• Страница 74 из 74
  • «
  • 1
  • 2
  • 72
  • 73
  • 74
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Гудбай, Америка!
Гудбай, Америка!
СаняДата: Среда, 06 Марта 2024, 07.46.35 | Сообщение # 2191
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Виктория Нуланд, которая считается главным архитектором антироссийского курса и украинской политики американской дипломатии, завершает 35-летнюю карьеру после того, как ее обошли при назначении на пост первого заместителя госсекретаря – второй в иерархии госдепартамента.

Чиновница временно занимала эту должность с июля прошлого года после ухода на пенсию Уэнди Шерман. В начале февраля стало известно, что сенат предпочитает видеть на этом посту Курта Кэмпбелла.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Среда, 06 Марта 2024, 09.06.37 | Сообщение # 2192
Группа: Администратор
Сообщений: 12284
Статус: Присутствует
Малек Дудаков Телеграм

Китай обошёл США по числу военных кораблей. У Поднебесной уже крупнейший военный флот в мире с 370 кораблями. Сейчас Китай спускает на воду третий авианосец Fujian. И имеет планы построить ещё несколько авианосцев - с лазерами и электромагнитными пушками. Китай же выпустил порядка 250 истребителей 5-го поколения J-20 - и наступает на пятки США.

Ну а в Вашингтоне опять политический кризис - и с бюджетами Пентагона до сих пор неразбериха. Но по темпам роста они вряд ли будут поспевать за Китаем. Хотя у США тоже рекордный военный бюджет. Но он весь уходит на латание дыр - и поддержание дряхлеющей военной машины.

Усугубляет ситуацию и кризис в американском ВПК - с большими задержками при производстве вооружений. За два года Поднебесная построила 17 эсминцев и фрегатов - США для того же понадобится более шести лет. Гонка вооружений только начинается


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Среда, 06 Марта 2024, 19.45.53 | Сообщение # 2193
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Никки Хейли объявила о выходе из президентской гонки

НЬЮ-ЙОРК, 6 марта. /ТАСС/. Бывший постпред США при ООН Никки Хейли объявила, что выходит из президентской гонки.

"Пришло время приостановить кампанию <...>. Я ни о чем не жалею. Хотя я больше не буду кандидатом, я не перестану говорить о том, во что верю", - сказала она, выступая в Чарлстоне (штат Южная Каролина). Трансляция велась на телеканале Fox News.

Как отмечает агентство Associated Press, выход Хейли из гонки сделал Трампа основным кандидатом на президентских выборах от Республиканской партии. По словам экс-постпреда США при ООН, "теперь Дональду Трампу предстоит завоевать голоса тех, кто не поддержал его".

Хейли не стала призывать своих избирателей поддержать на предстоящих выборах бывшего президента Дональда Трампа.

"По всей вероятности, Дональд Трамп станет кандидатом от республиканцев на съезде нашей партии в июле. Я поздравляю его и желаю ему всего наилучшего, - сказала она в своем телеобращении. - Я всегда была консервативной республиканкой и всегда поддерживала кандидата от республиканцев. Но в этом вопросе, как и во многих других, Маргарет Тэтчер дала хороший совет. Она сказала: "Никогда не следуйте за толпой. Всегда принимайте решение самостоятельно".

5 марта, в так называемый супервторник, в США прошли первичные выборы (праймериз) и собрания партийных активистов (кокусы) республиканцев в 15 штатах. Трамп и Хейли боролись за голоса делегатов, которые в свою очередь отдадут свой голос за того или иного кандидата на всеобщем съезде партии 15-18 июля в городе Милуоки (штат Висконсин). Трамп проиграл Хейли лишь в штате Вермонт, одержав победу в Алабаме, Аляске, Арканзасе, Вирджинии, Калифорнии, Колорадо, Массачусетсе, Миннесоте, Мэне, Оклахоме, Северной Каролине, Теннесси, Техасе и Юте.

Выборы президента США пройдут 5 ноября.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 06 Марта 2024, 21.28.01 | Сообщение # 2194
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Преемник Нуланд должен перепугать Зеленского

Формально Виктория Нуланд была только четвертой в дипломатической иерархии США, но по своему реальному влиянию сопоставима с первым номером – госсекретарем Энтони Блинкеном, на место которого, по слухам, метила. Они близки по взглядам, но принадлежали к разным кланам, и Нуланд нависала над Блинкеном, как Немезида: в случае, если бы на госсекретаря решили списать все внешнеполитические провалы байденовского периода и снять с должности, Госдепартамент наверняка достался бы ей.

Она всего на год старше Блинкена, но как дипломат ему в матери годится. Он больше кабинетный теоретик, чем практик, скорее «подай-принеси» при политиках, чем политик, тогда как Нуланд обычно работала «на передовой» – в защищенных переговорных по всему миру, являясь карьерным послом и в русском, и в американском смысле термина.

В России это означает, что человек попал на дипслужбу не со стороны (например, как политический назначенец), а через профильное образование и лестницу в структурах МИД. А в США это что-то вроде главного почетного звания для дипломатов – констатации не только заслуг, но и высочайшей профессиональной квалификации. Начиная с 1956 года его удостаивались всего шесть десятков человек, и Нуланд – одна из самых известных в списке.

Она была хороша в своем деле, десятилетиями отвечала за важные для Вашингтона направления – НАТО, Россию, Украину, и как будто была рождена для того, чтобы когда-нибудь возглавить Госдепартамент, а лучше всего сейчас, когда назначать женщин особенно модно. Однако президент Джо Байден по-стариковски упрямо держится за Блинкена, которого знает давно и близко. Он ему доверяет и не хочет заменять на более сильных и самостоятельных персонажей типа Нуланд.

Тем не менее госсекретарь наверняка вздохнул с облегчением, когда получил ее прошение об отставке.

Тот факт, что Блинкен сам анонсировал уход приписываемой ему соперницы, как будто говорит о его желании отрезать ей путь к отступлению и возможности передумать. Так это или нет, он не скупился на комплименты, назвал Нуланд «исключительной» и пообещал ей место в учебниках из-за той роли, которую она сыграла в событиях вокруг Украины.

В российских учебниках ей тоже может найтись место, только с другими акцентами. Нуланд прославилась по нашу сторону Тихого океана и Атлантики, когда раздавала печенье протестующим на Евромайдане в преддверии госпереворота. А поддерживало эту славу то, что она продолжила курировать украинское направление и была основным переговорщиком Вашингтона с Москвой по всем вытекающим из этого вопросам.

Начало СВО – это ее личный провал, такого поворота событий Нуланд пыталась не допустить, но не смогла удержать нужную степень контроля над своевольной украинской властью. Отставку главкома ВСУ Валерия Залужного она тоже якобы хотела предотвратить и тоже не преуспела. Вскоре после этого Нуланд перестала быть первым замом Блинкена и вторым человеком в Госдепе (формально считалась подменяющей на этой должности и продержалась полгода – до назначения Курта Кэмпбелла), а теперь, месяц спустя, уходит в отставку и со своего «поста номер четыре», то есть окончательно.

Вряд ли это падение из-за провалов. Провалов в карьере Нуланд немало прежде всего потому, что она работала на самых сложных направлениях.

Это гораздо больше похоже на бегство с тонущего корабля, где корабль – администрация Джо Байдена.

Тот вариант, при котором он через восемь месяцев сможет выиграть президентские выборы, представляется маловероятным. В глазах Нуланд он, возможно, вовсе невероятный, поскольку она со «стариной Джо» взаимодействует лично и ближе многих к его диагнозу. А с возвращением в Белый дом Дональда Трампа ее дальнейшая работа в Госдепартаменте несовместима, несмотря на опыт и «погоны».

Хотя Нуланд прочно ассоциируется с Демократической партией Обамы и Байдена, она надпартийный дипломат – тот самый карьерный профи, который остается на службе вне зависимости от личности президента. Первую не аппаратную, а истинно публичную должность посла США в НАТО Нуланд получила при республиканце Джордже Буше-младшем. Очень возможно, что этому содействовал ее супруг Роберт Каган – политический теоретик, а по совместительству друг и единомышленник окружения обоих Бушей, старшего и младшего.

Его прочная связь с «неоконами» – самым агрессивным крылом республиканцев – держится до сих пор, хотя сам Каган покинул партию с приходом президента Трампа, на все лады его проклиная.

Нуланд тогда тоже ушла с госслужбы: может, из-за мужа, но, скорее, из-за того, что ее политическое кредо подходило и «неоконам»-республиканцам, и глобалистам-демократам, но не изоляционистам-«трампистам». Это кредо – удержание мирового доминирования США любой ценой и борьба с нелояльными режимами при помощи силы.

Она публично подчеркивала, что работа дипломатов и военных дополняет друг друга. Это действительно так, но в устах сторонницы американского экспансионизма звучит жутковато – в духе вечных «войн за демократию» рядом с Россией и нефтью.

Трамп скорее за то, чтоб держать солдат дома, а НАТО – чтобы распустить как слишком дорогое удовольствие. В первую очередь поэтому «неоконы» и объявили себя главными противниками Трампа внутри партии, но проиграли и были вытеснены со значимых партийных постов на обочину в период трамповского ренессанса, вызванного не тем, что бывший президент по-настоящему хорош, а тем, что действующий (то есть Байден) по-настоящему плох.

На последнее «неоконы» вложились в Никки Хейли, но теперь уже очевидно, что проще будет Трампа положить в землю, чем Хейли над ней приподнять.

Байден тоже, мягко говоря, не боец, поэтому комфортное время ухода для Нуланд – это сейчас. Блинкен будет с шефом до конца, как верный оруженосец, а Нуланд нет необходимости передавать дела ненавидящим ее «трампистам», которые станут задавать неприятные вопросы и вникать в щекотливые детали.

Поэтому она передаст дела Джону Бассу – другому профессиональному дипломату с похожими взглядами, чей послужной список, впрочем, должен заставить вздрогнуть президента Украины Владимира Зеленского. Басс – не новый доктор. Скорее, патологоанатом.

Он был послом в Афганистане, когда американцы бежали, оставив страну талибам. И послом в Грузии, когда ставленник Вашингтона Михаил Саакашвили потерял власть. А также послом в Турции, когда президент Реджеп Эрдоган, устояв при попытке военного переворота, провел масштабную зачистку от американской агентуры и агентов влияния.

То есть человек, которому по наследству от Нуланд достанется вся украинская проблематика, не слишком-то везуч, но наверняка умеет уничтожать улики и опечатывать помещения. Но это именно то, что нужно на Украине и Нуланд, и Байдену, и Байдену-младшему, чья жадность и забывчивость подвели отца под импичмент, и всей той глобалистской элите, которая раздула в Восточной Европе пожар войны и не смогла его обуздать.

https://vz.ru/politics/2024/3/5/1256631.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 07 Марта 2024, 14.46.23 | Сообщение # 2195
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В США утверждают, что РФ нужно сократить выбросы ради «дружбы» с Западом

Экс-госсекретарь США Джон Керри и спецпосланник президента США по климату заявил, что России необходимо сокращать выбросы в атмосферу, чтобы Запад к ней «лучше относился». С таким утверждением Керри выступил на брифинге в Вашингтоне, его слова приводит Fox News.

«Если бы Россия хотела продемонстрировать добросовестность, она могла бы выйти и объявить, какими будут их сокращения (выбросов в атмосферу. – Прим. ред.), и приложить больше усилий для сокращения выбросов сейчас… Может быть, это позволит людям лучше относиться к тому, что Россия делает на данный момент», — утверждает Керри.

До этого сообщалось, что Керри покинет свой пост этой зимой, чтобы помогать в предвыборной кампании главы государства Джо Байдена.

В конце февраля первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин заявил, что целью создания Климатического совета БРИКС является формирование механизма сотрудничества стран альянса в области климата, зеленой экономики и устойчивого развития на наднациональном уровне.

По его мнению, для объединения усилий странам альянса необходимо создать единый орган, который станет центром выработки совместных решений и реализации проектов. Он подчеркнул, что такой площадкой может стать Климатический совет стран БРИКС.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2024/03/07/22499899.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 07 Марта 2024, 14.49.07 | Сообщение # 2196
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Экс-госсекретарь США Джон Керри и спецпосланник президента США по климату заявил, что России необходимо сокращать выбросы в атмосферу, чтобы Запад к ней «лучше относился».

Придурок, ты когда последний раз дышал в России?
Чище воздуха чем в РФ в мире не найти.Один завод на тысячу км.

Широка страна моя родная (Песня о Родине) - Ансамбль песни и пляски Нацгвардии п/у Виктора Елисеева



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 08 Марта 2024, 07.45.31 | Сообщение # 2197
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Вашингтон потерял последнего адеквата

Спецпредставитель президента США по климату и бывший госсекретарь Джон Керри ушел в отставку, напоследок выразив сожаление, что сотрудничество Вашингтона и Москвы прервано. Керри был одним из последних адекватных людей во внешнеполитической команде Джо Байдена, кроме того, он стал упущенным шансом для Америки.



Qui quaerit, reperit
 
ГалинаДата: Пятница, 08 Марта 2024, 18.22.30 | Сообщение # 2198
Группа: Администратор
Сообщений: 5065
Статус: Присутствует
Всемирное правительство на самом деле существует? Вся правда об империи Ротшильдов


Dum spiro spero
 
СаняДата: Суббота, 09 Марта 2024, 22.32.50 | Сообщение # 2199
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Newsweek: ядерный удар по США способен унести жизни 90% американцев

Ядерный удар, нанесённый по ракетным шахтам США, способен уничтожить 90% населения, сообщает Newsweek. К такому выводу пришли учёные из Принстонского университета. Используя архивные данные о погоде, они смоделировали возможные последствия распространения радиоактивного заражения по континенту и пришли к выводу, что от облучения не сможет уйти почти ни один американец.

О том, что ядерный удар, нанесённый по США, приведёт к колоссальным разрушениям, известно уже давно, пишет Newsweek. Но все, существовавшие до сих пор прогнозы, не учитывали возможности нанесения ударов по американским ракетным шахтам, в которых хранятся межконтинентальные баллистические ракеты.
Этот пробел решили заполнить учёные из Принстонского университета, продолжает американское издание. Они провели исследование и установили, что такая атака изначально приведёт к гибели от 340 тыс. до 4,6 млн граждан США. 300 млн же окажутся под угрозой получения смертельной дозы радиации. Учёные использовали архивные данные о погоде для моделирования ожидаемого радиоактивного шлейфа от атаки и показали, как он будет меняться в зависимости от направления ветра.

В худшем случае, основанном на погодных условиях 2 декабря 2021 года, жители почти всей Монтаны и Северной Дакоты, а также части Небраски, Колорадо, Вайоминга, Южной Дакоты и Канзаса получат дозу радиации, в 10 раз превышающую смертельную. Из-за заражения смерть будет наступать в течение нескольких дней.

Облучению подвергнется почти вся центрально-западная часть США. В других же местах люди будут умирать в течение нескольких недель. Исследователи обнаружили, что у большинства людей, живущих в Северной Америке, будет однопроцентный шанс получить вне помещения такую дозу облучения, которой будет достаточно для того, чтобы вызвать острое радиационное отравление и смерть. В конечном счёте ядерный удар способен унести жизни 90% американцев.

https://russian.rt.com/inotv/2023-11-15/Newsweek-yadernij-udar-po-SSHA


Qui quaerit, reperit
 
Ariana4243Дата: Понедельник, 11 Марта 2024, 09.55.24 | Сообщение # 2200
Группа: Поиск
Сообщений: 1150
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Всемирное правительство на самом деле существует?

Почитаешь про Сороса и уверуешь, что он всемирный манипулятор...

Цитата Саня ()
Newsweek: ядерный удар по США способен унести жизни 90% американцев

Достаточно одной ракеты в жерло вулкана в Йеллоустоуне. И они забудут о нас надолго. Жаль, только, пепла и нам достанется при таком раскладе.


За неимением возможности жить вечно мы имеем возможность жить ярко
 
ГалинаДата: Понедельник, 11 Марта 2024, 18.27.52 | Сообщение # 2201
Группа: Администратор
Сообщений: 5065
Статус: Присутствует


Dum spiro spero
 
СаняДата: Понедельник, 11 Марта 2024, 19.57.26 | Сообщение # 2202
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
РИА Новости
ПРОЕКТ БЮДЖЕТА США НА 2025 Г ПРЕДУСМАТРИВАЕТ $1,5 МЛРД НА "ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КРЕМЛЮ" - ГОСДЕП


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Четверг, 14 Марта 2024, 04.19.58 | Сообщение # 2203
Группа: Администратор
Сообщений: 12284
Статус: Присутствует
Согласно информации Минсельхоза США, Китай отменил сделку по закупке 264 тыс. тонн американской пшеницы после получения информации 11 марта о снятии заказа на 110 тыс. тонн зерна. Причиной для таких действий стало значительное предложение на мировом рынке.

Операторы рынка отмечают, что снижение экспортных цен на российскую пшеницу и высокий уровень предложения на мировом рынке продолжают оказывать негативное влияние на спрос на американскую пшеницу.


Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Гудбай, Америка!
  • Страница 74 из 74
  • «
  • 1
  • 2
  • 72
  • 73
  • 74
Поиск: