• Страница 75 из 75
  • «
  • 1
  • 2
  • 73
  • 74
  • 75
Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Гудбай, Америка!
Гудбай, Америка!
СаняДата: Среда, 27 Марта 2024, 19.17.32 | Сообщение # 2221
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата AgniWater71 ()
В США град уничтожил солнечную ферму

Зрада на зраде. Бог не фраер всё видит!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 27 Марта 2024, 22.09.32 | Сообщение # 2222
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Госдеп не признает причастность США, Британии и Украины к теракту в России

ВАШИНГТОН, 27 мар - РИА Новости. Госдеп продолжает отказываться признавать причастность США, Великобритании и Украины к теракту в "Крокус сити холле" в Подмосковье, возможность такой причастности ранее не исключили в Москве.

"Эти утверждения категорически не соответствуют действительности… Украина с этими атаками не связана, Великобритания с этими атаками не связана, США с этими атаками не связаны", - сказал представитель Госдепа Мэттью Миллер на брифинге для СМИ.

Он также заявил, что США заранее предупредили Россию об угрозе теракта, поскольку хотели, чтобы он был предотвращен.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила РИА Новости, что Россия считает очевидной ангажированность США, где, по ее словам, стараются "выводить из-под удара" Украину. Директор ФСБ Александр Бортников ранее сообщил, что информация о подготовке теракта в России, переданная Вашингтоном, носила общий характер, однако спецслужбы РФ на нее реагировали. Отвечая на вопрос о том, стоят ли за терактом в "Крокус сити холле" США, Британия и Украина, заявил, что в российских спецслужбах "думают, что это так", "это общая информация, но уже есть определенные наработки".

https://ria.ru/20240327/gosdep-1936269831.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 29 Марта 2024, 22.51.54 | Сообщение # 2223
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Байден заявил о наступлении переломного момента для США

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден сообщил, что в истории страны наступил переломный момент. Комментируя грядущие выборы, он подчеркнул, что итоги голосования определят политический курс США на многие десятилетия, сообщает пресс-пул Белого дома.

«Я думаю, что наша демократия поставлена на карту. Это не шутка. Многое поставлено на карту. Мы переживаем переломный момент в истории, потому что все меняется», — высказался действующий президент США.

Ранее Джо Байден вновь допустил оскорбительное высказывание в отношении президента России Владимира Путина. Во время выступления в штате Северная Каролина, глава США помечтал о повышении налогов для американских миллиардеров. Согласно его плану, на вырученные средства можно обеспечить помощь Киеву на борьбу «с этим мясником Путиным».

https://lenta.ru/news....ya-ssha


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 29 Марта 2024, 22.53.05 | Сообщение # 2224
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
«Я думаю, что наша демократия поставлена на карту.

Не было никогда никакой демократии в США. Говно страна.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 29 Марта 2024, 23.28.36 | Сообщение # 2225
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Вооруженные силы Украины будут постоянно отступать, если США не предоставят Киеву необходимую помощь, заявил Владимир Зеленский.

"Если не будет поддержки со стороны США, это означает, что у нас не будет противовоздушной обороны, ни ракет для (ЗРК) Patriot, ни средств радиоэлектронного подавления, ни 155-миллиметровых артиллерийских снарядов. Это значит, что мы будем возвращаться, отступать, шаг за шагом, маленькими шажками", - сказал Зеленский в интервью обозревателю американской газеты Washington Post Дэвиду Игнейшесу.

https://ria.ru/20240329/zelenskiy-1936760072.html


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Суббота, 30 Марта 2024, 11.25.59 | Сообщение # 2226
Группа: Модератор
Сообщений: 18052
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вооруженные силы Украины будут постоянно отступать, если США не предоставят Киеву необходимую помощь, заявил Владимир Зеленский.




Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Суббота, 30 Марта 2024, 11.40.24 | Сообщение # 2227
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
_9

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 31 Марта 2024, 05.58.20 | Сообщение # 2228
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Весенний мостопад.

Еще одно судно врезалось в мост в США

Баржа врезалась в мост в американском штате Оклахома, остановив движение по шоссе. Об этом сообщает телеканал Fox news.

«По словам дорожного патруля, большая баржа врезалась в мост через реку Арканзас в Оклахоме, что привело к временному закрытию ближайшей главной автомагистрали в субботу», — говорится в сообщении.

По словам представителя государственного патруля Сары Стюарт, военнослужащие перекрыли южное шоссе 59 примерно в 13:25 по местному времени после того, как получили известие об инциденте, и перенаправили движение транспорта из этого района.

https://www.gazeta.ru/social/news/2024/03/31/22671949.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Четверг, 04 Апреля 2024, 21.45.08 | Сообщение # 2229
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Экс-посол США в НАТО призвал относиться к России как к великой державе

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Россию нельзя списывать со счетов, она снова станет великой державой, и Западу придется относиться к Москве соответствующим образом, считает бывший посол США в НАТО Роберт Хантер в авторской статье для издания Responsible Statecraft.

"Стало слишком легко игнорировать неоспоримую геополитическую реальность - нельзя списывать Россию со счетов. В определенный момент она снова станет великой державой... Запад, начиная с США, будет вынужден работать с этим фактом в наших собственных интересах", - пишет Хантер.

Хантер отмечает, что странам НАТО необходимо быть осторожными, в частности, на саммите альянса этим летом, чтобы "не перейти Рубикон" и не превратить противостояние с Россией в постоянное. Альянс также не должен игнорировать поиск мирного решения конфликта на Украине, считает экс-посол.

"Он (альянс - ред.) не может бросить усилия по стратегической стабилизации и контролю над вооружением, и ему не следует способствовать новому разделению Европы между друзьями и постоянным неприятелем", - пишет Хантер.

Россия в последние годы также заявляет о беспрецедентной активности НАТО у западных границ. НАТО расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе. В Кремле отмечали, что РФ никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.


Qui quaerit, reperit
 
ВикторДата: Пятница, 05 Апреля 2024, 16.09.18 | Сообщение # 2230
Группа: Модератор
Сообщений: 2935
Статус: Отсутствует
Все они говорят правильно,когда становятся ЭКС.Но они уже никто.. _1_

Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
СаняДата: Четверг, 18 Апреля 2024, 15.29.44 | Сообщение # 2231
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Член Конгресса предложила сторонникам идеи оказания помощи Киеву вступить в ВСУ

ВАШИНГТОН, 18 апреля. /ТАСС/. Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор-Грин (республиканка от штата Джорджия) предложила внести поправку в законопроект о помощи Киеву, согласно которому проголосовавшие за него должны будут вступить в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ).

"Любому члену Конгресса, который проголосует за этот законопроект, будет необходимо вступить в ряды украинской армии", - говорится в документе, опубликованном в соцсети X. "Если вы хотите финансировать войну, почему бы вам на нее не отправиться? Покажите свою поддержку Украине", - написала она.

Тейлор-Грин 17 апреля высказала мнение, что американский народ выступает за заключение мирного соглашения между Россией и Украиной. Ранее она заявляла, что предоставленная США военная помощь Киеву в форме кредита никогда не будет возвращена, что в итоге может привести к серьезным финансовым последствиям для будущих поколений американцев.

В США несколько месяцев обсуждают запрос администрации на выделение более $100 млрд на помощь Израилю и Украине, а также противодействие Китаю и России. Ряд республиканцев выступил против продолжения оказания помощи Киеву, который, по признанию военного командования США, сейчас сталкивается с "отчаянными условиями на поле боя" без обещанной американской помощи. В конце марта спикер Палаты представителей Конгресса республиканец Майк Джонсон заявил о готовности вновь рассмотреть вопрос возобновления поддержки Украины, но предоставляя ее в кредит, а также направить на эти цели "конфискованные активы российских олигархов".

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20582021


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 20 Апреля 2024, 21.14.27 | Сообщение # 2232
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
США ответят за решение о конфискации собственности РФ, Москва примет меры, отвечающие ее интересам без ограничения по времени - Песков.

Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 20 Апреля 2024, 22.03.05 | Сообщение # 2233
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В США заявили о нежелании Вашингтона прийти к миру на Украине

Член Конгресса США Марджори Тейлор-Грин объяснила причину отсутствия мира на Украине бизнес-моделью американских властей. Ее слова приводит РИА Новости.

Конгрессвумен указала на то, что власти страны не призывают к прекращению конфликта на Украине, потому что это Вашингтону не нужно. «Вы никогда не услышите никого, призывающего к миру. Мир — это последнее, чего хочет Вашингтон, потому что он не вписывается в его бизнес-модель», — сказала она.

По ее словам, власти США заявляют, что такой подход защищает рабочие места в стране. Тейлор-Грин назвала сложившуюся ситуацию «отвратительной бизнес-моделью».

Ранее палата представителей Конгресса США начала рассмотрение законопроектов, предполагающих выделение дополнительной помощи Украине, поддержку Израиля, Тайваня, а также ужесточение санкций против России и Ирана.

Позже стало известно, что конгрессмены приняли законопроект о конфискации активов РФ в пользу Украины.

https://lenta.ru/news....ukraine


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 22 Апреля 2024, 23.30.42 | Сообщение # 2234
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
"Все кончено": в США рассказали о сигнале, направленном в Москву

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Решением выделить финансовую помощь Украине Вашингтон дал понять, что отношения с Москвой мертвы, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.

В субботу палата представителей США приняла законопроект о выделении киевскому режиму почти 61 миллиарда долларов. Далее этот документ направят на рассмотрение в сенате. Кроме того, конгрессмены одобрили конфискацию суверенных активов России в пользу Украины. Как заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, решение о выделении дополнительной помощи Киеву было ожидаемо, оно еще больше разорит Украину и обогатит Соединенные Штаты.

"Отправка денег Украине на этом этапе сигнализирует русским, что любая надежда на отношения с Вашингтоном мертва", — отметил Макгрегор.

По мнению аналитика, нынешнее руководство США отрицает какие-либо отношения с Россией, которые могут строиться не на американских условиях. Вашингтон, считает эксперт, будет говорить с Москвой только тогда, когда россияне "опустят оружие" и согласятся принять все, что им скажут американцы.

Эксперт также напомнил о недавнем интервью министра иностранных дел России Сергея Лаврова, в котором он заявил, даже в процессе возможных переговоров Москва будет продолжать боевые действия. Макгрегор выразил уверенность, что Москва не будет вести диалог о статусе приобретенных территорий, так как ситуация изменилась, и она может сохранить за собой все приобретения.

"Все кончено. Мы выглядим идиотами. НАТО выглядит слабой и глупой. Украина разрушена, что бы ни возникло на ее месте, это будет несостоявшееся государство с демилитаризованной зоной. Там больше не будет военной силы, которая могла бы угрожать России", — заключил аналитик.

В понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин констатировал факт готовности к мирному решению украинского вопроса, но это не мирная инициатива.

Москва неоднократно указывала, что готова к переговорам, но Киев на законодательном уровне ввел запрет на них. Как заявили в Кремле, ситуация на Украине может перейти в мирное русло при условии учета ситуации де-факто и новых реалий, все требования России прекрасно известны.

https://ria.ru/20240422/ssha-1941649006.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 23 Апреля 2024, 11.43.59 | Сообщение # 2235
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
В Госдуме придумали «атомный» ответ США на новую помощь Украине

На средства, которые Украина получит от США, можно закупить около четырех тысяч танков, поэтому следует признать Вашингтон участником конфликта и относиться к нему соответствующим образом, заявил в разговоре с NEWS.ru первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. По его словам, к американским берегам необходимо направить атомные подлодки.

Что касается финансовой помощи Украине, то больше трети, $23 млрд, действительно пойдет на пополнение американских арсеналов. Но и оставшейся суммы вполне достаточно, чтобы организовать новые поставки вооружений киевскому режиму. Посчитайте хотя бы, сколько на эту сумму можно купить танков — больше четырех тысяч штук, поэтому игнорировать такие вливания точно не получится, — заявил Журавлев.

Он отметил, что при необходимости Россия «сожжет их все», однако на действия США нужно реагировать соразмерно их участию в конфликте. Депутат напомнил, что при СССР периодические подходы советских атомных субмарин держали «нашего вечного геополитического соперника в постоянном тонусе».

Законопроекты об оказании военной помощи Украине, Израилю и Тайваню были одобрены 20 апреля в палате представителей Конгресса США. Кроме того, парламентарии проголосовали за документы о конфискации замороженных активов России фактически для их передачи Киеву, а также введении дополнительных санкций в отношении Китая.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 23 Апреля 2024, 11.45.40 | Сообщение # 2236
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Депутат напомнил, что при СССР периодические подходы советских атомных субмарин держали «нашего вечного геополитического соперника в постоянном тонусе».

Ещё один любитель совка нашелся.
Там уже спят и ждут своего часа безэкипажные.
Не надо суетится.


Qui quaerit, reperit
 
AgniWater71Дата: Среда, 24 Апреля 2024, 16.56.20 | Сообщение # 2237
Группа: Администратор
Сообщений: 12590
Статус: Отсутствует
Ношение оружия разрешено учителям и школьному персоналу в штате Теннесси, сообщает USA Today.

Ольга, Новокузнецк
Молчат гробницы, мумии и кости, - Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь письмена (И. Бунин)
 
СаняДата: Среда, 24 Апреля 2024, 18.49.12 | Сообщение # 2238
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией

Президент США Джо Байден заявил, что его страна будет поддерживать друзей и не склонится перед Россией и ее руководством. Слова американского лидера приводит ТАСС

https://www.gazeta.ru/politics/news/2024/04/24/22864988.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 24 Апреля 2024, 18.50.10 | Сообщение # 2239
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией


Зато уважать будете и нам этого достаточно, псина ты полудохлая.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Гудбай, Америка!
  • Страница 75 из 75
  • «
  • 1
  • 2
  • 73
  • 74
  • 75
Поиск: