Мир? это где?, вокруг посмотри Коля.


Владимир Шурпик
 
сварнойДата: Понедельник, 09 Января 2017, 09.04.50 | Сообщение # 105
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Да ладно вам!
Сразу в "пятую колонну" и в бандеровцы записали. А я просто сомневающийся. В правильности выбранного пути для России. Почему:
1. Вокруг России только недруги.
2. Народ России живет хуже большинства европейцев.
3. В России установилось практически самодержавие.
4-1000. В России все через жопу.
 
СаняДата: Понедельник, 09 Января 2017, 09.16.45 | Сообщение # 106
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата сварной ()
Народ России живет хуже большинства европейцев.

Опять демагогию развел.
Ну что за наглость , расписываться за весь народ. Живешь хуже,так и пиши про себя несчастного и свою жизнь хреновую, не надо народ в свою впутывать и за него расписываться.
Я не живу хуже европейцев и в отличии от тебя, знаю как живут европейцы и вижу.

Россияне положительно оценили уровень жизни

Большинство россиян — 72% — полагают, что их жизнь в 2016 году улучшилась. 56% называют «хорошей» ситуацию, которая сложилась в стране. Такие данные привел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам анализа ситуации в декабре прошлого года.
Согласно данным опроса, выросло число россиян, положительно оценивающих нынешний уровень жизни. Таких 72%. Недовольны — всего 26% соотечественников. 41% не устраивает ситуация в стране. Этот показатель ниже, чем в 2015 году, тогда «недовольных» граждан было больше — 51%.
Увеличилось число тех, кто полагает, что трудные времена прошли, — таких сейчас 25% (19% в 2015 году). И, напротив, уменьшилось число граждан, думающих, что трудности впереди, — 42% (52% в 2015 году). 24% россиян уверены, что самые тяжелые времена Россия переживает сейчас.

Экономическая ситуация по-прежнему волнует людей, но это беспокойство стало «менее эмоциональным», говорит руководитель управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Степан Львов.

— Осень и начало зимы показали, что политическая стабильность, укрепившаяся в результате парламентских выборов, положительно повлияла на социальные ожидания. К концу года политический фактор перевесил негативное влияние материального фактора, который довлел над нами в течение всего года. Но это еще не повод для уверенности в том, что начавшийся 2017 год выведет экономику страны на «восходящую кривую». Уровень тревог всё еще высок: почти половина населения не исключает, что самые тяжелые времена еще впереди, — отмечает Львов.

Данные опроса показывают, что пик кризиса пройден, граждане фиксируют политическую стабильность и устойчивое развитие системы, полагает политолог Константин Калачев.
— Выборы в Государственную думу седьмого созыва прошли относительно беспроблемно, серьезных претензий к ним не было. Выросло и доверие людей к нижней палате. Россияне оценили и слова президента, который заявил, что нынешний 2017 год будет лучше предыдущего. Боязнь политического кризиса прошла, — отмечает Калачев.
Директор Агентства региональных исследований Ростислав Туровский также говорит о пройденном пике социального пессимизма. В обществе, по словам политолога, выросли позитивные ожидания относительно полноценного выхода из кризиса.

— Во многом это связано с высоким уровнем доверия к президенту, но также опросы показывают высокое доверие к правительству и выросшее доверие к парламенту, — говорит Туровский. — Большое влияние на общественные настроения продолжает оказывать внешняя политика России — здесь общество стало испытывать меньше страхов по поводу конфликтов с другими странами и тем самым обрело больше уверенности в правильности курса, направленного на защиту национальных интересов, в том числе и в горячих точках.

http://izvestia.ru/news/656159?utm_medium=source&utm_source=rnews


Qui quaerit, reperit
 
сварнойДата: Понедельник, 09 Января 2017, 09.45.16 | Сообщение # 107
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Ну что за наглость , расписываться за весь народ.

Цитата Саня ()
Увеличилось число тех, кто полагает, что трудные времена прошли, — таких сейчас 25% (19% в 2015 году). И, напротив, уменьшилось число граждан, думающих, что трудности впереди, — 42% (52% в 2015 году). 24% россиян уверены, что самые тяжелые времена Россия переживает сейчас.


Саня, это две цитаты из твоего поста.
Хорошо, ты меня убедил: я не буду говорить от лица всех россиян. Но от лица 24-х или 42-х процентов я имею право слова?
Кстати, я рад за тебя.
 
САВРиБДата: Понедельник, 09 Января 2017, 09.57.08 | Сообщение # 108
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
1. Вокруг России только недруги.

есть одна страна, которая как раз мир (который ты имеешь в виду) и покачивает.

Цитата сварной ()
2. Народ России живет хуже большинства европейцев.

Каждый желает жить в достатке, ты же в европе не жил.

Цитата сварной ()
3. В России установилось практически самодержавие.

Минуса здесь не вижу, наоборот все прозрачно и понятно.

Цитата сварной ()
4-1000. В России все через жопу.

Согласен. :)


Владимир Шурпик
 
леваДата: Понедельник, 09 Января 2017, 10.08.32 | Сообщение # 109
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Большинство россиян — 72% — полагают, что их жизнь в 2016 году улучшилась.

Интересно в каком офисе Газпрома проводили этот опрос. :p
Цитата Саня ()

Данные опроса показывают, что пик кризиса пройден

Так всё таки пик кризиса или дно кризиса?
В правительстве России был некий водолаз, который наверное нырял и видел дно экономического кризиса. Только где он теперь? В смысле Улюкаев.

Цитата Саня ()

Россияне положительно оценили уровень жизни

Слов да же нет. Людей травят, убивают и обирают всевозможными способами, а они оказываются радуются этому.


виктор леонтьев
Шпротава 1979-1984
 
Viktor7Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 10.48.06 | Сообщение # 110
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата лева ()
Так всё таки пик кризиса или дно кризиса?


Витя, история этого кризиса уходит в поздние 80-е, когда Рейган в сообществе с саудитами обломил цену на нефть и развалил СССР за полгода. На ту же стратегию уповал и Обама, начав с Ливии и дойдя до Донбасса. Он был уверен, что "ещё немного, ещё чуть-чуть!", забыв, что стратеги КГБ этот урок истории прошли и учли. Во-первых, они отстранили от руля государства пьяниц и демагогов; во-вторых перевели основы экономики и финансов на самообеспечение и автономию; в-третьих, воссоздали вооружённые силы!

Честно говоря, когда американцы уполовинили цену на нефть, я рассчитывал на макс. один год относительной стабильности и потом экономический, финансовый и политический крах. Вместо этого мы видим бессильного, беспомощного уходящего в небытие, так ничего путного миру и не оставив Обаму, беспомощно моргающего в камеры и как из ничего возрождённую Россию и уверенного в себе Путина. Вместо того, чтобы как Ельцин пропивать страну и её интересы, они вернули её на мировую арену как сврехдержаву!

Кому этого мало, пусть хныкают и проклинают! По немецкому ТВ регулярно показывают док. фильм какого-то Решето о Питере. Там один заевшийся гражданин России "ненавидит Путина с медведевыми", потому что те не дают ему жить как в Америке! Ну тут уже каждому самому решать, чего ему больше хочется!
 
сварнойДата: Понедельник, 09 Января 2017, 11.40.47 | Сообщение # 111
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует


Сообщение отредактировал сварной - Понедельник, 09 Января 2017, 11.42.19
 
сварнойДата: Понедельник, 09 Января 2017, 11.45.05 | Сообщение # 112
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
 
Viktor7Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 12.04.01 | Сообщение # 113
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
сварной,
Коля, а у тебя своих слов нет? Ты уже как прапор начал без комментариев скептиков бухать...

У него в чём ударение и смысл? Через море строить мост нельзя (вода мокрая и замерзает, грунт липкий, течение сильное и т.д. и т.п. ... ), а что построили между Данией и Швецией длиной в 8 км через море под названием Öresund?
"Даже у Вермахта деревянный мост лишь пару месяцев простоял..." - дык чем, для чего и из чего тогда строили?
"Во всём виноват лишь Путин прогулявший географию в школе..." - уж не знаю откуда этот "знаток" вещает, но он наверняка лишь эксперт по строительству мостов на суше...

Кстати у меня под боком стоит в лесочке в Биттерфельде такой мост, никому неясно зачем и для чего, зато не утонет!

http://images.google.de/imgres?....iw=1280
 
САВРиБДата: Понедельник, 09 Января 2017, 12.10.54 | Сообщение # 114
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Кстати у меня под боком стоит в лесочке в Биттерфельде такой мост,

Витя это наверно для зверушек, кабанья тропа., типа того, дружбан мой такие мосты, над автобанами строит.
Многим Нашим не понять.


Владимир Шурпик
 
сварнойДата: Понедельник, 09 Января 2017, 12.20.52 | Сообщение # 115
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
сварной,
Коля, а у тебя своих слов нет? Ты уже как прапор начал без комментариев скептиков бухать...


Витя, просто у меня есть сомнения по поводу умения наших строителей. Есть тому примеры. Например, объездная дорога вокруг Ставрополя. Её ремонтируют каждый год, но оползни все равно её рушат. Вот и опять часть дороги начала проваливаться, несмотря на то, что лет пять назад там котлован метров в сорок засыпали щебенкой и бетонными блоками. Или дорога из Ставрополя в Невинномысск через село Татарка.... Она просто... провалилась. Геология.
Дай бог, конечно, чтобы с Керчинским мостом все было хорошо, я по нему НИКОГДА не поеду, даже, если его построят и сдадут в эксплуатацию.
 
Viktor7Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 12.30.45 | Сообщение # 116
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
это наверно для зверушек, кабанья тропа., типа того, дружбан мой такие мосты, над автобанами строит.


Волдя, в том-то и весь сок, что мост спроектировали, все составные создали, деньги пустили в оборот, а надобность отпала! Ну не пропадать же добру, подумали мои начальники и поставили этот мост в лес... Туда даже молодёжь чтоб расслабиться редко залазит, так он и стоит в гордом одиночестве, как укор глупости людской!
 
сварнойДата: Понедельник, 09 Января 2017, 12.35.52 | Сообщение # 117
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
И неплохо получается, а места другого не нашли. Проектировщики просчитали всё и начали строить.

Ой ли? Летом я был в Калининграде и местные очень нелестно отзывались о стадионе. А таксист наотрез отказался меня везти на стадион. В итоге мы с сыном издалека посмотрели на стройку.
 
Viktor7Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 12.39.04 | Сообщение # 118
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата сварной ()
просто у меня есть сомнения по поводу умения наших строителей


Коля, право сумлеваться дано каждому. А мне уж "из-за бугра" и вовсе не видно, кто и как там работает. Каковы там реальные предпосылки должно быть всем известно. При Петре сомневались, что на болоте можно город построить... ан России нужно было "окно в Европу" - прорубили, стоит красавец-город! России нужно бесперебойное снабжение Крыма - сделают.

У меня тоже было мерзкое ощущение при поездке через Öresund - смотри только вперёд на дорогу - и привыкнешь, а так ведь никто не заставляет, поди и плату за проезд затребуют, как в Европе!
 
СаняДата: Понедельник, 09 Января 2017, 13.11.22 | Сообщение # 119
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата сварной ()
етом я был в Калининграде и местные очень нелестно отзывались о стадионе.

Несешь что попало. Калининградские вообще против любых стадионов, а не против того, что его на болоте строят, нам было на что потратить 17 миллиардов и без стадиона.
А против, потому что нам в регионе не нужна свора алкашей со всего света, под названием фанаты. Мы не французу и угомоним их тут конкретно, но нам это не нужно и их пьяные морды мы видеть не ходим, ни английских, ни французских, ни каких других и грязь их нам тут не нужна. И неудобства, которые они нам начнут создавать не нужны. Пусть алкашат где хотят, но не у нас. Друзьям рады всегда, но не пьяным фанатам. Им не на болоте, а в глухой тайге строить надо, чтобы не видеть их выходки.
А стадион у нас почти построен и еще одно болото в дело пустили, это не вопрос для наших строителей.



«Я был в Калининграде пару месяцев назад, и приятно увидеть прогресс в строительных работах за это время. На стадионе все идет по графику. Работа предстоит большая также и по прилегающей территории, и улично-дорожной сети. Но тот план, который представили местные власти, дает уверенность, что все будет сделано вовремя», - сказал 12.09.2016 г. Колин Смит, директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колином.


Qui quaerit, reperit
 
леваДата: Понедельник, 09 Января 2017, 13.15.41 | Сообщение # 120
Группа: Старейшина
Сообщений: 1077
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
что стратеги КГБ этот урок истории прошли и учли

Как то в сети попадалась аналитическая записка про то куда делись ЗВР России. Если кратко - то вывезли за рубеж. И Ельцин как там писАли был в бешенстве от пустой казны. Инициаторами и исполнителями были как раз "стратеги КГБ". Все было оформлено на них , их родственников и знакомых. Правда потОм они грубо говоря пересрались друг с другом и поубивали многих. В результате КГБ нет его заменили на ФСБ. Изменения маленькие в буквах, но забрать или возвратить ЗВР нельзя или невозможно, По некоторым законам невостребованные вклады после определенного количества лет переходят в собственность того государства где они хранились.
Ну и для наглядности.



виктор леонтьев
Шпротава 1979-1984
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Строительство моста через Керченский пролив
Поиск: