Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Президент Трамп и его деяния
Президент Трамп и его деяния
ВладСДата: Вторник, 11 Августа 2020, 06.17.50 | Сообщение # 361
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Трамп заявил о желании пригласить Путина на встречу G7

ВАШИНГТОН, 11 авг — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что обязательно пригласит президента России Владимира Путина на встречу G7, которую американский лидер хочет провести после ноябрьских президентских выборов.

"Мы пригласили ряд лидеров на встречу. Я непременно пригласил бы его (Путина) на встречу. Думаю, что он является очень важным фактором. Мы пригласим лидеров, которые не входят в G7, некоторые уже приняли приглашения", — сказал Трамп журналистам.

"Но думаю, нам стоит провести встречу после выборов, думаю атмосфера будет лучше после выборов", — добавил президент.

Ранее президент Трамп заявил, что переносит встречу "Большой семерки" на сентябрь и хочет пригласить туда дополнительно четыре страны: Россию, Индию, Австралию и Республику Корею. По его словам, присутствия России в G7 требует здравый смысл.

https://ria.ru/20200811/1575616241.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 11 Августа 2020, 11.04.22 | Сообщение # 362
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Трамп обвинил администрацию Обамы в госизмене



Слежка администрации Барака Обамы за предвыборным штабом Дональда Трампа в 2016 году, возможно, является госизменой, заявил действующий президент США.

«[Администрация] Обамы шпионила за моей предвыборной кампанией. Посмотрите, что случилось — они (сотрудники спецслужб при администрации Обамы) были пойманы, пойманы с поличным. Это, возможно, госизмена. Они сделали ужасные вещи, чего раньше, вероятно, и не было. Никто ранее не был пойман с этим», — приводит слова Трампа ТАСС. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9168853

«[Администрация Обамы] использовала разведывательные службы нашей страны, чтобы шпионить за моей кампанией, многие люди замешаны. <…> Президент Обама знал об этом, [бывший вице-президент США] Джозеф Байден знал, [экс-директор ФБР Джеймс] Коми и [экс-директор Национальной разведки Джеймс] Клэппер знали», — подчеркнул нынешний глава американской администрации.

По его словам, в подтверждение тому есть документы.

«Подобное не должно когда-либо повториться с президентом США. Это политическое преступление века. Посмотрим, что с ними со всеми будет», — сказал глава Белого дома.

Отметим, это не первый раз, когда Трамп обвиняет Обаму в госизмене. Трамп неоднократно заявлял, что сотрудники спецслужб США вели слежку за его предвыборной кампанией в 2016 году. Расследование против Трампа проводилось агентами ФБР в 2016–2017 годах и носило кодовое название «Ураган перекрестного огня».

https://rusnext.ru/news/1597126395222996


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 11 Августа 2020, 11.10.55 | Сообщение # 363
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Трамп прервал пресс-конференцию из-за стрельбы у Белого дома

Секретная служба США сообщила о ранении сотрудника в ходе стрельбы у Белого дома

ВАШИНГТОН, 11 августа. /ТАСС/. Секретная служба США, занимающаяся охраной американского руководства, сообщила о ранении сотрудника в ходе стрельбы у Белого дома, при этом в ходе инцидента никто из охраняемых лиц не подвергся опасности.

"Секретная служба подтверждает, что на углу 17-й улицы и Пенсильвания-авеню произошла стрельба с участием сотрудника [службы], - говорится в сообщении спецслужбы в Twitter. - Расследование продолжается. [Подозреваемый] мужчина и сотрудник службы госпитализированы. Во время инцидента охраняемые лица не подверглись опасности, комплекс Белого дома не получил повреждений".

https://tass.ru/proisshestviya/9169089


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 11 Августа 2020, 16.01.41 | Сообщение # 364
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Трамп отреагировал на заявления Болтона о Путине и американской разведке

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп назвал неправдой заявления своего бывшего советника по национальной безопасности Джона Болтона о том, что он доверяет президенту России Владимиру Путину больше, чем разведке США.

"Джон Болтон, один из глупейших людей, которых я когда-либо встречал в правительстве … часто заявляет, что я уважаю и даже доверяю (президенту – ред.) России Владимиру Путину больше, чем тем, кто (работает – ред.) в наших разведывательных агентствах. В то время как это, конечно, неправда", - написал Трамп в Twitter. https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1293151453029322753



Ранее Болтон заявил, что испытал на себе гнев Дональда Трампа, когда тот получал доклады разведки, связанные с Россией.

Болтон проработал в администрации Трампа 17 месяцев, после чего был уволен. СМИ сообщали, что он не сошелся с президентом во взглядах не политику в отношении Ирана, Афганистана и КНДР. Сам Трамп написал тогда, что был не согласен со многими предложениями Болтона.

https://ria.ru/20200811/1575647259.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 17 Августа 2020, 07.17.08 | Сообщение # 365
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Трамп «догоняет» Байдена по популярности — опрос



Действующий президент США, республиканец Дональд Трамп существенно сократил отставание от демократа-кандидата в президенты Джо Байдена — разница составляет всего 4% против 14% в июне. Об этом в воскресенье, 16 августа, сообщил телеканал CNN, исходя из результатов соцопросов, проведенных с 12 по 15 августа службой SSRS.

Так, по данным опроса, если бы выборы президента США состоялись сейчас, 50% респондентов отдали бы свой голос за Байдена, тогда как Трампа поддержали бы 46% избирателей.

При этом около 1% опрошенных лиц проголосовали бы за третьего кандидата, 2% — не поддержали бы ни одного из претендентов на высшую должность в стране.

Отмечается, что участниками телефонного опроса стали около 1100 человек по всей стране.

Как сообщалось, по результатам опроса, проведенного с 2 по 5 июня, действующего президента поддерживали 41% респондентов, в то же время поддержка Байдена составляла 55%.

Напомним, выборы президента США намечены на 3 ноября этого года.

https://rusnext.ru/news/1597636391223532


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 18 Августа 2020, 06.59.24 | Сообщение # 366
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Трамп назвал Путина "шахматистом мирового класса"

ВАШИНГТОН, 18 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин и турецкий лидер Тайип Эрдоган являются "шахматистами мирового класса", а бывший вице-президент США Джозеф Байден не сможет работать с ними на равных в случае победы на выборах. Такое мнение высказал в понедельник лидер Белого дома Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Висконсин. Трансляцию его выступления вели американские новостные телекомпании.

"Послушайте, я понял одно: Путин, председатель КНР Си [Цзиньпин], [северокорейский лидер] Ким Чен Ын, [президент] Турции Эрдоган - все они шахматисты мирового класса", - отметил президент. Он утверждал, что Байден не сможет с ними работать на равных, так как "его лучшие годы [в политике] не были такими уж замечательными".

"Они только и мечтают о Джо Байдене [в качестве президента США]", - полагает Трамп. Он добавил, что Тегеран якобы также хочет победы демократа на президентских выборах. "Если мы выиграем и когда мы выиграем, мы немедленно заключим сделку с Ираном", - считает лидер Белого дома.

По его версии, у Байдена "нет опыта" ведения переговоров с Пекином. "Китай завладеет Соединенными Штатами", если победу на ноябрьских выборах одержит бывший вице-президент, считает Трамп. "Никто [из президентов США] не сделал того, что я сделал с Китаем, с Россией", - утверждал он.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9223101

* * *

Трамп заявил об опасности превращения США во "вторую Венесуэлу"

ВАШИНГТОН, 18 авг - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что если кандидат от демократической партии Джо Байден выиграет президентские выборы в ноябре, то США превратятся во "вторую Венесуэлу".

"Это самые опасные выборы из тех, которые у нас были. Потому что не думаю, что мы сможем когда-нибудь вернуться, если они (демократы - ред.) придут. Будет вторая Венесуэла. Я раньше говорил, что скорее всего, так будет, теперь я уверен. Потому что это одинаковая идеология, у нас будет вторая Венесуэла, если они выиграют", - сказал Трамп, выступая в штате Висконсин.

https://ria.ru/20200818/1575916604.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 03 Сентября 2020, 07.11.37 | Сообщение # 367
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Трамп отметил только вклад США, говоря о победе во Второй мировой войне

ВАШИНГТОН, 2 сентября. /ТАСС/. Американский президент Дональд Трамп в среду отметил только вклад США в победу во Второй мировой войне, не упомянув при этом союзников.

"Для меня честь быть в Северной Каролине в присутствии настоящих американских героев, когда мы отмечаем 75-ю годовщину американской победы во Второй мировой войне <...> 2 сентября 1945 года великий генерал Дуглас Макартур на борту линкора ВМС США "Миссури" принял безоговорочную капитуляцию Японии. День победы над Японией знаменует собой окончание самого смертоносного конфликта в истории человечества и окончательный триумф американской свободы", - сказал американский лидер, выступая в городе Уилмингтон (штат Северная Каролина).

Трансляцию мероприятия вели американские новостные телеканалы.

"Это был великий день, это был великий триумф великой страны", - добавил Трамп.

В Уилмингтон Трамп прибыл, чтобы официально присвоить этому населенному пункту статус "Первого американского города наследия Второй мировой войны".

"Жители этого города и этого штата <...> внесли необычайный вклад в усилия, [направленные на победу в] войне <...> Почти 2 млн американских солдат проходили боевую подготовку в Северной Каролине - больше, чем в любом другом штате <...> Более 360 тыс. военнослужащих из вашего штата принимали участие во Второй мировой войне <...> Сегодня моя администрация официально признает исключительный вклад города в победу во Второй мировой", - заявил президент США.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9356971


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 04 Сентября 2020, 10.33.10 | Сообщение # 368
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Трамп считает, что будет хорошо, если США наладят отношения с Россией

ВАШИНГТОН, 4 сентября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Пенсильвания, заявил, что было бы хорошо наладить отношения между США и Россией. Трансляцию выступления ведут американские новостные телекомпании.

"Если я буду ладить с Россией, это хорошо или плохо? Я думаю, что это хорошо", - отметил глава государства.

Говоря о демократах, американский лидер отметил: "Они всегда говорят о России, они никогда не говорят о Китае. Это очень интересно". "Я слышал, это опять снова началось. Они говорят: "Кто-то говорил с Россией два года назад". Россия, Россия, Россия. Это настоящие маньяки", - считает глава Белого дома.

"Когда я слышу (от демократов по телевизору - прим. ТАСС) о России, то я его отключаю, это безумие, - отметил президент. - Ладить со странами - это очень хорошо вообще-то".

Еще во время предвыборной кампании 2016 года Трамп постоянно подчеркивал, что рассчитывает "поладить" с Москвой, чтобы вместе искать ответ на важнейшие вызовы современности. Оппоненты немедленно обвинили его в чрезмерных симпатиях к России и в предательстве национальных интересов США. Главным оружием для дискредитации победившего на выборах республиканца были избраны утверждения о попытках РФ вмешиваться в предвыборные политические процессы в США, чтобы помочь Трампу.

Несмотря на введенные антироссийские санкции президент постоянно подчеркивает, что у США и РФ сложились "очень хорошие отношения", двум странам "необходимо ладить". Так, Трамп объявлял о планах пригласить на саммит Группы семи (G7) российского лидера Владимира Путина, которого он считает "важным действующим лицом".

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9369257


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 05 Сентября 2020, 12.46.05 | Сообщение # 369
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Трамп заявил, что США не располагают доказательствами отравления Навального

ВАШИНГТОН, 5 сентября. /ТАСС/. Соединенные Штаты не располагают никакими доказательствами предполагаемого отравления Алексея Навального и пока точно не знают, что произошло. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции в Белом доме президент США Дональд Трамп.

"Я не знаю точно, что произошло. Я думаю, что это трагедия, это ужасно, это не должно происходить. У нас пока нет никаких доказательств, но я это изучу", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

"Я бы очень сильно разозлился, если бы оказалось, что так и есть (что Навальный был отравлен - прим. ТАСС). Мы изучим данные и документы, потому что в течение следующих нескольких дней нам отправят много документов", - добавил президент США.

Трамп затронул также тему отношений с Россией в целом. "Много всего происходит (в отношениях с Россией - прим. ТАСС)", - сказал он. "Я думаю, что был тем самым человеком, который предостерег США и весь мир по поводу проекта "Северный поток - 2". Я спросил, почему Германия отдает миллиарды и миллиарды долларов России, чтобы получать свои энергоресурсы из России, а мы, как предполагается, должны защищать Германию от России. Были также и санкции, и все остальное", - добавил американский лидер, отметив при этом, что Вашингтон и Москва ведут крайне важные переговоры по стратегической стабильности и контролю над вооружениями.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9378645


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 10 Сентября 2020, 06.56.26 | Сообщение # 370
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира

Президента США Дональда Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира — за "усилия по разрешению продолжительных конфликтов в мире". Его кандидатуру предложил депутат от норвежской Партии прогресса Кристиан Тибринг-Гедде, передает НСН.
В письме Нобелевскому комитету он заявил, что администрация Дональда Трампа сыграла ключевую роль в установлении отношений Израиля и ОАЭ. Тибринг-Гедде подчеркнул, что "поскольку ожидается, что другие страны Ближнего Востока последуют примеру ОАЭ, это соглашение может стать переломным моментом, благодаря которому Ближний Восток станет регионом сотрудничества и процветания".
Добавим, церемония подписания соглашения о нормализации отношений между Израилем и ОАЭ должна состояться в Вашингтоне на 15 сентября.

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Пятница, 11 Сентября 2020, 08.10.06 | Сообщение # 371
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Трамп заявил, что у США есть системы вооружений, о которых никто не знает



ВАШИНГТОН, 11 сентября. /ТАСС/. Соединенные Штаты обладают системами вооружений, о которых не знает никто. Об этом американский президент Дональд Трамп заявил в четверг журналистам перед вылетом в штат Мичиган.

Главу государства попросили прокомментировать утверждения из готовящейся к публикации книги американского журналиста Боба Вудворда Rage ("Ярость"). Она базируется в том числе на 18 эксклюзивных интервью Вудворда с Трампом. По словам журналиста, президент США в беседах с ним, помимо прочего, заявлял, что Соединенные Штаты разработали новую ядерную оружейную систему, аналогами которой не располагают ни Россия, ни Китай.

"У нас есть отличное оружие. Нет, я не говорю о секретной [информации], я говорю о том, что мы создали. Мы создаем отличные вооружения. Наши ВС сильнее, чем когда-либо. Мы потратили $2,5 трлн на наши ВС за последние 3,5 года. Теперь у нас есть новые ракеты <...>. Надеюсь, нам никогда не придется его использовать, но наше ядерное [оружие] сейчас находится в лучшем за последние десятилетия состоянии", - ответил на это Трамп.

"У нас есть некоторые системы, о которых никто не знает. Честно говоря, мне кажется, будет лучше, чтобы так и продолжалось. У нас есть некоторые невероятные системы", - продолжил глава Белого дома.

"Знаете, с этими лживыми СМИ, я сказал: "У нас есть системы и ракеты <...>. У нас есть системы, которые вы даже никогда не видели раньше, у [председателя КНР] Си [Цзиньпина] нет ничего подобного, у [президента России Владимира] Путина нет ничего подобного. Ни у кого нет ничего подобного тому, что есть у нас". И они сказали: "Он что, выдает [секретную] военную информацию?" Нет, я говорю, что у нас величайшее оружие в мире", - сказал президент США, выступая перед сторонниками в штате Мичиган.

"Они говорят: "Возможно, он раскрывает секретную информацию". Вам не стоит волноваться об этом. Эти люди больны", - продолжил Трамп.

Посвященные разработкам в области ядерных вооружений выдержки из книги Вудворда были опубликованы в среду на сайте газеты The Washington Post. Как уточняет издание, источники Вудворда "позднее подтвердили, что у Вооруженных сил США есть новая секретная оружейная система". Детали на этот счет Вудворду приводить отказались. "Источники [Вудворда] были удивлены, что Трамп раскрыл" сведения о существовании данной системы, пишет газета.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9425971


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 12 Сентября 2020, 18.06.00 | Сообщение # 372
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Трамп назвал российское "вмешательство" в выборы обманом Америки



ВАШИНГТОН, 12 сен – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп считает, что его жизнь была бы совсем другой, если бы не расследование о "российском вмешательстве" в американские выборы спецпрокурора Роберта Мюллера.

"Это все была незаконная охота на ведьм, и за это должна быть заплачена большая цена. Насколько другой была бы моя жизнь, если бы этот обман Америки не произошел!" – написал он в субботу https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1304767518112964608 в своем Twitter.

Трамп выразил возмущение сообщениями о том, что высокопоставленные представители команды Мюллера могли стереть информацию как минимум с 15 телефонов под предлогом забытых паролей, отсутствия нужного оборудования и повреждений устройств непосредственно перед передачей их следователям.

Спецпрокурор США Роберт Мюллер на протяжении двух лет расследовал предположения о "российском вмешательстве" в выборы, которые Москва отрицает. Мюллер завершил расследование, подтвердив обвинения во вмешательстве в выборы. При этом он не нашел свидетельств "сговора" между Дональдом Трампом и Россией, наличие которого отрицали как в Кремле, так и в Белом доме.

https://ria.ru/20200912/tramp-1577143508.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Суббота, 19 Сентября 2020, 07.49.18 | Сообщение # 373
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
О чем говорит Трамп, заявляя об оружии, о котором никто раньше не слышал

Президент США Дональд Трамп расширяет свой арсенал впечатляющих, но трудно объяснимых заявлений о растущей военной мощи США. Сначала это были самолеты-невидимки. Затем «супер-пупер» ракета. После глава Белого дома заявил о «секретном ядерном оружии». Что стоит за словами Трампа, разбиралась «Газета.Ru».

« Я создал ядерное оружие, я построил систему оружия, которой раньше никто не имел [в США]. У нас есть вещи, о которых вы даже не слышали и не видели. У нас есть оружие, о котором [президент России] Владимир Путин и [председатель КНР] Си Цзиньпин никогда раньше не слышали. Такого нет нигде и ни у кого. То, что у нас есть, невероятно», — заявил президент США Дональд Трамп в одном из интервью журналисту Бобу Вудворду для его книги, выдержки из которой были опубликованы ранее.

Эксперты по оружию в США ломают голову над словами Дональда Трампа. Некоторые специалисты думают, что глава Белого дома, возможно, имел в виду ядерную боевую часть пониженной мощности. Это боеголовка, известная как W76-2, определенно неизвестна широкой публике, но отнюдь не из-за ее секретности или загадочности, а из-за сравнительно малой на данный момент времени известности.

Отвечая на вопрос американского репортера о разъяснении своего заявления, Трамп на прошлой неделе сказал, что не хотел бы вдаваться в детали и подробности.

«Есть системы, о которых никто не знает, включая вас, и у нас есть системы, о которых вообще не знает никто. И, честно говоря, я думаю, что мне лучше оставить это так», — сказал глава Белого дома.

Эксперт по ядерной безопасности из Фонда Карнеги за международный мир Джеймс Актон также говорил на прошлой неделе, что Дональд Трамп, возможно, имел в виду боеголовку W76-2.

Хотя существование этого боеприпаса не было секретом, о времени его поступления на оснащение вооруженных сил было объявлено заранее. Этой боеголовкой будет комплектоваться баллистическая ракета подводных лодок Trident II D-5.

Интервью Вудворда состоялось 5 декабря, примерно во время первого развертывания W76-2. О поступлении этой боевой части на вооружение не было публично объявлено до 4 февраля.

Само по себе это оружие не является революционным. Это даже не единственная боеголовка малой мощности в ядерном арсенале США, отмечает портал Militarytimes.

Однако это первое крупное добавление к стратегическим ядерным силам за последние десятилетия и отход от политики администрации Барака Обамы по уменьшению зависимости от ядерного оружия в стремлении к безъядерному миру.

Джо Байден, соперник Дональда Трампа в борьбе за Белый дом, заявил, что новое оружие является излишним, предполагая, что он может отложить принятие его на вооружение, если победит на президентских выборах в ноябре этого года.

В то же время Джеймс Актон не исключает, что Дональд Трамп, возможно, искаженно ссылался на какое-то другое оружие.

«Совершенно очевидно, что президент любит хвастаться военным потенциалом, но не всегда хорошо разбирается в деталях», — сказал он.

Не исключено, что США разрабатывают новое ядерное оружие в обстановке полнейшей секретности. Однако это кажется маловероятным по двум причинам: стоимость секретной, закрытой части бюджета будет слишком высока, и в проект будет вовлечено слишком много людей, чтобы он надолго оставался секретным.

Также возможно, что Трамп имел в виду неядерное оружие, когда расписывал его достоинства, хотя и использовал при этом слово «ядерное», пишет Militarytimes. Президент США и ранее делал экстравагантные заявления об американском оружии, иногда выходя за рамки реальности или существенно преувеличивая его характеристики. К примеру, Дональд Трамп утверждал, что истребитель F-35, построенный с использованием технологий малой радиолокационной заметности, почти невидим.

«Вы не можете его видеть, — заявил Дональд Трамп в октябре 2017 года. — Вы буквально не можете этого видеть. Трудно бороться с самолетом, которого ты не видишь».

Буквально в прошлом месяце глава Белого дома вновь охарактеризовал F-35 следующим образом:

«Стелс. Полный стелс. Вы не можете его видеть».

Однако истребитель F-35, как и другие самолеты с малой радиолокационной заметностью, такие как стратегический бомбардировщик B-2 и истребитель F-22, спроектирован так, чтобы его труднее было обнаружить с помощью радиолокационных станций, чем обычные самолеты. Но F-35 отнюдь не являются «невидимками», и военные в США никогда и не утверждали, что они полностью невидимы в радиолокационном диапазоне.

Дональд Трамп иногда упоминает о своем интересе к гиперзвуковому оружию, причем иногда без использования этого термина.

Детали о возможностях этого оружия в настоящее время, в основном, засекречены. В феврале этого года Трамп сказал: «У нас есть сверхбыстрые ракеты — огромное количество сверхбыстрых ракет. Мы называем их „сверхбыстрыми“, поскольку они в четыре, пять, шесть и даже семь раз быстрее обычных ракет. Нам это нужно, потому что, опять же, они есть у России».

А в мае глава Белого дома заявил:

«У нас нет выбора, мы должны сделать это по отношению к противникам, которые у нас есть сегодня», упомянув при этом Китай и Россию.

При этом Дональд Трамп добавил: «Я называю это супер-пупер ракетой».

Он сказал, что «слышал», что она летает в 17 раз быстрее, чем любая другая ракета США.

Гиперзвуковое оружие, как известно, — это ракеты, которые летают со скоростью, превышающей М — 5 (в пять раз превышает скорость звука). Большинство американских ракет, например, запускаемых с самолетов для поражения других самолетов или наземных целей, обладают скоростью от М — 1 до М — 5. Межконтинентальная баллистическая ракета Minuteman 3, которая эксплуатируется уже в течение долгих десятилетий, может достигать гиперзвуковых скоростей.

Любимый самолет-невидимка Трампа

В декабре 2019 года Дональд Трамп заявил, что пилоты F-35 с «большими и сильными» телами «выглядят лучше, чем Том Круз».

На митинге в Батл-Крике в штате Мичиган, выступая перед толпой своих сторонников, Трамп сказал, что «Мэйверик» из культовой ленты Top Gun выглядел бы гораздо слабее, если бы противостоял настоящим пилотам-истребителям F-35. Говоря о самом самолете, глава Белого дома вновь назвал его невидимым.

«Враг даже не увидит этой машины», — добавил президент США.

В это время члены конгресса США были на пути к голосованию, которое сделало бы президента Трампа третьим президентом в истории США, которому будет объявлен импичмент.

Вместо того чтобы погрузиться в резкую критику процедуры импичмента, Дональд Трамп с увлечением обсуждал захватывающие возможности F-35 Joint Strike Fighter и эстетические качества пилотов этого самолета.

«У нас есть F-35, и он невидим, и я был на одной из площадок, где его демонстрируют, и я подошел к пилотам, и, честно говоря, они выглядят лучше, чем Том Круз», — сказал президент.

«Я спросил: ребята, насколько хорош этот самолет? Они сказали: «Сэр, он великолепен». Почему? «Потому что враг его не видит». Это помогает в бою. На самом деле, это называется «супер-стелс», — так рассказывал глава Белого дома о достоинствах F-35.

Супер-пупер-ракета Трампа

Говоря о новых американских ракетах, скорее всего, президент США Дональд Трамп имел в виду гиперзвуковое оружие. Он называет подобные ракеты «суперсовременными». Гиперзвуковые крылатые ракеты (ГЗКР) летают со скоростью мили в секунду или даже быстрее, и маневрируют так, что их очень сложно обнаружить и уничтожить в полете. И именно ГЗКР лежат в основе беспокойства администрации Трампа по отношению к военным возможностям Китая и России.

На протяжении десятилетий Соединенные Штаты искали способы, чтобы заполучить гиперзвуковую крылатую ракету, способную осуществлять устойчивый и управляемый полет на подобных скоростях. Но, по мнению Militarytimes, делали это «урывками». Теперь, когда Китай и Россия, возможно, впереди в этой гонке, администрация Трампа ежегодно вкладывает миллиарды долларов в гиперзвуковые ракеты.

«Наша конечная цель просто состоит в том, чтобы доминировать на полях сражений будущего», — заявил журналистам в марте директор Пентагона по оборонным исследованиям и разработках для модернизации Марк Льюис.

Вместе с тем критики этой программы в США утверждают, что гиперзвуковое оружие мало что добавит к способности Соединенных Штатов сдерживать войну. Некоторые специалисты полагают, что ГЗКР могут только разжечь новую дестабилизирующую гонку вооружений.

«Практически по любым показателям, которые я могу озвучить, Китай определенно движется впереди нас. В значительной степени это потому, что мы сделали за них домашнее задание. Фундаментальные исследования в этой области были опубликованы США несколько лет назад, а затем мы как бы перестали использовать имеющиеся наработки, хотя Пентагон сейчас находится на пути к тому, чтобы догнать Китай и превзойти его», — заявил Марк Льюис.

Китай стремится к прорыву в области гиперзвукового оружия. Он провел ряд успешных испытаний DF-17 — баллистической ракеты средней дальности, предназначенной для запуска гиперзвуковых планирующих блоков. Согласно отчету исследовательской службы конгресса, опубликованному в марте,

аналитики из разведывательного сообщества США оценивают дальность действия ракеты DF-17 примерно от 1 600 до 2400 км. Китайское гиперзвуковое оружие может быть развернуто уже в этом году.

В декабре прошлого года Россия заявила, что ее первая гиперзвуковая ракетная установка вступила в строй. Это гиперзвуковой планирующий блок «Авангард», который, по словам Москвы, может летать со скоростью М — 27 и может совершать резкие маневры в обход противоракетной обороны.

Он был установлен на существующие межконтинентальные баллистические ракеты советского производства, а в будущем может быть размещен на более мощной межконтинентальной баллистической ракете «Сармат», которая все еще находится в стадии разработки.

Пентагон в настоящее время разрабатывает два основных типа гиперзвукового оружия. Один из них, называемый гиперзвуковым планирующим боевым блоком, запускается с баллистической ракеты. Затем он летит к цели, энергично маневрируя на высокой скорости, чтобы избежать перехвата.

Другой тип гиперзвукового оружия называют гиперзвуковой крылатой ракетой. Она запускается с истребителя или бомбардировщика, и будет приводиться в движение ГПВРД (гиперзвуковой прямоточный воздушно-реактивный двигатель), что позволит ракете летать и маневрировать с высокими скоростями на сравнительно небольших высотах.

19 марта Пентагон провел летные испытания гиперзвукового планирующего блока на Тихоокеанском ракетном полигоне в Кауаи на Гавайских островах. В военном ведомстве США сочли испытание успешным и «важной вехой на пути минобороны США к развертыванию гиперзвуковых боевых возможностей».

Еще в 2017 году Пентагон потратил около $800 млн на программы создания гиперзвукового оружия. В следующем году эта цифра увеличилась почти вдвое, затем через год выросла до $2,4 млрд и достигла $3,4 млрд в этом году.

В бюджетном запросе администрации Белого дома на 2021 финансовый год, который еще пока еще не утвержден конгрессом США, на эти цели запрашивается уже $3,6 млрд

Вместе с тем, хотя это и является приоритетом для расходов Пентагона, средства на разработку гиперзвукового оружия могут быть ограничены бюджетным давлением, которое ожидается в результате многомиллионных федеральных расходов в США на борьбу с пандемией коронавируса.

«По большому счету, разного рода заявления Дональда Трампа о наличии в США какого-то беспримерного и не имеющего аналогов чудо-оружия являются очевидными предвыборными шагами. Цель их заключается в том, чтобы подчеркнуть перед американским избирателем возросшую военную мощь США в годы президентства именно нынешнего главы Белого дома», — полагает заместитель директора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко.

https://news.rambler.ru/weapon....8792687


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Суббота, 19 Сентября 2020, 10.39.03 | Сообщение # 374
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Высшие офицерские чины США опубликовали открытое письмо в поддержку Трампа


Представление к рассмотрению текста Декларации независимости США комитетом на заседании континентального конгресса 1 июля 1776 г. Картина американского художника Джона Трамбулла

Высшие офицерские чины США, 235 генералов и адмиралов, опубликовали открытое письмо, выразив поддержку Трампу. Подобное было в 2016 году, когда Трамп баллотировался на пост президента США, но тогда генералов было 200. https://tagesereignis.de/wp-cont....ain.png

Дежавю...

Выборы 2020 года предоставляют американскому народу столь необходимую возможность подтвердить свою приверженность Конституции Соединенных Штатов и американскому образу жизни.

Как высокопоставленные руководители американских вооруженных сил мы дали клятву защищать Соединенные Штаты от всех врагов внутри страны и за рубежом. В настоящее время наша страна сталкивается с врагами дома и за рубежом, а также с пандемией, которая случается раз в столетие. Как отставные военные, мы считаем, что Дональд Трамп прошел испытание, как и некоторые другие президенты, и является надежным лидером, который противостоит этим опасностям.

Справедливо сказать, что это самый важный выбор с момента основания нашей страны. Поскольку Демократическая партия приветствует социалистов и марксистов, на карту поставлен наш исторический образ жизни.

Во время администрации Обамы/Байдена американские вооруженные силы столкнулись с серией необдуманных и серьезных урезаний бюджета. Демократы снова заявили, что сократят расходы на оборону, что подрывает нашу военную мощь.

Сопротивление демократов обеспечению безопасности границ, их обещание вернуться к катастрофической ядерной сделке с Ираном, их противодействие полиции и запланированному сокращению военных расходов сделают Соединенные Штаты более уязвимыми для иностранных врагов.

Решительная позиция президента Трампа удерживает наших врагов от агрессии против нас и наших союзников. Сокращение обороны, предложенное демократами, по нашему профессиональному мнению, создаст потенциально опасную ситуацию для Соединенных Штатов во время серьезных внешних и внутренних угроз для нашей страны.

По этим причинам мы поддерживаем переизбрание Дональда Трампа. Мы верим, что президент Дональд Трамп привержен делу сильной Америки. Как президент он будет продолжать охранять наши границы, побеждать наших врагов и восстанавливать закон и порядок внутри страны.

Мы призываем наших сограждан Америки присоединиться к нам и поддержать переизбрание Дональда Трампа президентом

https://rusnext.ru/news/1600461583226434


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 19 Сентября 2020, 10.44.40 | Сообщение # 375
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Трамп: у США «больше проблем из-за Китая, чем из-за России»



КНР создает для Соединенных Штатов больше внешнеполитических и иных проблем, чем Россия. Об этом в пятницу заявил президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции в Белом доме.

«Я думаю, что у нас больше проблем из-за Китая, чем из-за России. Я думаю, что Китай — это намного большая проблема», — сказал он.

Трамп пояснил, что, например, из-за, как он выразился, «чумы, которая пришла в США из Китая», американской экономике был нанесен значительный ущерб в тот момент, «когда она показывала такие результаты, которых никогда не было прежде».

Президент также подчеркнул, что Соединенные Штаты начинают постепенно «открываться» после вынужденного локдауна (жестких карантинных мер), вызванного пандемией нового коронавируса, и что в скором времени экономика страны вновь выйдет на хорошие показатели.

https://rusnext.ru/news/1600462766226436


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 24 Сентября 2020, 09.04.05 | Сообщение # 376
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Трамп не стал гарантировать мирную передачу власти в США

Глава американского государства Дональд Трамп не стал гарантировать мирную передачу власти в США после выборов.

На вопрос о том, может ли он гарантировать мирную передачу власти, Трамп заявил: «Посмотрим, что произойдет». При этом он уверен, что «никакой передачи власти» не понадобится, так как «будет продолжение» его президентства.

Он считает, что процесс «голосования вышел из-под контроля», передает ТАСС.

Трамп заявил, что голосование по почте «будет одной из самых больших катастроф и одной из самых огромных неловкостей в истории» США, «демократы знают это, и все равно пытаются устроить хаос», передает РИА «Новости».

По мнению президента США, демократы «используют COVID в качестве предлога для мошенничества», а заявления об иностранном «вмешательстве» – «ничто по сравнению с тем, что происходит сейчас». Как считает Трамп, у других стран «будет легкий способ взломать систему, просто подделав бюллетени», они «сделают миллионы поддельных бюллетеней».

«Поэтому когда вы говорите о Китае, России, Северной Корее, Иране – все просто ерунда по сравнению с этим», – сказал он.

Трамп допускает, что исход предстоящих в ноябре в стране выборов определит лишь Верховный суд США: «Считаю, что это дойдет до Верховного суда. И очень важно, чтобы было девять судей».

Он заверил, что администрация США внимательно следит за поведением социальных сетей в преддверии выборов и «видит, что происходят несправедливые вещи».

Трамп возмутился, что Twitter периодически ставит пометки с предупреждениями о нарушении правил соцсети на его постах, а верховному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи можно «без ограничений извергать мерзкую, антисемитскую ненависть и даже угрозы расправы».

«Некоторые платформы используют свою власть, получают огромное количество персональных данных без согласия пользователей или подстраивают условия оказания услуг для того, чтобы обманывать и вводить в заблуждение», – сказал он.

С пресс-конференции Трамп ушел неожиданно, заявив: «У меня срочный звонок. Я вернусь – увидимся завтра».

Напомним, Хиллари Клинтон призвала своего соратника по партии Джо Байдена не признавать поражения на президентских выборах «ни при каких обстоятельствах».

https://vz.ru/news....e=rnews


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Среда, 07 Октября 2020, 09.55.14 | Сообщение # 377
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Трамп разрешил рассекретить все документы по расследованию о связях с РФ и почте Клинтон



ВАШИНГТОН, 7 октября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп дал разрешение рассекретить целиком и без изъятия какой-либо конфиденциальной информации все без исключения документы, касающиеся расследования о приписываемых ему связях с Россией, а также скандала с электронной почтой его соперницы на выборах 2016 года Хиллари Клинтон. Об этом американский лидер сообщил во вторник на своей странице в Twitter. https://twitter.com/realdonaldtrump

"Я в полной мере разрешил рассекретить целиком все без исключения документы, касающиеся величайшего политического преступления в американской истории - связанного с Россией надувательства. Точно так же это касается и скандала с электронными сообщениями Хиллари Клинтон. И никаких изъятий [конфиденциальной] информации!" - написал он.

В еще одном сообщении в Twitter Трамп уточнил, что документы по расследованию о связях с Россией были рассекречены им "уже давно". "К сожалению для нашей страны, люди действовали очень медленно, особенно с учетом того, что это, вероятно, величайшее политическое преступление в истории нашей страны. Действуйте!" - добавил президент.

Как сообщил ранее телеканал Fox News, глава Национальной разведки Джон Рэтклифф во вторник рассекретил материалы, которые касаются возможных планов экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон в 2016 году обвинить Дональда Трампа в неком сговоре с РФ, чтобы отвлечь внимание от скандала вокруг своей электронной почты. Рэтклифф отметил, что рассекретил документы по указанию Трампа. По сведениям телеканала, речь идет о "рукописных заметках" бывшего руководителя ЦРУ Джона Бреннана.

Обвинения в сговоре с РФ и скандал с почтой Клинтон

Трамп и представители его администрации неоднократно обвиняли сотрудников спецслужб США в том, что те вели слежку за его предвыборным штабом. Расследованием инкриминируемых России попыток вмешательства в американский избирательный процесс в 2016 году занимался около двух лет спецпрокурор Роберт Мюллер. По его итогам он утверждал, что Россия пыталась оказывать воздействие на ход президентской избирательной кампании в США.

При этом Мюллер признал, что расследование не выявило сговора выигравшего выборы Трампа с Россией. Трамп неоднократно называл ведущееся расследование "охотой на ведьм" и отрицал все обвинения в сговоре с Москвой. РФ также много раз отвергала утверждения о попытках повлиять на ход выборов в США.

В 2015 году разразился громкий скандал из-за того, что Клинтон в бытность главой Госдепартамента использовала в служебных целях личный ящик электронной почты. Позже она передала во внешнеполитическое ведомство всю свою рабочую переписку (55 тыс. писем), а личную (более 30 тыс. писем) удалила, за что была подвергнута жесткой критике. В июле 2016 года тогда еще директор ФБР Джеймс Коми по итогам расследования, связанного с перепиской Клинтон, объявил, что его ведомство не нашло оснований для предъявления ей обвинений. Однако в октябре того же года он сообщил, что расследование возобновляется в свете вновь открывшихся обстоятельств. Наконец, 6 ноября 2016 года, за два дня до выборов президента США, Коми распространил уведомление о том, что дополнительная проверка окончена и вывод о неподсудности Клинтон остается в силе.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9647227


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 09 Октября 2020, 10.36.31 | Сообщение # 378
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
США рассекретили записи о возможном плане Обамы связать Трампа с Россией



ВАШИНГТОН, 7 окт – РИА Новости. Глава национальной разведки США Джон Рэтклифф рассекретил записи экс-директора ЦРУ Джона Бреннана, которые предположительно можно расценивать как доказательство существования у демократов плана связать тогдашнего кандидата в президенты Дональда Трампа с Россией, сообщает в среду https://www.foxnews.com/politics/dni-brennan-notes-cia-memo-clinton телеканал Fox News.

Он прикладывает к сообщению копию двухстраничного документа, где не вымараны только шесть строк. По словам источника телеканала, эти записи от руки были сделаны Бреннаном после доклада Обаме по этому вопросу.

В частности, там идет речь о якобы "одобренном Хиллари Клинтон предложении одного из ее советников по внешней политике скомпрометировать Дональда Трампа, раскрутив скандал с утверждением о вмешательстве российской службы безопасности". Там указана дата - 28 июля.

Далее Бреннан фиксирует три пункта, высказанных Обамой, но открыто содержание только одного из них: "Любые свидетельства сотрудничества между штабом Трампа + России".

Судя по инициалам и именам других участников совещания, там присутствовали тогдашний директор ФБР Джеймс Коми и советник по национальной безопасности Сьюзан Райс.

В заявлении для Fox News Рэтклифф сообщил, что рассекретил эти записи по указанию президента США Дональда Трампа.
В среду Трамп написал https://twitter.com/realdonaldtrump в Twitter, что разрешил рассекретить все документы, имеющие отношение к расследованию дела о связях его предвыборного штаба с Россией. Однако Рэтклифф обнародовал записку до этого.

Власти США обвинили Россию в 2016 году во вмешательстве в выборы, Москва это отрицает. На основе неподтвержденного доклада о "связях Трампа с Россией" американские спецслужбы следили за сотрудниками штаба Трампа. Впоследствии "российское дело" расследовал спецпрокурор Роберт Мюллер, который не нашел свидетельств "сговора Трампа с Россией".

https://ria.ru/20201007/tramp-1578670167.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 12 Октября 2020, 11.14.11 | Сообщение # 379
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
NYT: лекарства от коронавируса могли сделать Трампа сумашедшим



Препараты, которые дают заразившемуся коронавирусом президенту США Дональду Трамп, способны отразиться на его психическом состоянии и существенно повысить риск принятия им неадекватного решения о применении ядерного оружия. Такое мнение привела в воскресенье газета The New York Times. https://www.nytimes.com/2020....us.html

Газета приводит мнение экспертов, которые обратили внимание на то, что склонность Трампа к непредсказуемым поступкам и заявлениям усугубилась после заражения. Представитель команды врачей главы государства Брайан Гарибальди сообщал, что, помимо курса лечения противовирусным препаратом «Ремдесивир», американский лидер принимал дексаметазон — стероид, который может вызывать у человека чувство эйфории, внезапные приливы энергии и даже ощущение неуязвимости.

Их признаки газета усмотрела в том, что президент, несмотря на свое состояние, активно пользовался Twitter и давал по два-три интервью в сутки.

Издание акцентирует внимание на том, что в отчетах лечащего врача президента Шона Конли не было подробной информации о нюансах состояния Трампа и обо всех препаратах, которые ему давали.

«История попыток напустить тумана в отношении состояния президентов стара как мир. Проблема заключается в том, что дексаметазон способен превратить человека в параноика или одержимого. Мы не знаем, сколько этого препарата ему дали. Если он посреди ночи отдаст приказ, а его никто не остановит, все будет зависеть от готовности его военного помощника не передать приказ по назначению и от готовности конкретного дежурного в центре военного командования не принять приказ к исполнению» — приводит издание мнение профессора Массачусетского технологического института Випина Наранга.

Его мнение разделил Ханс Кристенсен, директор проекта информированности о ядерных вооружениях в частном объединении — Федерации американских ученых в Вашингтоне.

«Ядерной кнопки не должен касаться палец президента, принимающего лекарства», — отметил Кристенсен.

Газета обратилась с запросом в федеральное правительство США. Его представители отказались говорить, приняты ли особые меры предосторожности на случай описанного выше сценария.

https://rusnext.ru/news/1602480223227904


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВикторДата: Понедельник, 12 Октября 2020, 17.47.30 | Сообщение # 380
Группа: Модератор
Сообщений: 2929
Статус: Отсутствует
Как бы они эти лекарства не стали МИРУ навязывать.Тогда все рихнутся.. :p

Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
ВладСДата: Суббота, 17 Октября 2020, 06.55.19 | Сообщение # 381
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Трамп назвал семью Байденов "преступной группой"

ВАШИНГТОН, 17 октября. /ТАСС/. Американский лидер Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в штате Джорджия, призвал в пятницу посадить в тюрьму кандидата в президенты США от демократов Джозефа Байдена и его родственников.

"Я говорю вам, семья Байденов коррумпирована. Это коррумпированная семья", - сказал Трамп. В этот момент толпа начала скандировать: "Посадить их!"

"Да, вам следует их посадить. Посадить Байденов. Посадить Хиллари [Клинтон]", - ответил собравшимся глава государства. "Вы можете представить, чтобы мои дети делали то, что этот парень Хантер [сын Байдена] делает? <...> На мой взгляд, [семья Байдена] - это преступная группа", - добавил президент США. Трансляцию его выступления вели американские новостные телеканалы.

В четверг Трамп в интервью телеканалу Fox Business вновь упрекнул Байдена в коррумпированности. Соответствующее заявление американский лидер сделал после того, как ведущий телеканала поднял тему переписки сына Байдена с советником руководства украинской компании Burisma Вадимом Пожарским.

Газета New York Post в среду опубликовала материал, в котором приводится переписка сына Байдена Хантера по электронной почте с Пожарским. Одно из писем датировано 17 апреля 2015 года и было направлено сыну Байдена через год после его включения в состав правления Burisma. Пожарский в этом письме благодарил Хантера Байдена за приглашение в Вашингтон и возможность встретиться с его отцом, который на тот момент занимал пост вице-президента. В другом послании, которое датировано маем 2014 года, Пожарский спрашивал совета Байдена - младшего по поводу того, каким образом можно использовать его влияние "от лица компании" Burisma.

Хантер Байден был членом правления Burisma с 2014 по 2019 год, а его отец в 2016 году, находясь на посту вице-президента США, выступал с призывом уволить генпрокурора Украины Виктора Шокина, начинавшего расследование деятельности этой украинской газовой компании. Шокин был уволен, а расследование дела Burisma приостановлено. В феврале 2020 года Государственное бюро расследований Украины возбудило уголовное дело по заявлению Шокина о якобы имевшем место вмешательстве в его работу со стороны Джозефа Байдена.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9743843


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 22 Октября 2020, 08.22.57 | Сообщение # 382
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Трамп высказался о считающей американцев «глупейшими людьми» России

Американский президент Дональд Трамп раскрыл мнение России о США. Своими наблюдениями он поделился в ходе предвыборного митинга в штате Северная Каролина. Трансляцию мероприятия вел телеканал Fox News в YouTube.

По словам главы государства, Москва придерживается невысокого мнения относительно Вашингтона из-за политических скандалов в США. Хозяин Белого дома затронул тему скандальной электронной переписки сына кандидата на пост президента от демократов Джо Байдена. В частности, он раскритиковал председателя спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса демократа Адама Шиффа, который утверджал, что разведывательное сообщество якобы считает ноутбук и электронную переписку Хантера Байдена составной частью российской дезинформационной кампании.

Американский лидер заявил, что история с ноутбуком — это «просто катастрофа». «Шифф говорит, что это сделала Россия. О, Россия, Россия... Они, наверное, считают нас глупейшими людьми», — подчеркнул Трамп.

Ранее сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) опровергли причастность России к публикации переписки Байдена. Ноутбук, на жестком диске которого хранятся письма сына Байдена Хантера, передан сотрудникам ФБР. Специалисты бюро согласились с мнением директора Национальной разведки США Джона Рэтклиффа который заявил, что электронные письма не были частью российской кампании по дезинформации.

В октябре New York Post сообщил, что в деле нефтегазовой компании Burisma, с которым связана деятельность на Украине Байдена и его сына, появились новые улики. В распоряжении издания оказалась ранее не публиковавшаяся переписка Байдена-младшего с украинским бизнесменом Вадимом Пожарским, который занимал должности советника совета директоров и директора по международному развитию Burisma Group. В одном из писем, датированном 17 апреля 2015 года, Пожарский благодарит Хантера Байдена за то, что тот устроил ему встречу со своим отцом в Вашингтоне.

https://lenta.ru/news/2020/10/22/trump_russia/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 03 Ноября 2020, 21.38.16 | Сообщение # 383
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Трамп заявил, что в США нет свободы прессы

Вместо нее в стране существует замалчивание событий, полагает глава государства

Свободы прессы нет в Соединенных Штатах, вместо нее в стране существует замалчивание событий. Такое мнение высказал в понедельник президент США Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Северная Каролина. Его выступление транслировали американские новостные телекомпании.

"У нас нет свободы прессы. И, наверное, давно ее не было, как у нас говорят, свободы прессы по-американски. У нас есть замалчивание со стороны прессы. Вот что это. <...> Это полная противоположность свободе прессы", - утверждал президент. По его версии, американские "лживые СМИ" пытаются "проигнорировать или даже скрыть коррумпированность" кандидата от демократов на пост главы государства Джозефа Байдена. "Это должен быть скандал, но никто не пишет об этом. <...> Никто не говорит об этом, никто не имеет права говорить об этом, это называется замалчивание", - считает глава Белого дома.

Президент в очередной раз подверг критике своего соперника-демократа. В случае победы Байдена, полагает Трамп, бывший вице-президент "разрушит границы, положит конец свободе вероисповедания, <...> конфискует огнестрельное оружие, промоет детям мозги антиамериканской ложью".

"Вы даже не сможете ходить в церковь", - подчеркнул Трамп, говоря о том, что после возможной победы демократ введет жесткие ограничительные меры для борьбы с распространением нового коронавируса. Президент-республиканец считает, что в результате этого у американцев "не будет ни школ, ни выпускных, ни свадеб, ни Дня благодарения, ни Пасхи, ни Рождества, ни четвертого июля (День независимости США - прим. ТАСС), ни будущего для американской молодежи".

https://tass.ru/mezhdun....e=rnews


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Вторник, 03 Ноября 2020, 21.44.57 | Сообщение # 384
Группа: Модератор
Сообщений: 3490
Статус: Отсутствует
Тараканы в банке... :p
 
СаняДата: Вторник, 03 Ноября 2020, 21.54.45 | Сообщение # 385
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
Тараканы в банке...

Это точно!
Если страна плохая, зачем лезут в Президенты? А когда залезли, почему ничего не меняете?
Америка, это загадочная страна.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 04 Ноября 2020, 16.08.20 | Сообщение # 386
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
У Трампа могут украсть победу на выборах

Дональд Трамп остановился в двух шагах от победы и рискует зависнуть в таком положении на несколько суток. Судьбу всей Америки решают сейчас три штата, где итоги выборов подведут не сразу. Это дает основания подозревать местные власти в фальсификациях в пользу Байдена. Другим неприятным сюрпризом для действующего президента стала «подножка» от покойного сенатора Маккейна, известного своей русофобией.

Предварительные итоги президентских выборов в США до боли напоминают ту сенсационную картину, которая сложилась в финале с Хиллари Клинтон четыре года назад. Но изменения есть – и они не в пользу Трампа.

На Западном побережье (там, где Калифорния), в Новой Англии (там, где начинались США) и северной части Восточного побережья (Нью-Йорк) Байден уверенно побеждал. Столь же уверенно Трамп забрал себе весь юг «библейского пояса», Великие Равнины и другие оплоты консерватизма.

Не стал исключением и третий по величине штат страны – вечно колеблющаяся Флорида. Там действующий президент вырвался в лидеры даже легче, чем ожидалось. Возможно, сыграла роль его непримиримая позиция по Кубе – во Флориде много не только богатых пенсионеров, но и потомков кубинских мигрантов, сбежавших от братьев Кастро.

Но то, что прогнозы социологов опять не сбываются и Трамп идет к переизбранию, стало понятно не по Флориде, а по результатам на Среднем Западе и в расположенной рядом с ним Пенсильвании.

В некоторых неопределившихся штатах этого региона (например, в Мичигане) он сразу вырвался в лидеры, в некоторых довольно долго отставал, включая принципиально значимую для него Пенсильванию (где, кстати, родился бывший сенатор от Делавэра Байден). А там, где Трамп все же проиграл (Иллинойс, Миннесота), шансов у него не было изначально – слишком уж левое и либеральное население.

Проблема в том, что в Пенсильвании, Висконсине и Мичигане, где действующий президент продолжает лидировать с отрывом в 5–10 процентных пунктов, итоги подведут не сразу – их придется ждать до трех дней. Пока что в результат не заложено почтовое голосование «досрочников», а их там особенно много.

Это открывает пространство для многочисленных спекуляций, юридических баталий и даже для революционного сценария. Тот же Трамп неоднократно заявлял, что массовое почтовое голосование ввели только для того, чтобы украсть у него победу и фальсифицировать результаты в пользу Байдена.

Расклад следующий: для победы именно на выборах, а не в судах Трамп может «пожертвовать» любым из этих штатов, кроме пресловутой Пенсильвании, куда теперь наверняка устремятся многочисленные левые активисты для «давления улицей». Но – не двумя сразу, это гарантирует ему проигрыш.

Данная формула работает только в том случае, если Трамп победит в сельскохозяйственной «житнице» США – Айове, где он и должен был победить и уже лидирует, но лидирует недостаточно уверенно. То же касается Северной Каролины, четверть населения которой составляют чернокожие.

Также не известны результаты из некогда республиканской Невады, восславленной на весь мир благодаря «городу грехов» – Лас-Вегасу. В прошлый раз там выиграла Клинтон, на сей раз Невада тоже вряд ли поддастся Трампу, но на ключевой расклад это не влияет.

Все могло бы сложиться для действующего президента несколько проще и удачнее, но он (и, что характерно, вновь вопреки прогнозам) проиграл в обычно республиканской Аризоне. Это нельзя объяснить только лишь увеличением доли испаноговорящего населения. Мы как будто имеем дело с подножкой от призрака Джона Маккейна – многолетнего аризонского сенатора.

В России Маккейна помнят как агрессивного русофоба, но в родном штате его любили и прекрасно знали, в сколь отвратительных отношениях он находится с Трампом. Эти двое демонстративно не уважали друг друга, Трамп даже публично оспаривал право Маккейна называться героем войны. Теперь, когда ветерана американской политики больше нет, резкость вышла Трампу боком – население Аризоны по-своему сентиментально.

Другое возможное изменение на электоральной карте США – недополучение Трампом одного выборщика от консервативного штата Небраска. Там, как и в северном Мэне, не действует принцип прочих штатов «победитель получает все», вместо этого голоса выборщиков распределяются по пропорции. Другими словами, в Небраске Трамп выиграл, но с меньшим отрывом от конкурента, чем четыре года назад.

Заставил республиканцев понервничать и Техас – второй по количеству голосов выборщиков, без поддержки которых переизбрание Трампа стало бы невозможным. Штат относится к уверенно республиканским, однако после подсчета более 50% голосов в нем продолжал лидировать Байден, пускай и с небольшим отрывом.

Это объясняется тем, что голоса в крупных городах, где население значительно либеральнее, подсчитываются раньше, чем в консервативной сельской местности. При подсчете второй половины голосов Трамп все же вышел вперед. Но ситуация в Техасе лишний раз напомнила о том, что через два–три электоральных цикла штат может стать «колеблющимся», а его потеря на любых президентских выборах станет настоящей катастрофой для кандидатов от Республиканской партии.

Перемены обусловлены активной миграцией из Мексики и других стран Латинской Америке – на юге штата они уже составляют большинство населения. Как следствие,

одна из возможных стратегий консерваторов на будущее заключается в ставке на политиков с латиноамериканскими корнями.

В качестве такового вспоминается прежде всего Тед Круз (кстати, сенатор от Техаса), имеющий кубинское происхождение. Четыре года назад он выступил главным соперником Трампа на праймериз и до сих пор относится к интеллектуальной элите партии. Это один из наиболее умных и, к сожалению, эффективных врагов России в сенате США.

Другой возможный кандидат – сенатор от колеблющейся Флориды Марко Рубио. Он давно проявил себя как «ястреб» и патентованный русофоб маккейновского стиля. Возможно, это прямо связано с тем, что его консультирует проживающий ныне в США Гарри Каспаров.

Впрочем, этот разговор все-таки про будущее. В настоящем «синие воротнички», сиречь рабочие Среднего Запада, готовы оставить ключи от Белого дома у Трампа. Благодаря именно их голосам – голосам белых мужчин, переживающих на себе все радости деиндустриализации в «ржавом поясе», он стал президентом четыре года назад, благодаря им же останется на второй срок. Если останется.

Другое возможное изменение на электоральной карте США – недополучение Трампом одного выборщика от консервативного штата Небраска. Там, как и в северном Мэне, не действует принцип прочих штатов «победитель получает все», вместо этого голоса выборщиков распределяются по пропорции. Другими словами, в Небраске Трамп выиграл, но с меньшим отрывом от конкурента, чем четыре года назад.

Заставил республиканцев понервничать и Техас – второй по количеству голосов выборщиков, без поддержки которых переизбрание Трампа стало бы невозможным. Штат относится к уверенно республиканским, однако после подсчета более 50% голосов в нем продолжал лидировать Байден, пускай и с небольшим отрывом.

Это объясняется тем, что голоса в крупных городах, где население значительно либеральнее, подсчитываются раньше, чем в консервативной сельской местности. При подсчете второй половины голосов Трамп все же вышел вперед. Но ситуация в Техасе лишний раз напомнила о том, что через два–три электоральных цикла штат может стать «колеблющимся», а его потеря на любых президентских выборах станет настоящей катастрофой для кандидатов от Республиканской партии.

Перемены обусловлены активной миграцией из Мексики и других стран Латинской Америке – на юге штата они уже составляют большинство населения. Как следствие,

одна из возможных стратегий консерваторов на будущее заключается в ставке на политиков с латиноамериканскими корнями.

В качестве такового вспоминается прежде всего Тед Круз (кстати, сенатор от Техаса), имеющий кубинское происхождение. Четыре года назад он выступил главным соперником Трампа на праймериз и до сих пор относится к интеллектуальной элите партии. Это один из наиболее умных и, к сожалению, эффективных врагов России в сенате США.

Другой возможный кандидат – сенатор от колеблющейся Флориды Марко Рубио. Он давно проявил себя как «ястреб» и патентованный русофоб маккейновского стиля. Возможно, это прямо связано с тем, что его консультирует проживающий ныне в США Гарри Каспаров.

Впрочем, этот разговор все-таки про будущее. В настоящем «синие воротнички», сиречь рабочие Среднего Запада, готовы оставить ключи от Белого дома у Трампа. Благодаря именно их голосам – голосам белых мужчин, переживающих на себе все радости деиндустриализации в «ржавом поясе», он стал президентом четыре года назад, благодаря им же останется на второй срок. Если останется.

https://vz.ru/world/2020/11/4/1068864.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 07 Ноября 2020, 10.07.49 | Сообщение # 387
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Трампу посоветовали готовиться к проигрышу

Окружение действующего президента США Дональда Трампа посоветовало ему готовиться к возможному проигрышу на выборах, однако речь, в которой кандидат признает свое поражение, не готовится, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источники.
По данным издания, в последние два дня советники Трампа обсуждают с ним возможность поражения на выборах и его действия в такой ситуации. Как сообщает The Washington Post, Трамп, в случае поражения, скорее всего, не признает его в традиционном формате, передает ТАСС.

Один из сотрудников предвыборной кампании президента заявил газете, что подготовка такой речи не обсуждалась. «Если он проиграет, добавили эти люди (источники газеты — прим. ВЗГЛЯД), они ожидают того, что Трамп продолжит безосновательно утверждать, как он уже делает в течение нескольких дней, что победа на выборах была украдена», — пишет иностранное издание.
По информации The Washington Post, окружение Трампа в настоящий момент разделено на два лагеря. Члены семьи Трампа, входящие в один из них, полагают, что он все еще может выиграть, и ему необходимо продолжать добиваться победы. Другая, более многочисленная группа советников и членов республиканской партии, убеждена, что выборы проиграны.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала, что действующий глава американского государства Дональд Трамп, вероятно, проиграет выборы, и США возглавит Байден. Трамп заявил, что Байден не должен необоснованно выдвигать претензии на пост президента, «судебное разбирательство только начинается».

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Ноября 2020, 12.57.09 | Сообщение # 388
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Последние судороги.

СМИ узнали об условии передачи Трампом власти Байдену

Как сообщили источники Fox News, Трамп готов уступить, если судебные разбирательства по голосованию не принесут результата. Сейчас, несмотря на подсчеты СМИ о победе Байдена, Трамп продолжает настаивать на своем лидерстве

Президент США Дональд Трамп согласится признать поражение на выборах, если судебные разбирательства в связи с голосованием не дадут желаемых результатов. Об этом со ссылкой на источники сообщает телеканал Fox News.

Трамп будет готов уступить, если станет ясно, что «по итогам судебных разбирательств нет возможности для его победы», пишет Fox News. Газета The New York Times со ссылкой на помощников Трампа отмечает, что в ближайшее время президент не собирается признавать победу конкурента Джо Байдена.

Сейчас, согласно прогнозам NYT, CNN, Fox News и Associated Press, Байден уже обеспечил себе голоса более 270 выборщиков, которые необходимы для победы. Трамп при этом продолжает утверждать о своей победе и указывает, что на выборах происходили «нехорошие вещи», а в некоторые помещения, где шла обработка голосов, не были допущены наблюдатели.

Предвыборный штаб Трампа и Национальный комитет Республиканской партии подали иск в округ Марикопа в штате Аризона, передает Reuters. Как сообщил главный юрконсульт кампании Трампа Мэтт Морган, в округе неправильно были учтены голоса, которые избиратели подали лично.

Ранее личный адвокат Трампа Руди Джулиани заявил, что команда нынешнего президента также собирается оспорить победу Байдена в ключевом штате Пенсильвания. «Нас лишили права проверить подлинность этих бюллетеней», — заявил Джулиани.
Президентские выборы в США прошли 3 ноября, но подведение их итогов в нескольких штатах затянулось из-за голосования по почте в связи с коронавирусом и рекордной явки (на 15 млн избирателей больше, чем в предыдущие годы). Первоначально в некоторых штатах, в том числе в Висконсине и Джорджии, долгое время лидировал Трамп, однако при подсчете последних процентов голосов инициативу перехватил Байден. Трамп отметил, что его лидерство пропало «волшебным образом», и указал, что это «очень странно».

https://www.rbc.ru/politics/08/11/2020/5fa72eba9a7947249c0de77a


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Ноября 2020, 12.57.56 | Сообщение # 389
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Трамп отметил, что его лидерство пропало «волшебным образом

Надоел ты Путину, вот и всё волшебство. :p



Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Вторник, 10 Ноября 2020, 08.58.54 | Сообщение # 390
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Трамп не признает поражение на выборах, будут проверены обвинения в фальсификациях

По состоянию на 10 ноября, действующий президент США Дональд Трамп не признал поражение на выборах. Как сообщает https://apnews.com/article....d4d140f агентство Associated Press, он запретил чиновникам своей администрацией сотрудничать с командой Джо Байдена.

На этом фоне генеральный прокурор Уильям Барр уполномочил министерство юстиции США выяснить, насколько обоснованы обвинения в фальсификации результатов голосования. Адвокат Боб Бауэр, представляющий штаб Байдена, заявил, что решение генпрокурора подпитывает "ложные, спекулятивные, надуманные" утверждения о фальсификациях.

Многие политические обозреватели высказывают сомнения по поводу того, что Трамп официально признает поражение на выборах. В его окружении говорят, что он намерен продолжать юридическую борьбу, но, по всей видимости, "неохотно уступит" Белый дом в конце своего президентского срока.

9 ноября Трамп объявил об увольнении министра обороны Марка Эспера, место которого займет директор Национального центра по борьбе с терроризмом Кристофер Миллер. Не исключены и другие увольнения в скором времени: своими постами могут поплатиться чиновники, не проявившие достаточной лояльности в период выборов. В числе таких руководящих должностных лиц называют директора ФБР Кристофера Рэя, главу ЦРУ Джину Хаспел и эксперта по инфекционным заболеваниям доктора Энтони Фаучи.

https://www.newsru.co.il/world/10nov2020/trump_biden_102.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Президент Трамп и его деяния
Поиск: