Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Политический кризис на Украине 5 (продолж.) (Причины и развитие кризиса на Украине)
Политический кризис на Украине 5 (продолж.)
СаняДата: Четверг, 04 Июля 2019, 21.17.59 | Сообщение # 3571
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
в ходе предвыборной кампании Зеленский обещал "установить прямые контакты со своими согражданами в Донбассе и прекратить называть их сепаратистами".

Кишкой слаб оказался тот Зеленский.
Артист погорелого театра.


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Пятница, 05 Июля 2019, 09.09.33 | Сообщение # 3572
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()

По словам Путина, в ходе предвыборной кампании Зеленский обещал "установить прямые контакты со своими согражданами в Донбассе и прекратить называть их сепаратистами".


Советник команды президента Украины Владимира Зеленского по политическим вопросам Никита Потураев заявил, что президент называет сепаратистами не жителей Донбасса, а руководство террористических группировок "ЛНР" и "ДНР". Об этом Потураев сказал во время дискуссии "Новая политика на Донбассе" в Киеве, которую организовала команда президента, сообщает издание "Новости Донбасса".

"[Президент РФ Владимир] Путин начал рассуждать, что нужно разговаривать с людьми, не называть их сепаратистами. Так мы никого и не называем сепаратистами, а называем вещи своими именами: марионеток Путина – марионетками Путина, российских наемников – российскими наемниками. А людей, которые вынуждены проживать на оккупированных территориях, мы не называем сепаратистами. Мы называем их украинцами... Мы никоим образом их не отторгаем. Мы с ними разговариваем", – заявил Потураев.

Он выразил мнение, что на неподконтрольных территориях Донбасса люди скорее услышат Путина, чем Зеленского из-за отсутствия украинских СМИ и присутствия российских.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news....56.html


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
PapyshkinДата: Пятница, 05 Июля 2019, 09.32.15 | Сообщение # 3573
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Советник команды президента Украины Владимира Зеленского по политическим вопросам Никита Потураев заявил, что президент называет сепаратистами не жителей Донбасса, а руководство террористических группировок "ЛНР" и "ДНР". Об этом Потураев сказал во время дискуссии "Новая политика на Донбассе" в Киеве, которую организовала команда президента, сообщает издание "Новости Донбасса".

Ловкий уход от сути вопроса . В данном вопросе какое руководство значения не имеет . Мадведчук умеет разговаривать с любым руководством , потому , как есть желание решать насущные проблемы . А этот клоун Зеленский , похоже только обещал перед выборами . Значит была задача залезть на трон , для решения своих шкурных интересов . Нет у него желания заниматься проблемами людей , тарифами , миром , экономикой . Всё больше становится хряком № 2 . Всё копирует .


Виктор Папышкин
 
=Владимир=Дата: Пятница, 05 Июля 2019, 10.55.09 | Сообщение # 3574
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Нет у него желания заниматься проблемами людей , тарифами , миром , экономикой .


Да он , наверное, до сих пор не понял , куда вляпался. В президенты пришел со шпаргалки , а реалии то-совсем другие. Теперь , те 73% голосовавших за него придурков , ходят как в штаны наваляли.Смотрел со стыдом за него , как он в Канаде , с листочка прочитав текст, был счастлив от того , что прочитал его без ошибок, при том , что он так и не понял , что ему написали.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
bodo1953Дата: Пятница, 05 Июля 2019, 17.56.07 | Сообщение # 3575
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
.
Цитата =Владимир= ()
.Смотрел со стыдом за него , как он в Канаде , с листочка прочитав текст, был счастлив от того , что прочитал его без ошибок,

А я со стыдом смотрю на свой паспорт гражданина Украины. Который пришлось выменять на паспорт СССР.


Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
СаняДата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 16.02.51 | Сообщение # 3576
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что делает всё, чтобы вернуть украинских моряков, задержанных после инцидента в Керченском проливе.

«Мы работаем днем и ночью, чтобы вернуть пленных моряков домой. И я делаю всё, чтобы слова о возвращении наконец превратились в крепкие объятия с нашими ребятами», — написал он в Twitter.


Бедолага. Днем и ночью, это круто, печень может не справиться. Алкоголить надо днем, а ночью спать :)

Теперь понятно какой вид спорта у Зе любимый. Старый проверенный литробол!
Даже в алкоголизме вылитый Порошенко.



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 16.19.07 | Сообщение # 3577
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Опять зрада упала на укронацистов.

Герой Украины несет что-то страшное! :p

Филарет дал интервью российским СМИ


лава непризнанного «Киевского патриархата» Филарет (Владимир Денисенко) дал интервью каналу «Россия 24». В нем он обвинил Константинопольский патриархат в подлоге

«6 января 2019 года, когда был вручен этот томос, мы увидели, что там написано не то, что мы ожидали», — заявил Филарет в интервью российской журналистке Анне Афанасьевой.

Он отметил, что текст томоса не согласовывался с «Киевским патриархатом», а принимался на архиерейском соборе Константинопольского патриархата.

«Если бы я знал, что будет написано в томосе, я бы никогда не согласился на такой томос», — подчеркнул он.

Ему не нравится, что Украина должна получать миро в Константинопольском патриархате.

«Если нам миро не дадут, мы не имеем право совершать крещение, освящать храмы», — указал он.

Также Филарету не по нраву название «Православная церковь Украины».

«Дали нам название не «Украинская православная церковь», а «Православная церковь Украины» или «в Украине». Выгода Константинополю большая: ведь такая церковь имеет право служения только на территории Украины, а за ее пределами: в Европе, Америке, Канаде, Австралии — эти территории принадлежат Константинопольскому патриарху», — отметил он.

Филарет также заявил, что ему не нравится, что вопросы в «ПЦУ» должен разрешать Константинопольский патриарх.

«Какая ж мы автокефальная церковь? Значит, мы не имеем полноты автокефальной церкви», — отметил Филарет.

Также Филарет рассказал, почему Константинопольский патриархат поддержал Епифания как главу «ПЦУ».

«Они знают меня 50 лет, когда я представлял Русскую православную церковь в переговорах в Шабдези. Знают мою позицию, мою твердость. Поэтому не хотели иметь со мной дело, зная, что замышляют такой томос», — подчеркнул Филарет.

Он заявил, что он договорился с пятым президентом Украины Петром Порошенко и будущим главой «ПЦУ» Епифанием, что хоть Филарет и не будет предстоятелем, но именно он фактически будет руководить новой церковью на территории Украины и за ее пределами. Епифаний же будет представлять «ПЦУ» среди других православных церквей.

«Если бы был поставлен вопрос, что я отстраняюсь от управления церковью, я бы на такие условия не пошел. Меня обманули. И президент обманул, и Епифаний обманул», — отметил Филарет.

По его словам, Порошенко не вчитывался в томос.

«Для президента было важно получить томос. Какой томос, какое его содержание — для него значение не имело», — подчеркнул Филарет.

При этом он заявил, что не может комментировать слухи о подкупе Украиной Константинопольского патриарха.

«Этого я сказать не могу. Было или не было. С нашей стороны этого не было», — отметил Филарет.

Он также заявил, что не обижается на Порошенко.

«Президента Порошенко уже нет как президента, а обида на него распространяется в такой же мере, как и по отношения к архиереям. Не имею на него обиды, хотя он и обманул»

При этом для него не имеет значения реакция Порошенко на его слова.

«Для меня теперь имеет значение то, что прошел поместный собор, который утвердил существование УПЦ Киевского патриархата. Передо мной теперь задание: снова сделать Киевский патриархат самой большой церковью в Украине», — указал Филарет.

Он также ответил на вопрос, рассчитывает ли он на поддержку нового президента Владимира Зеленского.

«За мою жизнь я пережил 12 глав государств, начиная со Сталина. Я рассчитываю не на президентов, а я рассчитывая на Бога. Бог — управляет церковью, а президент может поддерживать Украинскую церковь Киевского патриархата и думаю, что будет поддерживать», — уверен Филарет.

При этом, как рассказывается в репортаже, Филарета поддерживает и ряд духовенства «Киевского патриархата».

https://ukraina.ru/news/20190706/1024158482.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 17.07.11 | Сообщение # 3578
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
kapral,
Цитата kapral ()
российско-окупационные войска на Донбасе целенаправленно обстреляли санитарную машину. Погибли медики.

Вот и разоблачение очередной лжи. Поменьше верь нацистам.

Блогеры разоблачили фейк украинских военных о подрыве санитарного автомобиля - видео



Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 17.25.41 | Сообщение # 3579
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Старый проверенный литробол!


Подозреваю, что его от чего то потяжелее колбасит.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 17.34.51 | Сообщение # 3580
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Подозреваю, что его от чего то потяжелее колбасит.


Видео класс, конечно! Думай что хочешь.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 19.29.02 | Сообщение # 3581
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Скандальное видео с «неадекватным» Зеленским назвали монтажом

Президента Украины Владимира Зеленского пытаются дискредитировать сторонники бывшего главы государства Петра Порошенко. Об этом рассказал «URA.RU» политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, комментируя видеозапись, на которой Зеленский, как считают эксперты, ведет себя странно.

«Есть люди, которые заинтересованы в дискредитации президента, — рассказал политолог. — Это в основном те, кто представляет старую команду, команду Порошенко». По мнению собеседника агентства, они ищут любые способы, чтобы подорвать доверие к главе государства и «будут продолжать делать это дальше».

Погребинский пояснил, что запись совещания, о которой идет речь, не велась в прямом эфире, а была смонтирована: какие-то фрагменты были вырезаны до публикации, поэтому ряд моментов действительно выглядит странно. Тем не менее те, кто видел полную версию, считают, что все происходило в рабочем режиме и ничего необычного там нет, отметил политолог.
Ранее сообщалось, что столь пристального внимания общественности и журналистов удостоилась видеозапись совещания Закарпатской таможни в Ужгороде. На видео украинский президент вел себя «неадекватно» — вертелся, делал странные движения, хватался за голову и пил воду, напоминает RT.

https://news.rambler.ru/video....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 19.29.43 | Сообщение # 3582
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Скандальное видео с «неадекватным» Зеленским назвали монтажом


Покажите оригинал. В чем проблема?


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 08 Июля 2019, 21.57.12 | Сообщение # 3583
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
«Включите головы»: Зеленский обратился к украинцам из-за телемоста

Президент Украины Владимир Зеленский назвал проведение телемоста между украинцами и россиянами «дешевым, но опасным пиар-ходом». Видеообращение к гражданам опубликовано на странице Зеленского в Facebook.
Ранее ведущий программы «Вести недели» на «России 24» Дмитрий Киселев анонсировал проведение телемоста «Надо поговорить» с украинским телеканалом NewsOne. Телемост запланирован на 12 июля.

«Надо поговорить?» Согласен, давайте поговорим! Сначала, дорогие украинцы, с вами. Вы умные люди и должны отключить эмоции и немного включить головы», — так начал свое обращение Зеленский.

Затем он заявил, что анонсированный телемост — это «просто дешевый, но опасный пиар-ход перед выборами», цель которого — «разделить украинцев на два лагеря».

«Одному лагерю политики расскажут: «Конечно, давайте поговорим, надо забывать обиды, мы же братские народы. Подумаешь, тысячи погибших наших ребят», — сказал Зеленский.

Второй лагерь, по его мнению, политики призовут возмутиться и, «прикрываясь патриотизмом, пойдут зарабатывать баллы на выборы», утверждая, что «героически противостоят» России.

«Начнут громить и палить телеканал, чем создадут прекрасную картинку для российского телевидения про «озверевших фашистов, которые притесняют свободу слова», — отметил президент.

После этого, как считает Зеленский, политики призовут украинцев из первого лагеря перестать терпеть «эту хунту» и не голосовать за нее на парламентских выборах, а Москва будет говорить о своей готовности к диалогу и обвинять Киев.

«Я обращаюсь ко всем украинцам: мы не лагерь. И нас не нужно делить. Сейчас вами просто манипулируют политики, которые очень хотят попасть в парламент. Разница между ними одна: первые будут грабить, а вторые — грабувати», — заключил президент.

В конце видео он обратился к президенту России Владимиру Путину и предложил поговорить о том, «чей Крым и кого там нет на Донбассе».

«Компанию для разговора предлагаю следующую: я, вы, президент США Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон. Место? Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас с вами в Минске», — сказал Зеленский.

В проморолике телемоста ведущие заявили, что странам требуется поговорить «без посредников, без недомолвок». Киселев отмечал, что «откровенный разговор между простыми людьми давно назрел», он состоится 12 июля в 18:00 (по Москве) и продлится два часа.

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Вторник, 09 Июля 2019, 03.43.46 | Сообщение # 3584
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
«Включите головы»: Зеленский обратился к украинцам из-за телемоста


Этот "мост" со стороны РФ в Ростовской области и Украиной в районе Донбасса -давно налажен. С России в Украину- "ихтамнеты",наемники, танки и боеприпасы, -обратно : металл, уголь, заводы, засекреченные грузы " 200".


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Вторник, 09 Июля 2019, 08.29.59 | Сообщение # 3585
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
Цитата =Владимир= ()
С России в Украину- "ихтамнеты",наемники, танки и боеприпасы, -обратно : металл, уголь, заводы, засекреченные грузы " 200".


Опять свои ночные кошмары описываешь? Снотворным пора начинать пользоваться, друг ты наш.


Qui quaerit, reperit
 
bodo1953Дата: Среда, 10 Июля 2019, 07.52.19 | Сообщение # 3586
Группа: Старейшина
Сообщений: 1253
Статус: Отсутствует
:p

Владимир Бодо, пп 45100. 1973-77г. 02.08.1953г
 
Галина_Дата: Среда, 10 Июля 2019, 08.19.29 | Сообщение # 3587
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата bodo1953 ()
А я со стыдом смотрю на свой паспорт гражданина Украины. Который пришлось выменять на паспорт СССР.

О! Владимир, вы не видели мой паспорт, когда мы уже стали незалежнымы: в связи со сменой фамилии мне должны были выдать новый паспорт, но вопрос решили более "радикально" - в украинском паспорте просто зачеркнули прежнюю фамилию, написали новую и заверили печатью.
И с таким , типа, документом я поехала в Россию на соревнования и за одним навестить родственников мужа.
Что и говорить, погранцы сначала были в шоке, увидев творение наших паспортистов, даже усомнились, документ ли это , пропускать ли владельца такой "паспортины" в свою страну.
Но русские парни добрые (пока на позвоночник не наступают) , в чём я убеждалась не раз и не два, пропустили, но... веселились от увиденного долго. :D


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Среда, 10 Июля 2019, 08.23.29 | Сообщение # 3588
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Президент Украины Владимир Зеленский назвал проведение телемоста между украинцами и россиянами «дешевым, но опасным пиар-ходом». Видеообращение к гражданам опубликовано на странице Зеленского в Facebook.
Ранее ведущий программы «Вести недели» на «России 24» Дмитрий Киселев анонсировал проведение телемоста «Надо поговорить» с украинским телеканалом NewsOne. Телемост запланирован на 12 июля.

Тем, кому нечего бояться, никакие телемосты не страшны.
Наши же политики погрязли во лжи и не хотят, чтобы люди увидели настоящее лицо России и её граждан, а не ту страшную гримасу, которую они преподносят украинцам (очень многие украинцы ведь никогда не были в России и потому легко воспринимают страшилки из СМИ).
Ничего, "пройдёт и это".


Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Среда, 10 Июля 2019, 08.48.23 | Сообщение # 3589
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин дал интервью для фильма Стоуна про Украину



МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Владимир Путин дал интервью для нового фильма американского режиссера Оливера Стоуна "В борьбе за Украину" ("Revealing Ukraine").

Ленту показали на фестивале в итальянской Таормине.

"Сближение неизбежно"

В разговоре со Стоуном российский лидер подчеркнул, что сближение России и Украины неизбежно.
"Во всяком случае, неизбежно строительство нормальных, дружеских, я бы даже сказал, более чем дружеских, союзнических отношений", — сказал Путин.

По его мнению, русские и украинцы, по сути, представляют одну нацию, у них общая история и религиозная принадлежность.

Тем не менее "со временем идентичность этой части России как-то определилась, и люди имеют на это право", отметил Путин.



Глава государства выразил надежду на то, что здравый смысл восторжествует и две страны неизбежно перейдут к сближению, хотя этого "явно не хотят" сегодняшние власти Украины.

Грузинские снайперы на Майдане

Говоря о событиях на Майдане в 2014 году, Путин отметил, что ему известно об участии в них снайперов из Грузии. При этом тогдашнее руководство Украины не использовало армию и не хотело давать никакого повода для силовых действий со стороны оппозиции, добавил он.

По словам главы государства, Янукович неоднократно говорил, что "у него даже в голове не укладывалось применить силу против гражданского населения, даже против тех людей, которые уже взяли в руки оружие".

"Я полностью исключаю, что это он мог сделать. А вот те, кто искали повод для госпереворота, те, конечно, вполне могли", — добавил российский лидер.

"Человек слова"

Говоря о позиции украинского политика Виктора Медведчука, Путин отметил, что тот выступает за укрепление независимости Украины, которое возможно за счет развития сотрудничества с Россией.



Глава государства сообщил, что считает Медведчука "человеком слова", хотя зачастую и имеет с ним разные точки зрения.

"Чушь собачья!"

В интервью также была затронута тема якобы имевшего место "вмешательства" России в американские выборы.



По его словам, это поняли руководители предвыборной кампании Трампа и сам кандидат.



"И он отработал на этом, на этой площадке. И какие бы наши блогеры, я не знаю, кто там, кто работает в интернете, как бы ни высказывали свою точку зрения по поводу ситуации в США, это не могло сыграть ключевой решающей роли. Это чушь собачья", — добавил Путин.

Он подчеркнул, что и раньше в американские выборы не вмешивался, и сейчас не хочет этого делать, и в будущем не собирается.

https://ria.ru/20190709/1556362698.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 10 Июля 2019, 09.17.25 | Сообщение # 3590
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
НОТУ запретила принимать участие в детском Евровидении детям, которые выступали в РФ

Организационный комитет Национальной общественной телерадиокомпании Украины после ситуации с Maruv изменил правила отборочного тура юных вокалистов на детский песенный конкурс "Евровидение". Об этом сообщила пресс-служба НОТУ.

Так, детям которые выступали в Российской Федерации с 01.01.2014 года категорически запрещено представлять Украину на музыкальном конкурсе.

В случае, если участник отборочного этапа скрыл данный факт, то оргкомитет имеет право снять его с отбора на любом этапе.

"Оргкомитет отказывает в участии в отборе, прекращает участие в отборе участника на любом этапе отбора или отменяет результаты отбора, если участник (сольный исполнитель / группа) осуществлял концертную деятельность после 01.01.2014, планирует или осуществляет в настоящее время выступления на территории страны-агрессора и/или на оккупированной территории, участвовал в мероприятиях, организованных государственными органами, учреждениями, хозяйствующими субъектами и т.д. страны-агрессора", - говорится в правилах отбора.

https://newsone.ua/news....rf.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 10 Июля 2019, 11.10.29 | Сообщение # 3591
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
США не исполнили договоренности по Украине

Кремль доверился Белому дому, а тот вероломно устроил переворот в Незалежной

Вашингтон отказался выполнять договор с Москвой, заключенный во время политического кризиса на Украине в 2014 году. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью для нового документального фильма Оливера Стоуна "В борьбе за Украину".

"Вы знаете, Обама уже не президент, но тем не менее есть определенные вещи, о которых мы (не говорим). Во всяком случае могу сказать, что наши договоренности, которые были достигнуты в этом телефонном разговоре, с американской стороны не были исполнены", – приводит слова российского лидера ТАСС https://tass.ru/politika/6647983 .

В детали разговора с главой Белого дома Путин вдаваться не стал, сославшись на конфиденциальность беседы, сообщает "Комсомольская правда" https://www.kp.ru/online/news/3533983/ .

В то же время некоторые подробности той телефонной беседы между президентами России и США в мае прошлого года раскрыл министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По словам главы российской дипломатии, Барак Обама просил Владимира Путина не отговаривать тогдашнего президента Украины Виктора Януковича от подписания соглашения с оппозицией.

Данный документ требовал от украинского лидера добровольно отказываться от прерогатив верховного главнокомандующего и обязаться использовать полицию и ОМОН только для охраны правительственных зданий. Кроме того, в нем Янукович соглашался на проведение в стране досрочных президентских выборов, напоминает "Царьград" https://tsargrad.tv/news...._207548 .

Всем было ясно, "что это перебор", но тем не менее российская сторона выполнила свою часть договоренностей и не стала отговаривать Януковича от подписания соглашения. "А потом наутро, как вы знаете, президент Янукович отбыл в Харьков. Тут же начались захваты правительственных зданий – резиденции президента, парламента", – рассказывал Лавров.

В интервью Стоуну Путин указал на то, что кризис в отношениях России и Украины вызван госпереворотом 2014 года, а также "пропагандой действующих властей Украины, которые выставляют Россию виновницей всех последовавших за этим трагических событий". В то же время российский лидер выразил убеждение, что страны помирятся: "Сближение неизбежно. Во всяком случае неизбежно строительство нормальных, дружеских, я бы даже сказал более чем дружеских, союзнических отношений".

Фильм "В борьбе за Украину" (Revealing Ukraine) был показан 6 июля на кинофестивале в Таормине. Российская премьера состоится на телеканале "Россия 1" 19 июля.

https://utro.ru/politics/2019/07/10/1407441.shtml


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 10 Июля 2019, 13.49.36 | Сообщение # 3592
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Василий Волга: Как россиянам понять украинцев



Украинцы устали от хаоса, рождаемого выборами и противостоянием, русские никак не могут понять — а что же на самом деле происходит в Украине.

Мы не слышим и не понимаем друг друга.

Встречаясь на различных публичных площадках, пытаясь совместно осмыслить проблемы наших коммуникаций, мы часто игнорируем тот факт, что находимся мы в совершенно различных общественных парадигмах, и понять не можем друг друга по определению.

Недавно один известнейший российский журналист Сергей Строкань, человек глубокий и умный, рассказывал мне, что сам он родом из Полтавской области, демонстрировал прекрасное знание украинского языка и делился своими воспоминаниями из детства о том, как в его селе свято чтили память Героев ВОВ, как дорожили и гордились дружбой со всеми народами Советского Союза, и как он ни за что не поверит, что в его родной Полтавской области есть хоть сколько-нибудь большое число людей, противников России и сторонников АТО.

Лишний раз убеждаюсь, что общественное бытие определяет и формирует общественное сознание.

Каждый раз бывая на российском телевидении, встречаясь с политиками, журналистами, аналитиками; видя даже в некоторых попытку демонстрировать понимание истинных процессов, происходящих в Украине, я все же вижу один и тот же вопрос в их глазах – да, что же, черт возьми, у вас там происходит на самом деле?

Понять нас вы сможете, дорогие братья россияне, если только погрузитесь в свои собственные воспоминания и проведете мысленный эксперимент.

Вспоминайте. 1999 год. Последний год Ельцина. Путин Председатель Правительства. Страна принадлежит олигархам. Знаменитая семибанкирщина. Всей страной распоряжаются Березовский, Гусинский, Ходорковский, Лебедев и прочие представители «свободного мира» в России. Россия разорена. 80% бюджетообразующих средств производства принадлежит олигархам. У огромной страны нет денег на самое необходимое. Американцам кажется, что цель уже близка. У России нет шансов, так как у нее нет денег. Вся огромная страна работает только лишь на несколько олигархических семейств и стремительно теряет управление.

Но вдруг что-то ломается. Путин каким-то странным образом становится президентом. Ельцин просто так передал ему власть. Думаю, что мы еще долго не будем знать всех тонкостей того счастливого для России часа. Но факт свершился. Путин стал президентом.

В одно мгновение Путин ломает систему.

Кто из олигархов успел убежать, тот убежал. Кто не успел, тот сел в тюрьму. Путин проводит колоссальную по объемам национализацию. Возвращает в государственную собственность нефте-газодобывающую отрасль, «Аэрофлот», другие бюджетообразующие предприятия и меняет баланс соотношения частной и государственной собственности в пользу последней.

Сегодня в государственной собственности находится более 70% средств производства Российской Федерации.

Новое государство создается стремительно. Оно фактически воссоздается заново. Олигархи отстранены от возможности влиять на политику, и у России появилась экономическая возможность существовать.

Россия борется, выживает, становится сильной.

Вот в этой именно парадигме и существует сегодняшняя аналитическая среда и гражданское общество России. Мы же, Украина, находимся в ситуации России 1999 года. И вопросы телеведущих, аналитиков, экспертов о том, на что способен новый президент Украины и может ли он поменять существующий курс – это вопросы ни о чем. Ибо задавать их надо не о Зеленском, а об украинских березовских, гусинских, ходорковских и лебедевых.

Украинским олигархам на сегодня принадлежит почти 90% средств производства и они, через своего нового президента, заявили об окончательной приватизации и продаже земли уже в 2020 году. У государства не остается вообще ничего, что могло бы позволить ему существовать без доброй воли олигархов.

И поскольку общественное бытие (способ производства и распределения) определяет общественное сознание, то курс Украины останется неизменным, если, конечно, Зеленский не Путин.

Но похоже, что не Путин. Вместо того, чтобы арестовать Коломойского, Левочкина, Ахметова наш новый украинский президент объявил полную легализацию украденных ими капиталов и готовит нашу украинскую землю к перепродаже.

Так что коллеги, братья россияне, в попытке понять то, что происходит сегодня у нас, в Украине, учитывайте сказанное мною здесь.

И отвечая на вопрос Сергея Строканя скажу, что основная масса жителей Полтавской и Запорожской областей ненавидит сегодня Россию. Именно из этих двух областей и было наибольшее число добровольцев в АТО. Внутренние противоречия, разрывающие сегодня нашу страну — это необходимые явления олигархического государства, поскольку именно противоречиями рождается власть в олигархической междоусобице и отвлекает внимание масс от главного вопроса истинной непубличной политики – от вопроса о собственности на средства производства.

Василий Волга

https://news-front.info/2019....aintsev


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Среда, 10 Июля 2019, 18.18.23 | Сообщение # 3593
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Новое государство создается стремительно. Оно фактически воссоздается заново. Олигархи отстранены от возможности влиять на политику, и у России появилась экономическая возможность существовать.

Россия борется, выживает, становится сильной.


%)


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Июля 2019, 19.04.31 | Сообщение # 3594
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Очередной продавшийся нацист Зе.
Украине до демократии никогда не дойти, впрочем как и не выбраться из помоек с такими правителями.

Зеленский пригрозил расправой за телемост с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал не допустить монополизации украинского телевидения людьми с пророссийскими взглядами.

«Во время войны любые люди, у которых не проукраинское видение, не могут монополизировать украинский канал. Мы должны с этим разбираться», — приводит ТАСС слова Зеленского.

Президент пообещал, в частности, не дать монополизировать украинское телевидение главе политического совета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктору Медведчуку, который собирался организовать телемост с Россией на украинском канале NewsOne.
Президент пообещал разобраться в ситуации и урегулировать вопрос на законодательном уровне после переизбрания Верховной рады.

https://news.rambler.ru/ukraine....opylink


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 10 Июля 2019, 19.30.15 | Сообщение # 3595
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
И пусть Зе попробует что-то сказать против, после своего обещания, типа пусть купят и доставят, а мы посмотрим.
Вот и смотрите теперь молча.
Это дуракам труба нужна, а умные и железной дорогой и автотранспортом доставят.
Бойко рассказал о контракте на закупку российского газа

Глава партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Юрий Бойко на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым заявил о готовности подписать контракт о закупке газа в России, сообщает "Интерфакс".
Он уточнил, что контракт может быть подписан к августу, и поможет существенно снизить стоимость газа для украинской экономики.
Ранее глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук на встрече с Медведевым попросил отменить санкции для украинских предприятий.
Также стороны вернулись к теме тарифов и цен на газ.

https://news.rambler.ru/ukraine....opylink


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Среда, 10 Июля 2019, 19.35.20 | Сообщение # 3596
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Президент Украины Владимир Зеленский пообещал не допустить монополизации украинского телевидения людьми с пророссийскими взглядами

Я никогда ничего не имел против евреев, но во главе славянского государства всё же было бы лучше иметь славянина!
 
СаняДата: Среда, 10 Июля 2019, 20.58.48 | Сообщение # 3597
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Крым российский. был и будет. Хоть укакайтесь всей радой в одном зале и пересажайте всех на Украине.
Не надо было нацистом делать госпереворот в стране. Хохлам нацистов у власти, а России Крым. Хохлы говорят, что выиграли на этом.
Улыбайтесь.

На Украине за признание Крыма российским будут сажать

Депутаты Верховной рады собираются рассмотреть законопроект о введении уголовной ответственности за непризнание Крыма и Донбасса украинским, сообщает «Украина.ру».
Авторами законопроекта выступили спикер Рады Андрей Парубий и нардепы Виктория Сюмар и Мария Ионова.
Согласно документу, «умышленное непризнание принадлежности Автономной Республики Крым, города Севастополя, отдельных районов, городов и сёл Донецкой и Луганской областей к территории Украины» влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией имущества или без.
Законопроект прошел регистрацию и получен депутатами для ознакомления.

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Среда, 10 Июля 2019, 22.06.10 | Сообщение # 3598
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
На Украине за признание Крыма российским будут сажать


Кто Крым профукал в 14 году-того и за решетку. Я, в том числе , зарплату со своих налогов им платил, а они теперь очнулись, меня-за решетку.Хотя тогда, в 14 году, Россия поступила подло.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Среда, 10 Июля 2019, 22.09.44
 
СаняДата: Среда, 10 Июля 2019, 22.17.30 | Сообщение # 3599
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
они теперь очнулись, меня-за решетку

А ты не верил, что до тебя доберутся.
Главное им нужен не ты, а конфискация твоего, честно приватизированного во времена СССР. :D
Когда нацистам становится жить не на что и твое барахлишко сгодится.

Теперь диалог будет таким с хохлом.
- Что такое Крым, знаешь? Нет, не знаю и знать не хочу!
- А где он находится? Понятия не имел и не имею! Я не грамотный и все уроки в школе прогуливал!
:p


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Среда, 10 Июля 2019, 22.29.42 | Сообщение # 3600
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Главное им нужен не ты, а конфискация твоего, честно приватизированного во времена СССР


Не смеши, вас тоже , не "нацисты", - свои ,не меньше, обобрали.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.

Сообщение отредактировал =Владимир= - Среда, 10 Июля 2019, 22.30.30
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Политический кризис на Украине 5 (продолж.) (Причины и развитие кризиса на Украине)
Поиск: