• Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » По ком молчит ООН
По ком молчит ООН
СаняДата: Среда, 28 Февраля 2024, 00.17.14 | Сообщение # 571
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В ООН отреагировали на слова Макрона об отправке войск на Украину

ООН призывает все стороны воздерживаться от риторики, способной привести к дальнейшему разжиганию конфликта на Украине. Об этом заявил на брифинге официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик, отвечая на просьбу ТАСС оценить слова президента Франции Эмманюэля Макрона, который не исключил возможность отправки западных войск на помощь Киеву.

"Мы слышали много риторики, которая обладает потенциалом разжигания и без того смертоносного конфликта, - сказал он. - Наш призыв был неизменен с самого начала [украинского кризиса], и он заключается в том, чтобы избегать подобной риторики".


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 20 Марта 2024, 19.50.39 | Сообщение # 572
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Запад преследует экспертов за выступления в ООН по приглашению России

Западные страны используют преследование и давление в отношении различных экспертов, которых Россия приглашает выступить на заседаниях Совета Безопасности ООН, заявила ТАСС политкоординатор РФ в СБ ООН Надежда Соколова. По ее словам, российская сторона старается привлекать для выступлений специалистов из разных стран, в том числе из США и Европы.

Если кто-то из членов СБ против докладчика, он может запросить процедурное голосование. Западные коллеги этим периодически пользуются, блокируя предлагаемых Россией докладчиков. <...> К сожалению, случалось и такое, что приглашенных нами докладчиков хоть и допускали на заседание, но потом преследовали в их странах [входящих в ЕС], — пояснила она.

Как уточнила Соколова, речь идет также о тех специалистах, которые готовы предоставить анализ действий стран, который невозможно опубликовать в западных СМИ из-за цензуры. При этом речь идет совсем не о тех экспертах, которые выступают на стороне России.

Бывает, что и наоборот. Но мы за объективность. В общем, у западных коллег очень своеобразное понимание свободы слова, — добавила Соколова.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин заявил, что Россия проанализирует все заключенные в прошлом международные соглашения на предмет соответствия интересам государства и откажется от договоров, которые посчитает невыгодными. По его словам, сейчас этот вопрос актуален, особенно с учетом попыток нанести максимальный ущерб РФ и изолировать ее.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 26 Марта 2024, 19.32.45 | Сообщение # 573
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
США открыто заявляют, что не подчиняются Уставу ООН, заявил Небензя

ООН, 26 мар – РИА Новости. США открыто заявляют, что не подчиняются Уставу ООН, утверждая, что принятая в понедельник резолюция Совбеза по Газе не имеет обязательной силы, заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небензя.

Ранее СБ ООН принял резолюцию, требующую немедленного прекращения огня в секторе Газа на период месяца Рамадан. Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд в ходе своего выступления обронила фразу о том, что резолюция не является обязывающей.

На заседании во вторник Небензя задал вопрос делегации Соединенных Штатов: "Означает ли заявление постпреда Томас-Гринфилд и других официальных лиц, что США не считают резолюции Совета безопасности ООН обязательными для выполнения государствами-членами".

Постпред при этом процитировал статью 25 Устава ООН о том, что "Члены Организации соглашаются, в соответствии с настоящим Уставом, подчиняться с решениями Совета безопасности и выполнять их".

"Означают ли вчерашние заявления постпреда Томас-Гринфилд, что США более не считают себя связанными положениями Устава ООН и, более того, поощряют к этому Израиль? Если это так, то никакого смысла в наших дискуссиях в этом зале попросту нет", - подчеркнул Небензя.

По его словам, "один из постоянных членов Совета безопасности ООН фактически открыто заявляет о том, что не подчиняется Уставу" ООН, "дезавуируя многотрудные плоды обсуждений в Совете, в том числе выстраданную историческую резолюцию о прекращении огня в Газе".

"С легкого благословения США у Израиля теперь, несмотря на прямое требование Совета безопасности, полный карт-бланш, и он не собирается останавливаться, пока не сравняет Газу с землей", - подчеркнул Небензя.

Пытаясь аргументировать свое заявление о "необязательности" принятой в понедельник резолюции, зампостпреда США при ООН Роберт Вуд в разговоре с журналистами сослался на статью 7 Устава ООН.

СБ ООН обладает уникальным мандатом по поддержанию международного мира и безопасности. Его решения, в том числе резолюции, обязательны к исполнению государствами. Для особо серьезных случаев в Уставе ООН имеется Глава 7, которая посвящена вопросам принуждения (в том числе силового) к исполнению решений Совбеза ООН. При этом тот факт, что какая-то резолюция принята без ссылки на седьмую главу, совершенно не делает ее необязательной к исполнению.

https://ria.ru/20240326/ssha-1936013931.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 26 Марта 2024, 20.06.43 | Сообщение # 574
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Генсек ООН: Мы не можем проверить или подтвердить заявление главы ФСБ о том, что за терактом в «Крокус Сити Холле» стоит Украина.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 26 Марта 2024, 20.07.58 | Сообщение # 575
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата
Генсек ООН:


Не суетись, все доказательства будут представлены.Только после этого ракета попадет по Зеленскому.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 28 Марта 2024, 06.25.05 | Сообщение # 576
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН

МОСКВА, 27 марта/ Радио Sputnik. Российские военнопленные на Украине подвергались пыткам и избиениям, следует из доклада, опубликованного на сайте Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

Уточняется, что речь идет о периоде с декабря 2023 года по февраль 2024-го. В ведомстве изучили рассказы солдат и пришли к выводу, что эти истории заслуживают доверия.

"Они представили достоверные сообщения о пытках или жестоком обращении в транзитных пунктах после их эвакуации с поля боя. Восемь военнопленных сообщили, что их удерживали в неустановленных подвалах частных зданий, скорее всего, расположенных в Харьковской области, в течение периодов от нескольких дней до полутора месяцев. Тринадцать военнопленных сообщили, что во время допросов их избивали деревянными палками, они подвергались ударам электрическим током с использованием военных полевых телефонов или других электроприборов и инсценировке казней, а в двух случаях им угрожали сексуальным насилием", – приводит РИА Новости фрагмент доклада.

https://radiosputnik.ru/20240327/voennoplennye-1936275205.html?in=l


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 04 Апреля 2024, 08.52.26 | Сообщение # 577
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Полянский: Россия поддерживает принятие Палестины в состав ООН

Россия поддерживает принятие Палестины в состав Организации Объединённых Наций.

Об этом в своём Telegram-канале сообщил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

По его словам, палестинцы попросили Генсекретаря ООН возобновить процесс рассмотрения их заявки на членство, запущенный ещё в 2011 году.

«Давно назревшее решение! Мы его, конечно же, всячески поддерживаем», — сказал Полянский.

Также он заявил, что США и Британия отказались обсуждать документ об ударе Израиля по Сирии.

https://russian.rt.com/world/news/1295337-rossiya-palestina-oon


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Четверг, 04 Апреля 2024, 09.34.12 | Сообщение # 578
Группа: Модератор
Сообщений: 3490
Статус: Отсутствует
Саня, Какая ООН? Палестине, надо сначала Государство создать, а то- территория есть, а Государства нет.
 
СаняДата: Четверг, 04 Апреля 2024, 10.07.20 | Сообщение # 579
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Шайтан,
Палестина как государство признано 140 странами.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 05 Апреля 2024, 12.08.48 | Сообщение # 580
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В ООН приняли резолюцию о привлечении Израиля к ответственности за преступления

Совет ООН по правам человека принял резолюцию с призывом привлечь Израиль к ответственности по обвинению в военных преступлениях в секторе Газа. Об этом сообщает агентство Reuters.

«Совет ООН по правам человека в пятницу принял резолюцию, призывающую привлечь Израиль к ответственности за возможные военные преступления и преступления против человечности, совершенные в секторе Газа», — отмечается в материале издания.

Дополнительно сообщается, что за резолюцию проголосовали двадцать восемь стран, тринадцать воздержались и шесть проголосовали против.

Ранее стало известно, что президент США Джо Байден во время телефонного разговора шантажировал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху на предмет оказания дальнейшей помощи Тель-Авиву. В частности, американский лидер требовал изменить отношение израильской армии к мирному населению Газы и обеспечить его права.

https://lenta.ru/news....pleniya


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 06 Апреля 2024, 09.42.29 | Сообщение # 581
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Палестина попросила Совбез ООН рассмотреть вопрос о ее членстве в организации

Мальта, председательствующая в Совете Безопасности ООН в апреле, распространила среди членов СБ письмо Палестины с просьбой о возобновлении рассмотрения заявки на членство в ООН.

Постоянный представитель Мальты при ООН Ванесса Фрезьер сообщила, что письмо было распространено в соответствии с методами работы СБ. «Мы консультируемся с каждым членом Совета Безопасности о дальнейших шагах, работа по заявке уже ведется», – заявила она, сообщает ТАСС.

В письме постоянного наблюдателя Палестины при ООН Рияда Мансура содержится запрос на «возобновление рассмотрения заявки Советом Безопасности ООН в апреле 2024 года». Палестинское диппредставительство также приложило к своему запросу письма с поддержкой заявки вступления Палестины в ООН от группы арабских государств, Организации исламского сотрудничества, а также Движения неприсоединения. К письму также приложен список из 140 государств, которые к настоящему времени признали Палестину в качестве государства.

Палестина подавала заявление на вступление в ООН в качестве постоянного члена в 2011 году, однако позднее решила временно остаться в статусе постоянного наблюдателя.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 08 Апреля 2024, 18.15.18 | Сообщение # 582
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Названо условие вступления Палестины в ООН

Палестина сможет вступить в ООН, если придет к соответствующему соглашению с Израилем. Такое заявление сделал зампостпреда США при ООН Роберт Вуд, передает ТАСС.

Он отметил, что данной позиции в организации придерживаются с 2011 года.

«Вопрос полноценного членства Палестины — это решение, по которому должны договориться Израиль и палестинцы. Им нужно выработать соглашение. И вот, как должно появиться решение о полноценном членстве», — отметил Вуд.

Ранее Палестина направила в Совбез ООН официальный запрос с просьбой рассмотреть ее запрос на принятие в состав международной организации. Россия поддержала принятие государства в ООН.


Qui quaerit, reperit
 
BODOДата: Вторник, 09 Апреля 2024, 07.53.25 | Сообщение # 583
Группа: Ветеран
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
а то- территория есть, а Государства нет.

Нет ни того не другого. :$

Цитата Саня ()
Палестина как государство признано 140 странами.

Ой не смешите мои тапки. _9

Цитата Саня ()
Ранее Палестина направила в Совбез ООН официальный запрос с просьбой рассмотреть ее запрос на принятие в состав международной организации. Россия поддержала принятие государства в ООН.


Ну если только так!!! Не буду желать этим @@@@@ удачи.


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
BODOДата: Вторник, 09 Апреля 2024, 07.57.27 | Сообщение # 584
Группа: Ветеран
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует


Участие в ВМВ
1941 г. - беженец, г. Андижан, Узбекистан
1941 – 1943 г.г. – работа на маслозаводе
1943 – 1945 г.г. - участие в боях ВМВ, десантные войска, командир отделения взвода разведки, 3-ий Прибалтийский, 1-ый Украинский фронты.
Награжден орденом Отечественной войны II степени, Орденом Славы III степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Праги».
Участвовал в боях по освобождению Тарту (Эстония), в форсировании Одера, в освобождении Праги и в Катовицкой операции.

Послевоенные годы
1952 – 1956 г.г. – Кишиневский педагогический институт, исторический факультет
1956 – 1971 г.г. – директор средней школы, директор техникума.
1971 г. – заместитель директора Кишиневского техникума, преподаватель политэкономии, создатель музея «Родина моя», получившего звание «народный».

Израиль
1990 г. – репатриация с семьей, Г. Реховот,
1994-1999 г.г. – член Президиума Всеизраильского объединения
выходцев из СССР – СНГ,
1998-2005г.г. - депутат Реховотского муниципалитета 2-х созывов (сложил обязанности депутата муниципалитета в связи с избранием председателем Союза ветеранов),
1998 г. – член Президиума Сионистского форума Израиля,
1007 г. – член правления Всеизраильского движения «За достойное будущее»,
2013 г. – член Президиума Всемирного форума «Рука помощи Израилю».
2007 г. – Почетный гражданин города Реховот.
2010 г. – решением Реховотского муниципалитета присвоено звание «Человек года»,
2010 г. – зажжение огня в День независимости Государства Израиль.
- за активную общественную деятельность отмечен Грамотами мэров городов Реховот, Иерусалим, Тель-Авив, Беэр-Шева, Кирьят Бялик, а также Министерства алии и абсорбции, Союза инвалидав Израиля, танкового музея (Латрун),
- отмечен благодарностью и памятными часами Президента России В.В. Путина, знаком «За вклад в Победу», благодарностью и памятными часами спикера Государственной Думы России Нарышкина
- награжден орденом «За мужество» Президента Украины, Почетным знаком комитета ветеранов Центрального аппарата Министерства внутренних дел России, нагрудным знаком «Достоинство» Международной лиги защиты человеческого достоинства и безопасности, юбилейными медалями Правительств России, Украины, Беларуси, Израиля и США.

Союз ветеранов
1991 г. – вступление в Союз ветеранов, избран в состав комитета Реховотского отделения,
1992 г. - председатель комитета Реховотского отделения Союза ветеранов (переизбирается 21 раз),
1995-2005 г.г - председатель комитета созданного Реховотского округа Союза ветеранов,
2005 г. – председатель Все израильского Союза ветеранов Второй мировой войны – борцов против нацизма. :$


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
СаняДата: Четверг, 18 Апреля 2024, 22.58.44 | Сообщение # 585
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
США не поддержат принятие Палестины в состав ООН

Заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Патель на брифинге заявил, что США не намерены голосовать в поддержку резолюции о принятии Палестины в состав ООН в качестве постоянного члена. Об этом сообщает РИА Новости.

«США проголосуют против по предложенной Советом Безопасности резолюции», — сказал Патель.

До этого сообщалось, что палестинский президент Махмуд Аббас отклонил просьбу Вашингтона не ставить перед Советом Безопасности ООН вопрос о принятии Палестины в полноправные члены всемирной организации.

В настоящее время Палестина имеет статус наблюдателя в ООН, а Израиль является полноправным членом организации с 1948 года. В четверг на 17:00 (00:00 мск) должно состояться голосование по резолюции СБ ООН, рекомендующей Генассамблее принять Палестину в состав ООН в качестве полноправного члена.

Ранее премьер-министр Испании заявил о готовности в ЕС признать Палестину.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2024/04/18/22821740.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 20 Апреля 2024, 22.06.48 | Сообщение # 586
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Политолог объяснила реакцию ООН на убийство военкора Еремина

ООН не будет расследовать убийство российского журналиста Семена Еремина, организация ограничится дежурными заявлениями. Она не способна повлиять на киевский режим, осуществляющий преступления против мирных жителей, журналистов и медиков. Об этом в эфире Радио Sputnik сказала политолог Евгения Войко.

В ООН накануне отреагировали на гибель корреспондента «Известий» Семена Еремина, которого украинские формирования умышленно убили, атаковав FPV-дроном.

В организации сказали, что выступают против убийств журналистов. Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что каждый подобный случай необходимо полноценно расследовать.

Однако политолог Евгения Войко уверена, что реакция ООН не приведет к международному расследованию военного преступления.

«Дежурное заявление ООН, нет смысла ожидать каких-то расследований», — сказала Войко.

По ее словам, Россия уже обращалась в организацию с просьбой сделать хоть что-то, чтобы не допускать убийств мирных жителей, журналистов и медиков. Однако Киев продолжает наносить удары по мирным людям.

https://news.rambler.ru/politic....kt-s-rf


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » По ком молчит ООН
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск: