Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Политический кризис на Украине 5 (продолж.) (Причины и развитие кризиса на Украине)
Политический кризис на Украине 5 (продолж.)
СаняДата: Четверг, 24 Января 2019, 09.10.31 | Сообщение # 3061
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата =Владимир= ()
Т. е. , до 14 года там была Украина , а потом эта Украина взяла и оккупировала еще какую то часть чьей то земли ?

Была, факт.
Только нацисты решили историю перевернуть, что не понравилось людям Донбассса, вот и пришлось придумывать свое государство.
При этом люди Донбассса не побежали расстреливать жителей своей Украины в Киеве.
Как только нацисты побежали расстреливать жителей Донбасса, тут и кирдык наступил Украине. Укронацисты превратились в убийц и оккупантов для Донбасса.

Цитата =Владимир= ()
Кстати, не забудьте это мое сообщение удалить, как это вы обычно делаете.

Хочешь и тут некий бонус заработать на непонятных обвинениях?


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Четверг, 24 Января 2019, 10.24.06 | Сообщение # 3062
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
согласна с bodo1953, на счёт материалов с русофобской помойки в ваших сообщениях или просто с помойки.

Вот к примеру, вы всё хотите опереться на мнение прт Чаплина ( в Православии удалила, так вы сюда опубликовали)
Ваше, конечно, право, однако те, кого вы позиционируете и о вас говорят и о состоянии ваших мыслей.

О Чаплине - "16 апреля 2016 года исключён из состава Межсоборного присутствия" и тд., и тп.
У него всё как бы в прошлом, в прошедшем времени и сам он уже никем всерьёз не воспринимается... кроме вас и похожих на вас.


Dum spiro, spero
 
=Владимир=Дата: Четверг, 24 Января 2019, 10.53.41 | Сообщение # 3063
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
людям Донбассса, вот и пришлось придумывать свое государство.


И потом вы их по лифтам , по подъездам и кафешкам взрываете за излишнюю самостоятельность , которая не совсем совпадает с линией кремлевского обкома. А когда стрелков/гиркин побежал со Славянска - никого то и не расстреливали по три круга по площади за ногу за танком не таскали , как об этом на всю Россию объявил ОРТ . А что вы с Рыбаком сделали или способствовали тому , что с ним , под вашей "крышей" сделали, иначе и не выразишься. Убили подло , по садистски , только за то , что сорвал флаг придуманного днр и восстановил на его месте государственный флаг Украины.
https://news.pn/ru/public/102746. Этого человека надо было везти на артиллерийском лафете к месту погребения , а не какого то взорванного вами россиянина-автомойщика ,уголовника и двуеженца - моторолу , которому было по*уй : - "могу убивать , а могу и не убивать".
Цитата Саня ()
Цитата =Владимир= ()
Кстати, не забудьте это мое сообщение удалить, как это вы обычно делаете.

Хочешь и тут некий бонус заработать на непонятных обвинениях


В теме "Православного мира" почему то размещенного мной этого церковника Чаплина в ролике , о том что ему мало Крыма -без объяснений убрали.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ВладСДата: Четверг, 24 Января 2019, 13.53.38 | Сообщение # 3064
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Саакашвили назвал безвиз с Евросоюзом инструментом уничтожения Украины

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в ходе прямого эфира в Facebook https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/ назвал безвизовый режим с Евросоюзом инструментом уничтожения Украины.

По его мнению, это приводит к тому, что жители страны массово эмигрируют.

Он также отметил, что Польша полностью решила для себя демографическую проблему и очень быстро развивается за счет Украины и Грузии.

"Я рад за Польшу, но для Украины это очень плохо", - подчеркнул экс-президент Грузии.

Безвизовый режим между Украиной и ЕС

С июня 2017 года украинские граждане с биометрическими паспортами могут без виз путешествовать в страны Шенгенской зоны. Свободный доступ на 90 дней в течение полугода граждане Украины получают в туристических, предпринимательских и семейных целях, но права на работу или учебу такой режим не дает.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что украинцы 20 миллионов раз пересекли границу Евросоюза за год действия безвиза.

https://ria.ru/20190124/1549809359.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Четверг, 24 Января 2019, 13.58.19 | Сообщение # 3065
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В Киеве осознали, что Европа целенаправленно уничтожает Украину



Европа хочет разменять мигрантов с Ближнего Востока на украинцев, превратив Украину в руины, пригодные только для снятия фильмов ужасов.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский композитор Владимир Быстряков.



«Сегодня украинцев принуждают к ассимилированию. Потому что все эти безвизы, все эти уезды за границу, в результате которых здесь останутся одни старики и дети, как это уже было в Прибалтике – оно ведёт к тому, что ассимилируется целая нация. Они растворятся в этом общем потоке людей. А сюда нам обещают подкинуть 10 миллионов из Средней Азии и ближневосточных стран. Это Германия предложила немножко нам сбросить, чтоб они помогли нам здесь выращивать всё, что только выращивается», – сказал Быстряков.

При этом он подчеркнул, что даже в пустынной Африке люди живут счастливее, чем в богатой плодородными землями и развитой инфраструктурой Украине.

«Вы знаете, если посмотреть на нашу страну со стороны, то мы просто идиоты. Если в Африке люди сидят на песке, где-то там жарят каких-то червячков, из саранчи устраивают жаркое, и при этом счастливы, и при этом танцуют и находят время надеть триста колец в нос и танцевать и даже размножаться они могут, то здесь, но богатейших землях, с такой инфраструктурой, которая у нас была, мы пришли к такой нищете – это просто позор», – отметил композитор.

Также он высказал мнение, что благодаря «партнёрству» с Европой на Украине останутся только старики, дети и руины, как это произошло в Прибалтике.

«И эти люди, которые уезжают – они уже не будут украинцами, вот что плохо. И за ними потянутся ещё, кто-то семью вывезет. Но вывезет отсюда, а сюда притока нет. Мы превратимся в Прибалтику, в которой остались они старики и дети.

Я вчера посмотрел фильм про завод РАФ под Елгавой в Латвии. Это был завод, который снабжал весь Советский Союз микроавтобусами. Сейчас там просто конец света, там снимают фильмы ужасов – там всё развалили, всё раздерибанили. И напротив есть завод «Рено». Это символ того, как Европа пришла в страну и развалила экономику и производство. Всё, «Рено» процветает, а РАФа больше нет.

Молодёжь массово уезжает, уезжают люди, которые способны к репродуцированию и способны что-то сделать в этой стране руками и дать прирост населения. Им дали зелёную улицу. Это называется «Дорога в ад вымощена благими намерениями”. Потому что кому-то нужна эта земля, эти ресурсы», – резюмировал Быстряков.

https://www.politnavigator.net/v-kieve....nu.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 24 Января 2019, 23.32.36 | Сообщение # 3066
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата =Владимир= ()
В теме "Православного мира" почему то размещенного мной этого церковника Чаплина в ролике , о том что ему мало Крыма -без объяснений убрали.


Размести в теме
Про атеизм и веру
http://www.sgvavia.ru/forum/29-7723-1
В ней никто не тронет твоего Чаплина, который ныне не угоден церкви.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 24 Января 2019, 23.50.25 | Сообщение # 3067
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
:p

Порошенко заправил пиджак в брюки



Президент Украины Петр Порошенко «опозорился» в Израиле, заправив пиджак в ширинку, сообщает «Федеральное агентство новостей». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Пятница, 25 Января 2019, 11.48.55 | Сообщение # 3068
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
вынудили-таки!

Если вы ещё раз поместите в теме "Новости Православного мира" лживые грязные политические материалы получите БАН на 1 день и тд - в геометрической прогрессии.
Пока - замечание.

Мы не в детском садике, где вы - малыш-шалун, а я воспитательница.
Ничего я вам объяснять не буду и увещевать, в надежде на вашу совесть, не стану.

Можете уже сейчас начинать жаловаться в ООН на мой "произвол". :)
Надеюсь на ваше благоразумие.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 25 Января 2019, 12.51.02 | Сообщение # 3069
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
A потом poccиянцы зaxвaтили нас



Dum spiro, spero
 
=Владимир=Дата: Пятница, 25 Января 2019, 14.03.53 | Сообщение # 3070
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
О Чаплине - "16 апреля 2016 года исключён из состава Межсоборного присутствия"


Ну и что , что исключен.
Но , тем не менее ,он такое говорит , в чем меня вы теперь упрекаете , что я распространяю ложь .Эти слова я же не настучал от себя на клавиатуре, ссылаясь на него , а опубликовал на форуме ролик с его выступлением.Значит это правда. Такой человек ,такой действующий церковник есть, он сегодня служит настоятелем Храма преподобного Феодора Студита у Никитских ворот. И , не важно , где он сказал , важно то, что он сказал и это пошло в соц.сети, так же как и то ,какой фейк выпустил в свое время в эфир 1 канал ОРТ по Славянску и какие потом были последствия для самих же россиян после этого лживого вброса. И ролик о забитых людьми автобусах с Луганска на подконтрольную снят не в Пологах Запорожской обл, где я живу , а непосредственно -в Луганске. Так что же я наврал, что лживого разместил? Может не в той теме-поправьте, переместите .
Хотя , я конечно понимаю, что мое мнение и видение ситуации не совпадает с вашим мнением, пожалуйста , машите дубинкой , несомненно, в ней ваша сила, не более.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Пятница, 25 Января 2019, 15.04.42
 
ВладСДата: Пятница, 25 Января 2019, 14.09.46 | Сообщение # 3071
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
«Сброд оборванцев»: в Киеве снесли памятник Суворову



В Москве назвали снос памятника полководцу Александру Суворову в Киеве подлым и предательским, а украинскую армию «сбродом оборванцев». Ранее сообщалось, что при решении о демонтаже памятника Суворову экспертная комиссия министерства культуры Украины советовалась с участником АТО, на стороне ВСУ воевавшем в «иловайском котле», Игорем Гордийчуком.

В столице Украины во дворе Киевского военного лицея имени Ивана Богуна снесли памятник полководцу Александру Суворову, сообщил председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

«Долой московской мусор с Украины! Суворов — на выход. Деколонизация на марше», — так подписано фото по демонтажу памятника на странице деятеля в фейсбуке.

В связи с происходящим член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов заявил, что «высказывание какого-то украинского националиста не должно нас тревожить», но сам факт того, что Украина добровольно отказывается связывать себя с великой русской историей, печален.

«Обидно, конечно, что Украина полностью вычеркивает себя из достойного ряда русских побед. Видимо, современная Украина базируется не на традициях русских победителей, а на практике жалких и позорных поражений», — указал парламентарий.

Милонов напомнил, что сейчас Украина уничтожает память о великих российских деятелях, но героизируют Украинскую повстанческую армию (организация запрещена в России) и Организацию украинских националистов (УПА и ОУН — запрещены в России как экстремистские), передает ФАН.

«Видимо, Киеву близки такие военные традиции — подлые, предательские, заканчивающиеся поражением.

Ну и правильно. Потому что язык не поворачивается назвать Петра Порошенко или украинскую армию наследниками великих русских полководцев-победителей. Это сброд оборванцев. Поэтому их и смущает Суворов и другие истинные герои. Нравственные ориентиры украинских властей и солдат — вот эти жалкие предатели, которых ликвидировали в Европе»
, — добавил депутат.

Разрешение на демонтаж памятника Суворову выдала экспертная комиссия министерства культуры Украины в конце прошлого года. Об этом сообщил глава ведомства Евгений Нищук.

Он также указал, что советовался по этому вопросу с военным, участвовавшим в АТО и, в частности, на стороне ВСУ воевавшим в «Иловайском котле», Игорем Гордийчуком.

«О необходимости этого я неоднократно говорил уже в течение нескольких лет и в СМИ, и в общении с руководством лицея, и с глубоко уважаемым мной Героем Украины Игорем Гордийчуком. Но, принятия решения по памятнику местного значения — процесс, к которому причастно не только Министерство. И кому-то, очевидно, было выгодно промедление, а как следствие — спекуляции и искажения», — добавил министр культуры.

Заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне и безопасности Юрий Швыткин указал, что снос памятника Суворову – еще один признак деградации исторического самосознания нынешних украинских властей.

«Кроме как безобразием этот эксцесс назвать нельзя. Суворов — это великий русский полководец, который в давние времена прославил наше русское войско победой над различными супостатами.

Те качества, которыми он обладал, это и личные принципы, способности к военному обучению, жизненные качества, передавались из поколения в поколение. В том числе и украинцам»
, — пояснил парламентарий.

По его словам, такое попрание исторической памяти можно назвать даже преступлением.

«К сожалению, снос и осквернение памятников, которые имеют место на Украине, нельзя назвать иначе кроме как попыткой перечеркнуть уроки истории. Эти уроки преподавались и России, и Украине. Мы были одним государством. Увы, руководство Украины об этом забыло, поэтому сегодня они не то что «хулиганят», я бы даже сказал: совершают преступление», — подчеркнул депутат Госдумы.

В июле прошлого года в городе Золочев Львовской области неизвестные разрушили памятник Александру Пушкину. Глава города Игорь Гриньков назвал в соцсетях это происшествие актом вандализма. В то же время, по словам мэра, в данном происшествии не было политической подоплеки, передает НСН.

Между тем, чуть ранее по результатам опроса стало известно, что жители Золочева высказались против переименования улицы Пушкина. Ранее во Львове хулиганы разрушили мемориальную доску на доме, где проживал писатель Иван Франко. Там же радикалы оскверняли Монумент Славы, воздвигнутый в память о победе в Великой Отечественной войне.

https://www.gazeta.ru/culture/2019/01/24/a_12141847.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Пятница, 25 Января 2019, 15.49.35 | Сообщение # 3072
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Ну и что , что исключен.
Но , тем не менее ,он такое говорит , в чем меня вы теперь упрекаете , что я распространяю ложь

Я сегодня убрала ваше сообщение из вышеуказанной темы о том, что, якобы мечети в Крыму закрываются, а вна Украине с православными храмами всё очень хорошо, дескать, все врут. И это была статейка какого-то редактора газетки "Думская".

Что касается вашего увлечения мировоззрением Чаплина: мне параллельно ваше отношение к Чаплину, хоть чай с ним пейте каждый день.
Я даже и не слушала, что он там вещал: мне он просто совсем-совсем не интересен.
И в теме православия его умозаключения неуместны - неужели трудно самому догадаться?!

Не нарушайте правила конференции, чего это вас надо увещевать каждый раз - думайте, где какой материал можно поместить, а где совсем не стоит.

Цитата =Владимир= ()
Может не в той теме-поправьте, переместите .

А носки вам прийти постирать не надо?

Не пытайтесь сделать из администрации обслуживающий вас персонал, не получится!


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Пятница, 25 Января 2019, 19.13.40 | Сообщение # 3073
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
=Владимир=,
Цитата =Владимир= ()
Ну и что , что исключен.
Но , тем не менее ,он такое говорит , в чем меня вы теперь упрекаете , что я распространяю ложь .

Православные Чаплина слушать не будут, он им противен, поэтому из темы православия и удаляется.
Тема православия тематическая.
Но есть альтернативная тема, ссылку я давал, вот в ней Чаплина и пости.


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Пятница, 25 Января 2019, 21.31.05 | Сообщение # 3074
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Православные Чаплина слушать не будут, он им противен,


ДУХОВЕНСТВО

Протоиерей Всеволд Чаплин, настоятель--- он , что службу не ведет , или только для пятой колонны, которая там , может быть ,собирается?? Или этот храм -виртуальный и Чаплин в нем -то же ?
https://bolshoevoznesenie.ru/places....x-vorot

Цитата Галина ()
Цитата =Владимир= ()
Может не в той теме-поправьте, переместите .

А носки вам прийти постирать не надо?

Не пытайтесь сделать из администрации обслуживающий вас персонал, не получится!


На то вам и доверие от Администрации с правом на форуме, в смысле -поправлять , а не править. Работа у вас такая на форуме , - не носки стирать ,не править, а поправлять и вносить правки , если участник не в той теме запостил.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Галина_Дата: Суббота, 26 Января 2019, 00.24.20 | Сообщение # 3075
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
На то вам и доверие от Администрации с правом на форуме, в смысле -поправлять , а не править. Работа у вас такая на форуме , - не носки стирать ,не править, а поправлять и вносить правки , если участник не в той теме запостил.

Интересно, сколько же вас лично нужно поправлять ещё лет, чтобы вы поняли, что надо соблюдать правила конференции?


Dum spiro, spero
 
VladKДата: Воскресенье, 27 Января 2019, 08.25.38 | Сообщение # 3076
Группа: Поиск
Сообщений: 201
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Сколько россиян на ее необъятной территории посмотрели новости Первого канала с этим сюжетом в выпуске ? Сколько после выпуска этого сюжета поехало россиян в Украину уничтожать "фашистов" и сколько народу в России в этот ролик уверовало? Сколько потом гробов с этими "защитниками" вернулось в Россию?

Владимир, а почему Вы думаете, что именно это видео, вдохновило ехать россиян в Украину. А не видео сожённых одесситов 2-го мая, расстрела в Мариуполе и сотни видео нападения на людей, только за то, что у них другое мнение.
 
=Владимир=Дата: Среда, 30 Января 2019, 07.17.50 | Сообщение # 3077
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата VladK ()
вдохновило ехать россиян в Украину.


Этих "вдохновленных" по безымянным могилам в России теперь не перечесть, а поехали они в Украину не в защиту
Цитата VladK ()
другое мнение.
, а денег подмолотить , чтобы ипотеку закрыть да финансово семейное положение поправить . Сейчас , кроме единого единственного источника информации в виде газеты " ПРАВДА", -есть и интернет -там больше информации, разной. Смотрите и сравнивайте, в том числе и об Одессе 2 мая. Как там все начиналось, происходило и чем закончилось. Поищите в интернете , где находится иуда -полицай Фучеджи , где он теперь прячется, за чьей спиной. Несомненно ,жаль там погибших , но смерть их - не оправдана, глупая. Одесса и сегодня ,в основном -русскоязычная , но она уже тогда не захотела "русского мира". Если посмотреть события тех дней в Украине -в каких областях эти провокации с внедрением "русского мира "происходили-думаете ,в Черкасах , Виннице или Кировограде? Отвечу--в Харькове , Днепре, Одессе , Запорожье. Не получилось, В Одессе "русский мир" закончился трагедией, в Запорожье обошлось тухлыми яйцами и полиция сработала правильно , не так как в Одессе.

А как это понимать? Харьков 1 марта 2014.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Среда, 30 Января 2019, 07.19.33
 
ВладСДата: Среда, 30 Января 2019, 10.33.24 | Сообщение # 3078
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Православная церковь в Америке не признала "новую церковь" Украины

ВАШИНГТОН, 30 янв – РИА Новости. Православная церковь в Америке (ПЦА) не признала "новую церковь" Украины и поддержала митрополита Онуфрия в качестве главы Украинской православной церкви.

"Продолжать признавать и поддерживать митрополита Онуфрия каноническим главой и предстоятелем Украинской православной церкви; Не допустить, вместе с несколькими нашими братскими Церквами, признания Православной церкви Украины", - говорится постановлении Синода ПЦА, опубликованным на ее сайте. https://oca.org/

Кроме того, в постановлении отмечается, что в диптих (богослужебный порядок упоминания) не вносится никаких изменений и Православную церковь Америки официально об этом не просили.

Также Синод постановил "поддерживать связь между духовенством и верующими всех канонических православных юрисдикций в Северной Америке" и призвал духовенство и верующих "сохраняли трезвость и сдержанность в любых публичных обсуждениях этих вопросов".
Комментируя события на Украине, Синод ПЦА выразил "глубокую скорбь", в том числе в связи с "разрывом в общении между московской церковью и Константинопольской Церковью".

Православная церковь в Америке получила статус независимой церкви (автокефалию) от Русской православной церкви в 1970 году. Независимость ПЦА признают не все канонические православные церкви в мире. В частности, Константинопольский патриархат по-прежнему считает ее частью РПЦ.

https://ria.ru/20190130/1550104049.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 30 Января 2019, 12.43.32 | Сообщение # 3079
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Грузинская церковь отказалась «поспешно» признавать автокефалию Украины

Грузинская Православная церковь не будет принимать поспешных решений по вопросу признания автокефалии Украинской церкви, сказано в заявлении ГПЦ в связи с визитом в страну делегации Вселенского Патриархата, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Присвоение томоса Украинской церкви вызвало различные мнения в православном мире. И у нас вырисовались две стороны, защищающие каждая собственную позицию. Налицо политические и религиозные оценки и заявления, в том числе оскорбительного характера. Мы должны знать, насколько высока ответственность каждого из нас», – отмечается, в частности, в заявлении.

«Поспешные, недальновидные действия никому не принесут пользы. Надо заботиться о сохранении единства в православном мире, создании мирной обстановки на основе справедливости», – заявили в ГПЦ.


Со своей стороны, секретарь Патриарха Ильи Второго Михаил Ботковели заявил агентству «Интерпрессньюс», что глава ГПЦ в среду примет делегацию Константинополя, «но целью встречи не будет вынесение решения, поддержим сразу же или нет (автокефалию Украины), цель встречи - познакомиться с позициями».

По его словам, недавно Грузию также посещал и представитель РПЦ митрополит Илларион.

«Представитель Вселенского Патриархата митрополит Имануэль является для нас очень высоким гостем. Есть две стороны – Константинополь и Москва. Они проясняют правовые стороны и также стараются найти поддержку церквей. У Константинополя своя позиция, у Москвы – своя», – отметил Михаил Ботковели.

Синод ГПЦ по вопросу признания автокефалии Украинской церкви, вероятно, пройдет весной.

Ранее газета ВЗГЛЯД отмечала, что в Грузинской церкви произошел серьезный раскол из-за украинской автокефалии.

https://vz.ru/news/2019/1/30/961759.print.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 30 Января 2019, 13.19.11 | Сообщение # 3080
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Порошенко необдуманно предложил Украине выбрать между собой и Путиным



Накануне своего выдвижения на второй президентский срок Петр Порошенко заявил о том, что Украине нужен холодный мир с Россией. Человек, постоянно выдумывающий войну с Россией, вдруг заговорил о мире только потому, что думает, что это поможет ему переизбраться в конце марта. Но невозможна ни победа Порошенко, ни мир – точнее, то, что под ним понимает олигарх, ставший президентом.

Прежде чем объявить о своем выдвижении в президенты, Петр Порошенко выступил в Киеве на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем». Из уст человека, постоянно говорящего о войне с Россией – то есть желании нашей страны напасть на незалежную – прозвучали непривычные слова.

«Конечно, нам нужен мир с Россией. Холодный, но мир. Люди устали от войны».

Но никакой смены риторики на самом деле не произошло – потому что дальше украинский президент объяснил, что он имеет в виду.

Признав, что тема войны и мира будет одной из ключевых на грядущих выборах, потому что «народ будет выбирать не просто президента, но и верховного главнокомандующего», Порошенко стал обвинять своих соперников. Дескать, некоторые политики, претендующие на президентский пост, играют на стремлении жителей страны к миру и «предлагают встать перед Путиным на колени или в какую-то другую позу»:

«Но враг пришел не за Крымом к нам, не за Донбассом! Враг пришел за всей Украиной, чтобы вернуть беглянку в тюрьму народов. Мир – это полное восстановление территориальной целостности Украины. Мир – это признание Москвой нашего права идти своим путем. И мы должны сделать все, чтобы никогда больше Украина не должна была спрашивать у Москвы, куда нам идти».

Направление движения Порошенко тоже подтвердил в этой же речи – заявив, что в 2024 году (то есть в год истечения его второго срока – на который он надеется переизбраться) Киев подаст заявку на вступление в Евросоюз, «и нет никакого сомнения, что мы получим и начнем выполнять план действий по членству в НАТО».

То есть Порошенко прямо обозначает условия мира с Россией – восстановить территориальную целостность Украины и признать ее вступление в НАТО.

Сегодня очевидно, что Украину не ждут ни в НАТО, ни в ЕС – Запад лишь хочет зафиксировать ее отрыв от России (атлантистов Украина вообще интересует только в качестве анти-России, как инструмент ослабления России), но при этом понимает, что ускоренная атлантизация Укаины станет прямым вызовом Москве. От приема в НАТО и ЕС страну удерживает не уровень жизни и не несоответствие европейским стандартам – а именно страх Запада перед конфронтацией с Россией, осознание того, что, тронув Украину, Европа посягает на чужую зону интересов.

Порошенко может делать вид, что он этого не понимает, и обещать европейское будущее наивным гражданам Украины, одновременно пугая их «имперской угрозой», но сами-то украинцы знают, частью какого мира они являются – и какое место было бы уготовано им на Западе даже в том случае, если бы евроинтеграция была действительно возможна.

Но Порошенко нужно переизбираться – и, пропрезидентствовав пять лет как «президент – защитник от русской агрессии» и «президент, ведущий Украину в Европу», он хочет удержать власть еще на пять лет под теми же лозунгами. Поэтому идет нагнетание истерии вокруг «военной угрозы», поэтому делаются различные воинственные и глупые заявления – чтобы привлечь к себе симпатии той части украинских избирателей, что возбуждена пропагандой и напугана «российской угрозой». Ведь в целом украинцы практически полностью разочаровались в Порошенко за пять лет его правления – голосовать за него собираются от 7 до 12% избирателей, и переизбраться ему может помочь только чудо.

При этом сам Порошенко так не считает – и, похоже, думает даже, что сумеет привлечь к себе часть голосов тех, кто против конфронтации с Россией. Именно поэтому он говорит о мире с Россией, пусть и холодном. Что такое «холодный мир», никто не знает – но можно предположить, что для Порошенко это такой мир, в котором Россия еще не вернула Украине Крым, но уже не мешает ей идти в ЕС и НАТО, а на линии соприкосновения сторон в Донбассе царят тишина и покой.

Этого никогда не будет – потому что сама киевская власть не заинтересована в тишине на границе с Донбассом. Ведь там она сдерживает «российскую агрессию» – а если все будет тихо, то кого сдерживать?

Естественно, никогда Россия не согласится и с атлантизацией Украины – исходя даже не из собственных, а общих, русско-украинских интересов. При этом между русскими и украинцами не может быть никакого «холодного мира» потому, что между нами может и должно быть только одно состояние отношений – теплое, братское. И именно на него работает Россия.

Да, потребуется время – но вернется и дружба России и Украины как государств, и их союз. Без Порошенко. Так что очень правильно было написано на церемонии выдвижения Порошенко – «Либо Порошенко, либо Путин». Так и будет – в конечном счете Украина выберет Путина. И Россию.

Петр Акопов

https://vz.ru/politics/2019/1/29/961710.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Среда, 30 Января 2019, 15.10.16 | Сообщение # 3081
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Этих "вдохновленных" по безымянным могилам в России теперь не перечесть, а поехали они в Украину не в защиту

А негры, наёмники из разных стран Европы, типа, поехали по зову сердца страну Украину защищать от украинцев?
Их косточки тоже частенько лежат безымянно.
Да и большая часть контрактников наших ( не говорю уж о ВСУ-шниках, у которых выбор был небольшой - или на войну, или в тюрьму) "трудятся" на войне за деньги, которые не в состоянии заработать в мирном труде. С могилами аналогично, описанному вами выше...

Поэтому не понятно, о чём сказать хотели и, чем отделить одних погибших от других.
Цитата =Владимир= ()
В Одессе "русский мир" закончился трагедией, в Запорожье обошлось тухлыми яйцами и полиция сработала правильно , не так как в Одессе.

Не обольщайтесь!
То, что безнаказанно жестоко убили людей, да ещё и поглумились над их останками ( светлая им память и Царствие Небесное!) вовсе не говорит о том, что русский мир "закончился".
Русский мир простирается по всей Украине минус западенщина, Баларуси и всей России, к ним ещё можно присовокупить частицы русского мира, которые есть , практически, во всех уголках планеты Земля.
И слава Богу, пока русский мир жив, несущий Православную веру, живо и всё человечество.


Dum spiro, spero
 
IrenДата: Среда, 30 Января 2019, 15.30.32 | Сообщение # 3082
Группа: Старейшина
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Одесса и сегодня ,в основном -русскоязычная , но она уже тогда не захотела "русского мира".

Почему вы опять отвечаете за всех жителей Одессы и Одесской области??? Кто дал вам право? Отвечайте за себя и своих детей, скорее всего у них такое же мышление, как и вас. В Херсон в то время нагнали вооруженных молодчиков с Западной Украины, они почти месяц находились в облисполкоме. Пили, кололись. Да и много чего происходило. Люди боялись. Не зря ведь переворот делали. А вы дальше скачите. Вернулись в средневековье, видимо еще и этого мало. B)


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
СаняДата: Среда, 30 Января 2019, 19.13.07 | Сообщение # 3083
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Iren ()
Люди боялись.

Вот страхом и запугиванием власть нацистов и держится. Ни одного убийства не раскрыто, все покрывается властью.
Одесса, это вторая Хатынь нацистов, про неё вообще особый разговор и Одесса никогда не смирится с нацизмом, это город Герой.
Люди боятся, но нынешнюю власть в большинстве не поддерживали и не поддержат никогда.
имхо


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 30 Января 2019, 20.15.48 | Сообщение # 3084
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
«Войны нет»: в Кремле оценили надежды Порошенко на «холодный мир»

Между Россией и Украиной нет войны, но позитивно оценивать отношения между двумя государствами не приходится, заявили в Кремле. Там отметили, что на данный момент существуют некоторые политические события, в том числе конфликт на юго-востоке Украины, которые лишь усиливают обострение отношений Москвы и Киева.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова украинского лидера Петра Порошенко о надежде на «холодный мир» с Россией, заявил, что между двумя государствами нет никакой войны, при этом позитивно оценить отношения между странами российская сторона не может. Песков обратил внимание, что к обострению двусторонних отношений привел ряд политических событий, произошедших в Киеве и на юго-востоке Украины, сообщает НСН.

«Никакой войны между Россией и Украиной нет, это две соседние страны, два братских народа, но в то же время, безусловно, мы не можем дать позитивную оценку тому, о чем я только что говорил [событиях на Украине]», — уточнил он.

Представитель Кремля напомнил, что Украина находится в состоянии гражданской войны. По его словам, к образованию двух республик на юго-востоке страны привели события, спровоцированные властями в Киеве.
Он также отметил серию продолжающихся провокаций, ведущую к нагнетанию напряженности на линии соприкосновения и последствиям для социально-экономического положения этих двух республик.

«Вот, что есть де-факто, а также много других событий, которые стали последствием силового переворота, имевшего место в Киеве. Есть еще много всего, что не подлежит какой-либо оценке: это и дискриминационные меры в отношении наших компаний, это посягательство на собственность наших компаний, то есть, посягательство на собственность зарубежных инвесторов. Есть и посягательство на свободу наших средств массовой информации, на свободу слова, на жизнь и безопасность наших журналистов», — подчеркнул Песков.

По его словам, в Кремле хотели бы освободить отношения Москвы и Киева от «уродливых проявлений», которые стали следствием таких событий на Украине, отмечает ФАН.
Днем ранее Петр Порошенко, выступая на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем», заявил, что государству необходим «холодный мир» с Россией. «Конечно, нам нужен мир с Россией. Холодный, но все же мир», — сказал Порошенко.
На это официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что у президента Украины был шанс на «глобальный мир: как внутри страны, так и в мире — выполнение минских соглашений», но он им не воспользовался.

«Давать пустые обещания, не выполнив предыдущие, — это так характерно для него», — добавила представитель МИД.

Заявление украинского лидера прокомментировали и в Госдуме. Там подчеркнули, что Порошенко накануне выборов будет биться за свое кресло до последнего, давая гражданам страны многочисленные обещания, вплоть до мира, хоть и «холодного», с Россией. Впрочем, воплощения таких громких заявлений вряд ли стоит ждать, считает депутат нижней палаты парламента от Крыма Руслан Бальбек.

«Порошенко вполне устраивает его сегодняшний статус и личное состояние. Терять это он не хочет, вот и будет за президентское кресло драться до последнего. При этом Порошенко хочет остаться «благодетелем» тех, с кем он заработал на военных заказах во время конфликта с Крымом и Донбассом», — объяснил Бальбек РИА «Новости».

Вместе с такими заявлениями, по словам депутата, нынешний президент Украины делает «реверансы» и к националистически настроенным гражданам, что, разумеется, существенно расширяет его электорат перед выборами.

«Но ответственность он испытывает не перед своим народом, а перед бизнес-партнерами и олигархами, ведь их одобрение — одно из главных условий не только политической карьеры, но и его жизни», — обратил внимание парламентарий.

О своих планах пойти на президентские выборы Порошенко объявил в тот же день, 29 января. Одной из главных тем предстоящих выборов он назвал тему войны и мира, так как «народ будет выбирать не просто президента, но и верховного главнокомандующего».
Выборы главы государства на Украине запланированы на 31 марта 2019 года. Предвыборная кампания в стране началась 31 декабря прошлого года.
По данным соцопросов, уже на протяжении нескольких месяцев в президентском рейтинге лидирует глава «Батькивщина» Юлия Тимошенко — партия выдвинула ее кандидатом на пост президента Украине еще 22 января.
Вместе с тем рейтинг Порошенко оставляет желать лучшего. В начале января украинское агентство УНИАН сообщало, что он возглавил президентский антирейтинг. В пятерке претендентов на должность Порошенко, по данным опроса, оказался на последнем месте.

https://news.rambler.ru/politic....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 30 Января 2019, 23.34.55 | Сообщение # 3085
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Порошенко бросает новый вызов Москве: «Украина должна быть в Европе» (Il Sole 24 Ore, Италия)

«От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем»: по названию форума, на котором президент Украины Петр Порошенко заявил во вторник, 29 января, о выдвижении своей кандидатуры на пост президента, во многом можно судить о его программе. Круты — это поселок, где в январе 1918 года небольшой отряд молодых украинцев пытался остановить наступление большевиков на Киев; Брюссель — место назначения Украины, кандидатуру которой на вступление в Европейский союз, не говоря уже о НАТО, Порошенко намерен официально представить в 2024 году. Этот путь связан с полным восстановлением территориальной целостности страны и украинского суверенитета: обращаясь к Москве, с огромным вниманием следящей за этими президентскими выборами, способными изменить внутреннее равновесие в государстве, Порошенко говорит, что Украине нужен мир с Россией, «холодный, но мир».
«Войны нет»: в Кремле оценили надежды Порошенко на «холодный мир»

Карта национализма

Прежде чем стать президентом в 2014 году, Порошенко был известен на Украине как король шоколада «Рошен», и до недавнего времени, исходя из результатов опросов, население его не жаловало, отдавая предпочтение Юлии Тимошенко, решительно настроенной вернуться на политическую сцену после нескольких лет тюремного заключения, к которому ее приговорили при пророссийском президенте Викторе Януковиче. Учитывая, что Порошенко был избран пять лет назад на волне протестов на Майдане и утраты Крыма, реаннексированного Российской Федерацией, сейчас президент Украины делает ставку на карту национализма и патриотизма, чтобы улучшить свои перспективы: после инцидента в Керченском проливе в ноябре 2018 года реакция на очередное столкновение с Россией и арест трех украинских судов и членов их экипажей, находящихся сейчас под следствием в Москве, улучшила показатели Порошенко. Он поставил на национализм и на религиозном фронте, обеспечив восстановление независимой от Москвы Украинской православной церкви.

За Европу и НАТО

«Прошу у избирателей мандата на то, чтобы гарантировать необратимость европейской и евроатлантической интеграции, гарантировать необратимость нашей независимости», — обратился президент к своим сторонникам. Восстановление территориальной целостности страны (нарушенной в 2014 году фактическим отделением части территорий Донбасса, восточного региона на границе с Россией) потребуется, чтобы «завершить построение сильного, процветающего государства», в котором, как обещает Порошенко, «благосостояние, безопасность, порядок не менее важны, чем армия, язык, вера. Чтобы над прочным фундаментом, который мы заложили за пять лет, возвести добротные стены и надежную крышу».
Европа — путеводная нить в речи Порошенко, который предостерегает от угроз «пророссийского реванша, популизма и авторитаризма». Эти угрозы несовместимы «с европейским вектором развития Украины, каждая противоречит европейским политическим стандартам. А следовательно, если не отвести эти угрозы, не остановить их носителей, Украина сама упадет в смертоносные объятия России».

Соотношение сил

Будет непросто убедить избирателей, утративших доверие к лидеру страны из-за отсутствия конкретных результатов за пять лет президентства Порошенко: на экономическом фронте, в борьбе с коррупцией, в так и не завершенной войне на Донбассе с ее десятью тысячами жертв, застывшей в форме неустойчивого перемирия. Однако президент настаивает, что «никогда не противоречил стратегии на полный разрыв с колониальным прошлым, на собственный путь Украины, на цивилизационный союз с Европой»: «Мы не имеем права остановиться на полпути, — заявил Порошенко. — Миссия нашего поколения — довести до успешного завершения построение прочного украинского государства — (…) стала бы утешением для тех, кто положил на этот алтарь свою жизнь».
Если 31 марта ни один из кандидатов не преодолеет 50-процентный барьер голосов, 21 апреля будет назначен второй тур выборов. По данным последнего опроса Украинского института анализа и прогнозов, за два месяца до выборов 20,2% украинских избирателей намерены отдать голоса за Юлию Тимошенко; второе место занимает шоумен Владимир Зеленский, в то время как Порошенко приходится делить третье-четвертое место с депутатом Юрием Бойко (им досталось по 11,9% голосов).
Пять лет назад, весной 2014 года, Порошенко был избран, получив 54,7% голосов. Из пунктов предложенной им программы Тимошенко разделяет сегодня задачу интеграции с Западом; к этому пункту лидер оппозиции добавляет реформы в области государственных расходов и увеличение зарплат, не соответствующих рекомендациям Международного валютного фонда, проводящего программу финансовой помощи в поддержку бюджета. «Мы сможем побороть коррупцию, — заявила Юлия Тимошенко, выдвигая свою кандидатуру за несколько дней до Порошенко. — И мы это сделаем. Это возможно: я обещаю, что стану кошмаром для тех, кто питается коррупцией». Прошлое довлеет и над ней: она — циничная бизнес-леди, десятки лет находящаяся на политической сцене. В ее случае убедить избирателей тоже будет непросто.

https://news.rambler.ru/ukraine....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 30 Января 2019, 23.35.58 | Сообщение # 3086
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
«Прошу у избирателей мандата на то, чтобы гарантировать необратимость европейской и евроатлантической интеграции, гарантировать необратимость нашей независимости»,

Независимость, Петро, это когда ни в какие союзы не вступают и живут своим умом.
А если исполняешь роль коврика для вытирания ботинок, то уж какая тут независимость?


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Четверг, 31 Января 2019, 06.37.24 | Сообщение # 3087
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
наёмники из разных стран Европы, типа, поехали по зову сердца страну Украину защищать от украинцев?
Их косточки тоже частенько лежат безымянно.


https://www.youtube.com/watch?v=WRrepzzAFHs https://www.currenttime.tv/a/28684467.html https://www.youtube.com/watch?v=-hM6H1W71eQ https://66.ru/news/society/171065/

Цитата Iren ()
Почему вы опять отвечаете за всех жителей Одессы и Одесской области?


Потому , что по 2-3 раза в год бываю в Одессе и за 25 лет проживания в этом городе знаю много людей -одесситов и жителей области, с которыми до сих пор встречаюсь , общаюсь по телефону. О том , что они недовольны властью-это правда , но :
Цитата Iren ()
Почему вы опять отвечаете за всех жителей Одессы и Одесской области
-отвечаю, потому что там и сегодня - Украина , даже , если им и не нравятся действия нынешней власти. Я уже говорил, что Одесса, -в основном русскоязычный город, но это и сегодня не мешает одесситам стоять с оружием в руках на линии разграничения Украины с навязываемым т.н. "русским миром" который на Донбассе. Заходите иногда на этот сайт , например, читайте мнения одесситов по вашему вопросу ко мне, разные они , эти мнения -но подавляющее их большинство - не в вашу пользу. https://dumskaya.net/news....-095069

Цитата Саня ()
Вот страхом и запугиванием власть нацистов и держится.


А ты посмотри , сколько шин спалили в Киеве протестующие против разных действий властей в Киеве уже во время президенства Порошенко -скольких после этого , да и ранее, "нацисты" отправили в " концлагеря" , о наличии которых в Украине , здесь на форуме писалось?


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Четверг, 31 Января 2019, 07.03.23
 
ВладСДата: Четверг, 31 Января 2019, 09.56.29 | Сообщение # 3088
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Адвокат сообщил об исчезновении капитана крымского сейнера «Норд» в Украине

Максим Могильницкий, адвокат капитана крымского сейнера «Норд», со ссылкой на его родственников заявил, что 26 января Владимир Горбенко «пропал из дома, и никто его с тех пор не видел».

По словам близких, Горбенко не выходит на связь с субботы. 26 января около полудня Владимир пропал из дома (в Киеве, где он временно находился после того, как был отпущен судом под залог с обязательством являться для проведения следственных действий), и никто его с тех пор не видел. На связь он не выходил.

Адвокат отметил, что Горбенко не первый раз исчезает таким образом. «Так, в апреле 2018 года капитана непосредственно с борта судна «Норд», задержанного в Мариупольском порту, похитили сотрудники Службы безопасности Украины», — написал Могильницкий.

Напомним, что Госпогранслужба Украины задержала сейнер «Норд» с 10 членами экипажа на борту 25 марта.

Капитану судна Горбенко вменяется ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины (нарушение порядка въезда/выезда на оккупированную территорию Украины с целью нанесения вреда интересам страны). Херсонский горсуд 6 апреля избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 31 мая с возможностью внесения 35,24 тысячи гривен залога. Адвокаты внесли деньги, и 10 апреля Горбенко освободили из–под стражи.

Позднее капитан был уведомлён о подозрении в совершении ещё одного преступления — по ст. 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или иным водным добывающим промыслом). Херсонский горсуд избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства. На время досудебного следствия Горбенко находится у родственников в Мелитополе Запорожской области. 19 июня Херсонский городской суд отказал в продлении обязательства для капитана Горбенко не посещать территорию АР Крым. Мера пресечения в виде залога остаётся в силе как бессрочная.

8 октября украинская прокуратура АР Крым направила в суд уголовное производство в отношении капитана.

Остальным членам экипажа вменялась ч. 2 ст. 204 КУоАП (незаконное пересечение границы), санкция — штраф от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или до 15 суток административного ареста.

30 октября 2018 года произошёл своеобразный обмен: 7 членов экипажа «Норда» вернулись домой в Крым, одновременно семь украинских моряков с николаевского судна «ЯМК-0041» покинули Россию.

При этом капитан «Норда» и капитан «ЯМК-0041» в обмене не участвовали. Они продолжают находиться соответственно на территориях Украины и России.

Оболонский районный суд Киева перенёс рассмотрение дела против капитана рыболовного судна «Норд» Владимира Горбенко на 1 февраля.

http://timer-odessa.net/news....95.html

* * *

Исчезновение капитана крымского судна «Норд»: в полиции открыли уголовное дело

В Мелитопольском отделе запорожского областного полицейского главка следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины в связи с исчезновением капитана российского судна «Норд» Владимира Горбенко.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Запорожской области.

«Следственным подразделением открыто уголовное производство по признакам статьи 115 УК Украины (умышленное убийство) с дополнительной квалификацией "без вести пропавший" в отношении капитана рыболовного судна "Норд" Владимира Горбенко», — рассказали в пресс-службе.

Заявление об исчезновении Горбенко поступило в Мелитопольское отделение полиции во вторник, 29 января.

http://timer-odessa.net/news....02.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Четверг, 31 Января 2019, 11.33.04 | Сообщение # 3089
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
-отвечаю, потому что там и сегодня - Украина , даже , если им и не нравятся действия нынешней власти. Я уже говорил, что Одесса, -в основном русскоязычный город, но это и сегодня не мешает одесситам стоять с оружием в руках на линии разграничения Украины с навязываемым т.н. "русским миром" который на Донбассе.


Трагедия Прикарпатской Руси. 100 лет назад в концлагерях русских переделывали в украинцев



Если внимательно изучать историю Украины, то сразу становится ясно, что все то, что происходило на ее территории еще сто лет назад, каким-то невероятным образом повторяется сегодня.
И гражданская война, пылающая сегодня на Донбассе, является не только отзвуком той Гражданской войны 1918-1921 годов, но и результатом тех ошибок, которые были сделаны сто лет назад.

А самое главное – Украина может повторить эти ошибки…

Пока что есть надежда, что все не повторит…

Отдельной страницей в истории так и несостоявшегося украинского государства является история тех территорий, которые никогда не были украинскими, но которые сегодня считаются эталоном украинства, а население этих территорий – титульной нацией. Это – Прикарпатье, Закарпатье, Галиция и так называемые «галичане».

Территория эта известна историкам, как Западно-Украинская народная республика. В состав этой республики намечалось вхождение Восточной Галиции, Северной Буковины и Закарпатской Украины, то есть, бывших территорий Австро-Венгрии и Польши. А еще венгерское Закарпатье и оккупированная румынами Северная Буковина. Все эти земли, по сути, украинскими никогда не были, поскольку страна такая – Украина – никогда не существовала.
Но между этой самой ЗУНР и Польшей шла кровопролитная война за эти земли. И знаете, как Украинская национальная Рада обосновывала свои претензии на спорные территории? Очень просто – преобладанием в них украинского этноса. Польские власти указывали на активную полонизацию данного региона и, как следствие, геополитическую оправданность возвращения исторических областей Речи Посполитой.

А знаете, как так называемый «украинский этнос», о котором до Первой мировой войны в Украине и не слышали, оказался преобладающим? Очень просто – в результате геноцида. Концлагеря, расстрелы, виселицы, выселения семей и целых населенных пунктов. Нет, это не был фашизм – тогда его еще не придумали. Обыкновенный нацизм. И начала его просвещенная европейская Австро-Венгерская империя. А осуществлялся он против… русских!

Согласно подсчетам специалистов, к началу XX века подданных австро-венгерской короны, говоривших по-русски и считавших себя русскими, насчитывалось от 3,1 до 4,5 миллионов душ. Они называли себя или русскими, или русинами. Именно так указывали себя в переписи населения. Эти люди имели свою культуру – русскую, свои газеты – на русском языке, и даже свою политическую партию – Русскую Народную партию.

«В руках москвофилов находились все национальные организации и в Галиции, и на Буковине, не говоря уже о закарпатской Украине, а народовство 1860-х и 1870-х годов представлено было лишь небольшими кружками, бедными и материальными средствами и культурными силами», – писал небезызвестный Михаил Грушевский, первый глава парламента УНР.

Вот вам и еще одна параллель с сегодняшней Украиной – ярлычок «москвофилы». Ну, типа, «агенты Кремля», «путинские прихвостни». Кстати, и тогда этот ярлык прижился с подачи польской, немецкой и так называемой «украинофильской» прессы.



И если уж говорить о прессе, то стоит вспомнить, что еще в 1893 году в Америке газета «украинских» эмигрантов «Свобода» называла свой народ «русским» и в подзаголовке именовалась «Часописъ для русского народа в Америце».





В ту пору название «Украина» и «украинский» общепринятыми не были. Газета же была полностью посвящена жизни выходцев из… Малороссии.









Но как только началась Первая мировая война, все волшебным образом изменилось. 15 октября 1914 года «Свобода» впервые вышла с подзаголовком «Газета для украинского народа».

Потому что хозяева поменялись. И политика…И понеслась…

«Соромна втеча російських війск с Галичини»…

«Москалі утікають вже зі Львова»…

Правда, знакомо?



Пока не было войны, Австро-Венгрия терпела на своей территории «русских сепаратистов», которые, по сути, и не были сепаратистами, поскольку не пытались агитировать население за отделение от империи, а просто исповедовали, «на основании науки, действительной жизни и глубокого убеждения, национальное и культурное единство всего русского народа» – писал Осип Мончаловский, один из основателей Русской Народной партии.

Именно он первым вместе со своим соратником Дмитрием Марковым, депутатом рейхстага от РНП, который позволял себе – о ужас – говорить в парламенте на русском языке, попали под репрессии власти Габсбургов. Еще бы – на выборах в Галицкий сейм Русская Народная партия много лет подряд собирала абсолютное большинство мандатов. И даже на «провальных» выборах 1908 года сумела провести 8 своих депутатов, тогда как «победители» выборов – «украинофилы» (десяток партий от ультралевых до крайне правых) отвоевали 12 депутатских мандатов на всех. Да и в рейхстаге Австро-Венгрии накануне Первой мировой войны 5 депутатов-галичан представляли именно Русскую Народную партию.

Поэтому сразу после начала Первой мировой войны были задержаны, а в июне-августе 1915 года на 1-м Венском процессе предстали перед судом по обвинению в «шпионаже и государственной измене» русинские депутаты рейхстага, в том числе и Марков, ведущие русинские публицисты и общественные деятели – Янчевецкий, Курылович, Богатырец, Цурканович и другие. Никаких реальных улик и доказательств предъявлено не было, однако всем было понятно, да официозная пресса этого и не скрывала, что «явной изменой» является сама идея единства русского народа и русского литературного языка.

Кстати, в качестве свидетелей обвинения выступала элита «политических украинофилов» во главе с Евгением Петрушевичем. Ну, это такой тогдашний вариант нынешних «патриотов» – писательницы Ницой и псевдо-историка Вятровича. Все эти так называемые «новые украинцы» активно лезли на все теплые места и изо всех щелей, пытаясь доказать австрийским властям свою нужность. И, конечно же, строчили доносы.

Кстати, главный доносчик Петрушевич впоследствии все же выбился «в люди» – стал первым и последним президентом ЗУНР

Имперский суд присудил большинству подсудимых, в том числе и, так сказать, «европарламентарию» Маркову, виселицу. Правда, учитывая десятки ходатайств о снисхождении, поступавших отовсюду, вплоть до Ватикана, кайзер заменил петлю пожизненным заключением. Аналогичные процессы, уровнем чуть ниже, прошли и в следующем, 1916-м году.

Но это происходило в столице, в Вене. А вот в провинции все было гораздо страшнее…

Людей брали сотнями по уже готовым спискам, за решеткой оказалась почти вся русинская интеллигенция и тысячи крестьян, как правило, по указке местных «украинофилов». Как и через четверть века, «украинствующие» националисты опережали в своих зверствах и австрийцев, и мадьяр, румын.

«Хватали всех сплошь, без разбора, – писал Ю. Яворский в работе «Террор в Галичине в первый период войны 1914-1915 гг.», – кто лишь признавал себя русским и русское имя носил. У кого была найдена русская газета или книга, икона или открытка из России. Хватали кого попало. Интеллигентов и крестьян, мужчин и женщин, стариков и детей, здоровых и больных. И в первую голову, конечно, ненавистных им русских «попов», доблестных пастырей народа, соль галицко-русской земли. Хватали, надругались, гнали. Таскали по этапам и тюрьмам, морили голодом и жаждой, томили в кандалах и веревках, избивали, мучили, терзали – до потери чувств, до крови. И наконец – казни и расстрелы – без счета, без краю и конца. Тысячи безвинных жертв, море мученической крови и сиротских слёз».

Известен случай, когда 15 сентября 1914 года венгерские гонведы, «поленившись сопровождать колонну» в тюрьму, просто перекололи штыками 47 мужчин и женщин на улицах Перемышля… Список Перемышльской трагедии можно найти в публикации Адриана Копыстянского: «Всенародный Русский Праздник в г. Перемышле», Львов,1937 г.

Но это были только предвестники Прикарпатской Руси.

Именно тогда создаются первые в Европе концентрационные лагеря: Талергоф в Штирии, Терезин в Северной Чехии и др.

И вот там творился ад…









В 1928 г. во Львове вышла книга бывшего узника этого лагеря смерти Василия Ваврика «Терезин и Талергоф». Вот выдержки из этой книги, в которых описаны зверства, творимые властями Австро-Венгрии, Германии и их подручными «украинцами» над русским галицким народом.

«Самым тяжелым ударом по душе Карпатской Руси был, без сомнения, Талергоф, возникший в первые дни войны 1914 г. в песчаной долине у подножия Альп возле Граца, главного города Стирии. Это был лютейший застенок из всех австрийских тюрем в Габсбургской империи...

Первую партию русских галичан пригнали в Талергоф солдаты грацкого полка 4 сентября 1914 г. Штыками и прикладами они уложили народ на сырую землю. Голое, чистое поле зашевелилось, как большой муравейник, и от массы серомашных людей всякого возраста и сословия не видно было земли...

За Талергофом утвердилась раз и навсегда кличка немецкой преисподней. И в самом деле, там творились такие события, на какие не была способна людская фантазия, забегающая по ту сторону света в ад грешников. До зимы 1915 г. в Талергофе не было бараков. Сбитый в одну кучу, народ лежал на сырой земле под открытым небом, выставленный на холод, мрак, дождь и мороз. Счастливы были те, которые имели над собою полотно, а под собою клапоть соломы.

Скоро стебло стерлось на сечку и смешивалось с землей, из чего делалась грязь, пропитанная людским потом, слезами. Эта грязь становилась лучшей почвой и обильной пищей для неисчислимых насекомых. Вши сгрызли тело из-за теплой крови и перегрызали нательную и верхнюю одежду. Червь размножилась чрезвычайно быстро в чрезвычайном количестве. Величина паразитов, питающихся соками людей, была равно грозной. Неудивительно поэтому, что немощные не в силах были с ними справиться. Священник Иоанн Мащак под датой 11 декабря 1914 г. отметил, что 11 человек просто загрызли вши...»



Между прочим, за 20 лет существования независимой Украины на официальном уровне о Талергофе и геноциде карпато-русского населения Галиции в Австро-Венгрии не было сказано ни слова. В Украине тщательно скрывают правду о том, что украинство состояло на услужении Австро-Венгерской империи, что изначально жители Червонной Руси считали себя русскими, и только репрессивными мерами из них вылепили украинцев.

Кстати, после Февральской революции в Петрограде, когда лидеры киевских партий создали из самих себя Исполнительный Комитет, а потом и Центральную Раду, в Киеве моментально вынырнула масса галичан, тех самых «сечевых стрельцов» и «украинофилов», которые еще совсем недавно пытали своих же земляков в концлагерях и строчили на них доносы, а потом, когда Австро-Венгерская империя рухнула, моментально подались пытать счастья в столицу. И недавние австрийские подданные моментально стали украинскими патриотами. Именно так впервые объявились в малороссийской политике австрийский полковник Мельник и капитан Коновалец. Те самые, которые потом создавали УПА… Понятно теперь, у кого учились зверствовать бандеровцы?

И сегодня, провозглашая палачей героями Украины, все эти так называемые историки или не знают, или старательно забывают о том, как эти герои пытали и убивали под руководством иностранных оккупантов своих земляков задолго до появления коммунистов, советской «оккупации» и немецких фашистов. А если это вспомнить, то появляется вопрос: может быть, нацизм возник впервые вовсе не в Германии и придумал его не Гитлер?

И сегодня свастика не случайно воцарилась именно в Украине?

Использованы материалы статьи: «Польско-украинская война 1918-1919 гг.: почему украинцы проиграли», учебное пособие «История Украины» Робак И., книга Льва Вершинина «Евромайдан. Кто уничтожил Украину?», книга Василия Ваврика «Терезин и Талергоф».

http://ruspravda.info/Tragedi....45.html


Виктор Папышкин
 
Галина_Дата: Четверг, 31 Января 2019, 11.44.26 | Сообщение # 3090
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
что вы ролики повыставляли-то?
Они разве опровергают то, что я написала?
Да, и среди европейцев есть нормальные люди. Кто ж возражает?

Цитата =Владимир= ()
А ты посмотри , сколько шин спалили в Киеве протестующие против разных действий властей в Киеве уже во время президенства Порошенко -скольких после этого , да и ранее, "нацисты" отправили в " концлагеря" , о наличии которых в Украине , здесь на форуме писалось?

Таки было, что палили - те же нацики, но их никто не трогал, т.к. дрищут перед ними.
А остальных - к ногтю - никто и не сделает такого, ч то обычно делается толпой.

По поводу заключённых - вы-то, что можете знать?! Или вам докладывают? :D


Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Политический кризис на Украине 5 (продолж.) (Причины и развитие кризиса на Украине)
Поиск: