Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Политический кризис на Украине 5 (продолж.) (Причины и развитие кризиса на Украине)
Политический кризис на Украине 5 (продолж.)
ВладСДата: Пятница, 23 Июня 2017, 08.38.20 | Сообщение # 511
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Аваков: около 500 украинских военнослужащих, воевавших в Донбассе, покончили с собой

На Украине по состоянию на начало июня текущего года зарегистрировано около 500 случаев самоубийств участников боевых действий в зоне конфликта в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в социальной сети Facebook.

"По данным военной прокуратуры, на начало июня 2017 зарегистрировано около 500 случаев самоубийств участников антитеррористической операции после возвращения из зоны боевых действий", – цитирует https://www.unian.net/war....to.html сообщение агентство УНИАН.

По словам Авакова, 90-95% участников боевых действий впоследствии имеют медицинские (связанные с нервной системой) и социальные проблемы, примерно у трети из них диагностируется посттравматический синдром, результатом которого нередко бывают самоубийства. Это является общепризнанным международным стандартом по военным конфликтам.

Глава МВД Украины также пишет, что, по данным Международного правозащитного центра "Ла страда Украина", в 2015 году количество обращений членов семей участников АТО с жалобами на бытовое насилие увеличилось в восемь раз.

При этом с точки зрения наличия посттравматического синдрома необходимо учитывать сотни тысяч вынужденно перемещенных лиц и тех, кто остается в зоне боевых действий. Таким образом, в группе риска находится очень большое количество людей.

ЗЫ. «Донецкий синдром» будет покруче «вьетнамского». В Донбассе убивают своих и на своей территории практически тем же способом, что американцы во Вьетнаме (не напалм, так белый фосфор; намеренно ведут к экологическому кризису и т.п)


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Пятница, 23 Июня 2017, 08.43.04 | Сообщение # 512
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата ВладС ()
Аваков: около 500 украинских военнослужащих, воевавших в Донбассе, покончили с собой

Довело АТО до точки.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Пятница, 23 Июня 2017, 09.24.29 | Сообщение # 513
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В Раде готовят импичмент Порошенко



Партия Юлии Тимошенко намерена провести через Верховную раду законопроект по отстранению президента Украины от власти и запустить соответствующую процедуру

Несколько парламентских фракций Украины намерены запустить процедуру импичмента президента Петра Порошенко. Об этом «Известиям» рассказали в партии Юлии Тимошенко «Батькивщина», которая и стала инициатором процесса. Поддержали идею в Оппозиционном блоке и партии «Самопомощь». За отставку украинского лидера выступают и некоторые внефракционные депутаты. Конституция страны предусматривает возможность импичмента президента, но закона о его процедуре за два с половиной десятилетия независимости Украины так и не появилось. Сейчас законопроект уже внесен в Верховную раду и вскоре должен быть рассмотрен.

Как рассказал источник «Известий» в «Батькивщине», партия единогласно поддерживает импичмент президента, потому что «терпеть коррупцию и злоупотребление властью уже нельзя». Однако несмотря на то, что статья 111 конституции страны предполагает возможность импичмента, на практике отстранить лидера государства от власти практически нереально, так как отсутствует регламентирующий этот процесс закон. В итоге, по словам народного депутата от «Батькивщины» Юрия Одарченко, сейчас президент Украины может нести лишь политическую ответственность на будущих выборах. Его однопартиец, депутат Борис Тарасюк выразил сожаление, что процесс импичмента «не имеет юридических механизмов», хотя политических мотивов для этого достаточно — президент и правительство «не выполнили задания, данные им народом».

Конституция предусматривает импичмент за государственную измену или иное преступление. Чтобы отстранить президента, парламент инициирует импичмент, создает следственную комиссию, включая в нее специального прокурора и следователей. По результатам работы комиссии парламент должен определиться и двумя третями от конституционного состава принять решение об обвинении. Решение депутатов должен проверить Конституционный суд. В свою очередь, Верховный суд должен подтвердить вывод о наличии признаков преступления. И только после этого окончательное решение принимается тремя четвертями голосов от конституционного состава Верховной рады.

— Как видите, процедура непростая и практически нереализуемая. Кроме того, процедурного закона, регламентирующего механизмы, порядок создания и работы спецкомиссии по импичменту, процедуры проверки и принятия решения об импичменте судами также нет. Нормы украинской конституции являются нормами прямого действия. Но в случае импичмента всё сложнее. Импичмент — это процесс, а значит, под него нужны процессуальные нормы закона. Это единственный способ сделать статью конституции об импичменте не статичной, а динамичной и реализуемой на практике, — пояснила «Известиям» экс-министр юстиции, заслуженный юрист Украины Елена Лукаш.

По мнению нардепа от «Батькивщины» Игоря Луценко, существует минимум шесть оснований для импичмента Петру Порошенко.

— Наиболее важные: невыполнение конституции в части введения военного положения во время угрозы и самого факта внешней агрессии и невыполнение других полномочий президента, касающихся своевременной подписи важных законопроектов. Законодательная работа из-за бездействия гаранта конституции стоит, — заметил Игорь Луценко.

Его коллега по партии, депутат Сергей Власенко считает, что Петр Порошенко «наработал уже на пять импичментов». А Юлия Тимошенко, общаясь с журналистами в раде, заявила, что «Порошенко давно наработал на импичмент — с того момента, как начал зарабатывать на крови, на войне со своим коррумпированным окружением».

— Это первый элемент государственной измены. Кроме того, он за три года натянул на себя множество дополнительных полномочий, которые не предусмотрены конституцией, — отметил Сергей Власенко.

Вместе с «Батькивщиной» отстаивать законопроект об импичменте намерены Оппозиционный блок, «Самопомощь» и целый ряд внефракционных депутатов. Как сообщают источники «Известий» в Верховной раде, на завершающем этапе процедуру импичмента в отношении Петра Порошенко поддержит и Радикальная партия Олега Ляшко, хотя до окончательного понимания раскладов никаких действий она предпринимать не собирается.

— Мы поддерживаем законопроект, потому что в нормальном государстве, в котором говорят о европейских ценностях и о конституционных правах и свободах граждан, должны быть прописаны все нормы, как отозвать президента, поскольку он у нас — не монарх. Закон об импичменте обязательно должен быть принят, — сказал «Известиям» депутат от Оппозиционного блока Евгений Балицкий.

На днях у Верховной рады прошел митинг, на котором около 300 представителей различных политических сил требовали принять новый закон о выборах и ввести механизм отставки президента через импичмент. А накануне Киевский областной совет принял обращение к Верховной раде с требованием инициировать процедуру импичмента Петра Порошенко. Депутаты заявили, что деяния президента содержат признаки преступлений против суверенитета страны, собственного народа, гражданских прав и национальной безопасности.

Алексей Забродин, Татьяна Байкова

http://iz.ru/609611....oshenko


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 23 Июня 2017, 11.43.44 | Сообщение # 514
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Тень «совка» в музее советской оккупации



Назови меня лет тридцать назад «совком», то я бы обиделся и возможно полез бы в драку. С годами всё поменялось. Я горжусь тем, что я «совок». Помню, лет десять тому назад, в благодарность за небольшую услугу, почтенная женщина мне сказала: «спасибо, у вас советское воспитание». Потом ещё, ещё и ещё раз, мне кто-то напоминал о советском воспитании. Порой мне начинало казаться, что меня преследует одна и та же женщина. Конечно же, это была не она. Меня преследовало моё советское воспитание.

Ровесники независимости меня не поймут. Они родились в другую эпоху и выросли в другой стране. Среди них наверняка есть нормальные люди, и они не пройдут мимо, когда кому-то надо помочь. Но им никто и никогда не скажет: «спасибо, у вас украинское воспитание». Потому что украинского воспитания не существует. Есть слабое эхо того, что в них осталось от «совка».

На Украине давно стало традицией рассуждать о чём угодно не имея никакого понятия о предмете. С точки зрения СУГС-патриотов во всех украинских бедах виновата Россия, русские и… советская ментальность. Вот с ней, как со сказочным драконом, ведут украинцы свою безуспешную многолетнюю борьбу, пытаясь вытравить из неизвестно кого «совок». Как представитель того поколения, которого на Украине называют «совком», я предприму попытку объяснить СУГС-патриотам, что это за «зверь».

Сам термин «совок» появился где-то в середине 80-х годов ХХ века. Тогда так называли тех, кто не умел хорошо жить. К примеру, моя семья относилась именно к этой категории советских граждан. Отец мичман ВМФ СССР, мать учительница начальной школы, с соответствующими зарплатами. Естественно, ни о каких нетрудовых доходах при таких «должностях» не могло быть и речи. Впрочем, мы не особо бедствовали и даже не мечтали о том, чтобы где-то что-то урвать и на ком-то нажиться. Полезных связей в среде завмагов не заводили, поскольку в семье были другие идеалы… «совковые».

Однако в Советском Союзе существовала другая, узкая прослойка лиц, у которых со связями и с доходами ситуация была несколько иная. Если конкретно, то в моей школе было два одноклассника: у одного мама работала директором гастронома, а у другой папа в N-ском райкоме партии города Киева. Чтобы лучше понять, что из себя представляли данные персонажи, напомню семейство Димы Семицветова из легендарной советской комедии «Берегись автомобиля». Один в один. Дом полная чаша и вокруг одни полезные и нужные люди.

Собственно, я это вспомнил к тому, что именно детки таких семицветовых считали моих родителей «совками», а лично ко мне, относились с неким пренебрежением за отсутствие модных вещей. У меня действительно не было джинсов «Монтана», магнитофона «Сони» и прочих модных тогда заграничных вещей. Впрочем, я от этого не сильно комплексовал, поскольку вырос на тех самых «совковых» идеалах.

Что ни говори, но советское искусство 50–60-х годов создало уникальный образ человека, к которому должен был стремиться каждый гражданин Страны Советов. Во многом, именно благодаря советскому кинематографу я вырос таким, каким я вырос. На каждом этапе своей жизни я стремился стать похожим на героев фильмов «Комсомольцы-добровольцы», «Офицеры», «Весна на Заречной улице»...

Материальное благополучие для меня было вторичным, и я искренне верил в то, что родился ради того, чтобы в конечном итоге мне «не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Именно потому у меня мыслей не было в голове, чтобы вступить в партию ради карьерного роста. В конце концов, чтобы быть честным, порядочным человеком, не обязательно было быть чьим-то членом. Однако для того чтобы стать партхозноменклатурой, обязательно надо было стать членом КПСС. Вот именно этот подход к жизни и отличал меня, мою семью от тех, кто считал нас «совками».

Во мне никогда не было зависти к «несовкам», но с годами к данным персонажам появилось презрение. Связано это с тем, что с развалом СССР большинство украинско-советской партхозноменклатуры переобулось в воздухе и превратилось в украинских националистов. Папа вышеупомянутого одноклассника из члена КПСС моментально стал членом украинского РУХа, а потом кочевал из одной «патриотической» партии в другую. Я сознательно не называют фамилию данного персонажа, поскольку у многих жителей бывшей Украинской ССР есть свой знакомый перевертыш, который тогда и сейчас менее успешных и соответственно менее гибких товарищей называет «совками».

На самом деле, «совок», это тот человек, которого хотела создать коммунистическая власть Советского Союза, но надорвалась в силу несовершенства человеческого материала. Не получилось из граждан страны Советов конвейерно штамповать Павок Корчагиных. А у власти оказались разнообразные семицветовы: кравчуки, кучмы, ющенки, порошенки, тимошенки, луценки и им подобные мрази. У этих «несовков» никогда не было идеалов, никогда не было совести и элементарного чувства достоинства, зато всегда было сильное желание ничего не делать, сладко жрать и толсто с…ть. Ради этого «несовки» массово вступали в КПСС. Именно под их напором произошло разложение партии, и именно они изнутри разрушили Союз. И с тех пор ничего не изменилось. Только сейчас украинские «несовки», прекратив лизать задницы московского начальства, с удвоенной энергией принялись лизать зады представителей «вашингтонского обкома».

К перекрасившимся подонкам у меня нет вопросов. Твари — они и есть твари. У меня накопилась масса вопросов к таким же, как и я «совкам», которые при советской власти были трудягами, а сегодня что-то мямлят о проклятой советской ментальности. Что им не нравится в советской ментальности? Порядочность? Честность? Идеалы? Что их не устраивает в героях легендарных советских фильмов: «Комсомольцы-дебровольцы», «Весна на Заречной улице» или «Офицеры»?!

Кто-то возмутится и скажет, что я ностальгирующий по тоталитарному прошлому сталинист. Кто-то объяснит всё тоской по ушедшей молодости или тем, что я не вписался в новые времена. Не о том речь. Если и есть у меня ностальгия, то как у Андрея Вознесенского — «ностальгия по настоящему». Настоящее, а значит – вечное, навсегда ушло из Украины. И на смену ему пришло мерзкое и сиюминутное.

«Совок» умер. Осталось какое-то нелепое недоразумение, которое стучит на своего соседа за «пророссийские взгляды». Остались подонки, которые переворачивают социальные сети и пишут доносы в компетентные органы на своего начальника, чтобы занять его место. Остались те, кто идёт «захищать» Украину, а потом, требует себе льгот в общественном транспорте.

«Совка» больше нет. Есть бараны, которых сгоняют на митинги в поддержку мразей, подонков и негодяев. Их одевают в вышиванки, раздают им флаги и заставляют блеять «спасиби пан президент»… Впрочем, даже не заставляют...

В украинском «Музее советской оккупации» не будет одного экспоната — меня. Я не подхожу для экспозиции ни как жертва тоталитарного режима, ни как оккупант Украины. Вся моя жизнь противоречит тому представлению о советском прошлом, которое навязывает нынешняя украинская пропаганда. Я — «совок», другая часть истории, её обратная сторона, ныне ставшая «тёмной». Я — живой свидетель эпохи, память о которой хотят уничтожить, потому что она неудобна.

Сергей Белов

http://alternatio.org/events....upatsii


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Пятница, 23 Июня 2017, 13.17.59 | Сообщение # 515
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Становление «нации»



Не только сейчас, когда украинский кризис сделал тему модной, а количество «знатоков» украинского вопроса в Москве скоро превысит число «специалистов» в сфере государственного управления, но и задолго до переворота, как от простых граждан России, так и от высокопоставленных чиновников мне приходилось слышать, что на Украине происходит естественный процесс становления молодой нации, которая занимается государственным строительством. Поэтому, мол, жаль, конечно, что украинцы вдруг заболели русофобией, но со временем это пройдёт и заживём мы, как немцы с австрийцами.

[cut noguest]И вроде бы всё в этой идее правильно. Действительно, нации рождаются и умирают, бывает, что одна делится на две-три-десять. В конце концов, американцы, австралийцы и новозеландцы – в большинстве своём бывшие англичане, но уже не англичане. Наверное, если бы Украине было суждено просуществовать сколько-нибудь долгое время, и об украинцах можно было бы сказать, что они бывшие русские, но уже не совсем русские.

Проблема, однако в том, что едва ли не в половине случаев «русские», признающие украинцев отдельной нацией, строящей своё государство, являются выходцами с Украины в первом-втором поколении, с абсолютно украинскими фамилиями и родителями, в графе национальность советских паспортов которых красовалось «украинец/украинка». В то же время, среди моих киевских знакомых, ушибленных первым майданом и добитых вторым – людей, строящих «украинское» государство и называющих себя украинцами, более половины выходцы из России в первом-втором поколении – дети русских матерей и отцов либо сами родившиеся в России, либо рождённые на Украине родителями приехавшими из России.

Родившиеся в Москве Евгений Киселёв и Мария Гайдар чувствуют себя вполне комфортно в рядах сторонников украинского националистического режима. Уроженец Калуги, проживший большую часть жизни в России, Николай Азаров не только был патриотично настроенным украинским премьером, насмерть бившимся с Россией за дешёвый газ, но и сейчас, находясь в Москве в эмиграции, пытается спасать Украину. Ещё один бывший украинский премьер, занимавший эту должность при националистическом режиме Ющенко, Юрий Ехануров – сын бурята и польки, родившийся в Якутии. Это – не единичные факты, а только наиболее заметные примеры из миллионов аналогичных.

Когда миллионы «украинцев», живущих в России числят себя русскими и борются против украинской независимости, а миллионы русских, живущих на Украине, именуют себя «украинцами» и обустраивают «национальное украинское государство», поневоле впадёшь в состояние когнитивного диссонанса. В конце концов, Казахстан с Узбекистаном тоже имеют протяжённую границу и многовековой опыт нахождения в составе одних и тех же государственных образований. Но мне ни разу не приходилось слышать, чтобы переехавший в Казахстан узбек становился казахом, а переехавший в Узбекистан казах узбеком. И, кстати, живущие в этих государствах русские, будучи совершенно лояльными гражданами, не причисляют себя к узбекским или казахским националистам. Это просто невозможно.

Наверное и России, и Украине было бы значительно проще выстраивать взаимоотношения, если бы становление украинской нации действительно произошло, а нормальное современное государство было бы создано. Тогда можно было бы ностальгировать по временам единонародия и спокойно, без надрыва, выстраивать нормальные прагматичные отношения. Но, к сожалению, создать нацию циркуляром невозможно, даже, если он будет по всем правилом оформлен, как принятое консенсусом решение Совбеза ООН. Судя по всему, Украина переживает тот момент, когда у многих её жителей ощущение своей русскости уже притупилось (хоть и не исчезло окончательно), а ощущение украинскости ещё не сформировалось. Поэтому так лёгок и незаметен процесс перехода украинцев в русские и обратно.

Между тем в России, где русская нация действительно давно сформирована, есть очень чёткое отмежевание себя от Украины. Украинец, перебравшийся в Россию легко становится русским и воспринимается как русский, но совокупность граждан Украины (включая этнических русских – патриотов Украины) воспринимается значительной частью россиян, как близкородственное, но инородное тело.

В российском обществе есть несколько борющихся точек зрения на то, как должны выстраиваться отношения с Украиной. От «братьев надо спасать», до «пусть небратья живут как хотят, нечего на них тратить ресурсы – самим не хватает». Это крайние, есть ещё не менее десятка промежуточных, которые в свою очередь делятся на несколько подвариантов каждая. Но практически все (и те, кто числит украинцев «братьями» и те, кто относит их к «небратьям») всё же ощущают некую отдельность, чужестранность Украины, пусть даже не могут это ощущение сформулировать.

Именно этот подход «умерла, так умерла» – жаль, что там другое государство, но ничего не поделаешь, раз украинцы решили, что они не русские, позволил России спокойно и без комплексов пережить раздел, не бросаться бомбить «украинских сепаратистов», как бомбят украинцы Донецк. Это подход зрелой нации. Украина же демонстрирует подход нации, уже претендующей на существование, но до конца так и не оформившейся, находящейся в той точке процесса, когда она с равным успехом может возникнуть, а может умереть не родившись.

Характерно, что этот этап Украина уже проходила дважды раньше: в 1648-1708 годах (от восстания Хмельницкого, до измены Мазепы) и в 1917-1920 годах (попытка создания УНР). И оба раза с тем же результатом, который намечается сейчас. Вроде бы уже даже появившиеся миллионы украинцев куда-то исчезали и вновь появлялись русские (малороссы). Не факто, что в этот раз будет также. Но имеются серьёзные основания предполагать печальное завершение очередного эксперимента по созданию украинской нации. Приведу аргументы.

Во-первых, обратите внимание, как сражаются украинцы с Россией за свою историю. В копилке «открытий» украинских «учёных» не только 140-тысячелетняя «украинская нация» (на сто тысяч лет древнее кроманьонцев), но и утверждение, что русские – «дикие угро-финны», в то время, как украинцы – «цивилизованные славяно-арии», «подарившие человечеству плуг, огонь и колесо». А ещё украинские «учёные» «открыли», что название Русь «украдено» русскими у украинцев. Правда при этом русские князья из дома Рюрика числятся почему-то украинскими. И так далее.

Ведя непримиримую борьбу за русскую историю, украинцы фактически ведут борьбу за свою русскость. Новая молодая нация (как, например, те же австралийцы) не стесняется ни того, что её история едва перевалила за полтора столетия, ни того, что большинство современных австралийцев – правнуки высланных из Британии преступников. У них есть своя, пусть и короткая история побед. Ни они, ни американцы не пытаются приватизировать английскую историю. Просто осознают, что до какого-то момента история была общей, а потом из одной нации выросло несколько – у новорождённых наций началась своя история.

Украинцы же пытаются доказать самим себе, что они лучше русских. И не просто лучше, что они настоящие русские, русее русских из России. Но при этом всё же украинцы. Этот комплекс исторической неполноценности как раз и свидетельствует о том, что нация ещё не родилась, хоть и пытается родиться и, для ускорения процесса, пытается приватизировать чужую (хоть и бывшую общую) историю. Когда на Русь пришёл Рюрик и когда Владимир Русь крестил украинцев ещё не было. Историю (скорее предысторию) украинской нации можно начинать хоть с Петлюры, хоть с Бандеры, хоть с Ющенко, но нельзя даже с Богдана Хмельницкого, подписывавшегося «православный русский шляхтич».

Во-вторых, везде и всегда нации появлялись там, где возникала самодостаточная экономика, конкурировавшая с экономикой метрополии, от которой новая нация отделялась. Без экономики, кормящей нацию, нация не может существовать.

На Украине ситуация развивалась с точностью до наоборот. Едва заявив о своём возникновении «нация» начала уничтожать экономику. Сейчас она доведена до такого состояния, что от трети, до половины «нации» живёт и работает за пределами национального государства. Большинство из экономических мигрантов на родину уже никогда не вернётся. При этом последние опросы показывают, что свыше 80% молодёжи стремятся покинуть страну. То есть, темп депопуляции будет нарастать. Что же это за нация, создающая собственное государство, даже развязавшая ради национального строительства гражданскую войну, если она же мечтает это государство покинуть.

Государство, ведь не может существовать без граждан. Да и разъехавшиеся граждане вряд ли смогут повторить подвиг еврейского народа два тысячелетия хранившего свою идентичность в условиях безгосударственного существования.

В-третьих, само украинское государство. Казалось бы, уж его-то существование отрицать нельзя. Но ведь мечта любого украинского патриота – вступить в Европейский Союз, где суверенитет государств-членов ограничен сильнее, чем в СССР ограничивался суверенитет республик. А попытки унификации разных европейских наций, вместе с азиатскими и африканскими мигрантами в многополую сверхтолерантную нацию «европейцев» всё ещё продолжаются.

Выйти из Советского Союза, который развивал украинскую экономику, а язык и культуру порою даже насаждал, чтобы, не будучи принятыми в ЕС, подчиняться его требованиям о проведении гей-парадов (на которые геев приходится привозить из-за рубежа, поскольку местных, даже с учётом назначенных по разнарядке гетеросексуалов, не хватает) – это надо уметь.

Армия – ещё один важный атрибут государства. Всё, что о ней надо знать: она проиграла гражданскую войну двум полуобластям. Даже, если принять аргумент Киева о российском вмешательстве, надо понимать, что без открытого объявления войны Россия обладала ограниченными возможностями силового воздействия на вооружённые силы Украины, то есть была связана и по количеству применяемых войск и по номенклатуре вооружений и по глубине манёвра. По сути, украинская регулярная армия проиграла войну партизанам (неважно, были ли они «шахтёрами и таксистами» или «отпускниками»). В любом случае их было меньше и вооружены они были хуже.

Чтобы осознать в каком катастрофическом состоянии находятся вооружённые силы Украины достаточно взглянуть на её ВМФ. При разделе Черноморского флота в 1997 году Украине отошло 175 кораблей, судов и катеров. Сейчас, по признанию украинских адмиралов у них осталось два требующих ремонта (то есть небоеготовых) корабля и несколько катеров. Флот ни с кем не воевал. Его не противник утопил – Украина угробила.

Но может всё это – болезнь роста? Может быть 25 лет структурировалась политическая система и сейчас, наконец начнётся расцвет украинской государственности. Чтобы понять как работает украинская политическая система достаточно взглянуть на судьбу Партии регионов. Она исчезла, а подавляющее большинство входивших в неё политиков спокойно продолжают заседать в парламенте в составе других партийных проектов. А до неё также исчезли из большой политики «Наша Украина» Ющенко, Народно-демократическая партия Украины экс-премьера Пустовойтенко, «Громада» Павла Лазаренко и СДПУ(о) Медведчука. Партии исчезли, а политики все на месте.

При этом самый высокий президентский рейтинг у Тимошенко (12-15% по данным разных опросов). У стальных ниже. Это свидетельство тотального недоверия народа своим политикам и тотального отсутствия адекватных предложений на политическом рынке. Не самый опытный политтехнолог скажет вам, что если уровень доверия к действующим политикам так катастрофически низок, то избрать можно и мышонка, и лягушку, и неведому зверушку. Но политическое пространство так надёжно зачищено, что даже неведомой зверушки нет.

В общем, всё на Украине (и государство, и идеология, и политическая система, и армия, и экономика, и история, и т.д.) находится в некоем межеумочном состоянии, когда объект вроде бы есть, но вроде бы его и нет. Всё пребывает в вечном переходном состоянии из полноценного в отсутствующее.

Я это связываю с переходным существованием украинцев, которые вроде бы объявили о своём наличии, но с другой стороны позиционируют себя как «нерусские». Не случайно главный лозунг украинского националиста: «Убей в себе русского!» То есть, украинцем становятся не по месту рождения и не по национальности родителей, а исключительно по факту отказа от русскости. Отсюда простой вывод: украинцем может стать только бывший русский. Это, кстати, дополнительно объясняет лёгкость перехода из русских в украинцы и обратно.

Вот и получилось, что миллионы людей русского в себе убили (или думают, что убили) и украинцами себя провозгласили. Провозгласили, но не стали. Не успели, не смоги стать. Не удивительно, что ещё несостоявшаяся нация построила уже несостявшееся государство. Не удивительно и то, что лучшие времена украинской государственности пришлись на время правления Кучмы с его идеей многовекторности. Стратегия балансирования между Россией и Западом лучше всего отвечала особенностям нации, уже не русской, но ещё не украинской, уже ментально рвущейся в комфортную Европу, но ещё экономически плотно привязанной к России, в общем, во всех смыслах находящейся сразу в двух точках и, в то же время, ни в одной из них.

Неопределённость стратегии государственного строительства полностью соответствовала неопределённости национальной самоидентификации. Если бы не первый майдан, оправивший в политическое небытие и Кучму, и его политику, именно так плавно и незаметно, без внутреннего конфликта Украина доползла бы до формирования полноценной нации, которая со временем достроила бы своё государство.

Но у Кучмы не сложился даже третий срок (не говоря уже о четвёртом и пятом), а его преемники решили форсировать процесс создания нации, чтобы доказать самим себе, что они таки «не Россия». Хрупкий баланс рассыпался и страна с 2004 года набирая скорость понеслась к гражданской войне, повторяя неудавшийся эксперимент XVII века. Экономика была брошена на алтарь ускорения национального строительства вместе с гражданским миром. В результате началась ускоренная депопуляция.

Я не знаю, при каком правительстве Украина могла бы вырваться из этого замкнутого круга. Ведь процесс формирования украинской нации вновь отброшен практически на исходные позиции. Теперь на территории Украины живут русские, осознающие себя русскими и стремящиеся вернуть Украину в Россию. Они звонят на прямую линию Путину и спрашивают: «Почему Вы нас бросили?» А также «европейцы», стремящиеся в Европу. Они получают биометрические паспорта, чтобы, пока действует безвизовый режим с ЕС, перебраться через западную границу и навсегда потеряться где-то на бескрайних европейских просторах. И для одних, и для других Украина является обременением, мешающим решать личные проблемы.[/cut]

Так и не родившись окончательно, украинская нация начала вновь рассыпаться на составные части. Каждая из этих частей пытается увести с собой государство Украина. Не мудрено, что его уже практически разорвали и, если не случится какое-то чудо, разорвут.

Окно возможностей, когда общенациональный компромисс был вполне вероятен, украинские «европейцы» закрыли в 2004 году, начав первый майдан. А откроется ли новое неизвестно.


Ростислав Ищенко

http://alternatio.org/articles/articles/item/51918-stanovlenie-natsii


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК


Сообщение отредактировал ВладС - Пятница, 23 Июня 2017, 13.19.01
 
_Саня_Дата: Пятница, 23 Июня 2017, 22.36.41 | Сообщение # 516
Группа: Админ
Сообщений: 76
Статус: Отсутствует
И как Максакова отомстит нацистам убившим мужа, живя в стране, где правят нацисты?
Бред сивой кобылы.

Максакова пообещала отомстить за Вороненкова

Экс-депутат Госдумы Мария Максакова, бежавшая на Украину, пообещала «гуманитарно отомстить» за своего убитого в Киеве супруга, другого беглого российского экс-депутата Дениса Вороненкова. «Я за него все равно отомщу», - пообещала Максакова в интервью украинскому изданию «Факты».
«Мстить» она пообещала «гуманитарно». «Моя месть будет исполнена любви к моей новой стране и моих стараний. Все, что я хотела, но не доделала до конца в России, доделаю здесь - уже с обретенным опытом и знаниями - гораздо лучше, быстрее и качественнее. Это и будет моя месть», - заявила экс-депутат.
Также она уверяет, что всегда была против присоединения Крыма к России. Якобы для того, чтобы не голосовать за это решение и не присутствовать на церемонии присоединения региона, она уехала на отдых в Таиланд. В качестве доводов, доказывающих неизменность ее взглядов на вопрос, она рассказала о своей тогдашней домработнице из Винницы, а также о том, что, уезжая в отпуск, не оставила доверенности на голосование. «Они нервничали, что меня же еще и в Кремле не будет (на церемонии воссоединения – прим. ВЗГЛЯД)», - заявляет Максакова.
Крым она считает «без сомнения» украинским. По версии оперной певицы, Хрущев «насильно «впарил» Крым Украине» - этот регион «по всем экономическим показателям» отставал от других регионов СССР, так что, отмечает Максакова, Украине «было сложно и очень тяжело его поднимать».
Максакова – вдова Дениса Вороненкова, застреленного в конце марта в центре Киева бывшим нацгвардейцем Украины, украинским националистом Павлом Паршовым. Несмотря на то, что знакомые Паршова заявляют, что убийство было совершено им из идейных побуждений, украинские власти сразу же обвинили в преступлении Москву.

https://news.rambler.ru/world....opylink
 
ШайтанДата: Пятница, 23 Июня 2017, 23.47.50 | Сообщение # 517
Группа: Модератор
Сообщений: 3474
Статус: Отсутствует
Что так то?
Ее 1 канал и Россия- 1 , в задницу целуют и слезы льют! Лишить гражданства однозначно...
 
_Саня_Дата: Суббота, 24 Июня 2017, 00.08.58 | Сообщение # 518
Группа: Админ
Сообщений: 76
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
Лишить гражданства однозначно...

Она сама себя всего лишила из-за полного отсутствия мозгов.
 
ВладСДата: Воскресенье, 25 Июня 2017, 12.17.39 | Сообщение # 519
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Почему Порошенко оказался под забором Белого дома



Ложь всегда была основой украинской политики. В той или иной мере лгали все президенты Украины. И во внешней и во внутренней политике. Причём чем дальше уходил процесс «нэзалэжности», тем фундаментальней и тотальней становилась брехня правящей украинской верхушки, в наслоениях которой она постепенно утопала. Одна ложь порождала другую, та, в свою очередь, становилась основой для третьей, пятой, десятой, «надцатой»… а потом со временем они отвердевали в виде официоза, поверх которого нагромождались пласты свежей, липкой, дурно пахнущей лжи.

Особо преуспела украинская элита в деле «развешивания толстых и длинных макарон» на уши своих граждан. По сути, на Украине весь внутриполитический процесс превратился в непрерывные соревнования олигархических кланов по изощрённому оболваниванию общества. И в этом деле они поднялись на небывалые высоты. По сути, украинское общество было низведено до состояния стада, дружно блеющего в унисон телевизионным импульсам и политическим лозунгам. За более чем четверть века панство наобещало своим холопам столько всего, что если бы лишь ничтожная часть обещанного была реализована, на Украине уже бы давно наступило Царство Небесное. Но как гласит народная мудрость, «обицянка – обманка, дурню радисть».

Но ложь на то и ложь, чтобы не иметь ничего общего с реальностью правды. Поэтому украинская верхушка продолжает брехать, а украинские граждане – верить этой брехне в надежде на невозможное и нереальное. По сути, у них нет выбора, потому что выбирать они могут не между ложью и правдой, а между разными видами лжи. Ну а тот, кто этого не хочет делать, объявляется врагом Украины.

А вот во внешней политике правящей украинской верхушке никогда «нэ щастыло». Дело в том, что сфера международных отношений построена на весьма изощрённой интеллектуальной игре, в которой сельского олигофрена будут «иметь» все кому не лень в силу его дегенеративности. А правящая элита Украины, как класс, представляет собой как раз коллективного дегенерата, чьи сельские, примитивные хитрости представляют собой во внешней политике некое подобие дерьма на белоснежной простыне. Они видны, абсолютно понятны и вызывают крайнюю степень неприязни у всех, кто вынужден их лицезреть. В данном случае это касается и «великих друзей» Украины. Американцы и европейцы используют украинцев в своих интересах, не снимая перчаток и зажав нос. В политическом и экономическом плане они их «имеют» не ради удовольствия, а сугубо в меркантильных целях.

И если раньше, во времена Кучмы и Януковича, не имея возможности кого-то переиграть во внешней политике, Украина пыталась хотя бы «брыкатся», не соглашаясь «отдаваться» за просто так, то после «рэволюции гидности», утратив остатки субъектности, она во внешней политике взяла стратегический курс на получение удовольствия от собственного изнасилования. Порошенковская клика как сутенёр торгует Украиной на международной арене, придумывая разнообразные извращённые формы изнасилования своей страны, чтобы продать её подороже богатым и влиятельным клиентам.

Ну а чтобы украинские холопы ни о чём не догадались, их панство превратило свою т.н. «внешнюю политику» в череду цирковых представлений, которые должны создавать в сознании «пэрэсичного» обывателя яркую картинку успешности под вывеской «весь мир за нас!»

По большому счёту, внешнеполитическое ведомство Украины на данный момент занимается не защитой национальных интересов на международной арене, а проведением пиар-акций, которые должны создать у украинского населения стойкую иллюзию внешнеполитических «пэрэмог» Украины. По сути, украинский МИД превращён в некий довесок президентского «5 канала», который должен обеспечивать убедительную картинку «великих достижений» Петра Порошенко на дипломатическом поприще. Точно так же, как Кабмин, вместо того, чтобы проводить реформы, занимается созданием картинки «великих достижений» Владимира Гройсмана в сфере экономики и финансов.

Отсюда и недавний позорный визит президента Украины в Соединённые Штаты, который фактически представляет собой не важное дипломатическое мероприятие, а крайне примитивную и предельно неудачную попытку пиар-акции.

После того, как на президентских выборах в США «проукраинская» Хиллари Клинтон неожиданно с треском проиграла своему «пророссийскому» сопернику, Порошенко поставил перед собой архиважную задачу доказать всем, что в американо-украинских отношениях ничего не изменилось, и Дональд Трамп точно так же поддерживает политический режим в Киеве, как перед этим его поддерживал Барак Обама.

Однако проблема в том, что, во-первых, Трамп прекрасно знает, что Порошенко играл на стороне Клинтон, принимая участие в дискредитации людей из его ближайшего окружения, а во-вторых, с приходом новой администрации, Украина выпала из внешнеполитических приоритетов США.

То, что новому президенту Соединённых Штатов глубоко наплевать на страну безвизовой «гидности» стало очевидно после того, как он сперва сократил военную поддержку Украины, а затем запретил её оказывать безвозмездно.

Резко ужалась и финансовая поддержка со стороны США. В марте администрацией США был обнародован план бюджета на 2018 год, предусматривающий сокращение международной помощи Украине на 68,8%.

Кроме этого, с приходом новой администрации, американцы начали постепенно сворачивать своё широкомасштабное присутствие в самой Украине. Штаб-квартиру СБУ покинула основная часть представителей спецслужб США, обосновавшихся там сразу же после госпереворота. Также начали уезжать из Украины и американские военные, занимавшиеся последние несколько лет боевой подготовкой подразделений ВСУ.

Дабы как-то остановить процесс ухода Украины на периферию американских интересов, ближайшее окружение Порошенко уже с зимы пытается с помощью своих лоббистов в Вашингтоне найти подходы к Трампу. В ход пущены все возможные средства. От чемоданов с деньгами, до предложений отдать американским компаниям любые интересующие их активы на территории Украины (как правило, касающиеся энергетической сферы).

Однако то ли чемоданы маленькие, то ли активы не очень перспективные, но американцы не реагируют на украинские предложения, игнорируя непрерывные попытки Киева организовать официальную встречу Порошенко с Трампом. По сути, новому президенту США не о чем разговаривать с главным кондитером Украины. Всё, что он может предложить, для Трампа не имеет никакого значения. Слишком разные масштабы.

И тогда окружение Петра Алексеевича решает сделать «ход конём» – организовать встречу Порошенко с Трампом частным образом, через лоббистов, но подать её на Украине как официальную.

После заноса четырехсот тысяч долларов нужным людям, протаптывать тропинку в Вашингтон поехал Павел Климкин. Его завели в кабинет Трампа. Разрешили приблизиться к его хозяину и сфотографировали. Всё длилось несколько минут, но для пиар-акции этого вполне достаточно. После этого Киев разразился трубным шумом по поводу успешных «переговоров» главы МИД Украины с президентом США.

Отработав механизм «переговоров с Трампом» на Климкине, окружение Порошенко, используя его алгоритм, подготовило и визит к Трампу украинского президента. Только заплатить за него пришлось не 400 тысяч, а 600. За эти деньги организацию встречи Порошенко и Трампа взял на себя «Фонд поддержки реформ на Украине» и лоббистская американская компания BGR, нанятая Петром Алексеевичем год назад.

Именно поэтому сообщение о визите Порошенко в США появилось на сайте Белого дома уже когда самолёт с президентом Украины летел над американской территорией, а посадили его не в правительственной секции Вашингтонского аэропорта, а на военной базе Сент Эндрюс, недалеко от Вашингтона без всяких официальных церемоний, ковровых дорожек и приветствий. Встречал Порошенко на аэродроме лишь украинский посол. Даже флаг Украины при этом не был поднят.

Благодаря усилиям лоббистов, украинского президента завели в кабинет Трампа для того, чтобы он имел возможность обменяться с главой США, в течение нескольких минут, ничего не значащими фразами и вместе с ним сфотографироваться. Именно поэтому официальная стенограмма встречи смешит своей поразительной краткостью, а отсутствие государственного украинского флага во время «переговоров» вызывает недоумение.

Отсюда и крайне странная «пресс-конференция» Порошенко, проведённая посреди улицы под забором Белого дома, а потом в парке перед Конгрессом США на фоне идущих куда-то по своим делам прохожих. У президента Украины не было даже пюпитра, который организаторы данного мероприятия компенсировали странным столиком из фойе украинского посольства, который они таскали с собой по всему Вашингтону. Смешно.

Такой «рабочий визит» в Соединённые Штаты и такую «пресс-конференцию» мог осуществить любой гражданин Украины, способный заплатить американским лоббистам шестьсот тысяч долларов за рукопожатие с Трампом перед фотокамерами и видеосъёмку в Вашингтоне на фоне административных зданий. С той только разницей, что лететь в США со своими приближёнными ему пришлось бы за свой счёт, а не за деньги украинских налогоплательщиков.

Что мы имеем в сухом остатке?

Позор? Да. Подобные мероприятия высших должностных лиц Украины позорят страну и её граждан на весь мир. Но этот позор, на фоне всех иных позоров последних лет, выглядит естественно, закономерно и большого значения уже не имеет.

Главное во всём происходящем не это. Главное то, что сам факт глупых усилий Порошенко показать путём примитивного обмана, что США продолжают поддерживать Украину, свидетельствует о том, что этой поддержки на данный момент уже нет. Киевская клика осталась в одиночестве. И куда её заведёт это одиночество, вероятнее всего, мы в скором времени увидим воочию.

Андрей Ваджра

http://alternatio.org/article....go-doma


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Воскресенье, 25 Июня 2017, 12.24.17 | Сообщение # 520
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата ВладС ()
Почему Порошенко оказался под забором Белого дома


Потому что бомж помойный, незаконно захвативший власть на Украине.
Это ему и показали.
Позорище!
Прощай немытая Россия, привет бомжарству у ворот! :p


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Воскресенье, 25 Июня 2017, 12.56.15 | Сообщение # 521
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует


Марионетки плохо кончают. Американские марионетки – особенно. Как бы бурно и искромётно не начиналась их карьера. Это хорошо известно знающим историю, но было неведомо украинским майданщикам.

Вот пример из недалекого прошлого Латинской Америки. Если у американцев возникало подозрение, что в каком-либо государстве континента возможно появление правительства социалистов (или, упаси Сам, марксистов), то местный сукин сын в ранге от майора до полковника устраивал переворот, формировал военную полуфашистскую хунту, набирал отъявленных садистов и убийц в «эскадроны смерти» для искоренения малейшего инакомыслия, и страна вновь становилась «банановой республикой» с одной характерной чертой – абсолютной лояльностью к США.



Позже выяснялось, что сукин сын в ранге майора/полковника на заре туманной юности был завербован ЦРУ и трудился стукачом для выявления симпатизантов СССР, Кубы, Че Гевары или дедушки Мао в каком-нибудь местном университете, а затем, за «заслуги», «социальный лифт» уносил мальчишечку наверх, где пробиться проще. Скажем, в армии.

Далее, клубочек всё больше разматывался, и появлялась достоверная информация, что «эскадроны смерти» новому «национальному лидеру» помогали создавать и натаскивать друзья-цээрушники, что экономику страны контролирует филиал какой-нибудь «Юнайтед фрут компани», а сам майор, выросший до генерала, под благосклонными взорами кураторов занялся производством и торговлишкой кокаином, чтобы достойно встретить старость.

Затем подходил момент, когда «лидер нации» уже начинал компрометировать своих покровителей, и под очередную президентскую кампанию в США принималось волевое решение высадить морскую пехоту, чтобы освободить стонущий народ «банановой республики» от людоедского гнёта. Генерала-хунтаря свергали «демократические силы», арестовывали и везли судить в Америку, где ему по дружбе совали в зубы тюремный срок в комфортабельной тюрьме вместо электрического стула или газовой камеры.

Очень похожий жизненный путь был у панамского диктатора Норьеги, чей слив состоялся в далёком 1989 году под соусом «борьбы с наркомафией».

Когда США понадобилось подпалить «мягкое подбрюшье» СССР – Среднюю Азию – ЦРУ были выведены «моджахеды», «талибы» и Усама Бен-Ладен. Их обучали западные инструкторы в специальных военных лагерях, их снабжали деньгами, пластической взрывчаткой, итальянскими минами, «стингерами», современными радиостанциями, передовыми средствами оказания медицинской помощи и даже специальными трубочками с ионообменным фильтром для очистки воды.

Позже, когда СССР ушёл, и в Афганистане взяли власть победившие «талибы», на них не обращали внимания, поскольку те продолжали расшатывать спокойствие в бывших советских среднеазиатских республиках и лезли разжигать огонь джихада на Северный Кавказ.

Но однажды два воздушных лайнера, захваченные террористами-саудитами, врезались в башни Международного торгового центра, и образовали две гигантские кучи строительного мусора посреди Манхэттена. Постепенно «хлебные крошки» привели к созревшему террористическому гнойнику в Афганистане, где в каком-то тайном логове скрывался организатор ошеломительного теракта и креатура ЦРУ – Усама Бен-Ладен.

Брошенный 20 с лишним лет назад в СССР террористический бумеранг вернулся, чтобы больно ударить по затылку бросавшего.



«Свободному Миру» пришлось сколачивать коалиционный контингент для исправления ошибок. Самое забавное, что воевать в Афганистан радостно ломанулись «шестёрки» из бывших союзников СССР, при том, что генсекам даже в голову не приходило предложить или настоять на участии союзных воинских контингентов в войне «за речкой». А «ребята-демократы» из ложной скромности свои услуги не предложили.

Как известно, США и НАТО завязли в Афганистане на долгие 16 лет, войне не видно конца, а для ликвидации Усамы – Террориста № 1 – пришлось незаконно забрасывать группу бойцов DEVGRU в Пакистан и раскручивать мутную историю с утоплением дохлой тушки в океане.

Статистика гласит: США, ЕС, Запад рано или поздно сливает своих марионеток. Причём, сливают их очень цинично: и когда они добиваются поставленных кураторами задач, и когда они с треском проваливают возложенные на них надежды, и когда они выходят из-под контроля.

Конец марионеток может быть разным: кулявлоб Усаме, петелька Саддамке, арест и тюрьма Норьеге, унизительная отставка и забвение Ро Дэ У, «цветная революция» для Мубарака. Всем сестрам досталось по серьгам. Смысл один: использованный организм отправляют на более или менее почётную свалку.

Кстати, о «цветных революциях». С тех пор, как взлетели до небес технологии массовых коммуникаций, возникает редкая необходимость посылать морскую пехоту за тридевять земель. Теперь главное – найти червоточину внутри страны, вложить в неё некоторое количество денег и раскачать ситуацию через университетских недоумков и продажных чиновников. Неплохо также организовать НКО и разрушать страну через накачку проплаченных грантососов. Общаться и координировать ситуацию можно в Твиттере или другой популярной соцсети.

В «цветных революциях» давно прослеживается шаблон: помогло раз, помогло два – значит, их будут использовать до упора, как раньше «оказание демократической» помощи агентами ЦРУ или морской пехотой.

Вот, кстати, один из цинично «слитых» западными кураторами недавно выступил с поразительным разоблачением.

Сенсацией, граничащей со скандалом, можно назвать выступление «многовекторного» экс-президента Леонида Кучмы на открытии международного экономического форума в Киеве.

Данилыч обрушил шквал критики, отчитав Америку за лицемерие, Европу — за трусость и Россию – за её нынешнюю позицию к Украине. Но больше всех досталось Украине, её руководству и народу. Самым мощным стало заявление, что украинского государства нет и не существует.

Видать, крепко припекло Лёню. Вот только фразу «нужно меньше мечтать о Западе» надо было вещать из всех утюгов ещё в 1994 году, как только народ избрал Кучму президентом Украины. Ведь какие надежды возлагали: «схидняк», ракетчик, из простой трудовой семьи, отец погиб под Новгородом… А что на деле? Стелился, прогибался и подличал. «Многовекторность», крипточленство в ЕС и НАТО, украинские солдаты в Ираке, поделенная между олигархическими кланами страна, «Украина не Россия»…

А потом грянули шитые белыми нитками «дело Гонгадзе», скандал с «кольчугами», «плёнки Мельниченко».



Януковича, как альтернативно одарённого, по-крупному слили дважды. Иному хватило «третьего тура президентских выборов», чтобы всё понять и сделать выводы, но любители острых политических ощущений решили до конца пройти весь путь по граблям: американцев впустили приглядывать за СБУ, а сам Янукович покорно находился под опекой приставленного к нему Манафорта и телился с евроассоциацией, пока его не слили окончательно за колебания и общую мозговую непроходимость.



В том, что теперь слив вплотную подобрался к Порошенко, нет никакого сомнения. Очень уж подозрительно совпало его возвращение из США с началом активности Юлии Тимошенко по организации импичмента кондитера.

Петя не оправдал оказанного три года назад доверия: провалил задачу по созданию «витрины» для постсоветского пространства, сделав любую американскую помощь неэффективной. Попав в президентское кресло, Порошенко продолжил обогащаться и плевал на всё остальное.



Марионетки плохо кончают. За три года правления Порошенко скелетов в его персональном шкафу накопилось предостаточно. Один только сбитый малазийский «боинг» чего стоит. Да и других поводов хватает: тайные тюрьмы, внесудебные расправы над инакомыслящими и многое другое.

Тут в финале добежать бы Петруше не то что до канадской границы, но даже до заветного частного самолёта в Борисполе. Слишком замазан.

Александр Ростовцев

http://www.politnavigator.net/begi-petya-begi.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Воскресенье, 25 Июня 2017, 13.14.37 | Сообщение # 522
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата ВладС ()
Тут в финале добежать бы Петруше не то что до канадской границы

В Канаде нацисты его раздерут на клочья!
Ему бежать некуда! Одна дорога, к Путину в зону для беглых неудачников! Тот их, как в собачарню собирает всех от жалости.


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Понедельник, 26 Июня 2017, 10.44.07 | Сообщение # 523
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Украина: «финализация»



У так называемых «порохоботов» (интернет-троллей, разгоняющих по форумам и социальным сетям последние установки Администрации президента) появился новый термин – «финализация». Они же, как правило, тупые. Просто переписывают «темники», которые им рассылает Министерство информационной политики. Там написано: «началась финализация европейской ассоциации». Вот и гонят – «финализация наступила, счастье-то какое!». Или – «проект закона о реинтеграции оккупированных территорий почти финализирован». Так и пишут: «скоро Донбасс будет финализирован». Нормальный, как для Украины, уровень идиотизма.

Но должен отметить, что действительно близится некий финал. Причем всего и сразу. Безвизовый режим, ради которого, по легенде, «стоял майдан», оказался обыкновенным туризмом. И, как выяснилось, у девяноста процентов населения «процветающей свободной страны» тупо нет денег для того, чтобы поехать посетить галерею Уффици. Более того, эта галерея никому и на фиг не нужна. Как и Венская опера. Свыше пятидесяти процентов потенциальных туристов простодушно признались, что символ безвиза – биометрический паспорт – им вообще не нужен и получать его они не собираются.

Вояж украинского президента в Вашингтон стал объектом насмешек и откровенных издевательств. Настолько явно было видно униженное и подобострастное желание Порошенко любой ценой, хоть без мыла, «пролезть к Трампу», что даже придворные аналитики не смогли сгладить острые углы. К примеру, почему лидер нации как изгой дает «финальную» прессуху перед забором Белого дома? Почему встреча с Трампом длилась считанные минуты в присутствии целой толпы приглашенных? http://alternatio.org/article....go-doma

Но самое страшное другое: на фоне медиа-воя по поводу «Порошенко успел встретиться с американским президентом до Путина» действия Кремля вызвали у патриотов сильнейший когнитивный диссонанс. МИД России заявил, что приостанавливает подготовку встречи Трампа и Путина в Гамбурге, на полях саммита «Большой двадцатки». А смысла нет…

Вот этого они не понимают. Как так? Отказаться от встречи с «властелином мира»?! Очень четкая и наглядная иллюстрация отличия холуйской психологии от самодостаточной государственно политики.

Поскольку в начале июля переговоры между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным не состоятся, никаких «новых подходов к урегулированию украинско-российского кризиса» не будет. Наметилась пауза до осени, которую Порошенко постарается использовать по максимуму для укрепления своего авторитарного режима. Самый главный результат его вашингтонской встречи – это закупки угля в Пенсильвании, ядерного топлива у «Вестингауза» и гарантии участия американцев в приватизации украинской газотранспортной системы, а также ряда облэнерго. Нормальная такая сделка для «туземцев». Американским компаниям гарантировано размещение заказов на поставки оборудования для модернизации ГТС, которая затем будет им же передана в управление. В качестве щедрого жеста Трамп потрепал Порошенко по плечу и позволил с собой сфоткаться. Очень выгодный бартер.

Получив время до осени, «гарант нации» действительно приступил к «финализации режима». Вы представляете, как скакнут тарифы в результате закупки американского угля и ядерного топлива? Я тоже смутно представляю. Но подозреваю, что это будет очень дорого. Следовательно, необходимо срочно зачищать информационное пространство для того, чтобы создавать успешный виртуальный образ «великих мировых побед верховного главнокомандующего».

Поэтому полиция врывается в редакцию популярного оппозиционного интернет-ресурса «Страна.UA» и арестовывает главного редактора Игоря Гужву. Знаете, при «кровавом режиме Януковича» я даже представить такого не мог. Чтобы, к примеру, в «Украинскую правду» пришли полицейские и эсбеушники, повязали Алену Притулу и всю ночь допрашивали. Да все грантососы, специализирующиеся на освоении американской «зелени», подняли бы страшный вой! Под МВД приехала бы целая колонна лимузинов с дипломатическими номерами, а американский посол лично угрожал бы президенту страшным судом, арестом всех зарубежных счетов и тому подобными неприятностями.

Но после запрета российских социальных сетей Петр Алексеевич вошел во вкус. Все получилось, никто особо не рыпался, мировое сообщество молчаливо одобрило. И теперь пришла очередь неугодных интернет-изданий, а затем и телеканалов. Все же понимают, что следующий на очереди «Интер».

Схема закрытия проста и незамысловата: обычная ментовская подстава. Игорю Гужве пытаются «пришить» вымогательство то ли двадцати, то ли тридцати тысяч долларов за снятие компрометирующих материалов о депутатах из «Радикальной партии» Олега Ляшко. Генеральный прокурор Юрий Луценко настолько туп, что сразу же выложил в сеть «оперативное видео вымогательств денег Гужвой у посредника». И все смогли убедиться, что какой-то человек буквально умоляет главреда взять у него деньги. Стараясь понравиться Гужве, посредник называет своих клиентов «гомосятиной», намекает на то, что деньги они собираются тратить «не свои». Судя по всему, Сергея Левочкина.

Особый цинизм данной подставе придает тот факт, что сам генеральный прокурор Юрий Луценко в начале двухтысячных годов был главным редактором газеты «Грани» (рупор Социалистической партии). И занимался тем, что шантажировал политиков публикацией компромата на них. Тогда Интернета еще не было, и, понятное дело, речь шла не о снятии материалов, а о невыходе номера с «разоблачениями». Об этом пишут в своих блогах бывшие сотрудники «Граней». Я общался с журналистами этого издания и могу сказать, что Юру они считали «му...ком», который «химичит с заказухами» и «не регулярно платит».

Но дело, как вы сами понимаете, не в моральных качествах «новой украинской элиты». Идет отработка схемы закрытия интернет-изданий. В частности, в рамках «оперативных мероприятий» планируется изъять доменное имя «Страна» в качестве «вещественного доказательства». Это даст возможность в любой момент, без решения суда, вырубать любой неугодный интернет-ресурс.

Зачистка медиа-пространства сопровождается показательной «посадкой» представителей депутатского корпуса. Ну, там все несколько сложнее: Генпрокуратура вносит представление на снятие депутатской неприкосновенности, а парламентарии должны проголосовать. Тем не менее, процесс резко активизировался, поскольку ведомство Луценко (бывший журналист и действующий алкоголик) внесло сразу пять представлений. В том числе и на трех депутатов правящей коалиции (два из «Народного фронта» Арсения Яценюка и один из «Блока Петра Порошенко»). Кстати, тоже в ряде случаев, если быть точнее, то в двух, ловили «на живца». Помощнику депутата Борислава Розенблата («БПП») передали двести тысяч долларов для «решения вопроса по добыче янтаря». Он должен был поделить деньги со своим коллегой Максимом Поляковым («Народный фронт»). Простая, но эффектная подстава.

Зачем это делается? Для восстановления управляемости Рады. Угроза «посадки» очень стимулирует депутатский корпус, повышает уровень его готовности проголосовать за важные для Банковой законопроекты. А этих проектов три: уже упомянутый закон о «реинтеграции оккупированных территорий», снятие моратория на продажу земли и пенсионная реформа. До парламентских каникул осталась одна пленарная неделя (с 11 по 14 июля). Вот и хотят успеть. Закон о «реинтеграции территорий» пиарится как некий сверхакт, с помощью которого мгновенно будет возвращен Донбасс и Крым. И многие в это верят. Те, кто сомневаются, смотрят на маски-шоу в редакции «Страны» и молчат. На самом деле фишка законопроекта в одном: президент получает право без согласования с парламентом вводить военное положение в любом регионе Украины. Хоть в области, хоть в отдельно взятом городе. Другими словами, речь идет о неконституционном перераспределении полномочий главы исполнительной власти. Отмена земельного моратория и пенсионная реформа, повышающая возраст выхода на пенсию до среднестатистического возраста умирания – это требование МВФ. Без транша фонда отопительный сезон провести не удастся. Его и с траншем практически невозможно будет провести. Пенсильванский уголек и американское ядерное топливо не по карману «нации туристов». Чрезвычайное положение в энергетике длится уже четыре месяца. Более того, Кабмин его продлевает автоматически, как само собой разумеющееся. Начался кризис неплатежей в коммунальной сфере. В частности, половине Киева за неуплату отключили горячую воду.

Ну, вот как управлять нацией в такой ситуации без репрессий и резкого увеличения объема полномочий? Да никак. Все стремительно финализируется. Уже невооруженным взглядом видно, что наступает предел. Раньше нация хоть велась на обещания «ввода безвизового режима». А теперь оказалось, что это туризм. Да еще и страшно дорогой, лучше в Одессу на недельку съездить. Хотя и это большинству не по карману. Аресты, погромы редакций нужны для функционирования режима. Штаты обозначили прагматическую линию в Украине. Грубо говоря, начинают тупо выкачивать деньги. Отбивают, значит, траты на майдан. Долго это продолжаться не может, учитывая степень обнищания «нации» и аппетиты самого Порошенко. Финализация, однако.

Александр Зубченко

http://alternatio.org/article....zatsiya


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 26 Июня 2017, 14.47.28 | Сообщение # 524
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Загадочная смерть: Погиб один из инициаторов голосования за импичмент Порошенко



Вечером в субботу недалеко от города Белая Церковь в результате ДТП погиб депутат Борис Панченко, один из инициаторов голосования в Киевском областном совете по процедуре импичмента Петра Порошенко. Авария выглядит подозрительно, учитывая богатую историю организации ДТП для политических убийств на Украине.

Об этом в своем блоге на портале «Корреспондент» пишет украинский политолог Александр Лазарев.



«С первого взгляда, эта трагедия может показаться рядовой, дескать, неаккуратная езда, да еще и на высокой скорости… Полиция возбудила уголовное производство по ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения). Одним словом, хоть бери да закрывай дело, все настолько ясно, что здесь и думать не о чём.

Но, факты говорят об обратном, оказывается, не все так гладко, как рисуют. А причина такого мнения кроется в следующих моментах: во-первых, странно выглядит само происшествие. По словам очевидцев, водитель второго транспортного средства имел возможность уйти на обочину, но по причинам, нам неведанным, этого не сделал. Во-вторых, не менее трудно объяснить моментальное возгорание автомобилей, именно при лобовом столкновении…

А вот третий момент, по моему скромному мнению, может послужить как разгадкой первых двух, так и основной причиной ДТП…

И кроется он в следующем – давеча, 22 июня депутат принял участие в голосовании, и не только принял, а был одним из инициаторов, при котором большинство его коллег проголосовали за обращение к Верховной Раде, с требованием принять закон об импичменте президента.

Да, речь идет именно о законе про процедуру импичмента, ведь сей процесс в Украине, на сегодняшний день, реален настолько, насколько и снег в средине июля. Так как импичмент президента неосуществим без письменного согласия самого президента. Эта процедура, со дня принятия конституции, является некой кабалистикой в мире законов, а ее публичное обсуждение – табу.

Я не утверждаю, что именно профессиональная деятельность Бориса Панченко стала основной причиной аварии, но как показывает практика независимой Украины – это более чем реально. Как бы то ни было, в нашей стране очень часто происходят странные гибели политиков», — рассуждает эксперт.

«…Убирают либо тех, кто много знает, либо тех, кто представляет опасность. Да и доказывают тот факт, что власть в Украине никогда не брезговала марать руки чужой кровью во имя своего положения. В итоге, исходя из проанализированных фактов, возникает вопрос: кому была выгодна смерть Панченко? И не является ли это ответом власти на брошенный им вызов — мол, забудьте слово «импичмент» нет такого в наших словарях», — отмечает автор.

Как сообщал «ПолитНавигатор», депутаты Киевского областного совета обратились к Верховной Раде с предложением урегулировать процедуру отстранения президента Украины в порядке импичмента.

Кроме того, ранее Киевский областной совет и ряд других облсоветов проголосовали за обращение к Кабинету министров с требованием заключить договор о разделении полномочий с центральными органами власти.

http://www.politnavigator.net/zagadoc....ko.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 26 Июня 2017, 14.53.47 | Сообщение # 525
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Монтян подтверждает сведения о возможном убийстве инициатора голосования по импичменту Порошенко



Известный киевский юрист Татьяна Монтян подтвердила сведения о том, что автомобильная авария, где накануне погиб депутат Киевского областного совета Борис Панченко, могла быть местью Петра Порошенко одному из инициаторов голосования по процедуре импичмента президента. Об этом Монтян сообщила в своем блоге https://www.facebook.com/tetiana....2675409 .

«Вчера я общалась с людьми, которые знали этого депутата, и они рассказали, что среди народа ходят слухи…, что авария была «подстроена».

Дело в том, что Панченко накануне смерти — 22 июня — голосовал за инициированное «Матькивщиной» тЮльки обращение, принятое большинством голосов облсовета, с требованием к Верховной Раде, наконец, принять законодательство, которое сделало бы реальным импичмент Пецюльки.

И вот среди народа начали ходить слухи, что этот мстительный психопат и параноик Пецюлька решил устроить «аварию запугивания», чтобы коллегам ужасно погибшего в дальнейшем было неповадно крошить батон на Его Шокладное Превосходительство.

Поговаривают, что этот Панченко был одним из активных лоббистов голосования, он убеждал своих коллег по фракции поддержать обращение (Радикальная партия Ляшко отдала 4 голоса за обращение). От Панченко накануне смерти якобы требовали отозвать свою подпись, так же как «попросили» это сделать «по-хорошему» депутатов от БПП и «Нашего края» — и они их таки отозвали.

А вот Панченко якобы «ушел в отказ», что, по мнению суеверного местного населения, могло и спровоцировать желание окружения Пецюльки прибегнуть к жестким мерам.

Призрак бродит по Украине — призрак Черновола. Прекрасная репутация у наших политиканов, да. В принципе, никто не удивится, если эта версия окажется реальной», — рассуждает Монтян.

Накануне на странные обстоятельства смерти Панченко также обратил внимание украинский политолог Александр Лазарев.

http://www.politnavigator.net/montyan....ko.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК


Сообщение отредактировал ВладС - Понедельник, 26 Июня 2017, 14.56.09
 
ВладСДата: Понедельник, 26 Июня 2017, 14.59.20 | Сообщение # 526
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Армен Гаспарян: Смерть инициатора голосования по импичменту Порошенко – не случайность

Автомобильная авария, в которой накануне погиб депутат Киевского областного совета Борис Панченко, один из инициаторов голосования по процедуре импичмента президента, не является случайностью. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политический обозреватель Армен Гаспарян.

«Я абсолютно убеждён, что это не случайность, потому что Порошенко прекрасно понимает, что импичмент для него — это, по сути, конец.

Для импичмента нужна консолидация элит, которые уже устали от Порошенко — точно так же, как от него устал народ. С этой точки зрения, ему надо устранять людей, которые являются локомотивами этого процесса.

Один депутат погибает в автомобильной катастрофе, на Тимошенко, как на инициатора этого процесса, того и гляди, заведут уголовное дело по факту измены Родине, и так далее.

Другой вопрос, что это все отсрочка — все равно, рано или поздно, это произойдёт для Порошенко», — заявил Гаспарян.

http://www.politnavigator.net/armen-g....st.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 26 Июня 2017, 15.05.57 | Сообщение # 527
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Паника на украинском ТВ: А если ВКС России начнут борьбу с ВСУ как с террористами в Сирии?



Российская авиация может начать бороться с ВСУ, как с террористами в Сирии, поэтому Киев просит у США средства ПВО. Об этом в эфире телеканала 112 заявил военный эксперт Сергей Грабский.

«Идет речь об измерении нашей готовности к обороне, именно поэтому мы говорим об оружии оборонного применения. То есть, противотанковые средства и, самое главное, противовоздушные средства, средства противовоздушной обороны. Вы видели, что российская авиация сделала с Алеппо и, к сожалению, мы должны понимать, что мы можем быть следующими», — заявил Грабский.

http://www.politnavigator.net/panika-....ii.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Понедельник, 26 Июня 2017, 15.16.49 | Сообщение # 528
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Сказанные Туском по бумажке украинские слова довели Порошенко до экстаза

Киев, 26 июня. В интервью украинским телеканалам Петр Порошенко заявил, что без Украины не возможны ключевые внешнеполитические решения мира.

Рассказывая тележурналистам и телезрителям страны о визите в Брюссель, украинский президент с восторгом заявил, что руководство Европейского союза знает украинский язык, а значит, Украину воспринимают как серьезного политического партнера.

«Мои впечатления от посещения Брюсселя: впервые было продемонстрировано, что руководство Европейского союза не просто изучает украинский язык, а очень хорошо им владеет. Это, возможно, впервые, когда Украина начала играть очень важную роль в повестке дня ЕС», - сделал вывод Порошенко.



Напомним, глава Европейского Совета поляк Дональд Туск во время совместного с Порошенко выступления в Брюсселе прочитал с листа приветственную речь на мове, что, собственно, человеку с университетским образованием и к тому же носителю родственного языка сделать не трудно, однако украинский гарант привык все умножать на 48.

https://nahnews.org/992969-....ekstaza


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
IrenДата: Понедельник, 26 Июня 2017, 18.18.33 | Сообщение # 529
Группа: Старейшина
Сообщений: 1959
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Тень «совка» в музее советской оккупации

Полностью поддерживаю статью. %) Терпеть не могу хамелеонов.


Ирина Атрясова.Легница 71-75г.Школа 32"Б"кл.
 
=Владимир=Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 18.20.37 | Сообщение # 530
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
поляк Дональд Туск во время совместного с Порошенко выступления в Брюсселе прочитал с листа приветственную речь на мове, что, собственно, человеку с университетским образованием и к тому же носителю родственного языка сделать не трудно,


Здесь важно -кто сказал и что сказал . А то , что еще и сказал на "мове" - имеет более глубокий смысл.
Носитель родственного языка и университетское образование , здесь, - второстепенно. ^_^


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Viktor7Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 18.58.01 | Сообщение # 531
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Здесь важно -кто сказал и что сказал . А то , что еще и сказал на "мове" - имеет более глубокий смысл.

Как говорится в свободном переводе, за что боролись, на то и напоролись! Предательство любят все, предателей никто!

Ну а нацисты в Европе тем более никому не нужны, оставайтесь в своей руине! ^_^


Сообщение отредактировал Viktor7 - Понедельник, 26 Июня 2017, 19.03.17
 
=Владимир=Дата: Вторник, 27 Июня 2017, 06.21.40 | Сообщение # 532
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Предательство любят все, предателей никто!

Viktor7, Да, -Крым, Донбасс.


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Viktor7Дата: Вторник, 27 Июня 2017, 06.56.34 | Сообщение # 533
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Да, -Крым, Донбасс.

У тебя уже способность излагать что-либо полными предложениями вообще отшибло?

От себя добавлю - Крым и Донбасс - Герои!!!
 
ВладСДата: Вторник, 27 Июня 2017, 09.55.48 | Сообщение # 534
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Цитата =Владимир= ()
Здесь важно -кто сказал и что сказал

Тимошенко назвала возможный срок распада Украины



Глава фракции партии «Батькивщина» в Верховной Раде Юлия Тимошенко заявила, что Украина может прекратить существование до 2019 года, если в стране не будут проведены досрочные парламентские и президентские выборы. Об этом она сказала во время поездки во Львовскую область в понедельник, 26 июня, передает портал «Обозреватель».

«Если не провести внеочередные выборы парламента и президента, боюсь, что до 2019 года от Украины не останется и костей. Должна вам сказать: то, что делает это так называемое большинство [депутатов и чиновников] из украинцев, — это не жизнь», — заявила Тимошенко.

Она добавила, что причинами развала страны могут стать «античеловеческие» пенсионная и медицинская реформы, а также попытки узаконить продажу сельскохозяйственной земли. «У меня такое впечатление, что авторы этих реформ хотят оставить на Украине не более 10 миллионов граждан», — подчеркнула лидер «Батькивщины».

22 июня второй президент Украины Леонид Кучма, представляющий Киев в контактной группе по урегулированию ситуации на юго-востоке страны, заявил, что ее экономика разваливается. «Мы становимся сырьевым придатком. (...) Высоких технологических производств практически нет», — сообщил он.

В начале июня социологическая группа «Рейтинг» опубликовала результаты исследования, согласно которому большинство жителей Украины — 85 процентов — считают, что страна находится в состоянии хаоса. При этом 65 процентов опрошенных главными причинами этого назвали непрофессионализм и коррупцию в действующей власти.

https://lenta.ru/news/2017/06/26/timoshenko/


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 27 Июня 2017, 10.51.56 | Сообщение # 535
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
На дурака не нужен нож



Не помню, запрещена ли сейчас на Украине сказка о Буратино, но каждому скакуасу было бы неплохо ее перечитать или посмотреть добрый старый советский фильм. Особенно, эпизод о том, как лох Буратино пытался по указанию Лисы Алисы и Кота Базилио вырастить денежное дерево. Очень напоминает путь Украины в Европу, на котором новоявленная страна дураков осталась без своего золота.

Помнится, деревянные чурбаны с кастрюлями на головах уже успели посчитать миллионы, которые посыплются на них из Брюсселя и Парижа, придумать, куда потратить немецкие пенсии и люксембургские зарплаты, и даже закупить палки для селфи, чтобы отснять себя в вышиванке на фоне Лувра. Последнее, правда, теоретически сделать можно. Святой безвиз осенил своей благодатью Украину. Правда, денег на поездку Европа дать забыла.

А как хорошо все начиналось. Откликнувшиеся на призыв Найема жители страны дураков старательно скакали, чтобы европейцы, не дай Бог, не подумали, что они москали. И даже развесистая лапша не мешала преодолеть земное притяжение. А лапши было много.

Например, миф о вступлении Украины в ЕС. Это как же должна была жать кастрюля, чтобы за 20 лет не понять, что ни о каком вступлении речи не идет вообще? И пресловутая ассоциация – это как раз способ навеки заткнуть Киеву рот по поводу членства. И ведь никто в Европе этого не скрывал, в сотый раз устало повторяя, что «перспектив нет».

Но куда там? Великие патриоты Украины так хотели свалить поскорее с нэньки, что уже присмотрели себе в Польше и Италии подходящие места уборщиц и сантехников. И тут облом. Выяснилось, что работать в ЕС никто и не планировал разрешать, а среди множества «букафф» в соглашении об ассоциации добрую треть занимают ограничения по трудоустройству для украинцев. И вообще, безвиз дали для богатых, на распродажи коллекций известный кутюрье в Милан кататься.

Еще один любимый миф скаклопитеков – иностранные инвестиции. Это когда можно не работать, а добрый европейский дядя дает гранты, кредиты и техническую помощь, строит дороги и заводы, выращивает на украинских полях рапс, привозит в магазины пармезан и хамон. И все для того, чтобы маленький украинец получал 3000 евро зарплаты и 1000 евро пенсии. Лапша на ушах уж совсем прокисла, а инвестиций как не было, так и нет.

Но на самом деле Европа на Украину все же пришла. Именно таким образом, как и было написано в пресловутой ассоциации. А написано там было, например, что Украина не имеет права на внутреннем рынке продавать энергоносители по цене ниже экспортной. Догадываетесь, откуда космические тарифы?

Обязалась Украина и открыть для иностранцев рынок земли, на которой европейские агропромышленные гиганты должны выращивать ГМО, рапс, кукурузу и подсолнечник. Все бы хорошо, но при европейских интенсивных технологиях крестьяне на своей земле становятся лишними. Как и рабочие, мелкие торговцы, частные механики и прочий деловой люд, промышляющий полулегальной деятельностью без налогов и стандартов.

В Европе, как известно, налоги принято платить, потому не стоит возмущаться тем, что государство все больше лезет в карман к гражданам. Как и соблюдать стандарты, которые теперь становятся обязательными для Украины. Не можете соответствовать – не работайте.

Впрочем, сложно винить Европу в том, что она по привычке хочет иметь колонии. Скакать ведь никто не заставлял. Как и верить в то, что Украина станет второй Германией. Болгария и Прибалтика ведь тоже члены ЕС. Но о них скакуны предпочли не вспоминать, закапывая свое будущее в европейскую яму.

Воистину, Страна Дураков.

Ольга Киевская, основатель сайта «Антиоранж», экс-сотрудник аппарата Верховной Рады

http://www.politnavigator.net/na-duraka-ne-nuzhen-nozh.html



https://www.youtube.com/watch?v=tIothp6zXMg


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ADORAДата: Вторник, 27 Июня 2017, 13.07.48 | Сообщение # 536
Группа: Старейшина
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
В Киеве убит глава резерва спецназа ГУР МОУ


в/ч 61460 РЭБ
1992-1994
 
Viktor7Дата: Вторник, 27 Июня 2017, 13.48.42 | Сообщение # 537
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата ADORA ()
В Киеве убит глава резерва спецназа ГУР МОУ

"Революция" пожирает своих "детёнышей"...
 
ВладСДата: Вторник, 27 Июня 2017, 14.36.29 | Сообщение # 538
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Погибший в Киеве разведчик мог руководить охраной Вороненкова, сообщили СМИ

КИЕВ, 27 июн — РИА Новости. Непосредственный подчиненный сотрудника главного управления разведки Минобороны Украины полковника Максима Шаповала, который погиб в результате взрыва автомобиля в Киеве во вторник, руководил охраной экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, передает украинское агентство УНН http://www.unn.com.ua/ru....nenkova со ссылкой на источник в Минобороны.

Ранее пресс-служба управления Национальной полиции Киева сообщила, что в результате взрыва автомобиля в украинской столице погиб один человек. Пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко заявил, что при взрыве погиб действующий военный, возбуждено дело по статье "теракт". Министерство обороны Украины сообщило, что погиб сотрудник главного управления разведки Минобороны полковник Шаповал.

"Сотрудники главного управления разведки Минобороны занимались охраной экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Непосредственный подчиненный полковника Максима Шаповала, который погиб сегодня в результате взрыва авто, руководил охраной российского политика", — говорится в сообщении агентства.

По данным СМИ, Шаповал знал о том, как осуществлялась охрана Вороненкова, в то же время собеседник не стал связывать гибель Шаповала именно с убийством экс-депутата Госдумы РФ.

Ранее Генпрокуратура Украины заявила о задержании 36-летнего жителя Павлограда Днепропетровской области по подозрению в причастности к убийству Вороненкова. Суд арестовал его на два месяца без права внесения залога. Вороненков был убит 23 марта в центре Киева. Его охранник, сотрудник одной из украинских спецслужб, ранил предполагаемого убийцу, который позднее скончался в больнице. В МВД считают, что у убийцы были сообщники.

Из России на Украину Вороненков вместе с женой, также бывшим депутатом Госдумы Марией Максаковой уехал в прошлом году и вскоре получил там гражданство. Сам он объяснял это политическими причинами, однако в Следственном комитете видели в отъезде Вороненкова попытку скрыться от следствия: бывший депутат заочно арестован по делу о рейдерском захвате здания в Москве. После переезда в Киев Вороненков сделал ряд резонансных заявлений о политической жизни России и дал показания Генпрокуратуре Украины против экс-президента Виктора Януковича. При этом и Вороненков, и Максакова заявляли, что голосовать в Госдуме за присоединение Крыма к России их якобы заставили. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отверг эти заявления и отметил, что голосование было добровольным.

https://ria.ru/world/20170627/1497370636.html

Вдова Вороненкова рассказала, как собирается мстить за убийство мужа http://www.segodnya.ua/ukraine....63.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК


Сообщение отредактировал ВладС - Вторник, 27 Июня 2017, 14.40.21
 
ВладСДата: Вторник, 27 Июня 2017, 14.43.41 | Сообщение # 539
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Политолог о взрыве автомобиля в Киеве: версия будет самая простая

В результате взрыва автомобиля в Киеве погиб сотрудник главного управления разведки Минобороны Украины. Политолог Дмитрий Куликов в эфире радио Sputnik выразил мнение, что расследование преступления пойдет по уже привычному пути.

Министерство обороны Украины подтвердило, что в результате взрыва автомобиля в Киеве погиб сотрудник главного управления разведки Минобороны полковник Максим Шаповал.

Ранее пресс-служба управления Национальной полиции Киева сообщила, что в результате взрыва автомобиля в украинской столице погиб один человек. Пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что при взрыве погиб действующий военный, возбуждено дело по статье "теракт".

Момент взрыва автомобиля Mercedes в Соломенском районе Киева зафиксировала камера видеонаблюдения. Видео опубликовано на YouTube.

На записи видно, что взрыв произошел во время движения машины, после чего над местом происшествия стали подниматься клубы белого дыма. Обломки автомобиля разбросало по всей дороге.

На месте ЧП работают следственно-оперативные группы, эксперты-криминалисты, взрывотехники, врачи скорой помощи и спасатели.

Член Зиновьевского клуба МИА "Россия сегодня", политолог Дмитрий Куликов в эфире радио Sputnik выразил мнение, что следствие пойдет по уже привычному пути.

"Следствие разбирается. Но в общей среде современной Украины это событие находится в одном ряду, например, с недавним взрывом автомобиля журналиста Павла Шеремета. Кстати, где следы, где версии? В Киеве убили российского экс-депутата Дениса Вороненкова – цинично, открыто, посреди улицы. Где следственные результаты, где виновные? Здесь все вопросы к следственным органам Украины. Но они сразу все списывают на Россию, и мы это видели во всех случаях, причем еще до того, как происходило первичное исследование места преступления. Поэтому думаю, что и сейчас будет самая простая версия – это обвинение России или республик Донбасса, и на этом вопрос закроют. Доказательств никаких не будет, но будет прокламационное утверждение: мол, на Украине идет война с Россией. И это будет использовано как якобы доказательство – абсолютно фиктивное, абсолютно формальное, но при этом работающее на объяснение всех провалов и поражений нынешней украинской власти", – сказал Дмитрий Куликов.

https://ria.ru/radio_brief/20170627/1497369399.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Вторник, 27 Июня 2017, 14.48.07 | Сообщение # 540
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Прокуратура Киева завершила расследование дела об убийстве Бузины



КИЕВ, 27 июн — РИА Новости. Прокуратура Киева завершила досудебное расследование дела об убийстве известного украинского журналиста и писателя Олеся Бузины, погибшего в столице Украины в апреле 2015 года, сообщил во вторник адвокат подозреваемых по делу Сергей Войченко.

Известный украинский журналист Бузина, который писал и для сайта ria.ru, был застрелен 16 апреля 2015 года у своего дома в Киеве. Инцидент расследуется по статье "Умышленное убийство". Следствие рассматривало несколько версий убийства, в частности, связанную с профессиональной деятельностью журналиста. Через два месяца после убийства глава МВД Украины Арсен Аваков сделал громкое заявление о раскрытии дела. По его словам, силовики в ходе проведения спецоперации задержали двух исполнителей убийства — Андрея Медведько и Дениса Полищука. Оба задержанных были бойцами националистических батальонов и принимали участие в военной операции в Донбассе. Подозреваемые длительное время находились под стражей, но в конце 2015 года были отпущены под частичный домашний арест с 19.00 до 08.00.

"Сегодня прокуратура города Киева сообщила о завершении досудебного расследования в отношении Андрея Медведько и Дениса Полищука ", — написал Войченко в своей странице в Facebook.

При этом, по его словам, не выполнены сотни ходатайств стороны защиты, не выполнены десятки решений судов, полученных стороной защиты, не расследовано заявление об избиении Медведько во время задержания, а также заявления об избиении Медведько и Полищука во время попытки съема их биологических образцов.

Эксперты неоднократно называли это убийство политическим и сомневались, что оно будет раскрыто при действующий властях. Адвокат матери Бузины Ренат Кузьмин считает, что к гибели журналиста причастны правоохранительные органы Украины. Он призвал генпрокуратуру установить виновных и наказать тех, кто затягивает расследование. По его словам, адвокаты изучают возможность обращения в ЕСПЧ для защиты прав и законных интересов потерпевшей стороны.

https://ria.ru/world/20170627/1497358395.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Политический кризис на Украине 5 (продолж.) (Причины и развитие кризиса на Украине)
Поиск: