Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Политический кризис на Украине 5 (продолж.) (Причины и развитие кризиса на Украине)
Политический кризис на Украине 5 (продолж.)
=Владимир=Дата: Понедельник, 18 Января 2021, 08.08.44 | Сообщение # 4951
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Виктор ()
Русских туда брать не будут?


Судя по активному участию граждан Украины в войне на Донбассе , русских и русскоязычных, - будут брать, несомненно.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ШайтанДата: Понедельник, 18 Января 2021, 08.14.40 | Сообщение # 4952
Группа: Модератор
Сообщений: 3490
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
Еще раз одно подтверждение, что война гражданская и никакой агрессии со стороны России.
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 18 Января 2021, 08.37.44 | Сообщение # 4953
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
Еще раз одно подтверждение

А вот , что говорят другие российские обыватели , с города Костромы , Вы знаете , наверное , какие там воинские части дислоцируются:


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
СаняДата: Понедельник, 18 Января 2021, 08.56.26 | Сообщение # 4954
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
Наемники и в Сирии в плен попадали.


Qui quaerit, reperit
 
Ё-МАЁДата: Понедельник, 18 Января 2021, 12.18.56 | Сообщение # 4955
Группа: Ветеран
Сообщений: 313
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
А вот , что говорят другие российские обыватели , с города Костромы , Вы знаете , наверное , какие там воинские части дислоцируют

А теперь надо показать украинское видео с этими самыми десантниками ,Украина больше всех заинтересована в этом .ВОТ И ПОКАЖИ !
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 18 Января 2021, 15.20.24 | Сообщение # 4956
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Ё-МАЁ ()
А теперь надо показать украинское видео с этими самыми десантниками ,Украина больше всех заинтересована в этом .ВОТ И ПОКАЖИ !




Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 18 Января 2021, 15.24.01 | Сообщение # 4957
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Ё-МАЁ ()
А теперь надо показать украинское видео с этими самыми десантниками ,Украина больше всех заинтересована в этом .ВОТ И ПОКАЖИ !




Земля им бетоном.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 18 Января 2021, 15.31.45 | Сообщение # 4958
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Ё-МАЁ ()
ВОТ И ПОКАЖИ !

Смотри :



Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 18 Января 2021, 15.37.02 | Сообщение # 4959
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Подразделение при ГУ МВД Украины " Шторм" . Одесса.



Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
ВладСДата: Понедельник, 18 Января 2021, 15.47.55 | Сообщение # 4960
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В Харькове выступили за восстановление отношений между Украиной и Россией



Украинский депутат Андрей Лесик на своей странице в Facebook рассказал о мероприятии, посвященном восстановлению экономических отношений между Украиной и Россией, которое прошло в Харькове.

«За восстановление экономических отношений между Украиной и Россией» – под таким девизом прошло сегодняшнее мероприятие в Харькове. В нем приняли участие депутаты партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и представители общественной организации «Патриоты – За жизнь»», — сообщил Лесик.

Также он напомним, что именно 18 января 1654 года Богданом Хмельницким была создана Рада, которая приняла решение о воссоединении Украины с Россией.

И сколько бы украинские власти не развивали русофобию среди жителей страны, многие украинцы продолжают считать страны «братскими народами».

https://news-front.info/2021....rossiej


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 18 Января 2021, 16.21.46 | Сообщение # 4961
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Первые доносы: украинцы настрочили сотню жалоб из-за «несоблюдения языкового закона»



Украинский «шпрехенфюрер» Тарас Креминь сообщил, что поступило около сотни жалоб из-за нарушения языкового закона, который вступил в силу с 16 января и обязал сферу услуг полностью перейти на украинский язык.

«По части из них мы, очевидно, будем принимать меры государственного контроля. Есть реакция общества на несоблюдение языкового законодательства на отдельных интернет-сайтах, во время общения в общественном транспорте с пассажирами. Ну, и кроме всего прочего, это жалобы, связанные с внешней рекламой», — заявил Креминь.

Эксперты считают, что «языковой закон» стал отличным способом отвлечь жителей Украины от насущных проблем, таких как пандемия коронавируса, экономический упадок и повсеместная коррупция.

https://news-front.info/2021....-zakona


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Ё-МАЁДата: Понедельник, 18 Января 2021, 18.24.39 | Сообщение # 4962
Группа: Ветеран
Сообщений: 313
Статус: Отсутствует
Знаешь , первое время я воспринимал эти видео ,как реальные .Ну и пытался разобраться ,что там происходит . У меня нет возможности проверить все факты ,но некоторые мне самому удаётся проверить .Разными способами . Вот репортаж с кладбища .Ничего конкретного ,одни предположения и подозрения . Которые у зрителя вызывают устойчиво мнение ,что погибли на Украине ,Но ведь ни одного факта не приведено . То ,что МО оплачивает надгробия - обычная практика . Технику взяли в качестве трофеев ?.Но ведь если были разгромлены войска РФ , её должно быть много ,а тут одна единственная . Десантники ,что заблудились ,почему Украина их так быстро отпустила ,раз они вели боевые действия ? Многое не сходится .
 
СаняДата: Понедельник, 18 Января 2021, 20.53.28 | Сообщение # 4963
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Отсутствует
А как долги МВФ отдавать будете? Завтра получите пендюлей от Европы и вся показуха закончится, вместе с государством самостоятельным, которого нет.
Клоуны. Нехрен было садиться играть нацистам и Порошенко за всю Украину, правда Украина потирала руки сама в предвкушении халявы. Но на то и жулье существует, типа Порошенко, чтобы всех обуть и скрыться.
Долги отдавать будут три поколения украинцев.

Кабмин Украины установил предельную цену на газ для населения

Государственное регулирование цен на газ до завершения карантина из-за коронавируса или до окончания отопительного сезона вводится на Украине. Цена зафиксирована на уровне 6,99 гривны за кубометр.

Решение принял кабинет министров Украины на внеочередном заседании. В правительстве страны считают, что это позволит снизить стоимость голубого топлива для населения в среднем до 30%.

Решение позволит уменьшить платежки на газ и защитить украинцев от недобросовестных поставщиков газа. По поручению президента Украины Владимира Зеленского правительство принимает решение, которым устанавливается граничная цена на газ на уровне 6,99 гривны за кубометр голубого топлива, — цитирует ТАСС премьер-министра страны Дениса Шмыгаля.

Он добавил, что если бы правительство не вмешалось в ценообразование газа, то с февраля стоимость голубого топлива для населения могла составить более 12 гривен (около $0,43) за кубометр. Поставщики продавали газ населению от 6,99 до 10 гривен.

Шмыгаль добавил, что зафиксированная цена позволит снизить и стоимость коммунальных услуг. Если в 2018–2019 годах она составляла до 75% минимальной оплаты труда, то теперь будет составлять примерно 40%.

С 1 января на Украине подорожал газ, а 28 декабря 2020 года кабмин отменил льготный тариф на первые 100 кВт электроэнергии. В стране уже несколько дней идут протестные акции из-за повышения тарифов на газ.

Ранее в партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» предлагали отменить ренту и НДC на газ внутренней добычи, используемый для потребностей населения. А также использовать новый формульный расчёт стоимоcти газа для населения и промышленности исходя из средней стоимости импортного газа и газа внутренней добычи, списать задолженности за услуги ЖКХ для незащищённых слоёв наcеления и перейти на прямые поставки газа из РФ. Это позволило бы сделать газ дешевле на 25% писал NEWS.ru.

https://news.ru/world....um=more


Qui quaerit, reperit
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 18 Января 2021, 23.38.17 | Сообщение # 4964
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Ё-МАЁ ()
У меня нет возможности проверить все факты


Украина подала документы в международный суд-думаю , там рассудят и вынесут определение.
Цитата Ё-МАЁ ()
Но ведь ни одного факта не приведено
Цитата Ё-МАЁ ()
но некоторые мне самому удаётся проверить


Там есть реальные , живые родственники погибших . Если есть финансовая возможность- покатайся, поуточняй. Если не боишься последствий этих проверок.
У меня лично есть знакомые люди , которые подтверждают факты присутствия военной,официальной, России в Украине , на Донбассе. Уголовники , типа моторол и кизяки -типа козицина , не в счет.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Галина_Дата: Вторник, 19 Января 2021, 14.57.53 | Сообщение # 4965
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А как долги МВФ отдавать будете?

А у нас ежемесячно тарифы растут со скоростью звука и к ним ещё непонятные платежи приплюсовываются.
Мало того , что мы все за свой счёт проводили к себе газ, так теперь ещё и за доставку платим, и аппетиты растут: с января доставке мне будет обходиться в10 раз дороже. А к ней ещё и коэффициент увеличения объёма, на который нужно умножать количество газа по счётчику.
Электроэнергия подорожала.
Если пенсионеры старались раньше уложиться в 100 КВт, чтобы платить по тарифу 0,9 грн, то сейчас эту градацию просто убрали и поставили одну цену 1,68 грн, которая раньше была на энергию свыше 100 КВт.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 19 Января 2021, 15.01.27 | Сообщение # 4966
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
Галя, хоть вопрос и неудобен даме, но все же. А на каком языке, украинцы ругаются матом?

Петя, мат слышен повсеместно и от самых разных категорий людей. Льётся рекой.
Здесь, на Юго-Востоке Украины, и в Киеве в обиходе "Русский мат".


Dum spiro, spero
 
PapyshkinДата: Вторник, 19 Января 2021, 15.52.02 | Сообщение # 4967
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Там есть реальные , живые родственники погибших

Цитата =Владимир= ()
У меня лично есть знакомые люди , которые подтверждают факты присутствия военной,официальной, России в Украине , на Донбассе. Уголовники , типа моторол и кизяки -типа козицина , не в счет.

Но не верю я почему то .


Виктор Папышкин
 
Галина_Дата: Вторник, 19 Января 2021, 18.31.13 | Сообщение # 4968
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Но не верю я почему то .

И я не верю.


Dum spiro, spero
 
ВладСДата: Вторник, 19 Января 2021, 20.39.57 | Сообщение # 4969
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Байден будет избегать Украины – дипломат



Новый президент США Джо Байден не будет приезжать на Украину, потому что она на Западе ассоциируется с коррупцией и постоянными скандалами.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил депутат Верховной рады, экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин.



Волошин напомним, что сына Байдена и его самого в Штатах опутали скандалы, связанные с коррупционными схемами по газу на Украине, поэтому визит в Киев для него токсичный.

«У Байдена лично есть проблема, потому что его сын тут зарабатывал огромные деньги и до сих пор они с трудом – и он, и сын – объясняют, за что им эти деньги платили. Поэтому, по моей информации, которая у меня есть из американских источников, лично господин Байден будет держаться в стороне от украинской тематики в целом и уж точно не будет сюда спешить ехать.

Шлейф остался, Украина воспринимается как источник постоянных скандалов и визит его сюда будет восприниматься, как попытка – естественно, республиканцы это сто процентов подадут. Это то, как почему Порошенко зря чему-то радуется — после всех опубликованных пленок, Порошенко плюс Байден равно проблемы для Байдена.

Никогда, я думаю, Байден не захочет впредь, чтобы где-то его имя фигурировало рядом с Порошенко. Потому что Порошенко на Западе широко известен как коррупционер. Если он [Байден] еще раньше мог как-то объяснить общение с ним тем, что это был президент Украины, то сегодня объяснять, зачем ты общаешься с человеком, который коррупционер – нет», – заявил Волошин.

https://www.politnavigator.net/bajjden....at.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 19 Января 2021, 20.46.48 | Сообщение # 4970
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Б…дь! Это Путин номер два!». Украинская пропаганда матом кроет Навального

Российский либеральный блогер Алексей Навальный не является оппозиционером и поддерживать его из Украины глупо. Он не считает Крым украинским и не отличается от любого представителя российской власти, а история с его отравлением – это фейк.

Об этом в своем блоге заявил украинский пропагандист Роман Скрыпин.



Скрыпин не смог сдержать эмоций и нецензурной брани, комментируя ситуацию с возвращением Навального в Россию.

«Навальный – не бутерброд, мы помним. Он для Украины ничем не отличается от Путина, от остальных российских шовинистов. Почему вы тут сидите, дрочите, б..дь, на этого Навального, думая, что это какой-то другой человек, это не Путин. Б…дь – это Путин номер два. 2.0, понимаете? Новая редакция Путина, это аватар российской системы КГБ, воссозданной.

Что думаете, б…дь, его нельзя было отравить столько раз, ему обязательно было в трусы пихать эту отраву? О чем эта история? Это ложь, пи…деж и провокация, все эти истории об отравлении Навального. Если бы хотели убить, то они убивают, КГБ убивает, оно не спрашивает, хочешь ты жить или не хочешь. КГБ не спрашивало Бандеру Степана Андреевича об этом, многих украинцев оно не спрашивало либо в лагерях, просто уничтожало людей или убивало любым способом.

А Навальный он что, ввел код бессмертия? Нет, не вводил Навальный, кода такого нет. Или думаете, Немцова можно было убить запросто, а Навального так тяжело убить, такой неуловимый…

Считать Навального оппозиционером – это, во-первых, смешно, во-вторых неполноценно, в-третьих, поддерживать Навального из Украины, который сказал, что Крым – не бутерброд — але, нельзя», – заявил Скрыпин.

https://www.politnavigator.net/bd-ehto....go.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 19 Января 2021, 21.00.30 | Сообщение # 4971
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Сволочь, но не дурак: Порошенко дал всем своим детям русское образование



Об этом в интервью youtube-канала Власть vs Влащенко заявил либеральный российский политолог Станислав Белковский, комментируя вступление в силу закона, по которому вся сфера обслуживания на Украине переходит на государственный язык.

«Я много раз в старые времена, когда я еще пытался влезать в украинскую политику, ставил эксперименты, и они неизменно оказывались удачными. Я звонил всяким украинским националистам домой, чтобы убедиться, что их дети, которые снимают трубку, говорят по-русски, когда они не готовы к звонку плохого дяди. Почему-то все социальные сети детей политиков типа Петра Порошенко, ведутся по-русски. Что-то здесь не так.

Будем считать, что Петр Порошенко старый и не может переучиться. Но дети-то в состоянии переучиться. Он как отец должен был это обеспечить», – сказал Белковский.

Он прогнозирует, что абсурдный закон выполняться не будет.

«Поэтому остается надеяться, что закон будет смещен, и это будет резонным результатом его эволюции, потому что запретить русский язык все равно не удастся. Уже на третьей неделе «матча», то есть применения закона, – мы узнаем, что он категорически не исполняется, и принудить к его исполнению никого невозможно. Этим дело и кончится», – резюмировал Белковский.

Согласно новому закону, все поставщики услуг, не только в торговле, теперь обязаны обслуживать клиентов исключительно на государственном языке и только по их личной просьбе могут переходить на другой язык. На обслуживание на русском теперь официально можно пожаловаться, за такое нарушение грозит штраф.

https://www.politnavigator.net/svoloch....ie.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
PapyshkinДата: Вторник, 19 Января 2021, 22.19.04 | Сообщение # 4972
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Б…дь! Это Путин номер два!». Украинская пропаганда матом кроет Навального

Завтра ветер подует с другой стороны , и флюгер повернётся .


Виктор Папышкин
 
ВладСДата: Среда, 20 Января 2021, 19.23.27 | Сообщение # 4973
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Украинизация толкает людей в объятия России – Гордон

Насильственная украинизация приведет к тому, что от нынешней территории страны останутся лишь лоскуты.

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил скандально известный своими антироссийскими выпадами и пиаром шарлатанов киевский журналист Дмитрий Гордон.

По его мнению значительная часть населения Украины не будет переходить на «мову» не потому, что не уважает страну, а потому что выступают против ее насильственного насаждения.



«Я считаю, что этот шаг разъединяет, он способствует тому, что от Украины могут остаться клочки. Я думаю, что, вы знаете, хорошо во Львове, Тернополе исключительно на украинском языке разговаривать. Я думаю, что в Киеве очень многие знают украинский язык и для них не проблема разговаривать на украинском, если они что-то продают.

Кстати, во Львов приезжает очень много иностранцев – так с ними нужно на украинском или можно на английском или на русском, если они приезжают из США и не знают украинского? Как с ними общаться – это вопрос. А что делать с Одессой, а что делать с Харьковом? Гнуть их через пень-колоду? Толкать в объятия к россиянам? Ну зачем лезть на рожон – люди в Одессе привыкли торговать по-русски, ну что теперь требовать от них по-украински? А они не хотят. Не потому, что не любят украинский язык, а потому что не хотят насилия над собой.

Зачем вы их насилием озлобляете и толкаете в сторону России? Мало наозлобляли людей в Донецке, Луганске и в Крыму? Еще надо?», – заявил Гордон.

Напомним с 16 января украинский язык становится обязательным для обслуживания потребителей на Украине.

https://www.politnavigator.net/ukraini....on.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 20 Января 2021, 19.28.44 | Сообщение # 4974
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Бывший киевский майданщик поднялся на защиту русского языка

Закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» нарушает права русскоязычных граждан, которые обеспечивают не менее 60 процентов всего бюджета Украины.

Об этом в эфире телеканала «Магнолия ТВ» заявил киевский миллионер Геннадий Балашов, в 2013 – 2014 годах поддерживавший киевских майданщиков.



«Большая часть украинских граждан говорят на русском языке, говорят постоянно, говорят с детства, их родители на нём говорили, они считают русский язык своим родным, и все они проживают на территории Украины.

Все русскоязычные граждане являются содержателями государства, 60 процентов бюджета формируются за счёт этих людей. Эти люди, которые требуют соблюдать свои политические права – уважение к русскому языку, а государство им устанавливает квоты на радио и телевизор и уже сегодня влезло в сферу услуг», – возмутился миллионер.

Также он отметил, что из-за языкового закона нарушаются фундаментальные права половины жителей Украины – говорить на родном языке.

задаём вопрос: «А зачем так настаивать на том, чтобы пользоваться в ресторане и кафе украинским языком?». Разве украинский язык не понимают? Понимают! Но вам нужно возвести это в принцип и добиться государственных изменений, нагнуть человека и его права, и заставить говорить на неродном языке.

Человек родом из Днепропетровска и пограничных областей, его родной язык русский. Сейчас у половины жителей Украины нарушены их фундаментальные права – говорить на родном языке», – добавил Балашов.

Напомним, ранее прозвучало заявление, что Одесса представляет опасность для украинского проекта, потому что под влиянием местных большинство приезжих «свидомых» переходят на русский язык.

https://www.politnavigator.net/byvshij....ka.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Суббота, 23 Января 2021, 19.59.37 | Сообщение # 4975
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Отсутствует
Украина стоит на грани "тарифного майдана"

Энергокризис на Украине грозит перейти в «тарифный майдан», но власти страны не будут решать эту проблему. Об этом пишет рассказал ФБА "Экономика сегодня" со ссылкой на комментарий политолога и экономиста Александра Дудчака.

Власти Украины приняли решение установить временную предельную цену на газ для бытовых потребителей на уровне 6,99 гривны за 1 кубометр. Таким образом правительство хочет "купировать" энергокризис, который стремительно набирает обороты. Последний выражается в основном в одновременном росте цен на газ, тепло и электроэнергию, а также в проблемах с запасами топлива на теплоэлектростанциях (ТЭС) и теплоэлектроцентралях (ТЭЦ).

Ответом на такой рост цен была волна бунтов и протестов, на которое вышли жители Полтавской, Харьковской, Сумской и других областей. Митингующие перекрывают ключевые трассы, блокируют административные здания. Оппозиция грозит команде президента Украины Владимира Зеленского "тарифным майданом".
Дудчак считает, что доходов населения не хватает, чтобы справиться с ценами на коммунальные платежи. Он отметил, что "эта тенденция прослеживается с 2014 года, за последние годы цены выросли многократно. Резкое повышение тарифов привело к снижению уровня жизни. Пенсии и зарплаты украинцев никак не коррелируют с обязательными выплатами".
С нового года цена на газ на Украине повысилась на 14% и достигла 7,2 гривны за 1 кубометр. Помимо этого, подорожала доставка газа, которая на Украине оплачивается отдельно. Общая стоимость голубого топлива достигла 10-11 гривен за 1 кубометр. В феврале цены могут продолжить расти.

"Чтобы отвести взгляд, власти Украины снизили тарифы для некоторых категорий граждан, однако это будет несущественно. В перспективе цены на коммунальные услуги останутся на прежнем уровне, а со временем могут вырасти. Население будет платить из страха, вероятнее всего, прибегая к кредитам. Сейчас сложилась ситуация, при которой власти пытаются забрать у украинцев как можно больше. Реальное урегулирование проблемы не предвидится", — считает Дудчак.

Он также напомнил, что высокие цены на газ сильнее всего ударили по карманам жителей частных домов, отапливаемых газовыми котлами. Например, в среднем для того, чтобы отопить дом, необходимо около 500 кубометров в месяц. В 2020 году за этот объем украинцы платили не более 3,7 тысяч гривен, в начале 2021 года сумма выплаты выросла до 4,5 тысяч гривен. Средняя зарплата на Украине составляет 8 тыс. гривен, поэтому рост тарифов для многих семей стал катастрофой.
Экономист считает, что "в стране сложилась критическая ситуация. Долги по коммунальным услугам колоссальны. Растет число тех, кто отказывается погашать обязательные платежи из-за нехватки средств. Украинские власти могут начать массово изымать собственность у граждан для погашения задолженностей".
Подорожание электроэнергии также стало серьезным ударом для населения Украины. До 2021 года действовал льготный тариф — 90 копеек за первые 100 кВт·ч. В новом году его отменили, теперь единый фиксированный тариф составляет 1,68 грн/кВт·ч. Больше всего такой рост цен почувствовали на своем кармане люди с достатком ниже среднего. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), отменила льготные тарифы для многодетных семей и детдомов, заменив их более дешевыми ночными расценками.

"Энергокризис на Украине создан искусственно. Если сравнить уровень жизни в стране до 2014 года и после, можно отметить существенное ухудшение качества жизни населения. Все, что сейчас происходит в государстве, следствие влияния Запада. Тех, кто сейчас принимает участие в акциях против повышения тарифов на коммунальные услуги, ждут высокие штрафы и взыскания. Это будет очередной рычаг политического давления на протестующих. Подобные меры не заставят себя долго ждать", — отметил Дудчак.

Холодная вода на Украине подорожала на 20%, продемонстрировав рекордный рост в шесть раз с 2013 года. Украинские власти это объяснили износом сетей, ростом цен на реагенты и электричество. Заработные платы населения остались прежними, а в некоторых сферах снизились.
Экономист подчеркнул, что "до переворота у Украины были все составляющие для перехода к стадии стабильного развития и экономического роста. С 2010 по 2013 год гривна уверенно держалась на одном уровне — 7,99. Союз с Россией открывал перспективы для развития в стране авиации, космоса, судостроения и атомной энергетики, однако сейчас это в далеком прошлом". Дудчак добавил, что ожидает того, что украинские власти пойдут на формальные уступки с целью немного сгладить настроения протестующих. Вероятнее всего, тарифы на коммунальные услуги временно придержат, рассудил он, однако восполнят финансовые потери из других сфер.

https://finance.rambler.ru/economi....opylink


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Суббота, 23 Января 2021, 21.22.12 | Сообщение # 4976
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Украинские нацисты отлупили сторонников Навального в Киеве

В Киеве под посольством РФ националисты избили участников акции в поддержку российского блогера-либерала Алексея Навального.

Под зданием посольства собралось около полусотни человек.

Митингующие в солидарность с российскими майданщиками вышли с антипутинскими лозунгами и плакатами «Хватит врать», «Свободу Навальному» и так далее. Также «навальнята» принесли туалетные ёршики.

Однако в этот же момент под российское дипучреждение пришло около двух десятков украинских националистов, которые начали вырвать палки с плакатами из рук навальнят, а также сдирать с забора лозунги.



Словесные перепалки быстро переросли в потасовки. Полиция делала попытки вмешаться, однако встречала организованный отпор националистов.

Увещевания навальнят, что их кумир «шатает» режим Путина, – не нашли понимания среди радикалов, которые ставили Навальному в упрёк его невнятную позиции по Крыму.

«Путин – х@@о! Навальный х@@о!», – кричали радикалы, крушили плакаты и раздавали тумаки участникам митинга.

https://www.politnavigator.net/ukrains....ve.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 27 Января 2021, 14.53.09 | Сообщение # 4977
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Пандемия украинизации



Народная пословица говорит, что если голова глупа, страдают конечности. События последних лет показывают, что не только конечности, но и желудок, причём в первую очередь

Несмотря на то что психические заболевания не передаются ни воздушно-капельным, ни половым путём, психиатры утверждают, что длительное общение с сумасшедшим выводит человека из состояния психического равновесия и может привести к болезни. Аналогичным образом общество, в котором психически больные люди задают информационную повестку дня, быстро теряет психическую стабильность.

Отличие общества заключается в том, что оно может состоять из вполне адекватных в быту индивидов, но политически (коллективно) вести себя как шизофреник.

На Украине массовое раздвоение сознания наблюдается давно. Судя по рейтингам политических сил и ведущих политиков, большая часть избирателей согласна с тем, что нищей стране, которая не может существовать без внешних подачек (это уже не финансирование и не кредиты, а именно подачки, презрительно бросаемые вонючему нищему, чтобы отцепился), все те товары, которые необходимо покупать у России (газ, электроэнергия, комплектующие к ещё работающему оборудованию и так далее) необходимо оформлять как нероссийские (естественно, с переплатой).

Недавно украинское правительство в очередной раз заявило, что не будет покупать напрямую российский газ. То есть он так и будет поступать на Украину из России, но считаться будет «венгерским», «словацким» или «польским».

За удовольствие считать российский газ импортным Украина и до переворота 2014 года (эту мазохистскую схему придумали ещё регионалы) платила на 20-30% дороже, чем он стоит. А сейчас переплачивает в полтора-два раза. Разница уходит в карманы украинских и иностранных «посредников», нищает население, недобирает налоги бюджет. А цена энергоносителей становится неподъёмной для остатков промышленности настолько, что Коломойский уже год ведёт с сидящим на схемах Ахметовым холодную (информационную) гражданскую войну и активно готовится к горячей фазе, пытаясь любой ценой (даже, если по-другому не выйдет, с заменой президента) убрать ахметовское правительство Шмыгаля.

В конечном итоге беднеют все, включая государство, население и даже большинство олигархов. Только маленькая группка «сидящих на схемах» людей богатеет, но и та до поры, до времени. Как только они добьют Украину до конца и труп разложится настолько, что даже гальванизация не сможет заставить его имитировать движение, их тоже ограбят более мощные транснациональные олигархи.

Казалось бы, можно работать, зарабатывать, и всем будет хорошо, надо только восстановить прямые связи с Россией, но нет, особая украинская гордость не велит. И я бы ещё понял, если бы они действительно втридорога покупали импортный газ: по принципу «удавлюсь, пусть у России под дверью мой труп воняет».

В этом была бы некая логика — нанести экзистенциальному врагу хоть бы и минимальный вред, даже ценой своей гибели. Но ведь они всё равно покупают российское. И «Газпром» на этом деле не только ничего не теряет, но зарабатывает даже больше, чем если бы газ поставлялся напрямую. На «серых» схемах зарабатывают все участники, бремя оплаты ложится на конечного потребителя — на промышленность и народ Украины.

Впрочем, в России давно пришли к выводу, что на бывших русских землях Новороссии, Малороссии, Галиции и Волыни поселился опасный вирус, выедающий мозг, превративший местное население в зомби. Однако похоже, что ветром или течениями этот вирус разнесло по Европе и даже занесло за океан. Вот только последние примеры.

Поляки, как и украинцы, отказались не только закупать российскую вакцину от коронавируса, но и налаживать производство на собственных мощностях. Однако на прошлой неделе появилась информация, что Польша начала зондировать почву в Венгрии на предмет приобретения российской вакцины через эту страну (Венгрия российскую вакцину у себя сертифицировала, закупает и планирует наладить производство).

Напомню, что Украину постоянно сотрясают скандалы по поводу контрабандных поставок российской вакцины (на порядок дороже и для избранных).

Итак, не только «гордые» украинцы отказались получить вакцину дёшево, наладить производство у себя да ещё и попытаться на ней заработать. Не менее гордые поляки предпочитают переплачивать венграм, но ни в коем случае не взаимодействовать с Россией напрямую. Это притом что уже даже Германия лоббирует ускорение сертификации российской вакцины в ЕС, чтобы организовать прямые поставки. У немцев есть опыт. Они поняли, что войну вакцин Россия выиграла всухую и теперь помочь им может только полная и безоговорочная капитуляция.

Остальные европейцы, кроме венгров, явно заразившись вирусом украинства, предпочитают заплатить дороже, а получить вакцину позже. Между тем нешуточные выступления во многих европейских городах и странах против карантинных мер, уничтожающих не только экономику, но и общество, свидетельствуют о том, что ситуация выходит из-под контроля, начинается политическая дестабилизация. Последствия могут быть самые печальные. Но вирус выел мозги, и зомби тупо бредут в заданном направлении, не обращая внимания на реальность.

За океаном не лучше. Там старичок Байден проявил выдающуюся прыть и, не приходя в сознание, подписал 15 указов, отменяющих ранее принятые Трампом решения. Не будем обсуждать остановку строительства стены на границе с Мексикой. В конце концов, через Рио-Гранде в Техас бегут потенциальные избиратели демократов, так что это решение логично, хоть и наносит ущерб большинству американцев.

Но среди прочих Байден подписал и указ об отмене строительства трансграничного нефтепровода, по которому из Канады должна была идти нужная многим американским НПЗ тяжёлая нефть. Понятно, что это сделано в интересах производителей «зелёной энергии», лоббистами которых являются Байден и демократы. Однако, как свидетельствует практика прошедших лет, США всё равно закупают тяжёлую нефть (ибо сегодня ей просто нет альтернативы). Только закупки производят в России.

Поставщиками соответствующих марок нефти кроме Канады являются Россия и Венесуэла. Но борясь с Мадуро, США обложили венесуэльскую нефтянку санкциями, на которые весь мир плевал, зато сам Вашингтон от венесуэльской нефти отрезан. Остаётся только российская. В прошлом и позапрошлом годах её закупки Америкой выросли в разы.

Сейчас Байден, правда, заговорил о налаживании отношений с Венесуэлой. Но, во-первых, это процесс небыстрый. Во-вторых, в любом случае получается, что Вашингтон отказался от более дешёвой (трубопроводной) нефти своего ближайшего союзника (Канады) для того, чтобы заместить её более дорогой (танкерной) нефтью из России, а в перспективе (возможно) из Венесуэлы.

С точки зрения нормального американца или канадца, Байден ограбил народы и государства США и Канады, чтобы заплатить врагам и чтобы на этой сделке нажилась небольшая группа друзей 46-го президента США, контролирующих предприятия, производящие «зелёную» энергию, акции которых на фоне этого решения подорожали.

Обращаю внимание, даже нажившиеся получили лишь виртуальную прибыль, за счёт роста капитализации. Но акции как подорожали, так могут и подешеветь, рост же реальных продаж «зелёной» энергии не состоялся. Таким образом, реальное принесено в жертву виртуальному, а прагматичное ритуальному.

Все приведенные случаи объединяет очевидная бессмысленность принятых решений. Даже те, кто на первом этапе оказываются в выигрыше, в конечном итоге проигрывают. Выигрывает же Россия, назначенная экзистенциальным врагом и американцами, и поляками, и украинцами, и канадцами.

Можем констатировать, что выедающий мозг вирус украинства в качестве побочных последствий вызывает особую форму политического мазохизма, когда все действия инфицированного направлены на то, чтобы улучшить положение своего врага за счёт собственного. Причём сам инфицированный считает это высшим проявлением патриотизма и эффективнейшей внешней политикой.

Голливуд отдыхает.

Ростислав Ищенко

https://ukraina.ru/opinion/20210127/1030366331.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Среда, 27 Января 2021, 20.53.08 | Сообщение # 4978
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Отсутствует
То, что хохлов открыто отправят далеко и надолго, это точно. Интересно, сколько их выходки ещё будут терпеть?

Прокуратура Украины обратилась в Интерпол для поиска самолетов, выполняющих рейсы в Крым

Подразделение прокуратуры Украины по вопросам Крыма обратилось в украинское бюро Интерпола с запросом о поиске самолетов, летающих в Крым, так как считает это нарушением законодательства. Украина также наложила заочный арест еще на 81 самолет по этой же причине, сообщило ведомство в среду в своем Telegram-канале.

"Прокуратура автономии обратилась в украинское бюро Интерпола для поиска самолетов — нарушителей порядка въезда и выезда на оккупированный полуостров", — говорится в сообщении. Отмечается также, что ведомство обратилось в Интерпол "для внесения 109 ранее арестованных самолетов — нарушителей в базу международного розыска".

В прокуратуре проинформировали о том, что "наложены аресты еще на 81 самолет, который нарушил правила международных полетов над оккупированным полуостровом". С целью выполнения арестов Киевом в иностранные государства направлены запросы о международной правовой помощи, добавлено в сообщении.

Ранее Украина уже сообщила о том, что в стране были приняты решения о наложении арестов на 109 самолетов российских авиакомпаний за полеты в Крым. В дальнейшем прокуратура просила об аресте еще 44 самолетов. В ведомстве поясняли эти меры тем, что с марта 2014 года Украина закрыла воздушное пространство над Крымом, считая его своей территорией. После этого полеты на полуостров Киев расценивает как нарушение правил международных полетов. Служба безопасности Украины расследует уголовные дела "по фактам нарушения должностными лицами иностранных авиакомпаний правил международных полетов и нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда с нее".

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Пятница, 29 Января 2021, 00.02.16 | Сообщение # 4979
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует



Дорогие друзья!
Зеленский вместе со Шмыгалем совсем в маразм впали. Детям закупили книги про принцесс-лесбиянок разных рас. В книге рассказывается история о двух девушках, которая заканчивается их свадьбой. Отметим, что одна из принцесс - с белой кожей, а вторая - темнокожая с прической в стиле ирокез.
Неужели обычных сказок не хватает? Почему они решили это навязывать детям, да еще и тратить на это бюджетные средства?
Лучше бы на эти 666 000 тыс. купили лекарства для детских больниц.
С уважением,
Алексей Журавко


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Пятница, 29 Января 2021, 00.15.59 | Сообщение # 4980
Группа: Админ
Сообщений: 65534
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Зеленский вместе со Шмыгалем совсем в маразм впали

Напоминаю.
Зеленский - всенародно избранный Президент Украины.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Политический кризис на Украине 5 (продолж.) (Причины и развитие кризиса на Украине)
Поиск: