Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » ДНР и ЛНР новости развития республик (Донецкая и Луганская республики как новые регионы РФ)
ДНР и ЛНР новости развития республик
=Владимир=Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 16.55.30 | Сообщение # 391
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
В т.н. «ДНР» решили выдавать «кредиты» на еду.

В самопровозглашенной «ДНР» решили выдавать населению «кредиты» для походов в супермаркеты. О таком «инновационном» решении сообщила председатель «Центробанка ДНР» Ирина Никитина.

Никитина заявила, что в скором времени начнут выдаваться кредиты населению на срок до 1 года. Она называет это «пилотным проектом».

Первыми смогут получить «кредиты» в виде кредитных карточек, а не наличных денег, служащих бюджетных организаций, затем – пенсионеры, подходящие по возрастным категориям. С помощью полученных кредитные карт, «заемщики» смогут совершить безналичный расчет в торговых сетях «ДНР». следует уточнить, что «торговые сети ДНР» — это супермаркеты, в которых в основном продаются продукты питания и товары бытовой химии.

Что касается предпринимателей, то они станут третьими в очереди «пилотного проекта». И это могут быть только «субъекты хозяйствования, которые зарегистрированы в ДНР». Под залог чего будут выдаваться «кредиты», не сообщается.
http://news.dn.ua/news....du.html


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ВладСДата: Понедельник, 24 Июля 2017, 14.02.22 | Сообщение # 392
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
http://news.dn.ua/news....du.html
Фейк ньюс
Цитата =Владимир= ()
смогут получить «кредиты» в виде кредитных карточек, а не наличных денег
Надо же сморозить такую чушь! Очевидно, Укр Фейк ньюс считают своих читателей дебилами.

Кредитная карта (разг. кредитка) — банковская платёжная карта, предназначенная для совершения операций, расчёты по которым осуществляются исключительно за счёт денежных средств, предоставленных банком клиенту, а не наличными деньгами. В большинстве современных государств расчеты производятся, как правило, кредитной карточкой.


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
=Владимир=Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 19.32.43 | Сообщение # 393
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ВладСДата: Суббота, 05 Августа 2017, 12.37.39 | Сообщение # 394
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Донецк. Концерт Газманова



Донецк, 4 авг – корр. ДАН. Концерт знаменитого российского исполнителя, Народного артиста РФ Олега Газманова состоялся сегодня в столице Донецкой Народной Республики, передает корр. ДАН с места события.

Мероприятие проходило в Центральном парке культуры и отдыха им. Щербакова в центре Донецка. Концерт приурочен к предстоящему Дню железнодорожника, который в ДНР отмечается ежегодно в первое воскресенье августа, и организован в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.



«Сегодня такая счастливая возможность дать концерт, и здесь это особенное состояние, потому что это происходит в Донецке. Я был в этом городе десятки раз, и очень его люблю», — сказал артист в беседе с журналистами.

«Мы попробуем сделать так, чтобы люди почувствовали уверенность, что Россия рядом, и есть ощущение, что, хоть рядом летят снаряды, можно сплотиться и спеть вместе знакомые песни», — подчеркнул Газманов.



Зрители встретили российского исполнителя бурными овациями. Артист исполнил такие известные песни, как «Есаул», «Танцуй, пока молодой», «Мама» и другие. В парке царила праздничная атмосфера, слушатели подпевали российскому гостю и танцевали под знакомые мелодии.

В беседе с журналистами Газманов признался, что в предыдущий раз пел в сердце Донбасса более 10 лет назад. «Здесь ощущения такие же, как и в прошлый мой визит», — сказал он.



https://dan-news.info/obsches....ul.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 05 Августа 2017, 12.50.54 | Сообщение # 395
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Киев из-за финансовых трудностей не способен заглушить в Донбассе вещание телеканалов РФ и ДНР

Донецк, 4 авг – ДАН. Украинская сторона из-за финансовых сложностей не способна блокировать вещание российских и республиканских телеканалов на подконтрольной Киеву части Донбасса. Такое мнение сегодня высказал первый заместитель министра связи ДНР Никита Бородин.

«Украинские власти давно ведут разговоры о том, что собираются глушить наши сигналы, но до реализации пока дело не дошло. Более того, маловероятно, что дойдет, потому как это сложная техническая задача, к тому же — финансово затратная. Учитывая украинские резервы и возможности, эффективность их мероприятий будет нулевая», — сказал Бородин.

По его словам, Минсвязи постоянно работает над улучшением качества сигнала на подконтрольной Киеву территории, а также над расширением покрытия. На сегодня, по данным опросов, большинство жителей подконтрольной Киеву части Донецкой области регулярно смотрит телевидение РФ и ДНР.

«В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в Центрах социальной помощи и административных услуг мы проводим анкетирование, согласно которому из 2927 опрошенных жителей Донецкой области 73% активно смотрят наши телеканалы. Это зрители разного возраста и рода занятий: учащиеся, работающие, пенсионеры. Больше половины респондентов — 2162 человека предпочитают смотреть республиканские новости. Это значит, что люди владеют достоверной информацией о жизни Донецкой Народной Республики», — подчеркнул замминистра.

Ранее сегодня секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время визита в Донбасс провел испытания первого опытного образца «комплексной системы информационного противодействия». Он отметил, что система способна глушить телевидение, вещающее с территории ДНР.

Напомним, что весной текущего года была налажена трансляция республиканских и российских телеканалов на подконтрольные Украине районы бывшей Донецкой области, а также на три соседние области – Днепропетровскую, Запорожскую и Харьковскую. Кроме того, в Центрах социальной помощи и административных услуг, которые функционируют в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, предоставляется подробная инструкция по настройке приема телеканалов, вещающих с территории Республики.

https://dan-news.info/obsches....nr.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Суббота, 05 Августа 2017, 13.30.12 | Сообщение # 396
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Олег Газманов перед концертом в Донецке: Музыка громче пушек!

О приезде Газманова в Донецк узнали за пару дней. Тут же пресса начала обрывать телефоны директора артиста, пиар-менеджера, организаторов. «Комсомолка» тоже начала «охотиться» за певцом, чьи песни здесь как родные, а самого Газманова не видели в Донецке с начала войны. Нам повезло - певец согласился на эксклюзив, а друг нашего издания - кузнец Виктор Михалев в это время срочно делал певцу подарок - композицию из искорёженного автомата и роз. Розы - символ Донецка. Именно их кузнец с самого начала военного конфликта кует из снарядов. Для дончан это стало символом мира.

Кузнец работал сутки, чтобы подарить наш символ мира

Михалев со своей тяжелой композицией приехал буквально за минуты до встречи. Руки кузнеца - буквально почернели от работы - он спешил, чтобы сделать подарок от Донецка.

Ждем Газманова в «Донбасс-Паласе». Он разговаривает с друзьями - серьезными мужиками в гражданском. Нельзя не отметить его отличную физическую форму артиста. Подтянут, бодр - ну настоящий офицер!

Олег Михайлович освободился, подходит к нам. Здороваемся. Тут же кузнец Виктор Петрович вручает ему подарок, который готовил практически сутки.

- Мы, люди Донбасса, не хотим войны. Об этом моя работа, подаренная вам. Видите, всё равно росток идёт, он приближается к солнцу, к миру. Мы когда-нибудь к этому тоже придём. Это вам на долгую память, - говорит кузнец о своём творении.

- Обалдеть, смотрите какая работа! - певец не может оторвать от неё глаза.

- Всё из настоящего оружия, только вот уже искорёженного войной.

- Это кто же это делал?

- Есть один мужик… перед вами сидит.

- Это вы делали? - удивляется Газманов. - Спасибо большое.

- Я специально выбрал автомат, чтобы к вам никто не пристал, улыбается Михалёв.

После этого Виктор Петрович фотографируется с артистом на память.



- Рады видеть вас в Донецке, - заводим разговор со звездой. - Успели уже прогуляться по городу?

- Нет, прогуляться не успел, мы вчера поздно приехали, и я сегодня с утра сидел и работал. У меня остались неотложные задачи. Хорошо, что здесь Интернет нормально работает. Но сегодня днём у меня саундчек - нужно музыку и звук настраивать, а вечером концерт.

- То есть экскурсия только в планах?

- Скорее всего, экскурсии не будет, потому что всё плотно по графику. Нужно отрепетировать, потому что сегодня ответственный концерт, да и вообще все концерты для меня ответственны. Нужно поработать, настроить звук.

- По тем впечатлениям, что успели сложиться: Донецк шесть лет назад, когда вы были здесь, и Донецк сегодняшний, который вы увидели, чем-то отличается?

- Мне сложно сравнивать, потому что я пока ещё нигде не был. Но их видно. Во-первых, комендантский час. Мы ехали сюда уже после одиннадцати вечера. Было непривычно видеть пустынные улицы. И отель тоже не такой весёлый как раньше. Но ко мне пришли друзья, в хорошем настроении, бодрые. Предлагают мне поехать в баньку. Но времени у меня нет.

Какую песню ждут от Газманова

- С кем была первая встреча в Донецке?

- С пограничниками. Меня узнают и постоянно просят фото, автографы. Сфотографировался со всеми пограничниками, которые там были. Обычное дело. В принципе так, ничего особенного, всё как обычно.

- Почему решили приехать в Донецк посреди своего тура «Вперёд, Россия!» - случайность?

- Меня давно приглашали в Донецк. Я отказывался и отказываюсь от кассовых концертов. Я считаю, что в такое время обычные кассовые концерты давать не буду. Я здесь выступаю в праздничный день. Думаю, что нужно поддержать людей. В самые критические моменты музыка всегда помогала. Людям нужно объединиться вокруг чего-то. Для меня быть здесь - это большая честь. Особенно в такое время. Для меня честь и слышать мою музыку. Бывает, какие-то репортажи смотрю отсюда, и на заднем плане часто играют мои песни. Особенно «Офицеров». У меня здесь очень много друзей, они очень рады, что я приехал.

- Как вы думаете, какую песню дончане ждут больше всего?

- Мне трудно сейчас прогнозировать. У меня много песен, которые вместе со мной поют на концертах. И песня «Мои ясные дни» и «Офицеры» и другие. Я даже не предполагал, что мои песни будут так долго жить. И мои новые песни, кстати, тоже поют. «Жить, жить так жить». Слышали?

- Да, конечно, - в голове как по тумблеру заиграл хит артиста.

- Вот её тоже знают и поют. Я ещё покажу пару совсем новых песен. Они ещё нигде не пелись. Я сейчас пишу новый альбом и мне приятно показывать в разных местах свои новые песни и смотреть на реакцию зрителей.

- Где на ваш взгляд грань между искусством и политикой?

- Грани нет. Также как и между разными направлениями музыки. Грань стёрта. Это не я занимаюсь политикой. Мы живём в таком мире, где события проходят сквозь тебя. Всё очень быстро меняется с появлением новых информационных технологий. Люди меняются. И музыка, если это музыка не только для танцев, а есть смысл в словах, то музыка многократно усиливает этот смысл. А если песни переживают десятилетия, то они вообще становятся сакральными, как гимны. Поэтому хочешь или не хочешь, политика есть снаружи и внутри тебя.

За советами перед поездкой ни к кому не обращался

- Какой духовный посыл вы несёте сегодня жителям Донбасса? С каким настроем вы приехали?

- Мы нужны друг другу. И эти границы между нами - это искусственные границы, как раз таки политические границы. Настрой у меня такой, чтобы поддержать людей. Тем более что мои песни знают и любят, так бы я сюда не приехал. Посыл такой, что мы вместе. И никакой политики здесь нет. Я не везу сюда политику. Музыка громче пушек.

- До вашего визита, в Донецк приезжали ваши коллеги по сцене. Общались с ними, может они вам давали советы? Кобзон, к примеру?

- У меня было желание позвонить, спросить: «Как там?» Но я так закрутился, что не звонил. Я не думаю, что есть особые советы, которые они бы мне дали. Я в своих концертах сам разбираюсь, уверен, что меня примут хорошо, а организаторы всё сделают для того, чтобы всё прошло гладко.

- Когда вы писали свои крайние строки, стихи на песню, которую, может, ещё и не записали? Что вас на это обычно вдохновляет?

- Я сейчас пишу песню, на которую я сниму клип. Называется она «На закате плачет мачо». Вы знаете, меня постоянно позиционируют, как политического певца. Но у меня очень много песен о любви. Больше чем других песен. Про любовь все пишут. А чтобы написать гражданскую песню, которую подхватят массы - это сделать сложнее. Это опять же не моя заслуга. Господь даёт возможность писать такие песни. Я как антенна, которая принимает какой-то сигнал. Вот этот сигнал на сегодняшний день - это «На закате плачет мачо». Это смешно звучит. Но я надеюсь, что эта песня вам понравится. У меня уже было несколько попыток написать песню поперёк хитам. Чтобы всё не так как положено. Чтобы сложная была гармония, серьёзные слова. И, чтобы было подхвачено людьми.



Песни – это то, что происходит со мной

- Допускаете ли вы мысль, что после сегодняшней поездки родятся какие-то новые нотки, посылы для написания песни о Донбассе?

- Я всегда пишу песни после того, что происходит со мной. Но это не значит, что я пишу о себе. Не значит, что я напишу про Донбасс после того, как выступлю в Донбассе или про Дальний Восток после выступления там. Всё не так примитивно. Я ассоциативно пишу о чувствах, которые возникают во мне. Если я писал песню «Есаул» - я был этим Есаулом. Я был внутри этого человека. Для этого нужно знать историю. Знать о событиях, и чтобы с тобой что-то произошло, чтобы ты сопереживал. И поэтому люди верят в те строки, которые я пишу. И если здесь что-то натолкнёт, возможно, я напишу. Но это может быть позже, через время. Я стараюсь писать не так, чтобы сел, положил чистый лист бумаги и пишу. Нет. Не я пишу песни, а песни пишут меня!

- А на «Офицеров» вас что вдохновило?

Олег Михайлович задумался на несколько секунд. Видно, что на этот вопрос у него нет чёткого ответа.

- Не могу я вам объяснить. Я как-то задумался об этом и вспомнил. Я взял гитару, сел, и полилось… «Господа, офицеры…». И тут я задумался, что такое настоящие мужчины, офицеры. Это не значит, что это было про офицеров Первой или Второй мировой воны. Это было и про Александра Невского, и про всех мужчин. Появляются образы в голове. «Ваше сердце под прицелом»… Я не могу этого объяснить. Меня постоянно журналисты терзают: «Как вы это делаете?» Если бы я сказал какую-то формулу, то все бы сели и написали такие песни.

- Вы говорили, что есть такие песни, которые вы пишите от своего образа, а есть песни, которые вы пишите от образа другого человека. «Офицеры» - это вы от себя писали?

- Это не совсем от себя. Это собирательный образ. Офицеры меня понимают. Вот недавно я написал песню. На день десантника я её пел. «Никто кроме нас». Так вот десантники мне сказали, что для них она одна из самых популярных. Сняли клип на неё. Когда я писал эту песню, я вник во всё это и был прям десантником. У меня много друзей десантников и один мне сказал: «Как ты написал эти строчки так чётко, если ты ни разу не прыгал с парашютом, не служил в десантных войсках?» Да, я написал так, потому что я много об этом думал, перерыл массу литературы, посмотрел описание, рассказы десантников. Я знаю, кто такой легендарный Маргелов, который создал десантные войска. Чтобы несколько строчек добыть, нужно перерыть столько литературы и вдохновиться этим по-настоящему. Тогда получится что-то ценное.

Не подозревал, что «Офицеры» будут так популярны

- Почему ваши песни живут так долго, как считаете?

- Живут долго те песни, где есть строки, которые всасываются в кровь моего народа. Когда говорят «Ты морячка, я моряк» или «Мои мысли – мои скакуны»… я могу долго перечислять. Так вот эти строки говорят, и сразу понятно кто это поёт. По первым строчкам определяют. Когда понимаешь, что строки твоих песен становятся частью речи твоего народа – для меня это самое больше счастье. Как это получается - я не знаю.

- До вашего приезда мы проводили опрос, когда узнали, что вы выступите в Донецке. Все дончане ждут «Офицеров». Аншлаг будет полный.

- Я никогда даже не подозревал, что эта песня будет настолько популярна. Видимо, мне не дано, скажем, смотреть в будущее и говорить какая песня станет хитом. Я вот думал, что песня «Питер» станет хитом. Она для меня была сильнее, чем «Офицеры» - и по музыке, и по словам. Но люди принимают именно эту песню. Видимо она так задевает. У меня ещё есть песня «Надежда умирает последней». Клип записал, я думал, что и это будет хитом. Нет. А вот песня «Дождись» стала хитом. Моё дело писать песни и работать, а дальше разберётся народ.

А слабости-то есть?

- Олег Михайлович, как-то можете прокомментировать, что на украинский сайт «Миротворец» попали не только вы, но и ваш сын?

- Для меня это вообще ничего не значит. Я иногда читаю в сетях очень много грязи. То там мне запрещают, то там. Я вообще не обращаю на это внимание. Я знаю, что мои песни, например, на Украине запрещают петь. Но их всё равно будут петь и поют. Потому что - как без этого. Нужно писать такие песни, чтобы они как воздух были. Чтобы без них нельзя было дышать. Я стараюсь. А то, что где-то там они меня записали в какие-то списки - записали и записали. Некогда на это обращать внимание.

- Перед интервью мы спросили у дончан: о чём они хотели бы спросить Газманова. Один из вопросов: «Какие у Олега Михайловича есть слабости?»

- Я что, такой дурак, чтобы при всех рассказывать о своих слабостях что ли? - артист по-доброму улыбнулся.

- Может, вы шоколад безумно любите и без него никуда.

- Нет. Вот, к примеру, в транспорте я никогда не сплю. Даже когда бывают тяжелые переезды, перелёты. Утром куда-то вставать, лететь куда-то. Наш бас-гитарист прислонился к стеночке и заснул. Я ему завидую реально. Я могу несколько суток не спать. И днём не могу спать. Приезжаем днём, и казалось бы, нужно поспать, отдохнуть перед концертом, но я не могу. Терплю до ночи. Вот такая у меня слабость и особенность. Но есть и другие.

- А жара сегодня не утомляет вас?

- В этом смысле я спокоен. Жару и холод хорошо переношу. Я такой, довольно спартанский образ жизни веду. Я считаю, что человек должен подвергаться нагрузкам, особенно физическим, если он хочет долго жить.

- Вы в спортзал ходите или сам занимаетесь?

- Сам. Я в день уделяю спорту минут пятнадцать. Для этого спортзал не нужен. У меня есть пол, и я занимаюсь так. Есть куча упражнений для нагрузки. У меня на сайте есть раздел «Секреты здоровья». Там я всё рассказываю, потому что меня часто спрашивают про мою физическую форму. Я всех отсылаю на этот видео блог.

- Как удаётся находить на всё время? Когда читаете книги?

- Я люблю читать. А если не хватает времени, то я скачиваю аудиокниги, надеваю наушники и слушаю их в полёте, в самолёте.

- Крайняя ваша книга?

- Называется «Последний легат» - о древнем Риме. И ещё сейчас читаю «Учитель фехтования» Артурио Перес-Реверте.

- Чтобы вам хотелось пожелать нашим соотечественникам?

- Здесь понятно, что пожелать. Мирного неба, ясных дней. Чтобы мы были вместе, чтобы была надежда на будущее. Вот я так переживаю, если честно, за ситуацию, которая сложилась между Украиной и Россией. Я, конечно, хотел, чтобы не было границ между нами. Потому что это ужасно, когда огромное славянское государство, которое всегда было вместе - разделяют. Хочу, что бы все были умнее. Худой мир лучше войны. А в мире так много оружия. Хочется, чтобы наши дети никогда не знали войны и были счастливы.

https://www.kaliningrad.kp.ru/daily/26713/3739333/?from=24smi


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 13.24.45 | Сообщение # 397
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Испанский клип в поддержку Донбасса



http://politikus.ru/video....sa.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 08 Августа 2017, 09.38.14 | Сообщение # 398
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Концерт Олега Газманова в Луганске посетили около 10 тыс. человек



Около 10 тыс. человек пришли на центральную площадь Луганска, чтобы послушать концерт известного певца, народного артиста России Олега Газманова и рок-группы "Эскадрон". Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Как рассказала глава Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина, в организации концерта, который посвящен отмечаемому 6 августа Дню железнодорожника, приняли участие глава Республики Игорь Плотницкий, общественное движение "Мир Луганщине", ряд российских и республиканских организаций и компаний.

В министерстве отметили, что на Театральной площади послушать концерт собралось около 10 тыс. человек.



"И главное, что Олег Михайлович сам давно хотел попасть в Донбасс, и сейчас случился такой удачный момент, когда у него есть возможность в графике посетить и Донецкую и Луганскую Народные Республики. Я искренне верю, что его сегодня ждет не только жаркая погода, но и горячие души наших луганчан, потому что это наш любимый артист и его песни по-настоящему народные", - рассказала она.

Артист исполнил известные свои шлягеры, в том числе "Эскадрон", "Люси", "Морячка", "Закрой мои глаза", "Туман", "Мои ясные дни", "Прощай", "Господа офицеры", "Балтийский берег", "Есаул", "Сделан в СССР" и многие другие, а также несколько новых песен.

"Я долго собирался сюда, и я сюда приехал, потому что, реально, меня здесь ждут. Это очень серьезно все, из Москвы не так все это видится. И это не значит, что ты ищешь руины или разбитые здания. Достаточно посмотреть в глаза людей, которые хотят радоваться, но все равно ощущаешь в их глазах "опасность", что "идет украинская армия". А обороняются люди, которые вышли защищать свои семьи. Но вот эти люди, их не пройти, это абсолютно четко понимаю, мужики встали и не дадут никому в обиду свои города", - отметил Газманов.



"И, когда ехал из Донецка сюда, я видел дорогу разбитую и видел вот эти селения, в которых разбиты дома. Это ужасно все, и понимаешь, что люди живут, растят сады, дети у них растут, и, когда ты это видишь своими глазами, - это совсем другие ощущения", - рассказал гость Республики.

Также народный артист России выразил уверенность, что в скором времени вновь посетит Луганскую Народную Республику, и пожелал, чтобы она, как можно скорее, стала великой и счастливой страной.

"Я бы хотел в следующий раз приехать в страну, которая независимая, мощная, в которой все счастливы, где дети смеются и радуются, вот этого я хочу всем пожелать. Чтобы в следующий раз, чтобы это было скоро, я приехал в такую страну, которая бы ничего не боялась, в которой было бы все хорошо", - добавил он.



http://politikus.ru/events....ek.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 10 Августа 2017, 13.16.09 | Сообщение # 399
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Общество поддерживает переформатирование Украины, но «Малороссии» не будет – Глава ДНР



Донецк, 9 авг — ДАН. Идея переучреждения Украины на новых началах вызвала большой интерес общественности, что подтверждает актуальность этой темы на фоне глубокого кризиса, в котором оказалось государство. Об этом сегодня заявил Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

«Сама идея переучреждения государства, ввергнутого в глубокий экономический и политический кризис и не предпринимающего попыток проведения кардинальных реформ по федерализации страны и поиску путей выхода из коллапса, получила широкую поддержку, — сказал лидер ДНР, отвечая на вопрос корреспондента ДАН. — Уже сейчас можно сказать, что названия «Малороссия» не будет, поскольку оно вызывает у многих отторжение. Поступило много интересных, разнообразных предложений и комментариев, что свидетельствует о том, что эта дискуссия была начата не зря».

Глава Республики подчеркнул, что нынешняя политика действующих властей Украины ставит возможность дальнейшего существования страны под угрозу. «Киев должен задуматься о том, что дальнейшее ведение такой убийственной политики и недоговороспособность приведут к распаду страны», — резюмировал Захарченко.

Ранее, 26 июля, Глава ДНР заявил, что идея возможного переучреждения Украины на новых федеративных принципах с целью прекращения военного конфликта в Донбассе будет обсуждаться в рамках широкой общественной дискуссии.

https://dan-news.info/politic....nr.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 18 Августа 2017, 13.14.56 | Сообщение # 400
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Власти ДНР восстановят и отстроят 1,5 тыс. домов для потерявших жилье во время боев – Захарченко

Донецк, 18 авг – ДАН. Полторы тысячи домов будут восстановлены и отстроены в ДНР для семей, потерявших свое жилье во время боевых действий. Об этом сегодня журналистам заявил Глава Республики Александр Захарченко.

«Сейчас идет программа по восстановлению и строительству 1 500 тысяч домов для людей, которые потеряли жилье в ходе боевых действий, — сказал лидер ДНР. — Это далеко не все, из того, что мы планируем сделать. Однако нехватка ресурсов вынуждает нас делать это медленней, чем хотелось бы».

Напомним, что на сегодняшний день в центре Донецка также идет реконструкция в зданиях бывшего общежития и профилактория Донецкого национального университета. Как сообщалось ранее, уже в конце года тут получат новые квартиры бывшие жильцы разрушенной боями многоэтажки вблизи донецкого аэропорта.

Ранее Захарченко сообщал, что власти ДНР за время конфликта восстановили свыше семи тысяч жилых домов, которые были повреждены в результате боевых действий.

https://dan-news.info/obsches....ko.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
=Владимир=Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 15.37.20 | Сообщение # 401
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Суд приговорил ...
Источник: https://censor.net.ua/n451904


Доступ ограничен

Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям,
установленным законодательством Российской Федерации

http://warning.rt.ru/?id=17&....t.ua%2F


Нарушение Правил форума
предупреждение.


Сообщение отредактировал Валентин - Пятница, 18 Августа 2017, 16.13.03
 
PapyshkinДата: Пятница, 18 Августа 2017, 17.26.46 | Сообщение # 402
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Суд приговорил ...
Источник: https://censor.net.ua/n451904

Цитата =Владимир= ()
Доступ ограничен

Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям,
установленным законодательством Российской Федерации
http://warning.rt.ru/?id=17&....t.ua%2F

Нарушение Правил форума
предупреждение.

А в чём заключается сообщение ? Какое отношение имеет к ДНР и ЛНР ? В чём фишка ? Что отредактировал Валентин ? Нельзя повторить первоначальный вариант , может там есть та фишка .


Виктор Папышкин
 
=Владимир=Дата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 15.33.31 | Сообщение # 403
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Какое отношение имеет к ДНР и ЛНР ?

Цитата Papyshkin ()
В чём фишка ?


Фишка , Витя , в том , что их там нет !


В конечном итоге , Старкова обменяли на Гречанова. Посмотри ссылку , такого в России не показывают.
https://ru.tsn.ua/video....va.html


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ВладСДата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 15.47.49 | Сообщение # 404
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Мёртвый АТОшник с крупной суммой денег обнаружен на Донбассе

В городе Попасная (занятая ВСУ территория ЛНР) обнаружен труп украинского военнослужащего с крупной суммой денег и служебными документами. Об этом сообщил представитель оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».



«Мы продолжаем фиксировать факты скрытия небоевых потерь командованием бригад Вооружённых Сил Украины в зоне проведения так называемой «АТО». Так в районе населённого пункта Попасная патрулём военной службы правопорядка было обнаружено тело военнослужащего без следов насильственной смерти.

При погибшем имелся портфель со служебными документами войсковой части А3892 (10-я горно-штурмовая бригада ВСУ), а также денежные средства в количестве девяти тысяч долларов. Тело было доставлено в морг, разбирательство по причине отсутствия военнослужащего в списках части не проводилось»,- заявил Марочко.

http://www.politnavigator.net/mjortvy....se.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 19.32.22 | Сообщение # 405
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Фишка , Витя , в том , что их там нет !

Володя , если ты считаешь что они там есть , так это твоё дело . Я тебе уже раньше писал , что по мне пусть они там будут . Какой там Минск , когда ваша хунта жаждет войны . Я не верю также в то , что Донбасс может опять стать
подконтрольным Украине . Слишком много положено на алтарь . А как сейчас происходит не мир , не война , так лучше бы раз , и на всегда . Но всё не так просто , нельзя так , поддаваться эмоциям . Ведь Украина , это не только всякая шушера . Украина , это люди , которые просто хотят жить . Не знаю , как на счёт братьев , но жить хотят все . Поэтому Владимир , Путин не когда не пойдёт на откровенную агрессию . Вот так , как то . Где не спокойно в мире , там и разведки , и разного рода спецы , были и будут .


Виктор Папышкин
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 21 Августа 2017, 05.43.56 | Сообщение # 406
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Путин не когда не пойдёт на откровенную агрессию . Вот так , как то . Где не спокойно в мире , там и разведки , и разного рода спецы


Это уже теплее.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 18.01.07 | Сообщение # 407
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Зимой Украина признает, что не может без угля Донбасса, заявил Плотницкий

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий выразил уверенность, что уже зимой Украина признает, что не может без угля Донбасса.

"На бывшей Украине наш уголь уже продавали по цене австралийского, южно-африканского, а скоро и по цене американского. Киевские правители назло не только Донбассу, но и всей Украине пытаются проворачивать разные темные комбинации, но все это зря. Деньги из воздуха, а уголь только поднять на-гора из забоя. Поэтому наша надежная союзница зима скоро все расставит на свои места", — выразил уверенность Плотницкий в видеопоздравлении ко Дню шахтера, публикованном на официальном сайте главы ЛНР.

Плотницкий заявил, что сейчас в республике борются за сохранение каждой шахты, так как возрождение угледобывающих предприятий является приоритетным направлением в политике республики.

"Уголь всегда давал нашему народу хлеб, работу, достаток, надежду и уверенность в завтрашнем дне … Наше стратегическое направление постепенно возродить все, что славило труд наших людей", — подчеркнул глава ЛНР.

https://ria.ru/world/20170827/1501171076.html


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 12.31.04 | Сообщение # 408
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Украинский шок: Армии ДНР и ЛНР получили 3100 танков, РСЗО и ББМ, став одними из самых мощных в Европе (ИНФОГРАФИКА)



«Украинский кризисный медиа-центр» опубликовал результаты очередного сенсационного исследования, проведенного этой организацией на деньги Посольства США на Украине и прочих «благотворительных» фондов Запада.

По данным этого исследования, количество танков и тяжелого вооружения из России на Донбассе увеличилось в ДЕСЯТЬ раз с начала боевых действий в регионе в 2014 году.

В июле 2014 года украинские наблюдатели сообщали о присутствии в Донецке и Луганске 30 российских танков. Три года спустя эта цифра увеличилась в 20 РАЗ до 680.

В 10 РАЗ увеличилось количество прочей техники: ракетные установки и артиллерия — с 110 до 1170, бронированных боевых машин с 124 до 1250 и зенитных орудий с 50 до 550.

Таким образом общее количество боевой техники ДНР и ЛНР достигло 3650 единиц, не считая военного транспорта и других вспомогательных машин.

Если верить этому докладу, то арсенал Донецкой и Луганской Народных Республик уже превосходит количество военной техники, стоящей на вооружении Великобритании и многих других европейских стран.

Заместитель премьер-министра Украины по евро-атлантической интеграции Иванна Клямпуш-Цинцадзе, которая, к слову, является одним из учредителей этого центра, заявила, что эти данные свидетельствуют о степени жестокости «агрессоров».

«Эта инфографика показывает, как далеко зашла Россия в своей маниакальной одержимости властью», — написала она на Facebook, делясь выводами Кризисного медиа-центра.

Подчеркнём, что независимые наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, активно работающие на востоке Украины, никак не комментируют эти больные фантазии укроэкспертов.





http://rusvesna.su/news/1504462815


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 06 Сентября 2017, 08.28.49 | Сообщение # 409
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Захарченко: Власти ДНР готовы обсуждать идею размещения миротворцев в Донбассе

Предложение президента РФ Владимира Путина рассмотреть в СБ ООН размещение миротворцев на линии разграничения в Донбассе необходимо обсуждать. Об этом, как передает "Донецкое агентство новостей", заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«Народ Донбасса как никто другой заинтересован в том, чтобы начался процесс урегулирования нашего с Киевом конфликта, чтобы перестали гибнуть люди, - говорится в комментарии Захарченко. - И ради этой цели мы готовы не только рассматривать любые инициативы, но и выдвигать собственные".

По его словам, предложение Путина рассмотреть в Совбезе ООН вопрос о введении миротворцев ООН в Донбасс необходимо обсуждать.

http://www.segodnia.ru/news/191856


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 06 Сентября 2017, 08.30.18 | Сообщение # 410
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Глава ЛНР: Введение миротворцев ООН в Донбасс возможно только в условиях прекращения огня

Размещение миротворцев ООН в Донбассе может попасть в повестку дня только при условиях прекращения огня и отведения украинских подразделений от линии соприкосновения. Такое заявление во вторник сделал Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

"Только в условиях прекращения огня и отведения украинских войск и вооружения от линии разграничения можно вернуться к рассмотрению вопросов введения в Донбасс миротворцев Организации Объединенных Наций", - заявил Плотницкий.

Глава Луганской Народной Республики отметил, что представители ЛНР стремятся к деэскалации конфликта, прекращению обстрелов с украинской стороны и урегулированию ситуации мирным путем в рамках минских соглашений. Однако Украина, как он подчеркнул, неоднократно срывала выполнение взятых на себя обязательств. В частности, напомнил Глава ЛНР, Киевом более 70 раз было сорвано разведение сил у Станицы Луганской, не были выполнены договоренности о перемирии.

"Мы должны действовать в интересах жителей Луганской народной республики, а значит, прежде всего, необходимо убедиться в том, что Украина готова выполнить хотя бы одно взятое на себя обязательство", - подчеркнул он, сообщают "Новости Донецкой Республики".

http://www.segodnia.ru/news/191865


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 17.03.24 | Сообщение # 411
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Торжества к 74-й годовщине освобождения Донбасса собрали на Саур-Могиле свыше 10 тыс. человек



Саур-Могила (Шахтерский район), 7 сен – корр. ДАН. Торжественные мероприятия по случаю 74-й годовщины освобождения Донбасса прошли сегодня на территории мемориального комплекса «Саур-Могила» вблизи города Шахтерск на востоке Донецкой Народной Республики. В них приняли участие более 10 тысяч человек.

Жители Республики, среди которых Глава ДНР Александр Захарченко, министр обороны Республики Владимир Кононов, министр доходов и сборов Александр Тимофеев, министр угля и энергетики Эдуард Голенко, а также другие представители министерств и ведомств почтили память бойцов, погибших за свободу Донбасса во времена ВОВ и в наши дни.

«Сегодня сложно говорить. Очень много воспоминаний связано с этим местом. Здесь мы потеряли немало наших друзей и братьев, но нам удалось отстоять эту землю. Давайте просто еще раз вспомним о тех, кто ценой собственной жизни не позволил врагу топтать нашу землю», – обратился к присутствующим Кононов.

Собравшиеся возложили цветы к вечному огню, а также к могилам тех, кто похоронен на легендарном кургане. «Я сюда приходил еще в восемь лет. Тогда только отступили немцы. Тут столько снарядов было. Воспоминания, конечно, не самые приятные. Сегодня очень радостный и вместе с тем печальный праздник. Нам надо помнить и чтить воинов, которые нас освободили», – отметил в беседе с корр. ДАН житель города Снежное Виктор Муликов.

Для гостей торжественных мероприятий Донецкой государственной академической филармонией при поддержке министерства культуры Республики был организован концерт с участием столичных творческих коллективов и духового оркестра. На кургане в течение всего дня звучали военно-патриотические песни.

Среди присутствовавших были также сотрудники музеев из четырех регионов РФ, в том числе ­– заместитель директора Центрального музея ВОВ в Москве Виктор Скрябин.

«Мы выражаем искреннюю солидарность жителям Республики. Наш музей имеет широкий вектор регионального и международного сотрудничества, особенно выделяем и ценим наши контакты с ДНР. Сегодняшняя церемония – это огромный подъем. Это тема святой Победы в Великой Отечественной войне. Дай Бог победа будет за нами. Мы с вами!», – отметил Скрябин.

Добавим, что торжественные мероприятия к юбилею мемориала Саур-Могила и 74-й годовщине Дня освобождения Донбасса начались сегодня на легендарном кургане около 9:00. Как сообщалось ранее, Глава ДНР возложил цветы к Вечному огню, который был зажжен сегодня специально к празднику. Кроме того у подножия Саур-Могилы открылась часовня, возведенная в память о павших в боях за курган ополченцах.

https://dan-news.info/obsches....ek.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 17.07.15 | Сообщение # 412
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В Донецке установят мемориал подросткам, погибшим в 2014 году при обстреле школы № 63



Донецк, 7 сен – ДАН. Колокола из снарядных гильз станут основой мемориального комплекса в память о погибших при обстреле со стороны ВСУ учеников школы № 63 в Куйбышевском районе Донецка. Об этом сегодня на митинге ко Дню освобождения Донбасса сообщил депутат Народного Совета ДНР Дмитрий Перепелкин.

«За мир сегодня борется наша Республика, свято храня память о ветеранах Великой Отечественной войны и тех, кто погиб от обстрелов уже в наши дни. Среди них двое учеников школы № 63 – восьмиклассник Данил Кузнецов и ее выпускник Андрей Елисеев. Их памяти и будет посвящен мемориальный комплекс, основой которого станут колокола из снарядных гильз», — отметил Перепелкин.

По его словам, проект композиции готов. В настоящее время власти района выбирают место для его установки.

Трагедия с обстрелом учебного заведения произошла 5 ноября 2014 года. В момент артналета на футбольном поле находились подростки. Есть погибшие и раненые. Среди пострадавших Кирилл Сафонов. Парень показал корр. ДАН место, где снаряды настигли его товарищей.

«Андрей и Данил погибли здесь, вот и сохранившаяся воронка от взрыва. В то время недалеко был и я. Был ранен, часть осколков так и не удалось извлечь. Мечтаю быть военкором. Сейчас готовлю сюжет о нашем митинге, в котором обязательно расскажу и о погибших учениках нашей школы», — говорит школьник.

Напомним, что в результате обстрела донецкой школы двое подростков 14 и 18 лет погибли, еще пятеро с ранениями различной степени были госпитализированы. Всего же с начала конфликта в Донбассе территория учебного учреждения оказывалась под огнем украинских силовиков около шести раз.

https://dan-news.info/obsches....63.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 22.17.26 | Сообщение # 413
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Эксперт: Порошенко пришел в ужас от предложения Путина

Украинского президента Петра Порошенко испугала инициатива главы России Владимира Путина о вводе миротворческого военного контингента в Донбасс. С таким заявлением выступил политолог Олег Неменский. Его слова передаёт издание «Экономика сегодня».
«Это (ввод миротворцев — прим. Рамблер) выставит украинскую власть полными лжецами, что крайне опасно для Киева в свете нынешних рейтингов, которые ничтожны при наличии огромных антирейтингов», — заявил Неменский.
Неменский добавил, что расположение международных миротворцев в регионе выявит, что конфликт в Донбассе имеет гражданский характер, а его причиной стали внутреукраинские противоречия. Согласие с позицией Москвы полностью перечеркнёт утверждения Киева о том, что боевые действия на востоке Украины ведут российские военнослужащие.
5 сентября Россия направила в Совет безопасности ООН резолюцию о вводе миротворцев в Донбасс. По словам российского президента Владимира Путина, миротворцы будут обеспечивать безопасность сотрудников Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). В Киеве выступили категорически против размещения российских военнослужащих в рамках миротворческой миссии в Донбассе. Киев неоднократно обвинял Москву в финансовой и военной поддержке ополченцев ДНР и ЛНР. В Кремле все обвинения отвергают и заявляют, что Россия не является стороной конфликта.

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Среда, 13 Сентября 2017, 15.51.43 | Сообщение # 414
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Минпромторг ДНР отметил рост производства медпрепаратов на 19 процентов по сравнению с прошлым годом

Донецк, 13 сен – ДАН. Объем производства лекарственных средств и изделий медицинского назначения предприятиями ДНР вырос на 19 процентов в сравнении с показателями за этот же период прошлого года. Об этом ДАН сегодня сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли Республики.

«За семь месяцев 2017 года общий объем производства лекарственных средств и изделий медицинского назначения увеличился на 19 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – сказала собеседница агентства.

В Минпромторге отметили, что за указанный период было произведено 10,4 тонны таблеток, 24,7 миллиона штук изделий медназначения (лейкопластыри, горчичники), 328 тысяч флаконов этилового спирта. Ведущими предприятиями отрасли, по данным ведомства, являются горловская организация «Стиролбиофарм» и донецкая «Сарепта-Медипласт».

«Объем продаж на фармацевтическом рынке Республики за семь месяцев 2017 года составил 2,4 миллиарда рублей, что на 8 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года», – заверили в профильном ведомстве.

Отметим, что со II квартала текущего года министерство проводит процедуру лицензирования предприятий на осуществление хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств. На сегодняшний день выпуск фармацевтических препаратов и медизделий на территории Донецкой Народной Республики осуществляют восемь предприятий.

https://dan-news.info/obsches....om.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 13 Сентября 2017, 15.58.25 | Сообщение # 415
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Поголовье птицы и овец в ЛНР в первом полугодии увеличилось на треть – Минсельхоз

ЛуганскИнформЦентр — 13 сентября — Луганск Поголовье птицы и овец в Республике в первом полугодии текущего года увеличилось на треть. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР со ссылкой на Государственный комитет статистики ЛНР.

"Работа, проводимая Министерством сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики и администрациями городов и районов по поддержке развития отрасли животноводства в частном секторе, дает положительные результаты", − говорится в сообщении.

"Так, по итогам учета скота в хозяйствах населения, согласно данным Государственного комитета статистики Луганской Народной Республики, за первое полугодие текущего года поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 18%, свиней − на 16%, овец − на 32% и птицы − на 33%", − сообщили в Министерстве.

"Необходимо отметить, что наибольший прирост всех видов животных и птицы получен в Свердловском, Славяносербском и Антрацитовском районах Республики", - добавили в ведомстве.

http://lug-info.com/news....z-28185


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 16 Сентября 2017, 10.59.37 | Сообщение # 416
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В ЛНР возле здания военного комиссариата прогремел взрыв



ЛУГАНСК, 16 сен — РИА Новости. В городе Антрацит в ЛНР у здания военного комиссариата произошел взрыв. Об этом в эфире телеканала "Луганск 24" http://www.gtrklnr.com/24-online/ сообщил представитель министерства чрезвычайных ситуаций самопровозглашенной республики Вячеслав Третьяков.

Как сообщили в МЧС, неустановленное взрывное устройство, предположительно, тротиловая или аммонитовая шашка, было заложено под бордюр. В результате повреждены два окна в здании. Пострадавших нет. Представитель ведомства отметил, что это стало единственным ЧП в самопровозглашенной республике за сутки.

Ведется расследование инцидента.

https://ria.ru/world/20170916/1504894784.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Суббота, 16 Сентября 2017, 12.06.15 | Сообщение # 417
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В ДНР прокомментировали позицию Меркель по вводу миротворцев в Донбасс

Полпред самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин в беседе с RT прокомментировал заявление канцлера Германии Ангелы Меркель, которая назвала «интересной» идею размещения миротворческой миссии ООН в Донбассе, но отметила, что миротворцы должны присутствовать на территории всего региона.

«Если бы не такая поддержка Украины со стороны Германии, Франции и США, то конфликт был бы уже давно разрешён. Для них, наверное, более приоритетными являются интересы не граждан ДНР и ЛНР, а политиков. Но история помнит, что было в Хорватии, Сербской Краине, что стало с Югославией, поэтому для нас такой вариант неприемлем. Если Запад действительно хочет разрешить конфликт политическим способом, если есть мирные инициативы, а не какие-то завуалированные цели ввода контингента ООН, то, конечно, необходимо его размещать там, где есть опасность, в частности, для сотрудников ОБСЕ. На территории ДНР ситуация спокойная, тем более она спокойная на границе с Россией», — сказал он.

Пушилин также отметил, что без согласия ДНР и ЛНР размещать миротворческие силы ООН на всей территории региона было бы нецелесообразно.

«Для ввода миротворцев необходимо согласие обеих сторон конфликта. В данном случае одной стороной является Украина, а другой — ДНР и ЛНР. Поэтому без нашей позиции ввод контингента будет нецелесообразен. Я сомневаюсь, что у Украины получится его пролоббировать, даже несмотря на поддержку Запада», — заключил полпред ДНР.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель назвала «интересным» предложение российского лидера Владимира Путина о размещении миротворческой миссии ООН в Донбассе.

Однако, по её мнению, «силы ООН должны иметь доступ везде, где размещены представители ОБСЕ», то есть во всём регионе.

https://russian.rt.com/world....otvorcy


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 16.47.07 | Сообщение # 418
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В ДНР запретили ввозить украинскую свинину

ТАСС, 17 сентября. Власти провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в связи с ухудшением на Украине ситуации с африканской чумой свиней запретили ввоз из этой страны свинины, а также изготовленной из нее продукции, включая сало и колбасу. Об этом сообщает министерство агропромышленной и продовольственной политики и продовольствия ДНР.

"В связи с ухудшением эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней на территории Украины запрещен ввоз на территорию Донецкой Народной Республики мяса свинины и готовой продукции из мяса свинины (сала, колбасных изделий, мясных консервов и т. д.) со всей территории Украины, в том числе и в ручной клади для собственных нужд", - говорится на сайте ведомства.

Африканская чума свиней (болезнь Монтгомери) впервые была зафиксирована в 1903 году в Южной Африке. Вирус не представляет угрозы для человека, но крайне опасен для диких и домашних свиней. Болезнь стремительно распространяется среди животных и наносит серьезный урон сельскому хозяйству.

По данным ассоциации свиноводов Украины, с начала года выявлено более 90 случаев заболевания в разных регионах страны. Общие потери поголовья с 2012 года, когда болезнь была впервые зарегистрирована на Украине, достигли 130 тыс. свиней, 10 тыс. из них - в этом году. На карантинные мероприятия с 2012 года потрачено более 14 млн гривен (около $549 тыс.), а убытки специализированных свиноводческих хозяйств составили более 125 млн гривен (около $4,9 млн).

http://tass.ru/ekonomika/4568530


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Четверг, 21 Сентября 2017, 19.27.39 | Сообщение # 419
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Жителям ЛНР предоставят бесплатный уголь во время отопительного сезона

В то время пока правительство Украины всецело стремится заморозить свой народ в преддверии холодов неподъемными тарифами, руководство Республики и комиссии по поддержанию угледобывающей отрасли работают на благо народа.

Так совет министров ЛНР принял постановление о безвозмездном предоставления угля на бытовые нужды в отопительном сезоне 2017-2018 годов гражданам, проживающим на территории Республики.

«На основании этого постановления была начата регистрация углеполучателей, регистрация будет проводиться до 30 сентября, планируем так. Параллельно этому будем выдавать запланированный объем, который у нас уже есть - общий объем 15 тысяч тонн, 13 тысяч тонн мы планируем на «Донбассантрацит», Красный Луч, на Антрацит – тысячу тонн, на «Центруголь» – тысячу тонн угля марки А», - сообщил исполняющий обязанности главы ведомства Павел Мальгин.

Согласно постановлению Совмина, право на бесплатное получение угля на бытовые нужды в отопительном сезоне 2017 – 2018 годов при наличии официального подтверждения о фактическом проживании по месту регистрации на территории Луганской Народной Республики имеют следующие категории граждан:

-Пенсионеры действующих государственных горных предприятий, расположенных или располагавшихся на территории Луганской Народной Республики и прошедших регистрацию на территории Луганской Народной Республики.

-Инвалиды труда действующих государственных горных предприятий, расположенных или располагавшихся на территории Луганской Народной Республики и зарегистрированных на территории Луганской Народной Республики.

- Члены семей погибших работников действующих государственных горных предприятий, расположенных или располагавшихся на территории Луганской Народной Республики и зарегистрированных на территории Луганской Народной Республики.

Подобными действиями Республиканское правительство старается всячески облегчить жизнь своих граждан, а угольную отрасль, разваленную во времена Украины, поднять на новый уровень.

http://real-info.info/novoros....-sezona


Виктор Папышкин
 
PapyshkinДата: Четверг, 21 Сентября 2017, 19.35.52 | Сообщение # 420
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Во Франции открывают представительство ДНР

25 сентября в Марселе (Франция) состоится открытие Представительского центра ДНР.

Как сообщает пресс-служба МИД ДНР, на мероприятие приглашены общественные и политические деятели Франции, а также представители европейских СМИ.

Мероприятие состоится 25 сентября в 17:30 по московскому времени (в 16:30 по французскому времени) в конференц-зале гостиницы «Новотель Прадо» (Novotel Prado) по адресу: г.Марсель, пр. Прадо, 103 (Marseille, Prado avenue 103).

Напомним, ранее делегация из Франции и МИД ДНР подписали протокол о сотрудничестве .
http://dnr-live.ru/delegat....chestve

http://dnr-live.ru/predstavitelstvo-dnr-vo-frantsii/


Виктор Папышкин
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » ДНР и ЛНР новости развития республик (Донецкая и Луганская республики как новые регионы РФ)
Поиск: