• Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Президент Трамп и его деяния
Президент Трамп и его деяния
СаняДата: Пятница, 25 Августа 2023, 16.09.30 | Сообщение # 481
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Трамп рассказал, что испытал в тюрьме

МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Бывший президент США Дональд Трамп пожаловался Fox News Digital на процедуру фотографирования в тюрьме штата Джорджия.
"Они настояли на фотографии, и я согласился. <…> Это неприятное чувство, особенно когда ты не сделал ничего плохого", - поделился он.

Трамп объяснил, что весь "судебный процесс" проходит через Вашингтон, Министерство юстиции и "мошенника" Джо Байдена. Ничего подобного никогда не происходило в США, сокрушался бывший глава Белого дома.
Дональд Трамп заключил, что Соединенные Штаты превратились в страну третьего мира.

Fox News Digital узнал, что официальное предъявление обвинения Трампу состоится в сентябре.
Ранее Трамп прибыл в тюрьму в штате Джорджия, где рассматривается четвертое уголовное дело против него за попытки "рэкетирскими" методами переиграть итоги президентских выборов 2020 года. Экс-президента сфотографировали при аресте, его так называемый "магшот" распространил офис шерифа округа Фултон. Трамп был отпущен под заранее согласованный залог в 200 тысяч долларов.

Бывшему президенту США предъявили в общей сложности 91 обвинение в рамках четырех уголовных дел, которые политик-республиканец называет попыткой демократического истеблишмента помешать ему вернуться в Белый дом. Самые тяжелые статьи грозят Трампу 20 годами лишения свободы. По совокупности обвинений политику грозит более 700 лет тюрьмы.

https://ria.ru/20230825/tramp-1892240930.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 25 Августа 2023, 16.10.23 | Сообщение # 482
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Дональд Трамп заключил, что Соединенные Штаты превратились в страну третьего мира.

Это всему миру давно известно. Страна бензоколонка, ничего своего не имеющая.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 28 Сентября 2023, 08.40.28 | Сообщение # 483
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Европейцев предупредили о грядущем аде из-за Украины

Перспектива возвращения Дональда Трампа в Белый дом заставляет европейцев дрожать, пишет Figaro. По данным издания, западные политики боятся бывшего американского президента, поскольку он заявляет о стремлении завершить украинский конфликт.

Трамп-1 был кошмаром для европейцев. Трамп-2 может стать для них адом. <...> Он повторяет снова и снова, что для разрешения украинского конфликта потребуется не более суток, — подчеркивается в статье.

Издание называет перспективу возвращения Трампа в Белый дом «крайне тревожной» еще и потому, что Вашингтон в этом случае может вывести американские войска из Европы. Беспокоятся и в НАТО. Неназванный европейский дипломат указал изданию на то, что Североатлантический альянс только оправился «после 2016-2020 годов», выйдя из эпохи правления Трампа с политравмой. Институты ЕС также испытывают беспокойство, там считают, что победа на американских выборах Трампа «станет катастрофой и для Европы, и для Украины».

Ранее Дональд Трамп заявил, что смог бы предотвратить конфликт на Украине с помощью стоимости нефти. В ходе выступления на митинге в Мичигане перед своими сторонниками американский политик отметил, что цены на нефть были бы такими низкими, что Россия «не могла бы себе это позволить». Он уточнил, что цена за один баррель составляла бы $40.

https://news.ru/europe....ukrainy


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 23 Ноября 2023, 23.25.09 | Сообщение # 484
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Трамп заявил о нахождении США в аду

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что страна находится в серьезной беде. Об этом он написал в своей социальной сети Truth Social.

Трамп заявил, что США находятся в аду. По его мнению, к этому привела политика американского президента Джо Байдена.

«Наша страна находится в серьезной беде. У нас больше нет побед (...). Джо Байден (...) позволил нашей стране скатиться в ад», — отметил политик.

Ранее Трамп рассказал, что его преемник Байден не умнее шестилетнего ребенка. Политик уверен, что действующий американский президент коррумпирован, некомпетентен и скомпрометирован.

В сентябре сообщалось, что в США сравнялось число сторонников Байдена и Трампа на выборах. По результатам опроса Reuters среди американцев на президентских выборах нынешний президент США и экс-глава Белого дома набрали бы одинаковое количество голосов — по 39 процентов.

https://lenta.ru/news/2023/11/23/hell/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 20 Декабря 2023, 22.47.51 | Сообщение # 485
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Суд штата Колорадо запретил Трампу участвовать в местных выборах

НЬЮ-ЙОРК, 20 декабря. /ТАСС/. Верховный суд штата Колорадо запретил бывшему лидеру США Дональду Трампу участвовать в местных выборах претендентов от Республиканской партии на выдвижение кандидатом на пост президента в 2024 году. Соответствующий документ размещен в электронной базе инстанции.

Это решение объясняется 3-м разделом 14-й поправки к конституции, согласно которому ни одно лицо не может занимать какую-либо должность на службе США или отдельного штата, если оно, присягнув, "потом приняло участие в мятеже или восстании против Соединенных Штатов либо оказало помощь или поддержку их врагам". Это изменение в основной закон было внесено после Гражданской войны 1861-1865 годов, чтобы ограничить права политиков, участвовавших в вооруженном противостоянии на стороне рабовладельческих штатов Юга.

При этом в ноябре суд в штате Колорадо вынес вердикт, позволяющий Трампу "оставаться в первичных избирательных бюллетенях штата", несмотря на его роль в штурме Капитолия.

6 января 2021 года сторонники Трампа, являвшегося в то время американским лидером, ворвались в здание Конгресса США, чтобы воспрепятствовать утверждению итогов состоявшихся в ноябре 2020 года президентских выборов. Победу на них одержал демократ Джо Байден. Во время беспорядков внутри здания полиция застрелила манифестантку.

Были зафиксированы не связанные между собой случаи смерти еще нескольких человек, квалифицированные как ЧП медицинского характера. После столкновений умер сотрудник полиции Капитолия. Позже спецпрокурор Джек Смит объявил о выдвижении обвинений в отношении Трампа по четырем статьям. Бывшему главе американской администрации фактически инкриминируется попытка сохранить власть, несмотря на поражение на выборах 2020 года, за счет незаконных действий.

https://news.rambler.ru/world....vyborah


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 20 Декабря 2023, 22.55.33 | Сообщение # 486
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Республиканской партии возмущены решением суда Колорадо не включать Трампа в бюллетень

Представители Республиканской партии США возмущены решением Верховного суда Колорадо не включать кандидата на должность главы государства Дональда Трампа в избирательный бюллетень на предстоящих выборах. Об этом пишет Fox News.

«Это одно из самых антидемократических решений, которые мы видели в американской истории — четыре неизбранных судьи Верховного суда штата взяли на себя задачу дисквалифицировать кого-то, кто в противном случае отвечает всем требованиям Конституции», — приводит Fox слова посла США в Мексике и республиканца Кристофера Ландау.

В тексте также отмечается отказ соперника Трампа от республиканцев Вивека Рамасвами от участия в выборах в Колорадо после решения суда.

«Я обещаю отказаться от участия в праймериз Республиканской партии Колорадо до тех пор, пока Трампу также не разрешат участвовать в голосовании», — заявил Рамасвами. Он также назвал подобное развитие событий «антиамериканским, неконституционным и беспрецедентным».

До этого Верховный суд американского штата Колорадо вынес вердикт, запрещающий бывшему главе государства Дональду Трампу участвовать в местных выборах претендентов-республиканцев на выдвижение кандидатом на пост президента США.

Судьи объяснили свое решение 14-й поправкой к конституции США, которая запрещает участникам мятежа занимать высшие государственные должности.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2023/12/20/21968305.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 21 Декабря 2023, 21.23.46 | Сообщение # 487
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В США призвали проверить наличие президентского иммунитета у Трампа

Специальный прокурор США Джек Смит обратился к Верховному суду страны с просьбой немедленно определиться, имеет ли экс-глава Дональд Трамп президентский иммунитет от предполагаемых преступлений, совершенных им во время пребывания у власти. Об этом сообщает телеканал CNN.

«Общественный интерес состоит в необходимости скорейшего разрешения этого дела. Необходимо немедленное и окончательное решение Верховного суда по этому вопросу. Обвинения здесь крайне серьезны», — говорится в заявлении Смита.

Суд сейчас рассматривает вопрос о том, следует ли разрешать спор о президентском иммунитете до того, как его вынесет федеральный апелляционный суд. Трамп 20 декабря призвал Верховный суд дождаться решения по апелляции.

По версии телеканала, стратегия Трампа по делу заключается в попытках затянуть разбирательство. При этом в CNN считают, что Смит в желании добиться вмешательства Верховного суда хочет пресечь такую тактику экс-президента США.

Смит заключил, что Верховный суд должен принять меры для быстрого решения этого вопроса, как это было в деле Уотергейта в отношении бывшего президента Ричарда Никсона.

19 декабря Верховный суд американского штата Колорадо запретил Трампу участвовать в праймериз республиканцев с целью выдвижения кандидатом партии на пост президента США. Выборы главы страны должны пройти в ноябре 2024 года.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2023/12/21/21979459.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 22 Декабря 2023, 11.18.05 | Сообщение # 488
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Верховный суд США при рассмотрении на федеральном уровне вопроса о дисквалификации экс-президента США Дональда Трампа с предстоящих выборов может отклонить дело, сославшись на то, что 14-я поправка не распространяется на президентов США. Об этом пишет американская газета Washington Post.

«(Верховный суд США – прим. ред.) мог бы отклонить его дисквалификацию… Он мог бы сказать, как это сделал судья окружного суда штата, что 14-я поправка не распространяется на президентов», — говорится в сообщении издания.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 21 Января 2024, 06.21.27 | Сообщение # 489
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Трамп пообещал урегулировать конфликт на Украине сразу после избрания президентом

Бывший американский лидер не стал уточнять, как именно намерен добиться такого результата

НЬЮ-ЙОРК, 21 января. /ТАСС/. Бывший американский лидер Дональд Трамп пообещал, что в случае победы на президентских выборах осенью добьется мирного урегулирования конфликта на Украине еще до инаугурации.

Мы урегулируем эту ужасную войну между Россией и Украиной еще до того, как я вступлю в должность [президента США]", - сказал он на митинге своих сторонников в штате Нью-Гэмпшир 20 января.

Вместе с тем Трамп не указал, сколько времени ему потребуется, чтобы добиться мирного урегулирования, а также не стал уточнять, как именно намерен разрешить конфликт. "Я хорошо знаю [президента России Владимира] Путина <...>, знаю [президента Украины Владимира] Зеленского, мы это урегулируем", - добавил он.

Бывший американский лидер заявлял, что в случае переизбрания намерен урегулировать конфликт на Украине за 24 часа.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 11 Февраля 2024, 07.51.36 | Сообщение # 490
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Белый дом назвал ужасающими слова Трампа об отказе помогать НАТО в случае "нападения РФ"

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс отметил, что "поощрение вторжений" ставит под угрозу национальную безопасность Соединенных Штатов, глобальную стабильность и экономику страны

ВАШИНГТОН, 11 февраля. /ТАСС/. Высказывания бывшего американского президента Дональда Трампа о том, что США не защитили бы союзников по НАТО, не выполняющих требования альянса по расходам на оборону, от гипотетического нападения России, "приводят в ужас". Об этом заявил в субботу заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс, комментируя высказывания республиканца.

По его версии, "поощрение вторжений" на территорию ближайших союзников Соединенных Штатов "приводит в ужас <...>, и это ставит под угрозу национальную безопасность США, глобальную стабильность и экономику страны".

В субботу Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, выступая перед своими сторонниками в штате Южная Каролина, где 24 февраля пройдут праймериз его однопартийцев, вспомнил одну из встреч с лидерами НАТО. "Один из президентов крупной страны встал и спросил: "Сэр, если мы не заплатим и на нас нападет Россия, вы нас защитите?" Я сказал: "Вы не заплатили? Вы просрочили платеж?" Он сказал: "Да, допустим, это случится". Нет, я не стал бы вас защищать, более того, я бы поощрял их делать все, что они захотят. Вы должны заплатить", - рассказал экс-президент. Он не уточнил, когда и где состоялся этот разговор, кто из лидеров задал ему такой вопрос.

На прошлой неделе зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не собирается нападать ни на одну из стран НАТО, и все разумные люди на Западе это понимают.

Задачу довести свои военные расходы до 2% ВВП страны альянса поставили на саммите в Уэльсе в сентябре 2014 года, мотивируя это "российской угрозой" в связи с воссоединением Крыма с Россией. В июле 2023 года на саммите в Вильнюсе было принято решение, что 2% ВВП должны стать не целевым, а минимальным уровнем оборонных расходов для государств НАТО.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/19955851


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 27 Марта 2024, 13.22.25 | Сообщение # 491
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Трамп начал продавать Библию под собственным брендом

Кандидат в президенты США Дональд Трамп начал продавать Библию под своим брендом и с адаптированным предвыборным лозунгом, который звучит как «Сделать Америку снова молящейся» («Make America Pray Again»). Об этом пишет газета New York Times (NYT).

По словам Трампа, Библий у него много, потому что это его любимая книга, поэтому он готов поставить священное писание в каждый американский дом. Стоит набор с Библией от кандидата-республиканца $59,99. В него входит Библия короля Якова, рукописный вариант припева песни кантри-исполнители Ли Гринвуда, под которую Трамп любит выходить на сцену, а еще копии билля о правах, клятвы верности флагу, декларации независимости и конституции США.

Отмечается, что напрямую от своего имени Трамп эти наборы не продает, однако получает от торговли ими определенный гонорар.

До этого Трамп написал в Верховный суд письмо, в котором потребовал признать, что он обладает абсолютным иммунитетом от обвинений о попытках отменить результаты президентских выборов 2020 года.

Ранее Трамп заявил, что может депортировать из США принца Гарри в случае переизбрания.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Президент Трамп и его деяния
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: